http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не может наша память быть послушна [х]


Не может наша память быть послушна [х]

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

http://s3.uploads.ru/8e2ck.gif
НАЗВАНИЕ
«Прочь с глаз моих!..» — послушаюсь я сразу,
«Из сердца прочь!..» — и сердце равнодушно,
«Забудь совсем!..» — Нет, этому приказу
Не может наша память быть послушна.

УЧАСТНИКИ
Thomas Devantri & Noreen Barateon
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Раленд, покои леди Бейлор, 15 мая 1442 года, вечер
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Одна прогулка по саду в компании молодого виконта, о распутном поведении которого знает все королевство, и вот ты - центр девичьих сплетен. Проходит несколько дней, а они все не умолкают, потому что сам лорд Девантри непринужденно подбрасывает фрейлинам пищу для новых фантазий. Зачем это ему и чего он забыл вечером в покоях леди Норин? Проще спросить Томаса прямо, но разве позволит воспитание благородной девушки сделать это?

Отредактировано Thomas Devantri (2015-11-19 11:15:51)

+2

21

     Норин чувствовала, как по щеке покатилась одинокая теплая слеза, оставляя за собой неприятный влажный след. Впервые в жизни леди Бэйлор смогли подвести к той черте, после которой неминуемо последовала бы ее полная капитуляция, если бы не гордость, не позволяющая ей признать это. Сейчас, стоя посреди своих покоев, методично изучая каждый сантиметр узорной ткани балдахина над кроватью, фрейлина искала в себе силы собраться, остановиться и снова стать привычной для общества Норин Баратэон, что едва ли позволила бы себе ронять слезы осыпая кого-либо обвинениями. Быть может, всему виноваты эти несколько недель, проведенные в окружении скорбящих и страждущих от горестей людей, виноваты стены печального замка, в котором поселилась сметь или нелепые слухи, сменившие ранее тревожащие всех слова сожаления. На фоне череды смертей, войны и печалей, брошенные кем-то зерна интригующих подробностей личной жизни виконта Раленда, что некоторое время ранее вовсе исчез из поля зрения жадных до сплетен девиц, превратились в настоящий фурор. Нора не любила такого внимания к себе и не желала быть причиной чьих-то бессонных ночей и мишенью завистливых взглядов; еще меньше она хотела ставить под удар свою репутацию, которую одно только упоминание имени Томаса Девантри могло бы на долгое время превратить в лакомый кусочек для любителей грязных историй.
     Находясь в смятении и страхе, переполнявшем ее с той поры, как девушка застала виконта в своих покоях, она безнадежно утратила контроль не только над ситуацией, но и над самой собой. Безрассудное неподобающие поведение хозяина замка лишь усугубило ситуацию, а посему накрывшая ее теперь обида выливалась в поток нелепых обвинений и слез, срывавшихся с длинных ресниц на тронутые румянцем щеки. Что задевало ее сильнее: его дерзость или притворство ситуации? Этого Норин пока определить не могла. Зато фрейлина точно знала, что более неловко почувствует себя только утром следующего дня, когда ей придется смотреть в глаза компаньонкам и ее высочеству, всячески отшучиваясь от их едких замечаний и косых взглядов. Утверждать о беспочвенности слухов было проще, когда они и впрямь беспочвенны. И пусть случившееся за закрытой дверью спальни леди Бэйлор и не подходит под критерии надуманного кем-то романа, все же способно уничтожить ее репутацию.
     — И все таки, вы ненормальный. — Подытожила девушка, устало вздохнув и, поднесла ладонь к лицу, легонько потирая кончиками пальцев лоб. — Бросьте, Томас. Вы можете считать меня наивной, но не дурочкой же, в самом-то деле. С вашей репутацией говорить о том, сколько поцелуев вы раздарили — излишне.
Усмехнувшись его словам о симпатиях, гасконка не стала комментировать данное заявление. "К особе благородного рода Баратэон..." — мысленно передразнив его, фрейлина быстро захлопала ресницами, стараясь таким образом поскорее высушить слезы и скрыть их следы, что едва ли было в ее силах.
     — Милорд, вы стало быть забыли, что именно удерживало вас в моих покоях до сей поры. — Сделав глубокий вдох, фрейлина неторопливо развернулась лицом к мужчине. Она не заметила, как близко подле нее оказался виконт, но теперь даже не шелохнулась, в стремлении как можно скорее отстраниться от него. В эту минуту стоило быть уверенной и непреклонной, сохраняя остатки своей гордости. Их разделяли пару шагов и фрейлина представляла, как предательски поблескивают слезы на ее щеках в алом свете свечей. — Я смею надеяться, что вы останетесь здесь до тех пор, пока мы не будем уверены, что ни одна живая или мертвая душа в этом замке не сможет уличить нас... — Девушка на секунду остановилась, подбирая подходящие слова. Голос ее был спокойным и ровным, хотя внутри всё по прежнему клокотало от возмущения и негодования. — Надеюсь, ваша симпатия ко мне достаточно сильна, и вы не позволите злым языкам испортить мою репутацию.
     Промокнув кончиками пальцев слезы, фрейлина с легкой иронией взглянула на Томаса. По большому счету, ей по прежнему хотелось разрыдаться от ноты безысходности, что служила музыкальным сопровождением все эти дни. Но, пожалуй, это было бы слишком для одного дня и одного человека, и без того позволившего себе больше, чем кто либо другой.
     — Никогда бы не подумала, что коль уж ухаживания искренние, то их смысл так легко теряется. Вы лукавите, Томас. — Она хмыкнула, лишний раз убеждаясь в том, что с ней грубо и безжалостно играют, по неведомым для Норин причинам. Если это такая месть, то уж очень своеобразная. — Вы сможете сдержаться и не подставить под удар мое имя? И я обещаю впредь не нарушать вашего покоя.

+1

22

м е н я   у в и д я ,   н е   к р а с н е й ,
п у с к а й   л ю б о в ь   с е б я    с к р ы в а е т ;


   Конечно, все произошедшее в этой комнате было слишком для одной невинной девушки, и если бы Томас не был вынужден пойти на такой шаг, он бы не стал напирать на леди Баратэон, н стал бы переходить все дозволенные современным обществом границы и те свои, за которыми он терял контроль над головой. Но, слава Отцу-Создателю, все обошлось, а Том где-то в глубине души поблагодарил Норин за то, что она укусила его и сбавила напор, с которым он целовал ее. В итоге у фрейлины осталось лишь потрясение и слезы обиды. Обиды на его ухаживания или их лживость, как она высказала в сердцах. Что там было еще на даже девушки, Девантри сейчас не дано познать, но поблескивающие в свете свечей дорожки на щеках намекали на то, что сил у нее больше нет.
   А Томас... в конце концов, он остался удовлетворен. Быть может, с какой-то другой благородной леди такой фокус не прошел бы, но его наглые поцелуи стали залогом того, что фрейлина в ближайшее время не посмеет и заикнуться о виконте Раленда, не то что трепать о его секретах, обрекающих ее на окончательно растоптанную репутацию. Злые языки, а их при дворе было не мало и все как один принадлежали хорошеньким девицам, куда охотнее бы болтали о том, что гасконка что-то делала в ралендских подвалах наедине с Томасом, чем о том, что там делал сам виконт. Увы и слава богу, женщины редко видят суть.
   — Как вы смели убедиться, миледи, репутация создается завистниками, что облекают истину в яркие одежды, что не всегда по размеру обсуждаемой персоне. Не все, что вы могли слышать обо мне правда, как и то, что фрейлины надумали про вас... — Опять из его уст полились красивые слава, что если и имели смысл, то не в случае Томаса. О его репутации легенд не слагалось, все основывалось на общеизвестных фактах, которые виконт не скрывал. Было что-то занижено завистниками и преувеличено сплетниками, но в обще-то от правда отличалось слабо. Однако, Девантри с детства был приучен держать лихо и отнекиваться красиво, что сейчас ненавязчиво делал. — Обещаю, что о сегодняшнем вечере из моих уст ни одна живая душа не услышит и слова. Я знаю, как уйти незамеченным, миледи, чтобы более не доставлять вам неудобств.
   Он виновато улыбнулся и опустил глаза. Норин вправе считать, что все может быть закончено здесь и сейчас, возможно так и будет, но об этом Девантри подумает позже. Неизвестно еще, как обернется им визит Кэт и невинный женский шпионаж под дверями. Томас обернулся, взглянул на дверь и отошел к балкону.
    — И, миледи... В моих словах нет лукавства. Вы еще слишком юны и многое идеализируйте. Мир гораздо проще и непригляднее, чем вы думаете.  — Он открыл балкон, вновь пуская в покои свежий майский воздух и вытесняя им напряжение, что создавал сдавленный шепот и откровенно возмутительные сцены. — Покойной ночи, леди Бейлор.
    Притворив за собой дверь, Девантри нашел по правую сторону примеченные им корни плюща, что за многие годы обратилась в ветви и аккуратно спустился ниже. Благо, репутация виконта подразумевала такое умение.

+1

23

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина…
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.

     Это был один из самых странных вечеров в ее жизни, который Норин едва ли сумеет позабыть в скором времени. Он запомнится ей свежестью ночного майского воздуха, едва уловимым ароматом масел на ее коже, покрывающейся мурашками от касающихся ее горячих рук виконта; будоражащим сердце девушки волнением, наполненным страхом, жаркими поцелуями и металлическим привкусом крови на губах. Пожалуй, он сумеет потягаться по впечатлениям с ночью проведенной ею в подвалах ралендского замка, и окажется еще более значительным. В ту пору, несколько дней назад, на пути леди Бэйлор повстречалось многое, что должно было врезаться в ее сознание и оставить неизгладимый след на душе впечатлительной особы, коей фрейлине следовало бы являться. Но кто же мог знать, что ни темные лабиринты лабиринты, ни всхлипывающие девушки, ни тайные комнаты заполненные загадочными склянками не могли тягаться по своей значимости с происходившим в покоях фрейлины принцессы сегодня.
     Томас был прав, говоря что Норин по-своему наивна. Она и впрямь была недостаточно просвещенной для видавшего виды Хайбрэя, пребывание в котором ей и без того давалось не просто. Привыкшая к более размеренной жизни Гасконии, со своими законами и правила интриг, фрейлина оказалась в незавидном для себя положении, где приличнее было изо всех сил стараться отстраниться от происходящего вокруг, нежели играть по чужим правилам. Знакомство с лордом Девантри, словно в омут с головой, погрузило ее в пучину привычной жизни центрального герцогства. Норин не просто стала предметом для сплетен, косых взглядом подруг и банальной женской зависти, чьи вздохи сожаления она ощущала каждой клеточкой своего тела. С течением пары недель ее жизнь, из тихой и неприметной, стала вдруг изобиловать страстью, чувствами, кружившими вокруг этого интригами и опасностью для репутации Баратэон, которой рисковал обернуться чей-то нелепый розыгрыш.
     — Любая слава, будь она хорошей или дурной, имеет под собой какие бы то ни было основания. Боюсь, только что вы придали слухам о нас более реалистичный оттенок, милорд. Теперь то, о чем судачат фрейлины не такая уж клевета. Полагаю, для вас довольно просто сказку сделать былью, не правда ли? — Нора нервно дернула плечиком, сбрасывая с него выбившуюся из прически темную прядь. Ей хотелось бы верить страстным словам виконта о его святой и непогрешимой репутации, запятнанной лишь грязными сплетнями недоброжелателей и их злыми языками. Но при всей той наивности, которую ей приписывал Девантри, леди Бэйлор обладала рядом качеств, мешавшим ей сделать это. То ли случившееся вечером, то ли врожденный цинизм девушки, то ли тот факт, с какой уверенность Томас убеждал ее, превращал все его слова в фарс, а любые увещевания в пустой блеф.
     — Благодарю вас, Томас, за понимание. Мне не хотелось бы, чтобы кто либо и впредь приписывал нам с вами несуществующие романы. — Она одарила его дежурной улыбкой, опуская взгляд. Раньше упоминание лорда Томаса вызывало в ней определенные представления о нем, в которых виконт виделся как самовлюбленный и любящий разгульный образ жизни сын лорда-канцлера, не вызывавший особого интереса. Теперь же ей удалось увидеть совершенно иного человека, одержимого страстью к сокрытию собственной тайны так рьяно, что он готов был пойти ради этого на что угодно. Леди Бэйлор видела его опьяненного вином и горем в сырых подвалах Раленда, сегодня она видела его во хмелю совсем других вещей.
     — Мир таков, какой он есть. Стоит принимать и любить его со всеми этими недостатками. Тогда все станет проще. — Шорохи нижних юбок и приглушенные девичьи голоса за дверями ее покоев давно стихли, но Баратэон не рассчитывала на легкий исход сегодняшней ночи. В покои ворвался прохладный майский воздух, отчего Норин вздрогнула. — Доброй ночи. — Девушка улыбнулась, едва удержавшись от язвительного комментария относительно способностей Томаса исчезать по балконам. Он в любой момент мог незаметно уйти из ее спальни, но вместо этого предпочел довести девушку до такого состояния.
      В сладких снах Томаса сомнений у фрейлины не было. Успокоенный ее обещаниями и сорванными поцелуями, ставшими ему безусловной гарантией молчания Норин, он сможет по праву насладиться этой ночью. Разумеется, сегодня сама она не сумеет уснуть, прокручивая в голове события вечера, вспоминая вещи, о которых ей не стоило бы и думать; и всячески будет искать себе оправдание, когда завтра отвечая на очередной вопрос заинтересованной Кэти, постарается не смущаться. Она сумеет найти способ не думать об этом, главное только забыть привкус соленой крови на губах.

Отредактировано Noreen Barateon (2015-11-23 01:07:21)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не может наша память быть послушна [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно