http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Услышать шепот звёзд


Услышать шепот звёзд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://ipic.su/img/img7/fs/skachannyefajly.1434888235.jpg

НАЗВАНИЕ
Услышать шепот звёзд
УЧАСТНИКИ
Eirwyn Dilwein & Isolde Ardern
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Тайная резиденция верховной ведьмы близ Моргарда / 28 апреля, 1441 год.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Многие считают, что жизнь ведьм, скрытая от посторонних глаз под флёром таинственности, преисполнена мистических обрядов, невероятных приключений и удивительных познаний, неведомых обывателю заурядному.  Что ж…они правы.
Новолуние – именно такое время. Время, когда на короткий миг сокровенное становиться явным лишь для того, чтобы породить новую, ещё более заветную тайну.

+1

2

- Куда подевалась последняя свеча? – Средь бликов на стенах бесшумно двигалась небольшая фигура. Ведьма расставляла свечи по периметру чуть меньше  самого помещения, чередую черные и белые. Сосредоточенное личико сохраняло странную умиротворенность. Лишь тонкая нахмуренная полоска на лбу хранила секрет того мыслительного процесса, что на сама деле занимал буйную головушку ведьмы. – Снова закатилась… - Пробормотала девушка. Из закромов угла она извлекла свечу, отливающую таким же черным блеском, что и волосы ее хозяйки.
Покрутив толстую низкую свечу в руках и оценив расстановку в помещении, взгляд ее устремился на другую половину, где происходило примерно тоже самое. Плотные ряды свечей грозили вот-вот встретиться в своем обширном круге под тщательным руководством ведьм.
Каждая из них с невероятной дотошностью расставляла свечи всевозможных размеров и форм, совпадающих исключительно по цвету: черные и белые.
Первые были призваны впитывать в себя негативную энергию и рассеивать её. Скомбинированные с белыми, обозначающими очищение, мир и покой, они поддерживали баланс. А что еще нужно, когда очередное новолуние откликнулось давно забытой традицией делиться самым сокровенным.
Очевидно, обоим ведьмам было что сказать друг другу и надеяться на понимание да молчание об услышанном по легкий треск свечей. Как давно повелось, тайны этой ночи должны били исчезнуть вместе последним затушенным огоньком, унося тяжкие мысли вслед за рассветом. Но, пока до восхода была целая ночь и сотня несказанного и тайного, грозившего скоро статься явным или очевидным. Кто что заказывал.

https://33.media.tumblr.com/e506cfe468d586cb31a1587af8fa5fd8/tumblr_mv12841nt41s3zkl4o1_250.gif

- Кажется, мы закончились… - Усаживаясь в круг свечей, Эрвин облегченно вздохнула: весь остальной мир теперь был за пределами этого дома, за пределами комнаты и за пределами сияющего круга. От этой мысли ей словно становилось легче сосредоточиться, а может белое свечение уже начинало успокаивать бурю в душе Эрвин.

+1

3

Помимо магической полоплёки было в этом всё ритуале ещё что-то. Казалось, он был призван напомнить ведьмам, что они всего лишь слуги у высших сил, невзирая на их положение в обществе, силу, авторитет... Вот и сейчас, расставляя свечи и попутно вытирая подолом орллеинского бархата годичную пыль с пола подвала, Изольда ощущала себя горничной, а не верховной ведьмой. Оттого, помимо соблюдения правил ритуала, ей ещё и приходилось сдерживать раздражение, ибо вечер этот был особенным и помыслы не должны были содержать подобных эмоций.
Тихое бормотание отвлекло Изольду от очередной попытки подобрать подол повыше и она взглянула в сторону гостьи, как будто удивляясь её присутствию здесь. Впрочем, отчасти подобное наблюдение было верным. Визит коллеги стал действительно неожиданностью, но так как вопрошать было сегодня не принято, Изольде пришлось оставить вопросы при себе. Где-то интуитивно она чувствовала, что день выбран Эрвин не зря. Конечно, быть может, виной всему была излишняя недоверчивость Изольды (в особенности к неслучайным случайностям), быть может...
Изольда положила оставшиеся пять зажжённых свеч и, поднявшись, зашла в пока ещё не сомкнувшейся круг. В руках оказался мешочек из темного шелка. Ослабив шнуровку, ведьма запустила пальцы внутрь и ощутила зыбкую прохладу соли внутри. Покопавшись немного, она извлекла из недр кусочек мела и, вздохнув, вновь присела, приставляя белое острее к каменному полу.
Вскоре, вслед за выверенным движением, по камню потянулась белая полоса. Не прерываясь, Изольда двигалась по кругу, и лишь когда линии сомкнулись, позволила себе подняться. Бегло оценив результат, она извилистым отчерком отделила часть круга в виде полумесяца (изобразив слияние двух светил), и покинула его пределы, позволяя коллеге завершить начатое.
До полночи было довольно долго, да и ждали их ещё общие дела, поэтому играть в молчанку смысла не было, а иначе дурные предчувствия то и дело грозили всё испортить. Подойдя к небольшому столику, Изольда приоткрыла крышку стоящей на нём шкатулки и ещё раз взглянула на её содержимое. Нет, испортить нельзя... - в который раз повторила себе ведьма, разглядывая корявый корешок наполовину погруженный в пепел. Он и так долго ждал, если и садить, то только сегодня... Вздохнув, она закрыла крышку и обратила своё внимание уже на стоящий рядом глиняный чайник.
- Я не знаю какой ты любишь.... - буднично произнесла она, разливая ароматную жидкость в такие же, глиняные чашки. В комнате потянулся незримый аромат чабреца с примесью каких-то ещё, сложно распознаваемых заурядному обонянию, трав. Казалось, даже в этом мелком деле она избегала задавать вопросы. Усевшись на абсолютно неудобный стульчак (хоть и запретила себе это показывать) Изольда взглядом пригласила собеседницу к столу и отпила горячей жидкости. Конечно, вино сейчас пришлось бы как нельзя стати, но правила есть правила…

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Услышать шепот звёзд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно