http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Расстреляли рассветами память, бредущую в поле


Расстреляли рассветами память, бредущую в поле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ Расстреляли рассветами память, бредущую в поле
УЧАСТНИКИ Уильям Хайгарден, Дара Стоун
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Хайбрэй, февраль 1442 года после битвы во Фйеле и гибели Айлеса Уоллеса
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Когда подворачивается случай найти для себя единомышлениика, всегда следует им воспользоваться, особенно когда ты мастер над шептунами

0

2

Нескоро во дорце стихло обсуждение последней битвы с Фйелем. Мастеру над шептунами даже н нужно было прикладывать большое количество усилий, чтобы услышать всех и сразу. Все наперебой обсуждали прошедший бой, а графу Скайншира только успевали доходить практически одни и те же сведения - сказали вот это и вот то. Сказали вот там то и вот так. Большинство обсуждали проихошедшее и волновались о будущем. Король Фйеля был убит, король Хельма был при смерти. Будущее королевства было неизвестным и зыбким. Вскоре может начаться борьба за регенство, если Чарлз умрет. И никто не сможет помочь его жене - маленькой королеве, которая совершенно случайно оказалась в водовороте этих событий, одинокая, несчастная, ничего не понимающая.
Дара помнил, как осуждал решение Генриха, который первым заявлял о том, что нужно пойти войной на Фйель. Тогда он едва ли не впервые выступил на суде с позицией резко отрицательной. Обычно его советы были нейтральными и, казалось бы, к вниманию могут не приниматься, но Дара всегда был противником войны и верил, что она принесет только потери. Как результат - мастер над шептунами оказался прав и сейчас королевство находилось на грани.
Однако же, война с Фйелем не закончилась, шпионы на севере докладывали о том, что собираются короновать сына Айлеса Уоллеса, что говорило о том, что будут новые битвы и новые нападения. Крайне важно было знать настроения при дворе и слышать, что думают по этому поводу рыцари короля. Сегодня граф Скайншира решил пересечься с одним из них.
О Дара Стоуне говорили, что он является "мастером случайных встреч", которые почти всегда были тщательно подстроены и спланированы. Невозможно знать все обо всех, но достаточно какое-то непродолжительное время понаблюдать за человеком и понять, по каким коридорам он ходит, в каком переходе задерживается на пять минут и где его можно подловить. Вот и сегодня мастер над шептунами пересекся в коридоре с одним из рыцарей короля и негромко произнес.
- Доброго вам дня, сир Хайгарден. Надеюсь, вы не слишком заняты делами королевства, и можете побеседовать со скромным служителем короны? - легкая вежливая обезоруживающая улыбка, за которой скрывается уверенность что сир сейчас не занят, только если с ходу не начнет придумывать какое-нибудь особо важное дело.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Расстреляли рассветами память, бредущую в поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно