http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Sounds of Freedom


Sounds of Freedom

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/aTUBx.gif http://sg.uploads.ru/32xFB.gif

НАЗВАНИЕ: Sounds of Freedom;
УЧАСТНИКИ: Roland Wallace & Mjoll Torvaldr;
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: Фйель, Фэр-Айл/конец июня 1442г;
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Принц Роланд, до этого считавшийся погибшим, возвращается домой, он жив, но время в плену не прошло бесследно, придворный лекарь спешит оказать посильную помощь не чужому для неё человеку.

Отредактировано Mjoll Torvaldr (2015-08-20 12:33:44)

0

2

Уоллесы живучие, поспешишь их похоронить, как они оживают.
Роланд так точно. Его успели оплакать в родных краях, а он даже не думал умирать назло своим врагам. Судьба преподнесла ему великие испытания, которые мужчине пришлось преодолеть и не пасть духом. Как бы ни прискорбна, казалась его участь, он продолжал верить, что ему подвернется случай бежать. Мириться со своим положением Роланд не намеревался. Будучи пленником гасконца Лестера, он каждую секунду не переставал думать о доме, наверное, это его спасло, облегчив пребывание на цепях. Не заковать свободную душу.
А потом его передали, как трофей Чарльзу Найтону. И не сказать, что с ним обращались хуже, чем Фосселеры, но факт, что им разменивались, словно вещью, коробил. Однако, что способен сделать пленник? Плевать всем в лицо хотелось, но этим не облегчишь свою участь. Роланд догадался, что Найтон задумал что-то провернуть, раз потребовал ценного пленника себе. И перед фйельским принцем возник шанс на побег. На переговорах, между Чарльзом и Тэмом, пленник казался невероятно уставшим и удрученным своим положением быть скованным по рукам и ногам. Найтон ходил с такой довольной рожей, будто обхитрил самого дьявола и словно все теперь будет исключительно по его правилам. Кажется, именно таким его запомнил Роланд в последние минуты жизни. Даже на лице осталась эта блаженная улыбка. Все внутри мужчины кипело, и каждая мышца была напряжена, как только его вывели – словно он самый надежный козырь. Он знал, что брат не согласится с заоблачными требованиями Чарльза, поэтому каждая секунда становилась последней. В любой момент, он готов был действовать.
Все происходило внезапно и слишком быстро, но казалось слаженным. И вот они уже удирали на коне от града стрел, которые сыпались со всех сторон. Благополучно миновав холм, скрываясь за ним и оставляя побоище позади, а вместе со всем этим мертвого короля Хельма, их путь теперь лежал домой в Фэр-Айл. Роланд заметил, как брат был ошеломлен увидеть его снова и не только он. По дороге Тэм поведал ему историю о том, что все уже успели его похоронить, и он засранец эдакий оказался живым, удивив всех своим появлением. Кажется, точно такая же реакция ждала Роланда в Фэр-Айле. Уставших воинов встречал народ, еще на подходе к воротам замка. Ликующий крик, сменялся охами и вздохами. Светлые волосы мужчины, превратились в грязные пакли с кое-где запекшейся кровью, хмурое выражение лица, взгляд из-под лобья и могучая туша на коне, во всем этом узнавались черты Роланда, и некоторые люди просто замирали, узнавая его. Чудо свершилось, он ожил. Спешиваясь, упрямый мужчина, не смотря на свой вид не первой свежести, хотел видеть свою дочь, которая по словам брата находилась в Фэр-Айле. После якобы его смерти, девочку забрали из Чисхолма и теперь она находилась среди королевских детей. Кто-то из командиров ему, было, захотел помочь, ибо он невозможно хромал из-за попавшей ему ниже колена стрелы, которую он выдернул, но рана так и осталась необработанной, однако Роланд жестом руки его остановил, не нуждаясь в помощи. И все же путь ему перекрыла Мьёлль, которая очевидно сообразила, что требуется её вмешательство. Он замер, будто вкопанный, смиряя женщину тяжелым взглядом с ног до головы. Насколько Роланд помнил, против её напора и настойчивости бесполезно выступать. Мужчина собирался было открыть рот, как она первая заговорила.

+2

3

- Живой! – Воскликнула Мьёлль, тут же прижимая ладонь с губам и дрожащей рукой подхватывая подол, чтобы спуститься по каменным ступеням. Мьёлль не могла поверить своим глазам, разглядывая потрепанного, но явно живого принца Роланда. Даже дышать трудно стало от нахлынувших чувств. Женщина улыбнулась и сморгнула предательские слезы, но после резко нахмурилась, рассмотрев мужчину ближе. Он был покрыт не только дорожной пылью, ему явно требовалась её помощь, как придворного лекаря, и леди Торвальд намеревалась эту самую помощь принцу немедленно оказать. Распорядившись насчет всего необходимо, она решительно зашагала навстречу Уоллесу, расправив плечи и придав себе невозмутимый, крайне серьезный вид. Он был хмур, недоволен и явно намеревался оспорить её решение, чего Мьёлль ему позволить никак не могла.
- Уже поздно, Ваше Высочество, Гризель спит, вы увидите её завтра, и чтобы не испугать её и не дать её отцу потерять ногу из-за заражения, давайте приведем вас в порядок. – Она знала, куда он так рвется, на его месте, она бы рвалась туда же, но тем не менее, стоит все-таки сначала и правда подумать о своем здоровье. Выразительно посмотрев на раненое колено принца, женщина не стала дожидаться ответа и развернувшись пошла в замок, на ходу раздав ещё несколько распоряжений. – Я приготовлю все необходимое и поднимусь к вам.
Голос целительницы был тихим, но не терпящим возражений, вид она все ещё имела соответствующий, спорить с ней сейчас было абсолютно бесполезно, и она надеялась, что Роланд знал её достаточно хорошо, чтобы увидеть это.  Заторопившись в свои покои, дабы, как она уже говорила, приготовить необходимые лекарства, женщина дала принцу время расстаться, наконец, с доспехами и смыть с себя всю грязь. Едва она отвернулась от Уоллеса и заспешила по длинному темному коридору, как на её губах вновь заиграла улыбка, она представляла, как Гризель будет рада возвращению отца! Наконец-то в её жизнь вернутся краски, а то в последнее время она больше напоминала привидение, нежели молодую девушку. Многочисленные родственники пытались смягчить боль её утраты, но Гризель была безутешна. Радость несомненно была великой, но сначала и правда, её дражайшего родителя нужно привести в порядок. Мьёлль и представить себе не могла, что ему пришлось вытерпеть в плену, каким пыткам его подвергали. Ему, видимо, ещё повезло оказаться королевских кровей, будь его статус ниже, его бы возможно пришлось собирать по частям...
Несколько пузырьков мелодично позвякивали в холщовой сумке, отзываясь на шаги целительницы, которая неспешно двигалась вдоль комнат королевской семьи, она убрала волосы, заколов их высоко на макушке, переоделась в более удобное платье, которое было не жалко запачкать и которое не стесняло движений. Женщина постучала в массивную дверь кулаком, ибо по-другому её стука бы попросту не услышали внутри комнаты. Мьёлль надеялась, что принц исполнил её рекомендации, иначе ей придется позвать кого-нибудь на помощью дабы его вразумить или продемонстрировать свой характер, чего обрадованной до глубины души Торвальд делать не хотелось.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Sounds of Freedom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно