http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «узнай врага раньше, чем он узнает тебя»


«узнай врага раньше, чем он узнает тебя»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«узнай врага раньше, чем он узнает тебя»
16 сентября, 1442 год / вторая половина дня / Фэр-Айл;
Алана Эрленд, Элисиф Бьеи;
--------------------------
Напряженные отношения и давнее соперничество между Тэмом Уоллесом и Иваром Бьеи ни для кого во Фйеле не является секретом. Поэтому многие нашли вдвойне странным и неожиданным тот факт, что лорд Ворст в начале сентября 1442 года вдруг решил представить в Фэр-Айле свою единственную дочь — Элисиф. Молодая леди полна надежд и решимости занять подобающее ей место при дворе... а также в сердце «чёрного Принца». По совету Аларики, Элисиф первым делом намерена завести нужные знакомства и разузнать побольше о придворной жизни, а также королевской семье. И молодая королева Фйеля, такая светлая и простодушная, стала первым человеком во дворце, протянувшем девушке руку дружбы. Расскажет ли Элисиф Алиеноре о своих сокровенных желаниях и тревогах,  и что решит для себя сама королева, узнав о намерениях пасынка по отношению к дочери лорда Ворста? Ведь с недавних пор Алана каждый день вынуждена лицезреть живое доказательство его бессердечного непостоянства в лице бывшей леди Элгорм.

Дополнительно

✖ Начало игры — третий-четвертый день после отъезда Ивара из Фэр-Айла.
✖ Алана имеет возможность предложить Элисиф поступить в штат своих фрейлин.
✖ Элисиф должна постараться разузнать как можно больше о королевской семье, по наставлению отца и тетки.

Музыка.

+1

2

Внешний вид: простое светлое платье из хорошего льна, вышивка серебряной нитью намекает о том, что оно далеко от платья траурного. Волосы заплетены в косы, уложенные вокруг головы, в которые вплетены серебряные нити.
Компанию королеве составляют несколько ее фрейлин, все – уроженки Фйеля (леди Белль Эрленд и леди Ниенна Мэлорэй среди них - отсутствуют)

Визит лорда Ворста в столицу был событием слишком громким, дабы остаться в стороне от обсуждений. И еще более он был неожиданным. Напряженные отношения между влиятельным домом Бьеи и королевской семьей никогда не были тайной, а потому попали под пристальное внимание обитателей двора.
Не стала исключением и новоиспеченная королева.
Чуть менее трех месяцев прошло с того момента, как Алана и Тэм были коронованы в главном соборе Фэр-Айл как новые король и королева. Простые обитатели королевства возлагали надежды на то, что король Тэм и его молодая королева сумеют стабилизировать политическую обстановку и подарить стране долгие годы мира и процветания. И хотя война с Хельмом шла меньше года, разоренные границы и затянувшаяся зима быстро утомили крестьян и работников. Все они надеялись, что будущий год окажется более спокойным, а умелая политика молодого короля позволит им вскоре вернуться в свои земли, начиная новый пахотный сезон.
Все они если не верили в такой расклад, то, по крайней мере, надеялись на него.
При дворе новую королеву встретили не так доброжелательно, как того бы хотелось. Слишком много придворных были частью фракций, которые так или иначе ставили Алану в оппозицию. Кто-то из них попал под обаяние вдовствующей королевы Риалль, кто-то выступал на стороне фйельских принцесс, старшая из которых была почти ровна годами новой королеве и еще в первый год их брака весьма конкретно дала понять мачехе, какие отношения их ожидают.
И все же Алана не была намерена сдаваться. И прибытие ко двору лорда Ворса, вместе со своей дочерью Элисиф дало его возможность действовать. А так же вживаться в свою новую роль.
Первым делом леди Эрленд собрала среди своих фрейлин все придворные сплетни, которые мгновенно разнеслись по замку с прибытием семейства Бьеи. Много нелепостей встречалось среди них, но все они имели под собой какие-то основания. Этого было достаточно, что бы завести беседу с представителями дома в нужном для нее русле.
Представленная ко двору леди Бьеи осталась одна, когда ее отец (как поговаривали – под нажимом короля) отбыл к южным рубежам королевства. Этого Алана не одобрила и разыграв публичное возмущение подобными действиями отца девушки и своего супруга, уже на следующее утро предложила юной леди свои общество и покровительство до возвращения отца.
Леди Элисиф не было назначено, даже напротив, ей было дозволено явиться в то время, которое она сама посчитает уместным для визита.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «узнай врага раньше, чем он узнает тебя»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно