http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ложки, вилки и ножи


Ложки, вилки и ножи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ
Ложки, вилки и ножи
УЧАСТНИКИ
Andrew Horne, Angel Stafford
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Гродшнерский замок сентябрь 1441 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Идёт Фйельская война, Хайбрэйские войска отступают на юг от перевалов, а Гродшнерский замок оказывается на передовой. Реальная угроза осады заставляет его жителей по другому посмотреть на своё место в этой жизни.

0

2

Какое отличное утро!
Птицы так и заливаются у стен Гродшнерского замка, приветствуя его обитателей. Первые солнечные лучи украшают шпили башен фиалками, верхние этажи малиновыми ягодами, а красным розами покрывают внутренний двор. Здесь царит будничная суета, всё те же крестьянки пекут хлеб у банала, всё те же служанки набирают воду, так-же разминаются стражи, играют дети, кудахтают куры и ревут волы. Но во всём этом что-то явно изменилось. Крестьянки не переругиваются, даже задев друг-друга локтем, служанки наоборот похожи на электрических угрей, стражи суровы и слегка напуганы, хоть и стараются выглядеть браво, дети тоже стараются: шумят мало, играют в углу, чтобы не мешать взрослым, даже животные голосят тревожно, короче утро как утро.
В чём же причина этого всеобщего беспокойства? Фйель, горное королевство не поделло какую-то ерунду с Хельмовским королём. И началось. Чего всем дома то не сидится? Трижды Фйельские войска вторгались в Лайнессшир в этом году, но каждый раз им чего-то не хватало для того, чтобы осадить Гродшнерский замок. То командир простыл и не хотел прочихать штурм, то мыши сгрызли тетиву аркбаллисты, то погода слишком ясная, то указатель на хельмовском и не поймёшь где же этот замок. В общем Энди терялся в догадках чем устрашали горцев стены много менее высокие чем отвесы Алых гор, но доселе ни один фйельский отряд к замку не подступал. В этот раз к нам пожаловал сам Бьёрн Вегард с тысячей воинов и нет никаких причин полагать, что он не уйдёт на юг, оставив замок в тылу, но нет и причин исключать штурм или осаду.
В воротах появляется долгожданный гонец.
- Фйельцы на перевале, через три дня они либо будут здесь, либо уйдут на юго-восток.
- Да это же чудесно! - воскликнул Энди - всего через три дня мы будем знать чего мы стоим, и стоим ли мы чего-нибудь
И оставив гонца размышлять над отсутствующим смыслом этой фразы полководец Лоонуа бодрым шагом направился к арсеналу насвистывая "у мэри был ягнёночек". Как только он распахнул дверь, из тёмных недр арсенала ему на встречу явилось некое... существо. Больше всего оно походило на хаотично разбросанные части доспехов, которые кто-то свалил в кучу и окропил живой водой. Это было собрано из трёх детских и одного взрослого доспеха и было увенчано головой от конской брони, принятой кем-то за вычурный шлем. Как вся эта конструкция с вдвое большим количеством наручей и кирасой одетой задом на перёд вообще держалась было не ясно, впрочем приглядевшись Энди узрел шнуры, которыми всё это было завязано здесь и там. В руках, данное подобие латника уверенно сжимало меч, потому как сжимай оно его менее уверенно, то лишилось бы необходимой точки опоры и создало бы проблемы с тем, как это поднять. Но самым поразительным было то, что у этого "рыцаря" уже были свои поклонницы, в лице двух юных дам из свиты барона Стаффорда, активно суетившихся вокруг данного чуда инженерной мысли.
Смеяться нельзя - подумал Энди - иначе пропадёт весь комизм положения.
- Кто вы, славный рыцарь пожаловавший в наш скромный чертог? - осведомился он вместо этого, склонившись в чрезмерно витиеватом реверансе.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ложки, вилки и ножи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно