http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Когда оружие бессильно [х]


Когда оружие бессильно [х]

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://ipic.su/img/img7/fs/KKV.1430168709.jpg

НАЗВАНИЕ
Когда оружие бессильно
УЧАСТНИКИ
Roxanna Arren, Edward Barateon
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Графство Бэйлоршир, Бэйлор
Начало июня 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
И снова граф одерживает победу над болезнью, но не слишком ли он самоуверен? Не прошло и пары дней, а ему уже явно не сидится на месте и он начинает нарушать рекомендации лекарей. Подобное поведение, разумеется, не ускользает от бдительного взора леди Аррен.

+1

2

Удивительно, но мне потребовалось всего несколько дней для того, чтобы окончательно прийти в норму. По крайней мере, я сам так считал, ибо чувствовал себя превосходно, силы покидали меня уже не так быстро (хотя не уверен, что теперь они покидали меня и вовсе). Радовала погода, радовали отношения с женой, которые не просто улучшились, но и пошли для меня в совершенно другом направлении. Новые задачи, новые цели и новые препятствия. Все это не пугало, напротив, чем-то даже подстегивало к более решительным и настойчивым действиям. Омрачало обстановку лишь молчание захваченных в плен разбойников. Но это временное и переменчивое явление, которому я не мог позволить испортить сегодняшний день. Заговорят, - и в этом я был твердо убежден.
- Только прошу, милорд, поберегите себя, - вздыхал лекарь, пока я молча стоял напротив зеркала и поправлял ворот легкой рубахи. 
Сегодня я изъявил желание посетить тренировочную площадку. Однако силы не позволяли мне фехтовать (в этом я здраво смотрел на вещи), зато управиться с луком я был в состоянии. Как только все приготовления были завершены, Робитэйл в последний раз поправил лоскуток ткани, закрывающий рану, после чего я вышел из покоев и направился вниз. Из одежды на меня была та самая рубаха и обычные прямые штаны, заправленные в сапоги – вполне обычная и удобная одежда для легкой разминки в столь теплый день.
На площадке все уже было подготовлено: питье, легкие закуски под навесом, ну и, конечно же, различного рода оружие, в частности арбалет, щит, несколько мечей и луков. Я выбрал один и тут же натянут тетиву, словно проверяя ее на прочность. Попутно глава стражи, которому я поручил вести допрос, вещал мне об отсутствии каких-либо результатов. Разбойники оказались крепкими ребятами, что в очередной раз подтверждало версию о дезертирстве. Портить себе настроение я не хотел, так что приказал всем моментально удалиться. Оставшись наедине с самим собой, я тут же взял стрелу и натянул тетиву. Цель в виде соломенного манекена казалась совсем близко. Расслабляю пальцы и стрела попадает прямо в центр. На губах моих вполне довольная улыбка. Несмотря на то, что я позабыл о практике, навыки никуда не делись.
Без всякой паузы, я натягиваю еще одну стрелу. На сей раз целюсь в самый дальний манекен. Следуя своим методам, пытаюсь думать о чем-то хорошем. Сегодня это сделать на редкость просто: прекрасная погода, разгромленная банда разбойников, а еще леди Аррен. Да, пожалуй, о Роксанне можно подумать. С этой мыслью отпускаю стрелу и вновь попадаю прямо в цель. С каждой секундой настроение становится все лучше и лучше! Все-таки это отличный способ расслабиться и позабыть обо всем, кроме самого светлого и доброго, что есть в жизни. А еще так можно  абсолютно безвредно для окружающих, бороться со злостью и другими эмоциями, которые способны омрачить любое настроение.

+1

3

- ...где?! - переспросила Роксанна, как будто давала шанс слуге подумать ещё раз и исправить эту досадное недоразумение. Он был и рад бы, но как не крути правда указывала на то, что граф приступил к тренировкам, окончательно перешагнув черту дозволенного.
- Его Сиятельство изволил посетить тренировочную площадку, Ваше Сиятельство - всё же выдавил из себя в очередной раз упрямую действительность юноша, избегая смотреть в глаза разгневанной графини. Хайгарден прекрасно знал как о перенесённой хозяином травме, так и о его недюжинном упрямстве. Именно благодаря последнему он и позволял себе частенько вот так пренебрегать советами и рекомендациями других. Но раньше не было среди них леди Аррен, перед которой приходилось вот так ответ держать…
- Благодарю. -  всё же холодно обронила Роксанна, оставляя скукожившегося в поклоне слугу и направляясь в сторону заднего двора.

Вид умиротворённо заправляющего стрелу мужа слегка охладил её пыл. На площадке было пустынно, и навязчивый образ, где Томас, не рассчитав силы в дружественном поединке, шарахает со всей дури мужа мечем по голове, помалу растворился уступая место действительности.
Со всего было видно, что занятие это приносит ему немалое удовольствие и оно не казалось таким уж и опасным. Правда, Роксанне требовалось немного больше времени, чтобы унять овладевшею ею бурю эмоций. Извещения о подобных выходках непременно заставляло графиню немало нервничать, а, может быть, виной тому служила лёгкая головная боль, не покидавшая её с самого утра... Вчера было очень тепло и это подтолкнуло Роксанну на весьма опрометчивый поступок. С вечера она терпеливо дождалась пока неусыпно бдительная Рашида уйдёт и тихонько приоткрыла дверь на террасу. Легкая вечерняя свежесть быстро заполнила прогревшуюся за день комнату, дышалось так легко, а под одеялом было совершенно не холодно! Так и уснула…  Всё бы и обошлось, если бы не эта ужасная привычка ворочаться во сне! В итоге Роксанна проснулась под утро совершенно озябшая, в то время как одеяло мирно покоилось на полу… А потом появилась эта ноющая головная боль. Ничего особенного, но неприятно. Мысли о том, что она могла простыть леди Аррен отвергала решительно и безапелляционно. Не время было сейчас расклеиваться – граф ещё нуждался в её заботе. Хотя, признаться, в глубине души, возможно, ей было просто стыдно за допущенную оплошность, вот и не допускала подобной мысли.
- Доброго Вам дня, милорд, - привычно официально поздоровалась она, но улыбка, но последовавшая улыбка была вполне дружественной, теплой. Граф быстро шел на поправку и это не могло не радовать, даже вот в такие моменты проявления баловства с его стороны.
- Отличный выстрел, Вы в прекрасной форме. –  с лёгкой улыбкой всё же отметила Роксанна, рассматривая манекен.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-04-28 22:16:51)

+1

4

Глубоко вздохнув, я прищурился под ярким солнцем, оценивая меткость своего выстрела. Все бы хорошо, если бы не эти бездвижные манекены. Кажется, мне нужна помощь. Однако ни о чем другом подумать я не успел. Мягкий женский голос быстро отвлек меня от манекенов. Я тут же развернулся, улыбкой и кивком встречая графиню. На удивление, леди Аррен так же ответила вполне себе дружелюбной улыбкой, хотя еще секунду назад я был уверен в том, что мне явно достанется за подобную вольность. Уж слишком трепетно супруга заботилась о моем здоровье.
После такого безмолвного приветствия, Роксанна переключила мое внимание на манекен. Только они не двигается, - я вернулся к старым мыслям и вновь глянул вдаль.
- Может быть, - протянул я, все еще осматривая цели. - Но трудно судить, когда все цели стоят на месте. Это самая простая задача, которая может встать перед лучником. 
Вновь сощурившись от яркого света, я рассматривал манекены, словно был не доволен своими выстрелами. Что ж, я всегда был требовательным к себе. Способы решить проблему есть, их множество, но к этому я решил вернуться позже, ведь не уверен, хватит ли у меня сейчас сил на какую-то скорость. Закатав рукава по локоть, я отошел еще дальше и произвел еще один точный выстрел. Присутствие леди Аррен меня ничуть не смущало. В Глостершире она уже продемонстрировала свои прекрасные навыки, и я даже, кажется, обещал ей как-нибудь закрепить успехи и даже научиться чему-нибудь новому. Однако прежде…
- Прости, совсем увлекся. Что-то случилось? – я так увлекся этим занятием, что и не подумал поинтересоваться. Может графиня подошла с каким-то вопросом, может чего-то хотела (а зачем ей еще подходить?), а я все свое внимание посвящаю бездушным манекенам. - Прошу, угощайся.
Дела, если таковые имелись, можно обсудить и за трапезой. Так что я взял Роксанну за руку, и провел к скромному столику, уместившемуся под навесом. Наконец-то мы оказались в тени. Положив лук на стул, я разлил в кубки воды и один из них подал супруге. Все это происходило молча, казалось, я был полностью поглощен в собственные мысли и лишь изредка возвращался к Роксанне. Впрочем, это не удивительно, когда наконец-то имеешь возможность посвятить время столь интересному занятию.
- Не хочешь снова попробовать? – кивнув на лук, внезапно поинтересовался я, хотя так и не узнал, с какими целями ко мне пожаловала леди Аррен. 
И сам не понимаю, почему с одобрением отношусь к подобному увлечению, которое было отнюдь не женским.  Хотя может дело не в одобрении, может дело в интересе. Больно непривычно видеть женщину с луком в руках, способную поразить цель ничуть не хуже любого мужа. Это интригует, вынуждает задаваться вопросами типа «а что же еще она может?». Да и любое занятие, приносящее удовольствие дорогим мне людям, уже не может считаться чем-то плохим. Потому, я был готов не только уступить в этом, но и даже усовершенствовать навыки супруги, если таковое вообще было возможно.  К сожалению, я был свидетелем лишь двух выстрелов.

+1

5

Роксанна со сдержанным интересом наблюдала за действиями мужа. Ещё один выстрел, в точности которого она не сомневалась ещё до его свершения, поразил манекен точно в голову. Вид пронзающей стрелы невольно заставил Роксанну слегка поморщиться. Легкая головная боль получила достойный визуальный образ, не повременив отозваться пульсирующей искоркой в области виска.
Сама Роксана предпочитала не тренироваться на антропоморфных целях. Не смотря на точность выстрелов она с трудом представляла ситуацию, в которой бы ей пришлось оборвать своей стрелой жизнь человека. Нет, конечно, обстоятельства бывают разные. Быть может, когда-то, защищая себя или близких…но самозащита, в её понимании, предполагала более тесный контакт с нападавшим. Оттого графиня не и не ассоциировала лук с такими задачами. Здесь уж, скорее, на подобные размышления наводил кинжал.
У неё не было определенной цели пребывания здесь. Теперь не было. Первичное негодование давно улетучилась, сменившись на спокойную уверенность, что здоровью графа ничего не угрожает. Теперь, скорее, просто хорошие манеры диктовали время её ухода. Слишком уж неблаговидно было сразу же после приветствия удалиться. Поэтому, отдавая дань этикету, Роксанна  размышляла о своём, глядя на мужа и выжидая подходящего момента чтобы удалится. Хотя, следует признать, занятие это было ей весьма по душе - было на что посмотреть.
Не удивительно, что граф истолковал проявление интереса с её стороны по-своему, все же решив уделить должное внимание супруге.  Его вопрос вызвал внезапно у Роксанны озорную улыбку.
- Милорд, с нами так часто что-то случается, что моё появление у Вас уже стойко ассоциируется с неприятностями?- лукаво переспросила она. Естественно, это была лишь шутка, что и подтвердил её лёгкий смех. Сложно было судить о том, что именно так подняло ей настроение: эта внезапная потеха или всё же проявление внимания с его стороны. Быть может, она и вовсе искала повод для этой встречи?  Хотя вряд ли бы Роксанна позволила и себе самой признаться в подобном.
Отпив воды она равнодушным взглядом окинула предложенные яства. Несмотря на явные старания кухарки, аппетита они вызывали не более, чем лежащая чуть поодаль груда камней или манекен. Есть сегодня ей отчего-то не хотелось, совсем. Впрочем, муж не стал заострять внимание на самой трапезе, сразу же ей предложив более достойный вариант времяпровождения.
- Можно и попробовать, почему нет. – немного поразмыслив, всё же ответила она, хоть и имелись некие сомненья по поводу успешности подобного замысла. Этот лук не был облегчённым, а ещё она не привозила с собой крагу, но интерес мужа к её занятиям стрельбой не оставлял равнодушной леди Аррен. Очень уж это было необычайно с его стороны, так благосклонно к этому относиться и оттого она не могла ответить отказом.
- Ты позволишь мне…? – отставив кубок, Роксанна пальчиком указала на его наруч. Конечно, как она зашнурует на себе такой размер – стояло ещё уяснить. Придётся немало повозиться, но без подобной защиты её предплечью могла угрожать опасность.

+1

6

- Разве я сказал о неприятностях? Порой случаются и хорошие вещи, о которых тоже нужно сообщать, - тут же улыбнулся я в ответ, ведь причиной появления супруги могло быть что угодно, о неприятностях в такой замечательный день я даже и не подумал.
Уже стоя около стола, я задумчиво водил глазами от одной тарелки к другой, словно ища подходящие яства, пока супруга решалась в очередной раз проявить свое мастерство. Услышав положительный ответ, я тут же улыбнулся и кивнул, после чего все же выбрал несколько кусочков мяса и небрежно запил их обычной водой. Что ж, прекрасно. Пока Том и Френсис занимаются моими делами, буду развлекать себя стрельбой, соревнуясь с графиней. Эта мысль от чего-то вызвала усмешку, но я ничего не сказал вслух, только сделал несколько шагов вперед прежде, чем Роксанна попросила об одной вещи. Сперва я посмотрел на свои наручи, затем перевел взгляд на ее руки. Это как мне нужно затянуть завязки, чтобы наручи пришлись леди Аррен впору и помогли избежать травмы. Однако меньший размер врятли был, так что я тут же кивнул и медленно развязал шнуровку своего снаряжения.
- Там, кстати, есть луки поменьше. Прошу, - подойдя к супруге, я подождал, пока она закатает рукава, а затем сам же аккуратно продел ее руки в свои немалого размера наручи. – Все равно великовато будет, но для защиты вполне сойдет.
С особой аккуратностью я пытался затягивать снаряжения на предплечьях супруги, однако постепенно начало казаться, что руки мои  совершенно отвыкли от какого-либо осторожного обращения. На поле боя, да и в обычной жизни, подобные действия я проделывал только в отношении сильных воинов (наручи, нагрудники и другая защита – исконно мужское снаряжение). Туго, слишком резко – неважно, солдат потерпит. Об этом вообще не думаешь. Толи же дело женщина, требующая аккуратности. Не хотелось сделать больно супруге, пусть и невольным движением.
- Прости, если что…, руки мои совсем огрубели, - все еще зашнуровывая, протянул я, если вдруг невольно сделаю что-то не так.
Мягко улыбнувшись, я все же затянул шнуровку. Не туго, но достаточно прочно для того, чтобы графиня могла не думать о травмах.  После я сделал шаг назад и указал леди Аррен рукой на манекены. Сам же на одно мгновение вновь бросил взгляд на трапезу. Все-таки выздоровление сказалось на аппетите! Несколько дней того не самого вкусного супа, и сегодня я уже готов уделить все свое внимание этому столу. Несколько кусочков мяса, фрукты… Я вполне доволен, потому поворачиваюсь лицом к супруге, уже ожидая от нее выстрела. И почему-то не сомнений в том, что выстрел будет точный. Нужно усложнять задачи, - задумчиво почесывая бороду, я смотрел на манекены. Это тоже своего рода голод! Никаких тренировок, никаких развлечений. А сейчас дорвался, и до еды, и до оружия.

+1

7

Осторожно юркнув запястьем в наруч Роксанна почувствовала, как мягкая кожа слегка обжала её предплечье под давлением пальцев супруга. Крага ещё не успела отпустить его тепло и графине вспомнился отчего-то…винный погреб. Именно там она впервые ощутила это тепло в заботливо переданном котарди…а после – проснувшись на его груди. Это было совершенно особенное тепло – его тепло…Слегка смутившись от подобных мыслей Роксанна рассеянно кивнула в ответ на замечание мужа о легком несоответствии снаряжения требуемым размерам.
Следя за заботливо затягивающими шнуровку пальцами, она не могла отделаться от кипы мыслей, которые разом навалились в такой неподходящий момент и мало чем подходили к данной ситуации. Нежеланные, но приятные, будоражащие, они всё чаще отнимали у неё покой. А когда ей всё же удавалось прогнать их, Роксанна, к собственному удивлению, обнаруживала чувство опустошенности.
- Всё в порядке, мне не больно.– тут же заверила она его, охотно встрепенувшись от непонятных эмоций. Скорее, привычке ради – крага была далеко не тесной – она пошевелила пальцами и сжала руку в кулак, проверяя тугость шнуровки и, следуя приглашению, направилась к подставке с оружием.
Выбор был крайне невелик: здесь был только один облегченный лук, который и оказался в её руках. Слегка взвесив оружие в руке, привыкая к его тяжести, Роксанна вздохнула и осмотрела в сторону манекенов. Здесь не было привычной для неё разметки, что предусматривало выстрелы на поражение частей тела.  Вспомнив образ прошивающей голову стрелы, Роксанна вновь недовольно поморщилась. Неужели я за каждым разом буду это так ощущать? – мелькнула второстепенная мысль, тут же растаяв во всеобщей сосредоточенности с лёгким оттенком головной боли.
Не дожидаясь каких-либо дополнительных команд и комментариев со стороны трапезничающего мужа она натянула тетиву. Предплечьям было непривычно вольно, оттого вес лука ощущался сильнее. Замерев на несколько секунд, Роксанна всё же выпустила стрелу и та легко прошила туловище манекена. Опустив лук леди Аррен оценивающе взглянула на манекен, сравнивая желаемое с действительным.  Это точно был не её лучший выстрел: стрела оказалась гораздо ниже запланированного. Впрочем, она не пришла же сюда побеждать…хотя…
Роксанна как-то задумчиво оглянулась на мужа. Постояв так пару секунд, что-то взвешивая в уме, она направилась к столу. Леди Аррен никогда не участвовала в поединке, ведь даже сама идея соревнования женщины с мужчиной была неприемлемой с точки зрения морали. Нет, конечно, их учили исполнять пожелания мужа, и если бы его волей было разделить с женой одно из своих увлечений - ей следовало и в этом поддержать супруга…своим проигрышем. Но здесь же не Атлантия…
- Милорд, как насчёт немного усложнить задачу? – обратилась она к мужу одаривая слегка лукавой улыбкой и кивнула в сторону манекенов. Выудив из горки фруктов красное яблоко, она вновь зашагала в сторону мишеней. Разместив плод на голове одного из них, графиня беззвучно отсчитала необходимое количество шагов и замерев на отмеченном месте, вновь взглянула на мужа.
- Ты азартный? Можем сыграть на что-нибудь. Дашь мне покататься на Фарго, примером -  тут же прорезалась дельная мысль, но озвучивать она её всё же повременила, ожидая реакции графа на заданный вопрос.

+1

8

Все было готово для того, чтобы начать. Оценив взглядом наручи, которые весьма забавно смотрелись на руках леди Аррен, я положительно кивнул, а затем вновь увлекся трапезой. Несмотря на это, периодически я поглядывал на супругу, и уж точно не отвел взгляда, когда она совершала свой первый выстрел в Бэйлоре. Пусть в Глостере мы уже и занимались чем-то подобным, смотреть на это было все еще не привычно. Ни с одной женщиной мне еще не приходилось так проводить свое свободное время. Учитывая наш статус друзей, о котором леди Аррен не перестает твердить, это вполне нормальное времяпровождение, - рассудил я, ведь до того врятли я мог назвать хотя бы одну знакомую женщину своей… подругой.
Как только Роксанна натянула тетиву, я тут же вышел из-под навеса и глянул сперва на нее, потом и на манекен.  Я бы мог немного поправить позу, как сделал это в прошлый раз, но все же не стал мешать. Все равно выстрел получился точным. Впрочем, наверное, любое попадание со стороны женщины в манекен, я буду считать точным выстрелом. И неважно, куда попадает. Попадает ведь! Задумчиво крутя на безымянном пальце перстень, я положительно закивал головой, таким образом, безмолвно давая положительную оценку, и только после повернулся к супруге и улыбнулся ей.
- Прекрасно, Роксанна. А ты помнишь, о чем я тебе говорил в Глостере? Не хочешь попробовать использовать мой метод? – когда я только узнал, что графиня владеет луком, тут же изложил ей методику обучения своего отца. Простая, но со своей изюминкой. Конечно, каждому свое, но мне сосредоточенность на цели и мысли о чем-то стороннем и приятном, помогли в конечном итоге достигнуть успехов на этом поприще. Я не был лучшим лучником, да и не стремился к этому (предпочитал меч, как оружие, во владении которым нужно достичь пика), однако хорошим - несомненно. 
После этого я вернулся к столу, в очередной раз опустошая свой кубок. Становилось все жарче, и даже легкая рубаха уже не спасала от жары. В этот момент к столу подошла леди Аррен, с весьма неоднозначной фразой. Я тут же задумчиво глянул на манекены. Интересно, как она хочет усложнить настолько простую задачу? Но супруга ответила сама. Взяв яблоко, она направилась в сторону целей. Тут мне и стало все ясно. Первым делом, я усмехнулся, поражаясь азартности Роксанны. Притом поражаясь – в самом лучшем смысле этого слова. Скрестив руки на груди, я вновь окинул задумчивым взглядом манекен, на голове которого уже красовалось яблоко. Словно думал, соглашаться или нет. Хотя на деле, все уже давно решил. То, что происходит, весьма интригует…
- На что-нибудь? Ладно…, – протянул я, медленно подходя к жене и делая вид, что серьезно раздумываю над предметом нашего спора. Впрочем, опять же, предложение уже было, оно всплыло сразу, стоило только леди Аррен «усложнить задачу». – На желание. Как тебе? Или не осмелишься? Конечно, если ты не уверена…
Своеобразная и открытая провокация. Если откажет, я расценю это как неуверенность в своих силах! Я же в своей победе не сомневался (наивно полагать, что я балуюсь подобным впервые). Прищурившись, я посмотрел на яблоко. Видел его достаточно четко, с такого расстояния попаду без проблем, если, конечно, мне ничто не помешает сосредоточиться.

+1

9

- Я уверена. - почти оборвала Роксанна мужа, смерив упрямым взглядом. Подобный ответ радовал её и цеплял одновременно. Вот ещё! Из неё, инициатора идеи теперь ещё и неуверенную лепить. Леди Аррен была уверенна в своих силах. Пускай это был и не её лук, но откорректировать траекторию после первого выстрела она уже была вполне способна. Просто, надо брать чуть выше. Лук тяжелый, вот и слегка прогнуло – уже вовсю соображала Роксанна, предвкушая свержения графа. Конечно, скорее всего, он тоже попадёт, но даже в этом случае он мог выполнить её пожелание.
- На желание? Хорошо, тогда я … я пожелаю твоего Фарго! Ты разрешишь мне на нём покататься! – немного потянула для виду с ответом она, хотя уже давно решила, чего она желает. Так как краги были на Роксанне, право первого выстрела предположительно тоже принадлежало ей, но она не спешила его совершать, слегка подзадоривая графа и тем самым стараясь помешать ему сосредоточится на выстреле.
- Самое время мне воспользоваться Вашим советом, а Вам – пожалеть, что столь опрометчиво открылись противнику. – слегка подшучивала над графом Роксанна, изрядно поддавшаяся азарту. Конечно, это была лишь игра, но это была очень увлекательная игра да и приз был так заманчив, что стояло постараться и приложить все усилия.
Она ловко заправила стрелу и замерла в исходной позиции, но подносить лук не спешила, всё ещё «размышляя вслух», тем самым стараясь как можно больше уязвить соперника.
– Я буду думать о Фарго, как я буду скакать на нём и все будут говорить: «О, смотрите, это же конь Его Сиятельства, но он проиграл его своей графине!» - сделав дерзкий выпад за дозволенную черту, она спешно улыбнулась мужу и подняла лук. Целясь чуть выше яблока, Роксанна слегка побаиваясь, что тот сейчас передумает и отправит её куда подальше, прежде хорошенько выругав за проявленную дерзость. Но, похоже, муж был прекрасно осведомлен о подобной тактике ведения боя и не сильно-то заморачивался сейчас по поводу услышанного. 
А вот теперь надо успокоиться, тихо… – постаралась угомонить себя графиня, сдерживая учащённое сердцебиение. Яблоко привычно мельтешило красным кругом на острие стрелы, но она слегка приподняла выше, учитывая прошлую ошибку. Думать о хорошем, думать о хорошем…-пульсировала в голове единая мысль, пока память услужливо не напомнила ей о недавнем рандеву в беседке.
Стрела со свистом пронеслась над яблоком, лишь слегка зацепив. Слишком высоко! – мысленно вскрикнула Роксанна, раздосадовано отыскав взглядом в пыли плод. Хотелось показать себя с лучшей стороны, но сегодня удача, похоже, была не на её стороне.
- Что ж, Ваша очередь .– коротко ответила она, протянув графу руку, дабы тот мог снять крагу. Право объявить о своем желании и совершить выстрел теперь предстояло ему.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-05-01 00:29:30)

+1

10

Толи провокация сработала, толи леди Аррен и вправду была крайне уверена в своих силах, в любом случае, согласие получено, потому я улыбнулся и кивнул, предлагая ей совершить первый выстрел. Однако, прежде, графиня поделилась своим желанием. И желание это оказалось простым. Настолько простым, что я бы мог выполнить его и без спора. Но сейчас так даже проще! Несмотря на то, что у меня самого были совершенно другие мысли и намерения. Пожалуй, это могло даже огорчить (видимо, я сделал поспешные выводы и дальше друзей нам не зайти), но только не сейчас. Сейчас я должен был хорошенько напрячься и одержать эту скромную победу.
- Договорились, - кратко ответил я, игнорируя все последующие слова леди Аррен.
Делал я это не потому, что мне не нравилась эта непринужденность и вольное поведение, а потому что не хотел отвлекаться. Уверен, с этой целью графиня и провоцирует! Однако Роксана забыла, что я воин, ни раз участвовавший в битвах. Если бы крики и слова могли меня отвлечь, я бы давно покоился вместе со своими предками. От того и оставалось, что стоять и молчаливо улыбаться супруге, уже предвещая свою победу. На лице моем читалась уверенность и некий скептицизм по поводу энтузиазма леди Аррен. Казалось, в ее проигрыше я даже не сомневался. Но так только казалось (этакое психологическое воздействие)! Свои навыки жена уже успела продемонстрировать, потому ее попадание врятли станет удивлением.
Сомкнув руки за спиной, я глянул сначала на Роксанну, а затем и на манекен. Момент истины. Она отпускает тетиву, и я уже отсюда могу видеть, что стрела не поражает свою цель. Из моих уст вырывается смех. Не то, чтобы я рад ее промаху, но определенно рад своей победе. В это сомневаться уже не приходилось! Что же касается выстрела, то если бы не наше соревнование, то попадание это можно было бы считать сверхточным для женщины, ведь даже задеть яблоко с такого расстояние – немалое мастерство. Интересно, о чем она думала? Видимо, прогулка на Фарго – не самые приятные мысли, которые могли бы быть. Вслух я не сказал ничего. И даже желания своего не произнес.
Приняв из рук графини лук, я встал напротив манекена, на то же место, где стояла супруга, и аккуратно натянул тетиву. От краги отказался, будем на равных. Несколько секунд мне потребовалось для того, чтобы прицелиться.
- В одном ты не права, дорогая: противнику своему я не открылся, - все еще сосредоточенно держа яблоко на прицеле, произнес я. - Если бы ты держала локоть чуть выше, попала бы точно в яблочко.
После этих слов я разжимаю пальцы, и стрела попадает прямо в цель, пронзая фрукт и втыкаясь вместе с ним в дальнее дерево. На моем лице тут же растягивается довольная улыбка. Я поделился лишь секретом обучения, только вот позу не сказал поправить, хотя со стороны было прекрасно видно эту мелочную ошибку. Настал мой черед загадывать желания. Все с той же улыбкой я повернулся к жене лицом, хотя потом посмотрел куда-то в сторону, в некой наигранной задумчивостью, словно гадал, что мне загадывать и в каких количествах.
- Знаешь, чем чествуют победителей, помимо вина и пышных праздников? – с этими словами я медленно, но верно, подошел совсем близко к супруге. – Дама дарит рыцарю платок. А ты, как жена, подари поцелуй. Притом такой, которого я, как победитель, по-твоему достоин. Я честно выиграл!

+1

11

Смех графа только усилил досаду от промаха и она с трудом удержалась чтобы не шарахнуть злосчастным луком оземь.  Одарив потешающегося мужа обиженным взглядом, Роксанна направилась к манекену, на ходу снимая крагу. Во всём виноват этот чёртов наруч! – вовсю оправдывала себя графиня, шарпая шнуровку. – Он только мешал! Вторым по виновности был определён лук, но имело ли всё это сейчас хоть какое-то значение?  Она не попала и проиграла своё желание.
Замерев на мгновение, графиня скользнула строгим взглядом по влажной царапине мякотью белеющей на красной кожуре. Сейчас даже оно, яблоко, казалось, было против неё. Я тебя Серхат скормлю, только попробуй ему даться!!! – в сердцах пригрозила плоду Роксанна, устанавливая его поверх головешки манекена. Искренне понадеявшись, что оно останется невредимым, графиня вновь направилась в сторону графа, бросив всякие попытки стащить с себя злосчастный наруч.
Пристально следя за его сосредоточенным взглядом, она бросила всякую надежду сбить его с толку своими разговорами. Эдвард и сам, играючи, непринуждённо раскрывал ей суть допущенной\ ошибки, демонстрируя тем самым, что это ничуть ему не мешает.
Я бы тоже так смогла! – мелькнула раздосадованная мысль, как только Роксанна увидела что он сотворил с яблоком. Теперь, задумай она совершить обещанное правосудие над мишенью, ей придется отдирать плод от дерева. Впрочем, хватит с него и этого
Вздохнув, она вопросительно взглянула на графа в ожидании его вердикта. Отчего-то только сейчас, когда азарт сошел на нет, а граф задумался над своим пожеланием, её посетила весьма дельная мысль: а благоразумно ли вообще было устанавливать столь провокационные правила? Конечно, это была не более чем игра, но разбор призов мог поставить их в весьма неловкое положение, чего следовало избегать в их непростых отношениях.
Внимательно взглянув на мужа, Роксанна медленно кивнула то ли соглашаясь, то ли подтверждая, что выиграл он честно. И снова это ноющее волнение! Он хоть в малом испытывает нечто подобное, когда вот так просто говорит об этом?! Поняв, что медлительность с её стороны может трактоваться неверно, а неумолимое смущение берёт своё, она сделала небольшой шаг навстречу. Оказавшись совсем рядом графиня запрокинула голову и отыскала его взгляд.
Конечно, она не собиралась отступать. Если муж думал иначе извещая о своём желании – дело его. Чуть слышно коснувшись ладонью  груди мужа, она привстала на цыпочки и потянулась к нему. Впрочем, уже через мгновенье, убедившись в твёрдости её намерений, граф слегка склонился, помогая ей завершить начатое.
Даже в этом, её поцелуе, он отнюдь не оставался безучастным. Эдвард прильнул губами к ее губам со всей страстностью человека, которому долго приходилось сдерживать свои желания, и она отвечала ему взаимностью. Поддавшись чувствам, позабыв о том, кто кого должен целовать, где они и кто они вообще, Роксанна обвила руками его шею, все теснее и теснее прижимаясь к нему, покоряясь его жарким объятиям.
Неизвестно считался ли этот поцелуй достойным победителя, но уж точно дружеским он не был.

+1

12

К своему удивлению, никакого сопротивления со стороны леди Аррен встретить не пришлось. Мгновенный шаг вперед, ее ладонь касается груди. На мне была легкая рубаха, потому это прикосновения я ощутил, как никакое другое.  Вместе с этим пришло и нечто непонятное: от чего-то сердце забилось быстрее, как при волнении, в преддверии чего-то важного и желанного. Вероятно, я хотел получить свою награду гораздо сильнее, нежели сам мог подумать. Не знаю, как именно собиралась леди Аррен расплатиться за свой проигрыш (нравится ей в щеку целовать, но это не тот случай, сейчас я хотел большего и был намерен это получить), но я наклонился чуть ниже, дабы наши губы наконец-то соприкоснулись. Легкий поцелуй побудил на более решительные действия, постепенно перерастая в нечто страстное и чувственное. Руки Роксанны обвивают мою шею, и уже нет сомнений в том, что на сей раз инициатором становится именно она. Как же я ждал этого! Хотя прошел всего день с момента нашей последней кроткой близости. И это странно… Под напором этих мыслей и своих желаний, я аккуратно выпустил из руки лук, который тут же упал на землю, и уже обеими руками обвил тело моей драгоценной супруги, прижимая ее к себе сильнее и не позволяя отстраниться, если вдруг у нее возникнет такое желание (что врятли, об этом я могу судить  по уверенным действиям леди Аррен и ее будоражащей взаимности).
Наше маленькое отступление подходило к концу. Аккуратно отстранившись, но так и не вернувшись до конца к реальности, я вновь поцеловал супругу к уголок губ, как бы закрепляя то, что только что произошло между нами. После этого я внезапно засмеялся и уже прижался губами к ее щеке. Причиной такого настроения стала банальная радость от получения подарка. Подарка, который, как мне показалось, был желанен не только для меня.
- Я много побед одержал в своей жизни и много наград получил, но, видит Создатель, эта – самая лучшая и самая ценная, - улыбаясь, тихо протянул я, все еще не отрываясь от щеки супруги и не расслабляя своих объятий. – Может, сыграем еще раз?
После этих слов я засмеялся, выдавая шутливость вопроса, а после все же отстранился от Роксанны. Руки мои легли на талию супруги, с улыбкой я смотрел ей в глаза, ничуть не скрывая своего восторга и той радости, которую сейчас испытывал. Наш уговор графиня выполнила, теперь и мне хотелось поделиться некоторыми тонкостями стрельбы из лука. Нужно же как-то отвлечься, иначе в конец потеряю контроль. Потому, спустя несколько секунд, я наклонился и поднял с земли лук.
- Тебе нужно сосредоточиться на своей стойке. Ту же ошибку ты допустила в Глостере, - протянул я, вынимая стрелу из колчана, который так же валялся на земле. – Несколько раз удели этому внимание, и потом будешь правильно вставать уже инстинктивно, не задумываясь. Давай.
Кивнув, я подозвал графиню к себе и протянул ей лук. Чем-то эта ситуация напоминала тренировку в Глостере, ибо точно так же я встал около Роксанны, рука моя легла на ее руку, держащую лук за рукоять. Вторая рука коснулась локтя графини, а взгляд мой был полностью сосредоточен на цели. Чуть выше, - сам себе диктован я, аккуратным движением приподнимая локоть Роксанны. От цели немного отвлекал одурманивающий аромат, исходящий от супруги, ее прелестные волосы, которых я слегка касался носом, но мне все же удалось побороть искушение и все свое внимание направить на манекен.
- Главное, не спеши, - тихо и сосредоточено говорил я, все еще съедая взглядом центр головы манекена. – Отвлекись от цели, запомни это положение. Времени у нас много. Стреляй, как только будешь готова.

+1

13

С трудом и неохотой возвращаясь из сладострастного мира чувств, Роксанна взглянула на мужа затуманенными желанием глазами. Его смех легким дуновение прикоснулся к порозовевшей щеке графини – смятение, запоздалое и абсолютно лишнее, всё же пришло.  Графиня медленно скользнула руками ниже, размыкая объятья. И только её губы -  слегка приоткрытые и припухшие от его ласк -  всё ещё бережно хранили память о закончившемся поцелуе.
Она была искренне благодарна ему, что Эдвард не спешил её отстранять, оставлять беззащитно стоять со своими вовремя не угомонившимися эмоциями в этом не понимающем её мире. Тихий разговор и легки поцелуи дали возможность ей прийти в себя, прежде чем он окончательно её отпустил.
Лук в руках мигом вернул привычное состояние сосредоточенности. Она спокойно и внимательно выслушала все его замечания согласно кивнув и вновь заняла исходную позицию. Роксанна хотела сделать точный выстрел. Наверное, даже больше чем в прошлый раз. Ведь сейчас ею руководило более спокойное и благоразумное желание: ей  не хотелось разочаровывать мужа, сводить на нет все его старания.
Стрела с методичной точностью врезалась в голову манекена. Пожалуй, если бы там был нарисован круг, она бы оказалась в его пределах. Всё дело в яблоке было!- тут же окончательно "оправдало" графиню самолюбие, хотя она и не просила об этом. Сейчас Её не волновал тот проигрыш. Больше нет. Искренне порадовавшись своей небольшой победе, она вновь с улыбкой взглянула на мужа.
- Благодарю, милорд, Вы прекрасный учитель. – привычно произнесла Роксанна, хотя в этот раз в благодарность тайно было вложено немного больше, чем прозвучало. Но некоторые вещи лучше не пытаться оформить словами…
Передав ему лук, она непроизвольным жестом смахнула тяжесть локонов с плеч, открывая доступ для слабого ветерка. Не смотря на невесомую лёгкость её наряда становилось жарко. Слегка запрокинув голову Роксанна прищурилась и взглянула на безоблачную гладь. Полуденное солнце раскалённой добела монетой прожигало не успевший растерять весеннюю голубизну шелк небосвода, щедро разделяя тепло со всеми, кто не спрятался от его палящих лучей.
- Нам лучше укрыться в тени…- слегка неуверенно произнесла супруга, взглянув на мужа. Она понимала, что тот заскучал за тренировками и вряд ли будет в восторге от этой идеи, но такое интенсивное солнце могло послужить причиной солнечного удара. Что уж и говорить о графине. Её бледная кожа была совершенно беззащитной под палящими лучами. Головная боль, навязчиво преследовавшая графиню с утра, лишившись внимания тихо сошла на нет, уступив место обычной утомлённости перегрева.
- А хотите сбежим? – внезапно предложила она. Заявление было столь неожиданным, что, казалось, удивило даже её. Немного смутившись, она слегка разъяснила свое предложение
- Здесь, неподалёку есть родник. Ты наверняка знаешь о нём. Слуги иногда берут оттуда воду для кухни…

+1

14

Редко когда все выходит с первого раза, но в глубине души я надеялся на успех леди Аррен. Убедившись в том, что стрела нацелена точно в центр головы манекена, я аккуратно опустил руки, позволяя супруге самой произвести этот выстрел. Однако от нее не отошел, не столько потому, что не хотелось, сколько из-за сосредоточенности на цели. Я не хотел отвлекаться. Да и, чего от греха таить, место было манящее. И вот наконец-то графиня отпускает тетиву. Только сейчас я делаю шаг в сторону, пытаясь разглядеть манекен. В яблочко! - пролетает в голове, как только я вижу, что цель поражена.
- Замечательный выстрел! – с неподдельной радостью в голосе, произношу я, после чего поворачиваюсь к супруге. Ощущение, будто ее попаданием я доволен больше, нежели своим. – Вот теперь я точно не стану с тобой соревноваться.
После этих слов я засмеялся, хотя, конечно, чтобы и дальше поражать цели с такой же точностью, нужно немного попрактиковаться. Это всего лишь один раз, но я им гордился. И дело не в учителе, дело в способностях ученицы. На секунду мой взгляд замер на леди Аррен. И как не вовремя она решила помочь прохладному дуновению ветра коснуться кожи ее шеи и плеч. Проклятье, - выдохнул я, невольно понимая, что очень даже хочу прикоснуться к столь манящим частям тела! Манящее и искушающее зрелище. От наводнивших голову мыслей и самому не по себе стало. Промычав что-то себе под нос, я нахмурился и отвел взгляд в сторону, словно хотел посмотреть на что-то вдали. Раньше никогда не заострял своего внимания на подобных мелочах. А сейчас вот как выходит, даже самый простой жест графиня не может проделать без того, чтобы сознание мое не взбудоражить. На выручку пришел лук, разглядывая который я все-таки смог отделаться от навязчивых мыслей и вновь глянуть на Роксанну, когда та внесла предложение скрыться в тени. Я бы и продолжил, однако, оценив бледную кожу супруги, решил, что лучше все же вернуться под навес.
- Сбежим? – я не сразу понял ее предложения, недоумение тут же отразилось на моем лице.  – А, ты про это. Почему бы и нет? Я пока не готов вернуться к делам, - я тут же улыбнулся, ведь, несмотря ни на что, мне все равно приходилось заниматься делами, пусть и в меньшем количестве, нежели в здоровом состоянии. – Давай, помогу.
Усмехнувшись, я подошел к леди Аррен и осторожно взял ее руку. По шнуровке было видно, с какой активностью супруга пыталась с нею справиться. Это немного позабавило. Я же начал развязывать аккуратно и не спеша. Одна рука, затем вторая. Как только вторая крага свалилась с предплечья графини, я тут же обратил внимание на красные отметины от туго завязанной шнуровки. От чего-то это приковало мое внимание, а может в голове просто крутилось бесчисленное количество мыслей, и мне нужно было время, дабы все упорядочить. Я задумчиво провел пальцами по красной линии на руке графини, и только после поднял голову и улыбнулся ей. Проснулся-таки.
- Ну что, вперед? – с этими словами я поднял локоть для того, чтобы графиня продела свою руку. Мы двинулись вперед, по направлению к узкой тропинке. – Кстати, давно хотел тебе рассказать. Решение о нашей помолвке ведь было принято еще до того, как я тебя увидел. Ильхан описывал тебя, как женщину небывалой красоты, но отцам ведь свойственно преувеличивать. Мы с Томом встречали вашу процессию, и…, когда из кареты выглянула женщина, кажется, ужаснулись мы оба, - и тут я засмеялся, для начала давая возможность бурной фантазии леди Аррен самой попытаться ответить на вопрос «а почему же?». До сих пор помню выражение лица друга! Да и мое явно было не лучше.  – Представь мое облегчение, когда оказалось, что это Рашида. Я хорошо отношусь к твоей прислужнице, но мы бы плохо смотрелись вместе, - и вновь я смеюсь, не успев даже заметить, что мы уже вышли к тем самым родникам. Располагались они совсем близко, почему и пользовались спросом у прислуги Хайгардена. – Толи же дело дама, выглянувшая следом. Тогда-то и стало понятно, что Ильхан не преувеличивал, он скорее недоговаривал.     

+1

15

Легкое прикосновение пальцев к багровым отметинам на нежной коже внутренней поверхности предплечья заставило слегка вздрогнуть Роксанну, и она неуверенно улыбнулась в ответ.
- Это скоро сойдёт, у меня всегда так…спасибо. – как будто оправдываясь произнесла она, торопливо опуская тонкую ткань рукава. Кивнув и принимая его руку, графиня бодро пошагала с мужем к ведущей за пределы двора тропинке.
Она с огромным интересом принялась слушать предысторию их знакомства. Правда, слова графа о реакции на «её» появление слегка шокировали графиню, заставив остановиться и ошарашено посмотреть на смеющегося мужа. Нет, конечно, она была вполне уверенна в своем внешнем виде, но подобное откровение сбило бы столку любого. Не без удивления, Роксанна обнаружила, что крайне уязвлена этой откровенностью. Похоже, хоть она и вовсю пропагандировала дружеские отношения, нравится ему всё же было для неё важны, и лишь последующая часть истории заставила её звонко, с немалым облегчением засмеяться в ответ.
- По крайней мере, тебе бы удалось избежать множества неприятностей. – «резонно» отметила она, шутливо намекая на инцидент с перегонками и другие проявления её буйного нрава. Ведь Рашида отличалась трудолюбием и покладистостью.
- Спасибо. – искренне поблагодарила она за последующий комплимент.
Небольшой родник, надежно спрятавшись в густой тени многовековых дубов, бил веселым ключом, с лёгкостью отпирая недра каменной породы. Спускаясь чуть ниже, вода образовала небольшой плес с почти незаметным течением. Тут и там его окружали плоские камни, наполовину погруженные в воду, которые прислуга частенько использовала для стирки белья.
Восхищённая красотой и благодатной прохладой этого райского уголка, заметно повеселевшая Роксанна направилась бодрым шагом к истоку прохладных вод. Снова закатав рукав, она подставила сложенную лодочкой ладонь и набрав немного прозрачной воды, с удовольствием отпила. Холодные струйки тут же щекотно побежали по руке, слегка промочив рукав, но это вызвало лишь улыбку. В такую жару подобная мелочь не могла испортить настроение и даже приятно освежала. Стряхнув руку, она уступила место мужу, а сама спустилась к камням.
Пока Эдвард пил, она разулась, села на обогретый солнцем камень и с легким сдавленным вздохом опустила ступни в холодную воду. Потревоженная гладь воды заставила пуститься в пляс позеленевшую гальку. Было мелко и дно хорошо просматривалось, маняще обещая открыть тайны подводного царства. Согреваясь, она слегка поплескалась ногами в воде и вновь взглянула в сторону мужа сияющим от восторга взглядом.
- Помнишь ты говорил, что как только я найду место...которое могло бы считаться твоим, особенным…- ну, кроме чердака – я покажу его тебе? – Роксанна обвела многозначительным взглядом плес, деревья и вновь одарила мужа лучистым взглядом. – Вот оно! Если бы я родилась в Хайгардене, скорее всего, оно стало бы таковым для меня!
Вытянув слегка порозовевшие от холодной воды ступни, она прижалась ими к камню, согреваясь о его теплую поверхность. Обхватив колени руками, графиня блаженно вздохнула, наслаждаясь столь чудным моментом.

+1

16

- Не говори глупостей. Ты себя недооцениваешь, - тут же засмеялся я, когда Роксанна нашла положительную сторону в моем рассказе о Рашиде.
Конечно, неприятности случались, но это лишь несущественная мелочь, которая стоила того, чтобы находиться рядом с такой красивой женщиной! Почему я раньше этого не замечал? И почему сейчас замечаю? На редкость откровенные мысли, от которых я постарался отделаться, дабы не портить момент. Сделать это стало легче, стоило нам только показаться у родников. Спокойная умиротворенная атмосфера, никого нет (слуги сюда любили захаживать), слышно журчание воды и шелест листьев. Несмотря на относительную близость от Хайгардена, бывал я здесь достаточно редко, предпочитая довольствоваться родниками близ Тарта. А зря. Пусть размеры этой местности и меньше, но по красоте ничуть не уступают. В такие моменты вновь начинаешь гордиться своим краем.
Улыбнувшись, я отпустил графиню. Вдоволь оценив обстановку, я приковал свой взгляд к ней, наблюдая и оценивая ее радостное поведение. И вновь причина для гордости за свои земли. Атлантийка, до безумия любящая свой край, с таким неподдельным восторгом смотрит на природу Бэйлора! Чем не повод для радости и хорошего настроения? Да и трудно поддаваться серьезным думам, когда Роксанна заряжает своим настроем получше этих мест. Но я оставался молчалив. Предпочитая показывать свою радость от всего происходящего (восторженного вида жены, в частности) лишь взглядом и улыбкой. Оказавшись около небольшого ручейка, я тут же набрал в руки воды. Сначала немного попил, а затем протер мокрыми ладонями шею, которая от жары заметно вспотела. Ощутив приятную свежесть, я окончательно расслабился.
Поднявшись, я вновь посмотрел на леди Аррен. Ее непринужденное и легкое поведение было приятно сердцу, как никогда ранее. И когда же я перестану врать самому себе, что не поддался этому удивительному очарованию? С этой мыслью я подошел ближе, а Роксанна, тем временем, в очередной раз демонстрировала свою поразительную внимательность к моим словам, о которых я и сам уже успел забыть! Оказавшись совсем рядом, я присел на корточки около супруги и сомкнул руки в замок.
- Знаешь, что меня удивляет? Твоя внимательность к моим словам. Не думал, что ты это запомнишь, - я все же решил в этом признаться, а затем кротко улыбнулся Роксанне. -  И мне очень нравится этот вариант. Значит, выбор сделан. Позволь внести ответное предложение. Конечно, ты не родилась в Хайгардене, но, волей судьбы, теперь это и твой дом тоже. Пусть это станет и твоим излюбленным местом, если другого нет. Не жадный, делюсь!
После этих слов я усмехнулся, а затем посмотрел куда-то вдаль. Погода была прекрасная, однако вода вызывала у меня недоверие. Потому прежде, чем вновь встать и отойти, я коснулся губами щеки графини и одновременно с этим прошептал «не простудись». Самому же мне захотелось расслабиться и полноценно отдохнуть. Человек я не привередливый, несмотря на свой статус и положение, потому вполне удобно разместился на траве под деревом с пышной листвой. Земля вызывала примерно такие же чувства, как и вода (всегда есть возможность простудиться), однако на редкость теплая погода не заставила меня долго думать и переживать на этот счет.

+1

17

- Конечно, помню… – слегка удивлённо произнесла она, пожав плечами. Роксанна искренне не понимала почему её внимание удивило мужа. Она и не могла понять. Ведь если для мужчины жена была лишь частью его насыщенной жизни, которой он мог уделить некоторое время, исходя из своей общей занятости (а мог и не уделять вовсе), то для женщины - муж и был её жизнью... Конечно, обстоятельства слегка менялись, когда появлялись дети, но у Роксанны их не было, и друзей не было, и родных здесь не было тоже... Так чьи же слова могли быть более значимыми для неё, нежели слова мужа? Может, Рашиды? Мистера Свонна? Нет, конечно, нет....
- Хорошо, пускай так и будет. – с легкостью согласилась она, согласно кивнув на его предложение "поделиться". Конечно, она больше не искала «излюбленных мест», но если бы пришлось – родник пришелся бы в самый раз. Тем более, она частенько здесь бывала и в каждую пору он был по-своему очарователен. Но особенно сейчас, летом…
Улыбнувшись в ответ на тревожное замечание, с нескрываемым удовольствие подставив щеку под его поцелуй, Роксанна блаженно вздохнула и вновь залюбовалась плесом. Не хотелось никуда спешить и даже разговаривать не хотелось. Время, казалось, потеряло всякий смысл и оставило их наедине со своими мыслями и сказочной красотой здешних мест.
Ей было очень просторо на душе. Пожалуй, слишком, как для человека вечно погрязающего в собственных тревогах. Так вольно дышалось и мысли отчего-то было совсем невесомыми, светлыми! Это был замечательный день, и она - приласканная, обогретая вниманием и мягкими лучами солнца сквозь листву, омытая хрустальной прохладой родника, - была в нём была абсолютно счастливой. Сложно сказать точно сколько времени прошло, прежде чем Роксанна оглянулась и отыскала взглядом свободно раскинувшегося на траве мужа. Слегка засуетившись, она вновь ополоснула в холодной воде ногу, к которой игриво прилип округлый листик клевера и оставляя за собой мокрый след на поверхности камня осторожно пошагала в сторону мужа.
Было так необычно ходить босой! И как они ходят так целый день? – мельком подумала она, сосредоточенно выбирая путь по мягкой траве. Казалось то и дело под ногу подвернётся острый как игла камень или веточка, но обуваться она всё же не спешила, наслаждаясь непривычными ощущениями. Оказавшись совсем рядом, графиня на миг склонилась над Эдвардом заглядывая в его лицо и слегка загораживая собой обзор, но тут же, задорно улыбнувшись, исчезла из виду присаживаясь рядом. Поставив рядом туфли она вновь сомкнула руки на коленях. Некоторое время Роксанна сидела молча, но по её неугомонному живому взгляду было видно, что она уже слегка заскучала от безделья и явно ищет чем себя занять.
- Нас там, наверное, уже ищут… - предположила она, нарушая воцарившееся молчание. В такие моменты чувствуешь себя сродни ребёнку. Вроде бы и нет никому дела до того, чем занимается граф и графиня, но стоит уйти без охраны, как они тут же, самым невероятным образом, замечают пропажу и начинают суетится. Это лишь доказывало, что их личная жизнь не такая уж и личная. Вот и сейчас она была искренне уверенна, что слуги будут знать: в покоях их нет.

+1

18

Несмотря на то, что в последние дни я не особо нагружал себя работой, тяжесть неотложных дел все равно ощущалась. Толи же дело сейчас, когда наконец-то появилась возможность просто лечь и расслабиться. Я закрыл глаза, позволяя себе получить удовольствие от незапланированного отдыха. В какой-то момент солнце, пробивающееся через листву деревьев, частично пропало. Вновь открыв глаза и прищурившись, я увидел перед собой силуэт склонившейся леди Аррен. В лучах солнца она выглядела ослепительно (и в буквальном смысле это тоже можно понимать), потому я улыбнулся и проводить супругу взглядом. Только после вновь устремил свой взор куда-то вдаль. Сейчас отличный момент для того, чтобы подумать и окончательно упорядочить свои мысли, которые совершенно не касались дел графства. Где и когда я еще смогу позволить себе такую роскошь?
- Ну и пусть ищут, - усмехнулся я, все еще смотря куда-то наверх, на листву деревьев и свет, пробивающийся через них. -  Прелесть твоего положения заключается в том, что на этих землях ты можешь делать все, что угодно. Единственное, стоило предупредить кого-нибудь…, наверное.
Мне было совсем не свойственно скрываться и пропадать, от того если меня не найдут, скорее всего, сразу начнут искать. Предупреди мы мистера Свонна или Томаса, и проблем бы не возникло. Так уж вышло, что граф и графиня могут позволить себе на своих землях абсолютно любую шалость и даже такое скромное желание, как немного отдохнуть. Оставалось лишь понять, не хотела ли леди Аррен тревожить прислугу, или же просто заскучала. Через пару секунд я повернул голову в сторону супруги, окидывая ее взглядом снизу-вверх. Отдыхать можно не только здесь, так что я поспешно встал на одно колено и развернулся к сидящей рядом Роксанне, дабы помочь сперва встать на ноги ей. Однако, как назло, подошва сапога скользнула по мокрой траве, и я невольно резко подался вперед, прямо к леди Аррен, заваливая ее при этом на спину. Благо, быстро сориентировался, и успел подставить руку, чтобы опереться о землю и не навалиться на графиню полностью (задавил бы, при такой скорости).     
- Прости, не ушиблась? – возвышаясь над Роксанной, быстро и взволнованно протянул я, хотя второй рукой успел поддержать супругу, чтобы ее падение обошлось без ушибов. Беглый осмотр взглядом не выявил никаких повреждений, вместе со спокойствием пришло и осознание весьма… пикантной ситуации. А мне даже нравится такое положение, - с этой мыслью я как-то мягко улыбнулся супруге. Я бы и мог сейчас сказать ей, что она безумно красива (просто с моей высоты это уж слишком бросается в глаза!), да только не хочу смущать еще больше. - Здесь немного скользко.
Последние слова я произнес как-то тихо, но все с той же улыбкой на лице. Я уже собрался вставать, как внезапно позади послышались какие-то голоса. Отсрочив этот момент, я повернул голову в сторону и увидел молодых девушек, которые со смехом вышагивали к родникам. А кто сказал, что здесь только стирают и воду набирают? Любители искупаться от этих мест тоже в восторге. Нас не было видно, потому девушки беспрепятственно готовились к купанию. Понимая, что сейчас произойдет, я вновь повернул голову к Роксанне. 
- Ну вот теперь, кажется, нам действительно пора, - усмехнувшись, протянул я, после чего встал (предварительно хорошенько проверив опору) и помог встать графине. Потянув жену за руку, я вывел ее к той тропинке, по которой мы сюда и пришли.

Отредактировано Edward Barateon (2015-05-02 21:37:17)

+1

19

Вздохнув, она молча кивнула, подтверждая, что поискать слугам будет только на пользу. Вот такие уж хозяева непутёвые – сбегают!  Вообще, было в этом всём нечто…авантюристическое: взять и вот так сбежать. Роксанна с благодарностью и уважением взглянула на вольно распростершегося мужа. При всём своем авторитете, он не гнушался ввязываться с ней в подобные глупости. Вспомнить хоть то ночное купание…Казалось, впервые она задумалась над их общими чертами характера, хоть раньше даже мысли не допускала о подобном, искренне считая их абсолютно разными и даже противоположными личностями.
И зачем ему только всё это? Терпеть мои выходки, поддерживать, ухаживать…да и дружба эта зачем? У него же есть Томас для этого. Наверняка с ним бы нашлось о чём поговорить. А я недодруг и недожена, получается…Ещё и успокаивает вечно. - слегка приуныв от ощущения собственной бесполезности размышляла Роксанна, исподтишка рассматривая мужа. Скользнув взглядом от его притенённых густыми ресницами глаз к слегка приоткрытым губам, она вдруг поймала себя на абсолютно неблагопристойной мысли, что хочет его поцеловать. Просто, без всяких там выигрышей, споров, случайностей. Наклониться и…
Как будто прочитав её мысли, Эдвард снова посмотрел на неё и графиня торопливо отвела взгляд, стараясь выглядеть как можно более невозмутимее. Похоже, мы слегка увлеклись с этими откровениями, так чего доброго и до греха недалеко. Люди мыслей не читают, не дёргайся!
Но спокойствию было свершиться не суждено. Помогая ей встать, муж в какой-то момент утратил равновесие и рухнул прямо на Роксанна, попутно срывая с её губ приглушенный вскрик. Ещё не осознавая толком что произошло, графиня привычно вцепилась в мужа, ища опоры. Впрочем, он сам успел позаботиться о её невредимости, успев поддержать её под спину.
- Всё в порядке – тихо отозвалась графиня, чувствуя, как испуг самым бессовестным образом сменяется чувством трепетного волнения от подобной близости. Не желая быть уличённой в своих крайне недопустимых мыслях, она медленно разжал кулачки, слегка отстраняясь и аккуратно опустилась на поддерживающую её руку.
Девичий смех заставил вспыхнуть чувство стыда с новой силой.  Боясь что их застукают вот так, Роксанна торопливо обулась, приняв руку графа встала, оправила на себе платье и спешно направившись в сторону тропинки.
Если слуги и искали их, то виду не подали. В этом и был весь Хайгарден: он каждый день мог начинать всё заново, демонстрируя абсолютною невозмутимость в любых ситуациях. Им было чему поучится у него. Всю дорогу они шли молча, а вот теперь всё же предстояло сказать что-либо. Такие уж у них были отношения: то задушевные беседы, то такое молчание, что и слова не молвить не в мочь.
- Эдвард, я хотела тебе сказать, что очень ценю всё то внимание, что ты мне уделяешь. Без него мне было бы…невыносимо одиноко сложно. – все же подобрала более приемлемый вариант правды Роксанна. Взглянув на мужа, она остановила свой взгляд на свежем рубце. Лекарь только вчера снял швы – процедура не из приятных, признаться.
- Болит? – сочувственно переспросила она, слегка коснувшись виска, нарочито избегая более приближённых прикосновений.

+1

20

Первым делом на меня как-то косо посмотрел паж, невольно выдавая, тем самым тот факт, что нас все же искали. Я сделал вид, что ничего не заметил, и мы с леди Аррен спокойно прошли к площадке для тренировок. Больше своими взглядами никто не беспокоил. Негоже предъявлять какие-либо претензии графу и графине, вполне взрослым людям, кстати. Перед тем, как ступить на дорогу, ведущую в замок, мы остановились. Я тут же повернулся к Роксанне, внимательно выслушивая ее слова.
- Нет, не болит. Робитэйл постарался. Глаз с меня не спускает, словно я ребенок пятилетний, - улыбаюсь я, взглядом наблюдая за действиями руки супруги.
Я уже было открыл рот, чтобы продолжить, однако в этот момент меня окликнул Томас. В отличие от других слух, капитан графской гвардии, а по совместительству и лучший друг самого графа, чувствовал себя вольнее в общении со мной. Потому не повременил поинтересоваться, куда это я делся и почему никого не предупредил. Ничего не ответив, я сомкнул руки за спиной и медленно повернулся к рыцарю, давая понять, что совсем не намерен отвечать на эти вопросы.
- У нас срочное дело, -   друг всегда знал меру, потому не стал продолжать, а сразу перешел к сути.
- Хорошо, я сейчас, - спокойно ответил я и, кивнув Тому, вновь повернулся к жене. Рыцарь скрылся из виду, я решил закончить мысль: – Что ж, похоже, настало время возвращаться к реальности. Знаешь, то, что ты сказала…, это даже забавно, потому что я всегда считал, что если бы у тебя был шанс не видеться со мной, ты бы им непременно воспользовалась,  - слова эти я произнес с какой-то веселой улыбкой на лице. Это и вправду казалось забавным! Особенно сейчас, после всей той взаимной близости, которую мне довелось испытать. - Но у тебя бы и без меня все было хорошо. Я в этом уверен.
Этими словами я пытался намекнуть на удивительно обаяние графини. Почему-то мне казалось, что леди Аррен просто не могла не притягивать людей и если бы наши дороги в конец разошлись, она бы непременно нашла и друзей и собеседников. Сейчас, пусть это и покажется эгоистичным, но я рад, что всего этого не произошло, и именно я оказался тем самым человеком, который стал и другом и собеседником. Пока что, по крайней мере, - пролетела такая уверенная мысль в голове, от которой я невольно улыбнулся, а после приблизился к супруге. Сперва я поцеловал ее руку, а уже после подошел еще ближе и аккуратно дотронулся пальцами до подбородка. Прощальный поцелуй в губы, ознаменовывающий окончание нашего отдыха на сегодня. Я не мог этого не сделать!
- Спасибо за приятное времяпровождение. И еще раз прости за те… неудобства, - с улыбкой протянул я, имея ввиду свое триумфальное падение, а после развернулся и направился к входу в замок. Впрочем, чего от греха таить, мне было не жаль! Вот ни капельки. – Мне, кстати, понравилось, – продолжая свой путь и взмахивая указательным пальцем, громко произнес я, чтобы леди Аррен услышала.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Когда оружие бессильно [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно