http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » in vino veritas [х]


in vino veritas [х]

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

НАЗВАНИЕ: in vino veritas
УЧАСТНИКИ: Howl Gwideon & Flavia Domitilla
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: осень 1439 года, за неделю до Шторма. Резиденция сестры номарха недалеко от реки Квохор, Балмора

http://sh.uploads.ru/L8vmC.gif

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: дипломатическое путешествие заводит прозорливого барона на Балмору. Там, в надежде пополнить запасы вина, он узнает, что недалеко от реки Квохор живет рабовладелица с лучшими виноградниками в округе, с которой весьма легко сторговаться. Но какую цену она ему назовет?

http://sh.uploads.ru/XwC8o.gif

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-16 02:08:39)

+2

2

От разнообразия запахов, цветов и разноязычных визгов уже начинала болеть голова. Нет, на улицах Хаафингара тоже тсоял гвалт, но.. Кто-то ухватил барона за полу халата, пытаясь развернуть к себе, на что барон широко шагнул вперед и, пригибаясь, развернулся, заводя левую руку за спину, а левой готовый дать отпор внезапному хаму. Хоул помнил, к чему может привести неосторожность. Один тянет за одежду, разворачивая к себе, а второй в это время в почку тычет шилом. И все, прощай сладкая жизнь, насколько бы горька ты ни была. Как ни странно, таинственных убийц на месте не оказалось, вместо них стояла маленькая девочка и улыбалась. Ее явно забавляла реакция чужестранца, который вместо просторной тоги или туники носил тяжелый халат, обитый черным бархатом и таскающий на поясе длинный меч. Она смеялась, показывая белые зубы и щуря свои хитрые глаза.

Тремя днями раньше.

-Он говорит, чтобы вы покупали вино у него, это наименьшая цена, за которую вы тут сможете его взять,- говорил переводчик, переводя тарабарщину с тумуувского.
-Скажи ему, что мне нужно имя владельца виноградников,- упрямо настаивал барон. Немолодой мужчина послушно перевел слова магистра, торговец снова что-то сказал.
-С его слов.. Он отказывается.
Барон пожал плечами и пошел дальше. Выяснить, где находятся виноградники и их владелец, барону тогда не казалось такой уж непосильной задачей. Он немного преувеличивал свои способности в сыскном деле. И если бы он знал, что несколько дней ему придется плавиться под палящим солнцем Балморы в своих изысканиях, он бы призадумался, стоит ли оно того. Однако природное упрямство подстегивало его как вожжами. Барон не сдавался.

-Девочка говорит, что знает то, за что вы готовы заплатить, господин,- произнес переводчик. Разумеется, большинство торговцев знало орллевинский, однако пользовалось тем, что иностранец не знает их языка. Так им легче было сторговаться на выгодную для них цену.
-Что она хочет за свою помощь?
-Сто мер,- переведя слова барона, а потом девочки, ответил мужчина.
-Что? Погоди, ты сказал..
-Господин, я ничего не говорил, я перевожу ваши слова тем, кто их не понимает и наоборот. За это вы мне платите.
Девочка стояла почти неподвижно, разглядывая барона и его сопровождающего, наклоняя голову с бока на бок совершенно по-птичьи. Словно под разным наклоном видно было совершенно разное. Гвидеон глянул на девочку, та лишь широко улыбнулась, в который раз красуясь белоснежными зубами.
-Двадцать.
-Пятьдесят.
-Тридцать.
-Тридцать пять.
-По рукам.
Маленькая меркантильная дрянь прищурилась и кивнула. Потом махнула рукой и принялась продираться сквозь толпу на базарной площади, то и дело норовя ускользнуть из виду.

Два всадника подъезжали к огромному.. Домом это строение язык не поворачивался назвать. На мельтешение рабов один из всадников внимания не обращал. Второй нес в седле еще и маленькую почти голозадую девочку, которых на всю Балмору набиралось достаточно. Как они до сих пор не были прибраны бережными руками рабовладельцев - оставалось секретом. Однако девочка, кажется, не обманывала. Обилие непривычных запахов накинулось с новой силой на обоняние барона, грозя растерзать то на мелкие кусочки.
-Здесь?- девочка закивала. Хоул прищурился, глядя на хитрую мордаху. Почему-то он был уверен, что девочка отнюдь не голодранка.- Госпожа Домицилла, значит?- вновь ряд кивков.- Спроси у рабов, здесь ли живет госпожа Домицилла и не владеет ли она виноградниками..
Переводчик спросил и кивнул, мол, все верно. Барон усмехнулся и бросил кошель с означенной суммой в руки девочки, та спрятала его за пазуху и соскочила с седла. И, в общем-то, дальнейшая судьба ее Хоула не интересовала. Он ждал, когда кто-нибудь из рабов удосужится спросить, кто приехал и зачем.
-Барон Гвидеон к госпоже Домицилле.

+1

3


     Скука разъедала ее сознание, как сильнодействующий яд разъедает желудок врага. Ошметки былых мыслей сыпались с головы Домициллы, которая была вынуждена каждый свой день коротать в обществе рабов и нескольких кувшинов вина. Она даже начинала беспокоиться, что такими темпами уничтожит все запасы еще о наступления зимы, а ее хладный труп, пропитанный виноградным напитком, найдут в ее покоях с обреченной улыбкой на устах.
     Лето на Балморе подошло к концу, оставив за собой десяток песчанных бурь и засушливых дней, жизнь патриций и плебеев вновь вошла в привычное русло, больше напоминавшее существование и выживание. Кому-то жизнь на острове казалась излишне нервной, но, привыкшие к ней балморийцы, начинали сильно скучать, если в их судьбы не вмешивался рок в виде погоды или всевозможных празднеств. С наступлением осени островитяне отпраздновали день Туува, собрали урожай и все, что им оставалось, это мучиться от тоски. Лудусы готовили гладиаторов, плантации даровали щедрый сбор винограда, но сестра номарха принимала во всем участие лишь номинальное, а потому ее уделом по-прежнему оставалось полнейшее ничего не делание в собственной резиденции.
     Из-за похищения, которое едва не лишило Клавдия рассудка и состояния, брат запретил Флавии показываться в Лоте в ближайшие полгода. Друзей с материка к ней тоже не пускали, утроив охрану и ведя пристальную слежку за каждым шагом патриции. Осушив уже не первый кувшин с вином за этот день, Домицилла лениво сидела в кресле на веранде, где двое темнокожих рабов обмахивали ее пальмовыми листьями. Стук каблуков гвардейца, слышимый всюду, благодаря эху, разносившемуся в каменных стенах, никак не заинтересовал женщину и та даже не повернула головы, когда тот попросил разрешения говорить.
     - Моя госпожа, - даже зная, что она не увидит этого, охранник поклонился, - к Вам прибыл гость. Говорят, он из Моргардского леса. Представился, как барон Гвидеон.
     Услышав заветные слова "моргардский лес", захмелевшая Домицилла резко обернулась, вскочив с кресла и отбросив глиняный кубок, из которого только что пила. Из этого далекого места она знала лишь одного человека, и была уверена, что эта сама королева нашла способ послать ей весточку, несмотря на запрет Клавдия. Быстро взбив прическу и приказав принести зеркало, Флавия убедилась в собственной привлекательности и направилась к выходу, чтобы лично встретить гостя. Вино мягко румянило ее загорелые щеки и давало блеск глазам, а уверенная, пусть и слегка хмельная походка, с шумом отскакивала от каменных полов, выбивая четкий ритм. Достигнув дверей, женщина откинула прядь черных волос за спину и с улыбкой приветствовала барона.
     - Милорд! Рада видеть Вас в наших краях! - даже балморийский этикет не терпел столь радушного приема для незнакомого человека, однако неожиданная надежда, жажда общества и слишком большой процент вина в крови сестры номарха, прибавили ей фамильярности. - Что привело Вас в мою скромную обитель? - Флавия подхватила мужчину под руку, ухмыляясь и глядя на его темные одежды, в которых барону, наверняка, было ужасно жарко. Она повела его в большой зал, где, благодаря искусственному фонтану и специальной системе вентиляции, было намного прохладнее. Чуть помедлив, она шепнула, - Вас прислала королева?

+1

4

Хоул спешился и поправил одежду.
На самом деле, барон ожидал увидеть старую деву, за которой будет тащиться пяток рабов с опахалами и парочка гвардейцев. Так ему представлялись богатые госпожи с виноградниками, производящими отличнейшее вино. Разумеется, люди из Долины Роз гордились розовым вином, которое нигде больше не делали, однако барону всегда было приятнее виноградное вино или ягодная настойка. Они были не настолько мягкими и опьянение от них наступало хотя бы предсказуемо. За редким исключением. А вышла из "скромной обители" очень и очень привлекательная и молодая девушка. Или женщина. Магистр был наслышан о том, что балморийские женщины обладают специфической красотой, не очень привычной более северным обитателям населенных земель, но сейчас мог полноценно насладиться видом одной из выдающихся представительниц означенных женщин.
Немного странной была ее реакция на приезд незнакомого человека, однако магистр списал все на местный менталитет, предъявлявший меньшие требования к принятому в Хельме этикету. И это было даже в чем-то лучше.
-Рад видеть вас, госпожа,- блеск глаз не ускользнул от внимания мужчины. Пьяна или одурманена? В общем-то, это было маловажно, учитывая, что говорила она на орллевинском очень хорошо, он кивнул переводчику, который тут же развернул коня и поехал в пригород столицы на тутошний аналог постоялого двора, сложное название которого Хоул предпочитал не произносить вслух. Еще не хватало язык узлом завернуть. На самом деле, не так страшен черт, как его малюют, однако он предпочитал учиться сначала воспринимать на слух чужую речь, а уже потом пытаться произнести вслух самостоятельно.
Фонтан и прохлада были как нельзя кстати, однако он не подавал виду, что испытывает дискомфорт на солнцепеке. Неудивительно теперь, что здесь делают столь замечательное вино - виноград успевает напитаться солнцем и влагой за лето так, что потом стоит только надавить на ягодку не очень аккуратно и она лопается, забрызгивая соком пальцы и лицо.
-Вас прислала королева?
Барон посмотрел на Флавию очень и очень странно. Мол, я не ослышался? Долгий испытующий взгляд карих глаз, которым принято было приписывать весь холод этого мира. Легкая улыбка одними губами. Этот момент нужно было выяснить чуть глубже, чем поверхностно, однако как это сделать не в своих землях за тридевять земель он своей вотчины? Допрашивать аккуратно? Тем временем он заговорил:
-Боюсь, вы ошиблись, госпожа,- он тронул золотую рыцарскую цепь в большой палец толщиной на груди, немного пощупал одно из широких звеньев и отпустил раскаленный металл. От женщины пахло вином и благовониями. Тонкая легкая туника, открытые по большей части ноги.. Все это было непривычно. Особенно учитывая то, что считалось здесь нормой. Даже мужчины, Хоул клялся потом, ходили тут без портков. Вот уж что точно не укладывалось в голове. Ходить в рубахе с оторванными рукавами и без портков..- Я бы с удовольствием выслушал, почему вы решили, что меня послала королева,- ровно произнес он, прищурившись,- однако я слышал, что именно ваши виноградники дают превосходное вино, которое мне довелось попробовать. Я хотел бы поговорить с вами насчет его регулярных поставок в один из портов..
Можно было бы юлить вокруг да около, пытаться тянуть время, делать ничего не значащие ремарки, интересоваться тем, что действительно неинтересно, но барон за последнюю неделю был так измучен жарой и поисками, что на все это сил уже не оставалось. Хотелось по шею забраться в фонтан и просидеть там до темноты.
-Впрочем, если меня обманули и вы не готовы делиться вином с чужестранцем в моем лице, я начну узнавать насчет королевы и вас не смогу злоупотреблять вашим гостеприимством.
Хоул понимал, что сейчас Флавия приложит максимум усилий, чтобы сгладить свою оплошность, допущенную фактически сразу. Не исключал он и того, что его просто прирежут и закопают под виноградным деревом. Вариантов развития могло быть множество, если оплошность была действительно серьезной.

+1

5


     Пары вина быстро ударяли в голову молодой женщины, особенно на такой жаре. Солнце действовало на вино благодатно, причем не только позволяя скорее созревать ему, но и помогая быстрее достигать своей цели - опьянить. Хрупкая Домицилла хоть и была привычной в отношении употребления этого напитка, но все же его безусловная власть была могущественнее ее организма. Покачнувшись, женщина отпустила своего гостя и присела возле фонтана, зачерпнув воды и брызнув ее себе на лицо. Ледяная жидкость едва на зашипела на раскаленной коже, однако быстро спасла от зноя, в чувства Флавию, впрочем, не приведя.
     - Можете называть меня просто Флавией, барон, - с улыбкой сказала она и указала мужчине на место рядом с собой. Пока тот присаживался на каменный борт, ей удалось лучше разглядеть прибывшего к ней гостя. Слепящее солнце на улице туманило ее разум и мешало восприятие, поэтому, только оказавшись в тени, Домицилла получила, наконец, эту возможность. Барон предстал перед ней мужчиной, намного старше ее самой, который, впрочем, не смотря на года, не растерял своего шарма. Сестра номарха знала таких - некоторым из них возраст только шел на пользу. Карие глаза мужчины пристально изучали ее, что не укрылось от внимания Флавии и та невольно поправила выбившуюся из прически прядь. То ли из-за того, что она так истосковалась по обществу, то ли из-за вина, женщина не ощутила разочарования, когда Гвидеон сказал, что привела его на Балмору отнюдь не королева.
     - Поверьте мне, в этом нет ничего интересного, - постаралась оправдаться Флавия за свою оплошность, улыбаясь и касаясь тыльной стороны ладони мужчины. Она старалась собраться и стать предельно серьезной, однако ее язык уже немного заплетался. Разум Домициллы, впрочем, всячески старался очиститься и отрезвиться, поэтому та поспешно добавила, - мы с Вашей королевой давние друзья, только и всего.
     Женщина склонила голову набок и встала с бортика, пройдясь по залу и остановившись возле столика с кувшином вина. У себя дома она предпочитала молодое свежее вино, едва поспевшее в деревянных бочках. Однако предлагать его гостю, который, судя по всему, прибыл сюда с торговым предложением, было нецелесообразно. И, хотя у Флавии не было абсолютно никакого опыта в ведении торгов - на Балморе ее вино сбывали рабы и доверенные лица, довезти его до Хельма или Фйеля ей так и не удалось - даже захмелевшая она знала, что для получения наибольшей выгоды, предлагать ей стоит только самый лучший товар.
     - И какое же Вы имели удовольствие попробовать, милорд? - отвлекшись от созерцания графина, госпожа хлопнула в ладоши. С этим звуком два человека в дверях, более похожие на каменные изваяния, вдруг ожили и подняли свои головы на Флавию. Улыбнувшись барону, она перевела взгляд на рабов, - принесите моему гостю наше лучшее. И захватите графинчик для меня.
     Пройдясь вдоль стены с окнами, Домицилла задернула летящие занавески, погружая зал в еще большую тень, и вернулась к фонтану, приятно освежающему своей прохладой. Изогнув бровь и вновь пробежавшись взглядом по тяжелым одеждам барона, она приподняла уголок рта.
     - Вам не жарко? Вы, должно быть, впервые на Балморе, если решили так тепло одеться... Если пожелаете, я могу приказать подобрать Вам более традиционный наряд, или можете вовсе... - она не договорила, краем глаза заметив, как в зал вернулись рабы. Каждый из них нес по большому кувшину с вином и глиняному стакану, в котором, если верить мастерам винодельни, вкус напитка раскрывался наиболее полно. Переведя на них взгляд, женщина расплылась в довольной улыбке, перенимая наполненные стаканы и вручая один из них своему гостю, - попробуйте лучше это. Мы называем его "Кровь и Слезы", в честь гладиаторов, погибших на арене. Оно было приготовлено в 1429 году, когда смертность этих отважных воинов побила все рекорды. Прекрасное, терпкое и сладкое, как слезы жен и матерей, лишившихся своих мужчин.
     Флавия салютовала своим стаканом и сделала несколько глотков. Крепкое красное вино обожгло горло и, смешавшись с молодым в ее крови, одурманило с первых секунд. Возможно, именно поэтому она не нашла поведение барона, который, казалось, желал покинуть ее дом, оскорбительным. Напротив, подавив желание приказать ему остаться и развеять ее скуку, женщина сложила руки на подоле своей тоги и двусмысленно заметила.
     - Я не торговец, барон, но всегда рада поделиться всем самым лучшим, что я имею, - и, мягко улыбнувшись, Домицилла сделала еще пару глотков.

+1

6

Заминка с идентификацией и обозначением отношений между королевой и Флавией была отмечена Хоулом, однако внимание свое в разговоре он на этом заострять не стал. Во всяком случае, здесь и сейчас. Он понимал, что в чужих землях возможность выжить предоставляет осторожность, а не острота клинка. Во всяком случае, пока ты один. Хоул был один. Вежливо кивнув словам хозяйки резиденции, он произнес:
-В таком случае для меня не составит труда передать от вас сообщение королеве Мод. Письменное или устное,- разумеется, на устное послание магистр не надеялся. Вскрывать чужие письма, однако, он не собирался. Прикосновение женщины было приятным и руку барон не одергивал. Уж от чего, от чего, а от женского внимания он бегать не собирался и краснеть, как пастушка, впервые забежавшая с сыном кузнеца на сеновал, тоже. Когда Флавия встала, Хоул тоже поднялся с бортика, наблюдая за нетрезвой балморийкой. Пьяной она отнюдь не казалась, хотя барон мог поклясться, что выпила она столько, сколько не каждый здоровый мужчина сможет в себя влить. Быть может, это особенность местного народа? Пить и не пьянеть окончательно. Следовало лишь восхищаться самоконтролем и самообладанием госпожи Домициллы. Стало даже интересно, сколько вина она приняла внутрь.
-Как утверждал тот прохиндей на постоялом дворе, то было лучшее вино, которое можно найти в этих землях.. Не совсем уверен, что правильно назову его название, потому как мой переводчик отказался переводить его, сказав, что я не стану пить подобное только лишь из-за названия,- барон имел в виду молодое вино, называющееся в простонародье, которое могло себе позволить напиток с этих винокурен, "кровью девственницы". Мол, молодой урожай, который еще и года не отлежал в бочках, сравнить ни с чем, кроме девственницы нельзя, а красное вино всегда напоминало кровь. Сочетание было ядреным, но вкус перевешивал все негативные моменты названия. К слову, несложно было предположить, из какого места эта самая кровь у этой самой девственницы вытекала. И иностранцам частенько не говорили достоверного перевода.- Я пробовал молодое.. Если я вообще хоть что-нибудь понимаю в вине.
  - Вам не жарко? Вы, должно быть, впервые на Балморе, если решили так тепло одеться... Если пожелаете, я могу приказать подобрать Вам более традиционный наряд, или можете вовсе..
-Признаться, тут теплее, чем в Моргарде, вы правы,- чуть подняв бровь на последнее слово рабовладелицы, согласился барон. Что именно "вовсе" он не совсем понял, будучи недостаточно осведомлен о привычках и особенностях поведения хозяйки дома. Однако халат расстегнул и снял, чем и ограничился пока что. Ходить в том, что тут считалось традиционным он почитал дичью. Будучи мужчиной, воспитанным строгим отцом и не менее строгим рыцарем впоследствии, он не считал возможным прилюдно появиться в тоге. То есть в вольготном платье. Это для него было равносильно тому, чтобы признаться, будто он готов подставить гузно под чей-то хрен. Готов он не был и не будет..
Мокрая шелковая рубаха прилипла к вспотевшему телу, как банный лист к заднице. Ну, может быть, был ряд отличий, но не столь существенных, чтобы пытаться подобрать более точное сравнение. Портки к заднице, к слову, прилипли тоже.
Магистр взял глиняный стакан и понюхал вино. Пахло просто потрясающе. Во всяком случае - для вина. Однако взгляда с Флавии он не сводил. Ответный салют и половина стакана оказалась внутри барона сама собой. Вино действительно оправдывало свое название. Только по подозрениям магистра, слезы матерей и вдов тут были не при чем. Это были слезы аристократов, которые лишались своих денег за это вино. Или слезы денег.. Говорят же в простонародье, мол, плакали твои денежки. Но оно стоило каждого золотого, вплоть до десятой части гроша, которые за него потребуют. Барон вдохнул, вдохнул и жадно допил амброзию, оставшуюся в стакане. В голове немного помутнело, а жажда ненадолго отступила.
-Флавия, вы можете звать меня просто Хоулом,- он поставил посуду на бортик фонтана и неспешно пошел в направлении хозяйки дома.- Вино действительно восхитительно. Оно не составит конкуренции вам, однако..- он пожал плечами и ответил мягкой улыбкой на мягкую улыбку.- Для торговца вы слишком щедры, Флавия..
Жажда вновь начала одолевать. Барон подумал было снять рубаху, но вовремя себя одернул. В конце концов, что позволительно хозяйке дома, то гостю может аукнуться ой как нехорошо. Барон приближался к сестре номарха, не подозревая, насколько высокое положение она занимает в действительности.

+1

7


     - В самом деле? - тоном наивной юной девчонки спросила Флавия, удивленно откликнувшись на предложение о послании. Если в состоянии трезвого ума и здравой памяти женщина была подозрительной, скрытной и больше напоминала заточенную в камне богиню подземного мира, то вино, особенно в больших количествах, преображало ее почти полностью. Хмельной напиток столь расслаблял ее, что все бремя этого мира не падало, а с нежностью шелковой столы сползало с ее плеч, даря разуму свободу и приятную открытость. Одновременно понимая, как это было бы опрометчиво, Домицилла все кокетливо щурится и задумчиво проводит пальцем по собственным губам, - я обяза-ательно воспользуюсь Вашей услугой, барон. Мой брат такой тиран, кажется, решил оставить меня вовсе без друзей.
     Закатив глаза и хмыкнув, Флавия вновь подносит стакан ко рту, предварительно поболтав им и дав напитку насытиться кислородом. Подобный жест стал весьма кстати, скрыв большую часть лица сестры номарха, пока та подгядывала за тем, как ее гость избавляется от халата. Его одежда, столь непривычная для глаза балморийки, липла к телу, толком не скрывая ничего из того, что должна скрывать, и, как большой ценитель мужской красоты, Флавия оценивающе изогнула бровь. Да, пожалуй, оставаться серьезной и настроенной исключительно на деловой тон во время любых переговоров было для нее непостижимым. Чувствуя, что, по неизвестным причинам, в помещении стало еще жарче, Домицилла осушила стакан и дала распоряжение налить туда уже не вина, а воды.
     - Людям с материка довольно сложно разобраться с разнообразие наших вин, Вы правы. Каждый уважающий себя патриций содержит хотя бы один виноградник, который дает свой, особый сорт вина. Не для продажи, так для личного использования. Поэтому, не найти знатока лучше, чем балмориец, - женщина понимающе кивнула, оценивая, какое пойло могли предложить заморскому барону столице. Лот был городом портовым, рассчитанным на деловых гостей и обыкновенных туристов, а потому там ценилось не качество, а количество и цена. Местные торговцы впаривали свои подслащенные забродившие соки под видом изысканных напитков, и Флавия не уставала плеваться от того, что Клавдий запрещал ей выводить в широкую продажу вино с ее плантаций. Прознай о таких люди с Хельма, мигом бы вырубили все свои виноградники и сделали бы Балмору главным поставщиком.
     Глядя в морщинистое, но сильное лицо мужчины, Домицилла закусила губу, словно прикидывая, насколько достоин он траты ее времен и, видимо, внутри себя определив ему достаточную цену, она кивнула и оживилась, снова касаясь руки барона и легко сжимая ее в своей.
     - Я Вас научу. Оставайтесь на обед, Хоул, мы устроим Вам настоящую дегустацию. Не могу ведь я всучить Вам свой товар, при этом не дав Вам выбора, - она широко улыбнулась и легко приподнялась, потянув своего гостя за собой. Только после этого, чувствуя, как румянец от неожиданного комплимента тронул ее щеки, Флавия отпустила его руку. Она так давно не слышала подтверждения собственной привлекательности; прибыв после плена Эдвены в Лот, избитая и изможденная, женщина была похожа скорее на кусок мяса, чем на сестру номарха. И это был ее последний шанс увидеться с непривычными для нее лицами, после чего Клавдий мигом отослал ее в резиденцию, где всеми ее посетителями стали лишь лекари, рабы, да матроны, приходившиеся ей подругами. Поэтому уже само присутствие импозантного мужчины, щедрого на доброе слово, заставило ее плечи распрямиться, а щеки - заалеть.
     - Вы очень милы, - заметила Флавия, одаривая барона одной из самых очаровательных своих улыбок, и легко, словно вино в ее крови дарило возможность парить над землей, повернулась к выходу из зала в трапезную, - и, еще раз повторяю, я не торговец. Я обычная одинокая женщина, которая рада помочь заморскому гостю вкусить все прелести Балморы.
     Загадочно поведя бровью, Домицилла кивнула барону следовать за собой и, звякнув золотистыми монетками на подоле своей тоги, удалилась в комнату, где уже был накрыт стол.

+1

8

Что подразумевала Флавия под "настоящей" дегустацией, Хоул не знал. Но что-то подсказывало, что из этой резиденции он трезвым точно не уйдет. Или не уйдет вовсе, а будет выползать или.. Барон улыбнулся. Улыбка была не частым гостем на лице гроссмейстера славного ордена, основанного для борьбы со всякими выблядками и сукинсынами, замышляющими всякие гадости против короны. И тем не менее, некоторая не очень привычная открытость не могла оставлять равнодушным. Тем более, исходящая от такой женщины. Это не могло не подкупать. Нет, магистр не исключал возможности нарочитости, однако не мог прочесть это. В конце концов, тех, кто может вот так вот запросто приказать своим щекам покрыться румянцем, барон не знал. Ни разу не видел. Поэтому с огромной долей вероятности можно было говорить, что слова госпожи Домициллы были искренними. А барон очень любил честность и искренность в людях. Наравне с верностью.
-Я не могу отказывать в подобных мелочах женщине,- от подобного предложения отказался бы только полнейший и безоговорочный кретин. Выпить в компании привлекательной женщины, которая, к тому же, была далеко не глупа, было очень заманчиво. И Хоул заманился, что не мудрено. Дегустация, так дегустация. Ничего против того, чтобы напиться вина в присутствии красивой женщины, которая может поддерживать беседу, Хоул не имел. Как говорится, спаивайте на здоровье. Тем более, что в резиденции было прохладно. Не так жарко, как снаружи. И это было еще одним "за" согласиться на дегустацию.
-Благодарю вас, Флавия, вы слишком высокого мнения обо мне,- милым барон себя не считал. Нет, он не говорил, что считал себя уродом и думал, будто никакая барышня на него даже смотреть не станет. На кого еще, если не на него, в конце-то концов?! Благородный барон из простолюдинов, добившийся баронского титула и ставший Советником Его Величества, да еще и магистром ордена - чем не предмет обожания? Не смазливый юнец, конечно, но цену себе Гвидеон знал. Но никак не милый. Милым может быть пузатый виконт, который тяжелее женской сиськи в руках от роду ничего не держал, или поэт, привыкший к струнам или дыркам во флейте.. и не только.
-Что же касательно всех,- он поставил акцент на последнем слове,- прелестей Балморы.. То я человек строгого воспитания и от мужчин откажусь,- он усмехнулся, следуя за хозяйкой поместья, которое размерами походило на маленький дворец.- Прошу прощения, но кто ваш брат?- спросил он, захватив халат с перевязью для меча и самим мечом непосредственно. Не стоило разбрасываться в чужом доме своими вещами. Пусть даже в доме со столь радушной хозяйкой. Тем более в доме со столь радушной хозяйкой. Тем временем они вошли в комнату с накрытым столом. Шпоры брякали не так изящно, как звон монеток на подоле, впрочем, и сам носитель шпор был далеко не столь уж изящен. Не обладал он изысканностью потомственных аристократов, обучавшихся держаться при дворе с ранних лет. Но, как говорится, чем богаты - то и прячем. От количества кувшинов засосало под ложечкой.
"Точно напьюсь, далеко ползти.."- с неуместной тоской подумалось барону, потом взгляд его вновь упал на Флавию и мысли плавно перетекли к тому, что, возможно, ползти никуда и не придется. Во всяком случае, если и придется, то не так далеко, как до выхода.
-Я полностью в вашем распоряжении,- оставалось только ладони потереть и приняться хлестать вино, не забывая закусывать. Хотя на такой жаре аппетита особо не было.

+1

9


     - Мой брат? Так Вы что, не знаете? - ведя за собой барона, Флавия вытянулась в струнку, услышав неожиданный вопрос и хихикнула, прикрыв ладонью рот. Признаться честно, она еще никогда не попадала в ситуации, где ее собеседник не знал бы о ее статусе. Коренное население Балморы знало ее, как дочь рода Домициев, заморским гостям ее неизменно представляли сестрой номарха. Она настолько привыкла к своему положению и слегка пресытилась им, что мгновение удивленно смотрела на мужчину, будто пытаясь прочесть в его глазах, не шутит ли он. В ее одурманенную головку даже закралась мысль, не соврать ли ей о статусе ее брата, придумав себе иную, менее помпезную личность, но остатки здравости в ее сознании не позволили ей этого сделать. Скрыв свою заминку за звонким смехом, женщина легко уцепилась на предплечье Хоула, словно грозилась потерять равновесие. Выпрямившись, Домицилла махнула рукой, словно отмахиваясь от мелкой мошки.
     - Мой брат - номарх Балморы, милорд, - дернув тонкими плечами, Флавия издала еще один тихий смешок и встала у стола, заполненного яствами и вином. Для барона уже подготовили отдельное кресло и поставили несколько тарелок. Каплун, свежие фрукты и золотистый рис уже ждали, когда ими наполнят блюда, однако еду хозяйка дома принципиально проигнорировала. Она вообще в последние дни почти ничего не ела, поэтому возле места, отведенного ей, была лишь небольшая тарелка с фруктами. Не дав и своему гостю увечься едой, Флавия распорядилась как можно скорее подготовить все для дегустации. Снедаемая скукой столько времени, она жаждала развлечения и веселья, а что, как не дегустация хмельного напитка, может развлечь и развеселить? Указав барону на его кресло, сама сестра номарха остановилась возле своего места и оторвала с ветки несколько спелых виноградин.
     - Но что мы обо мне? Все эти мелкие факты не представляют никакого интереса. Вот Вы. Вы давно гостите на нашем острове, Хоул? - она решила развлечь его беседой, пока рабы расставляли сосуды и кувшины по столу, откупоривая последний и наполняя первые. Флавия украдкой следила за ними, однако ее внимание было направлено на барона, за опасливыми действиями которого она с улыбкой наблюдала. Откинув копну темных волос за спину, женщина поправила золотистую фибулу на своей тунике. - Если знаете о том, как на Балморе ценят мужскую красоту, должно быть, не первый день. - она повела бровью, ухмыльнувшись, но внезапно ее озарила новая мысль, - или Вас пытались затащить в дом терпимости? Если так, то я вполне могу их понять! Вы... производите впечатление.
     Флавия лукаво улыбнулась, отправив виноградинку в рот и так и не договорив, какое впечатление производит Гвидеон. Впечатление ли того, что барон обладает тугим кошельком или привлекательной внешностью... пускай додумывает сам. Язык слушался сестру номарха куда хуже, чем ей хотелось бы, поэтому она предпочитала оставаться загадочной, точно Сфинкс, чтобы не дай боги, не наговорить лишнего. Осознав, что она отвлеклась от самого главного, Домицилла поспешила исправиться и указала барону на уже расставленные перед ним стаканы с вином. Их было около дюжины, и все наполнены чуть больше, чем на половину. Осознав, что с данного ракурса наблюдать ей будет сложно, женщина быстро порхнула в сторону гостя и устроилась прямо на его подлокотнике, так, что их ноги и плечи соприкоснулись, делясь теплом горячей кожи.
     - В моем распоряжении? - нависнув над бароном, Флавия игриво приподняла бровь и протянула руку, чтобы раб, обслуживающий дегустационные стаканы, дал ей собственный бокал. Отпив из него, женщина хитро улыбнулась, - что ж. В таком случае, приступим. Перед Вам лучшие сорта моего вина, Ваша задача - попробовать их и сказать, какие Вам больше всего пришлись по вкусу. Но, не торопитесь, перед тем, как пить, нужно дать вину насытиться кислородом. Для этого его стоит поболтать в стакане, вот так, - сестра номарха продемонстрировала пример на собственном бокале и кивнула мужчине, чтобы тот повторил процедуру с первым стаканом. Убедившись в том, что тот все сделал правильно, хозяйка дома продолжила, - затем, вдохните его аромат. Почувствуйте весь букет запаха, словно он исходит не от напитка, а от обнаженной женщины. Подумайте, по нраву ли он Вам. Желаете ли Вы его. И только потом... пейте.
     Домицилла, продолжив демонстрацию, понюхала собственное содержимое бокала, прикрыв веки для того, чтобы другие органы чувств не сбивали ее. И, распахнув ресницы, с легким смешком, отпила вино. Она тщательно следила за тем, чтобы Хоул повторял ее рекомендации, для удобства оперевшись локтем на его плечо. Хмель еще сильнее вскружил ей голову, все больше уводя ее от личности сестры номарха и делая ее поведение фамильярным. Поэтому, она даже не попыталась остановить себя, когда заметила алую капельку вина на жесткой щетине у самых губ барона.
     - У Вас тут... - она не договорила, мотнув головой и мягко коснувшись лица мужчины изящной рукой. Мазнув подушечкой большого пальца по влажной капле, она стерла ее с кожи и, улыбаясь, облизнула палец.

+1

10

Сказать, будто магистру доводилось регулярно бывать в подобных ситуациях - соврать без намека на капельку истины. Сестра наместника Балморы - это ведь колония Хельма, хотя бы формально - оказывается гостеприимной хозяйкой, готовой радушно принять незнакомца, представившегося моргардским бароном. При этом она лично была знакома с Ее Величеством и находилась в добрых с ней отношениях. Даже барону, прозвище которого было "Холодный", с трудом удавалось держать лицо и не подавать ни единой эмоции, по которой можно было бы сказать, будто он удивлен. На лице у него было каменной спокойствие, в голове царил хаос. И был он вызван как раз поведением Флавии, а не вином или жарой. Нет, он, конечно, был наслышан о легкости местных нравов, мол, чем легче одет, тем нравы невесомее, но не придавал подобным слухам слишком уж большого внимания, предполагая, что часть из слухов, конечно, могут быть правдивы, но большая часть - глупость. Сейчас он начал сомневаться в этом. Он начал сомневаться в реальности происходящего. Нет, особам такого положения были позволительны некоторые вольности, но чтобы настолько.. Он едва удержался, чтобы ущипнуть себя.
-Я на острове около недели,- не слишком вдаваясь в подробности, произнес барон.- И на материке ходят слухи.. о некоторой вольности, недопустимой в Хельме или Моргарде. К счастью в бордель, простите, я привык называть большинство вещей своими именами, меня пытались затянуть, но не очень успешно. Знаете, я привык к женщинам, а не к слащавым мальчикам,- он взял крайний стакан и принялся следовать рекомендациям хозяйки дома. К середине всех этих вдыханий пить хотелось ужасно. Однако он стоически болтал в стакане вино, нюхал его, делал паузы и не удержался, выпил залпом, не катая во рту. Сейчас ему хотелось пить. Выходило, что он напивался.
-Местная дегустация вина больше похожа на выбор женщины, если можно так выразиться, тут я согласен,- усмехнулся барон, едва только приятное прикосновение закончилось. Губы до сих пор ощущали жар пальчика Домициллы.- Хотя, признаюсь, проба вина несколько легче, чем..- он не знал, куда девать свободную руку, откинувшись в кресле, не на стол же ее ложить, потому устроил ее на подлокотнике чуть позади женщины, невольно приобнимая ту. Вино било в голову после жары, отчего фамильярность не казалась таковой, а воспринималась как нечто само по себе разумееющееся. Он поставил пустой стакан на стол и вернул свое внимание хозяйке дома, чуть задирая голову. Разговаривать в таком положении было не очень удобно. Поэтому барон позволил себе вольность и пересадил женщину себе на колени. Аккуратно и со всем уважением. То есть пробормотав "простите".
-Флавия, вам говорили, что вы красивы?- спросил он банальщину. Он был уверен, что ей доводилось слышать это по тысяче раз на дню.- Не слушайте тех, кто говорит вам подобное,- серьезно произнес он, потянувшись за следующим стаканом.- Вы прекрасны и очаровательны.
Что сделает ее брат гроссмейстеру ордена Красного Солнца, узнав о подобных вольностях и некоторых подробностях визита магистра в эту резиденцию под предлогом торгового предложения? Барон не знал наверняка, но догадывался, что как минимум обиду затаит. В голове возник вопрос, отчего привлекательная и умная женщина до сих пор одна? Вдова ли она или просто не найдет себе мужчину по статусу и вкусу? Или, быть может, ее брат устраняет возможных претендентов до тех пор, пока не подберет подходящую партию своей сестре? В таком случае было странно, что он так долго выбирает - владелице виноградников было явно больше шестнадцати, о чем вслух магистр предпочел не распространяться.
Теперь не приходилось задирать голову, чтобы разговаривать. Он отпил из стакана без всяких побалтываний и принюхиваний и поставил его обратно, наполовину опустевший, отвлекаясь ненадолго от созерцания лица женщины и тут же возвращая взгляд обратно, отчетливо понимая, что сейчас ставит под угрозу не только торговые переговоры, но и сам факт пребывания своего в этой стране. Но удержаться не смог.
-Флавия, не поймите меня неправильно..- произнес он тихо и коснулся своими губами ее губ, гадая, чем это закончится. Он был здоровым мужчиной со всеми потребностями. А вино эти здоровые потребности катализировало. Не менее, чем фривольное поведение сестры номарха. Примерно в равной степени. И если бы по отдельности был бы шанс устоять, то вместе это все давало взрывной коктейль, посылая здравый рассудок к рогатым мохнатым сатирам из ада.

+1

11


     - Хельм и Моргард - поразительно лицемерные места. Ведь никто не будет отрицать, что основные потребности человека - это вкусная еда, славная драка и хороший секс. В отличие от людей с материка, мы, балморийцы, не скрываем своей любви ни к одному из этих развлечений. Какой в этом смысл? - сестра номарха рассуждала, допивая уже второй бокал вина и чувствуя, как рука Хоула легла на ее талию. Ее рот исторгал слова, однако мысли были заняты тем, чтобы поддерживать видимость безразличности подобного жеста. С одной стороны, она привыкла к тому, что могла дразнить мужчин, которые не имели возможности самостоятельно коснуться ее, ввиду высокого положения. С другой, прекрасно понимала, как им сложно себя сдерживать, особенно если они еще не привыкли к подобному поведению женщин. А женщины на Балморе были совершенно не похожи на укутанных в кучу тряпок, чопорных леди с Большой земли. Поэтому Домицилла позволила себе расслабиться, повернув голову в сторону барона, - наш остров называют либеральным, но я считаю, что он скорее... естественный. Искренний. Живущий полной жизнью.
     Флавия радовалась, как ребенок, тому, что ее общество, наконец, было кому разделить. Признаться честно, больше всего она ждала, что к ее воротам подъедет паланкин с родным братом, или хотя бы жеребец с новым рабовладельцем, но, увы. Ее одиночество уже который месяц скрашивали лишь рабы и гвардейцы, присланные из Лота для охраны. Один из них, насколько слышала по голосам, доносящимся из-за двери, как раз пытался ворваться в обеденный зал и поинтересоваться, не пренебрегает ли госпожа мерами безопасности. Впрочем, те же голоса на доступном тумуувском объяснили мужчине, что Домицилла занята и видеть никого не желает, а в качестве охраны у нее всегда есть пара обученных рабов. Женщина скосила благодарный взгляд на дверь, переводя его на ранее упомянутых рабов - их, в отличие от гвардейцев, за полноценных людей она не считала, да и их преданность госпоже была насколько неукоснительной, что те бы, в отличие от псов Клавдия, не проронили бы ни слова о загадочном госте хозяйки. Все эти мысли о неусыпном контроле родного брата породили в ней волну злости и желания отмщения, поэтому она даже не стала сопротивляться, когда барон опустил ее себе на колени, точно последнюю шлюху. Даже сквозь пелену выпитого вина, она нашла этот поступок излишне фривольным для человека, который пришел к столь высокопоставленной особе, однако возражать не стала. Напротив, словно думая о том, что, если она продолжит эту игру, это причинит некую боль Клавдию, женщина улыбнулась и приобняла Гвидеона за плечо. Тонкий палец мигом поймал волнистую прядку черных волос и закрутил из них пружинистую спираль.
     - Какую же из этих женщин Вы бы выбрали? - приподняв бровь и ухмыляясь, поинтересовалась Флавия. Она на миг отвернулась, поискав на столе нужный стакан и протянула его барону, - попробуйте это. Не такое молодое, как остальные, однако имеет особенно терпкий вкус. Изысканное и дорогое, доступное лишь привилегированным патрициям, - поднеся стакан к носу мужчины, она подмигнула ему, словно ее слова относились вовсе не к вину. Тот, впрочем, напрочь забыл обо всех ее рекомендациях и советах, и осушил стакан, будто в нем была обыкновенная вода. Не удержавшись и мягко скользнув подушечкой пальца по кончику носа гроссмейстера, сестра номарха рассмеялась, - из Вас никудышный дегустатор, Хоул.
     Моргардский гость ничего не ответил на это странное замечание, впрочем, ответа Флавия и не ждала. Вино все больше ударяло ей в голову, и ей все труднее было контролировать собственное сознание и тело. Она сама не заметила, как принялась водить по ключице мужчины, аккуратно отгибая ворот его шелковой рубашки. Бессознательный жест, чтобы как-то скоротать паузу в разговоре. Флавия окончательно расслабилась, ощущая тепло мужских рук на своих бедрах и талии, и смотрела прямо в карие глаза барона, приподняв уголки губ в блаженной улыбке. Хоул, впрочем, тоже, казалось, успел позабыть о цели своего визита и расхваливал отнюдь не вино, за которым прибыл, а саму сестру номарха. Ее ресницы застенчиво опустились, пока мужчина одаривал ее комплиментами, на которые уже она не спешила отвечать. Помедлив, Флавия уже приоткрыла рот, чтобы донести какую-то очередную хмельную мысль, однако ее губы накрыли чужие: горячие, влажные, имеющие сладковатый привкус терпкого вина. Словно и не удивившись, женщина ответила на неожиданный, не то боязливый, не то целомудренный поцелуй, мигом ослабив, прочем, гуляющие по теплой кожи пальцы. Преждевременно оторвавшись от барона, она отстранилась и сощурилась, глядя на него не то оценивающе, не то прикидывая, что делать далее.
     - Что уж тут понимать, Хоул. Язык Вашего тела красноречивее любых слов, - Домицилла улыбнулась, вновь проведя пальцем по коже на груди мужчины и, держась за его плечо, перегнулась через подлокотник, крикнула своим рабам что-то вроде "Оставьте нас". Темнокожие исполины мгновение удивленно смотрели на хозяйку, словно спрашивая ее, уверена ли она в том, что ей не нужна помощь. Однако стальной взгляд госпожи, должно быть, убеждал лучше приказов, поэтому, оба раба удалились, оставшись по ту сторону двери. Улыбнувшись и вернувшись и сознанием и телом к своему гостю, Флавия лукаво улыбнулась и провела ладонью по его лицу, убирая от него длинные липкие волосы. В ее крови играл хмель, и, скорее всего, она пожалеет обо всем, когда вновь окажется трезва, но повышенный интерес мужчины услаждал и распалил ее. Поэтому, уложив теплую ладонь Хоула себе на внутреннюю сторону бедра, женщина уже сама поцеловала мужчину, страстно и развязно, оставив одну руку на его затылке, а вторую уложив на грудь, снова будто пытаясь содрать с него влажную от пота рубашку.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-21 00:06:30)

+1

12

Никудышный дегустатор встретил положительный ответ на заданный вполне ясно вопрос. Жара, вино, общество красивой женщины.. Отсутствовало бы хоть одно из обстоятельств, приведенных выше, барон не поддался бы соблазну и удержался. Удержался от того, чтобы деловой визит превращать в визит личный. Опять же, балморийка сама сказала, что секс - это одна из основных нужд человека. Хоул не согласился бы только с тем, что так уж необходима человеку хорошая драка. Ему нужно противостояние. Человек жив лишь до тех пор, пока ему есть чему противостоять. Хитрому врагу, более искусному мастеру, властному глупцу, оппоненту философу.. Старости? Некоторые из монахов петерианцев противостоят пороку, ведя аскетичный образ жизни. Хоул не видел в соитии никакого порока. Что же получается? Дитя зачинается в пороке, а рождается безвинным? Где-то пророки или монахи, переписывавшие и пересказывавшие Святое Писание начудили, причем изрядно. Еще сказали бы, что дышать полной грудью - грех. Или держать слово..
Ни бельмеса не понимавший на тумуувском, магистр только интуитивно догадался о значении в некотором смысле даже мелодичной фразы. Учитывая, что рабы ушли. Кровь играла в висках, как ненавистное море о борт корабля. Еще дюжину лет назад Хоул, будучи командором ордена, возненавидел большую воду. Возненавидел настолько, что предпочитал отвечать отказом на прогулки на лодке по озеру, даже если это сулило какие-то выгоды. Хотя плавать он вполне себе умел.
Во время короткой передышки барон хотел было уже извиниться за несдержанность и сослаться на то, что жара с вином и женским обществом подействовали на него сильнее, чем он мог ожидать, однако его рука, ощущающая бархатистую кожу бедра, уложенная туда собственноручно хозяйкой дома заставила его прикусить язык, а последовавший поцелуй, уже более глубокий и страстный, и вовсе забыть о мыслях. Прикосновения обжигали, а рассудок бился в агонии, крича глупому телу, что до добра такое в незнакомых землях не доведет уж точно, но что такое рассудок, когда в дело вступают эмоции? Он лишь прижал второй рукой к себе Флавию, придерживая ту за талию и предотвращая возможное бегство, будто не она его сейчас целовала, а он пытался удержать ее против ее же воли.
За дверью слышались разговоры на повышенных тонах, впрочем, сейчас это интересовало барона мало. Он формально находился в гостях, хоть и злоупотреблял гостеприимством. Настолько, что рука, положенная на бедро, поглаживала его от колена и выше, все больше отдаляясь от колена и приближаясь к паху. Снова стало жарко. Гвидеон чувствовал, как рубаха липнет к телу, а горячее дыхание Домициллы будоражит и заставляет биться сердце еще чаще.
Барон перестал прижимать к себе женщину, решив избавиться все-таки от рубахи. Расстегнув одной рукой пуговицы, он вылез из рукавов и отбросил ту в сторону. Послышался одинокое позвякивание - одну пуговицу он не расстегнул и она оторвалась. Теперь уже обе руки гладили бедра, задирая тогу. Зайди сейчас сюда пара вооруженных людей - магистра можно было бы брать тепленьким. Уже позже он начал бы обдумывать в очередной раз, насколько все-таки коварны женщины. Ведь каждая женщина, если она достаточно хитра, знает, что при желании она может оказывать влияние на мужчину. За редким исключением, на каждого. А если женщина в добавок к своей хитрости еще и умна, то у подавляющего большинства мужчин вообще нет шансов противостоять этой неучтенной магии. Хоул никуда не торопился, прекрасно зная, что торопливость в постели может привести только к опусу. К конфузу известного свойства. Во время своей бурной молодости, ему предоставлялись случаи оконфузиться, и он, как настоящий рыцарь, эти случаи не упускал. Пока не поумнел. Ну и как расправиться с этой полоской ткани, надетой на рабовладелицу, он представлял с трудом. Единственный разумный выход из положения ему представлялся только стянуть с госпожи Флавии тогу через голову.

+1

13


     С каждым мгновением воздух становился все гуще и слаще, а все происходящее перед ее глазами напоминало безумный хаос. Говорят, что алкоголь отключает разум или притупляет его, однако он скорее раздвигает рамки, в которые люди по собственной воле сковывают себя. Ведь говорят же, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И не только на языке. На коже, на кончиках пальцев, на корнях волос, которые вздыбливаются, когда напряжение все больше вырастает. Когда кровь смешивается с вином, внутренний контроль ослабевает, позволяя открывать истинную сущность человека. А она, как верно подметила Домицилла, требовала самых низменных удовольствий. Мигом позабыв о страже, рабах и даже проваленной дегустации, сестра номарха сбросила оковы своего положения в требовательных руках заморского гостя, которого видела в первый и, скорее всего, последний раз. И эта новость не просто не пугала ее, а даже напротив - распаляла еще больше. Больше даже, чем сама мысль, что, даже несмотря на заточение и унылый вид, столь видный мужчина нашел ее притягательной и желанной, толком и не испробовав всего ассортимента предложенного ей вина. Тая и слегка дрожа от прикосновений барона, на не останавливала его рук, откинув голову и прикрыв глаза от наслаждения.
     Ситуация накалялась и, глядя на тщетные попытки мужчины избавить ее от одежд, Флавия подавила смешок. Балморийские одежды патрициев представляли собой довольно сложную систему драпировки тканей, и мужчинам, как и женщинам, требовался как минимум один раб для того, чтобы помочь уложить бесчисленные слои тонкой полупрозрачной ткани вокруг их смуглых тел. Однако, как мужчины, так и женщины Балморы знали, что вся эта сложная и замудреная конструкция на деле удерживается простой брошью - на плече или груди патриция. Этим фибулам они уделяли особое внимание, заказывая их из драгоценных металлов, украшая самоцветами и символами рода. И, безусловно, каждый балмориец находил определенный шарм в том, как легко он может лишиться одежды, сняв всего лишь этот крошечный аксессуар. Барон из Моргардского леса не мог знать этой хитрой загадки, а потому Флавия оторвалась от него и, закусив губу, задорно улыбнулась.
     - Я Вам помогу, - легким движением женщина спрыгнула с коленей Хоула, решив не злоупотреблять больше их теплым гостеприимством, и отошла к столу, уперевшись в него бедрами. Пальцы щелкнули на золотой фибуле, откидывая целое достояние рода Домициев куда-то в угол комнаты, и несколько слоев кремовой тоги опали на пол, словно змеиная кожа. Оценив произведенное своим нагим телом впечатление, Флавия протянула мужчине руку, маня его к себе. Нагота - ни собственная, ни чужая не смущала ее, поэтому сестра номарха даже не попыталась прикрыться, когда ей в голову ударила неожиданная мысль о том, что она ведет себя излишне доступно и неосмотрительно. Молодое вино, не в пример старому, пьянит быстро и надежно, но и так же скоро разум учится ему сопротивляться. В ушах женщины звучали осуждающие, но завистливые слова ее подруг, раздавался крик ее брата, и даже ее собственные мысли напоминали ей о нормах и приличиях. Все эти тщетные попытки достучаться до нравственности Домициллы с легкостью заглушало горячее и шумное дыхание Гвидеона, который уже поравнялся с ней, избавившись от собственной рубахи. Поискав рукой еще не опустошенный стакан, Флавия сделала несколько жадных глотков и поднесла его к губам мужчины напротив. Ее действия не отличались аккуратностью, поэтому некоторая часть напитка струйкой побежала по подбородку барона, чертя свой путь по шее и мускулистой груди. Полную каплю остановил ее - Флавии - язык, повторяющий алый путь в обратном порядке и завершая его на губах Хоула.
     Слизнув с них остатки вина, патриция нежно погладила торс мужчины, словно изучая и намереваясь и с него слепить статую в свою прекрасную коллекцию известных мастеров. Влага напитала его кожу, позволяя рукам скользить легко, и так же легко они отогнули край его брюк, забираясь внутрь. Ладонь Домициллы легла на разгоряченную плоть, словно прося разрешения избавиться от последнего предмета одежды и, вновь вернувшись на свет, легко избавилась от него. Отстранившись от барона, Флавия оценивающе осмотрела плод своих стараний и с изумлением отметила, как бледна его кожа по сравнению с ее. Пробежавшись кончиками пальцев по паховой области, она улыбнулась, но, поймав настроение на игру, проявлять инициативы не стала. Напротив, уперевшись ладонями в поверхность стола, сестра номарха уложила руки Хоула себе на талию и предоставила уже ему возможность изучить себя.

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-23 04:10:10)

+1

14

Женщины - существа коварные и порочные. Так учит церковь. И в какой-то мере в этом вопросе Хоул готов был согласиться с этой догмой.
- Я Вам помогу,- произнесла Флавия и помощь ее действительно оказалась весьма и весьма кстати. Женщины были сродни Крысолову из детской сказки. И как бы то ни било по самолюбию, мужчинам в этой сказке уделялась роль крыс. Пусть метафорично, пусть не всем, но все же это было правдой. За привлекательной, возможно не всегда внешне, женщиной мужчины ходят толпами. Толпами они любуются и мечтают. И лишь некоторым достается удовольствие свои мечты воплощать. Кому-то через прихоть дамы, кому-то по праву сильного, а кому-то просто везет. В данном случае Хоул принадлежал одновременно всем этим трем группам. Это было странно, но это было. Как завороженный он поравнялся с хозяйкой дома и множества рабов с виноградниками в придачу.. А завораживать было чем. Казалось бы, Боги создали людей одинаковыми. Руки, ноги, голова, торс, пах.. Все типично, редко у кого можно было найти что-то необычное. Третью грудь, шестой палец, например... Однако умение пользоваться тем, что дано тебе Богами - вот что именно могло заворожить. И Флавия явно умела. Причем, руками..
Хоул едва сдержал стон удовольствия, когда её горячие руки принялись ласкать его. Это было ожидаемо и неожиданно. Иначе не очень-то разговорчивый барон это не определил бы. Равно как и предшествующие тому жесты в виде опаивания его вином и слизывания пролившегося.. Это все было очень.. Откровенно. И будоражило и без того взбудораженное воображение и ощущения. Гвидеон не осознал, в какой именно момент он оказался полностью нагим, однако стыдиться своего покрытого шрамами тела о не собирался. Да, оно не было, как у молодых атлетов, подтянутым и бугрящимся мышцами, которые можно просмотреть детально каждую, однако и заморышем он никогда не был.
Магистр прошелся кончиками пальцев от бедер по талии, потрогав грудь и оставив на одной из них широкую ладонь, свободной рукой он прошелся по спине от лопаток и ниже, к ягодицам, подсаживая Домициллу и усаживая на стол. Губы его изучали мягкость кожи на шее владелицы виноградников, а глаза.. Глазам досталась знакомая картина закрытых век. Что, впрочем, только усиливало ощущения.
Когда-то невообразимо давно, когда Хоул едва-едва получил титул рыцаря за то, что вынес знамя, его сюзерен отвел его к куртизанке. Для сына кузнеца, едва познавшего, что такое жизнь благородных рыцарей, стало открытием, что куртизанки - не обычные шлюхи, которые отдаются за деньги, а женщины многоопытные и способные отказать любому из своих гостей, в понятном смысле слова, женщины понимают жизнь несколько шире, чем трактирная девка. Тогда она рассказала и показала молодому рыцарю, каково это наслаждаться тем, что сам даришь наслаждение.. И это умение и знание были отнюдь не лишними. Барон аккуратно толкнул Флавию, придерживая, чтобы та не ударилась головой об стол, спускаясь губами от шеи к груди, ощущая губами бархатистую кожу. Разумеется, как у каждого здорового мужчины, у Гвидеона было желание овладеть этой женщиной, однако опыт уныло твердил, что еще не время. Губы тем временем, наигравшись с грудями, спускались ниже, целуя живот. Плоть горела, казалось, все тело состояло из лавы и магмы.. Тогда почему Флавия еще не сгорела?
-Вы прекрасны,- пробормотал он, не отвлекаясь от исследования тела гостеприимной хозяйки.

+1

15

Be my friend. Hold me, wrap me up
Unfold me. I am small. I'm needy. Warm me up.
And breathe me.

     - Знаете, Хоул... - горячо выдохнула она, едва касаясь влажными губами мочки уха барона, - на Балморе куда выше женской почитают красоту мужскую. - подарив легкий поцелуй за ухом, спускаясь по шее, Флавия словно искала особо чувствительные места на мужском теле. Физиология каждого человека представляла собой сеть запутанных лабиринтов и порою те ласки, которые одних приводили в состояние экстаза, для других были сродни обыкновенному рукопожатию. В своем обычном состоянии Домицилла редко интересовалась подобными вещами с мужчинами, предпочитая использовать их как источник исключительно собственного наслаждения. Однако вино, разбудившее в ней неожиданную страсть, взывало к самым естественным женским потребностям: к подчинению мужчине. А барон отчего-то к этому подчинению чертовски располагал. Ей даже подумалось на досуге узнать, что же он за человек такой и чем живет в свободное от дегустации вин и женщин время.
     Продолжая свои исследования, Флавия обогнула мужчину со спины, сжав ладонями его плечи и пройдясь руками вдоль позвонка, завершив их путешествие на крепких ягодицах. Для своего возраста Гвидеон был довольно неплохо сложен и имел хорошую упругую кожу, которой мужчины на Балморе похвастаться могут редко. Должно быть, мягкое солнце и особенности жизни в лесном королевстве старили медленнее, чем жаркий климат острова. Оценив своего гостя со всех сторон в буквальном смысле этого слова, Флавия вернулась к своему прежнему положению у стола и провела пальцем по одному из многочисленных шрамов на груди гроссмейстера.
     - Вы бы хорошо смотрелись в мраморе, - продолжает она свою незаконченную мысль и, чувствуя прикосновения мужчины уже на своем теле, тихо и лукаво добавляет, - а на мне - еще лучше.
     Эти слова заставляют ее рассмеяться, однако смех сестры номарха тонет в горячем вздохе, вызванном ласками его требовательных губ. Под их воздействием, она оказывается на столе, прикрывая веки и закусывая нижнюю губу. Удивительно, каким чувствительным органом становится кожа, когда лишаешься зрения. Как будоражит сознание чувственная тишина, прерываемая лишь томными вздохами, как отзывается тело на каждое прикосновение, дрожью пробирая до самых костей. Флавия чуть выгибается, когда ласки барона доходят до ее живота, а рука сама собой забирается в отпущенные волосы, порождая тихий стон в самой груди хозяйки дома. Она открывает глаза, чтобы еще раз оценить обстановку. Мир вновь встает на свои места, возвращая ее в реальность заточения на собственной вилле. Голоса за дверью стихли. Должно быть, гвардейцы остались удовлетворены отсутствием криков о помощи... или каких-либо других криков, и это уверило их в том, что в обеденной зале и впрямь проходят торговые переговоры. На долю секунды отвлекаясь, Домицилла изогнула бровь, подумав о том, что товар они с ее гостем так и не выбрали, да и цены своей она не назвала. Пожалуй, теперь это будет даже немного оскорбительно - просить у мужчины деньги за вино, будто она просит их за оказанное обоюдное удовольствие. С другой стороны, и даровать барону то, за чем он приехал, тоже было бы немного странным. Муув подери, она никогда не умела вести переговоров. Возможно, именно поэтому Клавдий не разрешал ей вести торговлю, даже несмотря на потрясающий товар, который она могла предоставить.
     Поняв, что в ее мысли снова вмешался ненавистный брат, женщина рисковала растерять вдохновение и мотнула головой. Приподнявшись на локтях, Флавия нашла губы Хоула своими и притянула его к себе. В какой-то момент она осознала, что этот мужчина - его взгляд, его запах, его необычный для местных краев вид - пьянили ее не хуже доброго вина. Чувствуя, что напряжение в каждой клеточке ее тела рискует выжечь ее изнутри, женщина подтянулась к краю стола, сжав бедра барона своими.
     - Я... - она хотела ответить что-то на этот стандартный, но искренний комплимент, но все, на что ей хватило сил - это просто положить руку на шею мужчины и жарко поцеловать его, выдыхая в приоткрытый рот беспомощное "хочу Вас".

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-04-30 03:09:56)

+1

16

Прикосновения пьянили, грань реальности ускользала. Вероятно, двое раздетых полностью здоровых человека разного пола в одной комнате могли заниматься чем угодно, но не в этот момент времени и не в этой точке пространства. Здесь и сейчас Хоул чувствовал чужие требовательные пальцы, запутавшиеся в его волосах, тяжелое дыхание, стук крови в висках, тяжелое биение сердца, словно удары молота по стальной заготовке.. Раздетые догола мужчина с женщиной занимались тем, чем положено заниматься раздетым мужчине и женщине, если это не родные брат с сестрой. Хоул не знал, правда, что насчет последнего у Флавии и номарха были некоторые возражения, но они его сейчас не интересовали. Весь его интерес сейчас приковывался к женщине, которая устроилась на столе и чей запах он имел сейчас удовольствие вдыхать. Страсть кипятила кровь. Бархатистая кожа под его губами дрожала и норовила обжечь, однако его путешествие вниз по животу было прервано горячим поцелуем и приглашением. Столь же требовательным, как приказ, хотя и оформленным в виде предложения.
О том, что ситуация была, мягко говоря, странной, магистр сейчас не стал задумываться. О всех странностях у него будет время подумать потом, после. А сейчас...
Некуда торопиться, но и медлить не стоило. И потому он устроил руки на ее ягодицах и вошел, возможно, чуть резче, чем стоило бы, подталкивая ее к себе и двигаясь навстречу. Как всегда, первый момент после длительного напряжения - самое сильное ощущение. Восторг, наслаждение, удовлетворение и желание большего смешиваются воедино и заставляют двигаться, шумно дыша и едва сдерживая стон, норовящий выбиться из груди вместе с дыханием. Чуть прикрыть глаза и получать все от этого момента. Измотанное жарой тело хотело отыграться на привычной к такой жаре балморийке, будто бы стирая неуместную и глупую обиду на то, что ему тяжело, а ей - привычно. Барон обнял одной рукой Флавию и, поддерживая, наклонился вперед и уперся в столешницу второй. С каждым новым движением страсть распалялась все сильнее и воздух становился все гуще. Остановиться и перевести дыхание? От одной только мысли об этом кричащее от удовольствия тело принялось ускоряться, словно желая доказать, что все неудобства ему нипочем.
Магистр никогда не приветствовал потерю контроля над ситуацией, но бывали такие моменты, когда удержать контроль было просто невозможно. И возможно было только попытаться вернуть его. Каким образом? Прыгнув навстречу причине, по которой ты его теряешь. В данный момент, он рвался навстречу страсти к этой незнакомой, в общем-то, женщине. Очевидным было то, что распалять себя не приходилось, это с успехом делала сама женщина.
Когда-то, в невообразимо далеком прошлом, еще в юности нынешнего магистра ордена Красного Солнца, тогдашний забияка и крепыш, завсегдатай харчевен и грубиян, и помыслить не мог, насколько шикарные женщины будут в будущем делить с ним удовольствие и наслаждение от вполне естественных занятий между мужчиной и женщиной. Тогда для него было верхом мечтаний и желаний потрахаться с какой-нибудь красивой служанкой в кладовке или на сеновале. И тогда он трахался. Сейчас же.. Сейчас его запросы выросли вместе с возможностями. К счастью для него, возможности не были против.

+1

17


     Если истина и впрямь скрывалась в вине, должно быть, у истины было вполне развратное лицо. Флавия не знала напитка, который делал бы человека столь же любвеобильным. Не то, чтобы ей довелось пробовать так уж много алкоголя, но диковинные сорта рома, настоек и эля доходили даже до портов далекой Балморы. И каждый новый вид, каждый новый глоток вдохновляли на совершенно разные вещи. Так ром делал ее веселой и легкомысленной, эль - заставлял отправиться к подножьям неприступных фйельских гор, настойки дарили горько-сладкий привкус песков Атлантии, но вино... вино раскрывало душу, делало пластичным тело. Возможно, именно поэтому балморийцы так ценили плотские утехи, производя этот виноградный напиток в самых больших объемах. Возможно, именно поэтому, затуманив разум сестры номарха, красное сладкое развязало ей руки и язык. Во всех вкладываемых в эти слова смыслах.
     Распаленная плоть легко принимает в себя нового мужчину, заставляя ноги только ближе прижать его к себе. Сильный толчок оставляет крохотную ссадину на спине, и женщина вздыхает со слабым стоном. Каждый новый опыт расценивается ей, как самый первый. Ни один из ее любовников не бывал похож на предыдущего. В основном, конечно, это были рабы - механические машины, от которых невозможно было ожидать искренности. Сдержанные, размеренные, идеально повинующиеся каждому слову. Сухие, будто сами пески Балморы. С одной стороны именно это и нравилось в них Флавии, с другой же... нет ничего прекраснее, чем ощущать чужое желание. Буквально слышать, как пульсирует кровь в висках, наблюдать за несдержанностью, за попытками подчинить все своему контролю...  Домицилла не могла не вскрикивать - каждое движение, каждый взгляд, каждая новая эмоция на лице Хоула заставляли ее тело превратиться в оголенный нерв. А вино, уровень которого превышал все дозволенные нормы, только еще больше приводило в состояние эйфории нечеткостью линий и размытостью границ.
     Чувствуя, как свело мышцу в ноге, закинутой на бедро мужчины, хозяйка дома предпринимает попытку присесть и задевает локтем глиняный стакан. Емкость со звоном встречается с каменным полом, разбиваясь на десяток черепков. Флавия прикрывает глаза и улыбается - не разбей они хотя бы несколько предметов посуды, можно было бы считать дегустацию несостоявшейся. Неожиданный звук, впрочем, заставляет не только Домициллу лишь крепче прижаться к барону, пальцами вонзившись в кожу на его плечах, но и привлекает к себе лишнее внимание.
     - Госпожа... - один из гвардейцев Клавдия рванул за ручку двери, показываясь на пороге на долю секунды и ошарашенно глядя на развернувшуюся перед ним картину. Оторопевший мужчина замер, точно вкопанный, пока в его голову не полетел новый глиняный стакан, уже самостоятельно пущенный хозяйкой дома.
     - ВОН! - яростно крикнула она вслед скрывающемуся за дверью гвардейцу. Вино и в этот раз сыграло с ней злую шутку - если бы в обычной ситуации Флавия увидела бы его и забыла об этом, то в этот раз ей пришлось устроить прохладную ладонь на влажной от пота груди Хоула, призывая его прерваться. Она не могла унять смеха, а потому лишь заменила ладонь собственным лбом, прижавшись к барону.
     - Прости, - она закрывает глаза, давясь хохотом, как девчонка. Вся нелепость ситуации внезапно обрушивается на нее, однако женщина ни в какую не желает отпускать от себя любовника. Делая все, чтобы не встретиться с Гвидеоном глазами, она осматривается в поисках вина или воды и, отыскивая еще целый стакан, подносит его к губам. - Я не... я отрублю ему голову, честно, - она все еще глупо улыбается, запуская руку в волосы и взбивая их. Пожалуй, это обещание ей и правда лучше выполнить.
     Успокоившись, Флавия поднимает смущенный взгляд на Хоула, проведя кончиками пальцем по ключицам мужчины, подаваясь вперед и лишь крепче сжимая объятия. Ее губы без труда находят чужие и нежно тянут их к себе, шепча скорее просьбу, чем предложение.
     - Вот, что бывает... - она мотнула головой, словно сбившись с одной мысли и перескочив на другую, - за следующей дверью моя спальня. Может, отнесешь меня туда и мы продолжим? - женщина подмигивает, с извинением во взгляде закусывая нижнюю губу.

+1

18

Когда кто-то вламывался в комнату к Гвидеону в неподходящий момент, он швырялся чем попало. Подушки в этом списке были последними. Сапогом, ножом, тяжелым ремнем, лавкой, если не был слишком занят, прикроватным пуфом. Один раз он угодил лавкой в юного пажа. Того едва удалось спасти, потому как косостью барон не отличался, чего нельзя сказать о силе. С тех пор пажи передают из уст в уста - без поцелуев, разумеется - историю о черном паже, являющемся каждому новому пажу магистра и умоляющем заглянуть в комнату барона, когда тот занят чем-либо важным. Легенда, по чести сказать, дерьмовая, но слугам нравится.
Но в этот раз единственное, чем он мог кинуть, кроме стола, было соблазнительное тело Флавии. И даже если бы он попал, пришлось бы одеваться. И очень быстро покидать этот жаркий и чрезмерно гостеприимный остров. Спешно. Впрочем, кидаться обнаженными женщинами Хоул не собирался, лишь посетовав мысленно, что поблизости нет чего-нибудь острого, чтобы пригвоздить руку гвардейца к тому, чего ему не стоило открывать. А именно к двери.
Тем не менее, настроение инцидент подпортил и что-то неуловимое ускользнуло окончательно. Барон поджал губы и причмокнул.
-Я не... я отрублю ему голову, честно.
-За что?- пожал он плечами и собрался было уже идти одеваться, однако обвившиеся вокруг его бедер ноги хозяйки дома пока не позволяли этого сделать. Убивать солдата только за то, что тот старался исполнить свой долг? Это было бы глупо. Если только он не увидел ничего такого, чего ему видеть было бы противопоказано. И пока что Хоул, будучи не в курсе о реальном статусе госпожи Домициллы, ничего подобного не заметил. Не знал он и того, что эти солдаты еще и следят за сестрой номарха по приказу номарха. Хоул вообще много чего не знал. Не знать многого свойственно людям.
Если внезапная проверка не заслуживала внимания, то смех балморийки был, как ушат ледяной воды в зной, когда рассудок плывет безо всякого вина. Бах - и стоишь мокрый, обтекаешь...
Еще поцелуй, еще прикосновения.. Было бы правильнее посмеяться вместе с хозяйкой дома над нелепой ситуацией да забыть, но отчего-то желания смеяться не было. Как и пропадало желание уйти под мягким натиском губ.. Плавно, как змея, покидающая свою нору для охоты, мальчишеское желание убежать перетекало во вполне себе мужское желание довершить начатое. С такими-то аргументами..
Хоул усмехнулся и легко подхватил не очень-то тяжелую женщину на руки. Несколько шагов, при которых он едва не запнулся об не очень удачно стоящий стол и чуть было не разодрал в клочья ступню об осколки одного из упавших на пол стаканов, и он открывает толчком ноги верь в спальню. Еще несколько шагов и он оказывается у кровати. И если по пути он как-то избегал всевозможных препятствий, то тут..
-Дерьмо..- из глаз хлынули слезы, но Флавию он не выпустил. Коварная ножка кровати нанесла вероломный удар по мизинцу на ноге Гвидеона. И к этому он готов ну никак не был. Все это было похоже на сговор между гвардейцами и мебелью.

+1

19


     Оказавшись на руках у мужчины, когда тот ударился о ножку кровати, уже не в первый раз за этот вечер, Флавия прыснула. Должно быть, мудрый Тууб в своем верхнем мире смотрел на нее, качая крупной бычьей головой и насмехаясь. Домицилла верила в то, что боги играют людьми, точно марионетками, по своему желанию чиня препятствия на их пути и устилая дорогу цветами своим любимчикам. До этого и сама Флавия словно была вознаграждена балморскими богами за их усердное почитание, однако теперь они явно отвернулись от нее, поигрывая в камни и посмеиваясь над бедной сестрой номарха. Накрыв глаза ладонью, женщина старалась успокоиться и вернуть себе былой настрой. В конце-концов, еще никто не уходил из ее объятий не удовлетворенным. Да и она без того довольно сомнительно совершала сделки и вела переговоры, чтобы лишиться последнего своего умения.
     Поначалу обрадовавшись тому, что барон не растерял вполне естественных желаний, Флавия отозвалась на его ласку, однако учинившая преграду кровать сбила с толку, лишая всякой возможности вернуться к начатому. Скрывшись за водопадом черных волос, женщина уткнулась в ладони и тряслась от беззвучного хохота, подогреваемого несчетным количеством вина в молодой крови. Осознав, что мучить Хоула она более не имеет права, Флавия легко высвободилась из его объятий и помогла тому забраться на постель. Бегло пробежавшись взглядом по обнаженному телу, она остановила взгляд на раненой ноге. Изображение все еще немного плыло, но образовывающийся синяк заметила даже она. Домицилла вполне могла бы сама помочь барону, однако особе номаршеских кровей не престало возиться с ногами посторонних мужчин из Моргардского леса. Послав к Мууву двойные стандарты приема гостей, Флавия позвала юную рабыню с тазом теплой воды и специальной мазью, а сама уселась на кровать, скрестив ноги по-турецки. Оставив девчушку возиться с раной, сестра номарха опустила ладонь на бедро мужчины, задумчиво сжав его пальцами. В глазах гроссмейстера читался немой вопрос, поэтому она посчитала нужным объясниться.
     - Все дело в том, кто кому служит. Медея - моя личная рабыня, и ей абсолютно плевать, кто заходит в опочивальню к ее хозяйке. Гвардеец же слуга моего брата, и донесет о Вашем визите сразу, как почистят его лошадь, - словно юную девчонку, ее развеселила картина возможного гнева Клавдия, а потому Флавия снова улыбнулась и запустила свободную руку в волосы. Осознав, что ее улыбка выглядит немного кровожадной, сестра номарха с извинением посмотрела на Гвидеона и поспешила добавить, - а уж мой брат от Вас мокрого места не оставит, если узнает, поверьте. Поэтому, с утра полюбуемся на казнь.
     Едва не захлопав в ладоши от мысли о предстоящей плахе, опускавшейся на шею несносному гвардейцу, Флавия мечтательно возвела глаза к потолку и перевела лукавый взгляд на барона. Дождавшись, пока рабыня закончит и уйдет, она перевернулась на живот и растянулась возле мужчины, изогнувшись, точно кошка. Проведя кончиком пальцев по груди и животу Гвидеона, она вдруг встрепенулась и с азартом посмотрела в его глаза.
     - Оставайтесь на ночь, Хоул. Здесь, со мной. Обещаю, что больше нас никто не побеспокоит, - Домицилла задорно приподняла бровь, подмигнув и облизнув губы, и покосилась в окно, солнце в котором неумолимо ползло к линии заката, - завтра устроим новую дегустацию. Покажу Вам виноградники. Обсудим условия сделки уже в более привычной манере... или нет.
     Женщина коварно улыбнулась, дернув плечиком и на всякий случай перевернулась на бок, чтобы магистр хорошенько рассмотрел все, чего он может лишиться в случае отказа.

+1

20

Хоул с недоверием смотрел на рабыню. Ну ударился мизинцем, с кем не бывает? Врача бы еще вызвали.. Несмотря на то, что Хоул в последнее время бормотал что-то про старость, стеклянным он себя не ощущал и не грозил рассыпаться от столь неприятного, но не смертельного "ранения".
-...а уж мой брат от Вас мокрого места не оставит, если узнает, поверьте. Поэтому, с утра полюбуемся на казнь.
Хоул пожал плечами. В Моргарде его не единожды пытались растереть насухо, смешать с дерьмом и удобрить почву. Но Хоул сейчас лежал рядом с одной из привлекательнейших и, пожалуй, коварнейших женщин Балморы, а те, кто пытался.. По разному. Барон, однако не стал пытаться переубеждать Флавию, прекрасно осознавая, что один в поле если и воин, то ненадолго. Ему хватит и пяти-восьми гвардейцев. Если они его не прикончат, то жара - наверняка. В планы его не входило, чтобы от него не оставалось мокрого места. Мокрые места вообще не входили в его планы. Кроме моря. Хотя, если бы можно было добраться до Балморы посуху, он предпочел бы путешествовать верхом или в повозке. Да хоть на старом козле, но никак не на этом деревянном гробу, называемом кораблем. Прошли уже те годы, когда он с пеной у рта доказывал бы свою доблесть словесно, а при необходимости вытащил бы клинок. Вероятно, ее брат действительно могущественный патриций.
-Хотя у меня, будь я вашим братом, возник бы резонный вопрос, а куда делся гвардеец?- Хоул говорил о неизвестном ему гвардейце так, словно он вовсе не был человеком. Хотя и досадно было, что воин погибнет столь глупо. Просто солдатская солидарность.
- Оставайтесь на ночь, Хоул. Здесь, со мной. Обещаю, что больше нас никто не побеспокоит.
-Так уж и никто?- с сомнением спрашивая, прищурился Хоул. Перспектива остаться здесь на ночь была заманчивой, однако осторожность требовала одеться и ускакать. Никто ведь не мог ручаться, что ее брат не решит нагрянуть к своей любимой сестре. С другой стороны, в таком случае, он стал бы трусом. Для себя, в первую очередь - для себя.
-Покажу Вам виноградники. Обсудим условия сделки уже в более привычной манере... или нет.
Если и стоило отказываться, то до того, как Флавия перевернулась на бок. Он провел взглядом по тому, что могло от него ускользнуть в случае его отказа. Виды и перспективы открывались в прямом смысле соблазнительные. Он улегся на бок так, чтобы их лица оказались друг напротив друга. Кончиками пальцев он провел от бедра женщины по талии и обратно, очерчивая весьма приятную плавную форму. Глаза его следили за пальцами.
-Будь я сладкоголосым бардом, мне бы стоило тут же начинать собирать вещи, едва узнав, что со мной сделает твой брат, если застанет меня здесь с тобой. Я бы щебетал какие-нибудь глупости о неземной красоте, которые едва бы скрасили горечь расставания и утренней казни вместе со стражником..- он усмехнулся и посмотрел в глаза Домицилле, а рука легла на талию. Властно притягивая женщину к себе, барон подался вперед, твердо добавив:
-Но я не бард и со мной такие фокусы не пройдут, Флавия.
Возможно, это и была ловушка, но об этом он подумает после того, как закончит начатое.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » in vino veritas [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно