http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » I thought I could fly, so why did I drown?


I thought I could fly, so why did I drown?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sg.uploads.ru/iOsqr.gifНАЗВАНИЕ
I thought I could fly, so why did I drown?
ТЕМАТИКА
Игра престолов.
УЧАСТНИКИ
Джон Сноу (Igraine Melory) & Игритт (Maria Worcester)
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Пещера неподалеку от стены
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Игритт предлагает Джону сбежать и начать новую жизнь, да только Сноу не в особом восторге от предложения девушки. Что же в итоге он выберет и как поступит?

Отредактировано Maria Worcester (2015-04-16 15:52:33)

+1

2

http://images4.fanpop.com/image/photos/21800000/Game-of-Thrones-3-game-of-thrones-21874949-500-241.gif
..где руки сплетаются,
где губы прощаются,
и в синий рассветный лед
нас небо зовёт.

Из твоего полотна надежды вырывали по кусочку, но ты готов ставить заплатки из собственной кожи. Ты Джон Сноу – никогда это не забывал и не забудешь, и не выбить из тебя этого. Пусть не стараются. Черный ворон, отбившийся от своего косяка птиц, но отчаянно пытавшийся вернуться к своим. В отряде одичалых тебе не место, как бельмо на глазу. Ты никогда не станешь таким, как они. В твоих мыслях всю дорогу крутилась только одна мысль, предупредить своих о нападении и вместе с этим переплеталась мысль об Игритт. Дикая женщина, поцелованная огненным солнцем, растопила пламя в твоем сердце. Ты тянулся к ней, но разве твой долг не выше всего, а Джон Сноу? Разве ты не желал с честью умереть, а не запятнать себя порочными связями? Ты дал обед перед лицом Старых Богов в богороще. Перед ликом огромного древа.
Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону, и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я – меч во тьме. Я – дозорный на Стене.
Крутился в голове данный обед, как напоминание, но ты не только дозорный на Стене, ты – сын Старка. И этого у тебя тоже не отнять, не вырвать из плоти. Пытайся, не пытайся, но волей или неволей ты собирался заслужить признание, жажда подвигов у тебя в крови. Самоотвержение лишь подогревало стать значимым. Ночной Дозор уже не прежний, все легенды сложенные о нем, остались только легендами в прошлом. Нет, там великих воинов, которые готовы жертвовать собой. Кучка сброда, но даже из этой кучки в тяжелые времена можно создать неплохую защиту. Им необходимо поднять дух, заставить верить в свои обещания. Многие там оказались не по своей воли, и это усугубляет ситуацию, а ты Джон Сноу отрекся от всего сам, в здравом уме и трезвой памяти. Вот, что отличает тебя от всех. Наслушался сказок о великих воинах, которые несут свою службу и днем, и ночью не смыкая глаз. Ты во многом ошибся, но не собирался всем запомниться, как предатель. Ты еще слишком хорошо помнишь, что ждет предателей, и ты надеялся, что тебя таковым не сочтут. А как поступать с Игритт? Она ждала тебя в пещере, в которую ты сейчас пробирался. И зачем шел? Что хотел там увидеть? Рыжая дикарка не входила в твои планы, но будоражила кровь в жилах. Ты никак не мог понять, что так сильно влечет тебя в ней. Ты старался отогнать от себя все мысли о ней, словно мантру повторял себе, что приходишься сыном Ночного Дозора, будто это предаст духу не смотреть в её сторону. И зачем же тогда отозвался на просьбу женщины встретиться в пещере? Просто порой разум не всегда мог возобладать с телом. На улице разыгралась метель, снег забивал глаза и рот. Зато, как только ты вступил на территорию пещеры, почувствовал тепло, исходящее отовсюду. Камни под твоими ногами отскакивали, издавая звуки, поэтому рыжая могла догадаться о твоем приближении. Каменистый проход вилял, увлекая тебя в самое сердце горы. Пещера оказалась глубокой, и вот ты очутился под огромным сводом, открывающим небольшое пещерное озеро, созданное природными условиями. От него исходил легкий пар, свидетельствующий о теплой воде. Стряхиваешь с себя остатки снега, которые не успели растаять. Глаза пытаются привыкнуть к полумраку. Не громко зовешь.
- Игритт, ты здесь? – не сразу заметил девушку в воде.

Отредактировано Igraine Melory (2015-04-19 10:24:23)

+1

3

http://www.lockley.net/bars/scroll_butterfly.gif
http://sg.uploads.ru/HPlKj.gif    http://sh.uploads.ru/ygl5f.gif
Казалось, что концу нет предела. Она не спеша шла по сугробам, а впереди простиралась белая гладь. Яркий снег немного слепил глаза, заставлял щуриться и смотреть в низ. Лучи солнца только усиливали эффект - частички снега походили на какие-то драгоценные камни, переливаясь под разным углом, что заставило девушку лишь усмехнуться.
Игрит сгребла в ладони немного снега, тот тут же начал таять в ее теплых ладонях, стекать вниз. Хмыкнув, одичалая разжала руку, которая покраснела от прикосновения с холодным снегом.
До пещеры осталось совсем немного, она надеялась, что Джон уже там и ей не придется его долго ждать.  Надеялась, что он не приведет за собой хвост в лице еще одной любопытной вороны.
Идя к назначенному месту, рыжеволосая и сама следила нет ли за ней никого, периодически оборачиваясь назад и делая небольшие перерывы. Но тот факт, что она шла по какому-то пустырю, где спрятаться просто нереально, доказывал ей, что за ней следом никто не идет. Это заставляло облегченно вздохнуть и следовать дальше, пока чувство, что за тобой кто-то следит, не окутает тебя вновь.
Уже который день Игритт не выпускала из раздумий одну мыслю. Та не давала ей покоя, заставляя возвращаться к ее осмыслению вновь и вновь. Девушке пришла в голову мысль о побеге. Вместе с Джоном, естественно. Идея начать новую жизнь манила ее, как пчелу к благоухающему цветку. Эта призрачная надежда, покажущаяся кому-то нереальной и глупой, разжигала внутри девушки огонь азарта.
И кто бы мог подумать, что их шутливые разговоры о том, чтобы все бросить и уплыть куда-нибудь, так заденут ее и заставят задуматься об этом серьезно?
И почему бы не попробовать? Ведь им все равно нечего терять. Он не лорд-наследник, она тем более далеко не леди... Их ничего не держит, никто не будет долго горевать по их исчезновению.
Они могли бы отправиться в вольные города, о которых рассказывал Джон, могли посетить места, где снег - достаточно редкое явление, где все работают под знойным и палящим солнцем, нося легкие одеяния, не сковывающие движение.
Ей бы хотелось посмотреть на мир, особенно вместе с Джоном, ей бы хотелось выбрать из этих мехов и почувствовать теплые лучи солнца на теле.
Пещера была уже совсем близко, пару мгновений - и девушка уже у самого входа. Еще раз оглянувшись, дабы успокоить себя, что за ней никого нет, рыжеволосая двинулась внутрь, по пути отряхиваясь от снега, который успела "собрать" на себе по пути к назначенному месту.
В пещеру проникал ветер, пробегаясь по коридору с легким свистом.  Метель усиливалась, оставалось надеяться, что Джон уже внутри.
Чем ближе рыжая была к источникам, тем теплее становилось. На лбу появилась испарина, а желание сбросить злосчастные меха возрастала с каждым шагом.
- Джон? - окликнула она, а ее голос раздался гулким эхом в пещере, на который не последовало ответа.
Теплое озеро так и манило к себе, не выдержав, девчонка бросила лук и колчан на пол, а после принялась снимать с себя всю одежду. Промокший мех становился тяжелее, напоминая доспехи какого-то рыцаря. Сбросив последнее одеяние, почувствовав легкость всем телом, она залезла в источник.
Слегка промерзшее тело тут же начало чесаться от контакта с горячей водой.
Где-то вдали коридора послышался топот, сомнений не было - это точно был Джон. Пещера имела пару развилок, так что пусть сюда знали только он и она.
- Да, - рыжая тут же бросила взгляд на подошедшего паренька, который с ног до головы был в снегу. Сей вид заставил ее хохотнуть, - Присоединяйся, ты ведь, наверное, замерз по пути.

+1

4

Ах, этот привычный хохоток Игритт, она всегда так делала, словно перед ней ничего не знающий ребенок, а не возмужалый молодой человек. Ты хотел видеть в себе мужчину, ты стремился им быть, а что делала она? Красноречиво хохотала, вызывая тебя на эту дикую дуэль мужчины против женщины. И, несомненно, в тебе пульсировала гордость, показать и доказать, кто здесь хозяин. А что она? Она опять-таки забавлялась над тобой, увлекая своей нескончаемой страстной игрой. Тебе нравилась эта черта рыжеволосой, с ней трудно заскучать, обязательно что-нибудь придумает, чем можно поддеть, заставить встрепенуться. Далеко не слабая девушка, но тебе порой хотелось её защищать, только от чего? От горячей воды в источниках? Давай быстрее, Джон Сноу, а то девица без тебя расплавится!
На твоем лбу уже выступила испарина от теплой, согревающей атмосферы. Ты на секунду замялся, раздумывая над предложением. Снова предрассудки и восставшие в голове клятвы? Как же долг, честь и иже с ними? Иные их забери! Вернувшись в Ночной Дозор, ты все забудешь, все вернется на прежние места. Она уйдет из твоей памяти и жизни, и ты считал, что это все так тривиально. Никто не безгрешен, а боги? Боги они просто отвернутся. Ты наслышан, что многие вороны бегали в соседний городок к женщинам, поэтому клятвы давно разрушены. Эта укромная пещера стала для тебя и Ингритт вашим тайным уединением, но совсем скоро её придется покинуть. Закончатся счастливые моменты и ты, возможно, никогда не увидишь рыжую. Забивать мысли этим не хотелось, ты принялся скидывать с себя все эти тяжелые одежды, которые превращали тебя в неуклюжего медведя. От снега они только сильнее давили, не давая телу свободно дышать. Меч лязгнул о камни, на него полетел весь остальной арсенал мехов. Как только ты освободился то, погрузился в воду, ощущая горячий пар. Нырнув с головой, ты вновь показался перед лицом девушки, убирая со своего лба непослушные курчавые волосы.
- Так о чем ты хотела поговорить со мной?
Заглядываешь прямо в её глаза. Может, это ваш последний визит в пещеру? Скоро отряд сдвинется с места и отправится прямиком покорять Стену. Вряд ли где-то вы сможете найти подобное теплое гнездышко, где не будет посторонних глаз и любопытных носов. Самое время согреться и отмыться на дальнюю дорогу. Самое время сказать все невысказанное. И самое время понять, кто она для тебя? Признайся, юный волк, ты не хотел терять эту девушку. Убежать с ней ото всех? Заманчивая идея, но тебя останавливал долг, будь он не ладен. Ты не мог допустить, что твои братья, подвергнуться нападению дикарей. Тогда ты окончательно их предашь, поддавшись своим эгоистичным желаниям. Игритт этого никогда не понять, она считает себя вольной, вправе делать, что сама пожелает. Но так ли это, если быть до конца откровенными? В отряде есть командующий, и она ему подчиняется, пусть даже не отрицает. И ты снова желаешь запомнить каждую черточку её лица, чтобы потом забыть. Касаешься её теплых губ, оставляя поцелуй.

+1

5

Бушующая где-то там, на улице, метель заставляла рыжеволосую лишь довольно усмехаться, нежась в горячем источнике. Сейчас даже и думать не хотелось о том, что рано или поздно, но это место все же придется покинуть, вновь выйдя навстречу суровой зиме.
Внимательно глядя на Джона, который снимал с себя меха, Игритт заговорщецки улыбалась, мысленно раздумывая как бы ему поведать о своей идее.
Его промерзшие губы заставили одичалую улыбнуться, окунувшись вместе с ним под воду. Вот так сразу ей не хотелось выкладывать все пареньку. Для начало ему было бы неплохо хоть немного согреться, ведь судя по его заснеженной одежке ему досталось намного больше, чем рыжей.
Интуитивно она уже предположила, какой будет первая реакция Джона на предложение послать всех и сбежать к чертям собачьим (естественно отрицательная), но кто знает... Может быть ей все-таки удастся уговорить его?
- Я хотела поведать тебе о своих мыслях, Джон Сноу. Помнишь, мы как-то разговаривали о свободной жизни? О вольных городах, что находятся где-то там, за морем, где жизнь течет совсем иначе, а снег люди никогда и не видели вовсе? Ты помнишь это? - глядя ему в глаза, спросила она, надеясь на положительный ответ. Джон все-таки не столетний дед и память его пока еще подводить не должна.
- Все эти разговоры, мечты о несбыточном... О новой жизни и новых возможностях... Скажи мне, Джон, почему мы не можем рискнуть? Почему не можем сбежать с этих поганых земель прямо сейчас? - голос ее от слова к слову менялся, взгляд становился серьезнее, а ладони крепче сжимали его руки, - Что нас держит? Мы - вольные птицы и можем делать все, что только пожелаем. Ты ведь хотел посетить Браавос, узнать, как же там живется, так почему бы тебе не сделать этого? Мы все время мечтаем о прекрасной жизни, полагая, что  все наши желания так и останутся сказкой, даже не понимая, что все в наших руках. Меня ничего не держит, как и тебя. Мы не рабы и не короли. Нам не нужно править и прислуживать. Мы словно птицы можем сами решать в какие края лететь... - рыжая мечтательно взглянула вверх, понимая, что Джон скорее всего уже обо все догадался, но финальный вопрос все же должен последовать... - Джон, давай убежим с тобой? Через месяц, неделю, пару дней, да хоть завтра! Давай сделаем то, что так давно хотели!
Отойдя на пару шагов назад, Игритт, сделав вдох, опустилась под воду, оставив Сноу наедине со своими мыслями.

+1

6

- О свободных городах? Она готова все бросить? Сбежать туда, не зная куда? Ей, кажется, что все так просто? Бросить людей, которые верят в тебя? Точнее её людям она сидит в печенках, они дикари, им чужды такие понятия, как: долг и честь. Зато я верен этим понятиям и не могу предать своих друзей. Я не хочу, чтобы их перебили, как слепых котят. Если я что-то не предпринему то, никто не останется в живых. Только мне известно, каково в действительности количество черных ворон, дикари перевешивают. Я никогда не прощу себе, что ничего не сделал. Разве могу сбежать? Как бы мне не хотелось. Вместе с ней. Только с ней и больше ни с кем.
Лицо к лицу, ты слишком близко к ней, чтобы думать рационально. Серьезно-задумчивый вид, вглядываясь в её глаза, словно они расскажут больше, чем произнесут уста. Неужели она действительно планирует побег в вольные города? Распрощается с холодным севером? Своим домом? Её так заинтересовали эти сказки? Ты пытаешься понять, насколько она серьезно все говорит, не потешается ли над тобой? Не проверяет ли твою реакцию? От этой рыжей чертовки можно ожидать - всё, что угодно. Дыхание её горячих слов щекочет, попадая в лицо. Ты их чувствуешь, отзываясь.
- Помню, как же забыть рассказы о жгучих солнечных лучах и бесконечных пустынях?
С каждым её словом, ты понимал, к чему она клонит. Игритт действительно задумала побег, и она не смеется. Ты и сам когда-то хотел убежать, скрыться, трусливо поджав хвост. Это не решение всех проблем. Совесть загрызет или что там есть внутри тебя? Побег не избавит от чувства неисполненного долга. Трусы прячутся от своих проблем, но ты не трус, правда? Ты храбрый и отверженный, преданный своим принципам и ценностям. Она не понимает, она продолжает гнуть свою линию, подбирая слова. Её хватка становится сильнее, тон голоса меняется, вбирая в себя всю серьезность сказанного. Рискнуть – это откровенный вызов, но ты не должен поддаваться. Пошел бы за ней, куда бы, не повела, но тогда ты обманешь самого себя. Предашь все свои принципы, а может в пекло их? Не смотри, не слушай! Её доводы неоспоримы, она права, во всем. Ты готов повторять за ней – вольные птицы.
- Мы посетим Браавос, обязательно. Посетим вместе, - утверждаешь, - но нам необходимо перебраться через стену, вдвоем нам не справиться с этой задачей, - ты даешь ей ложные надежды. Как только вы переберетесь через стену, ты предпримешь попытку улизнуть. Тебе потребуются максимальные усилия, дабы опередить одичалых и добраться до своих черных братьев, быстрее, чем нападут дикари. Надо подготовить своих друзей.
В твоем мозгу пульсировал только один план – побег из лона одичалых. Остальное неважно. Она не может пойти с тобой, ей не место на стене. Это нарушение. Эпопея её завершена, озвучен самый важный вопрос, точнее предложение, на которое она хочет ли услышать отказ? Нет. Рыжая желает, чтобы ты решил, решать тебе. Она уходит под воду, исчезая с головой, оставляя круги. Также девушка сотрется из твоей жизни, зачерпываешь воду руками, умывая лицо, словно желая смыть с себя все остатки миража. Только она сейчас вынырнет и захочет узнать ответ. Ты хочешь быть с ней, как ни с кем другим в своей жизни, но этот плод слишком сладок, чтобы его скушать. Сбежав от одичалых, ты никогда не сможешь вернуться к ней. Если бы только существовали силы, которые разрешили взять её с собой, ты молился бы им ночами и днями. Потерять её навсегда. Ты разрывался. И вот, ей уже не хватает воздуха, водная гладь зашевелилась, показалась голова рыжей.
- Мы убежим, Игритт. Мы сделаем это вместе, обязательно, но не сегодня и не завтра, и не через неделю. Надо подождать.

+1

7

Игритт мечтательно прикрыла глаза, представляя у себя в голове вольные города и жизнь, которая дни на пролет кипит там. Да, рассказов Джона, которые он в свою очередь слыхал от тех, с кем жил до стены, а те  еще от кого-то, конечно недостаточно, чтобы в голове возник полноценный облик этих мест, которые так манили рыжую к себе, от части своим необычайным климатом, который для нее конечно будет в новинку. А еще живописные места, другая пища, люди. Люди, которые соответствуют своему месту жительства, люди, которые вольны.
- Нам под силу все, Джон Сноу. Человек порой не знает на что способен, пока не попытается сделать что-нибудь. Мы перейдем стену - я в этом уверена, - легкая ухмылка и она вновь уходит под воду, но через пару секунд появляется вновь, глядя на Джона, который, судя по всему, слегка опешил от такого предложения. Его чуть нахмуренные брови и сомкнутые губы свидетельствовали о том, что он был напряжен, что он размышлял, делал выбор... Только вот в чью пользу? И каков же будет его вердикт?
Его согласие, утверждения, что они обязательно это сделают, что обязательно убегут, заставляют рыжую улыбнуться. От части девушка была даже удивлена, что Джон согласился, та была уже готова выслушать нотацию или отказ, была готова к тому, что он даст заднюю, оставив ее наедине со своими мечтами и желаниями, вдохнув в нее на миг иссякший реализм, но нет... Он за нее, он согласился. И это ее слегка насторожило.  Она выгибает бровь, глядя на него.
- Не думала,  что ты так быстро согласишься, - хитрая ухмылка и девчонка уже находится рядом с ним вплотную, - Ни сегодня, ни завтра, ни через неделю, - рыжая передразнила паренька, - а когда, Джон Сноу? Мы перейдем стену, а что дальше? Сколько времени мы пробудем там, чтобы наконец понять, что время пришло и нам пора? И чего ждать? От кого? - дикарке всегда было, и будет трудно понять человека, который верен кому-то, который дал клятву, который присягнул на верность. И если она живет сама по себе, словно птица в небе, вольная выбирать куда ей сегодня полететь, и ее ничего не сдерживает, то Джона связывают обязательства, и, пожалуй, это не дает ей понять всю абсурдность ситуации, ее идеи, его слов...
Источник уже давно согрел двух путников, которые и не спешили покидать это прекрасное место, наслаждаясь компанией друг друга. Девчонка водила пальцем по груди Джона, полностью уйдя в свои мысли, как и сам парень. Тишина окутывала их, лишь злобная метель где-то там, вдали, не давали расслабиться на полную катушку, периодически напоминая о себе злобным свистом, который гулко раздавался в пещерных коридорах.
- О чем ты думаешь? - прервала она молчание, взглянув на Джона.

+1

8

Она постоянно играет с тобой, водит за нос. Ты и впрямь был готов с ней на край земли, но обещанные клятвы сковывали. Она не понимала, считая, что человеку под силу все, а ты думал, что на вещи надо смотреть более реально и оценивать свои возможности.
- Человек не знает, на что способен. И ты ничего не знаешь, Джон Сноу, что знает она.
Мысленно передразнил сам себя, ведь именно это хотела сказать рыжая. Ты считал, что через стену вдвоем не перейти, чистое самоубийство, а она так не думала. Слишком переоценивала свои силы, полагаясь, что справится со всеми невзгодами судьбы. Ох, уж эта её самоуверенность! Она её когда-нибудь погубит, но явно не сейчас, в объятиях теплого источника. Тут она ещё самоувереннее, ведь она все знает, чего не знаешь ты. И это ей дает право вновь и вновь дразнить тебя, играть в свои дикие игры. В Винтерфелле не было подобных девчонок, никогда таких отродясь не встречал, поэтому она подкупала своими вольными, порой безрассудными замашками. К ней не нужно обращаться как к леди, но и в обиду себя никогда не даст. Рыжая считает, что сама выбирает то, что хочет и никто ей не указ. Но как бы она не желала, им придется всем вместе перебираться через стену, с отрядом это сделать намного проще, нежели вдвоем. И ты даже не станешь с ней спорить. Пусть дразнит, сколько хочет!
Да, ты быстро согласился, потому что мечтал быть с ней. Когда ты вернешься к своим на стену, тебе придется отказаться от неё навсегда. А что если предупредить их об опасности, а потом действительно убежать с Игритт? Безрассудство. Ты владеешь оружием лучше, чем кто-либо другой из твоих братьев в черном, кинуть их на произвол судьбы, чтобы они сражались с дикарями? Немыслимо! Ты никогда такого не сделаешь, как бы сладко не было желание все бросить и остаться только с ней. Выбрать её, а не долг и честь.
- Я пойму, верь мне.
- И где новая порция дразнилок? Я пойму! Верь мне! А когда ты поймешь, Джон Сноу? Сколько придется ждать? Ждать ведь никто не хочет. Она слишком быстрая и шустрая, чтобы томиться в ожиданиях. Ей надо все и сразу.
Но ничего не последовало, им было настолько хорошо вдвоем в этих теплых источниках, что не хотелось даже верить, что там за пределами пещеры, бушует, завывает суровый ледяной ветер со снегом. В горячем озере хотелось остаться навсегда, наслаждаться друг другом вечно. И не было желания больше никуда идти, что-то делать. Игривые пальчики девушки ласкали твою грудь, а ты вновь погрузился в свои мрачные мысли, что не хочешь оставлять её. Это разрывало тебя напополам, не давая покоя. Видимо, она заметила.
- О тебе, хочу быть с тобой всегда, - честно признаешься, касаясь её виска, а затем путаясь пальцами в рыжей, непослушной копне её волос и увлекая в поцелуй, обнимая и прижимая к себе.

***
Стена. Казалось, она подпирает небо и не видно ей конца. Ты вместе с одичалыми приблизился к ней, запрокинув голову вверх. Неужели вы действительно вскарабкаетесь на неё? Видимо на твоем лице было написано полное недоумение вперемешку с сомнением. Ты прищуриваешься, дабы снег не засыпал глаза, смотря вверх и пытаясь отыскать края стены. По словам вожака отряда, в этом месте стена ниже остальной её части, но и эта высота умопомрачительна.
- Давай, Джон Сноу, покажи на что ты способен.

+2

9

С каждым шагом стена становилась все выше, вырастая словно пирог на дрожжах. Неуемная метель заставляла прикрывать лицо руками, иначе ждите "ледяной" поцелуй от снежинок, которые вмиг исколят твое и без того промерзшее лицо.
С минуты группка одичалых оглядывала сие строение, запрокинув свои головы вверх. Кто-то, едва слышно, шептал, что это безумие. Что они не смогут пересечь стену. Их убью или же они сами разобьются. Нервы некоторых людей не выдерживали, до этого самого момента они представляли себе все иначе. Им казалось, что стена ниже, погода не так сурова сейчас, но на деле же... Одного мимолетного взгляда на такую постройку хватит, чтобы взрослый одичалый мужик начал метаться из стороны в сторону, прося его оставить здесь.
Тормунд, сплюнув, лишь громко выругался на трусов и подозвал остальных ближе к стене. Вольный народ достал свои орудия. Некоторые были настолько полны решимости, что с легкостью передавали ее и другим дикарям. И если поначалу перейти через стену казалось чем-то из разряда сверхъестественного, то сейчас, под натиском одичалых, это уже не было таким ужи безумием.
Повертев в ладонях кирку, Игритт с улыбкой взглянула на Джона, который в данный момент был серьезен как никогда.
- Ты готов? - поинтересовалась она, готовясь к переправке через стену. Проклятый ветер усилился, девушка даже на мгновение захотелось вновь вернуться в горячий источник, куда они порой ходили вместе с Джоном...
Но все же, им надо это сделать. Перейди они стену - перед ними откроется столько возможностей, черт возьми! Они смогут сбежать, уплыть, как и планировали. Только... Только осуществится ли это? Рыжая не дура и понимала, что сегодня жертвы будут и не одна, осталось лишь узнать кто сегодня распрощается с жизнью. Мысль о том, что это может быть Джон или же она сама заставили ее  прийти в легкий ужас и поежиться, пока его крепкая рука, плавно не коснувшись ее плеча,  не развеяла терзающие ее сомнения.
Кивнув Сноу, девчонка принялась взбираться на стену. Поначалу было немного жутковато, чем выше ты поднималась, тем сильнее становился ветер и ужаснее казался вид снизу. Мысленно проклиная эту чертову погоду, рыжеволосая шаг за шагом взбиралась на стену вместе со всеми одичалыми. Джон был пониже, она даже пару раз, во время минутных привалов, посылала ему приветы с улыбкой на лице. Ей так было проще, чем меньше думаешь о падении и мучительной смерти, тем лучше.
Пару раз кирка входила в снежную толщу не глубоко, но девушка не обратила на это внимание. Спустя столько времени взбирания на стену, ей хотелось уже поскорее покончить с этим, потому она и спешила.
Этот замах может оказаться для нее и последними. Что-то пошло не так, но одичалая поздно спохватилась. Вцепившись правой рукой, она замахнулось левой. И тут... Послышался треск, на месте ушиба образовался раскол, благодаря которому кирка с легкостью начала скользит вниз. Все попытки хоть чем-нибудь ухватиться заканчивались неудачей. Ее тело срывалось вниз, постепенно набирая скорость. От растерянности Игритт вскрикнула, мысленно понимая, что ей это вряд ли поможет. Оставалось лишь барахтаться в воздухе как беспомощный котенок, глядя, как стена вновь вырастает перед тобой.
Казалось бы, смерть уже рядом, она протягивает к себе свои руки... Одичалая зажмурила глаза.
Это случилось. Со мной

+2

10

И ты делаешь отважно шаг вперед, захватив у Тормунда атрибуты стенолазанья. Твои курчавые волосы раздувает свирепый ветер. Кто-то мог струсить, взирая на необъятную стену, но ты не покажешь свой страх. Никто не увидит его, только доля сомнения на миг, а затем полное серьезности лицо. Полное безумие карабкаться по стене, но ничего не остается. Пусть только попробуют назвать слабым вороненком или подсмеяться в очередной раз. Многие из одичалых попятились назад, но ты не поддался всеобщему настроению. Покажешь на что способен, выложишься на сто процентов и станешь примером для подражания для остальных. Рыжая тоже не спасовала, положив на твое плечо руку, она поинтересовалась готов ли ты? Как иначе? Твой серьезный взгляд говорил сам за себя, ты лишь коротко кивнул и снова сделал шаг к стене. Не время для лишних слов, не время прощаться.
Игритт резво принялась карабкаться вверх. Она слишком шустро поднималась, в отличие, от тебя, ты основательно вставлял кирку в толщину оледенелой стены. Максимально глубоко, дабы быть уверенным в своем передвижение. Любая ошибка стоила жизни, а тебе ещё нельзя умирать. Каждый шаг наверх давался сложнее, ветер так и наровился стрясти вниз безумцев, осмелившихся подняться настолько высоко. Труднее дышать, труднее взбираться, воздух перенасыщен кислородом, им в самую пору захлебнуться. Ты ни о чем не мог думать, кроме как быстрее подняться на вершину стены, периодически поглядывая на карабкающуюся рыжеволосую, заметно опережающую тебя. Казалось она так цепко и ловко впивалась в ледяную глыбу стены, что вот-вот доберется в первых рядах наверх, но слишком спешила. Торопливость никогда никому не играла на руку, тебе даже в какой-то момент захотелось крикнуть ей, чтобы она не неслась быстрее всех и уделяла внимание своей безопасности. Девушка изредка, оглядывалась вниз, ободряя своей улыбкой и ты забывал предупредить её об осторожности, и что не помешало бы притормозить. В конечном итоге, ты прекрасно понимал, что Игритт желает быстрее покончить со всем этим.
Ещё один рывок, и ты слышишь вверху хруст льда. Неизбежность падения верхних стенолазов. Для подстраховки, каждая небольшая группка была обвязана веревкой и когда падала рыжая, её просто обрезали, чтобы не потянула больше народу. Двое пролетело мимо тебя, а ты сильнее прижался к стене. Она тоже неизбежно летела вниз, и твое сердце замерло. Срочно что-то делать, необходимо... все происходило в считанные секунды, до её падения мимо тебя. Кажется, она уже не рассчитывала за что-либо ухватиться. Ты крепко хватаешь за веревку, стараясь сам не сорваться, но это рискованно и грозит полететь вслед за ней, рывком тащишь к стене.
- Давай же, цепляйся киркой! Быстрее! Я не смогу удерживать тебя долго... - выдыхаешь, при таком холоде пар вырывается из твоего рта. Чувствуешь, что еще чуть-чуть и сам полетишь вниз, но девушке все же удается вцепится в стену. Дожидаешься, пока она подползет выше, к тебе. Ты не на шутку испугался за её жизнь, выдыхая, как только опасность миновала. Теперь внимательно следишь за ней, давая обогнать. Всем было плевать на упавших, абсолютно всем. И если бы Игритт разбилась, никто бы о ней не вспомнил. И это злило больше всего, ты хмурился и мрачнел от этих мыслей, взбираясь дальше. Осталось совсем немного, уже видны края, рыжая перебралась быстрее, протягивая руку....
Как только ты взобрался наверх, переваливаясь за край стены, так и улегся, тяжело выдохнув, смотря в безоблачное небо, выплевывающее хлопья снега в лицо. Вы это сделали, вы прошли этот путь, уцелев, не сорвавшись вниз.

Отредактировано Igraine Melory (2015-07-21 14:17:39)

+2

11

В тот момент, когда тело ее беспомощно летело вниз, у девушки сперло дыхание, а руки не слушались. Казалось, рыжая уже смирилась и приготовилась к болезненной смерти, в полете уповая на то, что все случится быстро и ей не придется так сильно мучится.
Другие одичалые начали срезать друг с друга веревки  - сомнительная, но все же страховка. Все-таки в самый последний момент у людей срабатывает инстинкт самосохранения, а не желание геройствовать. Им бы спою шкуру спасти поскорее.
Вслед за Игритт вниз сорвалась еще парочка человек.
Если бы не Джон... Гнила бы она в земле, кормя своим мясом всякую падаль и птиц.
Девушка конечно и до этого знала, что Сноу достаточно силен, но чтобы настолько. Ударившись об стену, Игритт что есть силы вцепилась киркой в ледяную толщу. Позволив себе на секунду закрыть глаза, девчонка просто дышала, чувствуя как сильно бьется ее сердце.
Далеко внизу были видны парочка темных пятен - сорвавшиеся одичалые. Сжав плотно губы, дикарка продолжила взбираться на стену, правда, теперь все проделывала в разы медленнее и аккуратнее.
Поравнявшись с Джоном, она поблагодарила его, после чего оба продолжили взбираться по стене. Где чем выше ты забирался, тем бешеннее становился ветер. Гадкие снежинки кололи лицо и глаза, пальцы ног постепенно начинали замерзать, но конец был уже близок. Еще чуть-чуть и они заберутся на эту проклятую стену. Они сделают это.
Послышался довольный смех - первые дикари взобрались на нее, уставившись вдаль, завороженные поистине чудным зрелищем. Мало кому приходилось хоть когда-либо бывать на подобной высоте.
Ноги ее слегка вздрогнули, ступив на стену. Она, как и многие, осматривалась. Взгляд ее бегал то вниз, то в лесную чащу, а мороз неистово продолжал терроризировать и без того промерзшее лицо.
Пора бы им уже, наверное, устроить что-то вроде привала. Сегодня все без исключения потратили много сил и были истощены как физически, так и морально.
- Ты  спас меня. Спасибо тебе, - Игритт уткнулась лицом ему в грудь, сдерживая подступающие слезы. Прежде они всегда старалась сдерживаться, но сейчас на это просто не было сил. Ей хватало пару секунд, чтобы вспомнить свой полет, как все тело тут же бросало в дрожь. - Если бы не твоя помощь, я бы была как они, - взглядом рыжая указала на едва различимые пятна внизу у стены, уже припорошенные снегом. - Что будем делать дальше?

+1

12

Дышать воздухом. Отдышаться и отдохнуть. Он казался совершенно другим на такой высоте, словно его требовалось сильнее вдыхать, чтобы уловить, поймать в себя. Ты прижимаешь рыжую к груди, плевать, что повсюду эти дикари, они все равно её бы не спасли. Им важнее свои шкуры, ибо каждый в ответе только за свою жизнь, сам за себя. Жаль, что такие же есть и на стене, твои братья в черном, не каждый из них ринется спасать другого, сначала позаботится о себе. Но ты уверен, Сэм бы никогда тебя не кинул и хотя бы ради него, необходимо всех предупредить о надвигающейся опасности. Сейчас ты, как никто другой знал, что для дикарей нет ничего невозможного, они уже проделали путь на стену, осталось спустить и начать разорять первые же поселения, препятствия к их истинной цели.
- Они не перед чем не остановятся. И я теперь это вижу.
Подумалось тебе, когда раздался голос твоей любимой дикарки. Она снова поблагодарила тебя, интересуясь, что же будет дальше. Ты взглянул в её светлое лицо, на которое сыпались снежинки, тая на твоих глазах, соприкасаясь с её горячей кожей. Некоторые застревали на ресницах и волосах. Ты не мог её обрадовать чем-либо хорошим, ибо знал, что скоро придется бежать от неё, от всех дикарей. Предать их всех. Некоторые тебе даже казались разумными, с которыми можно договорится, но этого мало, пока среди них есть неуправляемые, жаждущие пустить кому-либо кровь. Может, предложить Игритт бежать вместе к братьям в черном? Но ты был уверен, что она откажется, да, и обсуждать это сейчас опасно, когда рядом куча лишних глаз и ушей. Правда, все они не меньше вас устали, но о замышляющемся побеге, вряд ли упустят возможность подслушать. Тогда у тебя просто не будет шансов ступить без присмотра. Ты чмокнул девчонку в лоб, приобнимая. Вы уже поднялись, дабы не лежать долго на ледяной, промерзшей на сквозь стене, чтобы самим к ней не прилипнуть, хоть меха позволяли.
- Что ты предлагаешь? - вскинув бровь, не отводя взгляда, смотришь на неё, - я думаю, мы отдохнем перед спуском.
И ты был прав, Тормунд объявил о привали, небольшая передышка перед спуском вниз. Самое сложное осталось позади. Смогли подняться на такую вершину, смогут и спустится вниз, всего лишь дело времени. Там на очередном привале, нужно будет бежать, не упуская ни единого момента. Она не простит, ты в этом был уверен. Тогда быть может лучше будет предупредить её о своей затеи? Ты в замешательстве, но показывать его не планировал, поэтому перевел взгляд в сторону тех пятен, на которые свсем недавно указывала рыжая. Трудно было что-либо разглядеть, вот так стираются с лица земли люди, не попадая на странички истории. И вряд ли кто-то про них вспомнит. Теперь они превратились в пустоту, пусть их души с миром упокоятся, хоть ты их толком и не знал.
- Их никто не вспомнит, - подытожил свое мрачное заключение.

+1

13

*Некоторое время спустя*
Ненавижу его, ненавижу, - стиснув зубы, твердила мысленно рыжая, подготавливая свои стрелы к предстоящему бою. Она не могла поверить, что то, что сделал Джон произошло на самом деле, что это реальность, от которой, к сожалению, не получится никак убежать.
Получается, он лгал мне? Конечно, трусливая ворона! У него кишка тонка была оторвать свой зад от того треклятого места, не мог он разорвать связь со своими назваными братьями. Как же сладко он пел, обещал, твердил, что у нас все будет хорошо. Что мы будем предоставлены сами себе, что МЫ будем решать сами за себя, что свобода в наших руках, но все иначе... Гад! Из нас двоих поистине свободным человеком была лишь я. Именно меня ничего не держало, в отличие от него. Он походил на щенка... Привязался к первому попавшемуся каравану, который оставить попросту не хватает сил.
Фыркнув, девушка выругалась, когда заточка в очередной раз поранила ее палец. Сегодня, впрочем, как и все прошедшие дни, она была на взводе. Ей до сих пор было тяжело смириться с недавно произошедшим предательством. В душе у девчонки был ураган. Она не знала что именно ей хотелось сделать в первую же секунду встреть она Джона... Убить сразу или заставить помучится?
Что до сердца... Там теперь зияла огромная дыра. На врядли Игритт теперь кому-то доверится. Каждый второй для нее теперь ублюдок и предатель. Что же, спасибо, Сноу! Тут ты хорошо постарался.
Мы обязательно уедем... Будем жить в вольных городах... Ты познакомишься с бытом другого народа... Там тебе не нужны будут меха и теплые одеяния, в тех местах носят тонкую одежду, потому что там очень-очень жарко...
Порой мутными вспышками появлялись воспоминания недавних событий. И как она могла быть такой дурой? Почему она потеряла чутье? Почему расслабилась?
- Вижу, ты настроена серьезно, - кто-то из одичалых с ухмылкой поглядел на нее, явно пребывая в восторге от того, как воинственно настроена девушка.
- Тебе тоже не помешало бы подготовиться, - съязвила она, намекая на то, что неплохо было бы дикарю свалить в туман и не трогать ее, если ему дороги пальцы, глаза и прочие открытые участки тела.
В скором времени группа одичалых планировала начинать нападение на небольшую деревушку, которая будет лишь вершиной айзберга в их наполеоновских планах. В идеале им нужно истребить большую часть ворон и захватить их замок.   Они превосходят их численностью, у них есть великаны, а потому победа скорее всего будет на их стороне.
Покончив наконец со стрелами, девка положила их неподалеку, сама же поближе пододвинувшись к костру. Медленно растирая пальцы, стараясь тем самым их разогреть, она заметила чуть ниже запястья затянувшийся ожог - розоватый рубец, полученный ею совсем недавно. Она обожглась тогда, в источниках... Сделать костер была ее идея, которая в итоге вышла ей боком. Девушка обожглась о торчащую палку, тк та лежала, как ей казалось, практически незаметно.
В голове всплыло коротенько воспоминание о том, как Джон помогал ей с ожогом...
Проведя по ране указательным пальцем, она шмыгнула носом, сдерживая себя изо всех сил. Так хотелось закричать, возможно, даже зарыдать. У нее все еще были чувства к нему, но его поступок... С одной стороны любовь, с другой - дикая ненависть. Эти два чувства пожирали ее, уничтожали, не давали ей спокойно спать. Все мысли заняты были только об этом.
Она размышляла о том, какое чувство к Джону все же сильнее: любовь или ненависть?
- Готова? - рыжеволосая лишь кивнула, засунув свои стрелы в колчан. Настало время выдвигаться и брать штурмом небольшую близлежащее поселение, от которого до ворон рукой подать.
Откашлявшись, девчонка вздохнула, глядя вдаль. Она готова к бою, она справится. Она обязательно сделает ему больно, так сильно, как он сделал ей. Он поплатится за то, что совершил и она в этом только что поклялась себе...
Захват произошел быстро, отчасти потому что как такового сильного пола в поселении не было. Средних лет мужики, особо не умеющий управлять с орудием, не были серьезными соперниками одичалым.
Вырезав почти всех жителей, дикари отправили одного мальчишку воронам в роли посыльного.
Пока есть время нужно передохнуть и вновь выдвигаться, что и сделали одичалые.
Замок должен быть близко, так твердил один из варгов, обнаруживший с помощью тельца орла строения поблизости.
Чуть помедлив, Игритт проверила тетиву на луке. На секунду ноги не послушались ее, а в мыслях только и был вопрос правильно ли она поступает. Действительно ли это то, что она хочет сделать? То, чего она хочет?
Но вспомнив те мерзкие чувства, которые ее окутали, рыжеволосая двинулась дальше, только уже теперь более решительно.
Дикарка шла не в первых рядах - ее миссией было устранять ворон посредством лука и стрел, тем самым прикрывая своих.
Постепенно одичалые пробирались все ближе и ближе. Потери были, но не значительные, к тому же они так и так превосходили треклятых ворон количеством.
Рано или поздно ей встретится Джон. В этот момент главное не спасовать, не дать слабину. Нужно сделать то, что было задумано. Нужно чтобы кое-кто поплатился за то, что совершил.

+2

14

Время спустя
Обманул. Нет, ты не вернешься за ней. Ты выбрал сраную честь и долг. Ты считаешь себя в ответе за то, что может произойти с твоими друзьями, если во время их не оповестить. Они просто не выживут, а ты будешь проклинать себя до конца жизни, что ничего не совершил. Слишком правильный и слишком верный своим принципам, до скрежета зубов. Игритт никогда этого не поймет. Она в первую очередь женщина и не понимает, что движет тобой, какие великие цели ты преследуешь. Любовь любовью, а долг и клятвы выше всех мирских услад. Как больно тебе не было с ней так поступать, ты не мог иначе. Пришлось врать во спасение своих друзей, своих братьев. Вы с ней столько прошли и потеряли в одно мгновение. Поднимались наверх и разбились о землю.
Обманул. Растоптал все, что между вами свершилось. Предал одну, ради спасения многих. Ты пожертвовал любовью, чтобы отправиться к тем, кто в большинстве своем не оценит твою заслугу. Но ты искренне верил, что совершаешь благородное деяние. Ты не знал, чем твоя жертва обернется, что в итоге она окажется напрасной. Пока ты улизнул от одичалых, напичканный стрелами, как фаршированный перец. И кто их в тебя всадил? Разумеется, твоя девушка, с огромным пристрастием. Страшнее всего кинутая, обозленная женщина, но ты - Джон Сноу, этого явно не знал. Она могла убить, но не убила. Пусть ненавидит, так ей будет легче. Достигнув своей цели, ты въехал в черный замок, обессиленный. Теряя сознание, помнишь, запыхавшегося Сэма, подбежавшего к тебе с другими братьями.
Когда ты пришел в сознание, первым делом принялся сообщать о приходе дикарей, о их численности и порядке, что они намерены атаковать. Ты рассказал все и тебя выслушали, но они не знали, что делать с предателем. Они считали тебя таковым, но ты не мог понять почему? У тебя не было выбора. Неужели лучше было сдохнуть? Пасть смертью храбрых? Замерзнуть? Собрался совет, пока они рассуждали и думали, ты понимал, что теряется драгоценное время. Глубокая несправедливость злила. Ты ожидал совершенно иную реакцию.
- Необходимо действовать, а потом уже рассуждать предатель я или нет.
Поднялся шум, галдеж. Аллисер Торн недвусмысленно лыбился. Он всегда питал к тебе острую неприязнь и все его нападки в твою сторону неожиданно оправдались. Кажется, он ликовал, что ты так сплошал. Однако ты не Джон Сноу, если не станешь настаивать на своем, не унимался. Пытался объяснить, что великаны способны пробить ворота, надо немедленно что-то предпринять и если никто не станет шевелиться, всех ждет смерть. Кто-то изволил язвительно пошутить, что великанов не существует и их не видели черт знает сколько времени. Все это бабушкины сказки.
- А ты их увидишь, когда они придут разносить ворота! И мы посмотрим, прав я или нет! А потом посмотрю я, кто из нас первым нассыт в штаны - пылко высказался ты, заставив выскочку заткнуться, который сделался ниже травы, тише воды. Зато все разом обратили на тебя внимание.
Еще время спустя
В Черный Замок прибежал мальчишка из деревни, как доказательство твоих слов о приближающемся нападении одичалых. Забили тревогу. С той стороны стены, где непроходимые леса и лютые снега, стали подтягиваться дикари под предводительством Манса. Вороны в ловушке, как и говорил ты, они просто окружат черных братьев со всех сторон и перережут, как скотину. Нельзя пропустить их через стену, ни в коем случае. Любой ценой удержать великанов. Эти громадины поразили воображение твоих братьев, некоторые до последнего не верили, что великаны существуют, что же, в такое действительно сложно поверить, пока не увидишь. Ты поднялся на стену во главе с Торном, который принялся отдавать распоряжения. Вы готовились удерживать сборище Манса, не давав им пробраться внутрь за стену. Что творилось, по другую сторону, пока было неизвестно, но ты прекрасно знал, что Тормунд будем штурмовать Черный Замок. Это всего лишь дело времени. Давай останемся в пещере насовсем. Здесь так тихо и спокойно.

+2

15

Все тело напряжено, рука сжимает тетиву лука, еще один миг - и она готова выстрелить врагу прямо в глаз. Слегка прищурившись, она осматривала врагов, при попытке кого-то из ворон напасть на незащищенных дикарей Игритт тут же пускала в ход свои стрелы, лишая жизни или же оставляя раны. Лишь иногда девчонка промахивалась, что заставляло ее громко выругаться и с еще большей злостью продолжить атаку.
Дикари подступили к самой стене, великаны пытались поднять ворота. Сверху летел град огненных стрел, так же дюжина тяжелый камней, которые вмиг сплющивали одичалых.
Она решительно следовала ко входу, она точно знала что надо делать, она уверена, что ее рука не дрогнет в нужный момент.
Благо, силы великанов хватило на то, чтобы без особых задержек попасть внутрь. Двор замка постепенно начинали заполнять жаждущие крови ворон одичалые.
Следуя за Тормундом, рыжая мечтала поскорее отыскать Сноу, чтобы нашпиговать того стрелами. В тот раз не вышло, потому что она дала себе слабину. Сейчас же все будет иначе, ведь на ошибках учатся.
Минув ворота, с опаской проходя по тоннелю, внимательно всматриваясь в остолбенелые от страха лица дозорных братьев, чья жизнь прервалась здесь.
Чем ближе дикарка подступала ко двору, тем громче было слышно битву. Вороны нервничали - это было видно невооруженным глазом, армия одичалых превосходила их количеством, а потому тем нужно чудо, чтобы спастись.
И тебе тоже нужно чудо, чтобы выжить сегодня, Джон Сноу...
Пробравшись во двор, Игритт тут же пригнулась от летящей  в нее стрелы. Еще чуть-чуть и та бы могла помереть так и не закончив задуманное. Злостно прищурившись, девушка пустила ответную стрелу обидчику. Та угодила в ногу, от чего враг с криками свалился наземь, видимо, удалось задеть что-то серьезное, раз кровь так резво полилась.
А вот и он, Джон Сноу. Его силуэт она приметила из далека, крепко хватаясь за лук, будто самой себе внушая, что все получится и рыжая не спасует в нужный момент.
Они встречаются взглядом, что слегка сбивает ее с толку. Дикарка понимает, что ненависть к нему будет не навсегда, но и вместе они быть не могут.
Скрепя сердце девушка натягивает тетиву, целясь прямо в Джона. Тот, будто специально не двигался, готовый умереть от ее рук.
Мешкаясь, та все же пускает стрелу, которая пролетает мимо, но очень близко с парнем.
Не успела одичалая потянуться за еще одной стрелой, как резко тело пронзила острая боль. Она чувствовала, как по животу текла кровь, а ей самой становилось тяжело дышать.
Ноги ужасно подкашивались - вот-вот и Игритт рухнет на землю. Кто же в нее попал? Точно не Сноу, но кто тогда? Рыжая внимательно смотрела по сторонам, ей казалось, что никого рядом не было, ей казалось... Она даже и не взяла во внимание бедного мальчишку, чьих родителей недавно прикончил Стир, а его самого отправил к воронам в качестве посыльного. Ребенок
держал в руках лук. На его лицо можно было прочитать потрясение и смятение. А реакция Джона и вовсе заставляла удивиться.
Но Игритт этого уже не видела. Истекая кровью, девушка глядела на небо, ожидая, когда же наступит ее час.
Лучше бы я подохла тогда, лучше бы разбилась, сорвавшись со стены, лучше бы я никогда не узнала о предательстве...
Кто-то коснулся ее - это был Джон. Она усмехнулась и откашлялась кровью.
- Ты доволен? Доволен ли ты, Джон Сноу? - сил уже почти не осталось, дышать становилось все тяжелее и тяжелее. Конец близок, осталось  потерпеть лишь немного. - Я хотела убить тебя, но не смогла... Зачем ты тогда спас меня? Зачем делал все это, давал эти глупые обещания, если изначально задумал совсем иные вещи?
Молчание заставило ее издать смешок.
Еще раз откашлявшись кровью, Игритт взглянула на парня, - Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Ничего... - тихий вздох оборвал ее фразу, а на губах застыла едва заметная улыбка.

+2

16

Дикари атаковали со всех сторон. Нет им конца и края. У многих ворон началась паника, кто-то в наглую пытался спрятаться в погребах замка. В первые часы нападения Джон оставался на стене, а затем, ему донесли, что внизу творится сущий ад и он спустился. Спустился, чтобы сражаться. Он не собирался так просто сдаваться врагам, пусть умрет, но умрет в бою. Все его запомнят далеко не трусом, а храбрым и смелым человеком, который до последней минуты своей жизни сражался за тех, кому принес клятву. Не отступился.
Удар за ударом, он резал тех, с кем еще недавно пришлось ему делить кров. Они не полюбили его, и он не полюбил их. Все взаимно. Двор наполнился мертвецами и ранеными, истекающими кровью. Кто пытался ползти, того добивали, не давая схватить оружие. Крики, стоны, все смешалось в всеобщем хаосе. Действительно ад на земле и пахло смрадом. Джон ни о чем не думал, он просто ожесточённо боролся за все и всех, что было в Черном Замке. Это его дом и он не станет просто так смотреть, как тот рушится, рассыпаясь на камни. Ни одна мысль не посещала его голову более, кроме той, что хотелось ему остаться в тишине и спокойствие вместе с любимой женщиной. Где кстати Игритт? Почему он не видел её рыжую макушку? Она не могла затеряться среди этих дикарей, она не могла умереть без него. Сноу переживал за эту девчонку.
Замахнувшись мечом, он проткнул грудь дикаря, откинув его ногой от себя, а потом застыл, словно вкопанный на месте. В него усердно целилась рыжая, с непоколебимым выражением лица. В прошлый раз ей не удалось добить его, а что сейчас? Он ждал, словно проверяя её на прочность. Так ли сильно она его любит, что способна убить? Первая стрела со свистом, пролетела возле виска Джона. Игритт не успокоилась, доставая следующую и заряжая лук.
- Неет! – пронеслось в голове Сноу. Он хотел закричать мальчишке, чтобы тот не делал того, что уже совершил, но это необратимо. Из лука ребенка вылетела стрела и пронзила насквозь Игритт, которая, кажется, не понимала, что произошло. Сноу кинулся к ней, подхватывая, не давая упасть.
Он хотел дать ответы на её вопросы, но время Игритт закончилось. Она умирала на его руках, он не мог в это поверить. Какой-то абсурд. Джон прижал её к себе, поглаживая по волосам, а внутри, будто все перевернулось. Она должна была жить, должна! На стене Сноу не дал ей умереть, тогда почему сейчас позволил? Во рту все пересохло и из его груди выскочил лишь тяжелый сон, когда рыжая произнесла последнее слово и замерла в оцепенении. Замерла навсегда. Он не в силах был, что-либо сказать, отупляющая боль охватила его полностью. Дрожащей рукой закрыл её безжизненные глаза, в которых больше не играла дерзость и озорство. Словно раненый зверь Сноу еле слышно заскулил над её телом. Он ей что-то нашептывал на ухо, что-то, что знает только она и он. Когда-нибудь они обязательно встретятся, когда придет за ним смерть и тогда они будут счастливы.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » I thought I could fly, so why did I drown?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно