http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



In Noctem

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/XLDH.gifhttp://funkyimg.com/i/XLDK.gif
НАЗВАНИЕ
In Noctem;

УЧАСТНИКИ
Мод Уорчестер&Ланселот Тиндейл;

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Ардор, 28 февраля 1442г. Ближе к ночи.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Гражданская война была недолгой, но весьма изматывающей. Всё завершилось в ту роковую ночь, когда при дворе праздновали сольвёр, а предатель Олуэн Ардерн был казнён. В тот же день королева разрешилась от бремени и в государстве наступил покой. Пугающий и недолгий, но пока идут последние часы тяжкой зимы никто этого не знает. К завершению февраля при дворе снова было организовано небольшое пиршество, куда пригласили и Тиндейлов, позитивно отличившихся в битве при Вествуре. Старый знакомый королевы Мод, которого после завершения войны прозвали Львиным Сердцем, так же прибыл ко двору. Теперь у правительницы есть возможность поблагодарить рыцаря лично, ведь заслуги его велики.

0

2

До сумерек оставалось ещё больше часа, но зал, в котором проходило небольшое празднество, уже сиял огнями – в каждое углубление на стене было вставлено по факелу. Узкой шеренгой гости выстраивались вдоль столов, всюду были слышны хруст и шуршание платьев придворных дам и легкое постукивание башмаков по каменному полу. Этот пир знаменовал собой сразу три события – казнь графа Олуэна Ардерна, опального мятежника, намерения которого выходили далеко за рамки желаний подчиненного короны; следовавшая неминуемо за казнью победа над угрозой узурпации власти, и самая счастливая весть – рождение королевой здоровых и крепких близнецов.

Ланселот Тиндейл – он же Ланселот Львиное Сердце – сегодня был одет в зеленый камзол на атласной подкладке и темно-зеленые бриджи с пуговицами из оникса. Свое прозвище он получил совсем недавно, в битве при Вествуре, и ещё не мог полностью привыкнуть.  Его семью нечасто приглашали на пиры, но этот был особенный не только для королевской семьи, но и отдельно для Ланселота. С ним в Ардор прибыли почти все представители Тиндейлов, исключение составляла лишь тетушка Рослин, не любительница пиршеств и шумных собраний, она как нельзя кстати умудрилась приболеть.

Ланселот медленно развернулся вокруг своей оси в жгучем желании ухватить глазами знакомое золото волос, но Гвен нигде не было видно. Чета Мирцеллов стояла чуть поодаль. Короля, Дариона, Ланселот едва ли знал, тогда как с Мод его связывали не крепкие, но нежные и аккуратные приятельские чувства. Он восхищался этой женщиной – девушкой назвать такую стать язык не поворачивался – и уважал её, как свою королеву. Подождав немного времени до того момента, когда Мод Уорчестер освободится, он легкой поступью приблизился к женщине.

  –  Ваше Величество, – Ланселот поклонился и поцеловал даме руку, – для меня и моей семьи честь сегодня присутствовать на пиру. К сожалению, моя тетя слегла с простудой, но она передает Вам свои глубочайшие извинения и сердечные поздравления относительно пополнения. Как поживают новоявленные Зара и Орион? – Ледяные доспехи юноши таяли с каждым его словом и её улыбкой.

Свернутый текст

http://s6.pikabu.ru/post_img/2015/04/28/10/1430238912_1562175620.jpg

Отредактировано Lancelot Tyndale (2015-06-16 09:17:52)

+3

3

Jeremy Soule – Ancient Stones

Окутав Моргард темнотой, февральские сумерки погрузили королевский замок в лесную темень. Где не где начали зажигаться факелы, заставляя мерцать искорками свежий снег. Прошло всего десять дней с того злополучного дня, но королева уже успела оправиться, отчего пребывала в хорошем расположении духа. Её новорождённые дети были под строгим присмотром нянь, и даже недавние проклятия ныне почившего графа отступили на задний план. В Моргарде стало очень тихо и спокойно, поэтому к последнему дню зимы было решено устроить королевский пир для пэров и участников гражданской войны. Были приглашены графы и бароны, рыцари и лорды — вся знать, которая принесла присягу Мирцеллам и перенесла свою преданность сквозь смутное время королевских распрей.
Ближе к ночи, когда снежная метель улеглась, а в зале советов собрались гости, Мод последовала вместе с супругом сквозь хитросплетения коридоров замка, чтобы почтить всех собравшихся своих присутствием. Королева была ещё слаба, но чувство собственного достоинства и желание показать пэрам, что их правительница пребывает в хорошем здравии, заставили Мод собраться с духом и всё же посетить пир. Одетая в лёгкую чёрную парчу с золотыми нитями, которую ей подарил Дарион в честь рождения детей, королева выглядела весьма обаятельно и элегантно.
Когда часть гостей уже успела полюбезничать с королевской четой, к Мод и Дариону подошёл Ланселот Тиндейл. Этого молодого человека королева знала давно, но не с такой завидной долей близости, как могло показаться другим. Мило ему улыбнувшись и слегка склонив голову после учтивого жеста с его стороны, женщина отошла немного в сторону от короля, давая тому возможность продолжить беседу с Бофортом, который подоспел как раз вовремя.
— Прошу Вас, пройдёмте, — Мод направила Ланселота рукой в сторону столов и камина, в котором полыхал огонь, — нынче морозная ночь, — королева подошла ближе к пламени, — о, я сожалею, сир. Что за простуда? Надеюсь ничего серьёзного? В такое время заболеть может каждый, увы. Но Ваша тётушка крепка здоровьем, насколько я могу судить по нашим скудным встречам, — вежливо ответила Мод. На самом деле она плохо знала его родственницу. К своему стыду, она даже не помнила её имени, — с принцем и принцессой всё хорошо, милорд. Спасибо, что побеспокоились. Бедные няни никак не могут унять Зару. Моя дочь весьма капризная дама, скажу я Вам, — женщина слегка засмеялась, — однако, Ланселот, я слышала от короля и совета достаточно восторженные отклики по поводу Ваших подвигов на поле брани. Битва при Вествуре была особо... жестокой?
Мод очень хотелось услышать о битве из первых уст.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно