http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Наслаждаться ею каждое мгновенье


Наслаждаться ею каждое мгновенье

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наслаждаться ею каждое мгновенье
УЧАСТНИКИ Deyna Myrcell, Arthur Worcester
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Хермшир/спустя две недели после свадьбы Дейны и Артура
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Семейные узы должны быть крепче стали, но так ли это на практике? Что можно сказать о человеке которого совсем не знаешь и не понимаешь? Как жить с человеком, которого опасаешься? Эти вопросы задавала себя Дейна, когда решила в тайне от мужа покинуть замок и насладится прогулкой на лошади, успокоив себя хоть немного. Догадывалась ли Дейна, что её маленькая тайна может привести к необычным последствиям, которых она никак не ожидала..

+1

2

«…не представляю, милочка, что нашло на  Вашего брата? Выдать принцессу дома Мирцеллов за какого-то бедняка, всего лишь графа, и отправить  ее прозябать в захолустье? К пиратам? Я сочувствую Вам. Видимо, он не видит дальше собственного носа, мой своенравный сын». – Дейна почти  ощутила, как вздохнула вдовствующая королева, настолько ее письмо было пронизано недосказанными эмоциями. – «Впрочем, оставим эту тему. Что сделано – то сделано. Надеюсь, вы не уроните честь рода излишним проявлением эмоций, дитя мое.
Изучите, как следует двор, присмотритесь. Всегда есть способы обратить ситуацию себе на пользу, поверьте. Даже в такой жалкой лачуге отыщется интересное занятие, было бы желание. Помните: честь семьи стоит выше личных чувств, дайте наследника своему супругу как можно скорее»
- Можно подумать, это зависит только  от меня! – яростно прошептала графиня, даже не думая вытирать навернувшиеся на глаза слезы, - «и тогда Ваша жизнь изменится. Надеюсь, вы обретете счастье в материнстве».
Читать дальше не было сил. Дейна отложила письмо, борясь с желанием скомкать его, утопить, сжечь, сделать хоть что-нибудь, чтобы притупить ноющую боль, которую причиняло каждое написанное слово. Королева мать осталась верна себе, ее определения наполняли удушьем каждую строчку, а теперь и мысли  графини Хермширской.
Все пошло прахом даже не начавшись. Супруг не уделял ей внимания, за исключением нескольких часов, в лучшем случае, и теперь она была даже рада этому. Две недели,  такие короткие,  бесконечные две недели ее брака обернулись полным провалом надежд. Остался лишь долг, но, к сожалению, он являлся  слабым утешением. Принцесса успела убедиться на собственном опыте, как далеки друг от друга представление о чем-либо и реальность. Самый яркий пример – она сама.  Мать, безусловно, была права, нужно было искать подход, но как?! Нет, Артур был отменно вежлив. Только вежлив. Она попыталась как-то завоевать его доверие, но наткнулась на глухую стену отчуждения и  вечную занятость. Она понятия не имела, какой он на самом деле, а он не стремился сближаться, ему, похоже, вполне хватало ее общества в те короткие часы, когда в покои супруги его призывал долг.
Дейна обвела взглядом комнату, случайно  наткнувшись  на сундук, привезенный из родного дома и до сих пор стоявший в углу. Внезапно захотелось уйти отсюда, хотя бы ненадолго, вспомнить себя настоящей, без тесного корсета, прически и назойливых дам, которые ее так и не приняли, хихикая и сплетничая за спиной. Принцесса досадливо вытерла почти высохшие слезы. Она решилась.
- Будь что будет, не убьёт же он меня, в самом деле? Я быстро, никто и не заметит.
Предварительно заперев дверь и проверив все закоулки, она скинула домашнюю одежду, сноровисто  переоделась в свой любимый мужской костюм, потёртая кожа которого вряд ли привлечет чье-то внимание. Надела мягкие сапоги на толстой подошве, прицепила к поясу  небольшой кинжал. На всякий случай.
- Все? Ах да, плащ. -  Летнее утро было слишком ранним, чтобы пренебречь им. Накинув последнюю деталь гардероба, девушка аккуратно выскользнула из своих покоев, направляясь к черной лестнице. За две недели она успела обойти все закоулки, изучив свой новый дом  вдоль и поперек.
Из-под дверей Артура пробивался свет. Учитывая, что сегодня он не пришел к ней, Дейна  предположила, что супруг  до сих пор занят какими-то делами, и слава Великому Отцу.  Прокравшись мимо, она свернула на неприметную лестницу, ведущую на кухню.
Это был самый слабый пункт плана,  кухня просыпается очень рано, теперь, в четыре утра, тут стоял шум и гам, топились плиты, разделывались птичьи тушки, чистились овощи. Пока что ничего не жарили,  только что из печей достали утренние хлебы, отчего все вокруг благоухало выпечкой, вперемешку с острыми запахами пряных трав и птичьей кровью. Но хлебный дух все же перебивал все остальные ароматы. Дейна остановилась, раздумывая, как ей поступить. Хлеб лежал недалеко от места, где она притаилась, накрытый чистым холстом. Девушка, накинув капюшон, сделала шаг к столу, не замеченная во всеобщей суматохе, взяла небольшой хлебец, спрятала его под плащ и вышла, не особо прячась. На нее никто не обратил внимания.
Оставалось самое сложное.
Одним из подарков, преподнесённых  Артуром в день свадьбы, была соловая трехлетка, золотистая от храпа до копыт, со звездочкой во лбу, очень  светлыми гривой и хвостом.  Она была редкостью, которую Дейна оценила сразу. Звали эту прелесть Золотко. Кобылка  норовистая, с характером,  сразу завоевала сердце Дейны, именно для нее она стащила на кухне угощение. Скармливая любимице куски белой булки, девушка гладила ее по шее, по храпу, заглядывая в глаза, тихонько жалуясь на свое настроение. И вот, булка съедена, ловкий мальчишка-конюх (очень удивившийся при виде госпожи так рано и в таком виде) оседлал Золотко, предупредительно открыл двери. Дейна, ведя кобылу в поводу, не спеша прошла по наполненному снующими людьми, заднему двору, вышла через калитку для прислуги и остановилась, соображая, куда же податься. Вокруг зеленели поля, невдалеке чернел лес. Ей так захотелось, как когда-то в родном королевстве, побродить среди деревьев, но, по здравом размышлении,  она отказалась от этой идеи. В лесу видимость весьма ограничена, одинокий всадник – хорошая мишень, а женщина – легкая добыча.
- Значит, мы найдем себе луг, - сообщила девушка лошади, легко взлетая в седло.
Конечно, риск был велик. Золотко слишком заметна,  не каждый день неизвестно кто выводит одну из лучших лошадей княжеской конюшни неизвестно  куда, да и мальчишка наверняка проболтается, но эта свобода, этот ветер, это чувство легкости и даже какой-то бесшабашности стоили пролитых за две недели слез.
Отыскав пустынную дорогу, уходящую от пастбищ и полей в вересковые пустоши, Дейна радостно гикнула, посылая лошадь в галоп. Ветер сорвал капюшон,  растрепал  непослушные смоляные пряди, не прихваченные никакими шпильками.

Отредактировано Deyna Myrcell (2015-07-02 14:23:25)

+2

3

Ваше присутствие барон украсило пир на моей свадьбе. Семья Уорчестеров нашла надёжного друга в лице Дальмонтов и цена этой дружбы очень высока. В наше время сложно найти настоящего друга, человека на которого можно положиться ибо кругом одни разочарования. Благодарю вас за ваше великодушие и помощь в подготовке этого праздника, который окончился слишком быстро. Надеюсь и проблемы, которые навалились на наши плечи исчезнут в скором времени и нам будет можно устроить ещё один праздник с широким размахом, мой друг.
Писать письма было одной из важных задач молодого графа, который по очереди писал письма благодарности своим родственникам и друзьям за то, что посетили такое событие как его свадьба. Прошло две недели с момента этого события, а молодой граф так и не нашёл времени поговорить с молодой женой по душам. Более того молодой человек не разделил с ней ложе. Всё что он делал так это вежливо здоровался и уважительно разговаривал с супругой при их встречах. Разговоры по сути были не о чём ибо Артур не знал её как человека и ему от этого было не уютно. Каждый день он погружался в дела и возвращался в спальню, когда супруга уже лежала в постели и делала вид что спит. Артур прекрасно чувствовал раздражение супруги, но что он может сказать ей в этот момент? Он не первый день ломал голову над этой неприятной проблемой и думал что же делать ему теперь и какое решение принять в сложившейся для него и молодой жены, ситуации.
До чего не привычная ситуация, Артур. Вот ты и попался в капкан непонимания и незнания. Что мне можно сказать ей? Мы так и молчим все дни которые прошли после свадьбы. Она наверное льёт слёзы когда на неё не смотрят и жалеет о том, что оказалась тут, в этом захолустье. Ещё бы после Морграда оказаться в бедном графстве не есть хорошо. Наивно я полагал, что всё будет хорошо. Мой дом и богатства ниже её красоты, что уже говорить об остальном? Я настолько ниже неё, что мне даже стыдно перед ней. Принцесса и нищий, столько пьес и театральных постановок могли бы сочинить проклятые скоморохи и проклятые певцы. Ладно, хватит на сегодня, нужно поговорить с женой, хотя бы попробовать, - думал граф. Юный Уорчестер отложил перо и бумагу подальше от своих глаз и покинул своё рабочее место. Молодой человек ожидал увидеть супругу в их спальне, но миледи отсутствовала. Похоже она вышла, - подумал он про себя и покинув спальню, направился в зал, где так же не встретил своей супруги. Спустя некоторое время все слуги стояли на ушах и отвечали на вопрос, где пропала их госпожа. После внезапного исчезновения своей жены, сердце Артура сжалось от беспокойства. Нужно проверить её спальню, может найду подсказки, - подумал он про себя. Приказав слугам обыскать весь замок, сам граф внимательно осматривал вещи жены, которые были на месте.
- Милорд, в замке госпожи нет, - услышал он голос стражника. Вот значит как, - произнёс про себя граф и поспешил покинуть комнату, направляясь на улицу. Неужели она решила сбежать от меня? - задавал он себе этот вопрос. Когда молодой граф добрался до конюшни, то заметил отсутствие кобылы, которая принадлежала его жене.
- Конюх, кто забрал Золотку? Это была моя супруга? - серьёзным голосом спросил граф мальчика. Бедняга дрожащим голосом произнёс кивая головой.
- Да..это она милорд,  я не знаю куда она ускакала, она была сама и была одета как мужчина, - заявил мальчик. Как мужчина значит? Не хотела чтобы её заметили, вот как, интересно, - рассуждал Артур постепенно наполняясь гневом.
- Стража! Все ко мне, чёртовы ублюдки, - выругался он. Вскоре подчинённые сбежались на зов своего господина и виновато потупили глаза в землю.
- Объясните мне, без хребетные твари, как так вышло, что юная девушка смогла тайно покинуть стены моего замка? Никто кроме конюха её не видел, у нас стража на стенах для красоты находится? Кто охранял боковые ворота? - спросил Артур зло. Вперёд вышел один из стражников, всё так же боясь поднять взгляд. Артур подойдя к бедолаге от души ударил его кулаком в челюсть, отправив вытирать землю своим лицом.
- Зачем стражнику глаза и уши? Плохой стражник, мёртвый стражник. Заковать в цепи, выколоть глаза, отрезать язык и уши, а после всего повесить, - проревел Артур.
- Милорд, сжальтесь! Прошу! У меня семья, у меня дети! - молил бедняга.
- У тебя нет ни семьи ни детей грязная и лживая тварь, думаешь я не знаю правды? - парировал Артур.
- Ну милорд, может когда-нибудь будут..- не терял надежды стражник. Артур посмотрел на него тяжёлым взглядом и хриплым голосом произнёс.
- Вместо меча ты получишь плуг и будешь возделывать землю, ты теперь не стражник. За халатную службу я лишаю тебя жалования, и будь уверен ты легко отделался, - произнёс Артур пройдя пару шагов вперёд и оказавшись у всех в центре внимания громко заявил.
- Теперь за халатное поведение любого, кто здесь служит ждёт суровое наказание, и поверье оно будет хуже того, что испытает на себе этот стражник. Конюх, седлай моего коня и делай это как можно быстрее. За то, что ты не сообщил стражникам о своей госпоже, тебя высекут после того, как я верну жену. Если с ней что-нибудь случится и ты и стражник уйдёте из этого мира тяжёлой дорожкой, - заявил Артур повергая всех в шок. Спустя какое -то время он мчался на своём вороном жеребце вперёд, пытаясь найти след своей супруги. О чём ты только думала! Тебя же могут убить, в этих краях бывает довольно не спокойно. Глупая дурочка. Если ты решила сбежать, то я не позволю тебя обидеть даже в этом случае, никому не позволю, - повторял он себе, продвигаясь вперёд. Артур гнал своего коня что есть мочи и иногда останавливался, дабы проверить следы на почве. Удача нашла своего героя. Свежий след, - произнёс он про себя, когда коснулся своими пальцами сырой земли. След от копыт совсем свежий, и похоже всадник прекратил скакать галопом. Хорошо если это она, - рассуждал он, когда осматривал данный след. Пришлось возобновить поиски и вновь гнать своего жеребца вперёд. Артур не знал, сколько прошло времени, но впереди он заметил силуэт медленно скачущего всадника. Приблизившись ещё ближе к данной цели, Уорчестер узнал в кобыле Золотку и позволил своему лицу улыбнуться. Наконец-то - произнёс он про себя и погнал во весь галоп, что было сил. Ещё немножко, и я буду совсем рядом, ещё немножко, - повторял он про себя и наконец-то опередил Золотку, останавливая своего бурого рядом с кобылой, которая хотела было встать на дыбы, но всадница была опытным наездником и не дала ей этого сделать. Артур успокоил своего жеребца и только после этого посмотрев на супругу, произнёс.
- Миледи, нам нужно о многом поговорить, - заявил он.

+1

4

Старое правило подлости гласит:  чем тщательней  задумано какое-нибудь дело, тем провальней его исполнение. Дейна заблудилась. Она так радовалась жизни, что не обращала внимания на местность, проявив чуть ли не впервые в жизни недопустимую беспечность. Солнце поднялось высоко, видимо, полдень не заставит себя ждать, а она все никак не могла отыскать дорогу к замку супруга. Хуже понимания, что ему будет, за что злиться на нее, было только понимание, что он господин, скорый на расправу, накажет всех, кто попадется под горячую руку. Что он сделает с ней самой, она старалась не думать, но, почему-то, в голове крутились мысли о монастыре. Как бы не было тускло ее теперешнее существование, как бы она не почитала Богов, но монастырь был ее кошмаром, она не хотела оказаться в ситуации, выходом из которой был бы духовный подвиг в отдаленной обители.
Золотко давно шла шагом, она тоже устала и хотела пить. Дейна не погоняла лошадь, наоборот, дала ей волю, зная, что умное животное вынесет ее к жилью, а там добраться до замка не будет сложно. Другое дело – объясняться с графом.
- Надеюсь, он за своими бумагами не заметил моего отсутствия, - пробормотала девушка, погладив гриву кобылы,  - было бы странно, если бы заметил. Тогда я бы решила, что он за мной наблюдает, а этого не происходит. Он даже ни разу не коснулся меня после первой ночи! Как он смеет пренебрегать мною? Ах, нет, нет, -  юная графиня  даже сдержала поводья, останавливая лошадь, - это матушка, ее яд. Как, наверное, тяжело любить власть и не иметь ее.. Отравила меня своим письмом…

Отступившие во время упоения скачкой грустные мысли нахлынули снова, затапливая душу горечью и черной меланхолией,  как вода собирается в пустой колодец. Вокруг  никого не было, светило солнце, в траве шуршала какая-то мелочь, то ли ящерицы, а может и змеи, в поднебесье надрывался  жаворонок. Маленькая птичка так радостно приветствовала новый день, Дейна даже позавидовала. От тяжелых мыслей ее отвлек стук подков. Тронув лошадь коленями, девушка испуганно оглянулась, прикрыв лицо от солнца, пытаясь понять, к добру или худу эта неожиданная помощь Отца. В следующий момент Артур осадил своего жеребца, а Дейна сдержав  испуганную кобылу, окончательно утвердилась в мысли, что все-таки к худу. Муж не дал ей времени на раздумья, заговорив первым:
- Миледи, нам нужно о многом поговорить.
Безапелляционно, в лоб.  Дейна выпрямилась в седле, мужской костюм только подчеркивал ее женственность, лицо приобрело краски на воздухе, его тронул загар,  волосы распушились, она все время поправляла лезущую в глаза прядь. Что и говорить,- последняя мысль в копилку сегодняшних глупостей, - достойный вид для принцессы! Девушка внезапно разозлилась. Снова вспомнился замок, пренебрежение, перешёптывания за спиной и бумаги, бумаги, бумаги!
- Милорд, рада видеть Вас в добром здравии, - в ровном голосе только вежливость, за маской спокойствия плещется набирающая силу ярость. – Очень любезно с Вашей стороны составить мне компанию в верховой прогулке по полям. Надеюсь, - она чуть склонила голову в поклоне, - я не сильно оторвала Вас от дел?

Отредактировано Deyna Myrcell (2015-07-03 16:08:53)

+1

5

Чего и следовало ожидать, - только и смог подумать молодой человек. Артур ловко покинул своё седло и не отпуская своего коня, подошёл к Золотке, которая беспокойно перебирала копытами на одном месте. Молодой человек положил ладонь на шею беспокойной лошадки и похлопал по ней.
- Спасибо тебе почтенная Золотка. Ты несла свою госпожу правильно и безопасно, ты отлично подошла ей красавица, - говорил он спокойным голосом, затем посмотрел впервые в глаза своей жены и не отводя взгляд произнёс тяжёлым голосом.
- Это всё ваше, посмотрите внимательно. На этих лугах выращивают хлеб и многое другое, чего не вырастить в Морграде. Наш урожай каждый год одаряет всех подарками и кормит круглые годы. Каждый сезон крестьяне собирают с земли все прелести этого мира и уносят себе, уносят нам. Наши предки воевали друг с другом за клочок земли, дабы иметь возможность каждому заботится о ней и тем самым довольствоваться её подарками, - рассказывал Артур всё так же спокойно. Молодой человек посмотрел куда-то вдаль луга и продолжил.
- Мы столько лет сражались за эту землю и в конце концов породнились. Лесное королевство породнилось с нашим графством. Теперь король лесного королевства имеет детей от благородной женщины этой земли, а граф этого края имеет жену из лесного королевства, - говорил он.
- Забота о моей земли и поданных стоит на первом месте, но забота о семьи должна осуществляться без очереди. Забыв об этом правиле, получилось то, что получилось, - говорил он с каждым словом всё тяжелее.
- Вы решили сбежать не так ли? Удивляюсь почему вы раньше этого не сделали ведь с таким человеком как я долго не живут миледи. Ваше благородное воспитание не позволяло вам уйти от меня и поэтому каждый новый день после свадьбы ваше великолепие страдало от тяжести жизни с таким сухарём.
- Но разве из уважения к вашему супругу вам не стоило ли сначала попытаться поговорить со мной? Почему ваш ум подсказывает вам не оставаться в этом замке а сбегать от него пока не поздно? Миледи, я обещаю что эта Хермширская дыра по своей роскоши превзойдёт ваш отчий лом, обещаю вам это дорогая миледи. Мне тяжело объяснятся перед вами так как я не привык стоять вот так напротив красавице и объяснятся что-то, - говорил он всё тяжелее, стараясь сохранять своё спокойствие.

+1

6

Дейна слушала графа, сперва с недоумением, а после с легким раздражением, только взвинтившим общий градус ее неудовольствия.  Она смотрела на него с высоты седла, пока не собираясь спускаться на землю, оценивая не сказанное им о графстве, прекрасно известное ей и без его комментариев,  сколько  его собственное ко всему отношение.  Кроме того, неожиданное приключение, дикая скачка на перегонки с ветром, позволили ей, впервые так надолго в одиночестве покинувшую  стены замка,    проникнуться очарованием этой земли, этого простора,  и, право слово, стоило ради этого наделать глупостей!
- Что заставило милорда думать, будто я совершу такой безрассудный поступок и предам все клятвы, которыми мы обменивались перед лицом Отца и Матери? – стараясь ничем не выдавать своих чувств, спросила девушка, - у меня и в мыслях не было сбегать, но для того, чтобы понять причину моего поступка, согласна, безрассудного, нужно хотя бы иногда разговаривать со мной,  сударь. Ваши обвинения беспочвенны, к тому же,   не имея возможности узнать Вас, я не могу судить о Вас, зато  понять вечно занятого человека, обремененного такой ответственностью,  могу,  отчего же.  Но ведь от этого нам не легче, не так ли?- лошадь под рукой Артура, переступила с ноги на ногу, - Отчасти я даже рада, что все сложилось именно таким образом, ведь, хорошо или плохо ли, но мы с Вами беседуем, наверное, в первый раз после нашей свадьбы. Беседуем тут, в полях, далеко от ваших бесконечных дел, безусловно, важных, не требующих отлагательств, настолько важных, что кроме них можно отложить все остальное. – В последней фразе все-таки проскочила горечь. Графиня закусила губу от досады и все же спрыгнула с  Золотки на землю.  Тихонько ахнула, успела засидеться в седле и теперь с наслаждением сделала пару шагов, даже потянулась. Конечно, она понимала Артура, но, черт побери, сколько можно  всех понимать! Не секрет, обиженной женщине невозможно ничего доказать, даже при том, что она здравомыслящая, в общем-то, особа. – Уверяю Вас, я ценю Ваше беспокойство на мой счет, заставившее Вас отправиться за мной лично, а не послать  эскорт и привести меня домой под стражей, как действительно беглую жену. Неужели он дорожит мной? Не верю. Скорее, дорожит союзом с Лесом, чем, собственно,  браком.  Во мне слишком сильно говорит обида...
Граф тем временем продолжал:

- Миледи, я обещаю, что эта Хермширская дыра по своей роскоши превзойдёт ваш отчий дом, обещаю вам это дорогая миледи. Мне тяжело объяснятся перед вами, так как я не привык стоять вот так напротив красавицы и объяснять что-то.
- Охотно верю, милорд, что Вашими усилиями этот край расцветет, - сдерживаясь при мысли о местных красавицах, вставила Дей. –К Вашему сведению, я никогда не считала Хермшир дырой, дорогой лорд, так что, не принимаю Вашей иронии. Что же касается семьи.. Все верно, для меня семья главнейшее, но позвольте Вас спросить, мой драгоценный супруг (как-то последняя фраза вышла несколько ядовито), каким образом Вы себе это представляете? Вы. Все время. Заняты. –а ведь получился форменный вызов, - отметила про себя графиня,-  но что уж теперь..

+1

7

Весьма ядовито Дейна, весьма ядовито, но у тебя есть на то веские причины ибо в конце-концов я действительно не уделял тебе никакого внимания, однако я делал это не из-за того, что мне этого не хотелось. Мне жаль, что твоя обида сильнее твоего разума, который понимает причину моего бездействия, но на то вы и женщина миледи, чтобы не понимать такие вещи, а напротив, обижаться на них, - подумалось графу. Артур только глубоко вдохнул и затем выдохнул медленно, так как обстановка развивалась неприятная и беседа шла в ненужное русло, русло скандала и спора.
- Скажите миледи, почему вы вышли за меня? Только не говорите, что вы меня безумно любите. Вас попросили вежливо пойти на этот шаг. У меня вообще не было вариантов, были только срочные действия. Одно я могу сказать точно, если бы не чувство симпатии, влечения к вам, я бы мог тогда и отменить этот союз, но я этого не сделал. Почему? Потому что вы мне понравились. Вы красивая, добрая, порядочная девушка, хозяйственный и ответственный человек, а ещё семья для вас не пустой звук, - говорил он медленно, стараясь как можно лучше и правильнее подобрать слова для того чтобы высказать супруге свою позицию на этот счёт.
- Мне приятно видеть, что наши проблемы в семейной жизни для вас не безразличность. Сейчас для многих это пустая вещь, но для вас это дело важное. Вы проявили характер и я это уважаю. Уже второй раз вы проявили характер. Не понимаете? Первым разом был тот момент, в котором я лишил вас невинности. Я помню ваше лицо, ваш взгляд, - говорил он медленно подходя к девушке, накрыв её лицо своей тенью. Голос был спокойным, неторопливым и понятным.
- Ваш взгляд перемешивал в себе множество эмоций. Вы были напуганы, вы были злы, вы были печальны, и вы были в какой-то момент счастливы. Ваш взгляд сменил гнев на наслаждение и вы обняли меня за шею. Ваше дыхание и губы слились с моими и мы вместе начали взаимный семейный танец мужа и жены, - его фраза прервалась, так как ладонь нежно коснулась длинной пряди Дейны.
- Прятать их настоящее преступление, ибо они прекрасны. Ваше лицо, ваши глаза, губы, голос, кожа, дыхание. Отец и мать щедро отплатили мне миледи, ибо вы настоящий подарок судьбы, - произнёс он в тот момент, когда обвил её тонкую талию своей рукой, и не сводил своего взгляда с её лица, казалось одним взглядом он её поедает.
- Что мне мешает взять вас сейчас?  Посреди поля, среди пыли? Две недели я жил рядом с вами миледи и две недели я не знал, как начать разговор, но ваш поступок сам привёл нас к нему. Теперь мы стоим тут и выясняем отношения, которые сейчас должны решится. Вы слишком горды чтобы сказать нет, и вы слишком храбры, чтобы не испугаться, к тому же вы умны и понимаете многие вещи. Не знаю, что на меня нашло миледи, похоже вся эта обстановка и вы в центре всего этого свели меня с ума, и я жажду свою добычу, - слова прозвучали так, будто это был приговор в суде.

+1

8

Дейна растерялась. Она не ожидала от Артура такого напора, тем паче не ждала услышать его мнение о стольких, интересующих ее вещах, разом. Правда, слова вылетели у нее из головы, когда граф приблизился и коснулся ее. Вздрогнув от прикосновения его  руки, она нашла в себе силы прямо посмотреть в глаза мужа.
- Прямо сейчас? – Ярость перетекла во что-то другое, новое, еще ни разу не испытанное. По спине прошелся холодок, колени почему-то стали мягкими, голос не выдавал ничего громче шепота,   такого Артура Дейна еще ни разу не видела, а такой Артур ей не просто нравился, он пугал и манил ее своим желанием, своей страстью.    Как-то сразу отодвинулись претензии,  стало не до них, мгновенно забылся весь предыдущий разговор. Какая разница, отчего и почему? Важнее, что все гораздо лучше, чем думалось!  Она перевела взгляд на его губы, вспоминая, какими нежными они могут быть. 
– Вы невыносимы, граф, - с трудом выговаривая слова, произнесла девушка, - Вам доставляет удовольствие мучать меня? Я ждала целые две недели.… Неужели Вы думаете, что я так просто позволю Вам делать все, что вздумается? – И тут же, отрицая свои слова,  несмело погладила мужчину по щеке, подвигаясь ближе к нему, вплотную, напитываясь его желанием. В этот момент совсем не хотелось разговаривать, главными были ощущения, - Неужели мы так и будем заниматься вежливой болтовней? - как бы между делом произнесла Дейна, думая совершенно не о том, о чем говорила, а наслаждаясь минутой, в которой они оба были как взведенная тетива, - Мне она наскучила во дворце, Артур. -  очень  медленно, словно боясь саму себя,  желая продлить момент напряжения между ними в качестве маленькой мести,   Дей обняла мужа, потянулась к его губам, оставляя на них еще пока несмелый неумелый поцелуй, - Так глупо было не убежать раньше, - прошептала она, не выпуская его из кольца своих рук,  вдыхая аромат его волос, кожи, к которым примешивался запах пыли и стали. Девушка улыбнулась,  слегка отпрянув, пробуждая в мужчине инстинкты хищника, снова прямо посмотрела  в  его глаза. – Так прямо здесь? – в голосе промелькнуло желание и веселье, - Вы желаете  обладать мной как пастушкой?  Оглянувшись, она беспечно добавила, сжимая и разжимая руки на мужниных плечах, ощущая, как от прикосновений напрягается его крепкое тело:
- Только тут нет пыли, мой дорогой лорд, но, мне думается, трава тоже вполне подойдет.
Жажда в глазах Артура приносила ей истинное удовольствие. В конце концов, они супруги, так какая разница, где радоваться жизни? И почему бы не тут? Жить здесь и сейчас, полно, сладко, до стона, до крика! Иначе что такое жизнь? Она поняла, что за чувства испытывает. Она  хочет мужа, еще не любит, но хочет, очень.

Отредактировано Deyna Myrcell (2015-07-07 16:12:55)

+1

9

Я не такой умный, как вам кажется миледи ибо умный человек не станет допускать до такого, а решит проблему раньше её зарождения. Этих прикосновений казалось мне не хватало всегда. Дейна, ты не знаешь, но ты такая хорошая девушка. Смотреть на вас одно удовольствие, а ощущать вашу ласку вдвойне удовольствие. Более того мысль о том, что у меня такая жена меня воодушевляет. Сколько лизоблюдов и жадных рыл завидуют мне и это греет мне душу в тройне. Ловить себя на мысли о том, что такая жена отнюдь не у каждого, приятно. Ваша красота затмевает всех женщин вместе взятых, да простят они мне мои не честные слова. Даже сейчас я стою и не могу так красочно говорить вам о своих чувствах, простите меня и за это миледи.
Из раздумий прервал поцелуй, столь мягкий, нежный и приятный, что захотелось остановить время и наслаждаться им вечно. Губы сами ответили на этот жест, пусть и быстрый. Артур ощутил приятное ощущение по всему телу, его свёл с ума вкус губ, аромат кожи, сладость этой близости. В сердце больно кольнуло из-за этого ощущения. Надо-же, с ней  я впервые оторвался от забот, как это не обычно и в то же время замечательно.
- Миледи, глупого в ваших действиях нет ничего. Мужчина должен нести ответственность за свои ошибочные действия. Вы живой человек, прекрасная лесная принцесса. Такой женщине, как вы требуется вдвое больше внимания и любви, а что доставалось вам? Глупое вежливое отношение благородных господ, - говорил он медленным и немного горьким голосом. В какой-то момент молодой человек наклонился к жене и поцеловал её щёчку, после чего вдохнул аромат её сладкой кожи под ушком.
- Мне многому требуется научится. Старшая сестрица, дай отец и мать ей здоровья по-больше привыкла так говорить мне. Этот человек единственный мог делать мне замечания. Самое забавное то, что несмотря на свой ужасный характер, я не обижался на это. Время шло, и моё сердце осталось в одиночестве, которое тонуло в пучине проблем. Миледи, ваше появление в моей жизни не передать словами. Вы имеете право открыто говорить со мной, указывать на мои ошибки, высказывать свои идеи, - говорил он важным голосом, но сделав паузу улыбнулся и добавил.
- Жить вы должны подобно принцессе, а во всём остальном можно побыть и пастушкой. Граф медленно провёл ладонью по нежной щёчке, а затем по соблазнительным бёдрам своей супруги.
- Миледи, вы прекрасны, что я могу вам ещё сказать? Кругом никого нет, только мы, наши лошади и пыльная трава у тропинки. Подобная обстановка могла бы привести в ужас многих благородных девиц, да и не только девиц. Простите миледи, если я внезапно сорвусь, простите. Вы такая сладкая на вид, что как тут устоишь? - задал он ей этот вопрос в тот момент когда его ладонь легонько коснулась пряди длинных и чёрных волос.
- Сейчас вы думаете о доме? О брате? Вам печально? Спрашиваю это не потому что хочу знать ответ. Я делаю это для того, чтобы почувствовать ответ, - произнёс так хищно, что всё должно было стать понятно. Взгляд молодого графа должен был говорить ей только одно, сейчас я возьму тебя, сейчас сорву с тебя всю одежду и овладею на этой пыльной траве как обычную пастушку, сейчас ты сама поверишь в то, что ты обычная пастушка, сейчас..

+1

10

- Как много слов, – Девушка тяжело дышала, и вовсе не от жары. Она сделала несколько шагов назад, отходя от лошадей, увлекая за собой Артура. Сейчас ей не было никакого дела до семьи, совершенно не интересовали ответственности, о которых говорил супруг,  она слушала его голос,  улавливая в модуляциях новые оттенки, замирая, когда в спокойный с виду интонациях проскакивали такие особенные нотки, от которых все сильнее тянуло живот. Не в силах поддерживать беседу, она только слушала, между делом непослушными пальцами расстегивая свою одежду, путаясь пальцами в потертых пууговках,  и не отводя широко распахнутых черных глаз от голубых, таких обычно непроницаемых, а теперь налитых непонятной силой, глаз мужа. В ней самой просыпалось нечто,  женское и древнее, не требующее слов и обоснований, захватывающее все существо целиком, кружащее голову. Весь мир сузился до одного человека. Где-то там остались лошади, она слышала, как они щиплют траву, пение птиц, ветер и все остальные звуки, но важным сейчас был один Артур, его запах, голос, уверенные, хоть и неторопливые движения. В то же время, ей действительно было страшно, даже страшней, чем в первый раз, потому что тогда все  скрадывал сумрак, тишина покоев, постель с закрытым пологом,  а теперь они стояли на просторе, облитые солнцем, некуда было прятаться, и,  теперь уже и стыдиться. Впрочем, Дейне все равно было неловко, самое странное, что эта неловкость прибавляла желания и решительности.
- Подобная обстановка могла бы привести в ужас многих благородных девиц, да и не только девиц.
- Артур, - куртка  полетела на траву, тонкое полотно белой рубашки распахнулось, обнажая нежную чуть смуглую кожу.  Дейна взяла его руку, осторожно, как в первый раз, приложила ее к своему животу, проводя теплой мужской ладонью вверх, к груди и шее, - говори мне «ты». Мы сейчас одни, я очень хочу быть желанной женщиной, а желанным, я слышала, не говорят «Вы». – Перебарывая  смущение, ведомая инстинктом, девушка, нежно сжала пальчиками руку мужа, затем, оторвав ее от своего тела, доверчиво приложилась к ней щекой. – Я хочу верить, что моя просьба не шокирует моего  супруга, - почти просьба, почти. Как выбрать верные слова, когда гордость борется с желанием? Когда ты так неопытен, что самое лучшее, что ты можешь сделать – это идти на поводу у инстинктов?  Уже позже, когда имеется опыт в любовных делах, возлюбленным или любовникам хватает одного взгляда, чтобы понять чувства любимого человека, но сначала.. Сначала ничего не понятно и намерения второго, хоть и не являются загадкой, но все равно неопределены до конца.
- Простите миледи, если я внезапно сорвусь, простите. Вы такая сладкая на вид, что как тут устоишь?
Дей сглотнула, в горле стояла сушь Преисподней, тело уже не ныло, оно болело, руки мелко подрагивали от дикой смеси ощущений. Словно делая шаг в неизвестную воду, девушка снова прижалась к мужчине, ловя в поцелуе его губы,  обнаженной кожей ощутила через сорочку его тепло и напряжение, готовность сорваться, исполнить обещанное. Она не возражала.

+1

11

- Миледи, вы само совершенство, и сейчас я это докажу, - уверенным голосом произнёс граф и овладел своей супругой в тот момент, когда подул ветер и листва закачалась под ногами. Она была хорошей ибо другого слова просто не придумаешь дабы описать этот союз. Вся жизнь пройдёт, но он будет помнить этот момент до конца своих дней. Артур не знал, сколько времени они наслаждались друг другом, словно дикие звери, сорвавшиеся с цепи и не хотел знать так как этот момент был ихним, был прекрасным. Сейчас они лежали под открытым небом и наслаждались этим моментом. Артур  прижимал свою супругу к себе и наслаждался её красотой. Длинные чёрные пряди Дейны сейчас накрыли половину его груди, а её ножка мило устроилась на его ногах. Своей ладонью он прижимал супругу к себе, боясь сделать ей неприятно и в тоже время наслаждался сладостью её бёдер, которое своей ладонью он ощущал. От чего-то его рассмешила эта ситуация и он впервые рассмеялся перед своей супругой которая лежала рядом и преданно смотрела на него.
- У тебя такие симпатичные скулы моя дорогая, особенно когда ты чем-то довольна. Похоже я знаю, по каким признакам определять твоё настроение. Когда ты довольна, они так смеются всем окружающим, - произнёс он и поцеловал её в губы. Мне нравится это делать, - решил он про себя и поцеловал ещё раз. Нет, этого мало, - добавил он про себя и поцеловал ещё, совершив лёгкий поцелуй.
- Миледи, вы не замёрзли?  Хотя лесная принцесса привыкла ко всем капризам нашей дорогой природы. Впрочем погода сегодня нам улыбнулась, - говорил он спокойным голосом.
Возможно это не совсем правильно, но поговорить по душам сейчас самое время, Дейна, - пронеслось у него в голове. Артур прижал супругу к себе по-удобнее и спросил заинтересованно.
- И как вам ваш муж? Вы такая ненасытная миледи, настоящая пастушка. Зато с уверенностью могу сказать, что ты наслаждалась каждым моментом. Какие вещи в вашей жизни миледи, приносят вам радость и простор внутри прекрасной и лесной души? Мы с вами только недавно узнали друг друга и мне бы хотелось узнать свою жену по-ближе. Для начала скажите, сколько детей вы планируете родить вашему мужу? Дейна я не простой человек, во многом жесток. Многие люди будут или уже ненавидят меня, но всё что я делаю, это для ихнего блага и для твоего в том числе. Готова ли ты поддерживать меня во всём? Если я решу убить твоего брата, ты вонзишь в его сердце кинжал рядом с моим? Стой, не беспокойся. В моей голове таких вещей нет, просто я это ввиду к тому, что моя жена должна быть верная во всём. Соответственно такое же отношение я требую и к себе. Не переживай, я очень переживаю за свою сестру и твоего благородного брата. Люди говорят многое, но они созданы друг для друга. Всё, не могу больше, - неожиданно произнёс он и подарил Дейне ещё один долгий и сладкий поцелуй.

+1

12

- Артур! – Дейна оторвалась от супруга, отдышалась и приподнялась, заглядывая ему в глаза, - умеете Вы…  ты озадачить как раз в тот момент, когда слова не нужны! – она беспокойно поерзала на нем, устраивая себя комфортней, закусила губку, раздумывая над его вопросами. Больше всего ее беспокоил вопрос о брате, прежде всего потому, что подобные вопросы никогда не приходили ей в голову. Любила ли принцесса брата? Пожалуй любила. Их связь, как ни странно, зиждилась не столько на кровных узах, сколько на похожести характеров. Надо сказать, в самой Дейне этого сходства с Дарионом почти никто не улавливал, но она прошла хорошую школу притворства у собственной матушки, так что маска невозмутимости приросла к ней накрепко.  Живость  характера, неуемность, склонность к авантюрам – тщательно скрываемые,  эти качества были известны очень узкому кругу людей, в который входили Дарион, его супруга Мод. Было еще несколько человек, которые нипочем не стали бы болтать о слабостях принцессы.  Теперь же было над чем задуматься. Почему вопрос поставлен именно так?
- Разве можно с тобой замерзнуть, милый? Сильно сомневаюсь в этом. – Она решила начать  с нейтрального. Кто знает, возможно,  у нее будет немного времени,  чтобы продумать ответ на самый острый вопрос, а может, и замять его. – Должна сказать, - продолжила Дейна со смехом, -  я и не подозревала, что могу быть… такой.. – девушка замялась на мгновение,  подбирая слова, - ненасытной. – Смешок скрыл ее смущение, - все-таки, сравнивать мне не с чем. – Холеный пальчик чертил узоры на мужском плече, едва царапая его кожу ногтем, -  знаешь, у меня есть подозрение, что  домой я пойду пешком. Вряд ли смогу ехать – не выдержав, прыснула ему в плечо, к тому же, Артур, лаская и целуя, случайно пощекотал ее, а она уж-ж-жасно боялась щекотки!  Дейна изогнулась в приступе неконтролируемого смеха, скатилась на бок, продолжая заразительно  смеяться, вздрагивая всем телом, не в силах успокоиться. Вытерла выступившие слезы, счастливо вздохнула, все-таки приходя в себя.  Веселье, вырвавшись наружу, сгладило ее смущение, и принесло осознание реальности происшедшего. Тело еще ныло от любви,  такой всплеск эмоций принес ощущение умиротворения в душу, и в первый раз за две недели Дей была довольна.  Она не спеша села, любуясь лежащим мужчиной. 
- Дети.. – небольшая пауза, глаза, прищурившись, обежали купол небес, заметив далеко в высоте парящего хищника, - столько, сколько тебе захочется, Артур. – Голос у девушки не дрожал. Она помнила о своем долге, к тому же, она вдруг сама захотела детей от этого мужчины. Что-то в нем было такое… сильное. Что до меня, - она снова помедлила, положила  ладошку на его грудь, легко погладила, не отрывая глаз от его лица, стараясь не упустить ни единой детали,  - я просто их хочу, столько, сколько боги пожелают нам дать.
Наверное, не следовало открываться так сразу, твои слабые стороны – всегда чьи-то козыри.  Но момент доверия, Дейна чувствовала это, не должен быть упущен, иначе все вернется на круги своя и жизнь превратится в череду серых будней, которые даже молитва не сможет скрасить. Она свободно, со вкусом, вдохнула летний запах разнотравья. Примятая ими трава пахла одуряюще. Снова вернулись звуки, было хорошо. Правда, колола иголочка беспокойства из-за вопроса о брате. Дейна решила воспользоваться моментом, она совсем успокоилась, так и сидела, обнаженная, в солнечном свете,  укрытая лишь разметавшимися спутанными волосами.
- Мы давали обеты, дорогой мой Артур,- задумчиво начала она, - теперь мы одно целое.    Мне больно думать, что ситуация, предложенная милордом, когда-нибудь может иметь место. Разве можно разорвать сердце? Или выбирать между Лесом и Хермшром, если любишь и то и другое? Это странно звучит, я понимаю, но одна прогулка может решить многое. - Девушка снова робко погладила грудь мужа. Налетевший ветерок бросил волосы в лицо, Дейна небрежным жестом отбросила их за спину, ей было необходимо видеть глаза Артура, сейчас.
- Мы связаны между собой, супруг мой. Лес и Хермшир, мы связаны кровными узами накрепко. 
Когда у нас появятся дети, родство между семьями  еще больше углубится. Я прошу тебя, не ставь передо мной подобный выбор, потому что выбрать между любовью и любовью нельзя.

Отредактировано Deyna Myrcell (2015-07-17 00:01:11)

0

13

- Выбор может ставится сам собой после неудачного развития событий, для всех нас моя дорогая супруга, - произнёс Артур глубоко вздыхая полной грудью. Молодой человек по удобнее примостил к себе супругу и произнёс задумчивым голосом.
- Многие люди говорили, что я радовался смерти своего отца, когда батюшка покинул этот мир и отправился в другой. Языки говорили одно и тоже, молодой мальчик жаждал этого момента вместе с сестрой, долгие годы.
Мужчина сделал паузу, дабы продолжить свою речь, также чётко и понятно. Его взгляд упал на свою молодую и прекрасную супругу, которая не могла не радовать взгляд.
- Понимаете? Умер мой родной отец, а мир посчитал так, будто я этого хотел. В наше время сложно мотивироваться своей семьёй, близкими и друзьями. Семейные связи перестают терять вес и оставляют нас с огромной, тяжелой цепью на шее, - говорил он уже тяжёлым голосом. Сейчас на его лице не было улыбки, гнева и грусти. Его лицо отражало лишь презрение к подобному положению дел  в отношении родственников и друзей.
Мир продолжает идти ко дну. Сколько бы человек не пытался доказать свою невиновность, порядочность и обеспокоенность в чём-бы-то ни было, он потерпит не удачу. Нынешнее общество бесполезно прогнило до глубины костей. Семья для черни за частую вообще перестала что-то значить. Для знати это просто повод нажиться на семейных связях и собственных детях. Даже в моём случае союз с Дейной основывался на политической выгоде. Хотел ли я смерти отца? Разумеется нет. Желал я другого, но никак не этого. Мой батюшка развалил свой дом и не видел всей картины, которую вынужден был видеть. Вместе с сестрой, я желал навести порядок в собственном доме, но кто в это поверит? Людям ничего не докажешь ибо они привыкли  видеть лишь то, что выгодно им самим.
- В моих мыслях не было желания кончины родителя. Для такого человека, как я, семья и дети святое. Люди будут шептаться за нашими спинами и говорить гадости, но моя супруга должна доверять своему супругу и не обращать внимание на пустые слова. Артур произнёс это с уверенностью в собственном голосе и вновь посмотрел на супругу. Он долго не отводил взгляда от её прекрасных глаз. Нет, с ней нельзя долго просто существовать.
- Миледи, ваш муж вновь захотел вас, и на этот раз с большей страстью, - произнёс он хищно и припал к губам жены.

+1

14

Дей  слышала о том, что говорил Артур, люди шептались, да.  Ползало огромное количество разнообразных слухов и сплетен, вплоть до того, что брат с сестрой сговорились и действительно уморили старого графа, такого нужного и  так полезного нечистым на руку господам.  Сама она до замужества не уделяла этим россказням должного внимания, справедливо полагая, что подобные мерзости ее не касаются. К тому же, в Моргарде хватало своих слухов и баек,  главным образом, вокруг королевской четы. Девушку это задевало, но «на чужой роток не набросишь платок», она мирилась с людской молвой.  Принцесса, в присущей ей манере, отошла в сторону, храня свои заботы про себя, никак не проявляя своего отношения, резко одергивая настойчивых доброхотов, стремящихся поведать ей новые замечательные подробности из жизни коронованных особ.
и вот теперь, здесь, в момент доверия и самой высокой степени близости, тема внезапно всплыла вновь, заставляя принцессу снова задуматься: а правда ли то, о чем говорит супруг? она немного изучила Мод, королева ей нравилась, но она никогда не задумывалась, способна ли та на вероломство, а понаблюдав за Артуром две недели, не знала, что и думать. Сегодняшний случай смел барьер, но вопрос: надолго ли? Что из сказанного им правда? Девушка в своей жизни встречалась с прекрасными образчиками лицемерия, она могла допустить любую мысль ровно до тех пор, пока в ее распоряжении не будет опровергающих фактов. Как ни крути, быть принцессой – значит уметь видеть и подмечать многое. Дейна не спешила верить супругу на слово, надеясь найти доказательства его утверждениям. не спешила.. А день был так хорош! Артур снова смял ее, утоляя их взаимные страсти,  так неожиданно открытые сегодня Дейной для себя.  Через пару мгновений, когда его губы впились в нее, она снова потеряла понимание, где она и что вокруг. Страсть увлекла за собой, заполняя мир странным туманом.
девушка пришла в себя рывком. Виновата была Золотка, подошедшая к раскинутой в блаженной истоме Дейне и коснувшаяся ее плеча храпом. Холодная уздечка мазнула по обнажённому плечу,  заставив непроизвольно хихикнуть и дернутся. Тело жаловалось. «Мне нужно будет здорово отдохнуть», - подумала Дей, проводя руками по своему телу, а затем касаясь губ. Губы припухли, груди тоже.  Она села, слегка поморщившись, погладила морду лошади, вяло отгоняя ее от себя, снова повернулась к супругу. Ощупью отыскала рубашку, накинула на плечи. Бледно-смуглая кожа девушки, обласканная летним солнцем, покрылась легким загаром. Она смотрела на мужа. Слова были лишними.
Зато желудок настойчиво напомнил о себе.
- Супруг мой, - в тоне девушки скользил добродушный смешок, - я тааак проголодалась! – Голос приобрел какие-то мурлыкающие нотки, чуть вибрирующие, дразнящие.  Она тихонько рассмеялась над своим нетерпением и желанием перекусить. Да еще капризная лошадь то и дело напоминала о себе. Отходить далеко она, похоже, не собиралась.  Девушка, вернее, молодая женщина, никак не рассчитывала, что ее маленькая шалость окажется продолжительной. в ее планы входило вернуться не замеченной. а там все по распорядку: завтрак, вежливые речи.. Однако, Судьбе было угодно распорядиться по другому, прислав за ней Артура.

+1

15

- Раз такие дела, то нужно исправить ужасную ситуацию моя дорогая и накормить вас. Наши скачки отняли много сил, и не хорошо мучить вас голодом, - произнёс Артур милым голосом поднимаясь на ноги. Он помог своей супруге сначала подняться, а затем взобраться в седло, как это принято было у благородных дам и господ. Сам он не охотно взобрался в свое седло. Время бежит не справедливо быстро. В пути мысли графа были заняты своей молодой супругой. О до сих пор ощущал её запах и нежность губ. Артур наслаждался красотой супруги, которая смотрелась в седле очень приятно и хорошо. Правда на смену хорошим мыслям, приходили и плохие. Вечные проблемы графства, долги, опасность в море и интриги не давали спать молодому человеку многие ночи, но теперь благодаря своей супруге он возможно уже сегодня будет спать, обнимая её своими руками. До этого момента они спали отдельно друг от друга и были лишены супружеской близости. Рассуждая обо всём этом, юный граф не заметил, как они вернулись домой.
- Накормить и напоить лошадей. Приготовьте ванну и ужин, - скомандовал Артур быстро слуге, когда покинул седло своего коня и помог жене, которая и без него могла прекрасно спустится с Золотки. Взяв супругу за руку, Артур направился в замок, но его остановил голос стражника, который с поклоном доложил:
- Милорд, конюха высекли и посадили в темницу. Скажите его повесить или отрубить голову? Тот кто подверг своего господина опасности, нарушил закон. Простите нас за эту оплошность, - извинялся мужчина. Артур между делом уже и думать забыл об этом происшествии и если бы не стражник, то и не вспомнил бы о бедняге, конюхе. Он заметил, что его супруга изменила своё настроение.
- Вы забыли, что лишены жалования на месяц. Капитану стражи не пристало ставить на стены зевак и стариков. Займитесь подбором новых людей. Нам нужна бдительность, не смотря на то, что войны на пороге нет. Тот стражник, который проморгает подобные вещи ещё раз, потеряет не жалование, а голову, - произнёс Артур и услышал плачь женщины.
- Милорд! Пощадите сына! Он у меня единственный! - молила она, упав на колени. Ну вот, очередная сцена из боли и слёз.
- Милорд! Прошу, он у меня один единственный!  Мальчик и так получил десять ударов кнутом, он изранен! Прошу вас Миледи! Спасите его! Я отдам всё что у меня есть, - причитала женщина.  Вот не во время всё это. Только дурак не догадается о том, как сейчас зла моя супруга.
- Вы мне ничего не можете предложить. Более того, вы ни в чём не виноваты. Мужчина сам должен нести ответ за свои поступки. Говорите один сын? У меня одна супруга и случись что с ней, чтобы вы тогда говорили? Подобные вещи не позволительны. Это послужит уроком для других, - отрезал Артур.
- Миледи, прошу! Спасите моего мальчика, - кинулась женщина в ноги Дейны.
Вот и стала ты полноправной графиней миледи. Это недоразумение требует вашего внимания. Интересно, как ты поступишь сейчас, - задал себе вопрос юный граф.
- Капитан, конюх сейчас в темнице? Повременим с казнью до завтра, - заявил Артур и обратился к супруге спокойным голосом, будто ничего значительного не произошло:
- Идём дорогая, вам нужно принять ванну и поесть, вы несомненно устали после такого сложного дня
, - сказал он, не сводя своих глаз с лица супруги.

+1

16

К своему удивлению, Дейна не заметила, как они доехали домой, настолько  ее поглотили  мысли и ощущения. И да, ехать верхом было неудобно, она все-таки утомилась. С непривычки, надо полагать. Верховая езда и любовь должны дозироваться, если уж выпадает возможность совместить их в одной прогулке, - озорно думала она, въезжая в ворота замка, и задумчиво поглядывая на Артура.   Из прозрачных, словно легкие осенние паутинки, мыслей ее вырвала жестокая реальность, а именно – последствия своего собственного сумасбродства. Как-то не приятно понимать после такого гм.. прекрасного времяпрепровождения, что ты собственным глупым поступком поставила на грань чью-то жизнь, особенно, если эта жизнь еще совсем молодого парня, почти мальчика, и особенно, если он ни в чем не виноват. Ах, господа! разве мог простой конюх отказать своей хозяйке,  к тому же,  не имея на то специальных указаний своего господина?  Единственная его вина заключалась в том, что он не доложил об ее отъезде сразу, но этот проступок можно списать на растерянность и страх. Зачем же его так страшно наказывать?! Стражники просмотрели – это дело иное. Взрослые мужчины, они должны были понимать, чем грозит пропажа госпожи, к тому же, нечего хлестать пиво на посту, спать или чем они там занимались. Но ребенок! С Дей слетела вся романтичность приключения, возвращая ей холодную отчужденность. Сердце обливалось кровью, глядя на страдания матери. Нужно срочно что-то сказать, как-то отсрочить, вывести из-под удара! Десять плетей и так жестокое наказание! Значит, все так и есть, как говорят? Значит, Артур – чудовище?
- Прошу вас Миледи! Спасите его! Я отдам все, что у меня есть!
Словно откуда-то издалека доносился холодный равнодушный голос супруга. Дейне казалось, что каждое произнесенное им слово падало на бедную женщину надгробным камнем. Если она потеряет сына - то умрет, не вынесет горя, - вдруг поняла принцесса, - и сколько таких, как она, бедных душ,  отброшено с дороги жестокой рукой молодого правителя? И как с  этим жить ей, его жене?
- Миледи, прошу! Спасите моего мальчика!
Убитая горем  женщина  с надеждой цеплялась за ее плащ, слезы текли по лицу, слишком рано увядшему и еще сильнее состаренному в один страшный миг страданием." Бремя государей карать и миловать" – вспомнились слова матери. – "Добрый хозяин может себе позволить быть милосердным". Не избежать мне этой участи, - грустно подумалось девушке, - нельзя допустить, чтобы за мою глупость так жестоко наказали невиновного.
Принцесса ничего не сказала несчастной матери, лишь положила ей руку на голову и кивнула. Ее саму душили слезы раскаяния и сочувствия. В душе нарастал гнев на несправедливое решение Артура, но Дей держала ее под контролем. До поры.
- Супруг мой, нам нужно поговорить. Ужин может подождать – как можно нейтральнее сказала она. Ей действительно расхотелось есть. – С Вашего позволения, я только переоденусь.
Как ни старалась принцесса сдержаться, от ее слов веяло холодом. Будто не было замечательного дня, солнца, ветра и любви. А может и было.. Но не с ней.
Рыдания сломленной женщины все еще звучали в голове, заставляя душу рваться на части. Дейне срочно нужно было уединиться, чтобы слезами не обрадовать случайно какую-нибудь завистливую леди. Она с достоинством поклонилась Артуру и направилась к себе.
Накинув задвижку, сорвала плащ и рухнула на стул, уронив голову на забытое письмо матери.

Отредактировано Deyna Myrcell (2015-08-26 09:56:28)

0

17

Как я и думал, ты слишком добра. Излишняя доброта приводит вот к такому безответственному отношению со стороны твоих подчинённых. Углубившись в финансы, я позабыл о других проблемах и порядке внутри своего дома. Конюх обязан был доложить мне о том, что молодая и недавно прибывшая принцесса Морграда уехала верхом. Дороги опасны да и езда верхом может наградить несколькими шрамами. Понимаю, что на это больно смотреть, но вы моя дорогая привыкните наказывать подчинённого. С другой стороны мальчик совсем молод и лишить его жизни, значит лишить стольких возможностей, это намного хуже, чем просто потерять голову на плахе. Посмотрим, что теперь скажет моя принцесса. Бьюсь об заклад, она нарисовала чудовище у себя в голове с которым предстоит долгая жизнь, от которой хочется теперь сбежать. День был слишком долгим и события лишили нас сил, но судьбу этого мальчика решим мы сегодня, а со стражей я разберусь.
Артур лишь кивнул в знак согласия своей супруге, которая поспешила удалится, стараясь скрывать своё разочарование. Граф Хермшира перевёл свой взгляд на рыдающую женщину, а затем на капитана стражи.
- Судьбу молодого конюха решим мы за ужином. Капитан, приведите заключённого вместе с его матерью, только не смейте его трогать и постарайтесь привести в порядок. Не пристало стоять перед своей графиней в таком виде, - грозно произнёс Артур и поднял ладонь для того чтобы остановить поспешные вопросы бедной матери.
- Ещё ничего не решено. Решит его судьбу ваша новая графиня, но решит она на спокойную голову, когда жалость уйдёт, а здравый смысл придёт. Безопасность моей жены была сегодня под угрозой. Капитан, вас следует поставить рядом с молодым пареньком. Спасает лишь ваше положение, долгие годы верной службы этому дому, - закончил молодой человек и уверенно направился в сторону замка.
К своей супруге граф и не думал заходить прямо сейчас. Нужно было проследить, чтобы приготовили ужин и накрыли на стол. Все были взбудоражены произошедшим и старались не рассердить своего господина, который сейчас не обращал на эти глупые беспокойства. Наконец, когда всё было готово, Артур решил посетить покои своей благородной супруги.
Он видел девушку, которая переживала за жизнь человека, которого она совершенно не знала и ему понравилась эта черта. Также в её глазах читалось чувство вины, что придавало Дейне больше величия, чем она могла себе представить. Сейчас должен был состоятся тяжёлый разговор, который требовал логического завершения.
- Когда ослабляешь хватку, то слабеет вся цепочка любого дома. Случись что с вами, кто мне возместит ущерб? Вернёт супругу? Подобное нарушение требует наказания. Почему такого жестокого? Другие подумают десять раз прежде чем что-то нарушить после сегодняшнего инцидента, - произнёс он жестоко и подойдя к принцессе.
- Думаешь я не убивал? Воры, преступники, насильники, нарушители границы, пираты, и те кто незаконно спасал свою жизнь от голода. Всех убивали мои руки. Некоторые воры были юными мальчишками, которые пытались зарезать своего будущего графа. Ты уже не в Морграде, ты не вернёшься туда, - сказал он так, словно это был приговор. В этот момент он остановил себя, сделал паузу, дабы проследить за её реакцией.
- Надеялась, что ты не такой? Это ты сейчас думаешь? Тогда ответь мне, какой я? Каким мне надо быть в Хермшире? Вот что я тебе скажу Дейна, нельзя показывать слабость, нельзя, - уверенно произнёс он и добавил между делом уже более спокойно.
- Скверно вышло, не спорю что мои действия были излишне жестоки. Ведь мальчик не крал, не насиловал и не пытался кого-то убить. Можно всё списать на юный возраст, - говорил он так же спокойно. Нужно изменить обстановку, - решил он. Его руки аккуратно и нежно коснулись мягких и нежных пальцев Дей, а глаза смотрели уверенно в грустные Морградские глазки супруги.
- Этому месту нужна графиня. Этому дому, нужна хозяйка, такая как ты. В этом я более чем уверен! Именно поэтому судьбу этого мальчика я доверю тебе. Пускай его жизнь принадлежит тебе, и не только его. Теперь все тут твои подданные. Не только я должен вершить правосудие. Ты моя жена и ты должна помогать мне в этом деле. Просто не забывай, что излишняя доброта приводит к беспорядку, а сейчас пойдём ужинать. Бедная мать уже вся извелась от ожидания, не стоит её доводить до отца и матери, - произнёс он спокойным голосом, но спустя несколько секунд добавил задумчиво.
- Все проблемы дома легли на меня. Если бы не ты, я бы вообще ничего не ощущал сегодня кроме чувства долга. Быть может во мне умерло что-то человеческое? Это огромная проблема, Дей. Помоги мне с этой проблемой, - закончил он, протягивая ладонь в сторону графини, которая для него останется принцессой навсегда.

+1

18

«…это жестокий удар по Вашей гордости, дочь моя.» - Сложно читать, когда мешают слезы. А они льются и льются, и остановить их нет никакой возможности. – «Принцессе королевства стать всего лишь графиней, одной из многих, спуститься на несколько ступеней вниз  – это испытание. Хотела бы я, чтобы оно было ниспослано богами, но лгать себе смысла нет, Вы точно знаете, кто повинен в сложившейся ситуации,  и должны понимать:  Вы – жертва дальновидной алчности Вашего брата.  Могу себе представить, как тяжело Вам приходится, одной, вдали от дома, без утешения близкой Вам души, без любви..»
Принцесса сжала в руке исписанный лист. 
- Милосердные боги! Как я могла забыть! – Дейна осознала, что произнесла это вслух и   огляделась,   высматривая какую-нибудь слишком усердную служанку. В таких растрепанных чувствах она могла бы просмотреть и целого рыцаря, не говоря уж о шустрой прислуге. Бумага хрустнула, зашуршала, привлекая к себе внимание. Дей смотрела на письмо, сжимая его, будто руки на горле врага в неистовом желании отобрать жизнь. Строчки двоились, расплывались перед глазами, но продолжали ранить, ранить, ранить! Какой же душой нужно обладать, чтобы даже издалека нанести такой меткий удар, при этом,  не написав ни слова лжи! Не доставало, чтобы это чудовище увидел кто-нибудь посторонний! А если Артур заглядывал в покои и прочел, но не сказал мне ничего? А может, забыл? Она вспомнила, что им было немного не до того, и горло снова перехватило. Нет. Я – это я, статус сейчас не имеет значения, достоинство должно сохранять при любых обстоятельствах.
Задушив предательскую слабость, графиня, - да-да, именно так! – приказала подать себе умываться. Чуть позже, уже приведя себя в порядок, предварительно спрятав ядовитое письмо от посторонних глаз, (рука не поднялась сжечь его), она расхаживала по покоям, размышляя о сегодняшнем происшествии. В таком  взволнованном состоянии ее и нашел супруг.  Отрадно было, что он все же объяснил свои действия, а мог бы ничего не объяснять. Его поступок говорит об уважении, - внезапно поняла принцесса, - об уважении ко мне как к супруге и хозяйке этого дома. Он напомнил мне об ответственности, о почтении подданных и необходимой твердости. Но его методы!
- Я знаю, что не вернусь домой, милорд, - спокойствие в голосе  далось на удивление легко, - мне некуда возвращаться, потому что теперь мой дом – здесь. После сегодняшнего происшествия я в полной мере осознаю свою ответственность, милорд. Мое ребячество может стоить жизни человеку, который никак не мог помешать мне, даже если бы и мог. Прошу Вас.. Артур перебил ее.
Дей даже начала потихоньку привыкать к  его  манере   излагать свои мысли, отличной от привычных дворцовых, обусловленных этикетом, бесед.  Так, скорее, говорили воины. Впрочем, я не во дворце, и больше никогда там не буду. Хермшир – вот теперь мое королевство, и нет смысла ни о чем сожалеть.
- Я не знала, какой Вы. – Сухо произнесла принцесса в ответ на заданный вопрос. – Как Вы полагаете, разве можно сделать какие-нибудь выводы о человеке  из бесед? Особенно, если второй собеседник пристрастен? Полагаю, Вы тоже  вряд ли задумывались, какая я, милорд. Так что тут мы с Вами в равных условиях. – Сохранять вежливое самообладание,  чуть ли не в первый раз столкнувшись с жестокой необходимостью и невозможностью увильнуть от разговора – дело сложное. Тем не менее, Дейна не собиралась увиливать. Им обоим будет гораздо проще жить, если они расставят все точки на положенные места  сейчас. На кону – доверие и чужая жизнь.
Будто в подтверждение ее собственных мыслей, супруг продолжил:
- Этому месту нужна графиня. Этому дому, нужна хозяйка, такая как ты. В этом я более чем уверен! Именно поэтому судьбу этого мальчика я доверю тебе. Пускай его жизнь принадлежит тебе, и не только его. Теперь все тут твои подданные. Не только я должен вершить правосудие. Ты моя жена и ты должна помогать мне в этом деле. Просто не забывай, что излишняя доброта приводит к беспорядку, а сейчас пойдём ужинать. Бедная мать уже вся извелась от ожидания, не стоит её доводить до Отца и Матери.
Сердце принцессы подпрыгнула от радости. Неужели? Неужели можно все-таки что-то сделать? Неужели муж не такой, как о нем говорят? Мысли наводнили ее, как река в половодье, кружились вихрем, не позволяя выбрать какую-нибудь или просто что-то сказать. Она кивнула.
- Да, милорд. – И после небольшой паузы, обращая на него блестящие от сдерживаемых слез глаза (непростительная слабость!) – Благодарю Вас за великодушие, Артур. – Еще немного отстраненная и подавленная, Дейна вложила ладонь в протянутую руку мужа. Так странно - думалось ей, пока они шли к столовой, - найти в нем … справедливость?

Отредактировано Deyna Myrcell (2015-08-30 19:49:36)

+1

19

Морская игра, морская капуста, запечённая курочка, красное вино, сладкий мёд и свежие фрукты ожидали графа и его графиню. Артур, как и требует того этикет, усадил супругу на её место у стола, а затем лишь сам занял своё. Еда пробуждала нешуточное желание набросится на стол и смести всё без остатка. Молодой человек посмотрел на свежий хлеб и спокойным голосом произнёс.
- Дорогая, попробуй наш хлеб, добытый руками наших трудолюбивых подданных. Наше золотое сокровище кормит не только нас самих. Его сладкий вкус знаком каждому в Хельме, сладкий и приятный, особенно с мёдом Дальмонта.
Хотя морские вкусности так же следует отведать дорогая. Он старался не давить на неё и был спокойным и мягким в обращении к молодой принцессе, которая только, только начинает осознавать себя графиней. В этот момент вошёл капитан стражи и доложил о своей готовности впустить бедного конюха и его измученную мать. Когда же оба были доставлены к ним, Артур перевёл взгляд на жену, а потом на измученного конюха, глаза которого пронзали их стол. Мать же была бледна и пуглива, впрочем это нормальное состояние для этой женщины. Ей нужно лишь спасти сына и только это.
- Разве я давал право смотреть на мой стол? - строго поинтересовался Артур. Конюх тот час опустил голову и хотел было извинится, но молодой граф перебил его вновь.
- Так же и не запрещал смотреть на него. Вот видишь мальчик? Как сложна бывает жизнь. Разве ты мог представить пару дней назад, что переживёшь подобные события? Уверен что нет. Впрочем речь сейчас уж точно не о том, чтобы ты мог пережить или что не мог. Твоя жизнь могла послужить уроком для других, - произнёс граф. Артур подался вперёд и добавил более жёстко в сторону паренька.
- Возьми то со стола, что хочешь более всего, живо - приказал он бедному пареньку. Конюх совсем растерялся, но взгляд Артура давал понять, что вопросы повлекут за собой последствия. Он протянул свою ладонь к кусочку хлеба и взял его себе. После этого он передал его своей маме, которая была напугана ещё больше него.
- Знаешь почему они выбрали это дорогая? Они выращивают его и питаются им всю свою жизнь. Каждому любопытно, такой же хлеб едим мы или же нет. Этому мальчику хлеб ближе всего остального на столе, к тому же взять другое ему по всей видимости не позволяет воспитание. Ты знаешь своё место мальчик, и за кобылой ухаживал не плохо. Хорошо, очень хорошо. Моя супруга желает решить твою судьбу самолично. Знай, что ты жив благодаря ей и только ей. Глупости и непослушание караются смертью  в этих стенах, - произнёс Артур жестко и дал слово своей супруге.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Наслаждаться ею каждое мгновенье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно