http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » смертельный номер для налима


смертельный номер для налима

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/QuAtw.jpg

НАЗВАНИЕ: смертельный номер для налима.
ТЕМАТИКА: Usual city. Usual people. Unusual abilities.
УЧАСТНИКИ: Francis Castleberry & Proserpina Royce.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: накануне Рождества 2013 года; Вашингтон, «в замке у шефа».
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: у торговцев человеческими жизнями тоже есть дети, а у этих детей - дни рождения, что создает некоторые проблемы, в частности, а что этим детям дарить-то?
И не спрашивайте, причем тут налим.

+2

2

Francis Castleberry - [х]

До двадцать четвёртого оставалось два дня.
Фрэнка всегда забавлял тот факт, что он умудрился появиться на свет в канун Рождества. Он не питал на свой счёт никаких надежд – сложно себе представить другой наименее подходящий праздник. Тем не менее, на этом факте внимание он никогда не акцентировал. Более того, собственный день рождения уже очень много лет проходил для мужчины в самом обычном повседневном ритме. Разве что люди из ближайшего окружения не забывали поздравлять. А так, Фрэнк не утруждался. И всё бы так и оставалось неизменным, если бы чуть больше полугода назад в его жизни не объявилась Александрия. И хотя её появление было эффектным, а выяснявшиеся со временем всё новые и новые факты о её личности порой заставляли Каслбэрри удивлённо поднимать брови, тем не менее, мало что для него изменилось. А то, что он ещё неделю назад начал думать над подарком для дочери – не более чем формальность. За эти несколько месяцев девчонка к нему явно прониклась симпатией и доверием, это было заметно даже невооружённым глазом, и, как предполагал Фрэнк, наверняка ожидала от него какого-то знака внимания на собственный праздник. Ведь так же принято в отношениях между родителями и детьми? К слову, день рождения у них был тоже в один день. Как будто бы жизнь смеялась в лицо Фрэнсису Каслбэрри, всё не переставая подчёркивать их сходство, продолжая, даже когда он сам в этом убедился, доказывать, что эта девушка – действительно его дочь. Но, несмотря на всё это, Фрэнк не переставал сохранять скептическое хладнокровие. Внешнее сходство и подобная мелочь, как день рождения в один день (результат случайности чистой воды), - этим всё и ограничивалось. В остальном они были совсем разные. Однако, какими бы ни были размышления мужчины на сей счёт, он никогда их не высказывал. Александрия хотела видеть в нём семью – значит, нужно было дать ей это. И не потому, что здесь было место сочувствию или внезапно проснувшемуся родительскому инстинкту. Кто знает, быть может однажды это обернётся ему выгодой – иметь любящую дочь под рукой. А чтобы дочь была любящей, нужно относиться к ней с должным вниманием.
На деле же всё оказалось чуть сложнее. Несмотря на то, что Фрэнк воспринимал это для себя как формальность – дарить что-то дочери на день рождения, тем не менее, всю последнюю неделю он только и думал о том, что же ей, чёрт возьми, подарить. На удивление много времени и сил у него отнимали попытки придумать что-то стоящее. И порой он задавался вопросом – в чём, собственно, проблема? Почему бы не купить что-нибудь практичное и нужное каждому человеку? Что-то не шибко замысловатое, но со вкусом. В конце концов, так он и делал, когда речь заходила о подарках для других. Но каждый раз, когда он уже, казалось, был готов сделать окончательный выбор, его что-то останавливало. Он начинал представлять, какой будет реальная реакция Александрии. Конечно, она скорее всего в любом случае порадуется, что бы он ей ни подарил. Но что будет при этом в её мыслях? И в такие моменты он понимал, что хочет, чтобы это было нечто особенное, а не просто презент для галочки.
Что же могло понравиться девушке её возраста? И при этом, чего бы у неё точно ещё не было. «Проклятая самодостаточность», - ворчал про себя Фрэнсис, вспоминая, как дочь любила подчёркивать это своё качество. У неё действительно было всё, что ей нужно. Прекрасная черта, бесспорно, но, разъезжая по городу от одного магазина к другому, Фрэнк тысячу раз пожалел, что Алекс такая независимая умница.
Он обращался к помощи консультантов, чего раньше никогда не делал. Но эти малахольные дамочки и гипервежливые юноши ничем ему помочь не смогли.
- Нет, - вежливо улыбался Фрэнк в ответ на демонстрируемое ему во всей своей красе платье кислотно-жёлтого цвета. И даже клятвенные заверения в модности данного фасона и цвета не могли смягчить его мысль о том, что он скорее выкупит весь запас этих нарядов со склада и сожжёт, чтобы никто не подвергся риску показаться в нём на публике, но никак не будет дарить это в качестве подарка. И такое висит в дорогом-то бутике!
- Нет, - уже несколько раздражённо говорил он консультантке, которая распространялась о том, что каждая молодая девушка порвёт только за шанс пройтись по улице с «этой жемчужиной новой коллекции от Майкла Корса».
- Сразу нет, - не скрывая усталости, буркнул он, когда заранее понял, в какой отдел магазина его собираются повести на сей раз. Удивительно, как старательно все эти люди игнорировали его объяснения о предпочтениях и интересах Александрии.
И вот до дня икс осталось совсем немного, а Каслбэрри был по-прежнему с пустыми руками. Неизвестность и беспомощность, которую он вдруг ощутил, нервировала его, ибо он привык, что всегда в состоянии держать ситуацию под контролем. Сейчас же, наблюдая, как день ото дня в предвкушении надвигающихся праздников веселеет дочь, ему хотелось рвать и метать. Он ненавидел неопределённость. И всё же приходилось улыбаться и сохранять привычное спокойствие.
Время поджимало, а потому этим утром, стоило Алекс выйти за порог и отправиться на учёбу, как Фрэнк уже отправлял смс-ку на номер своей спасительницы: «Срочно приезжай ко мне. Дело не терпит отлагательств». О, он не сомневался, что Прозерпина сможет помочь ему в этом нелёгком деле как никто другой, и даже лучше.
- Почему так долго? – было первым, что он спросил, как только открыл дверь, чтобы впустить девушку. Одарив гостью хмурым взглядом, он жестом призвал следовать за собой и направился прямиком в кабинет.
На самом деле Прозерпина ничуть не заставила себя ждать и примчалась настолько быстро, насколько смогла. Однако для Фрэнка время ожидания тянулось невероятно медленно. Он несколько раз обошёл всю квартиру вдоль и поперёк, непрестанно продолжая перебирать варианты, регулярно посматривал на часы и даже пару раз позвонил Ройс, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке и она к нему едет. Так что под конец он устал и настолько измучился, что к приходу Прозерпины был, мягко говоря, не в духе. Однако сейчас при ней он не слишком старался спрятать свои эмоции.
Я не знаю, что подарить Александрии на день рождения, – раздражённо промолвил Каслбэрри, принявшись мерить шагами комнату, сложив руки на груди. Хотя наверняка девушка уже сама заранее знала, в чём дело.  - Я пересмотрел все возможные варианты. И все они либо безбожно банальны, либо непозволительно бесполезны. Ты же у нас мастер внезапных и оригинальных сюрпризов, - Фрэнсис невольно вспомнил тот случай, когда эти двое сумасшедших, которые каким-то чудом оказались самыми близкими ему людьми, очень правдоподобно разыграли его. Конечно, тогда ему было совсем не весело, но позднее историю эту можно было вспоминать со смешком. Да и в принципе Алекс, будь она тогда с ними, наверняка оценила бы. Конечно, это не означало, что, обращаясь за помощью к Прози, Фрэнк рассчитывал на нечто похожее, однако идеи Ройс могли бы быть весьма полезными и действительно оригинальными, учитывая также и тот факт, что разница в возрасте у них с Алекс была не так уж и велика.
- Сегодня у меня выходной и, соответственно, последний шанс разобраться с этим. Завтра я буду слишком занят…
Каслбэрри устремил на девушку пытливый взгляд, будто ожидая, что вот прямо сейчас её светлую голову озарит гениальная идея, и всё решится само собой, быстро и безболезненно.

+2

3

Proseprina Royce: одежда; волосы собраны в высокий тугой хвост.

Бывают такие дни, которые как будто обещают быть самыми обыкновенными, но ты почкой чуешь, что этот день только таким притворяется и начинаешь искать подвох, то в привкусе кофе, то во взгляде прохожего. Дойдя до работы, ты все еще со рвением начинающего параноика ищешь к чему бы придраться, но ничто подозрительное как назло не подворачивается под руку, и к ланчу ты успокаиваешься. И тут, конечно, происходит нечто ужасающее. Вот у Прозерпины был как раз такой день.
***
– Конечно, шеф, я же совсем, - в трубке послышались гудки, оборвав девушку на полуслове. – Не занята. Прозерпина, глубоко вздохнув, потерла переносицу и нажала синюю кнопку на телефоне. День обещал быть еще хуже, чем она думала.
– Эмили, будь любезна, вызови такси. Как куда я еду? Неважно, куда я еду. Отмени все встречи на сегодня, да, я не шучу. Плевать я хотела на всех, скажи, что у меня ветрянка или сибирская язва. Никто не любит больных, да-да-да, Эмили. Можешь взять себе на сегодня тоже выходной, очень рада за твою дочурку в спектакле. Все-все, про такси не забудь.
Девушка откинулась в кресле и зажмурилась, стараясь понять, зачем ее вызвал шеф. Подарок на день рождения дочери, все понятно. На самом деле, Прозерпина любила делать подарки, для дорогих ее черствому сердцу людей девушке ничего не было жалко, даже своего времени и нервов. О подарке для Фрэнка, между прочим, Ройс начала думать сразу после его прошлого дня рождения, открытку купила еще в мае, текст сочиняла все лето, а сам подарок… Ох, сколько времени она на него потратила! И тут, понимаешь ли, за два дня до дня рождения дочери Каслберри вызывает ее, как будто она сможет за эти два дня найти что-то стоящее, при условии, что сам Фрэнк наверняка уже треть города перерыл. Конечно, приятно, что ее скромной персоне оказано такое доверие, но волна безысходности и осознания тщетности бытия медленно, но верно накатывала на Прози. Резко вскочив, девушка потрясла головой, как бы отбрасывая все негативные мысли, и решительно зазвенела каблуками в сторону выхода из офиса; без боя сдаваться было нельзя, надо было хотя бы попытаться помочь другу.
***
– И тебе привет, Франческа, – буркнула себе под нос Прозерпина, снимая с себя пальто и пристраивая зонтик в прихожей. – И ты, конечно, даже не поможешь мне с пальто, и кто я такая, чтобы предложить мне чаю и вообще.
Девушка быстрыми энергичными шагами прошла в кабинет, не глядя по сторонам, дом все равно выглядел как обычно, на входной двери даже не висел венок омелы, шеф был слишком занят для каких-то там сентиментов, вроде носочков над камином, даже под Рождество. Прозерпина сразу же юркнула в свое любимое кресло напротив стола Фрэнсиса и, расправив складки на платье, приготовилась внимательно слушать. Однако шеф был не так уж многословен.
– Честно слово, милый, я понятия не имею, что можно подарить твоей дочери. Я в ее возрасте мечтала об арбалете, который вы мне с Дороти, кстати, так и не подарили. Возможно, вариант с пони все еще может прокатить? – вопросительно посмотрела на Фрэнка Прози с выражением полной невинности на лице. – Нет? Ну ладно, ладно, и пошутить нельзя. Конечно, я сразу же поняла, зачем ты меня вызвонил, но хочу тебя огорчить, татуировка в виде бабочки на пояснице ей не понравится. Я уже посмотрела, - девушка многозначительно постучала по виску. Дар предвидения вообще полезная штука, полезнее, чем налим в ванной, например, или наличие шестого пальца на ноге. Чем вообще эта девчонка занимается? То, что явно не делом, это понятно по одному ее виду, творческая неординарная личность, наверное, еще та заноза в заднице у отца. Ну, или в сердце.
– Ты уже объездил все магазины? В художественном на 44-ой, например? Может, холсты или пастель? Или акварель, или чем там еще сейчас рисуют, кроме собственных биологических жидкостей? Или, может, собственноручно нарисуем ей открытку? – Прозерпина ярко представила себе измазанного в краске Фрэнка, ползающего по ватману с кисточкой в зубах. – Окей, лучше не стоит. В принципе, я могу определить реакцию девочки, подержав в руках предмет, так что-о-о, поехали по магазинам? Там много народу сейчас, конечно, скидки, распродажи, Рождество, сам понимаешь. Либо можем попробовать откопать что-то по Интернету, но тогда я успех гарантировать не смогу.
Ройс явно входила в раж, шоппинг для женщины все равно что охота или рыбалка для мужчины, тот же азарт и адреналин, найди, выхвати и убеги. Сама того не замечая, девушка раскраснелась, а в глазах появился несколько нездоровый блеск. Игра началась, так сказать.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » смертельный номер для налима


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно