http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Нечестных побед не бывает [x]


Нечестных побед не бывает [x]

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

НАЗВАНИЕ Нечестных побед не бывает
УЧАСТНИКИ Aristan Dilwein, Eirwyn Dilwein
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 21 июля 1441 года, Корнфилл (Боршир) Моргард
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Турнир. Славное место, чтобы продемонстрировать умения, прославить свой род и укрепить связи. Аристан Дильвейн пользовался репутацией не только прекрасного наездника и опасного соперника, но и честного человека. Но все его принципы в очередной раз рухнут благодаря неожиданному вмешательству сестры.

0

21

Совершенно уникальное чувство гордости буквально распирало Эрвин изнутри, явно давая понять окружающим на сколько теплы ее чувства к брату. Чего остальные не знали, так это воспоминаний леди Дильвейн из далекого детства, когда она вот так же просто могла улыбаться, совершенно открыто и незатейливо, источая восторг от событий дня. Дело не только в празднике, скорее даже не в нем вовсе. За несколько дней они сумели стать ближе, чем за все прошедшие месяцы, а стоило лишь приложилось брата о дерево и поговорить по душам. На секунду улыбка покинула Вину, уступив место воспоминаниям недавнего события в лесу. Кажется, только сейчас они начала в действительности понимать друг друга.
- Я почти не пью алкоголь. - Увидев озадаченный взгляд, она чуть замешкалась, не знаю, как бы обьяснить. - От него теряется концентрация. - И если понадобиться применить магию, то сделать это станет в разы сложнее. - Ох, забудь! Потом объясню. - Отмахнулась Эрвин. - Не пьющая у тебя сестра. Радуйся. У меня тоже есть позитивные качества, видишь! - Последнюю фразу она попыталась сказать с отдельно взятой гордостью и не менее гордо вздернутым подбородком, но смех настиг ее раньше.
Их быстро поглотила вереница поздравлений и знакомств, лица, слова, музыка - все перемешивалось воедино, не оставляя и камня на камне от попыток запомнить хоть кого-то. Оставалась надежда на помощь брата, но скучающий вид Аристана совершенно четко давал понять на сколько провальны шансы вспомнить как минимум одного из присутствующих.
Когда вино уже пролилось в бокалы и Эрвин некоторое время усиленно делала вид, что пьет его, внимание ее привлекли барышни неподалеку. Две совсем юные - не старше пятнадцати, третья немного постарше, но едва ли ей дашь больше восемнадцати. От их старательно-конспиративно разглядывания Аристана и постоянного перешептывания даже Эрвин заерзала на стуле, заодно проверив не прожгли ли чертовки дыру в обожаемом родственнике ведьмы. - Брат, - подыгрывая общему веселью Эрвин казалась веселой и расслабленное, почти миновавшей тот самый энный стакан вина, после которого некоторые дамы могли позволить кавалерам куда больше, нежели заходили смелые фантазии оных. На самом же деле она едва ли допила свой первый бокал и просто наслаждалась праздником в компании брата. - В тебе сейчас дыра в форме сердечка прожжется. - Она указала взглядом на трех красоток. Те немедленно смутились, опустив глазки, а Эрвин довольно улыбнулась. - Если ты так и будешь игнорировать все женское внимание, я заподозрю тебя в нехорошем... - Угрожающим тоном сообщила ведьма, хохотнув тихонько. - Осчастливил бы хоть одну. - От немедленно брошенного в нее взгляда ведьма почти поперхнулась собственным смешком. -  Танцем, брат, танцем! - Она легонько ударила своей ладошкой по его руке. - А то про тебя начнут слухи распускать негожие. - В словах ее была доля истины, хоть и разобрать это за весельем и смехом могло оказаться трудным. Вина же от чего-то была уверена в способностях брата найти истину в ее словах, потому слишком много значения уделять этой беседе не стала. К тому же, внимание всего зала уже привлекал тот самый барон Вермут, стремящийся повторить подвиг былых лет. Оказалось, повторения жаждал лишь он, бегавший по залу с завидной притью и явно умелыми движениями избавляясь от одежд. Шансы поймать буйного отца еще одетым катастрофически двигались к нулю. - Лучше бы кто-то из его сыновей это сделал, право слово. - От вида происходящего леди Дильвейн чуть поморщила носик, все же сделав внушительный глоток вина. - Нет, знаешь, его и правда не переплюнуть. Даже пытаться не буду. - Любителя свободы тела все же поймали на подходе к бойнице, усмирив одним четким, почти незаметным ударом. Повисла пауза, а затем волна хохота прокатилась по всему залу.
Давно Эрвин не доводилось так смеяться. Пожалуй, этот вечер должен был запомниться ей на долго с такими легкими беседами и весельем. Оказалось, они с братом все так же легко могли рассмешить друг друга, поддеть и изрядно поиздеваться. Последнее, к слову, Эрвин выяснила немного позже. А тем временем хозяин праздника встал с очередным тостом. Какого же было удивление ведьмы, когда следом за ее братом, неженатое положение которого упоминалось уже бесконечное количество раз, помянули и ее. Вина оживилась от подобного высказывания, недовольно нахмурившись. - Ну так не пил бы, раз не умеет держаться. - Сжав в ответ руку брата, Эрвин продолжила речь лорда, но так, чтобы слышал только Аристан. -...леди Кастелли, между прочим незамужняя, уже в годах, с отвратительным характером и готовая стать вдовой до первой брачной ночи, если вы похожи на лорда Вермута или после, если на одного из его сыновей. - Ведьма покачала головой. Всем своим видом она могла описать на сколько ей претит идея брака, основанного на "надо" и "так будет" лучше. Этого она уже достаточно слышала и делала в своей жизни, потому если все же свяжет свое будущее с кем-то, то сама решит с кем. Благо, баронство не было стол важным кусочком политических игр, чтобы ей приходилось поступать во благо семьи и жертвовать собой. Из мыслей ее вырвал пьяненький голос, со страстной уверенностью вещающий неумелые комплименты. Она даже смутиться забыла, как полагалось даме незамужней, а просто перевела темный взгляд на того самого достойного лорда. На такое жаркое заявление Эрвин даже парировать не пришлось - вместо неженатого и сильно вдруг появился овдовевший и пузатый, от чего ведьму едва не накрыл приступ хохота, но она стоически выдержала испытание лестью, сохранив непроницаемый вид. И тут случалось ожидаемое в самый неожиданный момент. Разбуженный бражкой, в Аристане очнулся пакостливый младший брат, немедленно воспрявший со своими пожеланиями и предложениями. - И правда, кого... - Задумчиво протянула Эрвин, в пол оборота окатив брата испепеляющим взглядом. - А вот это уж я тебе припомню, братец. - Тихо прошептав, она немедленно обернулась к лордам с сияющей улыбкой. Убийство, пытки - она могла простить ему что угодна, но вот издевательство над собственной персоной. Нет, такое заслуживало отдельной мести со всей сестринской любовью. - Благодарю вас, милорды... - Начала Вина, пока ее взгляд искал в толпе то единственное знакомое лицо, что она успела узреть тут. Где-то неподалеку как раз проплывал один с моргардских баронов, так хорошо знакомых ей уже много лет по части ковена и магии. Он был на несколько лет старше Эрвин, так же холост, а еще был прекрасным санаторим, не раз помогавшим ведьме с ее вечными ушибами, травмами и прочими прелестями лесной жизни. Именно его сейчас призывала Эрвин всем своим видом и мыслями, даже заставила того поперхнуться вином, чтобы привлечь внимание.
- Леди Дильвейн, - раздался голос свыше, внушив надежду на спасение, - уважаемые лорды, барон Дильвейн. - Он говорил медленно и методично, с иронией поглядывая на злую ведьму, попавшую в такой отчаянный просак. - Кажется, леди Эрвин обещала мне танец сегодня вечером. Вы позволите...? - Протянув Вине руку, барон победоносно обошел двух пьяных увальней, помогая ведьме подняться. Кинув брату саркастичную ухмылку, удержанную последними силами, чтобы не перейти в хохот, ведьма подмигнула ему и последовала за старым знакомым.
К счастью, музыка была не слишком быстрой, Эрвин не пришлось делать никаких вычурных па, так ненавистных ей на подобных действах. За годы проведенные вне стен замков она хоть и успела полюбить танцы, однако предпочитала менее чопорные ситуации. В танце она попросила барона скрыться с ней подальше, затерявшись в толпе так, чтобы братец не мог ее видеть. Вряд ли он стал бы волноваться о сохранности сестры, скорее о том бедняге, что попробует обидеть ведьму. Цель, впрочем, была несколько иная. Под конец танца она поблагодарила своего спасителя и устремилась в другой конец зала, где стояли полуголые танцовщицы в ожидании своей очереди на выступление. Быстро объяснившись с дамами, ведьма поспешила вернуться на исходную позицию. 
- Весело тебе, да? - поинтересовалась она у брата, с невинным видом делая глоток вина. - Сейчас еще веселее станет. - Затея ее была продиктована ни в коем случая не злым умыслом, скорее шалость придуманная специально для брата. Невинная такая шалость. Хотя, тут смотря с какой стороны посмотреть.... В этот момент танцовщицы явились всему залу, обходя расступившихся людей в поисках жертвы для своих плясок. В центре скучал одинокий стул, готовящийся принять счастливца в свои объятья. О, Эрвин знала, что брат ровно на столько же не заинтересован во всем действе, как и она в компании тех двух кавалеров, которых Аристан услужливо преподнес сестре. Девушки, порхнув по залу, быстро направились к барону Дильвейну, под радостное улюлюканье всех честных гостей. Отказаться теперь было бы крайне не вежливо. Эрвин знала, что выбора у брата не осталось, от того у ликовала всем своим видом, радостно аплодирую выбору танцовщиц. Случайному выбору! - По крайне мере они трезвые. - Шепнула она ему прежде, чем девушки увели с собой победителя турнира, только раззадоришь энтузиазмом от такого удачного кареглазого выбора.

+1

22

Истинное веселье было наблюдать за потугами местных лордов очаровать Эрвин Дильвейн. Еще с детства та отличалась своенравием и категорически противилась любым попыткам своего отца выдать себя замуж. Теперь же, зная всю нелюбовь сестры к пышным праздникам и тем более таким «притягательным» ухажерам, Аристан невольно старался подколоть ту, дабы совсем унылый вечер и обыденное турнирное застолье было хоть чуточку веселее для них обоих. Было интересно посмотреть, как ведьма выкрутится из сложившей ситуации, не полагаясь на магию. Хотя Аристан мог бы поклясться, что Вина в другой ситуации с удовольствием бы открутила пару баронских голов, упорно пытавшихся завоевать леди Кастерли, но сейчас она держалась с присущим благородством и вежливостью. 
Можно только гадать, спасла ли ее высшая сила или банальный случай, но избавиться разом от двух женихов у Эрвин все-таки получилось. Подошедший лорд, что заставил выдохнуть с облегчением ведьму, вызвал очередной приступ смеха у Аристана. Даже жалко было наблюдать, как смельчаки, с горечью прижав рты и выпучив глаза, остались без желанной дамы сердца.
- Не отчаивайтесь, милорды, уверен, в следующий раз моя сестра озарит своей улыбкой, и даже очарует танцем кого-нибудь из вас. А пока, предлагаю пригубить очередной кубок, дабы не расстраивать хозяина сего замка. – Дильвейн бы наверняка не сводил глаз с сестры, не забывая оценивать барона, что забрал ее из лап неловкой ситуации, но Эрвин предусмотрительно исчезла в толпе хмельных и разгоряченных гостей. Даже не вмажешь братским кулаком под дых, если этот лорд позволит себе в танце лишнего. Глаза метались то в одну, то в другую сторону, не находя сестру, подобно хитрой лисе, Вина затаилась и Отец Создатель свидетель, придумала очередную пакость. 
Пока расслабленный Аристан вкушал яства и вел необременительные беседы, опасность подкралась незаметно. Но такой опасности нескрываемо позавидовала большая часть присутствующих. Кроме, разумеется, достопочтенных юных дам, что смогли остаться до этого момента. Триумфатор турнира и не успел похлопать вернувшейся к столу сестре и отпустить очередную реплику о ее целомудрии и умении выпутаться, что в атаке в бою на мечах, что от мужских объятий; как уже попал в сети своей невнимательности.
Эрвин видимо надеялась, что брат смутится такому выбору и воспротивится. Но, не тут то было. Да, Аристан уже не так любил женское общество и не кидался, как в омут с головой, к очередной даме в постель, но как же трудно отказать себе в удовольствии созерцать стольких прелестных красавиц рядом с собой. В конце концов, при всем навязанном этикете и сдержанности барона Дильвейна, мужские слабости ему были не чужды. Плюхнувшись на стул, он лишь любовался происходящей картиной. Когда тела танцовщиц изображали причудливые узоры рядом с его глазами, он хитро щурился, но отнюдь не краснел. Не позволяя себе и пальцем притронуться к этим девушкам, благородный рыцарь держал в уме, что на празднике присутствуют и дочери местного барона и его возможная будущая жена. Не стоит потакать своим прихотям и поддаваться секундному замешательству, а то в конечном итоге можно запятнать свое имя окончательно. Чистоты фамилии и уважения остальных лордов нужно добиваться долгие годы и падать в глазах присутствующих подобно барону Вермута не хотелось. А планы у Дильвейна были большие и укрепление позиций посредством брака в том числе.
Люди смеялись и улюлюкали, наблюдая, как самая активная танцовщица пытается приземлиться к Аристану на колени и расстегнуть его плащ. Она все-таки села, но Дильвейн лишь покачал головой, перехватив ее руку. Нет. Короткое и однозначное. Лет пять назад, скорее всего. Сегодня однозначно нет. Девушки всё танцевали, под заводную музыку касаясь рыцаря льняными платками, минута за минутой пока довольный таким подарком Аристан, по очереди обняв их, не увлек в сторону других завидных холостяков расположившихся за столами.
- Даже такими прекрасными нимфами нужно уметь делиться. – две девушки поцеловали Дильвейна в щеки одновременно и упорхали веселить собравшийся народ. Немедля рыцарь вернулся к своей сестре и, склонившись над ней, едва слышно сказал - Пожалуй, с меня сегодня хватит пира и забав, леди Кастерли, завтра мы возвращаемся домой. Я хочу вздремнуть.
А это путешествие выдалось куда как более интересным, чем он рассчитывал. Покидая пышно украшенный зал, Аристан невольно улыбался, как кот налакавшийся молока. Что-то подсказывало ему, что Эрвин преподнесёт ему много сюрпризов в будущем, но иметь такую сестру как ведьма под боком – это непередаваемый опыт. И дело не только в «свалившихся» к нему на колени танцовщицах и волшебном амулете. Все куда как сложнее.

Отредактировано Aristan Dilwein (2016-09-22 02:11:22)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Нечестных побед не бывает [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно