http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все лгут

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://33.media.tumblr.com/b816b5020408cc8904b92a391e481eb9/tumblr_mt30dufvuP1sorxdao1_250.gif

https://38.media.tumblr.com/7ec40dce57f0938f8cf5a9fa29840db2/tumblr_ni15f1ppzH1t4f1hlo1_250.gif


НАЗВАНИЕ Все лгут
УЧАСТНИКИ Eirwyn Dilwein, Joseph Higarden
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ сентябрь 1440 года, Йелоншир
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ В жизни наступают моменты, когда приходится отдавать старые долги. Но как же быть, если тебе это совсем не по душе, а ситуация все больше и больше походит на одну большую подставу.

Отредактировано Eirwyn Dilwein (2015-08-13 12:15:01)

+1

2

Теплый сентябрьский ветер путался в темных волосах ведьмы, медленно прогуливающейся по саду. Она уже несколько дней прибывала гостей в замке графа Йелоншира, оказавшись пятой кузиной троюродного дяди его умершей внучатой тетки по материнской линии или что-то в этом духе. Поручительное письмо Эрвин доставила с собой, убедившись в реалистичности легенды, заодно и нескольких слуг в помощь прихватила, готовых выполнить любое ее поручение. А самое ценное в них было молчание – всего двое, но немые и не умеющие писать, они служили идеальными шпионами леди Анны. Таких не расколешь даже при особо яростном желании.
Хозяин замка был столь великодушен, что позволил девушке погостить некоторое время. Не вдаваясь в подробности и сложности всей предыстории появления леди Анны в замке, стоит заметить, что сам граф так и не удостоил ее визитом ни в день прибытия, ни спустя три дня ее обитания в замке. Факт сей разочаровывал Эрвин, откровенно задевая ее женское самолюбие, а по совместительству не давая возможности как следует изучить объект ее пристального интереса.
Впрочем, выход ведьма таки нашла. Несколько дней общения с болтливыми прислужницами, готовыми разговориться с новой гостьей из далеких краев. Жизнь их ограничивалась лишь стенами замка, потому Эрвин не составило труда заговорить их красивыми историями и отвлечь внимание блестящими украшениями, словно случайно забросанными по ночному столику леди. Несколько дней и горы сплетен были кинуты к ее ногам. Оставалось лишь выбрать из этой нелицеприятной кучи те крупицы, что наиболее походили на правду, а позже предстояла еще более кропотливая работа. Годы опыта несомненно делали свое, однако в нелепом девичьем щебете иногда проносились весьма двусмысленные фразы. Ей хотелось сложить более точную картину графа прежде, чем что-то предпринимать. Даже не так. Она была просто обязана узнать его раньше, чем какое-либо действие  или манипуляция со стороны ведьмы заставят разобиженную на графа девицу взмахнуть клинком или подсыпать яд.  К тому же, подставляться под такой риск нужно было с умом.
Давний долго за спасенную жизнь – дело святое, однако быть орудием в чужих руках ей тоже не хотелось, от того Эрвин и медлила. Все таки она не была наёмным убийцей, чтобы без суда и следствия истреблять неугодных заказчику, а будучи склонной к анализу, решила не кидаться в омут с головой. Порой ей даже казалось, словно человек, которому она задолжала растворился в пролетевших годах, превративших его в жадного до власти и денег колдуна, позабывшего честь и достоинство. Не ей, впрочем, упрекать кого-то такими высокими материями, но сомнения не давали ведьме спокойно спать и пока она не разберется хотя бы для собственного успокоения, никаких действий радикальных предпринимать не станет.
И вот сегодня, медленно прохаживаясь по цветущему вечернему саду, Эрвин размышляла об одной из служанок. Давеча та сама ей со слезами на глазах рассказывала, как жестоко с ней обошелся граф, приказав высечь на веду у всех лишь за небольшую провинность. За какую именно только не уточнила и теперь мысли Эрвин занимались поиском вероятных поводов для столь суровой кары. Размышления увлекали ведьму все дальше и дальше, заставляя забыть об ужине и потраченном на прогулку времени. Странно, но дивное спокойствие находило в чудесном саду графа, от того и не хотелось уходить в тяжкие каменные своды.

+1

3

Граф вернулся домой совсем недавно. Дорога была тяжела, он порядком был измотан. Его уже неделю не было дома, нужно было быстрым галопом добраться по места встречи высокопоставленных господ со всей округи и обговорить дела, не требующие отлагательств. В общем, приехав домой, он встретил свою жену и сына как полагается графу после долгого отсутствия, правда сухо, в своей манере. Был не особо разговорчив и любвеобилен. Повара быстро приготовили хозяину на стол, и за обедом жена поведала ему, кроме всего прочего, что пустила в их дом дальнюю родственницу, показала мужу письмо с родовой печатью. Граф его внимательно изучил. Ему показалось это очень странным...Какая-то женщина в родстве с ним через пятое колено приезжает в замок с непонятной целью. Однако жена поступила верно, печать была похожа на настоящую, а ссориться, пусть и с дальними родственниками не входило в его планы, но если окажется, что девушка подставная...не миновать беды. К хозяину замка был вызван человек, поверенный графа, ему было дано указание узнать правдиво ли письмо и правда ли, что леди Анна направилась в края графа, пусть и проездом и где она вообще сейчас. Человек взял письмо и ушел, поклонившись. Теперь правда-это лишь вопрос времени.
Он дотрапезничал, переоделся, предварительно быстро сполоснув себя несколькими ушаками воды и обтеревшись терками, дабы пыль дорог сошла с него и отправился в свой сад. Там было одно любимое место графа, где хорошо отдыхалось после тяжелых поездок и встреч. На самом деле он почти забыл об этой гостье, он конечно встретится с ней и поговорит, но сейчас он так удобно устроился у дерева, облокотившись на него спиной, что ни говорить ни с кем, ни что-то делать никак не хотелось. Солнце пригревало, даря последние лучи тепла в начале осени, его начало морить в сон...

0

4

Сентябрьский вечер незаметно увлекал своей свежестью, в которой еще ощущались отголоски летнего тепла, обволакивая мысли пеленой спокойствия и тепла. До чего же было приятно придаться этому очаровательному водовороту, уносящему недобрые помысли ведьмы, подменяя их на картинки мира грез и фантазий. Мечтателем Эрвин никогда не была, но иногда бывало полезно вот так «отпустить» в свободный полет воображение, позволяя рисовать причудливые картины из подсознания. Потом и думать о важном как-то легче, а это предстояло ей в масштабе значительном, да не позволяющим промаха.
Шаг за шагом она ступила на узкую дорожку, не слыша собственных шагов. Потирая руками плечи ведьма так бы брела под сенью слегка позолотившихся деревьев, если неожиданное препятствие не заставило ее покачнуться. – Ой! – Споткнувшись о что-то, Эрвин не сразу вынырнула из собственного тумана размышлений и лишь через пару секунд опустила взгляд к причине своей остановки и едва ли не падения.
- Простите, милорд! – Опомнившись и, проигнорировав факт неминуемых синяков на мужчине, ведьма соблюла правила приличия. Судя по виду и не знакомому лицу, она легко опознала в мужчине графа. – Мне жаль, что я потревожила ваш отдых. Еще и таким способом. – Она едва заметно улыбнулась. – Не хотелось бы вам мешать в столь поздний час.

Отредактировано Eirwyn Dilwein (2015-08-19 17:58:23)

+1

5

И всё бы было хорошо и сон бы пришел к графу, кабы не ударь его кто-то, когда он почти уснул. Веки впустили закатное солнце, взгляд недовольный вверх. Ещё бы, кому хватило смелости пинать хозяина замка? Но увидел он девушку до ныне незнакомую, она не была служанкой, одета была как знатная дама.
- Ой! Простите, милорд!
- Мне жаль, что я потревожила ваш отдых. Еще и таким способом.
- А уж мне то как жаль... - Подумал он, поднимаясь с мягкой травы.
Она достойно извинилась и сделала реверанс в знак уважения и приветствия. Граф поднялся и ответил поклоном хозяина замка. Сие досадное недоразумение он решил забыть и не обращать на него внимание. Видно было, что девушка сделала это не специально и извинилась, как и полагается из высшего общества.
- Приветствую Вас в замке Хайгарденов, миледи Анна. Приношу извинения за то, что не смог встретить Вас лично при Вашем приезде. Но, будем считать, что теперь мы в расчете. - Он улыбнулся, отряхивая одежду.
После встал перед ней выпрямившись, строго и статно, смотрел прямо в глаза, наблюдая за её действиями. Был очень спокоен на вид, но не пренебрежителен.
- Что же привело Вас в наши края, миледи? Чем обязаны Вашему визиту? Правду молвить с Вашей семьей мы давно не виделись…Поэтому я немного удивлен.
Разговор он начал с обычных вопросов, нужно было хотя бы немного узнать с какой целью заглянула к ним незваная и незнакомая гостья.
- Пройдемте? Сад замка в это время года прекрасен…
И правда, деревья начали окрашиваться кто в желтые, кто в красные цвета под ногами устилился шуршащий ковер. Граф специально запрещался часто выметать дорожки, ему нравился звук шуршания под ногами. А погода в последнее время была сухой, потому листва радовала Джозефа. Солнце же, добавляло какого-то мягкого желто-красного оттенка всему, граф даже невольно улыбнулся, оглядывая сад, может от того, что ещё не проснулся окончательно, а может просто дал слабину, но почти сразу, посмотрев на неё, принял суровый официальный вид.

Отредактировано Joseph Higarden (2015-09-01 12:26:34)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно