http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Тайны Ватикана. За секунду до взрыва.


Тайны Ватикана. За секунду до взрыва.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/WCi27.png
и теперь мне точно известно:
насколько всё это всерьез
потому, что молчанье –
ведь, это тоже ответ
на мой нелепый вопрос:
Кто мы? Незнакомцы из разных миров…
Или, может быть мы -
случайные жертвы стихийных порывов?
Знаешь, как это сложно – нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва…
Флёр

НАЗВАНИЕ
Тайны Ватикана. За секунду до взрыва.

ТЕМАТИКА
По книге Калогридис Д. - Невеста Борджа.

УЧАСТНИКИ
Главные герои Альфонсо Арагонский (Igraine Melory) и Лукреция Борджа (Julia Attia).
Будут мелькать на заденем фоне: Чезаре, Родриго, Санча, может еще кто-то.

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Италия, Ватикан.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Вам откровенно лгали. Грехов не семь, их намного больше в стенах Ватикана. Прекрасная Лукреция поведает о своей самой великой любви, которую погубили близкие. Все начинается с того момента, когда Альфонсо нашли полуживого и Лукреция отважно выхаживала его, уповая на Бога, чтобы тот не дал ему умереть. Кажется, молитвы были услышаны ненадолго.

http://24.media.tumblr.com/57c09f27e32371c3f46dbe98320fa395/tumblr_mjh258liU41s6xcf3o2_250.gif

Отредактировано Igraine Melory (2015-10-12 22:19:22)

0

2

"Это был самый красивый юноша, которого я когда-либо видел в Риме" — летописец Талини
1 августа 1500 года, Рим, Ватиканский дворец

Над Римом висели свинцовые тучи , грозившиеся разверзнуться над Вечным городом новым ливнем, пропитав старый город еще большей влагой. Лето 1500-ого выдалось на редкость непостоянным: река то разбухала от многочисленных ливней, затапливая Транстевере и улицы, запруженные нечистотами и мусором, то мелела в мгновение ока, когда жара возвращалась и миазмы города распространялись в каждый закоулок и щель, даря вместо желанной свежести духоту и болезни. Благо, до эпидемии дело еще не дошло, но даже здесь, в Ватикане, средоточии власти Церкви, невозможно было укрыться ни от тяжелой духоты и влажности, ни от предчувствия чего-то ужасного, что ожидало его обитателей в самое ближайшее время.
Лукреция Борджиа без интереса смотрела в окно на раскинувшиеся перед дворцом сады, но не видела ровным счетом ничего. Свинцовое небо подпирали высокие тополя и сосны, стайки мошек роились в скудном утреннем свете, еще пробивавшимся со стороны громады собора Святого Петра, и сердце самой желанной женщины Италии щемило от тревоги и усталости. Который день и которую ночь она  проводила у постели Альфонсо? Первую, пятую, десятую? Некогда прекрасное лицо осунулось, под глазами залегли темные круги, румянец сошел с пышных щечек, пальцы огрубели от постоянного использования едких мазей, которые она не доверяла втирать в раны мужа никому, кроме своих верных служанок да одного врача-еврея, в преданности которого дочь папы была уверена. Взгляд потух и только осанка выдавала в этой скромной золотоволосой женщине блистательную дочь Церкви, некогда заседавшей в курии вместо отца, когда папа Александр вверил дочери дела. Скандал Италии - так звал ее брат Чезаре, но при одном только напоминании о нем, блондинка ощутила привкус горечи во рту и на минуту закрыла глаза.
Чезаре, Цезарь... Гонфалоньер Церкви, сын папы Александра Шестого, бывший кардинал и лев Италии.. А еще братоубийца, развратник, соблазнитель, отравитель и .. ее любовь. Она больно закусила губу и заставила себя открыть глаза. Любовь, о которой не следовало мечтать, но которая предследовало его сестру, даже когда она встретила Альфонсо. Трепетного, начитанного, дерзкого Альфонсо Арагонского, брак с которым не должен был значить ровным счетом ничего для сердца Лукреции Борджиа, но ставший ее тихой гаванью так внезапно. Мужчина, от которого она захотела детей, с которым захотела предстать на Страшном суде и любовь к которому должна была замолить все прошлые грехи..
Чезаре, Чезаре, что же ты натворил?
Пальцы впились в мраморную балюстраду  пока боль в них не заставила женщину бессильно отступить и выдохнуть. Усталость последних дней наваливалась на нее и Лукреция ощутила, что сил злиться или горевать у нее уже не осталось. Бессонные ночи, прерывистые дни, бдение у постели Альфонсо, который то приходил в себя и просил жену почитать ему, то снова впадал в беспамятство и метался в бреду -все это порядком измотало ее и Пантислея этим утром с видом, не терпящим возражений, развернула свою госпожу и велела ей отдохнуть.
- Что проку принцу от Вас, если Вы свалитесь в обморок? - с характерным римским говором вопрошала она, уперев руки в бока.
- Пускай лучше он справиться о Вас, что Вы спите, а не то, что Вы тоже заболели и не можете встать с кровати, мадонна! На Вас же лица нет, каково ему видеть свою красавицу-жену изможденным скелетом без кровинки? Идите же, мессер Даниэль и я присмотрим за господином, а если что, то я позову Вас..
И вот , на полупути к своей спальне, старой спальне, где она провела девичество, в двух шагах от спальни Альфонсо, она замерла у открытой галереи, выходившей на сады Ватикана и не смогла больше ступить ни шагу.
- Идем же, идем же, - убеждая себя в том, что нужно было следовать дальше, Лукреция Борджиа заставила себя пройти дальше и двери комнаты, наконец, затворились за хрупкой фигуркой папской дочери.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Тайны Ватикана. За секунду до взрыва.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно