http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » "Кирпич в чемодане" и что-то там про любовь.


"Кирпич в чемодане" и что-то там про любовь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ"Кирпич в чемодане" и что-то там про любовь.
ТЕМАТИКА глухое АУ
УЧАСТНИКИ  Elizabeth Knighton, Deyna Myrcell
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Современный Хельм, машины, телефоны, прекрасный огнестрел, дешевые тошниловки и та же иерархия.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Наступает момент, когда чаша терпения не просто полна до краев, а как говаривал один знакомый бармен, полна с "горкой". Две принцессы, совершенно не зависимо друг от друга сбежали из дома. О последствиях, ясное дело, юные хулиганки не думали. Им просто захотелось побыть кем-то другим.

Предупреждение: здравый смысл тут и рядом не ночевал. По возможности стеб, стеб и стеб.

Отредактировано Deyna Myrcell (2015-07-24 08:12:01)

+3

2

- Не,  я же не даю советов, леди! – механик рассмеялся как-то даже добродушно, без подобострастия или еще каких-то проявлений своей заинтересованности, - тебе решать. Я всегда смогу сделать морду кирпичом и прикинуться, что я не при делах. Решать тебе, но, между нами говоря, хреновый из тебя актер. – Он вытирал руки обрывком какой-то промасленной тряпки, в углу его рта дымила сигарета. – Не стоит думать, что сможешь просочиться незамеченной. Из тебя ж воспитание так и прет!
Это была чистая правда. Как ни старалась Дей прикинуться обычной девчонкой, ее что-то выдавало.
- Ну и не трепался бы попусту, а научил бы лучше, оболтус несчастный. – Проворчала девушка, копируя его беспечный грубоватый тон.
- Не, - снова повторил оболтус, небрежно растирая окурок по бетонке, со следами масла и бензиновыми пятнами, - грубее нужно. Ты вот привыкла, что стоит только кивнуть – и все побежали, а между нами, реальная жизнь – это реальная жесть. Всем насрать, особенно, если твои просьбы не подкрепляются звонкой монетой. И, между прочим, знаешь что я думаю? - добавил он немного погодя,  подождав, пока девушка переварит новую порцию «учебы», - тебя обнесут при первом удобном случае, пока ты будешь вежливо раскланиваться. Или того хуже…
- Что значит «обнесут»? – у Дей начало портиться настроение. Мало того, что подслушанный вчера разговор испортил ей все планы на будущее, так еще и мир, в который она собиралась удрать, был совершенно не знакомым.

- Это значит, - пояснил наставник, - обворуют. С твоей беспечностью даже не сомневаюсь в этом.
- Много ты понимаешь, философ задрипаный! – в сердцах принцесса высказала давно наболевшее. – Давай, готовь свое корыто поскорее,  оставишь  его завтра где-нибудь.. к примеру, у забегаловки «Счастливый слон».  Да бак проверь, дубина, а то знаю я тебя, сколько не плати – все равно чего-то не досмотришь!  И не торгуй мордой направо и налево, засветишься – удачи не видать. Мне совсем не нужно, чтобы ты попал на свидание к нашему министру.
- Пха!  Забей. Мой гараж маленький, никто не видел, как ты сюда шастаешь, я проверял.  Потренируйся лучше правильно говорить. – Неисправимый оптимист снова закурил. – У тебя уже не плохо получается. Знаешь, - хохотнул  парень, - сейчас ты похожа на девчонку, которая отрывается за свою принудительную вежливость дома. Такое обычно бывает лет в 14, когда подростки воюют с родоками.
- Сама разберусь как-нибудь, не ссы. – Последнее слово далось как-то коряво. Оно, если честно, откровенно коробило, потому девушка решила для себя не слушать придурка, а использовать вновь приобретенный лексикон по назначению только в случае крайней необходимости.
- Вооот. – удовлетворенно протянул наставник, - получается. Ладно. Завтра у «Счастливого слона».
Дей махнула рукой на прощание и вышла из гаража. Ей еще нужно было просочиться назад, в магазин белья, у которого торчала охрана, а то длительное отсутствие принцессы, канувшей в кабинку для примерки нового лифчика  как в воду, как-то подозрительно затянулись.
Завтра! – ее сердце пело от нетерпения и азарта, - завтра я поеду в Авелли,  и сама буду решать, что мне делать! А то «замуж-замуж»! – мысли снова вернулись к подслушанному вчера разговору. – Не хочу замуж. И вообще!  Пусть сперва министра своего женит!

Отредактировано Deyna Myrcell (2015-08-17 07:37:50)

+1

3

Как же мне все это осточертело!— ворчала Лиз, пробираясь через дырку в заборе: Она младше меня, а отец хочет, чтобы я называла ее "мама"? Эта маленькая стерва этого не заслуживает.[/b]
Несмотря на свое происхождение, с лексиконом у Лиз все в порядке. Она с детства играла с обычными ребятами, не желая общаться с богатенькими детишками. С взрослением пришло понимание, что эти дети вскоре станут важными шишками, с которыми надо дружить, и, возможно, за одну из этих шишек ее выдадут замуж. Но об этом пока рано думать, не будем расстраиваться заранее.
Как только принцесса пролезла, раздался лай.
Засекли. Что за день?!— сколько же раз ее наказывали за подобные словечки, запрещали играть с друзьями или отправляли за границу на месяцок— другой. К десяти годам, Леди Найтон резко поумнела, перестала выражаться в присутствии родителей и остальных сливок общества, и вообще решила стать настоящей леди. Но всему есть предел, сегодня она пошла против отца, сбежала из дома, оставив простую записку:" Не скучайте".
Как только Лиз вышла на дорогу, к ней сразу же подъехал мотоцикл. За рулем оказался симпатичный парень с синеватыми волосами.
Запрыгивай. Ах, да. И.. на,— с этими словами он протянул шлем: надень.

***

Ты мой носочек одинокенький, ты моя выхухоль неноглядная, ты моя сосисочка надкушенная, знаешь, как я тебя уважаю. А ты меня?
Уже битый час принцесса выслушивала весь этот бред от старой подруги. Кристину (так звали подругу) недавно бросил парень, поэтому сейчас она бормочет над ухом Лиз, периодически вливая в себя дешевый коньяк и уговаривая ее пойти в клуб. А в клуб принцесса идти не могла, только сегодня она сбежала из дома, поэтому к завтрашнему утру ее как раз начнут искать. "Если уже не начали",— подумала Элиза, вспоминая сегодняшний день.
*Динь-Дон*— запел дверной звонок. Крис была не в состоянии открыть, поэтому к двери пошла Лиз. Посмотрев в глазок, девушка отшатнулась, трясущимися руками она открыла замок и пропустила ЭТО в квартиру. ЭТИМ оказался тот самый синеволосый парень на мотоцикле. Посмотрев на него еще раз, Элиза поежилась; вместо симпатичного парня на нее смотрело синеволосое чудо: волосы взъерошены, на лице размазана красная помада, майки нет, по всему телу царапины от ногтей, а в завершении всего— синий фингал под глазом.
Красааавец. Краше только в гроб кладут,— всё, что смогла выдавить из себя девушка.
Ну... Муж неожиданно вернулся из командировки... Я, в общем, с Вами поживу... Я не долго. Месяца три. Пока он не успокоится.
Заходи, но в качестве платы будешь сидеть с Крис. Принимай пост, я в душ.
Зря, ой, как зря принцесса оставила этих двух наедине: пока ее не было Нику резко захотелось в клуб. Даже не знаю, какая Кристина этому поспособствовала. Но убедив трезвого Ника в абсурдности этой идеи, и пообещав пьяной Крис наведаться туда завтра, Лиз отделалась малой кровью. Всё равно завтра она ничего не вспомнит. Я надеюсь.

Отредактировано Elizabeth Knighton (2015-08-26 14:53:28)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » "Кирпич в чемодане" и что-то там про любовь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно