http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «поведай мне о своих тайнах, дева» ч.1


«поведай мне о своих тайнах, дева» ч.1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«поведай мне о своих тайнах, дева» ч.1
28 сентября, 1442г. / вечер / Хайбрэй, королевский сад;
Джозеф Хайгарден, Аннабель Девантри;
--------------------------
Пока на западе решалась судьба целостности Хельма, сердце королевства продолжало жить своей жизнью, с опаской оглядываясь на смуту, которая разошлась по всему материку. На некоторых недавние события не нагоняли траур, заставляя ковать железо пока горячо. И в то время когда орллевинские пэры вели свои словесные баталии в Рейнисе, дворянство Хайбрэя поспешило прощупать ситуацию в самой столице. Одним из числа любопытных оказался Джозеф Хайгарден, прибывший в город короля заверить своё почтение новому правителю. В один из дождливых дней ему на глаза попалась леди Девантри, племянница ныне почившей королевы-матери и дочь лорда-канцлера. Юное создание могло располагать какими-то сведениями от отца, чем сам граф не мог не воспользоваться. Попробовать втереться ей в доверие, задобрить её безделушками и выведать хоть что-то — это и было первоначальной задачей Хайгардена. Но сумеет ли женатый граф очаровать леди, которая наверняка знала о положении нового знакомого? Осмелиться ли Джозеф предложить иную кандидатуру?

Дополнительно.

✖ Начинайте играть с дня 10 знакомства, когда между графом и леди завяжется мнимая (а может и нет?) дружба.
✖ Сведения от Эдварда Девантри, допустим, могут касаться его тайных союзов с другими домами, цель которых — свержение регента. Джозеф может попробовать разузнать их у Аннабель, но не факт что она откроется.
✖ Кандидатура, о которой говорится в квесте — Эйдан Ретель. Имея скупые сведения, я (Мод) осмелилась вписать эту линию в эпизод. Если игроки против — я её уберу.

Музыка.

+1

2

Граф вышел из залы подышать свежим воздухом. Большие собрания людей на балах создавали затхлость, было очень душно. Он расстегнул свой ворот, когда вышей на ротонду, ступени которой уходили прямо в королевский сад. Хайгарден направился прямо в зеленый лабиринт листьев, чтобы прочистить голову и ещё раз обдумать то, что он узнал за то время, что пребывал здесь. Мягкая трава принимала сапоги графа, не издавая ни единого звука, мягко провожая мужчину к королевскому пруду. Он думал о том как складывается ситуация вокруг его графства, что происходит с королевством, о том, что Орлея подняла бунт. Да, можно было бы подумать, что графство на крайнем севере не касаются все дрязги и интриги столицы, но нет, длань разброда королевства пришла и на север. Слухи и разговоры были не утешительные...и граф пока не знал как решить проблемы, которые они могут принести. Погода, не смотря на то, что уже вечерело и была осень, оставалась сухой и достаточно теплой, особенно сегодня. У пруда были сконструированы небольшие скамейки, чтобы люди могли усаживаться вокруг и наблюдать за тем, как в нем плавают разные рыбки.
- Уж не знаю, вылавливают они эту рыбу на зиму или оставляют... - Подумал граф, усаживаясь на скамью. - Прудик то не глубокий...Замерзнет.
Он представил своё графство как этих рыбок, он чувствовал, что скоро грядут "холода" и только своими руками он не сможет спасти графство от мороза. Ему нужна была поддержка того у кого есть "сети". Он специально прихватил с собой кусочек ароматного хлеба со стола. Да, не очень по-аристократичному, но ему было всё равно. Джозеф наклонился вперед, ближе к воде, оторвал маленький кусочек и бросил его в воду. Рыбки тут же начали хватать кусочек хлеба, отрывая от него ещё более мелкие частички.
- То же самое произойдет с моим графством... - Опять думал он. - Разделяй и властвуй, как говорил великий прошлого.
Граф сидел и кормил рыбок, ему стало немного легче, он отдышался от бального угара, а голова прояснилась.

+1

3

В то время, пока во дворце проходит королевский бал, леди Девантри, желая оставаться незамеченной до самого окончания роскошного мероприятия, прогуливалась по окрестностям дворца. Девушка успела изучить их до малейших деталей, за те недели, что провела при дворе, однако ей до сих пор нравится сбегать сюда при любой возможности и, наслаждаясь прекрасными видами, быть свободной от чьего-либо общества.
   С самого утра этого дня Аннабелль выглядела несколько опечаленной и задумчивой - в том же настроении она зашла внутрь королевского сада. Её холодные руки скользили по зелёным кустам и деревянным скамейкам. Она ни разу не сделала короткого движения головой, чтобы устремиться взглядом в небесную высь, что частенько совершала, оказавшись на улице. Её чуть затуманенный взгляд оставлял без внимания всё, что находилось вокруг молодой особы. Казалось, не было ничего, что могло прогнать грусть с бледного лица.
   В какой-то момент девушка вспомнила: пруд! Около него Аннабелль всегда чувствовала небольшой прилив сил. "Живительная влага его вод сейчас была бы как нельзя кстати," - решила девушка, после чего, ускорив шаг, направилась к намеченной цели.
Прекрасно зная дорогу, леди вскоре оказалась именно там, куда звало её сердце, однако её ожидал небольшой сюрприз. Подойдя ближе, девушка убедилась в том, что глаза не обманули её: она встретила человека, с которым познакомилась совсем недавно, но который уже успел заслужить доверие молодой особы.
- Вечер добрый, милорд, - не сдержав улыбки, чуть громче, чем обычно, произнесла Аннабелль, слегка поклонившись (сделав книксен). Возможно, придерживаться формальностей было и не совсем обязательно, однако леди Девантри старается всегда следовать этикету, а каждый раз, нарушая его, чувствует просто невозможную неловкость и смущение.
- Значит, вы приглашены на бал, - поинтересовалась молодая особа, - если я не ошибаюсь?
Ещё недавно пребывающая в состоянии меланхолии, после встречи со знакомым человеком Аннабелль уже не ощущала себя потерянной в огромном океане королевского двора.

Отредактировано Annabelle Devantri (2015-09-04 10:11:25)

+1

4

И тут то, совершенно неожиданно для него, "из лесу" вышла знакомая ему молодая дама. Они познакомились с ней недавно, однако она успела произвести хорошее впечатление, показав свою доброту и бескорыстность, что ли. Хотя как можно говорить о бескорыстности в таком обществе и в такое время. Однако её улыбка и озорные глазки подкупали недоверчивого графа. Эта молодая леди была дочерью лорда-канцлера, между прочим из соседнего графства. Их предыдущие разговоры были больше официальными на людях и в присутствии других любопытных, однако даже тогда они умудрялись шутить. Несколько раз граф приглашал юную особу на танец и миледи не отказывала Хайгардену, как ему казалось, не только из вежливости. Графу нужны были любые связи, а дочь самого лорда-канцлера могла быть хорошей связью с ним, если что, тем более, что сама миледи может знать что-то о планах её семьи. Кроме того, участь подобного рода дам в высшем свете незавидна. И в таком случае граф мог предложить ей свою помощь по-соседски, так сказать. А дружба с соседями всегда была на благо экономики как графств, так и Хельма в целом.
- Вечер добрый, милорд,
Девушка сделал изящный книксен с улыбкой на сочных устах. Граф тут же отложил свой кусок хлеба в сторону и встал отвечая поклоном. Ему сразу вспомнилось, как однажды он видел драку в одной из таверн. Мужчины из Фьйеля часто носили так называемые килты, и перед дракой один из них сделал подобный книксен перед противником, а потом пошел бить и крушить бедолагу. Ассоциаций с этой милой девушкой у него, конечно, никаких не было, однако сей факт всплыл в памяти, заставив графа улыбнуться не только в отвел ласковому голоску молодой и стройной как лани Аннабель.
- Приветствую Вас, прекрасная миледи... - Медовым голосом дал официальный ответ граф. - Вы застали меня врасплох. - Он улыбнулся.
- Значит, вы приглашены на бал, если я не ошибаюсь?
- Да, как это ни прискорбно. - ответил ей Джозеф, немного расслабляясь. - И единственное что мне здесь пока понравилось, так это пруд. - Он указал на пруд с рыбками, но тут же вспомнил и добавил. - И, конечно же, Вы, которая не раз одарила старого графа своей лучезарной улыбкой. Может присядем? - Он развернулся к лавочке. - У меня есть хлеб, покормим рыбок.
Как-то по-простому, без всего официоза сказал граф. Может просто устал, а может волшебство места так на него подействовало, кто знает что в его душе.

+2

5

Настроение юных дев порой бывает крайне переменчиво. Казалось, Аннабель уже почувствовала себя гораздо более радостной, забывшей о грусти, однако постепенно непринужденно-счастливое выражение сошло с разрумянившегося лица. Свой взгляд девушка украдкой отводила в сторону, но не отворачивала голову - лишь не смотрела в глаза собеседника.
- Должна сказать, это прекрасное место, но... - на самом деле, леди не знала, что действительно хочет сказать, - можем ли мы пройтись по саду и поговорить?
   Душа Аннабелль не могла найти покоя, а потому и тело не могло оставаться на одном месте. Девушка волновалась из-за всего происходящего в столице и в её собственной жизни, леди буквально бросало в холод, она старалась скрыть это и выглядеть дружелюбной и даже смело полагать, будтр человек, пусть и хорошо понимающий её, но до сих пор не так хорошо знающий, не сможет увидеть: что-то не так с рядом идущей особой.
- После смерти короля Чарльза в стране началось настоящее безумие, неправда ли? - с беспокойством произнесла Аннабелль Её голос шёл прямо от сердца. Она спрашивала не потому, что хотела услышать ответ, но потому, что больше не могла молчать. - Хотела бы я, чтобы всё было иначе, но знаю: настали тёмные времена. Как раньше уже никогда не будет.
   В какой-то момент переполняющие эмоции одержали вверх, и девушка вдруг замерла и спрятала лицо в руках. Казалось, что она сходит с ума, хотя на это не было совершенно никаких причин. Аккуратные ноготки в эту же минуту впились в кожу на лице. Шумное дыхание Аннабель можно было услышать с расстояния нескольких шагов. Но даже после этого она старалась исправить ситуацию, отвлечь внимание от собственной персоны.
- Вы, милорд, наведываетесь в сад по утрам? - сквозь пальцы, поднесённые к глазам, прозвучал столь простой вопрос от леди Раленд, - в самом деле, ни с чем не сравненное удовольствие. Птичье пение. Капельки росы. Бодрящая свежесть. Волшебство первозданной природы!
   Довольно смешно восторгаться красотой окружающего мира, когда изнутри демоны разрывают на части.

Отредактировано Annabelle Devantri (2015-09-10 21:53:42)

+2

6

Однако улыбка с её лица начала медленно пропадать и она отвела взгляд. Это показалось графу странным, только что она улыбалась ему, но вдруг, будто что-то изменилось. Но что? Он внимательно смотрел на неё, пытаясь прочесть язык тела, пытаясь уловить движение мимики лица, хоть что-то, что подсказало бы ему в чем дело.
- Должна сказать, это прекрасное место, но... - Девушка споткнулась на этом "но" - можем ли мы пройтись по саду и поговорить?
Граф, всё ещё, как казалось, чувствуя легкую недоуменность, ответил:
- Конечно, миледи.
И выставил локоть чуть вперед, предлагая ей взяться за него. Девушка своим действием дала согласие. Её руки были холодны, граф почувствовал это, а потому положил поверх её пальцев свою теплую ладонь. Они пошли по саду.
- После смерти короля Чарльза в стране началось настоящее безумие, неправда ли? Хотела бы я, чтобы всё было иначе, но знаю: настали тёмные времена. Как раньше уже никогда не будет.
- Так вот в чем дело. - Подумал про себя мужчина и взгляд его устремился за горизонт.
Граф омрачился немного. Кому как не ему знать, что грядет, да что грядет, оно уже на пороге это смутное время. Единственная его, казалось бы, надежда была на то, что о его графстве на окраине просто забудут.
- Вы правы, миледи. - Сказал он. - Я понимаю Ваше беспокойство, я бы тоже хотел, чтобы некоторые вещи в этом мире оставались неизменными, но так не бывает... - Подул ещё теплый осенний ветерок.
Он хотел было продолжить, но вдруг девушка остановилась и закрыла лицо руками. Раздались всхлипы, кажется, девушка заплакала.
- Аннабель...
Всерьез обеспокоенно произнес граф и позволил себе, возможно непозволительное: он обнял её. А она в ответ:
- Вы, милорд, наведываетесь в сад по утрам? в самом деле, ни с чем не сравненное удовольствие. Птичье пение. Капельки росы. Бодрящая свежесть. Волшебство первозданной природы!
Граф улыбнулся, погладил её, успокаивая.
- Совсем ещё молодая... - Подумал.
Он не ответил на её вопрос, было ясно, что она просто хотела уйти от внимания к себе.
- Бель... - Сказал граф мягко. - Что Вас так гнетет?
Ему нужно было, чтобы она высказалась ему, здесь, где никто не видит, здесь, где только граф и юная леди. Здесь, где деревья навечно сохранят её тайну...её боль.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «поведай мне о своих тайнах, дева» ч.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно