http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Когда оружие бессильно [х]


Когда оружие бессильно [х]

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Легкое прикосновение оборвал внезапный оклик. Невольно вздрогнув, Роксанна торопливо убрала руку от лица мужа и взглянула в сторону ворот. Вид спешно приближающегося Томаса красноречиво ознаменовал окончание их небольшого путешествия.
Было отчего-то очень неловко. Наврное, гораздо более, чем следовало бы. Они ведь не сделали ничего плохого, впрочем, даже если и сделали бы - имел ли право Томас спросить с них за это? Всё на виду…куда не пойди…любая минута должна быть разделена с ними - уныло размышляла Роксанна, внешне сохраняя надменное равнодушие.
Видимо, ей стояло более обдуманно выбирать друзей. Баратэон всецело принадлежал Бэйлорширу, был его частью, и то, что Хайгарден принял её в свои стены, отнюдь не давало ей права вот так похищать…своего мужа. Леди Аррен снова вспомнился образ замершего в закатном зареве у перил террасы Баратэона. Не даром он тогда вызвал у Роксанны ассоциацию с горгульей – каменным изваянием призванным охранять замок от врагов.
С легкой улыбкой графиня кивнула в ответ мужу, соглашаясь с его словами. Да, наверняка бы нашла, если бы захотела. Интересно, что он хотел сказать этими словами? Что ей действительно стоит поискать с кем проводить свободное время, так как у мужа слишком много дел? Нет, не думаю, он же сам предложил провести этот день вместе…Наверное, он просто переживает, что у меня нет здесь подруг…Стоп, а если он потому и проводит со мной сколько времени?  – внезапная догадка холодом прошибла сознанье Роксанны, но волнительную мысль тут же оборвал нежный поцелуй графа.
Ну разве может так целовать человек из чувства долга? Ведь она ни о чём подобном его не просила и отнюдь не чувствовала себя здесь одинокой…Может, стоит ему об этом сказать? А стоит ли? ...
Леди Аррен никогда особо не угнетало одиночество, и более того - так она чувствовала себя даже как-то вольнее. Роксанна воспринимала это за возможность поступать как ей нравится, не боясь осуждения либо недопонимания со стороны «подруги». Для задушевных разговоров хватало и Лейлы, впрочем с возрастом помалу она утратила и в этом необходимость. Поэтому всё своё свободное Роксанна она предпочитала проводить в одиночестве за любимыми занятиями, и лишь недавно в её жизни появился человек, которого заинтересовало подобное…

День пролетел незаметно. Больше леди Аррен не вмешивалась в дела мужа, искренне надеясь, что он всё-таки будет придерживаться рекомендаций врача. Как будто желая искупить свою вину перед Хайгарденом, леди Аррен с особым рвением занялась его делами, без устали участвуя абсолютно во всём, чем дышло и жило сегодня поместье: от выбора тканей для нового постельного белья, до составления меню к завтраку. 
Лишь к вечеру Рашида заприметила нездоровый блеск в глазах воспитанницы и заподозрила в этой неугомонности неладное.
- Роксанна, девочка моя, да ты же вся горишь! – шокировано прошептала она, всё ещё не веря собственным рукам, бережно прижатым ко лбу графини.
- Не говори ерунды, я прекрасно себя чувствую! – тут же возразила Роксанна, капризно убирая от себя руки джентри. Она и вправду чувствовала себя хорошо, даже лучше, чем обычно. Ощущение в чем-то напоминало лёгкое опьянение – было весело и легко. Она и вправду выпила за ужином немного вина и потому это её ничуть не смущало.
- Нет…нет…ложись Искорка, ложись. Сейчас я позову мистера Робитэйла – всё же не унималась Рашида, спешно помогая надеть сорочку и укладывая недовольную графиню в постель.
Отчего-то именно сейчас прокралась легкая головная боль. Проигнорированная днём, она озлоблено дождалась пока на неё обратят внимание и сейчас стала досадно пульсировать в висках, разливаясь неприятным жаром на лбу. Поморщившись, Роксанна вздохнула и потянулась за книжечкой на прикроватном столике. Неужели и вправду? Не хотелось себе признаваться в этом и графиня искренне надеялась, что это просто последствия горячей ванны.

+1

22

- К нам пожаловал барон Дадли, - примерно с этих слов Томаса начался обычный трудовой день.
Перед встречей с вассалом я переоделся в более приемлемый для графа наряд, а после распорядился привести Дадли в малый зал. После войн и столкновений, дела в графстве налаживались, однако многие моменты требовали контроля и принятия определенных решений. Проблемы оставались, и до полного восстановления было еще очень далеко. Время мое было занято не только прошениями барона, но и другими письмами, пришедшими из других маноров. Некоторые радовали, некоторые не очень. Особенно порадовали новости из Палантира, который, благодаря увеличению объема торговли местными товарами, существенно окреп и, можно сказать, восстановился с силами.
- Через неделю все лорды должны прибыть в Хайгарден. Я хочу лично принять их отчеты, ознакомиться с текущим положением и послушать предложения, если таковые имеются. Разошли письма, Том,- уже под вечер, ознакомившись со всеми письменными отчетами, протянул я.
Не остались мы равнодушными и к нынешней ситуации в королевстве. Как раз на пике обсуждения в дверь постучались, и внутрь вошел мистер Робитэйл. Я тут же махнул рукой, не хватало еще отвлекаться от дел из-за какой-то перевязки или чего-то в этом роде. Однако лекарь не спешил покидать зал. Мужчина в очередной раз извинился и сообщил, что дело касается графини, хотя он может прийти и позже. Сидя за столом, я тут же нахмурился. Что она уже сделала? А затем кивнул, чем безмолвно давал понять всем присутствующим о необходимости на время покинуть помещение. Барон Дадли, Томас и еще несколько лордов поспешно встали и оставили меня с лекарем наедине.
- Что случилось? – медленно встав из-за стола и сомкнув руки за спиной, я подошел к мистеру Робитэйлу. 
- Леди Аррен, милорд, она заболела, -  тут же протянул лекарь, от чего на моем лице отразилось недоумение. Но ведь еще утром она была совершенно здорова!
- Как заболела? Серьезно?
- Нет, нет, - тут же поспешил заверить меня Робитэйл, после чего пожал плечами. – Простуда, скорее всего. Не переживайте, Ваше Сиятельство. Я просто посчитал нужным сообщить Вам, чтобы Вы знали.
- И правильно сделал, - после непродолжительного молчания, протянул я, привыкший всегда быть в курсе положения дел, особенно здоровья дорогих мне людей. – Что ж…, ладно. В дальнейшем сообщай мне о любых изменениях, и передай леди Аррен, что я ее вскоре навещу.
Задумчиво почесывая бороду, я вернулся на свое место. Вскоре ко мне присоединились и все остальные. Беседа была недолгой, но освободился я все же только ближе к полуночи. Учитывая ранение и то, что я до конца так и не восстановился, особо бодрым чувствовать себя не приходилось. Поскорее бы это состояние прошло. Сперва я направился к своим покоям, решив, что в такое время супруга уже наверняка спит. Однако, в этот момент, из покоев графини вышел лекарь. За дверью я успел заметить свет от горящих свечей.
- Робитэйл, - тут же окликнул я врача. – Леди Аррен не спит? -  хуже ей стать не должно было, меня бы предупредили.
Мужчина тут же кивнул и указал мне рукой на дверь. Раз он там был, то и мне явно можно. Ступив через порог, я тут же повернулся и увидел супругу, лежащую в постели. Еще пару минут назад мысли мои были посвящены графству и предстоящими встречами, но графиня имела удивительную способность невольно отвлекать меня от всех дел и вынуждать отдыхать. Как только наши взгляды соприкоснулись, я тут же улыбнулся. Не потому что мне доставляло удовольствие лицезреть супругу в беззащитном состоянии, а потому что была в этом какая-то ирония: несколько дней назад я, теперь вот и она.
- И как так вышло? – протянул я, приближаясь к супруге. Присев на краешек постели, я тут же дотронулся ладонью до ее щеки, с одной стороны, затем с другой, словно проверяя, есть жар или нет. – Еще утром ты же была абсолютно здоровой.
- Жар уже спадает, милорд, - тут же протянул Рашида, стоя где-то позади меня.
- Это хорошо. Говорил же, осторожнее, -  намекая графине на воду, отметил я. – Видимо, теперь твоя очередь наслаждаться тем супом.

+1

23

Роксанна не любила болеть, очень не любила. Нет, конечно, сложно найти человека, который любил бы это дело, но леди Аррен испытывала к этому занятию особую неприязнь. Было в этом что-то…предательское. Как будто вот доверяешь себе, внимательно относишься ко своему здоровью и тут тебе такая «благодарность» - болезнь!
Впрочем, если хорошенько разобраться не очень-то она и была внимательна к себе, позволяя спать при открытых дверях и забавляться в холодной воде, но кого сейчас интересовала подобная справедливость? Уж явно не Роксанну. Потому на время болезни она становилась крайне обиженной и капризной.
Вот и сейчас графиня осознанно и неосознанно противилась всякому виду лечения, а то и вовсе отказывалась признавать одолевшую её хворь. Даже лекарю понадобилось отлучится, дабы прийти немного в себя (заодно и графа известил о случившемся), прежде чем вернуться и продолжить с леди Аррен.
Одна Рашида ведала как действовать в подобных случаях. В такие моменты она привычно становилась непоколебимой и решительной в своей заботе, напрочь игнорируя принадлежность своей воспитанницы к определённому сословию. С минимальной растратой слов она успела напоить графиню отвратительным на вкус лекарством, заставила попарить ноги и укутала в три одеяла, а вот теперь готовилась растереть ноги подогретым, с острым хвойным запахом, маслом. В такой молчаливой схватке и застал их граф: с блюдечком и теплыми носками Рашиду у двери и решительно настроенную воспротивиться этому Роксанну.
- Они говорят, что я заболела, но это не так! – тут же пожаловалась мужу графиня, с видом «вот теперь я сделаю вам всем». – Я себя прекрасно чувствую!
Рашида, естественно, не осмеливалась перечить графине при Баратэоне и лишь тяжело вздохнула, отставляя блюдце на прикроватном столике.
- У неё был жар, но она не хочет, чтобы её лечили. Всегда так…-  попыталась оправдаться джентри, заприметив на себе вопросительный взгляд графа.
Болезненная оживлённость не покинула графиню. Заприметив как Рашида оставляет в покое блюдце и носки, она с победной улыбкой посмотрела на мужа, а потом снова обратила своё внимание на камеристку.
- Ты можешь идти. Ты мне больше не нужна сегодня! – окончательно утвердилась Роксанна в роли победительницы.  С весьма самодовольным видом она расправила одеяло вокруг себя. Растирания маслом, которое неприятно жжет ноги после втирания, не произошло.
– И лекаря мне тоже не надо! Я буду отдыхать. Вы окончательно утомили меня сегодня своей навязчивостью! - Уже в след удаляющейся Рашиде бросила Роксанна, облегчённо вздохнув. Это был тяжелый вечер. По крайней мере она сделала его таким для них, хотя и ничуть не сожалела об этом.
- Простите, что они Вас потревожили. Ты же знаешь…им лишь бы найти кого «лечить». – доверительно пожаловалась графиня мужу.

+1

24

За всем происходящим я наблюдал молча. Лишь водил взглядом от Роксанны к Рашиде. Если графиня меня называла упрямым, то она не видела еще себя со стороны. Если я еще признавал сам факт болезни, то супруга напрочь отказывалась это делать, налево и направо швыряясь распоряжениями покинуть покои. В другой ситуации я бы, несомненно, усмехнулся или засмеялся, но сейчас слишком устал даже для этого. Пришлось наблюдать за покорными слугами лишь с легкой улыбкой на лице, а затем окончательно перевести свой взгляд на леди Аррен. Как капризный ребенок, ей богу. И никто не мог ей отказать, никто не мог воспротивиться, ведь она – графиня! Никто, кроме меня.
- Да, пожалуй. Я сейчас, - улыбнувшись, я встал с постели и покинул покои. Около дверей все еще стояла Рашида с лекарем. – Ей что-нибудь еще надо? Принять какие-нибудь лекарства? Что-то выпить?
- Там на столике стоит теплый отвар, милорд, - быстро ответил лекарь, делая неуверенный шаг вперед, он словно боялся, что леди Аррен услышит его голос. –  И ей надо быть в тепле… Поспать. Проветрить покои хорошо бы еще перед сном.
- Хорошо, ладно. Я сам все сделаю, можете идти, - кивнув, я уже было развернулся, но тут заметил взволнованный взгляд Рашиды. – Я все сделаю, - мягко повторил я камеристке.
Рашида и Роксанна всегда были крайне близки, я понимал это беспокойство, однако сейчас леди Аррен врятли примет чью-то помощь. Толи же дело я, кого и не выгнать и слово плохого не сказать. После этого Рашида все же удалилась, а я вновь вернулся в покои. Пожалуй, Роксанна еще пожалеет, что выгнала прислугу, ведь ночью, на случай, если состояние изменится, все равно же кто-то должен быть. Прислугу выгнала, я остался, и тут уж ничего не поделаешь. Я в своих владениях и могу проводить время в любом угодном мне помещении.
- Что ж…, раз ты здорова, значит, нет причин переживать за то, что я могу заразиться, верно? – спокойно протянул я, вышагивая к дверям, ведущим на террасу.
Следуя указаниям лекаря, я слегка приоткрыл двери, дабы впустить в помещение немного свежего воздуха, а после вновь присел на краешек кровати и устало вздохнул. Несколько секунд я просто молчал, задумчиво смотря куда-то в пустоту. Много мыслей крутилось в голове, но главное – твердое убеждение в том, что настала моя очередь проявить немного заботы и внимания. Врятли у меня получится так же, как и у леди Аррен, но я хотя бы попытаюсь. С этим же убеждением, я и посмотрел на столик, на котором  стоял, по словам Робитэйла, отвар.   
- Немного гадости, чтобы не простудиться, - протянул я, разливая желтоватую жидкость по кубкам. Уверен, леди Аррен прекрасно осознавала свое состояние, так что ей для лечения, а вот мне – чтобы не заразиться. Взяв два кубка, я вернулся к супруге и аккуратно присел так, чтобы возвышаться над ней. – Возьми. Я ведь не прошу, Роксанна, - на всякий случай отметил я. Произнесено это было с мягкой улыбкой, но, в то же время, с какой-то твердостью в голосе.  Я просил, но и… не просил, настаивал. Свой кубок я опустошил быстро, а затем наклонился, касаясь губами лба супруги. Жар явно спадал, это не могло не радовать. – А ты капризная, оказывается, - все еще прижимаясь губами ко лбу леди Аррен, усмехнулся я, после чего отстранился и попытался поправить одеяла. – Не хочешь терпеть Рашиду, придется терпеть меня. 

+1

25

Роксанна с лёгким недоверием наблюдала за мужем. Больно уж он был покладист, не возражал как делали это другие, не пытался её уговорить...
- Верно…- слегка неуверенно протянула она. Ведь в глубине души графиня осознавала, что всё-таки простыла и совершенно не хотела заразить мужа, но теперь дороги назад не было – он же согласился… Да что ему случится за пятнадцать минут? – тут же заверила себя Роксанна, стараясь ничем не высказывать своё волнение, пристально следя за каждым движением мужа.
Леди Аррен уже было хотела возразить, что не станет пить эту гадость, но взгляд графа остановил её, заставляя прикусить язык. Как бы там не было, но с мужем спорить графиня  всё же не решалась. Это была не Рашида и не лекарь, и она это прекрасно понимала, не смотря на особое самочувствие.
Переводя взгляд с возвышающегося над ней мужа на напиток и обратно, Роксанна обиженно вздохнула. Ну вот...и ты туда же! Вы все заодно! Поёрзав на подушках, она внимательно проследила как пьет отвар граф. Пришлось пить и ей. Отвратительное пойло тут же маслянистой горечью укутало горло, утверждая её в мысли, что ей хотят всячески навредить и сделать её жизнь невыносимой. Благо, граф тут же «подсластил» напиток, коснувшись губами лба.
- Я не капризная, это всё они…- тут же возразила Роксанна, обиженно взглянув на мужа. Сегодня все напрочь отказывались её понимать и это было обидно!
- Вам не обязательно этого делать. Я правда хорошо себя чувствую.  Ты можешь спокойно отправляться в свои покои отдыхать. Не слушай их. – всё же постаралась отстоять свою позицию графиня. Даже сейчас, сквозь пелену эмоций, она видела, что муж уставший. От этого ей было немного не по себе - не хотелось заставлять его оставаться возле себя просто так, только потому что кто-то что-то сказал.
- Закройте...пожалуйста…мне холодно. – внезапно, с досадой в голосе от того, что приходиться это делать, попросила она, покосившись на дверь. Ей и вправду было холодно. Вид открытой на террасу двери только усилил ощущение мучившего её всё это время озноба. Графиня ранее даже требовала растопить камин, но учитывая общую жару и её температуру лекарь не разрешил делать этого.  Рашида лишь укрыла Роксанну двумя одеялами, но болезнь напрочь отметала всякую логику, заставляя её дрожать под ними от фантомного холода.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-05-12 07:24:35)

+1

26

На замечания графини мне оставалось лишь улыбаться, всеми силами сдерживая смех. Ее обвинения в стороны прислуг звучали весьма забавно, особенно после того, как леди Аррен весьма однозначно намекала на мое упрямство во время болезни. Но сейчас было не время вспоминать обо всем этом, не время делать колкие замечания. Ухудшавшееся здоровье Роксанны побуждало меня проявлять понимание и оказывать лекарям помощь в изгнании этой неожиданно подступившей простуды. От того я молчал. Не отвергая, но и не соглашаясь с суждениями упрямой графини. Все же сейчас главное совсем не это.
- Не обязательно. В этом ты права, - уже подправив одеяло, аккуратно заметил я.
Я и сам знал, что не обязан ничем и ничего. Одно мое слово, и графиня не сможет воспротивиться присутствию здесь прислуги и лекарей. Но дело было не в обязательствах. Дело было в желании. На это я намекал леди Роксанне своими словами. Так пусть же она не противится этому желанию. Ничего дурного в нем нет.
Через пару секунд я поставил кубки на столик, а сам вновь сдвинулся в сторону, явно не зная, как поступать и что делать дальше. Лекарей звать не хотелось, врятли леди Аррен будет в восторге, оставалось лишь сидеть и молча наблюдать за состоянием жены. В восторге она явно не будет, но когда меня это останавливало? Тишину нарушила сама графиня, попросив закрыть двери. Я тут же обернулся, окидывая взглядом узкую щель, воздух от которой еще не успел почувствовать. Видимо, супругу все еще мучал озноб, от того я ничего не сказал и тут же подошел к выходу на террасу, молча запирая двери. После этого я развернулся и окинул взглядом простывшую и замерзающую супругу. Даже спустя какое-то время теплее графине явно не стало. Что ж, это можно исправить. В одном она была права: мне и вправду нужно отдохнуть. Но ведь это можно сделать где угодно…
- А теперь, полагаю, ты будешь не против, если я отдохну, - с этими словами я, как ни странно, направился не к двери, а к постели леди Аррен. Впрочем, это выглядело как банальное прощание. – Но я бы хотел остаться. Не возражаешь? В моих покоях сыро и холодно, врятли там я смогу окончательно расслабиться. А день сегодня был тяжелый.
Разумеется, всего лишь слова (хотя день и вправду тяжелый), всего лишь вопросы, которые не были призваны узнать мнение леди Аррен. Для себя я уже все решил, и так уж вышло, что за последнее время мы с графиней достаточно сблизились, чтобы я мог позволить себе определенные действия. Да и что в этом такого? Можно подумать, друзья своим теплом не могут поделиться. Детей своих я тоже в часы хвори согревал. Мысль смешная, конечно, и врятли правдива, особенно для меня. Но, может, она утешит графиню, которая, несомненно, не воспримет мои намерения с большим энтузиазмом. 
Присев около супруги, я аккуратно закинул ноги (в сапогах даже теплее) на постель и пододвинулся ближе, чтобы Роксанна могла положить голову на мое плечо. Ни о чем особо не спрашивал, никаких указаний не давал, мои действия сами должны были побудить леди Аррен улечься именно в таком положении. 
- И даже не вздумай возражать, - тут же усмехнулся, натягивая на графиню одеяло. Она любитель придумать массу отмазок, почему мне не стоит находиться рядом или вообще в этом помещении. – Леди Нортон всегда говорила, ничто не согреет быстрее человеческого тепла. Так что просто грейся. И, кстати, мы еще обязательно вернемся к теме о моем упрямстве.
После этих слов я вновь усмехнулся, надеясь, что хоть сейчас леди Аррен готова открыто признать свою слабость в виде простуды. Впрочем, я ничего не ждал, потому почти сразу же ощутил, как медленно подступает дрем. Было тепло, тихо. Веки тяжелели.

+1

27

Конечно, прогонять мужа она бы не решилась, да и замечание о том, что в его покоях сыро и холодно придавало подобному поступку с её стороны, как минимум, бесчеловечности. А ещё, признаться, под всем этим нежеланием признавать болезнь, таился…банальный страх. Не смотря на то, что медицина активно развивалась, подобные хвори с легкостью уносили сотни тысяч жизней, и она это прекрасно знала.  Так вдруг сейчас настал и её черёд?
Вера учила не бояться расставания с бренным телом, но с недавних пор ей стало жаль это делать. С замиранием Роксанна представляла, как в эту постель ляжет другая женщина, как она будет смеяться над его шутками, станет ему женой…быть может, даже гораздо лучшей, чем леди Аррен – не будет его так часто злить и подарит ему детей. Возможно, ей же и отдадут Серхат… Все будут жить долго и счастливо, а про Роксанну и позабудут вовсе. Ведь в своё время она точно так же пришла на место другой…
За это время Баратэон успел беспрепятственно улечься рядом и даже безнаказанно упрекнуть её в упрямстве. Роксанна попыталась уснуть, но подобные мысли напрочь отняли всякую надежду на это. Казалось, именно его близость вызывает столь тревожные раздумья, заставляя сожалеть о неслучившемся.
- Вы невероятно упрямы! – наконец-то не выдержала Роксанна, пытаясь сесть под придавленным одеялом. Безнадёжно запутавшись в их количестве, она раздражённо сдвинула их, высвобождаясь из мягкого плена. Обхватив себя руками, чтоб хоть кое-как одержать ускользающее тепло, а заодно и прикрыть тонкую ткань сорочки, графиня повелительно нависла над мужем.
Пожалуй, это было всего лишь попыткой скопировать его привычку возвышаться над ней в моменты склонения к своей воле, но подобная смена ролей произвела достаточно непредвиденный эффект. Встретившись с его пристальным взглядом, Роксанна замерла не в силах что-либо сказать. Несколько мгновений она просто смотрела в его глаза, а потом непроизвольно опустилась взглядом ниже, к его губам. Графиню охватило неожиданное искушение склониться и прикоснуться к ним своими, прижаться, вобрать своим телом его тепло. Бархатное, щедрое.  Тело Роксанны тут же вспомнило нежные, плавные прикосновения супруга, легкой дрожью пробежавшиеся вдоль спины.
Понимая, что сидеть над ним вот так - занятие весьма неблаговидное, Роксанна судорожно вздохнула и с трудом отвела взгляд в сторону, нащупав взглядом книжечку на прикроватном столике. Пожалуй, только осознание собственной болезни сейчас заставило её отказаться от подобного желания, а как же голос разума?! Ей понадобилась ещё пара мгновений, чтобы привести разбушевавшиеся мысли, не имеющие ничего общего с благоразумием, в порядок.
- Ну, ладно! –   неохотно протянула она,уже более осторожно взглянув на Баратэона, подсознательно боясь повторения охватившего её ранее наваждения. Эдвард выглядел уставшим и…сытым, в отличии от изголодавшейся по ласке графини. Болезнь опьяняющей лихорадкой ослабила оковы манер, нашептывая совершенно неприемлемые мысли, которые леди Аррен ранее удавалось контролировать более успешно.
- Мне и вправду…немного нездоровиться…а это значит, что Вам угрожает опасность -  Вы можете заболеть! Тем более, если будете спать так…
Пожалуй, о том, что угрожало ему нечто более существенное, чем болезнь – сама графиня - Баратэону лучше было и не знать.

+1

28

Лежал я очень спокойно, можно сказать, почти уснул, как неожиданно из этого состояния меня вырвало резкое движение графини. Я тут же открыл глаза, обеспокоенно глядя на жену и явно не понимая, что произошло. Однако первые же ее слова вынудили меня нахмуриться, а близость – вновь вжаться в подушку. В таком положении я еще ни разу не находился. В проигрышном, открыто говоря. Во всех смыслах этого слова. Леди Аррен, в тонкой ночной сорочке, в слегка возбужденном состоянии (от злости, разумеется, притом злости мне непонятной), возвышается надо мной… И как тут вспомнить о ее болезни? Я приоткрыл рот, чтобы осечь супругу и принудить ее лечь обратно, но взгляд коснулся открытой шеи и открывающихся плеч. Оставалось лишь сглотнуть, всеми силами и не силами подавляя в себе столь не вовремя появившееся желание. Она же болеет, - убеждал я себя, но и Роксанна не спешила ничего делать, словно голова ее была забита мыслями, не намного пристойнее моих. Наконец-то обстановка разрядилась. Не могу сказать, обрадовало меня это или огорчило, однако упрямство графини все же спровоцировало на некоторые действия.  Так уж вышло, что я был сыт этим по горло. Разве я не ясно выразился? Разве не обозначил свое желание остаться четко и предельно однозначно? Я тут решаю. Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Не удивительно, что после  всего этого, от моего самообладания остался лишь пепел. Слишком долго она возвышалась надо мной, пожалуй, мои пределы исчерпаны.
- А плевать, - резко произнес я на последние слова графини, притом даже с какой-то злостью в голосе. Пожалуй, если уж заболевать, то только так.   
Сразу после этого я слегка привстал и ловким движением руки подтянул графиню к себе, побуждая ее полностью навалиться на меня. Стоило только губам коснуться губ, как всякое здравомыслие моментально покинуло голову. Болезнь и вероятность заражения…, кого это волновало? Уж точно не меня! С особым аппетитом я утолял свой голод, обхватив супругу одной рукой, чтобы не смела вырываться, если вдруг нагрянет здравый рассудок. Мне же это не грозило, вкус был сладок, как никогда. Свободная ладонь касалась волос супруги, и даже это ощущение казалось мне в этот момент бесценным. Единственное, что привело в чувство, так это мысли о здоровье леди Аррен, которому явно не нужны подобные встряски. Нехотя, но я все же заставил себя оторваться, хотя еще несколько секунд порывался вновь продолжить столь сладостное отступление. Леди Аррен я так и не отпустил, по-прежнему прижимал к себе одной рукой. Чуть погодя, я ослабил хватку, проведя ладонью вдоль спины супруги. Опасно, искушает, но может при такой близости она поймет, что я никуда не уйду, а ей самой пора бы уже начать следовать указаниям лекаря?     
- Если ты сейчас же не уляжешься и не накроешься, я заставлю тебя это сделать силой, - достаточно твердо протянул я, смотря то в глаза леди Аррен, то на ее губы. Хотя, несмотря на тон, во взгляде моем была видна еще некая замутненность. Для меня все произошедшее явно ушло не бесследно, ощущения так просто не покинут. -  Мы ведь оба этого не хотим, не так ли?

Отредактировано Edward Barateon (2015-05-12 23:30:16)

+1

29

Казалось, её слова достигли цели. Баратэон молча выслушал графиню и выглядел при этом очень даже спокойным и сосредоточенным. Правда, как оказалось, это была всего лишь иллюзия…
Уже через пару мгновений он обронил короткую фразу, смысл которой так и остался для леди Аррен загадкой (виной тому была не столько её малая информационная нагрузка, столь отсутствие времени для раздумий) и рывком притянул её к себе, буквально выдергивая из-под одеяла.  Судорожно вздохнув, не до конца успев уяснить что происходит, Роксана протестующе завозилась, упираясь руками в его грудь, но как только он прижался поцелуем к её губам, тут же ослабила хватку, постепенно поддавшись нежному натиску его объятий...
И снова тянущее чувство вожделения. С каждым разом их объятья, их поцелуи становились более страстными, как будто они пытались утолить мучавшую их жажду. С каждым разом Роксанне было всё сложней контролировать себя. Прижатая к нему, даже сквозь тонкую одежду графиня чувствовала его крепкое горячее тело. Чувствовала, как растет страстное напряжение между ними, как играют под её ладонями мышцы Эдварда, когда он гладит её волосы и сжимает в своих объятьях ещё крепче. Пожалуй, даже если бы она и захотела вырваться - не смогла бы. Правда, эта мысль так и осталось на уровне догадки – ведь она не пыталась…
-  Мы ведь оба этого не хотим, не так ли?
- Нет… – шепотом ответила Роксанна все ещё глядя на мужа удивлённым и в то же время преисполненным желания взглядом. Давая себе возможность хоть немного прийти в себя (для этого ей требовалось ослабить его объятья), леди Аррен перебросила тяжелые локоны, рассыпавшиеся по его груди от внезапного рывка, через плечо, и вздрогнула под поглаживающим вдоль спины жестом.
- Не хотим - всё-таки завершила начатую ранее фразу Роксанна, лишь частично уяснив для себя чего она хочет, а чего - нет.
Граф даже не догадывался, что чуть не оказался в самом эпицентре грозы. Сейчас об этом свидетельствовал только цвет её глаз - он изменился практически до фиалкового, что было свойственно леди Аррен в моменты сильных душевных переживаний. А вот Баратэон был более откровенен в проявлении собственных желаний и крепкие объятья позволили Роксанне в полной мере ощутить это. Невольно опустив глаза, прислушиваясь к ощущениям, она вновь взглянула на него с уже явно проступившим румянцем.  Охватившее супругов нетерпение уступало место прежней неловкости.
Легонько высвободившись из его объятий, она торопливо юркнула под одеяло, натянув его практически до подбородка и замерла, смотря широко распахнутыми глазами в темноту балдахина. Только через время, спохватившись, графиня крепко зажмурилась, изо всех сил пытаясь не думать о случившемся, дабы не провоцировать себя и его. Казалось, даже простое прикосновение или слово, а то и взгляд сейчас таит в себе зловещую опасность – слишком уж возбуждены были супруги. Роксанна принудительно настраивала себя на сон, ругая на чем свет стоит свою несдержанность, которая чуть не стоила ей всего в обмен на пару минут блаженства.
Уже засыпая, слегка успокоившись, она не без удивления заметила, что после такого «разогрева» озноб всё-таки прошел…

+1

30

Могу представить, как пришлось бы силой закутывать леди Аррен в одеяло. Момент неловкий, не слишком приятный, так что я был даже рад, что она согласилась все сделать добровольно. Впрочем, причина тому наверняка была не в страхе перед моей силой. Все произошедшее, сбило супругу с толку, ровно так же, как и меня. И вроде бывало так раньше, но чем чаще приходится ощущать искушающую близость, тем больше непонятных и сумбурных мыслей в голове. Но еще больше блаженных ощущений, которые отпускают не сразу. А воспоминания не отпускают и вовсе.
После непродолжительной паузы, я наконец-то глубоко вздохнул, словно до этого не мог позволить себе даже этой мелочи. Затем медленно повернул голову в сторону супруги. Леди Аррен полностью укуталась в одеяло. На сей раз моему вздору было не пробиться, ни к ее шее, ни к ее плечам. Складывалось ощущение, что графиня попросту скрывалась от меня и от того, что бы я мог снова сделать. И это забавно. Бывают моменты, когда я уверен во взаимности своих желаний, а бывает, когда мне кажется, что супруга отдаст все, лишь бы я не дотрагивался до нее и никак не касался. Где бы только набраться сдержанности и терпения? Сейчас я бы мог встать и уйти, да только уже успел пообещать, что позабочусь о графине этой ночью. Да что пообещать, мне и самому хотелось это сделать и неважно, желает она меня здесь видеть или нет.  Подобный настрой немного успокоил, потому повернулся на бок, спиной к леди Аррен, и попытался уснуть.
Ночь была неспокойной, хотя бы потому, что я не спал, а скорее дремал, подсознательно прислушиваясь к любому шуму. Жар спал еще перед сном, но всегда была вероятность его внезапного появления.  От того пришлось пожертвовать сном, хотя это громко сказано. Дрема мне тоже вполне хватило, чтобы встать с чувством абсолютной бодрости. Медленно распахнув веки, я зевнул, после чего приподнялся, растерянным спросонья взглядом осматривая покои. На улице было уже светло, явно раннее утро, но никто еще не вздумал нас побеспокоить. Придя в себя, я наконец-то повернулся к леди Аррен, а затем и наклонился к ней. Одеялами графиня укуталась крайне надежно. Вероятно, именно они не позволили ей распластаться по постели, как она это обычно любила. А ведь даже немного жаль, - на секунду подумал я, после чего наклонился еще ниже и аккуратно дотронулся ладонью до лба супруги. Спала она крепко, и жара не было, от чего я улыбнулся, убрал ладонь, но сам не отстранился, продолжая взглядом очерчивать лицо леди Аррен. Вчерашние мысли и намеки на сомнения быстро развеялись. У меня был прекрасный мотив для того, чтобы игнорировать страх жены и ее периодически появляющееся нежелание проводить со мной время. Мотив этот лежал сейчас как раз рядом! Своеобразный, сложный, но такой интересный и прекрасный.  Улыбнувшись собственным размышлениям и оценкам, я наклонил голову и осторожно поцеловал спящую Роксанну в плечо, после чего так же осторожно подтянул сползшее одеяло и полностью накрыл ее.
Тихо и медленно я встал с кровати, после чего вышел из покоев. Заспавшийся, со взъерошенными волосами, я увидел Рашиду, которая, видимо, дежурила в коридоре с самого раннего утра.
- Доброе утро. Графиня пока спит. Жара нет, но за этим нужно следить, - зевнув, протянул я прислужнице, хотя она и сама это прекрасно знала. – Держите меня в курсе.
Кивнув камеристке, я направился к своим покоям, дабы принять ванну, переодеться и заняться обычными повседневными тяготами.

Отредактировано Edward Barateon (2015-05-13 17:53:12)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Когда оружие бессильно [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно