http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не было бы счастья...[х]


Не было бы счастья...[х]

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

О, если бы он знал, как тяжело его было искушать! Эта интригующая игра прежде всего была проверкой для самой Роксанны, ведь как сложно было не увязнуть в этой сладкой истоме его взгляда, то и гляди! Эдвард имел невероятное свойство излучать желание, даже когда был не готов быть с ней вновь, даже когда это произошло только что...Уже на втором поцелуе графиня растеряла задатки дерзкой карательницы самозабвенно отвечая на упоительные поцелуи.
Вскоре она оказалась в кровати, уютно прижимаясь спиной к мужу. Благо, здравый смысл всё же не позволил вновь разгоревшемуся интересу взять верх над собой, корректно намекнув усталостью, что пора и честь знать…
- Нет, думаю, он счастлив знать, что папочка так сильно любит его маму...- с улыбкой произнесла Роксанна, накрывая остановившуюся на животе руку мужа своей ладонью. Графиня искренне верила, что их небольшое отступление от лекарских запретов не вредит беременности: слишком уж хорошо она себя чувствовала себя после этого. А вот стояло Баратэону из-за занятости своей, или в силу других обстоятельств не приласкать свою графиню перед сном, как начинали случаться всякие неприятные истории…как, примером, сегодня. Конечно, это небольшая особенность в поведении графини оставалась пока что вне поля внимания засыпающих в объятьях супругов. Каждый думал о своём…
Сейчас Роксанну, скорее, посещали мысли о том, как медленно тянулись дни. А как хотелось уже увидеть, как растёт их малыш, услышать его, поделиться этой радостью с мужем! Но, увы, пока что им ничего другого не оставалось как верить в это всем своим сердцем. Верить, что счастье не обойдёт их стороной и скоро станет на одного Баратэона больше.
Ночью, когда, казалось, мир забывал о её существовании, Роксанна позволяла себе тайком помечтать о том, как будет их сын похожим на Эдварда. Он непременно будет расти сильным и смелым как отец... Как будет гордится им Баратэон…

Она и сама заметила, как уснула. Казалось, и мысль додумать не успела, как кто-то навязчиво постучал в их дверь. Подобные ощущения наталкивали на мысли, что всё это не более чем какое-то глупое недоразумение, но слегка приоткрыв глаза, она с удивлением обнаружила что комнату заливает солнечный свет.
Стук повторился и за дверью послышался голос самого Гарольда. Это объясняло почему кто-то позволял себе быть излишне навязчивым, но никак не то откуда так внезапно свалился на супругов новый день!
- Иди…это к тебе…- недовольно буркнула она, услышав такой же недовольный вздох проснувшегося рядом мужа. Отвернувшись от надоедливых солнечных лучей, она уперлась пяткой в бедро Эдварда и слегка подпихнула его к краю кровати, с готовностью принося в жертву сегодняшнему дню…лишь бы ей дали поспать ещё.

+1

82

Утро подкралось незаметно. Несмотря на то, что разбудил меня одиночный стук в дверь, я сразу почувствовал, что выспаться все же удалось. Почувствовал, но подобному пробуждению вовсе не обрадовался. Резко открывший глаза, дезориентированный, я приподнял голову в попытках сообразить, откуда доносится звук. Светило яркое солнце. Полуденное. Ничего себе, поспал, - тут же подумал я, поворачивая при этом голову к леди Аррен. Тут же послышался голос Гарольда. В отличие от слуг, брат не был навязчивым. Одного-двух стуков ему хватило для того, чтобы донести свою мысль и понять смысл ответного молчания. Однако снова лечь не дала мне Роксанна. Упершись ногой в бедро, она чуть ли не вытолкнула меня из постели. Ни утреннего тепла, ни ласки. Но я не навязчив.
- Ну…, как хочешь, - спросонья протянул я, после чего все же заставил себя встать. С беременной женщиной спорить не буду.
Проведя ладонью по лицу, я прошел к двери и поспешно распахнул ее. Гарольд уже собирался уходить, но, услышав движение, остановился. Оказывается, у брата были предложения относительно сегодняшнего дня. Все дела он решил отложить на потом. Сегодня же хотел просто провести немного времени со своей семьей и, по возможности, немного потренироваться со старшим братом. Такое предложение меня вполне устраивало. Я кивнул брату и пообещал, что буду готов уже через несколько минут. Пока для меня готовили теплую воду, я вышел на террасу и вдохнул немного свежего воздуха. Стало еще лучше. Сразу почувствовалась бодрость. Тогда я подошел к перилам и, прищурившись от яркого света, осмотрел водную гладь Алфордского залива и двор поместья барона, который открывался отсюда. Лето подходило к концу, но по здешним видам казалось, что все только начинается.   
- Ваше Сиятельство, все готово, - послышался тихий женский голос, после чего я вернулся в покои.
Старался делать все как можно тише, дабы не разбудить супругу. Собственно, умыл только лицо да руки. Все равно нам с Гарольдом предстоит тренировка, после которой можно и в баню сходить. В общем, тихо умылся, переоделся и так же тихо покинул помещение. Гарольд ожидал меня уже на выходе из поместья. Довольная улыбка озарила лицо брата. Я ответил взаимностью. Знаю же, что он меня все равно не одолеет! Впрочем, подобные тренировки заканчивались всегда одинаково: не столько моей победой, сколько нашим ребячеством. Ей богу, словно взявшись за тренировочные мечи, мы тут же вспоминали детство и ничуть этого не стеснялись.
- Как думаешь, может стоить построить еще один корпус? – уже вовсю махая мечом, поинтересовался я у Гарольда. Даже занимаясь подобными делами, мы умудрялись беседовать.
- Почему бы и нет? Желающих обучиться военному ремеслу хватает, - тут же согласился со мной брат, после чего попытался провести атаку.
Я тут же отреагировал, блокировав удар и быстро сделав подсечку ногой. Разумеется, барон не устоял и рухнул на землю. Я же, как ни в чем не бывало, глубоко вздохнул, закинул меч на плечо и, наклонив голову в сторону, задумчиво посмотрел на Гарольда. Правда, тот не растерялся, и очень быстро мы продолжили. Конечно же, вскоре нам стало слишком жарко и, несмотря на то, что на тренировочной площадке присутствовали люди (дамы, в том числе, прислуга), мы с Гарольдом поснимали свои рубахи. Все свои ведь. Да и не до стеснения нам.
- Я хочу сегодня посетить рынок, - заявил я, толкая брата щитом сразу после атакующего маневра.

+1

83

Отвоевав право остаться в кровати, Роксанна вновь с удовольствием окунулась в тонкий мир сновидений, лишь изредка нарушаемый случайными, редкими звуками - граф собирался. Вскоре в покоях стало и вовсе стало тихо, и мир грёз беспрепятственно утащил графиню в свой плен.
В этот раз Роксанну разбудило лёгкое прикосновение руки. Даже сквозь сон она распознала в нём, таком привычном и знакомом с детства, Рашиду и не ошиблась...
- Оставь меня...я хочу спать...- недовольно протянула Роксанна сердито переворачиваясь на другой бок и натягивая одеяло повыше.
- Скажи им, что графиня себя плохо чувствует...ну что ты... сама не знаешь, что сказать? - раздражённо проворчала графиня, в глубине души понимая, что пришло время вставать и это не более, чем проявление капризности. Просто…слишком уж жаркой была ночь и, оттого, шествующий за ней сон.
- Искорка, тебе плохо? - встревоженно переспросила Рашида и графине ничего не оставалось, как со вздохом распрощаться с последней надеждой на возможность полениться. Укутавшись плотнее в одеяло (после безумной ночи она всё ещё была без сорочки), леди Бэйлоршир села на кровати и угрюмо взглянула на встревоженную джентри.
- Нет, а что? Неужели для того, чтобы тебя оставили в покое непременно нужно находиться при смерти? - буркнула она в ответ Рашиде которая как раз обнаружила останки сорочки на полу. Подняв валявшуюся у подножья кровати ткань, она не сразу сообразила почему за рукавом не поднялась она вся и теперь, с растерянно-удивлённым видом, поднимала её часть за частью. Не желая дожидаться завершения увлекательного процесса и становиться следующей целью для вопросительного взгляда, Роксанна торопливо, но с неизменным величием скрылась за ширмой.

Не хорошо получилось...Господи, как же не хорошо - изнывала Роксанна возобновляя туманные воспоминания утра. Сейчас всё казалось иным, и она не могла не вспомнить как вытолкала мужа и как он тихо ушел, даже не поцеловав её. Всё это наводило на достаточно обоснованные опасения на предмет того обиделся ли граф на столь неблаговидное поведение супруги.
- Слушай, а ведь это недалеко...где-то рядом? - внезапно переспросила Роксанна баронессу, которая увлечённо рассуждала о разросшихся этой осенью хризантемах.
- Где тренировочная площадка? Думаю, нам стоит навестить своих мужей...проверить всё ли у них в порядке. - проследив как на лице Ребекки проступает недоумение, коротко пояснила графиня. Конечно, подобный мотив не являлся чем-то очень уж убедительным, но это было хоть маломальское пояснение столь стремительно изменившемся планам на прогулку.
- Да, вон там... можно напрямик...- наконец-то нашлась что ответить баронесса, неуверенно махнув в сторону невзрачной тропинки (видимо, протоптанной слугами в их будничных хлопотах). Очевидно, баронессе требовалось приложить некие усилия, чтобы вот так сходу представить, что может пойти не так, и уж тем более чем они могут помочь им в таком случае.
Отодвигая рукой нависающие над тропкой ветки, и аккуратно передавая их в выставленную перед собой ручку Ребекки, шагавшей позади неё, Роксанна уверенно двигалась в указанном направлении. Графиня ещё сама не знала, что скажет ему при встречи, но отчётливо понимала, что ей непременно нужно увидеть мужа. Даже можно не говорить. Казалось, одного взгляда будет достаточно чтобы понять: обижается он или нет.
Вскоре её желанию суждено было исполниться. Роксанна Отогнула очередную ветку и перед её взглядом открылась площадка, засыпанная белым песком. Ещё за несколько шагов им довелось слышать звуки борьбы и голоса мужчин, но увидеть графиня смогла только сейчас...и увиденное её шокировало.
Наткнувшись на оголённый торс мужа, леди Бэйлоршир на короткий миг лишилась сердцебиения, остолбенело наблюдая за происходящим. Конечно, с такого расстояния ничего видно не было, но графиня точно знала, что именно там было и оставалось лишь догадываться кто теперь знает ещё. Кто ещё стал невольным свидетелем этого довольно пикантного намёка на особенности поведения супругов в постели…Он снял сорочку...Зачем он снял сорочку?!! - завопило нечто, слившись с шумом вернувшегося набатным звоном в ушах сердцебиения.
- А вот и они! Думаю...- достаточно громко произнесла Ребекка, делая уверенный шаг вперед, но Роксанна тут же перехватила её руку, не давая ступить на песок и выдать их присутствие. 
- Нет, не надо! - сдавленно выдохнула графиня, торопливо отпуская ветку и делая шаг назад, уволакивая за собой вконец растерявшуюся от подобных перемен в поведении графини Ребекку - Не надо им мешать!...

+1

84

Наша тренировка продолжалась. Спустя какое-то время мы замолчали, полностью сосредоточившись на поединке. Должен признать, с каждым разом, Гарольд сражался все лучше и лучше. Чувствовалась ежедневная подготовка. Но я умудрился шагнуть чуть дальше, потому неизменно одерживал победу. Пусть и давалось это непросто. И вот после очередного раунда, все обернулось тем же, чем и оборачивалось обычно – ребячеством. Никакой продуманной стратегии и выученных ударов, мы попросту махали тренировочными мечами и отпрыгивали друг от друга. Вот за что люблю родственников посещать, Гарольда, в особенности: всегда возникают моменты, когда забываешь, кто ты, забываешь о своей ответственности, проблемах, которые нужно решать, можешь вести себя легко и непринужденно, не соблюдая никакой манерности. С Роксанной я себя чувствую примерно так же (вернее даже лучше, по-другому), от того наше времяпровождение наедине – бесценно. Особенно если хочешь расслабиться и набраться сил перед грядущими испытаниями.
Прыгали мы так, стучали мечами еще около получаса. Никакой серьезности, лишь смех. В какой-то момент я остановился и отошел в сторону, дабы попить немного воды. Гарольд тут же прищурился, подошел ближе и коснулся пальцем моей спины. Признаться, я и забыл о гордых отметинах, которые носил, как знак о страстной любви моей графини! Забыл, но…, в принципе, не испытывал особого смущения. К тому же, врятли кто-то догадается об истиной природе происхождения столь красноречивых ран (если это вообще ранами можно назвать).
- Это Реднот тебя так? – уже отходя в сторону, поинтересовался Гарольд. По его тону было слышно, что ответ его не сильно волнует. Царапины же, а не полноценные кровоточащие раны.
- Да, представляешь. Сильный парнишка, - не растерявшись, тут же уверенно ответил я, после чего взял полотенце и протер им лицо.  И сомнений возникнуть не могло в том, что я говорю правду.
- Тебе нужно поменять нагрудник, - вполне справедливо рассудил Гарольд, явно решив, что красные полосы – результат давления нагрудника.
- Я свой люблю, - после этих слов я засмеялся. Брат шутки не понял, но ему и не нужно понимать.
Немного освежившись, мы вернулись к нашим тренировкам. Впрочем, отойдя от серьезности, мы так и не смогли к ней вернуться, от того настоящие тренировки можно было считать законченными. Отложив снаряжение, я посмотрел куда-то в сторону, как будто искал кого-то. Леди Аррен, судя по всему, все еще спала. Не очень весело мы с ней утро начали, но это вовсе не значит, что я не хотел ее видеть. Только графини не было, от того оставалось лишь глубоко вздохнуть и направиться к роднику, дабы немного умыться. До того, как покинуть площадку, я взял чистую рубаху, которую принесла одна из прислужниц.
Здешние родники по чистоте своей были ничуть не хуже бэйлоровских. Ступив на огромный валун, я присел на корточки и наклонился, дабы черпнуть немного чистой воды. Умыл лицо, плечи, шею, вздохнул немного свежего воздуха. День прекрасный. Хотя, в последнее время, все дни такие. Если закрыть глаза на недопонимания, которые порой сопровождают наши с леди Аррен отношения.

+1

85

- Вам не стояло снимать рубашку. Довольно холодно. – без тени эмоций в голосе произнесла Роксанна.
Казалось, графиня появилась за спиной мужа из ниоткуда, просто в какой-то момент образовалась из тени растущей рядом с родником ольхи, а теперь вот неотрывно следила за каждым движением графа. Её лицо, как и голос были лишены эмоций и только лихорадочный блеск глаз в некоторой степени выдавал истинную причину столь внезапного появления графини.
Наскоро распрощавшись с Ребеккой, она вернулась не в покои, как заявила ранее баронессе, а снова тайком направилась к площадке для тренировок. Там, оставаясь невидимой за ветками разросшегося кустарника, графиня с замиранием сердце следила за шуточной борьбой мужчин, и одному Богу было известно, что творилось у неё в душе, когда она увидела, как Гарольд коснулся спины мужа. Ей не удалось расслышать слова, но последовавший этому смех Эдварда заставил её невольно дернуться, мрачной тенью пробежав по лицу. Худшие опасения сбылись…
- Гуляла неподалёку…решила подышать свежим воздухом. – все с тем же беспристрастием в голосе ответила она на вопросительный взгляд мужа, не слишком беспокоясь о правдоподобности мотива. Лишившись возможности неотрывно созерцать багровеющие на спине полосы, она вздохнула и поискала взгляду другое занятие, останавливая его на торопливо бегущем ручейке.
Приблизившись к воде Роксанна отстранённо стала наблюдать за хрустальными переливами, собираясь с мыслями. Она хотела увидеть его и увидела, но что это меняло? Какой вопрос она была задать вправе? И что это изменит теперь? Да и хотелось ли ей знать ответ на самом деле? Раздосадованную графиню одолевало чувство неловкости из-за того, что оказалась обнародованной такая интимная особенность их отношений…очень интимная.
- Знаешь, я так соскучилась за Хайгарденом… – наконец-то, тихо произнесла она. Лихорадочные огоньки беспокойства во взгляде сменились пеленой грусти и Роксанна тяжко вздохнула, смирившись с произошедшим. Так хотелось привычно найти утешение в объятьях мужа, но она была неуверенна в том кстати ли это сейчас.
Не изменилось ли его отношение к ней как к женщине? Не разочаровался ли он? Конечно, от призывал к открытости и раскованности, но это совсем не означало, что стоило идти на поводу губительного любопытства...и вот результат. Такую ли мать он хотел для своих детей? Подобное поведение и репутация хороши лишь для женщины на одну ночь...
- Быстрее бы домой…

+1

86

Пожалуй, в глубине души я даже надеялся на то, что леди Аррен все же отыщет своего супруга, и мы вновь побудем немного наедине, восполняя утраченное утро. Хотя бы улыбками. Однако по первому же звуку, донесшемуся за спиной, я понял, что все мои надежды и желания бессмысленны, а где-то даже и наивны (скоро и самому надоест наступать на одни и те же грабли, да еще несколько раз подряд). Ни капли эмоций, снова отрешенность. Словно здесь не я, а совершенно другой человек. Чужой. Разве что грусть по дому показалась неподдельной. Хотя все равно я никак не отреагировал, лишь повернулся и проводил Роксанну взглядом. Второй день неопределенности и плохого настроения – это уже как-то слишком. Проще не реагировать, может, само пройдет. С этим твердым убеждением, я вернулся к умыванию. К слову, на улице было достаточно тепло. Да и тренировка задала жару. Тем не менее, после освежающей воды, по телу пробежал легкий холодок. Потому я, все так же молча, выпрямился и надел чистую рубаху.
- У меня еще дела. Два дня всего прошло. Я хочу обсудить некоторые изменения в обучении в «Истакоре». Съездить на рынок, поговорить с купцами. Увидеть здешних лордов, - справедливо заметил я, ступая с камней на твердую почву. В моем голосе так же не прослеживалось никаких эмоций. Один человек говорит с другим. Ничего более. – А ты всегда можешь вернуться в Хайгарден, если только пожелаешь. Но ты хотела быть рядом, потому я и взял тебя с собой.
На всякий случай, я посчитал необходимым напомнить Роксанне об этой маленькой детали. Не я звал. Пусть потом и обрадовался такому стечению обстоятельств. Обрадовался, когда думал, что мы неплохо проведем время. В конечном счете, цель этой поездки не только дела. Я хотел отдохнуть. Банально расслабиться. Отвлечься ото всех невзгод, творящихся в графстве, самом государстве и за его пределами. Ведь как только мы вернемся в Хайгарден, я снова пропаду. Пропаду под толстым слоем документов, донесений, обсуждений, решений и указаний. Но вот уже второй день моего негласного отдыха с леди Аррен творилось неладное (как я это расценивал, по крайней мере). Сначала все хорошо. А потом все меняется. Эти перепады в настроении. Ревность. И сейчас что-то непонятное. И хоть где-то глубоко внутри я и осознавал, что все происходящее результат лишь ее положения - беременности, легче от этого не становилось. Невольно задаешься вопросом: что на этот раз? Кому я теперь улыбнулся? На кого я опять посмотрел? На Гарольда? И что делать? Снова заглаживать несправедливо на меня возложенную вину? Снова доказывать? Прямо здесь? Признаться, весьма заманчиво. Да только в чем дело я не знаю.
- Роксанна, что опять не так? – долой все непонятные намеки, я решил сразу спросить прямо, спросить серьезно и так, чтобы у леди Аррен не осталось шансов для отступления и выдумывания неправдоподобных ответов.
Проведя рукой по мокрым волосам,  я подошел ближе к супруге и остановился буквально в двух метрах от нее. Я не выглядел обозленным, не выглядел рассерженным или раздраженным. Совсем нет. Скорее лицо мое отражало ту серьезность, с которой я подошел к данному вопросу, а так же легкий намек на усталость. Ведь все решили, казалось, все выяснили. А все равно что-то пошло не так. А может это снова какие-то сомнения? Или она чем-то расстроена? Не выспалась? Проклятье, ничего не знаю. Но почему нельзя просто подойти и сказать, а не ходить вокруг да около, съедая меня своими намеками и наигранным равнодушием?

+1

87

Странное дело, ещё минуту назад она была готова убежать куда глаза глядят, лишь бы избежать позора, но сейчас...Роксанна и сама удивилась насколько затронули её слова мужа о предоставленной возможности покинуть Палантир в одиночестве. Разве этого она желала? Этого добивалась? Определенно нет. А что тогда? И что для него значила эта поездка? Внезапная мысль заставила её вновь, изучающе посмотреть на Эдварда.
Нечто поменялось в его взгляде...что-то неуловимое, но очень знакомое...Усталость. Не без удивление Роксанна вновь увидела это чувство только сейчас, запоздало, обнаружив его отсутствие ранее. В Бэйлоршире, где граф самозабвенно отдавался делам, оно было неизменным спутником. Нежность, ярость, строгость, сочувствие и даже любовь - все эти чувства, и многие другие, в его взгляде отражались с неизменной ноткой усталости. И только здесь, вдалеке от графских забот, ей посчастливилось наблюдать мужа слегка...беззаботным.
Выходит, не оценила представившейся возможности. Нет, конечно, дело у него были и здесь, но, видимо, смена обстановки действовала более чем благотворно, если только...не брать во внимание Роксанну. Не самое приятное чувство - осознание того, что ты являешься камнем на пути к счастью для близкого и любимого тобой человека.
Сделав несколько осторожных шагов навстречу, Роксанна как-то робко, и в то же время виновато, улыбнулась мужу.
- Ничего не случилось, всё хорошо...- тихо ответила графиня, мягко проведя ладонью по его щеке. В её взгляде вновь появилась нежность, прогнав туман печали и излишнюю встревоженность от случившегося. Сейчас это был просто разговор двух любящих людей.
- Я не могу уехать без тебя...потому что мы должны быть вместе...
Роксанна говорила мягко, ненавязчиво, но в то же время в её голосе скользила непоколебимая уверенность. Так говорят любящие родители с ребенком, утешая. Обняв мужа, Роксанна прижалась к нему, чувствуя, как похолодевшую после купания в ледяной воде кожу разогревает характерная пылкость графа.
- Мой дом там, где ты... – всё так же тихо произнесла графиня и, поднявшись на носочки, легонько коснулась его губ поцелуем. Замерев, сохраняя близость, она несколько мгновений заглядывала в его глаза, отыскивая след усталости, а после вновь улыбнулась мужу.
- Милорд, но и вправду холодно…я переживаю за Ваше здоровье. Прошу, оденьтесь…

+1

88

С разительной скоростью поведение леди Аррен начало меняться. Это было не трудно понять по взгляду и выражению лица, которое тут же стало мягче и даже нежнее. И вроде как пора привыкнуть к таким переменам (ведь уже имел дело с женщинами в положении, да и лекари всегда предупреждали), однако каждый раз подобный поворот неизменно вызывал удивление, которое тут же тонким слоем ложилось на мое лицо. Пожалуй, я бы так и стоял, окидывая супругу слегка изумленным взглядом, если бы не ее слова. Слышать такого раньше мне не приходилось, от того наглядная прямая преданность и любовь со стороны другого человека вынудили меня мягко улыбнуться. Хотя я не удержался, и все же позволил себе отметить весьма непредсказуемое настроение супруги.
- Я рад это слышать, - совершенно искренне сперва протянул я, про себя уже рассуждая: могу ли сказать то же самое в ответ или мы любим друг друга по-разному? Представляя себе дни, которые я мог провести вдали от графини, я не мог не отметить их однообразие и скучность. С ней хорошо, без нее – плохо. Это и есть ответ. – Знаешь, лекари предупреждали меня об изменениях в поведении из-за беременности, но чтобы настолько…
Усмехнувшись, я крепко прижал Роксанну к себе, словно этим хотел искоренить все дурные мысли, которые так часто посещают ее прелестную головку. Чуть погодя, я все же отпустил супругу, она встала на корточки и аккуратно коснулась моих губ поцелуем. Кроткий, но такой же сладкий, как и всегда, этот скромный жест не мог не вызвать очередной улыбки на моем лице. Как только супруга отстранилась, я тут же положил обе свои руки на ее плечи и заглянул в глаза. Если казалось, что инцидент исчерпан, то это ложное ощущение. Не могла Роксанна просто так играть в равнодушие. Явно что-то выдумала себе. Снова. И будет думать об этом, пусть сейчас и предпочла немного отвлечься.
- Мне совсем не холодно, миледи. Но Вам я отказать не в силах, - с такой же наигранной официальностью ответил я, крепко целуя ладонь графини.
После я все же ступил с камней и надел поверх рубахи вполне теплый кафтан, пуговицы при этом застегивать не стал. Взяв жену за руку, я потянул ее за собой, прямиком к тренировочной площадке, где мы с Гарольдом так неплохо провели утреннее время.  Я даже не знал с чего начать. Раньше такие разговоры не вызывали у меня особого интереса. Да что там раньше. Если честно, то и сейчас я не горю желанием разбрасываться откровенностями и словами, но одного я хотел совершенно точно: чтобы жена была спокойна. А для этого нужно понять, что ее гложет и искоренить это. Если она сама того хочет, разумеется. Потому я нашел весьма уединенное местечко. С площадки уже все ушли, недалеко от оружейной расположилась одинокая пустая лавочка, к которой я и направился. Присел и усадил Роксанну себе на колено. Что говорить, как? Далек я от этого. Однако, глубоко вздохнув, я все же начал. Голос мой звучал мягко, без укора, но, в то же время, уверенно и даже серьезно.
У тебя всегда было много сомнений. И основная их часть – ерунда. Пустышка, выдуманная тобою же. И это обиднее всего. Я не хочу, чтобы тебя и дальше мучали необоснованные страхи и только потому, что ты не хочешь мне ни о чем рассказывать. Я не знаю, как правильно, Роксанна. Как нужно, но… точно знаю, что молчание – ни к чему не приведет. Так скажи мне, я могу доверять тебе? Могу быть уверенным в том, что ты откровенна со мной сейчас?
Красивый ход, она ведь не хочет меня обмануть. Меня и мое доверие. Впервые сталкиваюсь с такими отношениями, впервые так люблю. Нужно ли говорить о своих проблемах? Делиться мыслями? Волнениями? Для меня все ново, и еще многому предстоит научиться. Но молчание никогда выходом не являлось. И неважно, чего именно это касается.
После всех этих слов, я положил одну ладонь на спину Роксанны, а второй аккуратно снял застежки с шали и так же аккуратно стянул ее, представляя своему взору прекрасные яркие локоны супруги. Никого рядом не было, так что графине не стояло переживать.

+1

89

- Да что они знают...эти лекари… - не сводя искушающего взгляда с его губ протянула Роксанна, при этом лукаво улыбаясь. Многозначительность её тона тонко намекала на их привычное отступление от лекарских рекомендаций, которое, несомненно, привносило красок в супружеские будни. Желая подтвердить истинность сказанного, графиня легонько запечатлела это легким поцелуем и не без удовольствие отметила проявленную мужем взаимность, отразившуюся улыбкой на его лице. Впрочем, граф не дал им надолго задержаться в этом моменте взаимности и, быстро одевшись, повёл её в сторону тренировочной площадки.
Как и стоило ожидать, слова графини не смогли сбить со следа тревоги Баратэона. Поражая своей наблюдательностью и вниманием к деталям, он явно не желал закрывать на этом тему, оставлять всё как есть. Это ощущалось буквально во всём: в крепко сцепленных пальцах, сжимающих ладонь Роксанны, уверенном шаге и взгляду, который так и не покинула сосредоточенность.
К счастью, площадка уже успела опустеть и графине оставалось порадоваться хоть этому, на ходу соображая как выйти достойно из этой неловкой ситуации. В мгновение ока Роксанна оказалась у Эдварда на руках и с лёгким вздохом распрощалась с шалью, не предпринимая и малых попыток остановить мужа. Пожалуй, капризничать и перечить сейчас было не время… 
- О чём речь, Эдвард? Конечно, ты можешь мне доверять! - даже слегка возмутилась подобному сомнению Роксанна, но требовательный взгляд мужа быстро остудил её пыл. Вздохнув, она вновь опустила глаза и, завидев выткнувшийся из-под подола носок расшитой шелковыми нитями туфли, невольно качнула ногой как иногда любят делать дети, усаженные на высокий стул и не достающие до пола. Спущенная на плечи шаль лишила её чувства защищённости, символично подчёркивая открытость, к которой призывал её муж.
Графине уже было достаточно неловко, что вновь доводиться посвящать мужа во все нюансы собственного, по-женски эмоционального, восприятия ситуации. Сто раз зарекалась горячится, позволять эмоциям брать верх над разумом...и сотый раз чувствовала на себе этот особый взгляд. Под ним, требовательным и немного укоризненным, врать не предоставлялось возможности.
- Просто…мне слегка неловко, что…другие могут увидеть…это.
Не найдя необходимых слов способных описать весьма пикантное ранение графа Бэйлоршира, полученное на поприще плотских утех, Роксанна просто кивнула в сторону плеча мужа, намекая на оставленные ею царапины. Их истинная причина появления выглядела в её глазах столь очевидной, что графине даже в голову не приходило думать иначе. Предположить, что человек никогда не испытавший подобного догадаться попросту не в силах откуда это могло взяться.
Но самое удивительное, пожалуй, сейчас состояло в том, что и это уже не являлось в полной мере правдой, к которой призывал её граф, ради которой сейчас смотрел на неё так. Точнее, было, но не сейчас…уже. Просто, в этот миг, сидя на его коленях, чувствуя руку, заботливо поддерживающую её со спины, она вдруг отчётливо поняла, что всё это не столь важно: увидят, будут говорить, слухи…Они были сейчас так далеки от всего этого, как бывают отдалены от внешнего мира только два влюблённых человека оставшихся наедине.

+1

90

- Тогда не молчи, - достаточно серьезно протянул я в ответ на возмущения леди Аррен. Раз я могу ей доверять, то почему мне нельзя узнать о внезапно возникшей проблеме? О сомнениях, которые в очередной раз беспардонно влезли в ее голову?
И если поначалу Роксанна вновь хотела заявить о полном порядке в душе, то потом, судя по всему, передумала. Я видел это. Видел, когда супруга сдалась, невольно опуская взгляд. Я же все еще смотрел, попутно дотрагиваясь ладонью до ее колена. Словно хотел поддержать, побудить начать свой скромный рассказ. Графиня поддалась, вот только я не сразу понял, о чем идет речь. Тут же повернул голову, касаясь взглядом того места, на которое указала супруга. Царапины? – невольно пронеслось в моей голове. Впрочем, на лице моем не отразилось и дольки удивления. Пожалуй, и я сам не заметил, как привык ко всем странностям, творящимся в голове этой женщины. Привык, был готов мириться с ними и даже бороться. Хотя после этих слов я даже почувствовал облегчение. Нет ничего сложного в том, чтобы переубедить Роксанну и в очередной раз напомнить ей о том, что она прекрасна! А все остальное – неважно.
Буквально через несколько секунд после этого признания, губы мои дрогнули в легкой улыбке. Взглядом я уже коснулся прекрасных волос супруги, затем глянул ниже – грудь, живот, ноги. И глубоко вздохнул. Словно зрелище это настолько великолепно, что мне трудно совладать с собой и своими ощущениями. Хотя… почему «словно»? Так и было. В какой-то момент мой взгляд остановился на какой-то невидимой точке. Улыбка переросла в смех. Я не насмехался над страхами любимой, вовсе нет. Скорее насмехался над ее упертым нежеланием понимать и замечать очевидное.
- Думаешь, кто-то поймет, откуда эти царапины? – наконец-то подняв голову и посмотрев на жену, с прежней улыбкой поинтересовался я. -  А даже если и так… позавидуют только! Роксанна, то, что обычно ищут в разных женщинах, я нашел в одной. Не смущайся этого.
И меня не лишай, - мысленно добавил я, продолжая улыбаться супруге одновременно доброй, и некой уверенной улыбкой. Я знал, о чем говорил. И это совершенно точно. Хозяйка и любовница – редко, когда женщина сочетает в себе оба этих качества. Вот и выходит так, что детей одна воспитывает, а время ты проводишь с другой. Или с другими. Это уж как захочется. В моей жизни отныне потребностей в чужой ласке и внимании не было. Я делил ложе с искусной любовницей…, которую, по счастливому стечению обстоятельств, еще и любил больше жизни.
Желая подтвердить свои слова действиями, я подтянул Роксанну к себе и завершил все сказанное сладостным, и даже жадным, поцелуем. Руки мои тут же обвили талию супруги. Совсем неважно, увидит нас кто-нибудь или нет. Все это не имеет значения стоит только попасть в плен взгляда или ласк этой женщины! И я продолжал, постепенно опускаясь ниже. Наконец-то прижался губами к шее любимой и замер на некоторое время, вдыхая приятный аромат ее кожи. Затем я слегка отстранился. Кончик моего носа коснулся шелковых волос Роксанны, я невольно улыбнулся и только после все же вернулся в прежнее положение.
- Волосы цвета пылающего пламени… Ни до, ни после встречи с тобой ничего прекраснее я не видел, -  тихо протянул я, аккуратно пальцами убирая несколько локон с плеча графини. Как только я закончил сей процесс любования, тут же дотронулся ладонью до живота супруги. – А ты что-нибудь чувствуешь уже? – с неподдельным интересом спросил я, смотря на живот, который еще не выдавал интересного положения леди Аррен.

+1

91

- Ну я... я не знаю...их пять и они...- невнятно пробормотала Роксанна, пробежавшись взволнованным взглядом по его лицу, словно ища поддержки, подтверждения тому, что не только она столь испорчена, чтобы вот так сразу обо всём догадываться. А последующие слова и вовсе сделали её взгляд испуганным.
- Нет, я не хочу...они не должны знать об этом...то, что происходит...
Конечно, для Роксанны, как для леди, очень важно было быть...истинной леди. Точнее, сохранять этот образ хотя бы среди своих подданных, раз уж с мужем ей это плохо удавалось. Слишком уж Баратэон легко обнаруживал слабые места и в несколько мгновений превращал её в нечто абсолютно противоположное образу сдержанности и бесстрастности, что несомненно должно было характеризировать истинную леди. Среди постоянных попыток найти объяснение этому феномену, вечно теряющий в такие моменты бразды правления здравый смысл не гнушался выдвигать уже даже самые фантастические объяснения. Примером, не упуская возможности напомнить ту волшебную ночь в Манаре, когда они купались в море…Тогда его взгляд показался взглядом морского дьявола, так не в этом ли таиться разгадка?
Конечно, сама графиня не верила в это…или верила лишь отчасти, и только потому, что действительно не могла дать более рациональное объяснение власти мужа над её рассудком, чувствами. Да, это несомненно была любовь, но такая буйная, что пугала порой даже пылкую Роксанну…Вот и сейчас мимолётный поцелуй как-то разом перерос в нечто большее, заставив её сердце биться быстрее, как только стал более настойчивом, а после и вовсе опустился ниже, к шее. Чувствуя усилившееся объятья, графиня почувствовала, как мысли заволакивает уже вполне узнаваемый туман желания. Благо, муж проявил снисходительность к остаткам репутации графини и прервал эту опасную игру.
Дыхание Роксанны слегка восстановилось, и она с улыбкой положила свою ладонь поверх мужа. Признаться, она была рада возможности поговорить про малыша, ведь единственным её собеседником в этой теме был именно Баратэон. Пускай тайной это уже и не было, но графиня упрямо не желала обсуждать своё положение с кем-либо ещё.
- Нет... - с той же улыбкой протянула она, прислушиваясь к прикосновению, но потом как будто спохватилась и заговорила чуть быстрее - Точнее да…но...нет.
Прозвучавшее выглядело столь не складно, что скулы графини тронул неловкий румянец. Она так долго ждала удобного момента, а теперь вот городит такую несуразицу. Вздохнув, она всё же попыталась хоть немного привнести ясности в сказанное ранее
- Просто…это сложно описать словами. Это просто какая-то непередаваемая уверенность в чем-то, чего не чувствуешь и не можешь увидеть или услышать…Просто я знаю, что он с нами, наш малыш…
Роксанна замолчала, поглаживая покоящуюся на животе руку мужа. К сожалению, больше ничем поделиться она не могла. Всё остальное состояло исключительно из её мечтаний и надежд, где она и проводила свободное время со своим сыном и мужем. Это был идеальный, вымышленный мир, где все они были счастливы. Где не было то и дело закрадывающегося страха о срыве беременности или о неблагополучном исходе родов, где не надо было Эдварду никуда уходить, и где ему не угрожала ежедневная опасность из которой состояли будни графа.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-10-11 21:43:28)

+1

92

- Роксанна, хватит делать из меня невесть кого. Буду благодарен, - настал и мой черед возмущаться. Хотя врятли это было похоже на возмущения, ведь  произнес я эти слова достаточно строго и серьезно. – Далеко ли мы зайдем, если ты еще и во мне сомневаться начнешь? И будешь сходить с ума после каждой невзначай брошенной фразы?
Неприятно знать, что сомнения Роксанны касаются не только каких-то обстоятельств в нашей жизни, но и меня самого. Абсолютно глупый и необоснованный испуг супруги после моих слов явно не располагал к должному впечатлению. Это насколько хвастливым и болтливым нужно быть, чтобы пойти и рассказать кому-нибудь о том, что творится в наших покоях! Неужели я похож на такого человека? А стоило лишь бросить одну невинную фразу, чтобы ее глаза уже округлились от испуга, и она поверила в то, что я способен на нечто подобное. Не удивительно, что после этого я заметно нахмурился, отвлекло лишь легкое прикосновение к животу Роксанны. Я моментально смягчился, даже сосредоточился. Словно прямо сейчас ожидал, что малыш ответил на мои прикосновения. Но, конечно же, никаких движений не последовало.
- Нет. Я понимаю, о чем ты, - все еще увлеченно изучая ладонью живот супруги, протянул я, после чего наклонился настолько, насколько это было возможно. – Немного.
Пока еще ничего не было видно. Но я твердо верил в то, что мои касания и мой голос доходит до адресата. Разумеется, все это невозможно было сравнить с ощущениями будущей матери, но чтобы порадоваться предстоящему отцовству много и не нужно. Особенно, если в последний раз тебе сообщали о чем-то подобном восемнадцать лет назад. Незабываемо. А сейчас радости событию прибавлял еще и факт, что ребенка моего под сердцем носила женщина, которую я любил.
- Знаешь, я ведь не заставляю тебя делать то, чего ты делать не хочешь, - уже убрав ладонь, на всякий случай отметил я. Невольно вернулся к прежней теме. Хоть мне и нравилось, что происходило между нами, принуждать я никого не собирался.
Вопреки весьма серьезному тону, я говорил без укора, а после и вовсе улыбнулся, продолжая при этом поглаживать ладонью спину супруги. Чуть погодя, я посмотрел в сторону, откуда доносились чьи-то голоса. Даже жаль, что Роксанна стесняется своей любви, ведь мне самому порой хочется на все графство заявить о том, что в моей жизни появилась такая женщина. Что ж, дабы не ставить супругу в неловкое положение, я в очередной раз поцеловал ее в плечо, а после все же побудил встать. Как раз в этот момент из-за угла появился конюший и юный паж. Оба кивнули нам в знак почтения и молча проследовали в оружейную. Я же протянул графине руку, и мы направились ко входу в главный замок.
- Боюсь, что сегодня меня не будет допоздна. Если что, лучше не жди. Ложись спать. Еще вчера я должен был объездить с Гарольдом близлежащие города, но… был занят, - после этих слов я улыбнулся и, наклонившись, поцеловал супругу в щеку. Вчера я проводил время с ней. Не самое удачное время в моей жизни, но дела на их фоне – скука.

+1

93

Да, быть может он понимал. Даже, быть может, больше чем она. Ведь Роксанна ещё толком не разобралась в собственных мыслях и чувствах. Сейчас именно Баратэон среди них являлся состоявшимся родителем, а вот графини предстояло ещё только  им стать. И в этом невероятном ожидании она заметно была растерянна. Не знала даже какими мыслями правильно описать это, что уж и говорить о словах! Оттого и выходили такие казусы при попытке объяснить...
- Но я никогда так не думала...- искренне удивилась словам мужа графиня. Впрочем, то ли места для такой темы в столь прекрасный день просто не нашлось, то ли удивление графини было насколько искренним, что Эдвард поверил, но на лице мужа вновь появилась улыбка.
Действительно, Роксанна не видела в этом принуждения. Всё, что происходило между ними было исключительно желанно для неё. Её страх касался лишь того, что может всплыть некая интимная деталь их приватной жизни. Именно с этой тревогой и делилась она тогда с графом, столь возгордившегося удачным приобретением в жизни: темпераментной женой.
Да и могло ли быть иначе? Роксанна хватило даже секундного воспоминания о той жизни, чтобы с уверенностью заявить: не могло. Как можно оставаться равнодушной к происходящему видя перед собой его великолепное крепкое тело, чувствовать прикосновения, искусные ласки и...Почувствовав, легкий румянец, не в тему проступивший на её щеках, Роксанна глубоко вздохнула и улыбнулась мужу, стараясь при этом успокоить своё не в меру, и не в тему, разбушевашееся воображение. Для этого ей пришлось строго-настрого приказать себе не думать о таком) Впрочем, внезапно нарушившее их уединение голоса быстро стряхнули пелену сладких грёз, заставляя графиню насторожиться. В тот же миг Роксанна почувствовала как её плеча коснулся легкий поцелуй, а после муж, благородно проявив заботу о чести жены, помог ей подняться. Из-за угла показались дерзкие нарушители их покоя, но к этому моменту леди Бэйлоршир уже успела вернуть своему лицу выражение дежурного холодного равнодушия, всем своим видом показывая, что ничего иного тут и не происходило - граф и графиня просто стояли рядом...всё это время.
Вложив свою руку в его ладонь, Роксанна зашагала вслед за мужем. Лишь на мгновение она непроизвольно умерила шаг, дабы вопросительно заглянуть в его глаза. Допоздна? - екнуло сердце, но графиня торопливо взяла себя в руки и вновь зашагала увереннее.
- Да, конечно...я понимаю. - тихо ответила она мужу, увлечённо разглядывая гальку на садовой дорожке.
Похоже, графиню вновь ждал вечер в идеальном вымышленном мире, где все они были все вместе, где Эдварду не нужно было никуда идти...

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не было бы счастья...[х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно