http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » No news is good news.


No news is good news.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/n1J53.gif http://sg.uploads.ru/5RmAu.gif

НАЗВАНИЕ: No news is good news.*
УЧАСТНИКИ: Werburgh Kyteler, Henry Knighton.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: Королевский дворец, полдень. Конец апреля, 1442
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Стараниями леди Кителер, король Хельма Чарльз I Найтон, наконец очнулся. Как на эту новость отреагирует его брат Генрих?


*Отсутствие новостей — хорошая новость.

Отредактировано Werburgh Kyteler (2015-06-14 06:04:01)

+2

2

Метания и сомнения, не самые лучшие друзья, сопровождающие человека на жизненном пути. Когда принимаешь важные решения, которые касаются миллиона жителей, эти качества, садятся на плечи, будто зараза и тянут к земле. Не знаешь, правильно ли поступаешь? Вдруг обрекаешь людей на долгие страдания своими решениями? 

Чарльз - не самый добродетельный правитель, лучше сказать - крайне паршивый, но в истории встречались хуже. Может побывав одной ногой по ту сторону жизни, в мире мертвых, он изменится? Переосмыслит свое бытие? Пообещав золото графине из дома Кителер, если она поднимет брата на ноги и вдохнет в него жизнь с помощью чуда, принцу оставалось лишь ждать, когда все свершится. Ходили слухи, что женщина обладает даром. Генрих не верил в ведьм, в их безграничную силу, он не встречал их лицом к лицу. Если кому-то было угодно называть Вербургу колдуньей, это не значит принимать все за веру и поддаваться суевериям, чернь всегда отрицала знания. Зато старший брат питал к ведьмам неприязнь, боролся с ними любыми способами, тогда судьба посмеется над ним, если именно ведьма вернет его в строй. Местные лекари категорично заявляли, что ранение Чарльза неизлечимо и смерть дышит ему в макушку. Он действительно с каждым днем слабел, жизнь покидала молодого, ретивого короля Хельма. Генрих решил попробовать все способы, чтобы излечить брата. Ему надо было удостовериться, что испробовал все методы и никто не сможет обвинить его в бездействии.

Он прекрасно понимал, если Чарльз умрет, королевство вздохнет спокойно, но каким он будет после этого братом? На нем будет лежать груз ответственности. Злые языки много чего нашепчут за его спиной. Придется жить с тем, что были способы излечить Чарльза, а он от них отказался. Случай Найтона старшего безнадежен, требовалось готовиться к худшему, по крайней мере, так свидетельствовали все лекари королевства. Генриху достаточно было расслабиться и ждать, но он переживал. Не находил себе места. Мужчина сидел у входа в покои короля, словно молчаливый страж. Неожиданно по полу раздались звуки каблуков. Неужели это все? Графиня шла сообщить, что даже её чудо-средства не смогли заживить смертельную рану? Генрих невероятно устал за все это время, весь его вид кричал об этом, ему необходим был здоровый сон. Бессонные ночи и нескончаемый поток стрессов, истощили его организм. Быть может, когда все это закончится, он сможет наконец выспаться.

+1

3

Надо подготовить речь.
Первая мысль, возникшая в его голове, когда леди Кителер предстала перед ним, не успев еще разинуть рта. Он сам молчал и выглядел пасмурнее грозовой тучи. Не самый подобающий вид для принца, но заботиться о таких мелочах в данный момент кощунство. Людей встречают по одежке, особенно в лице знати, но в чем прелесть мериться размерами кошелька и количеством шелка на похоронах? Даже наряды благородных вдов порой потрясали воображение, что вызывало осадок неестественности, на самом ли деле они горевали за покойного? Все друг друга учили не показывать свои эмоции, прятать их от посторонних глаз, именно этим они оправдывали свое эффектное появление. Генрих не умел разыгрывать спектакли. Он старался себя просто держать в руках, но усталость, присущая обычным людям, превратила его в своего раба, но беспокоиться о мешках под глазами, он явно не планировал, эти порывы прерогатива женщин. Как любому другому достойному и благородному мужчине, ему нужно было быть стойким к невзгодам и скорбеть молча.

— Его Величество будет жить.
Раздалось эхом. Не ослышался ли он? Но как? Генрих застыл, безмолвно смотря на эту чародейку. Неужели благодаря его идеи обратиться к ней за помощью, брат будет жить? Все продолжится? Не сделал ли он ошибку? В голове закрутилось множество вопросов, он не ожидал подобного поворота, был готов к худшему. В результате одной спасенной жизни, погибнут другие. В мире все закономерно. Новость застала врасплох и он как встал со скамьи, так на неё и приземлился, хватаясь за голову. Несомненно хорошая новость для Чарльза. Нет, Генрих не хотел прослыть братоубийцей, но и не думал, что того есть какой-то мизерный шанс спасти. Он вновь взглянул на стоявшую перед ним женщину, молчание затянулось.
- Вы уверены?
С трудом произнес Генрих, кажется, не веря собственным ушам. Он уже был готов ко всему, но не к этому. Он пережил столько смертей близких, что еще одна ничего бы не изменила. Устал от этих крутых поворотов судьбы и вот, чудесное исцеление брата, не принесло особой радости. Не подарило долгожданного облегчения, но почему? Может быть все дело в разуме, который кричал, что как только Чарльз поднимется на ноги, продолжит свое дело. Упрямый и честолюбивый, он вновь возьмется за старое с новой силой. Чарльза только могила исправит, он никогда не усвоит жизненного урока. И все-таки, он брат Генриху. Каким бы ничтожеством не был, но кровь есть кровь, её не перелить. Придется принять.
- Я могу увидеть его?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » No news is good news.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно