http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Добрый совет упреком не назовешь.


Добрый совет упреком не назовешь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sg.uploads.ru/z2I8Z.png
НАЗВАНИЕ
Добрый совет упреком не назовешь
УЧАСТНИКИ
Maria Worcester & Thomas Devantri
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Раленд, 2 апреля 1442 года, за полдень
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Когда в гостях у тебя будущая Королева, не нужно пренебрегать и ее свитой. Выделив прекрасный теплый день фрейлинам Анны, Томас устраивает им легкую прогулку по лесам Уортшира. Для кого-то это могло стать удачным моментом, чтоб привлечь внимание виконта, но леди Уорчестер воспользовалась им, чтоб предостеречь нового друга Анны.

+1

2

Недолгое пребывание в Уортшире пока оставляло лишь положительные эмоции у Марии, которая прибыла сюда погостить вместе с Анной Мирцелл к Томасу Девантри - родственнику со стороны мужа. С ними же так же приехали посетить графство еще несколько фрейлин и штат прислуг.
Дивные красоты очаровали девушку буквально с первого взгляда, заставляя проводить на свежем воздухе как можно больше времени, наслаждаясь природой, да и Аннушке частые прогулки в ее положении пойдут лишь на пользу.
Сегодня виконт Девантри предложил за завтраком всем фрейлинам Ее Величества отправиться на небольшую конную прогулку, дабы гости смогли еще больше насладиться чудесной природой Уортшира. Такая новость лишь обрадовала Марию, которая была любительницей погулять и покататься верхом.
Когда с приемом пищи было покончено все фрейлины тут же упорхнули в свои покои, дабы подготовиться основательно подготовиться к прогулке, подбирая платье и украшения, чтобы привлечь внимание лорда Девантри. Чего уж греха таить - молодой человек был действительно хорош собой, а значит женским вниманием точно обделен не будет, было бы странно, если бы за ним наоборот никто не бегал и томно не вздыхал, когда тот проходил мимо, бросая мимолетный взгляд на юных дев.
Сама Анна по понятным всем причинам со всеми на прогулку отправиться не смогла, но пожелала приятного время препровождения.
И вот, компания из прелестных юных дам высыпала из родового гнезда Девантри, разбирая себе лошадей по вкусу. Уорчестер выбрала себе гнедого жеребца, с которым ей быстро удалось наладить контакт.
Помимо фрейлин и самого Томаса с ними на прогулку отправилось несколько человек в лице стражников и парочки гостей, прибывших буквально пару дней назад в графство.
Предвкушая прекрасную прогулку, Мари уже не терпелось поскорее отправиться, чтобы своими глазами лицезреть изящество графства.
И кто же знал, что такая милая прогулка может обернуться в такую неловкую ситуацию...
Поначалу все было вполне себе нормально. Группа людей не спеша следовала по лесу. Все мило беседовали, наслаждаясь природой, подумывали о привале, а так же обсуждали празднество, которое в скором времени намечалось по случаю спасения принцессы Елизаветы.
И черт его знает что произошло дальше. Чьи силы смогли сотворить такое? Какая муха укусила жеребца, который с первого взгляда показался Мари вполне вменяемым. Еще один миг - и конь вскочил на дыбы - девушке чудом удалось не упасть, вцепившись мертвой хваткой в поводья. Послышался дикий ржач и зверь, будто обезумевший, направился со всей силы вперед.
Сердце ее бешено забилось, заставляя взвизгнуть и кричать о помощи, а живности было будто все равно. Он никак не реагировал на нее, продолжая нестись на всех парах.

+2

3

 
   Еще никогда раньше Томас не мог оставаться так долго в родовом замке без зудящего желания покинуть его, сменить обстановку. Даже при необходимости, когда дела графства нужно было решать вне стен Раленда, виконт не выезжал из него, отдавая приказы и право улаживать конфликты проверенным людям отца. Его основной функцией на ближайшие пару месяцев было оставаться при супруге Чарльза, обеспечивать ее всем необходимым и ограждать от никому не нужных проблем. В мгновение ока Раленд из гостеприимного замка превратился в крепость, в самой высокой башне которой сидела принцесса, а у ворот спал дракон. Если бы этот зверюга еще не был пленен ее красотой, то не совмещал бы свою службу с увеселением королевы и любовными воздыханиями, портя сказку.
   Но, всему должны были быть свои пределы и Томас чувствовал, что его неотлучное прибывание подле Анны скоро уже сложно будет списать на банальную заботу и охрану, а милые фрейлины в мгновение ока могут превратиться из щебечущих пташек в стервятников, ожидающих событий, богатых на кровь и слетевшие головы. У моргардской змейки среди них было мало друзей, это давно известный факт, не нужно было и Томасу терять их благосклонность. Поэтому, подгадав тихий весенний день, виконт Уортшира сообщил фрейлинам Анны радостную новость - мы едем на охоту!
   Охотой это приключение назвать было нельзя. Томас, конечно, взял и лук, и охотничий нож, и своего оруженосца, но на дичь он не рассчитывал. Если повезет, может и подстрелит перепелу, разводить звериную бойню на глазах у дам, однако, Девантри не спешил. Все это больше напоминало прогулку, кульминацией которой станет легкий перекус на солнечной опушке, усеянный полевыми цветами. Красиво место, располагающие, и Том знал об этом не по наслышке.
   Погода действительно была прекрасной, а фрейлины в своих облегченных платьях, верхом на лучших лошадях графской конюшни, делали эту вылазку особенно солнечной. Томас даже подумал, что это было отличной идей - оставить Анну в замке и прогуляться с ее девушками. Общество прелестниц со звонкими голосами было ему приятно, и виконту не нужно было всякий раз взвешивать слова прежде, чем их сказать. Пожалуй, уже каждая дама получила свою порцию комплементов от Девантри и все оставались довольны. Он же, окруженный фрейлинами, цвел и пах не хуже самой королевы.
   Быть может, этот день и стал бы самым безоблачным за все время прибывания маленького двора в Раленде, если бы разговор Томаса с Остриг не прервал дикий ржач коня. Моментально обернувшись на звук, Том увидел лишь круп лошади, ускользающей в тени деревьев. Оглянувшись на оруженосца, который как и его лорд был занят женщинами, Томас нахмурился и ударил своего коня по ребрам. Не хватало еще, чтоб Мари свернула шею в его лесах и на его лошади.
   Фрейлину Том узнал как раз по гнедому жеребцу, которого она выбирала в конюшне, потому что в данный момент девушка так крепко прижалась к коню, что разглядеть ее было не возможно. Не щадя своего скакуна - любимчика Томаса Вепря, который, видимо, и сам заскучал от унылого стойла, - виконт гнал его за Уорчестер. Тем хуже, что это не просто дочь рядового графа, а сестра Ее Величества Королевы Моргарда, с которым Девантри не хотлось иметь вообще никаких дел, не то что траурных.
   - Держитесь крепче, миледи и не бойтесь! - Нагоняя жеребца на полкорпуса, крикнул Томас. Он протянул руку вперед, стремясь поймать повод, но был еще далеко. В бешеной скачке, посреди тихого весеннего леса две всадников казались так нелепы, что, кажется, даже птицы перестали петь. Когда же Томасу все-таки удалось ухватить поводья, он потянул за собой жеребца, не сбавляя темпа, но уже выбирая его путь. Постепенно им все-таки удалось сбавить ход, жеребец Марии почувствовал знакомые руки и успокоился. С чего вдруг он потащил девушку, Томасу понятно не было.
   - Тише, тише... Все позади. - Виконт спрыгнул с Вепря, взял молодого жеребца под узды и протянул Марии руку. - Спуститесь, миледи, вам лучше пройтись и успокоиться.

+2

4

Все это походило на страшный сон, а для того, чтобы избавиться от него, достаточно просто проснуться. Да вот только закрывай и открывай глаза - Мария все так же оставалась на коне. Это не сновидение, это правда, к сожалению, к большому сожалению...
Мчась с ретивым жеребцом вдаль, девушка уже сотню раз пожалела, что для прогулки выбрала именно его, что вообще отправилась на прогулку. И почему ей не сиделось в замке? Почему она не додумалась остаться рядом с Аннушкой? Ей бы было веселей, да и сама Уорчестер бы  была в безопасности, ведь каков будет исход известно только самим богам.
Благо, они были благосклонны к ней сегодня, а потому ее быстро нагнал виконт Девантри. Брюнетка позволила себе на миг облегченно выдохнуть, поймав призрачную надежду на удачное спасение.
Вот его сильная рука хватает поводья, лошадь повинуется ему и следует следом. Спустя десятки метров дикая живность все же утихомирилась и встала на месте, к большой радости леди.
- Спасибо, - запыхаясь, твердила она, - Большое вам спасибо, - не без помощи Томаса Девантри  Мари слезла с коня. Первые шаги на твердую землю были добрым знаком - все позади и теперь она точно в безопасности.
- Вы спасли мне жизнь, милорд, - Уорчестер вцепилась в его объятия, без остановки твердя слова благодарности. - Если бы не вы...  Все могло бы обернуться иначе. Я вам очень благодарна, милорд. Вы - герой этого дня, - смущенная улыбка  и взгляд, направленный куда-то в сторону местных красот.
- Думаю, обратно неплохо было бы отправиться пешком... Хотя бы первое время, пока я еще не пришла в себя. Мы ведь можем себе это позволить, да? И что будет с остальными? Они нагонят нас или просто будут ожидать нашего возвращения? Просто я не хотела бы кому-то приносить неудобства этим инцидентом.

офф

немного сумбурен, простите за это
решила все же отписать, пока была возможность, а то потом пропаду на время...

+1

5


   Слава Отцу-Создателю, что все обошлось! Раленду в общем и Томасу в частности не хватало еще одного нерадостного инцидента после ранения Короля и переживаний бедной Анны. Девантри бы пожелал остаться в этом лесу и умереть голодной смертью, лишь бы не объяснять на ковре отца, с какого перепою он решил устроить фрейлинам столь опасную прогулку, и почему его неугомонное стадо (так батюшка называл лучших лошадей Уортшира только потому, что Томас уделял им слишком много времени) пытается убить самых именитых леди Хельма.
   На второй вопрос ом ответа не знал. Он держал под узды гнедого, пока не понял, что сама Мария с коня не сойдет. Отпустив на свой страх и риск коня, Девантри помог Уочестер обрести уверенность в земле под ногами. Снова вцепившись в коня, чтоб тот не взбрыкнул, одной рукой Том все еще держал Марию в объятьях благо, свидетелей вокруг не было и девушка могла безнаказанно требовать его плеча. Она рассыпалась в благодарностях, а виконт лишь пытался ее успокоить и гладил по спине. Знала бы она, как Томас был рад, что все обошлось!
   - Все хорошо, все хорошо, миледи, дышите глубже. - Он ослабил свои объятья лишь когда убедился, что фрейлина твердо стоит на ногах. И когда это уже переходила все дозволенные границы этикета. - Не стоит благодарить меня. Если бы не я с этой глупой идеей, ничего бы не случилось. И вообще, нужно было отговорить вас от этого выбора... - Он с сожалением легко хлопнул коня по крупу, отчего тот дернулся и заржал. - Он слишком молод.
   «А я слишком много думаю о вашей принцессе.»
   - Выпейте. - Сорвав с пояса фляжку, Том откупорил ее и протянул леди Уорчестер. - Это всего лишь вино, но поможет вам расслабиться. - Девантри искренне жалел девушку, которая пережила такое злоключение. Он прекрасно помнил, что за чувство беспомощности охватывает, когда ты мчишься напролом на обезумевшем животном. И как потом трудно поверить, что все обошлось. Сам пару раз оказывался в этой ситуации, а тут такая нежная девушка, роза без шипов...
   Вглядываясь в пущу леса, куда устремила свой взор Мария, Томас попытался прикинуть, как далеко они могут быть от общей стоянки. Едва ли его верный оруженосец пустился следом, он скорее остался с дамами, поэтому вполне уверенно Томас озвучил свое предложение.
   - Думаю, дамы будут ждать нас на месте, изрядно волнуясь за вас, миледи... И об этом будут говорить еще долго, заверяю вас. Когда пройдет волна страха и все уляжется, готов держать пари, интереснее станет то, что вы гуляли со мной по лесу в одиночестве, а не ваша дикая скачка. - Том пытался пошутить, но понял, что это оказалось неуместно. Благородная девица скорее предпочтет сломанную шею, чем быть скомпрометированной его компанией. Иной раз эта ситуация бы позабавила Томаса, но они не в развращенной столице, а за руку его держит сестра Королевы. - К сожалению... - Только  добавил он к своей неудачной шутке. - Вы уверены, что можете идти? Прошу мгновение...
   Отпустив даму, Том проверил, в себе ли остался жеребец, и привязал поводья к луке своего седла. Коль скоро леди желает пройтись пешком, он составит ей компанию. Взяв Вепря, виконт предложил Марии свою руку вновь.
   - Если вы устанете, миледи, я могу посадить вас на моего коня. Он себе таких резвостей не позволит, да и я буду держать вас.

Отредактировано Thomas Devantri (2015-08-13 15:30:44)

+2

6

- Сегодня вы проявили себя как настоящий герой, милорд, - девушка взглянула на свои ладони, которые все еще содрогались от шока, не слушались ее, впрочем, с ногами была та же песня, они были будто ватные. Мари удивлялась как вообще может стоять и делать пару шагов. Ей казалось, что вот-вот и она попросту завалиться на землю.
Благодарно приняв из рук мужчины фляжку с вином, Уорчестер сделала пару глотков, едва зажмурившись от легкого жжения в горле. На вкус вино было, как ей показалось, достаточно резким, хотя аромат был очень даже приятный.
- Интересный вкус, -выдала она, возвращая фляжку ее законному владельцу. Сказанное ею было скорее для того, чтобы разбавить нависшую над ними тишину, сопровождающуюся вздыханием лошадей и криками птиц на деревьях где-то вдали.
Солнце пыталось изо всех сил пробиться сквозь густые листья деревьев, чтобы хоть небольшим светом озарить девственно чистую природу Раленда, которая казалось никем не тронутой всякий раз как ты сюда попадаешь.
- Надеюсь, мы не заставим их долго ждать. Просто... Не хотелось бы никому портить прогулку из-за случившегося. - она вздохнула, - Им только дай пищу для сплетен. Кто знает, может они уже строят глупые догадки, сидя на опушке и мило перешептываясь... Знаете, я их не так хорошо знаю, но некоторые из них чрезмерно болтливы и падки на обсуждение двора и прочих знатных людей. Порой мне кажется, что они докучают бедную Аннушку своим пустым трепом, - Мари говорила это не с гневом, нет, но легкое раздражение от данной ситуации все же испытывала. Она не любила обсуждать других и сама становится предметом сплетен.
- Да, я думаю, что справлюсь, - Уорчестер уверенно кивала, сделав пару шагов вокруг Томаса, как бы демонстрируя ему, что передвигаться какое-то время без проблем уж точно сможет. - Сознание, правда, будто в легком дурмане, но идти я смогу.
Пока Девантри привязывал дикого жеребца к своей лошади, Мари украдкой наблюдала за ним. Она не дура и не глухая, она знает кто он. Возможно, информация доходила до нее не из самых верных источников, но среди юных девиц, млеющих от одного его мимолетного взгляда, который не факт, что вообще был направлен в их сторону, он прослыл знатным виртуозом по завоеванию дамских сердец.
Пару раз доводилось слышать о том, что виконт неравнодушен к Аннушке, но Мари, решив, что это глупые сплетни, не обратила на это внимание. Эти болтушки наверное и про нее что-нибудь сочинили. Им это как пить дать.
Неуверенно взяв мужчину под руку, при этом испытав легкое смущение, Уорчестер последовала за ним.
- Большое вам спасибо за предложенную помощь, милорд. Сегодня вы, однозначно, герой дня. Правда, не знаю стоит ли вообще об этом кому-то говорить. Не хотелось бы, чтобы такой конфус породил проблемы более серьезного характера. И да, надеюсь с жеребцом ничего не случится? Просто , порой таких необузданных животных... истребляют.
Девушке не хотелось, чтобы бедное животное пострадало или лишилось жизни в скором времени. Возможно, сесть именно на эту лошадь была ее ошибка, возможно именно эта лошадь доверяла немногим, а потому и вела себя так отвратно.
- Что же, милорд, пока мы идем обратно, позвольте мне задать вам пару вопросов, чтобы узнать вас поближе? До сего момента нам практически не доводилось вести подобного рода беседы, к тому же с глазу на глаз, - Мария издала смешок. Действительно. Здесь их навряд ли кто-то подслушает. Идеально место, чтобы откровенно поговорить, да только сделают ли это малознакомые друг другу люди?
Мысль о том, что Томас действительно мог иметь виды на Анну ее слегка пугали. Его пылкий нрав мог сыграть против королевы, чего Уорчестер желала меньше всего. Было бы неплохо поинтересоваться у него на этот счет, но как можно деликатнее.
Все-таки о его чувствах к Анне Мирцелл девушка слышала уже не раз.
- Есть у вас какие-нибудь увлечения? - издалека начала она. Ей вовсе не хотелось лезть к нему в душу и читать нравоучения, но так же и не хотелось, чтобы он доставлял лишних проблем Анне. Проблем, которые могли бы повлечь за собой серьезные последствия.

Отредактировано Maria Worcester (2015-09-18 00:41:45)

+1

7


   — Герой? Прошу вас, миледи, я не достоит таких комплементов. Я сделал то, что обязан сделать любой ради женщины, попавшей в беду.
   Как странно иногда играет судьба, мешая карты всех мастей, выбрасывая неожиданно такие пары на стол, что приходится не по себе. Если бы этого гнедого жеребца выбрала не леди Мария, а любая другая из свиты Анны, совсем иначе бы пошел разговор, совсем иначе бы Томас вел себя с нею.
   Мария, пусть виконт и не имел возможности до сего дня познакомиться с ней поближе, уже давно в его глазах была особенной фигурой в стайке фрейлин. Во-первых, она сестра моргардской королевы, во-вторых, чем-то она была похожа на Анну, и это само по себе привлекало интерес Девантри. Ну и в-третьих, как она сама только что подтвердила своими словами, леди Уорчестер не была охотницей до сплетен и мелких интрижек, чем ярко выделялась на фоне остальных девушек. Она ни разу не дала повода усомниться в своем благородном воспитании, тем самым определив манеру, с которой Томас сейчас вел с ней случайный диалог. Виконт был предельно вежлив, на время забыл о своей способности сказать что-то так, чтоб одновременно и смутить барышню, и расположить к себе. А еще Томас полагал, что весь их разговор будет передан Анне, отчего держался рядом с Марией так, будто это она была его маленькой королевой.
   — Я вовсе не защищаю фрейлин Ее Величества, миледи, но даже их можно понять. К сожалению, Раленд во многом уступает королевскому двору, особенно в плане развлечений. Девушки скучают и единственное, что может их развлечь — невинные разговоры. Девичьи сплетни на моей памяти еще никому не испортили жизни, хотя изрядно надоесть это, полагаю, может. — Том аккуратно сжал ручку Марии, заверяя в том, что нотки раздражительности тут лишние и миледи не стоит забивать этим свою голову. — Очень надеюсь, что сегодняшняя прогулка и ваше злоключение все же отвлечет их от неразумных гипотез.
   Как может быть, что леди Мария сохранила в себе такую чистоту, Томас не знал. Едва ли при дворе моргардского короля девицы вели себя иначе, не представляя себе менее интересного занятия, чем перемывать кости за спинами друг друга. Таким девушкам как Мария и Анна лучше бы держаться в стороне от этой светской заразы, но судьба часто распоряжается иначе. Девантри много раз посвящал свой досуг размышлениям и том, как молодой королеве неуютно в обществе хайбрейских сплетниц, теперь же ему жаль и леди Уорчестер, что вынуждена находиться подле Анны и быть невольной свидетельницей и участницей бесконечных пересуд.
   — Но увы, все, что мы можем сделать, это сказать правду. Поверят в нее или нет, зависит не от нас. — Он с сожалением пожал плечами и повел девушку обратно к опушке, где остановилась вся компания. Глубокие следы от галопа двух лошадей на мягком лесном ковре стали для Тома и Марии хорошим путеводителем. Посему Томас почти не отвлекался от милой беседы, что начала завязываться у него с фрейлиной королевы. — Если бы вы приказали, его бы подали к ужину главным блюдом, — Искоса глянув на гнедого, виконт позволил себе пошутить, хотя не было в его словах ни капли лжи, — Но коль все обошлось и миледи проявила сострадание, ему ничего не будет. Признаться честно, я очень благодарен вам за это. Лошади — моя страсть, и далеко не каждый жеребец достоин места в моей конюшне. Этот обладает идеальным телом, у него отличная мускулатура и крепкие ноги. Но он молод и это, похоже, послужило причиной случившейся с вами беды. Не устану корить себя за то, что позволил юной девушке оседлать его...
   Том не переставал думать о том, что бы было, окажись на месте Марии другая фрейлина. Он не всех знал по именам, но отпустить комплемент каждой, что встречалась на его пути в отсутствие Анны, он не забывал, чем и расположил к себе их внимание. Сейчас на слова о его героическом поступке Томас бы мягко потребовал благодарности и вместо сдержанной беседы по пути к привалу, он бы разжигал и без того накаленные чувства и размыкал дрожащие уста девушки поцелуем. Так поддерживаются сплетни, которые сам Девантри научился виртуозно контролировать. Но нельзя сказать, что Том жалел времени, проводимого в обществе леди Уорчестер. Она была мила, достаточно умна и напоминала ему об Анне, оттого и разговор с ней был пожалуй интересен, чем очередные страсти.
   — Знаете, миледи, часть меня даже рада, что мне выпал случай познакомиться с вами по-ближе. Порой я жалею, что всех нас связывают обязанности и этикет. Все это лишает людей приятных разговоров, а иногда даже надежды быть чуточку ближе, что противоречит неписанным правилам. — Горько усмехнувшись, Том отвел глаза. Едва ли Мария поймет всю глубину печали в словах своего спутника, но ему стало чуть легче от того, что с кем-то удалось поделиться собственными переживаниями. На мгновение он задумался, что ответить фрейлине, потому что все его увлечения имеют весьма сомнительное очарование. Ночи в борделях с куртизанками и выпивкой или еще более отвратительные в графских подвалах Раленда, пожалуй, совсем не то, о чем стоит делиться с благородной леди, посему Томас выбрал самое простое, не боясь при этом показаться Марии заурядным вельможей. — Будучи в Раленде я часто устраиваю охоту или посвящаю себя объездке лошадей. Но сейчас не досуг заниматься этим, увы. При дворе же все мое время принадлежит службе королю.. Весьма скучная жизнь, миледи...

+1

8

- Как вы хорошо сказали, милорд. Вы несомненно правы. Порой политика, личная неприязнь и прочие проблемы делают даже самых близких и родных людей врагами. Увы, но именно король решает с кем нам дружить. Попробуй завязать общение с потенциальным предателем или недругом Его Величества - отправишься на плаху без разбирательств в качестве подсобника, - девушка не хотела переводить разговор на такую мрачную ноту. Просто, этот факт пришелся к случаю. История действительно насчитывает подобного рода события, которые происходили несколько раз.
- Приятно вести с вами беседу, - на миг Уорчестер замолчала, потому что оглашать вторую часть предложения ей не очень-то и хотелось. Она побоялась, что своими словами может обидеть виконта. Дело в том, что Томас уже давно прослыл как знатный балагур и чудный любовник, но все это были слухи. "Красив, остроумен, галантен, любит играть по своим правилам, хитер..." - вспоминает Мари описание наследника Уортшира из уст других фрейлин. И сейчас, беседуя с ним, леди убеждалась, что Девантри не настолько плох как может показаться. "Останься он наедине с какой-нибудь леди - обязательно зажмет ее в углу..." Но дело в том, что они провели вместе уже достаточно большое количество времени и виконт еще ни разу даже не попробовал намекнуть о чем-нибудь непристойном Марии.
Из всего этого девушка сделала вывод, что скорее всего часть двора ему просто завидует. А как ему не завидовать? Красив, молод, из знатного рода, его отца любят и уважают. Быть может подобную чушь даже распускает фрейлины или придворные дамы, которым Девантри попросту не уделил внимание. Что-то вроде мести с их стороны.
- Охота! Это чудесное занятие, к тому же под стать такому мужчине как вы.  Полагаю, вы хорошо сложены физически, потому что бегать с оружием по лесу задача не из легких, - представив себя с луком на перевес в огромной платье, несущуюся за несчастным кроликом, Мария расхохоталась. Да уж, представлялось ей все это таким нелепым. Объяснив Томасу причину такого резкого повышения настроения, она с опаской погладила жеребца, который еще совсем недавно вел себя как сумасшедший.
- Как давно вы знаете Анну? - Уорчестер подбирала нужные слова, ей хотелось предостеречь Томаса, помочь ему. В последнее время все только и говорят о том, что виконт через чур много времени проводит с женой короля. Ей не хотелось, чтобы в скором времени с ним что-то случилось не так.
- Знаете, милорд, я должна вас предостеречь. Я понимаю, что это не мое дело, но я прошу вас быть настороженным и вести себя... Уделять меньше времени Анне. Фрейлины через чур активно обсуждают ваши взаимоотношения. Я не хочу, чтобы в итоге с вами что-то случилось. Порой сплетни могут выйти из под контроля и натворить много бед. А я не хочу, чтобы у вас были проблемы. Вы хороший человек.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Добрый совет упреком не назовешь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно