http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » И останется только один.


И останется только один.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

НАЗВАНИЕ И останется только один.
ТЕМАТИКА Мир Горца
УЧАСТНИКИ Гордон Фицрой, Двейн Барлоу
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Современный мир, Нью-Йорк
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Вместо тысячи слов….

……а там как сложится)

+1

2

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

Меня зовут Эдвард Тич или Тэтч, я порой сам забываюсь. Погряз  в собственной славе по уши  как в зловонном болоте. Когда-то меня боялись, я сам создал себе громкую репутацию. Хотел срубить побольше деньжат и почивать на лаврах, щупать девок, пить ром, а дальше я не заглядывал. Придумал бы что-нибудь, были бы деньги. Собирался уплыть навстречу Рассвету, на зло своим врагам, всем этим английским и испанским крысам, которых я грабил, обманывал и убивал на протяжении двадцати лет. Убивал или просто запугивал.
Таков был мой план.
Кто я? Я Эдвард Тич, я бессметный, уже больше трех сот лет я топчу эту землю и не спешу умирать. А знаете почему? Потому что я не совершаю одну и ту же ошибку дважды!
Да, вы не ослышались. В первый раз я умер или вернее был убит – 5 пулевых ранений и двадцать колотых ран! Я дорого продал свою жизнь, а стоила она поверьте мне немало -  100 английских фунтов! Я бы сам себя продал! Так вот моя прекрасная Анна осталась у берегов Северной Каролины, не знаю, как назывался корабль этого ублюдка Мэйнарда, не считал себя должным забивать голову такой ерундой, но факт остается фактом, даже время не способно сгладить прошлого. Я был убит, моя команда захвачена и якобы они повесили мою отрубленную голову на свои гнилые мачты, но если это так, то чья голова сейчас красуется на моих плечах? Явно не Мэйнарда! Все это ложь призванная убедить наивных дураков в моей смерти, чтобы поскорее заткнуть рты тем, кто знал правду - их казнили, даже слово не дали. И все счастливы, море сразу стало безопасным и открытым для всех! Хорниголд завидовал моей славе, я вам точно скажу! Его так никогда не боялись, как боялись меня!
Пусть они пишут что хотят, я то знаю как все было на самом деле. А, правда, такова, что я жив, а они нет!
- Давай-давай, думаешь, я не знаю, что ты сделал? – Наблюдатели ничем не лучше Мэйнарда и его приспешников. Столько лет прошло, пора забыть старые обиды, так нет, вертится в голове проклятый лейтенантишка, много раз проклятый и проклинаемый. Мельтешащий внизу Наблюдатель, слишком сильно похож на него, чтобы они взмахом руки отречься от прошлого и идти дальше дорогой вечности.
Нью-Йорк богат своей архитектурой, огромными высотками – галеонами на фоне неприметных шхун, в злачных кварталах города. В Нью-Йорке легко слиться с толпой, потеряться, здесь каждый знает всех и никто друг друга не знает, знакомые на один день, любовники на час, настоящий притон где никому ни до кого нет дела. Сплошной обман, сплошная иллюзия, чем-то Нью-Йорк напоминал Нассау, мы тоже стремились к Свободе, не оглядываясь на чумные кварталы и грязь под нашими ногами, нам главное было, чтобы нас никто не трогал, мы хотели брать, что пожелаем и делать все, что придет нам в головы. Нам нравилось обманывать самих себя.
Становлюсь слишком сентиментальным….дьявол! Ухмыльнувшись, поднялся. Кирпич по высокой траектории на мгновения слился с воздухом, перед тем как достигнуть своей цели. Человек упал, смешно взмахнув руками и ногами перед смертью, будто собирался взлететь, но ему не дали. Глупым юнгой Тэч любил с другими мальчишками кидаться тухлыми овощами и яйцами  в команду кораблей выходящих из портов или наоборот в тех кто оставался в порту. Надранные уши болели зверски, не всегда оставалось уйти незамеченными, иногда  уходили сухими из воды, но чаще оказывались в не прощающих руках старшего лейтенанта. Грешно за триста лет растерять навыки, а не наоборот. Пуля слишком приметно, он понял это давно, а кирпич забавно. Шел, шел человек, и нет человека, правда шел он далеко от здания и по такой траектории никакой дурной кирпич не влетит ни в чью голову, да и плевать.
Черная Борода и плюнул. У него уже неделю раскалывалась голова, он никогда не болел и хорошо знал, что значит эта хворь. Никакая это была не хворь, тот матрос, который вытащил его из воды многое успел понарассказать пока сам не лишился головы. Нет, Эдвард его не тронул, мерзавец, ублюдок, поддонок каких мало, но своего спасителя он и пальцем не тронул. Рано было, он не успел рассказать всего.
Коснувшись было виска, Тэтч передумал в последний момент и провел рукой по черной бороде, бородке по сравнению с той благодаря которой он получил свое прозвище, в нынешнем веки длинную бороду носили только противники системы, рокеры, байкеры, те кто хотел выделиться или позлить своих родителей. А самоназвание Черная борода – давно превратилось в обидную насмешку. Еще раз, плюнув Эдвард, почувствовал себя лучше, он уже ушел достаточно далеко от мертвого наблюдателя.
Наблюдатели были сами по себе безвредны, следили за бессмертными и делали учет, сами были смертными, но даже среди них попадались предатели. Многие бессмертные обладали большими ресурсами и были не прочь поделиться ими за определенную информацию. Не всем хотелось бродить по улицам или наоборот ждать, когда их найдут, в перерывах наслаждаясь мирной жизнью. Многие пытались ускорить время и скорее остаться последним бессмертным на земле. Так вот среди наблюдателей попадались те кто хотел выйти из этой бесконечной игры. Всем смертным нужны деньги, пусть сотрясают воздух сколько угодно утверждая обратное, но каждому нужна еда, дом, вода, нам тоже, но от отсутствие всего перечисленного мы не умираем, пусть и мучаемся.
Пола длинного плаща надежно скрывали Анну, мою новую Анну – черная рукоять с вырезным на ней чудовищем, беспощадное лезвие. Признаться я отказался от сабли давным давно после того как побывал на Востоке и оценил бритвы далеких мастеров. Оглушающая музыка на время заглушила усиливающую боль в ушах. Он был где-то здесь, я это чувствовал, тот, кому мой наблюдатель слил всю информацию обо мне и если я не разберусь с этой угрозой сейчас, кто мне обещает что он не будет ждать меня в темноте моего дома? Какого из домов? Сукин сын, одним кирпичом ты легко отделался, надо было замуровать тебя и отправить на свидание к Морскому дьяволу!
Слишком много мыслей, слишком мало действий. Перехватив чужой бокал, Тэтч одним верным глотком опрокинул содержимое в себя. Ну и моча!

Отредактировано Gordon Fitzroy (2015-10-23 11:36:51)

+1

3

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

Слишком неожиданно чужая рука опустилась на плечо Тэтча.  Ему пришлось развернуться и…
Было ли это помешательством рассудка? Что это, вашу ж мать?! Сон, фантазии, маниакальный психоз или ненавистная совесть? 
Хорнигольд. Перед Эдвардом стоял тот самый Хорнигольд. Он молчал и щурился, поджав губы, тут же убирая собственную руку с плеча бессмертного пирата. Вокруг – слишком много людей, музыка, разговоры. Возможно, пол под ногами Черной Бороды пошатнулся. Именно поэтому снова чужие пальцы ухватили за локоть его?
Качка. Морская, славная качка, не хватало запаха моря и соли на губах.
Этот ублюдок подозрительно долго молчит. Он уже не в пиратском тряпье, не в своей идиотской шляпе, которую цеплял в моменты полной неадекватности и пьяного угара. На нем не порванная рубаха и не побелевшие от соли сапоги. Нет перегара, есть запах дорого одеколона и все же слышен табак. У него не желтые зубы и нет черных дыр впереди. Он кривится как раньше, склоняет голову на бок и…
Ничего.
Грохот музыки совсем не похож на залп орудий, не скрипят паруса над ними. Не раздается голос старпома сзади.
Хорнигольд неожиданно подмигивает Тэтчу и ведет себя определенно НЕ ТАК.  Более яркий свет озаряет его лицо и вот оно – не того цвета глаза. Более худое лицо, губы ещё тоньше обычного. Он потирает свое лицо второй рукой и видно, как отклеивается кусочек усов. А волосы, наверняка мелькнувшие узнаваемой копной среди людей, более сухие и безжизненные.
Парик.
Гримм. Актер, искуссная маска, одетая на чужое лицо. Видны морщины, видны чужие довольные глаза. Кто-то явно отработал свою работу, сумел отвлечь Эдварда Тэтча за огромные деньги, которые тешат жадное сердце глупого актера, сорвавшего желанный куш всей его жизни.
- Вам просили передать.
В руку пирата ложится белый конверт. Лже-Хорнигольд разворачивается и исчезает в толпе людей. На белой стороне нет ничего. Нет ни строчки, чтобы было ясно кто так знатно пошутил над бывшей Грозой всех морей.
«Обернись.»
Раскрыв конверт Эдвард увидит лишь одно слово, написанное красивым размашистым почерком. Обернется ли он?
Сзади его ждут внимательные глаза Бессмертного, уже знающего о нем всё. Йохан улыбается, разглядывая лицо своего врага. Хотя таковым его и не считает. Эдвард – мишень, цель, гора, которую он обязательно покорит.
Поднимая бокал в знак «приветствия», германец делает пару глотков и сдерживается, чтобы не скривится.
Он не знает, что у него с Тэтчем уже есть два общих мнение. Первое – убить друг друга. Второе – и правда, моча мочей.

Десять часов назад.

- Зачем тебе это, ты можешь объяснить?
Зачем? Йохан и сам не знает. Он сидит за столом и смотрит во дну точку. Ему откровенно скучно. Наблюдатель, который в его жизни? Пятый? Седьмой? Он давно перестал вести счет. Но точно помнит, что четверых отправил на тот свет сам.
Восьмой. Кажется, восьмой.
Старик, с морщинистым лицом, выцвевшими блеклыми глазами, белой бородой и почти лысый. С цепкими птичьими руками и носом с горбинкой. Он кряхтит, ворчит и… Раздражает.
- Ты двадцать лет жил в тиши и не высовывался, а теперь…
Зачем?
Йохан переводит взгляд на старика и тот замолкает. И правда, стоит ответить самому себе на этот вопрос. Ланге щурится, разглядывая затихшего смертного.
Ланге. Германец успел привыкнуть к этой фамилии. До этого кем он только не был – Адлером, Майером, фон Эггером, Кромбергом… Десятки фамилий перетекали как десятки жизней.
Старик снова заговорил. Зачем?!
- Заткнись.
Вставая резко  и останавливаясь у окна, он  вспоминает, как впервые увидел этого Эдварда Тэтча. Тогда было фото, совсем недавно он ощутил этого Бессмертного значительно ближе.
Он – Черная Борода!
Вот от этого Йоха начинает несдержанно смеяться. Громко, опираясь ладонью о подоконник, заливисто и почти заразительно. На его лице отражается весь спектр эмоций – удивление, ирония, сарказм, легкое удовлетворение и голодная усмешка.
- А кто я, по твоему?
Ландскнехт. В воздухе повисает непроизносимое слово, которое Старик хотел бы выплюнуть как самое омерзительное ругательство.
Йохан Соренберг, сменивший десятки фамилий и несколько раз имен – ландскнехт. Ему почти четыре века. Он стал наемником в далеком 16 веке. В возрасте 37 лет он впервые умер и воскрес.
- Я прекрасно знаю, кто ты, Йохан.
- Так напомни мне, я забыл свою историю.
Они не любят друг друга. Соренберг не скрывает своего равнодушия к очередному наблюдателю.
- Тебе 357 лет. Родился в Ганновере близ Лайне. В семье рыбака, пятый сын… В возрасте семнадцати лет поступил  на службу к Герцогу Георгу фон Калленбергу…
Он очень много говорит, но опускает самые важные факты, отчего Йохан прерывает его одним жестом. Облокачивается о стену, скрестив руки. На лицо наползает привычная едка ухмылка.
- Я без тебя знаю, что моя мать – портовая шлюха. Сгорела от очередной подхваченной болячки, отец повешен. Двое братьев сгнили в подвалах, милая Хэлен пошла по стопам мамаши, а красотка Гретхен удачно вышла замуж за купца. Ты опускаешь самое главное. Почему ты не скажешь то, что так не любишь признавать вслух?
Йохан понимает, что мало чем отличается от Эдварда Тэтча. Возможно, именно поэтому Старик морщится, упрямо поджимая губы и смотря взглядом злого козла на своего пастуха?
- Дерьмо тянется к дерьму, это ты не решаешься произнести вслух?
Соренберг снова смеется. В его жизни длиной чуть больше трех с половиной века было слишком много. Он – не великий пират, чьим именем пугали моряков и детей в портах. Его не запомнили историки, не запечатлили в свитках, книгах, фактах. Он – неизвестный наемник, ландскнехт.
Он – серый пес войны. Но именно он прошел войну с Георгом, он служил не у одного короля и герцога, был вассалом и верным купленным мечом в разных распрях. И Соренберг совсем не рад, что на одном из полотон временем правления Фридриха II во время Семилетней войны был запечатлен неизвестный, лицо которого было спрятано под шлемом, кроме глаз. Не великие пираты творят историю, не короли и не князья. Их слава проходит с годами, она сотрется. У Йохана нет славы, но у него есть королевская корона, которую он забрал себе, старинное золото в трех сундуках, различный антиквариат. Он был тенью и клинком, серым не кардиналом, но тем, кто точно кузнец ковал историю для Господ. Тот, кто покупался и с радостью продавался ради наживы. Именно он, безродный ландскнехт, сумел получить доступ благодаря бессмертию к многим тайнам Великих Людей и невидимой тенью следовать по гобеленам написанной писцами истории.
И где они сейчас, эти Цари, Короли? В земле, съедены червями!
- Я тот, кто продовался и продается до сих пор.
Соренберг не скрывает и не чурается своей продажности. Он любит, когда в кармане звенит золото. А теперь шелестят зеленые купюры. О, сколько презрения в рыбьих глазах! Йохану даже больно уже улыбаться!
«Снести что ли ему голову? Так нового пришлют, а я уже привык к этому глупцу.»
Бессмертный прогоняет его и садится за стол, читает присланные отчеты и все равно возвращается к принесенной папке чужим наблюдателем.
Он открывает её, перелистывает страницы, берет фото и рассматривает. Уголки губ дрогнули в…
Йохан давно так не улыбался. В груди расползается горячий ком, он охватывает тело и сводит нутро. Это почти возбуждение. Только его не смогут погасить и накормить купленные две шлюхи, ждущие его в одной из квартир. Это голод другой.
Голод стали и силы. Золото, которое не измеряется металлом.
Соренберг, а теперь Ланге, достает сигарету из пачки, чиркает зажигалкой. С фото на него смотрит Бессмертный.
- Черная Борода.
Сейчас это прозвище – смешное и неясное. Ландскнехт не смеется. Он делает несколько звонков и находит нужного ему человека. Через три с половиной часа актер, загримированный и похожий как две капли воды на Хорнигольда сияет глазами от перечисленной суммы на его счет. Он получает распоряжение от «странного» клиента и спешит выполнять поставленную задачу.
Смертный совсем не понимает и не осознает, что идет прямиком в пасть  Акулы.
Охота началась.

Отредактировано Dvein Barlow (2015-10-22 23:52:43)

+1

4

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

Громкая музыка, сумасшедший коктейль из пота и алкоголя отвлекал на себя внимание, как и взгляды, цепляющиеся за одинокую фигуру. Кто-то попытался ввести пирата в танец, уверено и нагло кладя руку тому на плечо, зазывающее тяня в круг. Тэтч отстранился и даже не взглянул в сторону наглеца. Не до того было. Чутье дикого зверя подсказывало, что это не тот кто ему нужен. Только пройдя танцплощадку на сквозь Эдвард заметил, как он нервничает.  Пальцы сильно впились, в рифленую рукоятку катаны, взгляд перебирался от одной человеческой фигуры к другой, не пропуская ни одного из присутствующих. Тэтч слышал о двенадцатилетнем бессмертном Коди, который делал ставки не на отсутствующую у него силу, а на хитрость. Слышал он и прелестнице Иньчунь еще одной обманщице из далекой Японии. Эти бессмертные как хищное растение, безобидные до той поры пока на их головку не сядет муха. Капкан захлопнулся, актеры съедены, сцена опустела. Тэтч нервничал, за триста лет своей жизни он привык охотиться и в роли добычи чувствовал себя некомфортно еще с той поры, когда лейтенант Мэйнард загнал его на отмель и пустил пулю в грудь. Пересчитывая острые зубки на рукояти своего меча, Эдвард был готов забыть об осторожности и раскрыться перед   вооруженной смартфонами толпой, когда потолок обвалился, а пол действительно покачнулся и Эдвард вместе с ним.
- Бенджамин. – При виде призрака Черная Борода растерял остатки бдительности. Лучшего момента для удара было не сыскать. Последним щитом бессмертного оставалась толпа. Никто из них не должен был раскрывать свой секрет, хотя бы, потому что звезды интернета долго не живут. Никто из них не хотел афишировать свое существование, самый крепким доспехом являлась тайна.
Дурить себе голову Тэтч долго не позволил. Хорниголд помер на следующий год после Тича. Попал на риф и потонул. Сказать, что Эдвард не приложил к этому руку ничего не сказать. Говорят Хорниголд видел призраков в последний год своей жизни, призраков из прошлого, одним из которых был Тич. Что точно знал Эдвард, Бенджамин не был одним из бессмертных. Все они плохо кончили, никому не повезло.
По мере того как щелкали невидимые пружины в голове Тича, из бездны его души на поверхность поднимались чудовища готовые растерзать самозванца. Дернув рукой Эдвард очень удивился, что неизвестный посмел удерживать его. Обнажив белые зубы, Тэтч за секунду успел вернуться в прошлое и стать самим собой. Сравниваемый с дьяволом, дьявол как и Тич преодолел дорогу времени оказываясь в современном клубе, в настоящем времени. И в этот момент неизвестный ему подмигнул, опешив от такого нахальства, Эдвард как  замедленной съемке наблюдал отваливающийся накладной ус
Как он мог позволить себя так обмануть? Они же совершенно не похожи! Кто из ныне живущих помнит живого Бена? Те мэтры искусства и живописи, которые рисовали Хорниголда углем на желтой бумаге? Актеры? Режиссеры? Какой сукин сын посмел?
Тем временем, будто почуяв неладное актер поспешил раствориться в толпе, оставляя разъяренного и одновременно недоумевающего Тича с конвертом в руке. Забывшись в очередной раз, Эдвард открывает конверт и одновременно меч срывается со своего крепления и падает на пол с характерным грохотом. Какая-то девчонка успела прийти на помощь раньше, чем Тич успел подобрать свое оружие.
- Ух, ты! Клевый… - Да, клевый - Эдвард даже спорить не стал. Ручка постепенно переходила в меч, простые деревянные ножны прятали лезвие. Но не ножны цепляли глаз, черное – червонное золото обрамляло рукоять, выполненную в виде морды чудовища, цепью прикованного к рукояти меча. Такое чудовище когда-то украшало нос «Мести королевы Анны» – Настоящий меч?
Столько восторга в глазах непутевого подростка.
Совсем дура? Зонт! – огрызнувшись на помощницу и получив еще одно прозвище – козел! – Тич наконец то смог прочитать послание. Обернувшись, он окинул бешеным взглядом неизвестного.
- А ты еще кто такой, твою мать? – В обычной своей, непочтительной манере отозвался Эдвард, не сомневаясь в правильности выбора. Тем более что этот выбор салютовал ему выпивкой. 
Еще одна дурацкая, не убиваемая привычка отправила плевок под ноги блондина. Плевался Тич хорошо на длинные дистанции и сочно, так чтобы не запачкать свою роскошную бороду. Когда-то роскошную, сейчас просто бороду. Сразу нужно было отметить свое преимущество в росте, телосложением они были почти одинаковыми, но Эдварду он сам себе казался крупнее. С другой стороны в незнакомце было нечто хищное, от него буквально несло опасностью. Тич хорошо успел узнать этот сорт людей и с ходу научился распознавать их еще, будучи простым человеком. Полезное качество если ты пират, за которым охотиться половина Карибских островов.
Сев напротив, успев спрятать катану обратно в полы плаща, Эдвард тратит драгоценное время на этого бессмертного. Пристально его разглядывая, он не сразу начинает говорить, а когда начинает становиться ясно ничего доброго от этого пирата ждать не приходится, тем более доброго слова. Совесть? Морскому дьяволу отдали за ненадобностью.
- Кто же ты такой Салага, твоя рожа мне незнакома, а в тоже время решил, что у тебя хватит сил перекрыть мне дыхалку.
Оглядевшись по сторонам Тич сгреб с чужой тарелки палочку насквозь пронзил ею дохлую рыбу она же суша и положил на язык. Пережевывал нарочно долго, не переставая рассматривать незнакомца. Убивать его здесь было нельзя, тот кажется не торопился выходить из клуба, но клубы как вампиры закрывались по утрам, в тоже время хотелось закончить раньше, чтобы не тратить на этого неизвестного свое драгоценное время. Не хотелось и одновременно Черная Борода был заинтригован, незнакомец заставил его нервы пошатнуться, а кровь вырабатывать адреналин больше чем нужно, небольшое приключение за вечер скрасило долгую жизнь бессмертного.

Отредактировано Gordon Fitzroy (2015-10-23 11:36:33)

+1

5

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

-Ты всегда теряешь свой меч? О, прости… Катану, или саблю, что у тебя там за зубочистка?
Йохан ответил вопросом на вопрос. Он не скрывал своего сарказма, чего уж говорить? Когда у Бессмертного упало его оружие на пол, германец едва не повторил модный нынче жест. Кажется, нынешнее поколение называет его «рукалицо». Но на самом деле Ланге ловил всполохи дикого удовольствия. Он смог поймать Тэтча за… Бороду?
«Приятно дергать Морского Дьявола за хвост.»
Даже когда это так опасно. Это щекочет нервы и вызывает приятную волнительную дрожь. Такого не было давно. Йохан смог оценить в живую своего врага. Мощный, хотя роста они все же разного, возможно он уступает пирату совсем немного, а тот... Весь – сгусток силы и агрессии. Не Черной Бородой его надо было прозвать, а Китобоем. Тот, кто любит рыбу по больше. Мелочь ему явно не нужна.
Ландскнехт прищурился, откидываясь на спинку стула. Музыка начинала раздражать, а сидящий напротив мужчина…
- Черная Борода.
Подавшись вперед, кладя руки на стол и склоняя голову на бок, Бессмертный широко улыбнулся. Впрочем, весело ему не было. Он как охотничий пес почуял кровь будущей добычи, взял след и навострил свои уши. А это прозвище в противовес современности не прозвучало неприязно.
- Вижу, Хорнигольд произвел на тебя впечатление. Теряешь хватку, лихой пират. Сабля поржавела, меч уже не тот? Не стоит так крепко, как раньше? Видать столетия тебе не к лицу.
Это было слишком… Просто. И оба прекрасно это понимали. Время бежало, тикало, стремилось пересечь черту двенадцати ночи. Германец не притронулся к еде. Он вполне осознавал, что «зажрался». Видимо, все, рожденные в дерьме и нищите падки на «хорошие вещи» и быстро к ним привыкают. Привык к мягким перинам и стал ценить удобную кровать, как и более приличную еду, чем это. Такое он ел в далекие годы своей первой жизни, объедки.
- Мое имя тебе ничего не скажет. Разве имя имеет большой вес, Тэтч? Тебе ли не знать, как мы исчезаем со страниц истории человечества.
На самом деле ландскнехт чувствовал себя явно в своей тарелке и на своей территории. Он вел себя вольготно, ни капли напряжения (или так мастерски играл?), ни единого лишнего жеста, выдающего его с головой. Они сидели так, словно встретившиеся старые знакомые. Со своими скелетами в шкафах. Йохан мягко улыбнулся прошедшей девушке, её груди почти вываливались из декольте. Дешевая шлюха с трассы, мотылек, бабочка, выискивающая клиента по богаче. Он не зря выбрал это место и привел себя Тэтча, тот именно теперь мог осознать, как все было спланировано. Пират попался на удочку, клюнул. Пришел туда, где его явно ждали и устроили спектакль.
Германец медленным движением, точно перед ним сидит разъяренное животное (дабы не провоцировать его), достает из-под стола небольшой пакет и кладет его на середину. Что там? Что-то круглое. Большое. Голова? Если да, то чья?
Нож, сверкнувший жалящим пером, в руках наемника ловко нарезает куски рыбы. Ест он с лезвия, разум охватывает ностальгия - сколько раз в походах такое было? Они сидели грязные, немытые, воняющие потом вокруг костра или в таверне и ели руками, разламывали мясо, обсасывали косточки курицы или индейки, с острия ножа брали кусок заплесневевшего сыра. И никого из былой своры давно нет в живых. Бессмертие, увы, не болзень и воздушно-капельным путем не передается.
Также молча встав, поправив на себе плащ, Йохан обходит стол и останавливается возле Эдварда. Он замирает, разглядывая толпу людей, положив руку на плечо пирата. Пальцы стальной хваткой сжали плечо, стиснули, не давая освободиться.
- Ты разочаровал меня, Эдвард.
Прямой вызов. Хлесткая пощечина. Ланге испытывал терпение и нервы опасного врага. Он знал, что поступает опрометчиво и делает слишком большую ставку на неизвестный результат. Вскипит ли тот и поддастся эмоциям?
Не желая признаваться самому себе, Йохан не хотел бы этого. Он надеялся, что Тэтч оклемается также быстро, как и с лже-Хорнигольдом.
Германец растворяется в толпе. Слишком легко и привычно, но он ощущает этот ввинчивающийся в его спину взгляд, в затылок. Точно пуля или чужая катана, снесшая голову с филигранной точностью.
Бессмертный позволяет себя увидить у входа в коридор, который ведет к туалету. В них грязно, воняет хлоркой. Немытые сортиры с таким ароматом, что хочется блевать. Кто-то уже выблевал содержимое своего желудка прямо возле одной из кабинок.
К Тэтчу не подходит никто. Мир крутится вокруг Бессмертного. Мир смертных. Музыка, свист, пьяный гогот. Перегар и танцы, танцы. Пиво хлещет рекой, ром, виски и текила. Коктейли для сладких барышень. Наркотики для молодой прожженой молодежи.
То, что лежит на столе в пакете – не шевелится. Оно… Йохан отдал бы многое, чтобы увидеть выражение лица Эдварда, когда он стягивает пакет. Перед ним его шляпа. Точная копия, которую он носил будучи капитаном "Месть Королевы Анны", выполненная рукой мастера. С фитилями, опоясывающими шляпу, несколькими перьями.
- О, крутая штука! Дядь, дай померять!
Молодежь совсем ничего не понимает. Обкуренные салаги смеются, смотря на «безумца», предлагая и ему курнуть травки. Кто-то даже тянет руку к его аксессуару с фитилями. Которые определенно стоило бы поджечь.
Йохан оказывается на улице. Он заходит за угол, достает пачку сигарет и начинает курить. Опираясь спиной о стену, находясь в полной темноте, он ждет. Виден лишь огненный глаз сигареты, мелькающей и моргающей, выдающей человека.
Под плащем скрывается от любопытных глаз кацбальгер. Один из последних. Ланге долго раздумывал, какое оружие взять с собой на эту встречу. И скрипя сердце не выбрал два топора, которыми научился "сбривать" головы.
Все снова слишком быстро.
То, как хотелось бы. Ведь время ожидания - убивает.
На улице за баром никого нет. Заброшенный двор, в котором несколько больших складов. Идеально. Сыро, с запахом осени, тысячими ароматами гноя травы, листвы и отходов. Беззвездное небо, постоянно мигающий и потухающий свет одиного фонаря на противоположной стороне улицы. Облачко пара от дыхания оседает на одежду. Руки начинают немного мерзнуть.
Голову сильнее стискивает обруч жужжания. Головная не боль, а мерзкий сигнал "берегись".
- Тебе понравилась шляпа? Твою голову я оставлю себе на память и прибью на стену. Вместе со шляпой.
Сплевывая себе под ноги, выходя навстречу появившейся фигуре, Йохан бросает в сторону недокуренную вторую сигарету. Фонарь вовремя зажегся - кацбальгер хищно отразил свет от себя.
Первый шаг и свист стали - первая волна азартного неправильного восторга. Бессмертный экономит силы, уходя от прямого боя. Игра на измор. Прощупывание.
Поддев острием ворот одежды Тэтча, ландскнехт разрывает ткань, доставая до тела. Первая кровь. Он продолжает увиливать от чужого напора, двигаясь назад, прямо к... Темнота снова поглощает Йохана. Его нет. Вокруг тихий скрип ржавой калитки от двора склада.
Сердце Бессмертного выстукивает бешеный ритм. Если бы Эдвард мог слышать этот стук, если бы он различил скрытые покровом ночи ошалелые глаза ландкснехта!

Отредактировано Dvein Barlow (2015-10-23 23:04:19)

+1

6

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

- Могу поближе показать. – В ответ на зубочистку милостиво предложил Эдвард, он и бровью не повел в ответ на очередную попытку подергать себя за бороду. Проведя рукой по черной растительности на лице, Тэтч убедился что ничьи пальцы не впиваются ему в бороду и успокоился. Сидящий напротив него мужчина выглядел как пират, но зная всех именитых пиратов в лицо, особенно валлийцев, Тэтч сразу отказался от этой теории происхождения неизвестного. Нет, не пират. Светлые глаза, кожа, нордические черты лица….прус? поляк? Немец? Скорее всего, откуда – то оттуда. К собственному сожалению Эдвард редко заглядывал в те края, особенно недолюбливал северные страны, потому что не любил холода. А лет пятьдесят назад в той части света и вовсе творилось невообразимое, проводить время в концлагерях пират не стремился, заточения он любил еще меньше чем холод. К сожалению, на акцент и вовсе полагаться было нельзя, за долгую жизнь для каждого бессмертного все языки становятся родными.
Прожевав какую-то пародию на Японскую кухню, Эдвард замер. Он не скалился, не хмурился, не откидывался на стуле и не выглядел, так как будто уже срубил вожделенную голову. А еще неизвестный наглел, вспомнил корабль, вспомнил саблю, где все это добро? Тэтч как-то навещал свое, правда уже не его, надежно запертое под пуленепробиваемым колпаком, остатки корабля и кусок сабли стал достоянием музея. Правда его саблю приписали канониру, когда капитан Черная борода владел чем-то аляпистым и совершенно безвкусным, что как раз и носил упомянутый ранее канонир. Выслушав пространные размышления, Тэтч отправил еще одну порцию гадости себе в рот. За триста лет приедается все, он и раньше не сильно разбирался в пище, что говорить теперь? Любимой едой оставался ром и сахар, как это не странно. Ради сахара они когда-то убивали, ради него умирали, за него платили баснословные деньги, а сейчас его раздают практически даром в любом общепите. Эдвард порой любил взять бесплатный сахар, разломать палочку на две половинки и высыпать содержимое пакетика на язык. Сахар навсегда сохранил на себе привкус крови.
- Мое имя тебе ничего не скажет.
- На кой черт мне твое имя? – Не понял мужчина, не о том он спрашивал. Зачем ему знать имя того кто не переживет эту ночь?
Разве имя имеет большой вес, Тэтч?
- Ты прав, кто знает Эдварда Тича – Черную бороду? – Теперь была очередь Тэтча иронизировать. В кого играют дети, когда надевают широкополые шляпы и прикрывают один глаз черной повязкой? Ясное дело  в Бэтмена. Может быть, незнакомец и исчез со страниц истории, раз у Эдварда даже ассоциаций не возникало о его происхождении, но не Черная Борода. Триста лет назад грабя корабли и прожигая свою жизнь, Эдвард никогда не задумывался, как долго будут вспоминать о нем потомки.
Сопроводив взглядом таракана до его убежища, Тэтч оторвался от грязного пола и посмотрел на блондина. Ему явно не нравилась эта дыра. Не из-за грязи, отвратительной выпивки и безвкусной еды. Его больше раздражала публика, вся эта потная и бестолковая молодежь. В двенадцать лет он уже служил юнгой на корабле, а в современном мире двадцатилетние мужчины живут с мамами и считают себя малыми детьми.
Терпение дало осечку один раз, второй раз, третий….
Побарабанив пальцами по столу, пират выпрямился, ожидая чего угодно от этого свертка. Все варианты он обдумал и отмел в сторону, надеясь, что там не отрезанная голова кого-то из прошлой жизни. Камера смотрит прямо на них, не хотелось бы разбираться с местной охраной, вваливаться в комнату безопасности, уничтожать пленку. Заметать следы с каждым веком становилось все труднее и труднее.
Проклятье….
Под рукой плечо напряглось, отдавая звериным жаром и явной угрозой. Сжав руку в кулак, Тэтч призывал себя к спокойствию. Нужно было немного подождать и немец сам выйдет на улицу, не привлекая к себе внимания людей, выйдет и даст хорошую возможность припомнить ему  каждое произнесенное здесь слово.
- Ты разочаровал меня, Эдвард.
Глухой, каркающий смех пирата был ему ответом. Да, кто ты такой чтобы я щадил твои чувства?! – явно звучало в этом смехе. Тэтч оставался на месте, пусть и попытался раз встать, проверяя силу своего скорого соперника. Немец куда-то ушел, Эдвард встал почти в ту же минуту, намереваясь догнать и расквитаться, но любопытство пересилило. На всякий случай задерживая дыхание - опасаясь что внутри нечто опасное, иначе почему блондин так поспешно покинул клуб? – Эдвард развернул сверток. Очень-очень медленно и очень-очень высоко взлетела смуглая бровь.
- Маньяк фетишист – Догадался Тэтч, с кем свела его судьба.  Черные перья, потертая шляпа, даже чертовы фитили, Тэтч любил свою шляпу, жаль, что такие давно вышли из моды. Из разумных соображения не притрагиваясь к ней, Эдвадр только взглянул на разтяфкавшегося щенка, развернулся и пошел на выход из клуба, по пути натягивая черные перчатки на руки. Еще одна старая привычка пережившая время.
Ночь дыхнула прохладой, ветер поднял  листву и обрывки бумаги, закружил  все в маленьком смерче. Ночь не давала достаточно света только фонари, всего несколько штук на всю улицу. Давая себе время привыкнуть к темноте, после разноцветных лампочек клуба, Эдвард одновременно прислушивался к тишине. Уши были благодарны своему хозяина за окончание пытки, даже дышать стало легче. Не скрываясь, зная, что за ним наблюдают, Тэтч одним движением обнажил свой меч, опуская лезвие по направлению к земле и оглядываясь по сторонам в поисках противника. Противник сам не отличался терпением. Искать его долго не пришлось.
- А я твою оставлю валяться в грязи. – Легко отразив первый удар, Тэтч на сколько мог близко подвел к себе гарду меча немца. Окинув взглядом прямое, короткое лезвие и гарду, пират усмехнулся. – Ландскнехт.
Немецкая продажная шлюха! Может быть, белые пробелы в образовании и имели место быть, но в оружии пират разбирался неплохо, гораздо лучше чем в национальностях, для него поляки, прусы, баварцы и прочие граничащие с Германией стороны определялась одним словом – немцы!
Следя за кружащим вокруг него противником, Тэтч не спешит вступать в бой, поддерживая игру. Пару раз отмахнувшись от ударов, он ждал. Кацбальгер не эсток, он не любил длинные расстояния, требует точности и жаждет ближнего боя. Недооценив противника Эдвадр почувствовал запах собственной крови, раньше чем ощутил вспышку боли. Поймав чужой меч, на лезвие своего он зарычал и выкинул свободную руку вверх и в сторону. На правой половине груди немца зияла длинная и неприятного вида царапина – тридцать швов для простого человека. Осторожно мазнув языком по лезвию своего меча, Тэтч вкусил крови врага.  В правой руке застыло золотое чудовище, левая сжимала деву, высоко закинув голову, она с ужасом смотрела на кого-то склонившегося над ней. Отметив удивление на лице немца, Тич зловеще оскалился, он редко доставал второй меч, а Наблюдатели не могли знать всего. Убедившись, что мужчина отошел от него на достаточное расстояние, Черная борода взял оба меча в одну руку. Когда рукояти сошлись стало понятно кого так испугалась женщина. Сначала выпутав одну руку из плаща, потом вторую Тэтч остался в черном свитере, плащ больше не  стеснял движения. С двумя мечами в руках, стало понятно, Черный борода никогда не оставался безоружным, даже когда потерял один из мечей. А не уловка ли то была?
Вдарив ногой по шатающимся воротам, мужчина вступил на территорию склада. Привыкшие к ночи глаза, ясно разливали силуэты инструментов, машин и разных непонятных агрегатов, которые воображение превращало в сонм демонов.
- Тебе же нужна моя голова! Так вот он я! – Прорычал в темноту Тэтч, мгновение, позже отражая удар врага и одновременно нанося свой, пользуясь собственным преимуществом.

Отредактировано Gordon Fitzroy (2015-10-24 00:50:03)

+1

7

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

- Сука!
Кровь пропитала слишком быстро тонкий свитер и плащ, растекаясь горячей волной по телу. Рана горела, пульсировала, но не только это злило Бессмертного.
- Вот сука, сука, сука!
Сразу же замолкая, обращаясь в слух, Йохан принялся передвигаться ещё быстрее. В темноте склада между большими ящиками и контейнерами. В таком громадном помещении можно было затеряться и притаиться, а ландскнехт знал в этом толк.
Германец не ожидал двух мечей. Это было единственное, что купить как информацию он не смог. Замерев на месте, переводя дыхание, Ланге оскалился. В горле засел рык, который так и хотелось выплеснуть наружу. Но мужчина не мог позволить себе, чтобы ярость и бешенство захватили его с головой. Ему не двадцать лет, он не мальчишка.
Кацбалгер оказался воткнув в дерево ящика. Йохан принялся быстро снимать с себя плащ и наматывать его на руку.
- Надо было брать топоры.
Зря он не послушал свое чутье, с топорами было бы значительно легче. А время щитов и доспехов прошло, хотя Бессмертный иногда надевал облегченный доспех из кожи и вставленных металлических пластин, которые не стесняли движение своим весом, служа легким прикрытием. Естественно, этот доспех не спас бы от двуручной секиры или копья.
Порванный свитер хотелось стянуть с себя и швырнуть на пол. Закатив предварительно рукава по локти, Йохан намотал как можно лучше плащ на левую руку – не щит, но кое как блокировать удар он сможет, тем более по касательной. Плащ был дорогой, хороший, не чета одежде этого гребаного пирата.
Не вовремя в голове вспыхнул скрипучий раздражающий голос Наблюдателя.
Он – Черная Борода!
Борода, Борода, Боро…
Взрыкнув, отмахиваясь от внутреннего голоса, Ланге услышал желаемый сейчас голос.
- Тебе же нужна моя голова! Так вот он я!
В этот раз Йохан атаковал сбоку, свист кацбалгера радует душу, а два клинка пирата точно лопасти крутятся возле него.
Блокируя один клинок своим, ударяя своей гардой о чужую до резкой вспыхнувшей боли в своей руке и наверняка такой же в руке Эдварда Тэтча, Ланге уклоняется от смертоносной стали. Мгновенно наступая, сокращая расстояние между ними, Бессмертный ударяет его головой в лицо. Кто сказал, что он будет играть по правилам и  честно?!
Честность для идиотов, лежащих в земле. Йохан использует всё, что имеется под рукой. Именно благодаря этому он до сих пор жив и убил не малого таких же Бессмертных.
Видеть кровь на лице Тэтча, кровоточащий нос (надежда, что он его сломал и тот хоть немного, но будет плохо дышать) теплится в Ланге.
Новый блок, уклон, парирование. Кацбалгер шипит разъяренной кошкой. У Германца хищное выражение лица, на его губах все чаще появляется белозубый оскал.
- Рррраррх!
С рыком сталь бьется о чужую, до скрежета, ранящего слух. Под ногами трещат осколки стекол и какой-то мусор. Уходя вправо, Йохан ощутил то самое.
Тот момент, когда вокруг исчезает всё и остается пульсирующая мысль в голове – убивать. Тело становится легким и гибким, мыслей нет. Инстинкты, движение. Удар, удар, крутануться волчком, оскалиться и ускользнуть от чужого меча. На волосок от смерти, ибо острие проскользнуло жалом прямо возле шеи. Задело кончиком, порез наливается красной каплей. От боя ведет – это первый глоток пива после тяжелой дороги, первое соитие с женщиной после долгого периода работы и невозможности сжать в руках манящее покорное тело, это…  Это не может сравниться с тем восторгом, который испытывает воин с свистопляске мечей и яростного достойного противника, когда запах крови пьянит сильнее любого дорого вина!
Железо в руках вибрировало. Рык, пробирающий нутро до дрожи вырывался редко, кусками, обрывками.  Эдвард орудует клинками точно они лопасти вертолета, очень быстро. И ландскнехту приходится временно капитулировать, отступать, уклоняться. У него нет щита, нет гребаного щита или второго клинка, да хоть сакса!
- Морская крыса.
Прошипев, резко отпрыгивая назад, увеличивая дистанцию между ними, Йохан анализирует бой. Он запоминал каждый поворот и жест Тэтча, чтобы выискать брешь в его обороне. Весьма хорошей. Тот двигается как угорь, гибкий, быстрый и очень опасный. Он скользит в воздухе как в воде рыба, явно попав в течении смертоносного танца. Ланге ему не уступает, но он – наземное существо, зверь, привыкший лязгать клыками и рвать ими. Кошкодер – его клыки, но кошкодера до одури сейчас мало. По позвоночнику градом катится пот, он уже пропитал собой свитер. Холодный воздух не жалит мужчину. Ему жарко и до одури хорошо, если можно быть пьяным с трезвой головой – то это про него.
Он прокручивает кацбалегр в руке, делая полукруг кистью, рассекая воздух со свистом. Стойка – пренебрежительная, легкая, неуважение к противнику явное – клинок ложится на плечо. Он не боится удара, словно перед ним желторотый юнец.
- Сколько там ран тебе нанесли? Двадцать колотых и пять пулевых? Тебе давно пора стать кормом для рыб.
Смех у Йохана низкий и тоже лающий. Сейчас говорить крайне сложно. Хрип от переизбытка эмоций, натянутые как канаты нервы.
Ланге ускользает в сторону и снова со смехом скрывается в темноте, в проеме ящиков. Он двигается сам как крыса в канализации, быстро, рывками, точно зная где и что находится. Его лихорадит от боя, кацбалгер подмигивает в скудном свете пробивающейся луны меж туч, которая заглядывает в окно.
Бессмертный быстро забирается на один из контейнером и садится на корточки. Он почти не дышит, сдерживая желание легких качать воздух в ускоренном ритме. Замирает статуей, слушая тишину, вглядываясь сверху вниз на силуэты ящиков, коробок и…
В кармане начинает вибрировать телефон. Йохан терпеливо ждет, надеясь, что звонить перестанут. Но кто-то упрямо хочет услышать его голос.
Раз звонок. Два. Три.
Настойчивость неизвестного "звоноря" убивает контроль Бессмертного. Германец привстает и вытаскивает это творение науки и техники, смотря на загоревшийся экран.
«Donnerwetter!»
Сбрасывая звонок, Ландскнехт с яростью во взгляде смотрит снова на зазвонивший опять телефон. Тэтча не видно и не слышно, притаился тоже. Ланге нажимает на трубку и собирается обрубить разговор одним словом.
- Я за…
- Дорогой, где ты? Мы заждались тебя… - в трубке два женских голоса на перебой вещают Бессмертному, перебивая друг друга.
- Занят.
- Но, милый… Ты же обещал! Мы приготовились и ждем тебя! Одели твое любимое… Бэтти, сейчас говорю я! Йонни, ты слышишь?!
Заскрежетав зубами, слыша ненавистное сокращение своего имени, Йохан успел за пятнадцать секунд услышать и узнать, что шлюхи уже раздетые, вернее почти раздетые ждут его в одной из квартир, потратили n-нную сумму, побывали в салонах и хотят шубу. Две шубы. Остальное он уже не слышал, отключившись и выключив это творение Зла.
Момент был прекрасным, ему могли снести голову с плеч, если бы не одно НО. Склад слишком большой, а дландскнехт даже слушая щебет шлюх фиксировал взглядом любое перемещение тени вокруг себя. Мобильный оказался выброшен. Ланге испытал вновь сладкую дрожь, идущую от шеи по позвоночнику вниз, прямо к пояснице. Он подобрался, застыл. Внизу – движение. Они здесь вдвоем, значит – пират, Тэтч, Черная Борода!
Резким ударом ноги скидывая сверху один из небольших ящиков, судя по всему наполненных бутылками, Ланге прыгнул следом. 
Кацбалгер окрасился кровью. Красной, желанной.
Достал, достал!
Внутри разлилось тепло от осознания, что…
Бутылка вина, треснувшая от удара меча, заскрипела под подошвой обуви. Глаза германца заледенели. Холодный порыв ветра кнутом ужалил спину.
Сзади. Сзади, вашу ж мать!
Ему в спину ударил лунный свет, не вовремя круглый белый диск осветил и выдал наемника с головой. Открывая его пытливому взору второго Бессмертного.
Йохан мгновенно дернулся в сторону, сначала почувствовав опасность загривком, а затем услышав свист в воздухе.
Да твою ж мать! – в голове забилась единственная мысль. Два клинка Тэтча слишком опасны на близком расстоянии.

Отредактировано Dvein Barlow (2016-01-13 23:23:48)

+1

8

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

- Дьявол…. – Обычно дьявол вставал на сторону Тэтча, на сторону того кому сам черт был не братом, тому кому море было по колено, сам Дьявол стоял за его плечом оберегая бедовую голову пирата и что произошло? Голова раскололась. Еще  одно ощущение из прошлой жизни или не из прошлой, когда он неудачно спрыгнул с утеса в воду несколько лет назад, ощущения были похожи. Так томительно медленно, неохотно смерть разжимала свои когтистые лапы, выпуская бессмертного из своих тисков. Ужасно болела грудь где-то в районе сердца, испытывали досадную нагрузку запястья. Еще шум, один голос принадлежал мужчине, два других женщинам и чем дольше Эдвард вслушивался в эти голоса, тем скорее приходил в себя. – Дьявол!
Уже более красноречиво выразился Тэтч, обнаружив себя закованным в цепи. Вид из квартиры, с неизвестного этажа открывался изумительный, но это не умаляло положения бессмертного. Вид на Центральный парк города Нью – Йорк? Перехватив удерживающие его за запястья цепи Тэтч постарался вырваться из этой западни, несмотря на то что мысками едва касался пола. Неприятное положение вынуждало вытянуться стрелой, напрячь руки, спину и подобрать живот. Как бы в насмешку в поле зрения лежала пара знакомых мечей. Чудовище все так же вгрызалось в плоть красавицы, не обращая внимания на бедственное положение своего хозяина. Был и плюс, голова Тэтча все еще находилась при нем, голова и штаны. Все остальное хаотично было разбросано вокруг письменного стола и на нем. Чтобы увидеть судьбу своих вещей пришлось извернуться и напрячь ноющие мышцы. Так и есть ботинки и носки под столом, на самом столе нож, бумажник, смартфон, часы и еще что-то. Устав выгибаться Тэтч скрипнул зубами, принимая первоначальное положение, пожалуй он мог подрыгать ногами, поднять их не мог, а вот поболтать вполне, что пират и сделал вспоминая рожу ландскнехта при тусклом освещении склада.
В этот момент вернулась память, короткой вспышкой она показала, что произошло тогда на  складе. Сколько времени прошло Эдвард не догадывался, но раз он успел умереть, и вновь воскреснуть времени прошло не мало.
Устав от позерства противника, Тэтч более с ним не разговаривал, собираясь забрать себе его голову, и успеть до утреннего повтора передачи Мастер Шеф. Там как раз в тройку лидеров вырвались самые упорные участники, обещая интересное зрелище, они должны были готовить шоколадное суфле. Как показало время Эдвард, ничего из этого не успел. Клинки пели свою песню, подчиняясь ловким движением Тэтча они разрезали воздух, не давая зайти себе за спину Эдвард двигался много со стороны казалось танцевал, но его танец носил практический характер. Держа своего противника на расстоянии, Эдвард пользовался длиной своего оружия и своих рук, имеющие прямое преимущество над противником, очевидное для любого кто хоть немного смыслит в фехтовании. Запах крови и пота пьянил бессмертного. Противник был ловок и быстр как кот, не давая ни на мгновения расслабиться. Особенно после того как его лоб на несколько секунд оглушил Тэтча. Не даром пират пал только после пятого пулевого ранения, во время боя не слыша жалоб тела, он практически не ощущал боли. Повторно взяв оба меча в одну руку, пират верным движением вправил себе нос на место и задышал ртом, ожидая когда носоглотка прочиститься и кровь остановиться, как останавливалась всегда, пусть рана и заживала позже. Достать ловкого немца у Тэтча не получалось, зато он и оставил несколько росписей на его теле. По сути, вызвав его на этот бой, немец все время пытался постыдно удрать, очевидно, понимая что оказался не в лучшем положении.
Касаясь клинком «чудовища» плеча и держа обратным хватом «красавицу», готовый в любой момент извернуться и встретить нападение с любой стороны, Тэтч крался между ящиками, вслушиваясь в темноту. А немец и не думал скрываться, в помещение, где властвовало эхо и темнота, он превратился в маяк. Голос отскакивал от стен и разбегался по помещению, неудержимый, громкий, экран ярко горел, привлекая внимание пирата. Он даже остановился, не веря своим глазам, понадеявшись на благоразумие противника Тэтч замешкался, проверяя возможные ловушки. Отдаваясь этому занятию он потерял часть времени, а немец опять «затаился». Закатив глаза, Эдвард стал красться дальше, не беспокоясь, что тусклые лезвия мечей поймают свет и выдадут его с головой.
А дальше воспоминания смазывались. Послышался грохот, потом разразился гром. Забыв обо всем на свете пират уже видел вожделенную цель. Он даже один клинок опустил, берясь обеими руками за рукоять чудовища. Роковой тенью, нависая над спрыгнувшим сверху германцем, бристолец приготовился одним движением срубить тому голову и мир перевернулся, свет потух.
Тэтч не мог видеть как за одной коробкой и спрыгнувшим следом человеком накренился контейнер со строительным оборудованием. Железные палки, которые закатывают в бетон для строительства недорогого жилья, копьями посыпались вниз. Не видя преграды в костях и мясе, одно насквозь пробило грудь Тэтча, пробивая сердце. Будь Эдвард человеком, он бы умер незамедлительно, а так он умер, но не навсегда.
Повезло – лучше не выразишься!
Смуглая голова опустилась на грудь, изо рта рванула кровь. Между высоким воротом свитера и черными завитками волос подставилась белая шея. Но даже будучи мертвым, капитан Черная борода не разжал хватку, не выпустил меч.
По совести он должен был проснуться в морге, перепугать всех врачей и быстро покинуть место своего пробуждения. Но раз все герои сей печальной истории от совести отреклись, Эдвард Тэтч проснулся в цепях, напротив окна с видом на Центральный парк.
Хмурясь вспоминая свой второй в жизни громким провал, Тэтч осмотрел себя. Обычно бессмертный приходил в себя очень быстро, стоит помехе покинуть пределы той же грудной клетки. Сердце срасталось почти мгновенно, что значило балку, нарочно держали в том положении, которое она упрямо заняла. Транспортировали его сюда тоже с разбитым сердцем.
- Кусок дерьма! – Нет, терпением Тэтч не отличался, оповещая весь дом о своем пробуждении он закачался в цепях, тратя силы на бесполезное, по сути, занятие. Во рту остался металлический привкус крови, хотелось хорошо выпить, чтобы особо не участвовать в деле лишения себя головы.
- Йонни. – В дверях показался виновник драмы, в сопровождении почетного караула из шлюх. Вспомнив недавно услышанный разговор, Тэтч громко рассмеялся, несмотря на свое положение. Даже в цепях он выглядел угрожающе. Страха не было ни в глазах, ни на лице. Грудь мужчины жадно вобрала в себя воздух, перерабатывая его в смех. Мышцы почувствовали напряжение, заходили ходуном. Оценив зрелище, одна из шлюх, с улыбкой уставилась на германца.
- Милый, можно его оставить?
- Да вы совсем умом тронулись. – От теории про «маньяка» Эдвард еще не отказывался. Маньяк стоял при свидетелях в своей берлоге, у него в гостиной раскачивался пират с двадцатью отметинами клинка и пятью шрамами от пуль на теле. Последние трофеи смертной жизни не ушли, а остались зловещим напоминанием на всю вечность. – Речь шла только о голове.
О гобелене из Черной бороды речи не было.

Отредактировано Gordon Fitzroy (2015-10-25 00:10:45)

+1

9

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

- Йонни, ну пожалуйста! – Аннет дернула за рукав Йохана и повисла на его плече. Ее пальчики с красивым маникюром (чертовы женские длинные когти куриц, оставляющие отменные следы страсти!) прошлись по груди ландскнехта, шаловливо ныряя в халат. Черт, только не царапайся! – бросив слегка удивленный взгляд на Аннет, Ланге оторопел. Видимо поэтому на острые коготки он не отреагировал.
- Не только голову, а всего! Он такой….
Какой именно «такой» германец решил не слушать, хватит с него пол ночи разговоров с этими двумя насчет «неизвестного красавчика в их квартире»!
Нет, ни Ланге ни Эдварду не показался этот плотоядный блеск в глазах двух шлюх.
- Ну, хорошо. Играйтесь, девочки.
Ланге ретировался прочь. Все же, он слишком много времени потратил на этого Бессмертного.
Тело после проведенной ночи приятно ныло от усталости. И нет, не и-за Эдварда Тэтча. Две фурии, вот кто был причиной всему.
Медленно одеваясь в своей спальне, ландкснехт пытался понять, почему он оставил в живых этого пирата.
Все складывалось донельзя лучшим образом вчера ночью. Вернее, сегодня. Он увиливал от атак противника, танцевал вместе с ним и принимал смертельные па. И да, временами не трусливо, а умно ускользал прочь. Затем была балка и пробитая грудная клетка Черной Бороды.
Почему он не отрубил ему голову? Впервые в немце взыграла честь?
Смотря на свое отражение в зеркале, Йохан пытался увидеть ответ в своих глазах. Запах крови тогда его опьянил, вид поверженного же противника ввел в бешенство.
- Дьявол!
Он повторил чужое слово, смотря расширившимися зрачками на не совсем мертвого Бессмертного. Решение Ланге принял слишком быстро. Даже не осознавая первоисточник этой мысли. Дорога домой запомнилась урывками, бездыханное тело в его машине, превращающее обшивку солона в черти что, постоянно манило к себе взгляд.
Шлюхи встретили воплями и визгами. Сначала был обморок, а потом, когда кусок железа, пробивший сердце пирата исчез, кровь была смыта, было не менее удивившее самого ландскнехта.
- А можно… мы потрогаем?
То, что они УЖЕ потрогали пирата, смывая с него кровь, Ланге предпочел не напоминать двоим девушкам. О да, они его ощупали чуть ли не везде. Что-то обсуждая и хихикая между собой.
- Ты стареешь, Соренберг.
Уже и разговариваешь сам с собой, - покачав своему отражению головой, Йохан застегнул пуговицы рубашки, манжеты. Собирался он быстро, следовало заняться делами. За пленника он уже не переживал. С ним он разберется позже, когда поймет сам, почему не прикончил его сразу.

Неделю спустя.

- Доброе утро, Эдди!
Аннет любила сокращать имена всех без исключения. Блондинка ворвалась в комнату к Тэтчу маленьким штормом, предвещающим по меньшей мере цунами, сразу же чмокая его накрашенными губами в щеку и улыбаясь.
- Ты заскучал? Прости, Йонни не разрешает нам по ночам сидеть у тебя и…
Хихикая, белая гарпия сразу же метнулась к телевизору и включила его.
- Ты хочешь есть? Скарлет, захвати завтрак с плиты!
Если раньше Эдвард не особо придавал значение еде, то после кулинарных шедевров Аннет он явно мог мечтать о смерти. Готовила блондинка из ряда вон плохо, её сгоревшие котлеты до состояния черных углей, пересоленные до невозможности макароны, излишек перца в мясе и не суп, а какие-то помои со странными плавающими водорослями могли расшатать нервы любого Бессмертного. Йохан прекрасно спасался от блюд своих шлюх, обедая и ужиная в ресторанах. Но не только это было самым ужасным.
- Ох, Педро! Он не должен был! Смотри! Донна Наваро! Ааа, какое у неё платье! Как думаешь, Эдди, мне бы пошло такое платье?
Аннет и Скарлетт могли уболтать до смерти любого. Уже неделю проводя день вместе с Тэтчем, две девушки успели откровенно домогаться его, распустив руки и свести разум с ума.
На голову пирата вывалилась тонна информации «как должна жить девушка». Все началось с модных журналов, обсуждением лаков для ногтей, разницы между одной пилочкой, пилочкой розового цвета, более тонкой, средней, толстой, щипчиками, тушью для ресниц с такими же разными щеточками. А затем были сумочки, туфли, сериалы. Сериалы.
Они смотрели вместе с ним мыльные оперы и бразильское дерьмо, от которого у Ланге сразу сносило крышу.
Под конец недели Эдвард был введен в курс всей жизни Хуана Пабло Родригеса, его нелюбимой жены, навязанной отцом, Кармен, любовницей Эстер и погибшей, которая оказалась не погибшей на самом деле, любимой Авроры.
- Скарлетт, принеси нам круассаны! И чай… Эдди хочет чай!
Две девушки кошками уселись рядом, притащив ещё вначале недели в комнату пирата два кресла.
- Как жаль, что Йонни не хочет тебя пока… Взять к нам ночью. Было бы так…
- Интересно, - подыскав слово, Аннет рассмеялась и тут же ладонью закрыла себе рот.
- Он поцеловал эту сучку! Мудак!
В телевизоре разыгралась драма. Но драмма была и в жизни Бессмертного. Йохан явно не торопился на разговор и не спешил отрубывать голову своему противнику. Вполне возможно, что он был тем еще садистом и ждал, когда сам Тэтч не выдержит и попросит сделать это с ним.
Нет предела эмоциям женщин, смотрящих любимый сериал. Они танцевали и визжали передом Эдвардом Тэтчем, когда жена Хуана Пабло попалась на измене. Девушки не долго думая смогли уговорить Ланге дать Эдди хотя бы табурет. Ландкснехт согласился, но на ноги пирата были надеты кандалы. Ему дали кресло.
Шесть вечера. Время новой серии бразильского сериала.
Целых сорок пять минут Черная Борода слушал обсуждение каждого действия главных героев. Аннет прижалась к Эдварду, обняла его и водила своими когтями по голому торсу. Скарлет уплетала мороженое и тоже скользила ладонью по колену пирата.
Йонни, он такой милый! - эта фраза явно звучала слишком часто в голове бывшего пирата, Грозы Морей.
Дверь в квартиру открылась и хлопнула. Снимая с себя верхнюю одежду, Йохан не спешил никуда. Рабочий день закончился, он перекусил в ресторане. На визг шлюх и обнимания мужчина почти не отреагировал.
Есть дело важнее. Он неделю не заходил к Бессмертному.
В руку лег кацбалгер, давая уверенность и чистоту мысли.
- Ты обещал его не убивать! Йонни!
- Аннет, уймись.
Ланге с радостью отрубит им двоим голову. Он бы сделал это давно, особенно за раздражающее сокращение его имени, но следовало признаться самому себе - иметь таких почти "домашних животных" ему нравилось. Шлюхи встречали его как верные собачки. А собак Йохан всегда любил, еще с того далекого времени, когда любой герцог, бонд, виконт и другие знатные особы имели собственные псарни. Собаки очень хорошо служат.
Бессмертный зашел к пленному молча и без шлюх. Также без слов он положил свой кацбалгер возле оружия Эдварда. Но взял его клинки в руки. Проверил прямо при нем их сбалансированность. Пару взмахов, оценивающий взгляд.
Какого это, видеть свое оружие в руках врага?
Ланге очень интересно увидеть эмоции в глазах Тэтча.
Он смотрит на него, в его лицо. Чудовище и Красавица оказываются на его коленях, когда он садится на диван напротив сидящего пирата. Чужие руки огладили клинок, точно любовницу.
- Как прошла неделя?
Он явно издевается, Ланге издевался над ним и не скрывал саркастичной ухмылки. То, что их разговор подслушивали шлюхи за дверью - почти не раздражало.
Взгляд ландскнехта наконец отпустил лицо Эдварда и просканировал его всего. Вздымающаяся в бешенстве грудная клетка, торс. Мышцы,ходящие ходуном под кожей. Загорелый, матерый. Со следами от клинков и пуль. Йохан поймал себя на том, что смотрит слишком долго. Губы германца дрогнули. В его собственном теле расползался давно остывший и забытый, стертый десятилетиями, жар. Он охватывал грудную клетку, большим комом упал вниз, опалив огнем живот, стиснул пах невидимой рукой. Дыхание практически перехватило.
Те самые шрамы, которые изучили руки шлюх, смывая с кожи Тэтча кровь - взгляд Бессмертного изучил каждый, каждый рубец, его начало и конец. Один из них касался ямки пупка, второй шел ниже к кромке штанов. Множество разбросано по торсу, ползут змеями по груди.
Это - потухший давно и проснувшийся слишком внезапно вулкан. Лава потекла по венам, а взгляд едва скрывал острый неправильный голод.
Ландскнехт прекрасно помнил как втащил "мертвого" Бессмертного в квартиру. Он тяжелый, истекающий кровью. Но даже в таком состоянии и виде, с заляпанным кровью лицом его черты лица не могли не привлечь внимания.
Бросив его на стол, обследуя карманы на его одежде, Ланге почти сразу нашел нож. Им же и срезал одежду.
Вопли шлюх прошли мимо ушей.
Побледневший Эдвард с синими губами, запекшейся кровью на теле. Железный прут, пронзивший его сердце был скользкий от крови. Руки ландскнехта медленно вытаскивали его, он наблюдал за тем как снова булькает в ране кровь, стекает по мощному сильному телу.
Нет,сейчас перед глазами Ланге была рука Аннет и Скарлет, их скользящие пальцы с пропитанной кровью тряпками по торсу и груди Черной Бороды.
Медленно. Ласково. Обводя каждый изгиб, стирая кровь. Женские пальцы задели ребра, монетки сосков - специально. Спустились до паха и явно хотели расстегнуть пряжку ремня.
Опомнившись, Йохан встает медленно, но сам он дышит и излучает всплеск агрессии. Между ними уже нет расстояния, пальцы ландскнехта фиксируют подбородок Тэтча и заставляют поднять голову. Острая холодная сталь оказываясь у его горла. Сглотнет - оцарапает шею.
Его надо убить. Сейчас же.
Давление клинка усиливается.
Пульс начинает биться в горле, во рту. Жар, лихорадка, охватившее тело, усилилась. Йохан сцепил зубы, но рык уже почти прорвался из вибрирующего горла. Мозолистые пальцы стиснули подбородок сильнее.
- Йонни, ты обещал!
Ланге молчит, его рука дернулась от резко открывшейся двери. Но жалобный вопль шлюх не трогает его. Подушечки его пальцев мазнули по подбородку Тэтча в изучающем жесте, задев абрис губ.
- Ну пожалуйста, милый! Он же тебе тоже нравится!
Чертовы бабы!
- Пошли вон.
Рявкать дважды Йохан не привык, но он рявкает. Они остаются вдвоем, в тишине, в которой голос ландскнехта звучит ниже обычного. Вкрадчиво. С едва различимой хрипцой. Брошенная фраза не менее раздражающая, как красная тряпка для быка - как ты хочешь умереть, Тэтч?
Красавица и Чудовище все ещё в руках Йохана. Но он склоняется над пиратом, кладет его оружие ему на колени. Но тот не сможет его сейчас взять.
Ирония наползает на лицо германца, он опирается руками о ручки кресла, оказываясь лицом к лицу с Бессмертным.

Отредактировано Dvein Barlow (2015-10-25 17:21:02)

+1

10

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

Неделя вышла долгой и дело было не в том, что Черная Борода провисел в кандалах три дня лишаясь сил для побега, настоящая пытка началась с простого – ну, хорошо! Никогда у Тэтча не было проблем с женщинами, в пору своей смертной жизни Эдвард имел тринадцать жен, ни с кем из них он не жил дольше пары недель. После смерти ничего не изменилось, Тэтч все так же предпочитал набегами получать свое и после отчаливать в открытое море.
Три дня он ничего не ел и не пил, медленно сходя с ума от досадного общества женщин. Не отчаиваясь одарить его своим обществом, женщины подобно шакалам кружились вокруг, постоянно сокращая расстояние. Раненым львом, у которого еще хватало сил огрызаться, Эдвард рычал в их стороны и сверкал глазами. Один раз у него получилось вырваться, кость не выдержала с и громким треском сломалась, запястье получило долгожданную свободу. К сожалению, у него вышло освободить одни лишь руки. Случилось все вечером, Ланге уже вернулся домой и быстро прибежал на шум, отправляя пирата в царство мрака и забвения. Крик, поднятый женщинами, лишил Эдварда слуха, греческие сирены могли поучиться у этих двоих. Сил оказать достойный отпор у Тэтча не оставалось, ослабленный вынужденной голодовкой, он моментально погрузился во тьму.
Уж лучше бы голодал, как выяснилось в последствие. Никогда мужчина не подозревал, что у бессмертных тоже может быть несварение желудка. Чувствуя себя оскорбленным и униженным, пират полдня просидел на ведре под пристальным взглядом блондинки. Как за ним убирали и как его мыли после этого досадного недоразумения оно же некачественные продукты (а некачественными они стали очень быстро) Тэтч предпочел забыть как страшный сон.
В кресло его переместили в середине недели, сковывая где-то в районе локтей, так что запястья получили относительную свободу. Зато ошейник с цепью на шее мешал двигать головой, вынуждая смотреть вперед или по бокам. Огромный шар, которым заканчивались оковы на ногах вызывал хорошую порцию ностальгии о прошлой жизни. Огромный, неподъемный и где немец только его нашел? Такому самое место в музее.
- Доброе утро, Эдди!
Без возможности утереть помаду с щеки Эдвард только проводил женщину злобным взглядом. Странные женщины существа – чем сильнее их гонишь, тем отчаяннее они пытаются быть рядом. Женщины любят мерзавцев, к сожалению это все-таки было так. Приходилось терпеть их целыми днями, только ночами Тэтч получал возможность отдохнуть, посмотреть  в окно, разбрасываясь разнокалиберными проклятьями, большая часть которых предназначалась германцу. Только к концу недели мужчина наконец-то догадался о роли этих двоих в его жизни и в комнате (ему выделили отдельную комнату, с ума сойти!), шлюхи были не только искусными палачами, но и тюремщиками, следящими за ним в отсутствие германца. Учитывая, что люди этой профессии берут почасовые, было интересно как быстро разориться германец на их зарплате. Впрочем, таких всегда можно убить, никто их искать не будет. Трогательная привязанность этих двоих к Йонни и наоборот трогала душу, в случае Черной бороды ум, он чувствовал, что вот-вот тронется умом на палубе этого корабля, давным-давно попавшего в штиль.
В первый раз, услышав про Карлоса, Кармелиту, Педро и остальных, мужчина растерялся – кто все эти люди? – спросил он и был неправ, в очередной раз горько жалея в последствие. Девушки, обрадовавшись вопросу, наперебой принялись пересказывать все триста и одну серию сериала, наблюдая этот сериал,  в будущем Черная борода задавался единственным вопросом – как можно неделю варить одну чашку кофе? Новости они не смотрели совсем, только развлекательные передачи, почти всегда выбирали канал женщины, слабая попытка Тэтча возразить столкнулась с предложением отобрать у них пульт. В сердцах выругавшись, Эдвард молчал до самого вечера, переваривая собственное бессилие и готовя новый план побега. Что старый, что новый план не суждено было увенчать лаврами победителя.
Аннет вроде и готовила, и одновременно нет. Когда в следующий раз она попыталась запихнуть в Тэтча свою отраву он отказался наотрез, не принимая ничего страшнее хлеба или тех же круасанов. Если их хорошо вымочить в чайе (даже холодном) можно было вполне переварить. Таким меню баловала его судьба в последний раз лет триста назад, когда корабль попал в штиль и простоял в открытом море около недели. Похожая ситуация, что-то очень напоминает. Тогда еще у них не было телевизора, все же тогда было лучше.
С обреченным видом уставившись в экран, Тэтч слышал только Аннет и Скарлет – Сциллу и Харибду, утягивающих его на морское дно. Открывая для себя много нового, Эдвард узнал что они надеются когда-нибудь выйти замуж за Йонни, родить ему пару детей (имена они вместе выбирали часа четыре) потом Йонни должен купить жене машину, шубу белую, рыжую, межсезонную, черную и туфельки под каждую, летать в отпуск они должны минимум четыре раза в год. Главная обязанность женщины хорошо выглядеть и следить, чтобы работающий целыми днями муж, был сыт и удовлетворен. Клятвенно пообещав не раскрывать Йонни зловещий план женщины, Тэтч попытался сменить тему и у него получилось. За это он расплачивался многочасовой историей об отношении Доны Новаро к сеньору Педро.
- Как жаль, что Йонни не хочет тебя пока
Через трубочку потягивая чай, Тэтч чуть не утонул. Откашлявшись, он пожаловался, что холодный чай очень горячий и поэтому смог уйти от подозрений, впитывая в себя  информацию. Девушки редко говорили о своем хозяине, а если и говорили, то несли бред.
- Интересно
Изнасиловать себя Тэтч не дал, не давался, девушки видать переживали, пусть и видели его, в чем мать родила. Что там интересного может быть, Эдвард не мог взять в толк и не брал, пытаясь сделать вид, что уснул.
С другой стороны Тэтч был все еще жив благодаря женщинам и вполне обжился в новом кресле, оправдано опасаясь, что его зад приобрел очертания самого кресла от долгого сидения в нем. Любимым ежедневным процессом девушек стали водные процедуры. Скованный по рукам и ногам, Эдвард сидел в ванной, его мыли, всячески пытаясь распалить, но он держался и наслаждался водой, ни капли не противясь. Тогда глубокие морщины на лице пирата разглаживались,  а взгляд добрел.
К концу недели появился ландскнехт. Где он находился все это время Черная борода, не представлял, не понимал он, почему сам еще жив, будь он на месте Йонни и что бы было? Ничего. Ему не хватило одного удара, чтобы срубить германцу голову, всего одного удара оборванного где-то на середине! Спугнув девиц, мужчина неторопливо прошел в комнату. Руки Тэтча сжались в кулаки, а из ноздрей разве что дым не шел. Глаза напротив медленно наливались кровью, сразу вспоминалась прошедшая неделя. Судя по довольному выражению лица Йохана, он знал, как она прошла, и отвечать на вопрос было лишним. По ту сторону двери доносилась какая-то возня, женщины были на страже, не собираясь ничего упускать. Когда германец сменил свою иголку на мечи пирата,  Черная борода дернулся в своих путах, но промолчал, с ненавистью смотря на германца и свои мечи в его руках. К их созданию он имел непосредственное отношение, таких больше не делали. Бессмертный мастер, выковавший эту пару для Тэтча, лишился головы - его голову забрал кого-то из его старых противников. Эдвард не знал, как все произошло, его не было там. Зато его творения жили, забирая одну жизнь за другой, продлевая, таким образом, жизнь Эдварда Тэтча. Мечи пели в чужих руках, послушно следуя за ними. Чувствуя все нарастающее бешенство, Эдвард мог только смотреть. Просить о милости он не мог, гордость пирата не позволяла проявлять слабость. Не хватало доставить удовольствие своей смертью своему убийце. Только одинокая капля пота на виске мужчины выдавала его волнения. Как и многие другие Черная борода не хотел умирать.
Эмоции схлынули будто на него вылили ушат ледяной воды. Нахмурившись, Эдвард обратил внимание на жадные взгляды германца, то с каким интересом этот взгляд неприлично долго скользит по неприкрытому телу бристольца. Такие взгляды ему дарили Аннет и Скарлет, вспомнились случайно обороненные слова одной из девушек, женщины раньше самого Тэтча почувствовали  очевидную   правду.
Ну конечно…. Не зная радоваться ему или смеяться, Тэтч не сделал ничего, судорожно размышляя о том как ему быть в этой непростой ситуации. Тем временем Йонни разучился дышать, резко поднимаясь, своей резкостью заставляя Черную бороду вжаться спиной в кресло. Слишком хорошо он знал остроту своего клинка, чувствовать его впритык к своей шее было, по меньшей мере неприятно. Насмешка судьбы – пасть от своего же оружия, позор для любого воина, во все времена. Когда жар схлынул, Тэтч понял, что немец на самом деле двигался ужасающе медленно, что  сам Теч потерялся во времени, и время свело его с ума. Голод в глазах бессмертного буквально кричал о  его истинных намерениях. Тэтч напротив не дышит, голова держалась на единственной шее, третьего шанса у него не будет. Что-то теплое полилось по груди, разделяя ее надвое, все еще не дыша, мужчина ощущал тиски пальцев на своем подбородке и безжалостное острие режущее кожу. Пальцы до белых костяшек впились в обивку кресла, все тело напряглось, не желая расставаться с головой. Не зная, что отражается в его глазах, Черная Борода их закрыл, слыша одуряющее биение пульса у себя в висках. Он никогда не привыкнет умирать. Подчиняясь движению пальца губы  чуть приоткрылись, показывая сцепившиеся, друг с другом зубы.
Он же тебе тоже нравится!
- Пошли вон.
Добавить нечего! Смех рождался и умирал где-то в груди, Тэтч сдерживал себя, меч никуда не отступил, все еще находясь в опасной близости от  жизненной нити пирата. Шлюхи куда-то делись, в комнате образовалась тишина. Он смог вздохнуть свободно, но дышал не торопясь, смакуя вкус жизни. Негромко застонало кресло под весом германца, его теплое дыхание опалило ледяную кожу бывшего капитана пиратов. Щеку, губы, сжав губы, наконец-то додумав свою мысль, Черная борода резко подался вперед, до этого обманывая своей медлительностью противника. Удар легко нашел свою цель. В этом деле у него опыта было не меньше чем в фехтовании. Грубый поцелуй властно смял губы немца, не давая ему опомниться. Зубы резко вынырнули на поверхность, до этого прячась, они зацепили губу германца, не давая ему отстраниться, потянули на себя, давая губам повторить свой подвиг. Погрызли заполняя кровью, обняли и не дали вырваться. Сняли вкус и не давая опомниться, властно разжали его рот, притягивая к себе. Резкий поцелуй, глубокий, не собираясь довольствоваться малым, Черная борода прорвался внутрь, поддевая своим языком чужой, чужое дыхание, забирая себе.
Поцелуй прервался так же резко, как и начался. Германец капитулировал как тогда на складе, когда не ожидал второй меч в плаще Тэтча.
Оставшись в одиночестве, Черная Борода нашел в себе силы только улыбнуться.
Его голова осталась с ним.

Два месяца спустя.

Через три дня после поцелуя Черная Борода получил диван. Через неделю длинную цепь и шанс самостоятельно передвигаться по комнате, таская за собой тяжелый шагр. Руки пирата были свободны, но их нечем было занять. Телевизор находился ровно на расстоянии цепи, к окну было не подойти, а с улицы Тэтча не было видно. Компанию пирату все так же составляли женщины и теперь еще камера, разместившаяся под потолком. Злобно таращась на нее два дня, Тэтч научился жить с невидимым соседом и даже снял порно, под удачным ракурсом в главной роли с самим собой. В тот день обессиленные женщины наконец-то замолчали, уткнувшись, друг в дружку, они обнялись и обессиленные уснули. Два часа подряд Тэтч смотрел то что хотел он с того же дня он начал женщин дрессировать. Сперва подсадил Аннет на свою любимую передачу, после чего она стала пытаться готовить не только яды. Эдвард ел ее стряпню на пару со Скарлет, здраво рассудив что у второй девицы не на столько испорченный вкус как ему казалось изначально, Скарлет и жаловалась больше всего на стряпню подруги мотивируя ее самосовершенствоваться. А когда выяснилось, почему Ланге не ест дома, Тэтч милостиво раскрыл девушкам чужой секрет, она принялась готовить с удвоенным рвением.
Так и зажили. Заниматься было решительно нечем. Ланге не было целыми днями, а когда и был в комнату пирата он практически не заходил. Тэтч тратил время на телевизор, на парочку бульварных романов и тренировки. Опасаясь что заржавеет, не зная сколько продлиться этот плен, он принялся делать зарядку – от подтягиваний до отжимания, когда раньше хватало простой пробежки. Девушки любили находиться рядом по утрам, наблюдая за стараниями Черной бороды. Разгоряченные этим зрелищем, они требовали внимания и к себе, таким образом, решалась чисто мужская потребность. Тем более что вопрос с ее решением, как раз чаще всего вставал по утрам. И все же….
Прошло уже два месяца.
Растянувшись на диване под теплым пледом из обнаженного тела Скарлет, Эдвард позволял Аннет плести тонкие косички из своей бороды. Бритву никто ему не давал в руки, даже рядом не держали, как и мечи. С того дня, Черный борода не видел ни катаны, ни кальцбальгер ландскнехта. За эти два месяца ничем не сдерживаемая борода разрослась, как и много лет назад, затягивая собой нижнюю половину  лица мужчины.
Где-то в другой половине дома хлопнула дверь. 
- Папочка вернулся. – Пьяно отозвалась Скарлет, Аннет было даже лениво ответить. Им всем было лениво куда-то идти, кого-то встречать, а Черная борода никуда и не спешил. Впервые за два месяца ему удалось развести девушек на хорошую бутылку отличного спиртного. На две бутылки из личного запаса германца. Хорошо приложившись к тому что еще оставалось во второй, пират поставил ее на выразительную попу уснувшей Скарлет, чем вызвал глупый смех Аннет, на чьем животе лежала голова мужчине. Пока папочка работал, женщины развлекались, дома было грязно, неубрано, в раковине высилась гора посуды. Пират от нечего делать вспоминал, как в юности неделями не вылезал из кровати, разве чтобы только отлить и запастись выпивкой.

+1

11

- Это испытание Господне, посланное свыше тебе…
Ланге сидел в кресле в своем кабинете, сцепив руки замок. Глаза его были закрыты, но голос главного Настоятеля церкви звучал в его голове точно колокол.
Тысяча семьсот тридцать девятый год. Монастырь.
Серые стены, каменный пол и совсем лишенные золота сундуки великой Церкви.
Йохан Соренберг в грязном доспехе на едва переставляющей от усталости ноги лошади въехал во двор. Все тело болело, ему безумно хотелось пить и есть.
Живот скрутило спазмом боли, он с трудом открыл глаза и увидел приближающиеся размытые фигуры. Монахи… Угораздило же Пса Войны попасть к ним!
«Все ж мозги съедят…»
Кажется, он все же упал в грязь с лошади. Лицом. Не слыша ничего кроме звона колокола.
Чьи-то руки подняли его и внесли в теплый дом. Его раздевали и пытались напоить водой, от которой его вывернуло наизнанку. Кусок хлеба не лез в горло, но как же он манил своим запахом! Он цеплялся отчаянно за жизнь, забыв, что он Бессмертный и скоро все раны и яд отпустят его тело, исчезнув.
- Сын мой, ты должен отрешиться от греховных мыслей. Диавол будет испытывать тебя и посылать искушения…
Шесть месяцев спустя он стоял перед Настоятелем в длинной по щиколотки тунике. Утром было обмывание в ледяной воде, он все равно следил за собой, тренируясь и закаляя свое тело. Но ему все пытались отпустить его грехи и разговорить.
«Облегчи душу свою… Что еще мне сделать?!»
- Я знаю.
- Ты не знаешь. Тебе встретятся не раз люди, которые пошатнут твою веру в Бога.
«Мою веру. Да что ты знаешь обо мне?!»
Он был монахом целых семь лет. Он, тот кто не верит в Бога. В монашеском одеянии, стоящий на коленях и читающий молитвы. Живущий жизнью праведника.
Вот только губы Ланге до сих пор горели от чужого поцелуя, стоило только вспомнить Тэтча.
- Дьявол! Гребаный ублюдок!
Нет, Настоятель не смог сделать из него праведника и не повернул на дорогу святых. В конце концов через семь лет монастырь сгорел, монахи были вырезаны, а золото покоится до сих пор у него, Соренберга. Да и служители церкви не отличались верностью своим проповедям. В монастырях творилось похлеще беззакония и порока, чем на улицах грязных портовых городов.
Йохан посмотрел на дату календаря и вздохнул. В его квартире началась война, иначе это никак не назовешь.  После первого поцелуя, который увидели Аннет и Скарлет, шлюхи принялись обхаживать самого Ланге.
- Давай выделим ему… ну хотя бы диван! Почему ты держишь его в таких цепях? Они же натирают ему руки!
Осада бастиона в лице Йохана Соренберга началась.
И руководил ей один хитрый манипулятор с жизнью длиной в три века. Опытом прекрасно мореходца и покорителя женских сердец.
Ландскнехт спал откровенно плохо. Сначала ему снился монастырь, но Настоятелем был Эдвард Тэтч. Просыпался германец с рыком, садясь на кровати и смотря в одну точку. К тому же раз за разом он вспомнил этот момент.
Чужие губы были горячи как раскаленный метал. Но каков был язык Пирата! Йохан спал с мужчинами, не раз, за всю свою Бессмертную жизнь. Но это было слишком давно.
Под руками его было горячее сильное тело. Меч Черной Бороды упал на пол, поцарапав грозе морей руку. Он зарычал в его губы, хмеляя от вкуса крови. Поддался, мазнув своим языком по языку Эдварда, это касание прострелило с ног до головы, лишая на пару секунд рассудка. Хотелось ещё, ещё! Возбуждение затопило разум точно цунами, уничтожив остатки контроля. Пальцы отпустили чужой подбородок, огладили щеку, следуя дальше по короткому ежику волос, фиксируя затылок и…
- Сука.
Удар. Резкий, хлесткий, неожиданный.
Кулак с силой попал в лицо, заставляя голову пирата дернутся в сторону. На костяшках осталась кровь, он снова разбил ему нос. Губы горели, глаза метали молнии. Дыхание сорвалось, грудная клетка вздымалась и опадала.
Сука!
Ландскнехт прекрасно понимал, что с ним играют, заметив явный интерес первого. Второй и третий удар пришлись по ребрам. Йохан бил метко и зная куда именно – максимум боли, минимум повреждений. Цепь натянулась ещё сильнее, но Ланге этого было мало. Сжав его горло пальцами, лишая дыхания, германец отчетливо ощутил, как в глазах потемнело. Кадык под ладонью дернулся. Чужой пульс бился и перетекал в самого Йохана, они считывали друг друга точно сканеры, соприкасаясь кожей, замечая мельчайшие подробности в поведении. 
Он хотел что-то сказать ему, но из горла вырвался бы только рык.
Взгляд Бессмертного налился чернотой, расширенные зрачки полностью сожрали светлую радужку. Ногти оставили на шее полосы, Йохан поискал глазами оружие.
Слишком далеко. Он хотел отрубить эту голову к чертовой матери, чтобы не поддаться соблазну… Припасть самому к этим наглым губам снова. Звенья цепи заскрипели, Эдвард вырывался, отчаянно, точно выброшенная на берег рыба. Бился в агонии, увлекая в свой темнеющий омут глаз второго Бессмертного. Хватка на шее усилилась и…
- Я же говорила тебе!
Женщины. Гром и Молния вас подери! – разжав пальцы, отшатываясь от кашляющего Тэтча, ландскнехт капитулировал. 
Йохан тряхнул головой, вырываясь из воспоминаний. Он до сих пор чувствует под руками это тело, напряженное и опасное, готовое к хищному броску. Ланге не обманывает себя, это все игра. Они ходят по одному лезвию ножа и Эдвард умело заводит его, германца, в ловушку.
- Диавол будет искушать тебя, сын мой.
Но что поделать, если Диавол так хорош и сам ты далеко не святой?

Дверь хлопнула громко. Но ещё громче был рык и ругательства Йохана, стоило ему увидеть в каком состоянии кухня и вся квартира. Мусор. Пыль, грязь. Разбросанные вещи.
- Скарлетт!
Причина оказалась до одури проста. Уже два месяца Ланге отчетливо ощущал смещение расположения шлюх от него к пирату. Камера, этот одноглазый смотритель, фиксировала всё. Вечером после работы Йохану доставалось отличное домашнее порно. Качественное. И откровенная усмешка пирата, смотрящего прямо с экрана на него.
- Йонни.. .А мы… здесь!
Этот пьяный голос мужчина знал. Отчего не спешил идти туда, откуда он раздался. Сначала надо взять себя в руки.
Оказываясь в своей спальне, не тронутой ужасами войны в их квартире, германец вытаскивает из брюк белую рубаху. Сначала все же галстук. Этим черным змеем он бы сейчас придушил двоих сучек и одного ублюдка, ставшего занозой в заднице. Пальцы скользят по рубахе, цепляя пуговицы. Он не раздумывая бросает ткань на кровать. Ремень он вытаскивает из штанов рывком. 
Сами брюки заменяет на домашние, легкие и удобные. Оглядев свою комнату, ландскнехт кривит губы. Пора уже было определяться с тем, что делать с пиратом. Рассказы Аннет как они его купают и как занимаются сексом начали порядком утомлять. Германец все чаще ловил себя на мысли, что некоторые головы должны полететь с плеч.
Он уже два месяца лежал в кровати по ночам, перебирая волосы блондинки, слушая и слушая.
- Знаешь… А у  него ТАКОЙ и он так целуется!
- Избавь меня от подробностей.
- Но ты же сам с ним целовался! Ещё скажи что тебе не понравилось!
Шлюха допытлива и жужжит на ухо как комар. Её получается заткнуть только усадив на свой член, заставляя двигаться. Стоны слушать куда приятнее, а уже тем более обнимать горячее пылающее женское тело, проводя лениво рукой по гибкой спине, чем внимать слишком правдивые речи блондинки.
- Сбрей ему Бороду, если уж заняться нечем.
Мстительно прошептав на ухо Аннет, Йохан знает, что та обязательно попробует. Ведь девушке интересно, каким же Эдди будет без своей бороды?
Ланге долго смеялся, глядя на запись с камеры. Это был едва ли не самый лучший момент за все записанные ролики жизни пирата в его квартире.
Тэтч держал оборону похлеще всякого военного стратега. Его глаза были полны гнева, они метали молнии или… Мортиры, кажется так эта тяжелая дрянь называется?
Прикованный к тяжелому ядру, забравшийся на диван. У Аннет ножницы, бритва и все нужные вещи для этого.
Ржал Йохан долго. Да, пирата не побрили, шлюхи на собственном совете пришли к выводу, что борода придает брутальности их красавчику Эдди. И почему то решили, что ему, Йохану, она тоже нравится.
- Обе – вон.
Смотря на счастливых шлюх, голых, абсолютно голых и прижимающихся к довольному Тэтчу, Ланге не испытывал ничего. Правда, ледяной взгляд дрогнул, сменился на пару мгновений заинтересованным и снова стал прежним.
- Йонни… А давай к нам! У нас есть…
-Виски, и судя по всему вино пятидесятилетней выдержки.
- А мы тут…
- Трахались, это я тоже вижу.
Сопротивляющихся женщин оказалось намного труднее выставить вон, те влюбились в пирата и даже выразили общее мнение, что Йохан слишком груб и не понимает их, женщин. Последний был слишком сейчас с этим согласен. Дверь наконец-то закрылась.
- Ты думаешь, что я ничерта не понимаю?
О, эта выгнутая бровь говорила о многом – начиная «ты вообще о чем?» и заканчивая «давай, говори-говори, мне абсолютно плевать на твои слова». За эти два месяца Ланге успел изучить с экрана монитора Эдварда, он подмечал его жесты и мимику лица, его взгляды. Своего врага надо знать – так шептала логика, но нутро говорило и ещё кое что.
- Пытаешься переманить и купить моих сучек. Признаюсь, я ожидал такого. Не ожидал, что ты им так понравишься, Эдди.
Пройдясь по комнате, выделенной Бессмертному, ландскнехт остановился у окна. Погода стала дождливая, небо все чаще разрывали яркие молнии. Гроза слишком походила на то, что творилось внутри Бессмертного.
- Думаю, за все это время тебя явно посещал вопрос, почему ты ещё жив. Ты понравился моим собачкам, а мне не так скучно. Наблюдать за вами тремя. Но неужели ты думаешь, что они помогут тебе выбраться из этого дерьма, в которое ты попал и влип с головой?
Хмыкнув, поворачиваясь назад, зная и чувствуя чужой взгляд, стреляющий прямо в спину, ландскнехт не спешит. Он, в отличие от Тэтча, лишь наполовину одет. Он дает разглядеть себя – такого же опытного бойца, со следами на теле, россыпью шрамов и одного слишком большого, напоминающего первую смерть от швыркового копья. Оно пробило тело германца, подарив ему первую смерть и первую жизнь Бессмертного. Но нет ничего хуже умирать долго с копьем в теле, прибившим тебя к земле.
Ландскнехт молчит. Ему не показался этот изучающий взгляд. Пусть он и скрывается под маской насмешливости. Черной Бороде тоже есть на что посмотреть.
Поджарый, матерый, видно, что тренируется с оружием довольно часто. Развитая и укрепленная столетиями мускулатура, плавные движения воина, умеющего контролировать каждый свой шаг и жест. Не такой загорелый как пират, все же он – германец. И не проводил так много времени на солнце. Ланге хмыкает, замечая как Тэтч поджимает губы. Это почти не видно из-за его бороды.
Почесав свой живот, невольно коснувшись бл*дский дорожки, ведующий к паху, Йохан белозубо скалится.
- Мне понравилось твое порно. Хотя… Мог бы и не стараться именно так привлечь мое внимание.
Ландскнехт соответствует своему кошкодеру. Он – быстрый и гибкий, проворный. Именно так он двигается, оказываясь рядом, беря бутылку с остатками хорошего пойла и делая один глоток.
- Достаточно было просто позвать…
Глаза Эдварда – темны как морское дно. В них пляшут черти и вспыхивают пушки.
Йохан признался самому себе, что его разрывают на две равные части два желания. Одно – убить того, кто ослабляет его контроль над ситуаций. А второе – поддаться безумию, которое носит имя одного Бессмертного.
-… Чтобы поговорить.
Это безумие – заразительная болезнь. От него штормит, это яд, сравнимый с тем, с которым он едва добрался до Монастыря черт знает сколько десятилетий назад.
Но каждый яд следует принимать по капле, если хочешь привыкнуть и выжить.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

+1

12

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

В комнате стало прохладно когда Скарлетт отстранилась, убираясь, прочь – как и велел ей Йохан. В комнате стало одновременно  шумно. За все два месяца вынужденного заключения пирата, немец не нашел лучшего времени чтобы нагрянуть с визитом. Недовольно поджав губы, Тэтч наградил непрошеного гостя ледяным взглядом. Мысленно ликуя, что дождался, каких-то два месяца понадобилось германцу, чтобы переступить себя и войти в эту комнату, гори он в аду.  Как девственница на первом свидании, такой же нерешительный и боящийся самого себя. Эдвард был спокоен, абсолютно, отчасти уверенности ему придавала выпивка, отчасти тот факт, что является бестрашным пиратом, именем которого матери пугали своих чад перед сном.
- Ты думаешь, что я ничерта не понимаю?
Выгнув бровь, германец уставился на пирата. Тэтч слишком хорошо знал этот прием, сейчас он должен был спросить – о чем ты? – а тот задействуя дедуктивные навыки должен был докопаться до сути. Пойдя другой тропой, Эдвард не стал ни о чем спрашивать, ожидая продолжения концерта.
- Пытаешься переманить и купить моих сучек.
К шлюхам надо было только привыкнуть, какая женщина не любит внимания к себе? Это было легко, сложно только первое время, Тэтч никогда не забивал себе голову   горой ненужной информации, а теперь даже знает чем одноразовая пилочка полезнее  металлической и чем выгодно отличается электрическая от простой. Столько драмы, столько глупости. Гордый человек, Тэтч не сомневался в своих физических данных, а в остальном опять же ничего сложного, любой мужчина справится. Женщины как кошки, богини, ждущие чтобы им поклонялись.
в которое ты попал и влип с головой?
А вот теперь лож, которую Эдвард не стерпел. Обманывать себя он не позволил и сам самообманом никогда не промышлял, предпочитая правду самой сладкой лжи.
- Тебе повезло в ту ночь. Больше ничего. – А зачем он тащил сюда Тэтча, показали его действия, та жадность, с которой он ответил на поцелуй пирата. Внимательно изучив шрамы на теле мужчина, оставшиеся разумеется с прошлой жизни, Тэтч перебрался на его лицо, замечая с каким интересом он смотрит ему в глаза. Наверное ждет восхищения, сбитого дыхания, открытого голода на лице. Тэтча его тюремщик интересует в первую очередь как противник, враг, держащий его в заточении уже много времени, потом уже все остальное. Ну, а если выражаться коротко – банальный кабель!
Не делая резких движений, Тэтч отодвинулся к спинке дивана, будто приглашая германца опуститься на край. Он выдернул выпивку из рук Черной бороды, прикладываясь к горлу. Рот у него не затыкается, он что-то говорит, пытается острить и одновременно соблазняет делая большие паузы между фразами. Голос низкий, с хрипотцой и насмешливыми нотками.
Громко выдохнув, садясь на диване, Тэтч по привычке повел головой, разминая затекшую в ошейнике шею.
- Рот закрой. – Коротко и строго приказывает Тэтч. Успев вернуть себе утраченные силы, он резко дергает на себя ландскнехта. За триста лет много чего случилось, случались и мужчины в его постели. Все приедается со временем, порой хочется разнообразия лишь ради того чтобы жить.
Вино какой-то там выдержки (соврали, точно соврали!) покатилось по ковру, пачкая его своим багровым содержимым. Вытравить такие пятна из ворса будет невероятно трудно. Тесно к себе прижав, настолько тесно, что ни осталось ни каких преград между ними, Тэтч властно целовал своего тюремщика, обнимая того за талию. Рука пирата не видя преград, скользнула ниже пояса штанном, пальцы чувствовали крепкие бедра плотно прилегающие друг к другу. Не проминающие под его грубыми ласками мышцы, полыхающее жаром тело. Вот тебе и соль истории о том «почему он еще жив!». Ландскнехт будто ждал такой возможности, возможности окунуться в безумие и отдаться моменту. Только памятую, чем закончился его прошлый опыт, Черный борода не стал ждать развязки. Германец мог прийти в себя в любой момент, как бы он жадно не целовал губы предполагаемого любовника, как бы яростно не изучал его тело в ответ, сломанный нос отдавал фантомными болями. Тело быстро исцелилось, остались только воспоминания о том как его избили, связанным, не способным оказать достойное сопротивления. Тогда он терпел, а сейчас терпеть не обязан.
- Верну тебе должок. – До того как Ланге успел отреагировать, Тэтч нанес свой удар. Было глупо снабжать пару блондинок ножницами и бритвой. От бороды они его тогда не избавили, но по глупости кое-что забыли забрать. Тупое лезвие ножниц, повинуясь силе Черной бороды, глубоко вошло в шею германца, перерубая артерию. До этого оно скрывалось в складках дивана, камера не фиксировала  всего. Ливанула кровь, делая бледного немца, родственником американских индейцев, с таким же красным загаром как и у них.  Пират был готов ко всему, продолжая сильно прижимая к себе немца, он с ледяной сосредоточенностью, без каких-либо редких для себя улыбок смотрел в тухнувшие глаза противника. Ланге умирал, без возможности вырваться из рук пирата и вырвать из его рук свою жизнь. Повернув еще раз, Тэтч громко вздохнул, прогоняя винные поры. Он был пьян, но не настолько, чтобы потерять способность мыслить и что-либо делать. На шум сбежались шлюхи. Пришлось ждать когда они придут в себя. Весь в крови бессмертного, Тэтч превратился в памятник терпению Первая пришла в себя Скарлетт. Разразившись жутким скандалом она требовала чтобы Тэтч немедленно отпустил их Йонни. Даже попыталась вырвать его бездыханное тело из рук пирата, глухая пощечина опрокинула ее на пол. Не испытывая и половины эмоций которые они питали к нему, Эдвард выдвинул свои условия. От женщин ничего нельзя было скрыть. Они знали, где Йохан хранит ключи от кандалов. Пока Аннет была без сознания Скарлетт, принесла эти ключи, хлюпая носом и прижимая ладонь к щеке, лицо быстро темнело на месте удара, весь хмель мгновенно выветрился из ее бестолковой головки.
Сняв с себя ошейник и освободив ноги, Тэтч все эти украшения надел на Йохана, но ножницы пока не вытащил. Задерживаться в квартире, пират смысла не видел, он собирался найти свои вещи и захватить пару сувениров, для этого ему нужно было время. Заперев женщин в ванной, Черная Борода излазил квартиру вдоль и поперек. Личные документы никуда не делись, без денег он тоже не остался. Проблема была в одежде, Ланге был гораздо ниже его Штаны едва прикрывали лодыжки, превратившись в хипстера, Черный Борода вспомнил как надо плеваться и натянул свободную футболку на себя. Чувствуя себя почти человеком он прихватил спортивную сумку, куда сложил несколько фотография Ланге, свои катаны и…..
Вспомнив о бессмертном, Тэтч вернулся в комнату. Как и ожидалось Ланге, никуда не ушел. Он все еще пребывал без сознания, распростершись на диване. Задумавшись о будущем, Тэтч достал из сумки кошкодер, в руках рослого пирата он напоминал мачете. Взмахнув оружием проверяя на сколько хорошо оно лежит в руке, Эдвард приставил клинок к горлу мертвеца и ничего не сделал. Только стоял над ним десять минут. Ничего. Спрятав оружие обратно к себе в сумку, решив прихватить на память, Тэтч вытащил ножницы из шеи Ланге и ушел, громко хлопнув дверью. Ключи оказались выкинутыми в форточку, запасные неизвестно где – чтобы до них добраться, нужно было сначала выдрать толстую нить из губ немца, двойными узлами сшив ему рот, Тэтч остался доволен – он не забыл как вязать морские узлы и за столько лет не разучился шить. Главное было выбраться из квартиры, остальное дело десятое, за триста лет он хорошо научился прятаться и выживать.

Прошла четыре года. Северная Каролина.

Он так и не сбрил бороду. Не захотел. Сто лет ее не отращивая и всячески открещиваясь от себя прежнего, Тэтч решил ее оставить после истории с пленом. Только перехватил ее в нескольких местах, не позволяя растрепаться черным веников, в целом выглядела она аккуратно и волосы стали длиннее перехваченные в небольшой хвост. Настоящий Черный борода. Все еще живой и абсолютно здоровый.
После той ночи Тэтч покинул Нью-Йорк, через подставные лица распродал свое имущество и пропал с радара наблюдателей. Вернее не пропал – поймал парочку и в красках описал, что с ними со всеми будет, реши они продать его в очередной раз. Смешная угроза для наблюдателей, но предупреждение они поняли и через год, Черная борода успокоился на столько, чтобы зажить прежней жизнью.
Электрическими разрядами сила другого бессмертного перетекала в Тэтча. Сама жизнь меняла одного хозяина на другого, наполняя одного силой, а другого оставляя навсегда. Молнии от двух фигур прошлись электричеством по полу, взорвали несколько машин и фонарей вокруг, перед тем как последним штрихом ворвался в тело Тэтча, наполняя его знаниями, силой и давая отсрочку на века. Второй бессмертный за четыре года. Первого он сам вызвал на поединок, второй попался случайно за несколько кварталов от конечной цели.
Церковь Ангелов на краю обрыва, где когда-то погиб он Тэтч. Ему нравилась Северная Каролина, он долго жил в этих краях, все-таки существуют места, куда хочется вернуться.
Но сегодня причина для возвращения не была связана с ностальгией. Узнав насколько ополоумел Ланге пытаясь его найти, Тэтч решил его просто позвать – как сам германец предлагал четыре года назад. По старинке отправил смс с одноразового номера, указав час, день и место встречи. Святую землю где нельзя было скрещивать мечи, по древнему соглашению между бессметными. Самое безопасное место, не важно, буддист ты, христианин ты или мусульманин. Святыни мусульман считались такими же священными как христианские, а их храмы были такими же убежищами, как и храмы почитателей Будды.
За четыре года Тэтч оброс, но в остальном все осталось как прежде. Даже свитер той же марки, зато плащ больше напоминал сюртук с грубыми петлями и металлическими бляхами вокруг застежек, все объединял черный цвет.  Два меча лежали на ступеньках рядом с сидящим напротив входа Эдвардом. В кольцо осады церковь взяло кладбище, от выхода из ворот до входа в церковь тянулись пять минут. Тэтч сидел рядом со своими мечами, но не с пустыми руками. Изучая что-то видимое лишь ему на земле, он лениво крутил в руках давешний кошкодер – свой трофей.
- Здравствуй Соренберг, так о чем-то хотел поговорить со мной четыре года тому назад?

Отредактировано Gordon Fitzroy (2015-10-27 11:24:28)

+1

13

Шею прострелила иллюзорная боль. Ланге поддался порыву и потер её, пальцы мазнули по вороту одежды и наткнулись на бьющийся пульс. Слишком быстро бьющийся. Шрама не осталось, сколько бы он не искал его и не смотрел в зеркало по утрам. Но боль и ощущение как жизнь покидает тело часто возвращались. Он умирал не раз, но всегда воскресал из мертвых.
Он мог умереть окончательно четыре года назад. Окончательно и бесповоротно.
Он, Ландкснехт, Бессмертный, за спиной которого три с половиной века, поддался своему желанию и проиграл.
Йохан задумчиво смотрел на совершенно пустую улицу. Не выходя из машины, достав пачку сигарет, Германец закурил. Вскинув руку, бросая взгляд на часы, он едва заметно скривился.
Ещё почти полтора часа до желанной встречи.
В его взгляде не было ничего, хотя мужчина думал, что будет иначе. Вихрь эмоций захлестнул его с головой при виде смс с местом и временем. Бессмертный не стал бы врать, что не обрадовался. Он определенно был рад – хватит метаться по материку в поисках одного ублюдка, которого он взял в плен и от которого получил ножницами в шею, но остался жив.
Его пощадили. Вот этот факт больно ударил по самолюбию Ландскнехта. Ещё большее раздражение было вызвано похищением кошкодера. Поступая с другими таким же образом, Йохан был явно оскорблен когда с ним поступили также.
Он до сих пор помнил ЭТО. Опытный психолог сказал бы, что Ланге не может отпустить эту ситуацию и был бы прав.
Губы уже не горели при воспоминании о том, как целуется Эдвард Тэтч? Это все осталось в прошлом, было смазанным и не четким? Четкая была лишь смерть? Вранье! Смазанное оживало и обретало форму, становясь перед глазами фактом. То, что он испытывал дикое возбуждение, прижимался к врагу и повторял его настойчивость, целуя  с жадностью утопающего, насилуя его рот своим языком и сражаясь в битве власти и контроле друг друга. Вести и быть ведомым – они не уступали друг другу. Ланге скользил руками по горячему телу и не думал ни о чем… Через пару мгновений он думал о том, что не может получить свободы и не может дышать.
Темнота. Холод.
Ему наверняка отрубят голову и он никогда уже не увидит солнца. Даже этих тупых шлюх, к которым он привык и которые скрашивали его вечера своим щебетом.
Соренберг выдохнул струйку дыма, щурясь. Место Эдвард Тэтч выбрал идеальное. В его духе. Смерть оставила свой поцелуй на германце, теперь он все также крепко и спокойно спал по ночам, разве что иногда просыпался в крайне плохом настроении.
Кладбище могло быть знаком и намеком. Но каким – Ланге не интересно.
Мужчина обхватил губами сигарету, положил руку на руль внедорожника и завел двигатель. До места назначения стоило начать выдвигаться. Тишина не способствовала мышлению. Телефон Бессмертный отключил – шлюхи не должны его отвлекать, даже поумневшие за эти четыре года.
Найти Тэтча слишком в этот раз просто. Ситуация абсурдна до мозга костей. Йохан Ланге не в плаще и выглядит значительно лучше пирата. Он не носит такое тряпье. Он - рантье. И многое может себе позволить.
Останавливаясь напротив, бросая взгляд на Черную Бороду, Ландскнехт щурится. Злобы, которую он ожидал в себе ощутить всплеском вулкана – нет.
Кладбищей в своей жизни он видел слишком много. По сути все они ходили по костям под слоем земли везде.
- Здравствуй Соренберг, ты о чем-то хотел поговорить четыре года назад?
Нет, Йохан поспешил с выводами. Этот голос и собственный кошкодер в чужих руках заставили былое всколыхнуться, точно черт поводил своим хвостом в тине болота. Неприятный осадок всплыл, заполнив мутью рассудок.
О чем он хотел поговорить? О ножницах в своей шее?
- Ты взял то, что принадлежит мне.
Простой факт эгоиста. Йохан – эгоист до мозга костей. Возможно именно поэтому он здесь, не желая оставлять за спиной какой-то проигрышь. Но у него они имеются, как бы он не хотел забывать эти факты в своей истории.
Ландскнехт живет, продавая себя. Свой меч, свою честь.
- Я оценил твой юмор. Хороший был узел.
Губы должны гореть. Тогда они пекли огнем, ошпаренные болью.
- Эта бородатая сука! – ох, он не мог орать это вслух, стоя напротив зеркала и пытаясь разрезать узел, которым были сшиты его губы! Больно. Он не выдерживает, орудуя ножницами и раня себя сильнее.
- К черту! – нет, это снова мысли. Рык, когда он рывком выдергивает нить. Чувства уменьшились до одного, охватившего всё тело. Больно. Он это понимает, но не может справиться. Орет в голос, почти мычит, сцепив зубы. Аннет теперь любит касаться кончиками пальцев его губ, даря невольное воспоминание того, что было и чего уже нет.
Они сравняли счет. Ланге умом понимает, что виноват сам – заигрался, захотел того, чего нельзя хотеть в ситуации, когда убийство оправдывает способ жизни.
Облокачиваясь о грязную стену плечом, Ланге молчит. Вокруг церкви настолько противоестественная тишина, что не верится.
Ландскнехт не раз бывал на Святой земле.
Могилы, кресты, надписи, таблички. Кодекс Наблюдателей и их нотации – как поступать можно, а как нельзя. Йохана это злит, отчего и сейчас сводит зубы.
- Мы не закончили.
Как же просто произнести ту фразу, которая ничего не говорит!
Расстегивая свой пиджак, тем самым увеличивая маневренность, германец хмыкает, видя все тот же взгляд.
- Скажи мне, Тэтч, пираты чтут законы и правила?
Здесь нельзя скрещивать мечи. Но никто не говорил о кулаках.
Йохан ставит на неожиданность. Он быстрее, проворнее Бороды. Бросая свое тело вперед, почти прыгая, срываясь с места подобно псу за палкой, Ланге опрокидывает Эдварда на ступеньки, прекрасно зная – спиной о каменный край удариться крайне больно. Удар, усиленный его весом вышел ещё крепче. Так, что слышится хруст позвоночника. Или нескольких дисков.  Что там хрустнуло? Не важно. Кошкодер полетел в сторону, звякнув сталью о камень. Красавица и Чудовище так близко, что стоит протянуть только руку.
Но Йохан не делает этого. Вместо этого он смотрит в лицо Эдварда, держа его за ворот одежды, приподнимая его за неё над полом.
Пальцы также разжались, выпуская добычу.
Ландскнехт садится рядом на ступеньки, выдыхая шумно. Рука лезет в карман пиджака, доставая все ту же пачку сигарет и зажигалку.
- Никогда не понимал смысла в этой… Святой земле. Глупые правила, не находишь? Какая разница где кого убивать. Вопят лишь эти наблюдатели, потрясая своими постулатами как гребаные морализирующие фарисеи. Даже монахи по сравнению с ними более терпимы.
Говоря хриплым голосом, точно простуженным, Бессмертный закуривает и жмурится.
Все же тут хорошо – тихо. Разве что дыхание Тэтча тяжелое. Бросая на него взгляд, германец хмыкает. Хлопая ладонью по его плечу, он расправляет плечи, смотря на бескрайнее небо.
- Приятно знать, что ты потрудился взять мои фотографии. И узнал, кто я. Не просто «Йонни», да?
Хребет пирата заживет, германец почти был уверен, что там нет полного перелома со смещением костей, лишь  сильная трещина. Кости не сместились, как и диски. А трещину этот ублюдок сможет «заживить» достаточно быстро. Это не ножницы в шею и не металлический прут в сердце.
- Ты зря меня не убил. Второго такого шанса не будет.
Кошкодер лег в руку. Он скучал за этим оружием. Та рукоять, которую идеально повторяла его ладонь. Тот клинок, который пел многие века. Танцевал вместе с ним. Пальцы огладили острое лезвие. Йохан улыбнулся, его лицо осветила настоящая нежная улыбка. Так смотрят на любимую женщину, видя её после долгой разлуки, так нежат и гладят ту, которую любят в постели и носят на руках по жизни.
Тэтч заслуживал уважения – клинок был в отличном состоянии. Бессмертный встал, острие его меча уперлось в ямку меж ключиц, надавливая на неё. В ней в миг образовалось маленькое красное озеро, пачкающее кошкодер. Надавив ещё, Йохан добился чужого сглатывая и гневного взгляда. Удивительно то, что пират все ещё молчал.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

Отредактировано Dvein Barlow (2015-10-29 00:44:02)

+1

14

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

Лощеный, самоуверенный, весь из себя, так и хочется сбить эту спесь. Мальчишка – попрошайка в дорогом костюме. Было в нем что-то об босяка, Тэтч хорошо знал эту породу людей, тех кого обделила судьба еще при рождении. Эдвард успел насладиться приобретенным богатством еще до смерти. До смерти он не умел копить деньги, всегда растрачивал их самое большее за месяц, после смерти у него осталось множество старинных вещей, которые он пополнял из года в год, на что и жил. У него было все необходимое, а слишком богатые люди, как уже упоминалось, привлекали к себе слишком много внимания. Нет, Черная Борода любил роскошь, одно кольцо на его пальце стоило всего что было надето на Ланге, но кому это интересно?
Возложив слишком большие надежды на Святую землю, Тэтч не ожидал такой подлости от ландскнехта. Освещенная Земля издревле была тем местом, где бессмертный чувствовал себя в безопасности. Здесь каждый мог надеяться на безопасность. Случаи когда один бессмертный обращал свою силу против другого, на пальцах пересчитать. Тем более они находились у подножия церкви, в окружении крестов. Не, на кладбище самоубийц происходил этот разговор, в самом деле. Йоханн был либо сумасшедшим либо потерял всякое чувство самосохранения. Ожидая когда тот выговориться и немного успокоиться, Эдвард обнаружил себя лежащим на ступеньках с разливающейся болью по спине. Неудачно повернувшись, он послышался негромкий хруст. Едва заметно поморщившись, пират прикрыл глаза, дожидаясь, когда вспышка потухнет, а боль замолчит.
Йохан курил и что-то говорил. В себя Тэтч пришел, когда почувствовал горячую кровь на своей шее, в нос ударил металлический запах. Нет, определено это было слишком. По всем законам Бессмертных и Наблюдателей, Ланге уже пролил кровь, нанес удар и нарушил добрую половину правил, что давало Тэтчу право защищать свою жизнь.
Сглотнув застоявшуюся во рту слюну, Черная борода сделал резкую подножку. В который раз меч оказал своему хозяину медвежью услугу. Короткий меч был больше союзником Тэтча чем Йохана. Вскочив когда тело германца начало падать в сторону, пират запустил руку в карман. Мечи мечами, но забывать о современных достижениях не приходилось. Жаля,  в бок уперся шокер, насев на противника, Тэтч отправил в его тело тысячу вольт и не отпускал пока германец не провалился в темноту. Ему там самое место, если хорошо разобраться.
- А я хотел только поговорить.
Наконец-то заговорил пират, отбрасывая тяжелое тело в сторону.

Церковь была заброшена уже несколько лет. Деньги на ее реставрацию затерялись в чьих-то карманах, а церковь осталась. Когда на хрупкое строение обрушивались, дожди и ветры она стонала и плакала. Молельни, алтари и скамейки накрыли толстыми покрывалами, похожими на парусину. С креста и алтаря покрывала Тэтч снял, и создавалось впечатление, что даже прибрался. Вряд ли пыль могла упустить свой шанс прилечь   отдохнуть на ничейное имущество. Внутри было теплее, чем снаружи, только пол холодил колени и мыски в них упирающиеся.
- Случай спас тебя от моего меча. – Не оглядываясь за спину, но зная, что его собеседник наконец-то очнулся, Тэтч разглядывал распятие. За триста лет он прочитал несколько книг о вампирах и даже смотрел фильмы, сейчас он чувствовал себя одним из них. Тварью, не боящейся солнца. – Ты не воспользовался подарком судьбы и привез меня к себе домой. Потом одумался и попытался убить. Не убил. Вмешались женщины. Я вернул тебе тот долг и не убил, когда у меня был шанс. Признаться, мне не интересно наносить удар в спину, давно не интересно подкрадываться со спины, но я мог убить тебя. Нет, вместо этого я взял трофей в том постыдном бою.
Протянув руку, пират снял с алтаря злополучный кошкодер с пятнами крови на чистом лезвии.
- Мне рассказывали предания о верности мечей. Меч служит тому, кто взял его в бою. Сейчас этот меч мой, как мои мечи были твоими, пока я находился у тебя.  Я говорю не слишком много?
Раньше он так не говорил, предпочитая отмалчиваться, сейчас решил наверстать. Развернувшись к своему пленнику, Тэтч окинул его внимательным взглядом. Посмотреть было на что. Не страшась, что монахини или святые отцы придут в ужас от чужой наготы, Тэтч раздел германца догола и сковал. Сковал так, что Ланге мог при всем желании потрогать руками свои пятки. Стоит на коленях, руки выгнуты за спину, до боли в запястья врезаются браслеты наручников. Грудь эффектно выгнута, широко  расставленные колени, для равновесия, открывают все первичные признаки, отличающие мужчин от женщин. Что еще можно сказать? Недостатков Тэтч не видел, сухой, сильный как пловец, кожа приятного цвета и запах пота не вызывает дурного желания вылить на него ведро воды.
- Так вот, сейчас этот меч мой, но я готов его дешево уступить. Я хочу получить сатисфакцию. – Вернув меч на алтарь, Тэтч встал ближе, зорко следя, чтобы его пленник что-нибудь не придумал и не попытался сбежать раньше времени. Медленно опустившись на корточки, напротив него, Тэтм наградил Ланге одним из своих самых тяжелых взглядов, от которого моряки выкладывали фундаменты из кирпичей у себя в штанах. – Ты меня унизил. Я ничего не забыл и фотографию твою взял, чтобы лучше помнить. Я долго думал, что с тобой делать, но решение принял достаточно быстро.
Вновь выпрямившись, Черная борода подошел еще ближе, носком сапога резко ударив по внутренней стороне бедер германца, заставляя его принять еще более уязвимое и неудобное положение. Раздвинуть ноги еще шире. Мозолистый палец мазнул по скуле и прошелся по губам, приоткрывая нижнюю чтобы коснуться зубов и тут же убрать, не давая укусить себя.
- Тихо. Пустишь в дело зубы и подавишься мной. Я покажу тебе какие умею плести узлы. – Широкая ладонь пирата легла на макушку, сжимая на ней светлые волосы и почти ласково перебирая, так гладят любимую собаку за вечную преданность и послушание. – Ты же у нас тоже шлюха, продающаяся за деньги, тварь. Ты хочешь меч? Так заплати.
Приподняв носок своего ботинка, Тэтч погладил своего пленника более ощутимо, ведя по бархатной коже его плоти, чувственно нажимая и не давая отстраниться, так как ладонь Черной бороды все еще присутствовала на его макушке.
- Давай, друг мой. Я знаю, что тебе это нравится, тебе этого хочется, твои мечты сбываются! – Слишком прозрачно намекая на ту страсть, которой германец воспылал к своему пленнику, Тэтч дернул ремень, вытаскивая его из петлицы, молния поползла вниз, пуговица расстегнулась. – Приступай! В противном случае я все сделаю сам и тебе это вряд ли понравиться.

Отредактировано Gordon Fitzroy (2015-10-30 21:15:33)

+1

15

Тьма. Тьма и тысячи зубов, что впиваются в тело. Тело Ланге точно разорвалось и распалось на сотни кусков, которые дрожали и явно не хотели соединяться в одно целое. В спасительной тьме стало жарко, голова, (у него определенно была ж голова!) пылала от мыслей. Эти мысли гасли как фонари, зрение стало не четким, мир потух и взорвался.
Снова.
Йохан хотел завыть с досады. Но и этого сделать не получилось, ландскнехт банально не успел. Последнее, о чем он подумал, что Боги явно не на его стороне, а сучка Судьба отвернулась от него раз и навсегда.
Холодно. На том свете должно быть очень холодно, раз сейчас он ощущает сквозняк, касающийся его кожи.
Приоткрыв глаза и облизнув пересохшие губы, германец видел лишь неясные очертания.
Рассудок и зрение сыграли с ним плохую шутку.
- Альфред?
Его губы лишь шевельнулись, вслух ландскнехт ничего не сказал. Фигура у большого распятия была такой же как и у настоятеля треклятой церкви, в которой он провел долгие семь лет.
Хотелось жутко пить, а бок болел до одури. Кажется, его подрали собаки. Он снова нажрался в таверне и устроил бойню? Вот почему местный Герцог спустил на него своих псов и один ублюдок решил травануть ландскнехта, принесшего «хозяину» голову его любимого племянника, претендующего на земли?
«Не хочу проповеди… Не хочу!»
Опять монашеские одеяния, службы, исповеди и попытки заставить его раскаяться! Нет, нет и ещё раз нет! На этот раз он сам прирежет этого ублюдка в рясе и…
Разум дал снова сбой – настоятель Альфред к нему повернулся… Мозаика памяти, раздробленная недавним инцидентом с шокером медленно встала на свои места. Осмысленный взгляд вернулся, прошлое кануло в прошлое, оставив липкий озноб, едва прокатившийся по напрягшемуся телу.
Дернувшись, зверея и сбрасывая оцепенение, Йохан снова прикрыл глаза.
Холодно потому что он полностью голый. Связанный!
- Не думал, что ты такой извращенец как я.
Голос германца был хриплым со скрежетом, точно наждачная бумага у него вместо языка. Хотелось сплюнуть и прогнать ощущение сухости во рту, но Ланге не мог. Взгляд не выдавая своего хозяина осматривал всё, что было вокруг них. Ища хоть какую-то деталь и мелочь, чем можно воспользоваться и спасти свое откровенно дерьмовое положение. Тряхнув головой, снова впиваясь злым, сердитым и полным бессмертной любви к Черной Бороде, Йохан принялся слушать его.
Пусть говорит. И по больше, ему, ландскнехту, нужно время.
Наручники не веревки, кожа на запястьях саднит, вырвать из низ хоть одну руку без слишком сильно ущерба невозможно, вообще невозможно освободиться. А Кошкодер…
- За четыре года ты стал разговорчивее. На тебя повлияли мои болтливые шлюхи?
Тело закаменело, Йохан злился, напрягаясь сильнее и чувствуя коленями пыль, грязь и неровность пола. Эта откровенная поза не смущала ландскнехта. За столь длинную жизнь бывали ситуации хуже, чем быть скованным таким же извращенцем судя по всему, как и он сам.
- Богохульствуешь, пират. Ты за этим пригласил меня на Святую землю? Только на нейтральной территории решился меня раздеть и… Связать? Не думал, что Черная Борода такой трус. Рискни это сделать за кладбищем. Или кишка тонка?
Слова, слова, когда пальцы сжимаются в кулаки, грудная клетка вздымается в дыхании, а зубы сводит от желания разодрать это чертовово горло! Йохана злит вся ситуация, но в его глазах все же проскочила та самая искра. Искра желания жить и быть целым. Его губы помнят морской узел, а шею снова простреливает иллюзия входящих в неё ножниц. Бок служит сейчас откровенным напоминаниям, что высокий разряд несет в себе продолжительную тьму для Бессмертного.
Зрачки глаз германца расширены, губы плотно сжаты в одну линию. Желваки ходят ходуном, ему хочется рычать и ругаться, но это совсем глупо и просто.
Взгляд натыкается на стопку его одежды, наверняка порезанную клинками, вряд ли бы Эдвард Тэтч снимал с него всё аккуратно.
- Ты слишком много говоришь.
- Так вот, сейчас этот меч мой, но я готов его дешево уступить. Я хочу получить сатисфакцию.
Меч – это товар, подкрепленный рукой, владеющей им. Но бровь ландскнехта ползет вверх от удивления. Его лицо выражает лишь одно – сарказм и едкое неверие.
- Сатисфакцию? Ты хочешь сатисфакцию?
Абсурд. Взгляд наемника преследует кошкодер. Можно ли быть привязанным к своему оружию так сильно? Йохану привычен именно этот клинок, возможно потому, что с ним связано слишком много боев в его жизни. Мужчина приподнимает голову, хмыкая и щуря свои глаза. Желание вгрызться в это горло становится непреодолимым, жаль, что он, Ланге, не собака. Он смотрит в глаза Тэтча, оказавшегося так рядом.
- Скажи мне… Чем же так сильно я тебя унизил? Я не трахнул тебя связанного, не дал своим сучкам воплотить самые грязные свои  фантазии в отношении тебя. Кормил, поил, не рубил голову с твоих плеч. Хотя мог бы очень долго отрезать её тупым ножом, неделями доходя до шейных позвонков. Так чем я тебя унизил, Эдди?
Йохан не умел плеваться так, как это делает Тэтч. Но он сплюнул себе под ноги, дернув головой и освобождаясь от мозолистых пальцев, коснувшихся его губ. Этот ублюдок знал на что давить. Эти пальцы были не женскими, они несли в себе силу и власть. В другой раз Ланге может и принял некую часть такой игры, но сейчас? Гордый эгоист до мозга костей, но безумно желающий жить. Не в кошкодере было дело, Эдвард мог спокойно отрубить ему голову. Второй раз подряд. Их счет опять сравнялся, два-два.
Оскалившись, показывая белые ровные зубы, ландскнехт втянул прохладный воздух в легкие. Чужой носок ботинка вызывал рычание, но…
Германец умел играть по чужим правилам. Ища в них лазейку.
- Ты слишком много говоришь, Тэтч.
Йохан ухмыльнулся. Пират прав, ландскнехт – шлюха, тварь продажная, которой нет равной в предательстве за золото.
Губы германца тронула усмешка, взгляд стал горячее, темнее. Чужая плоть оказалась в плену губ, оказавшихся слишком жадными. Словно его не надо было уговаривать. Язык обвел головку, дразня и надавливая на неё. Он сам двинул головой, плюя на пальцы в прядях волос. Медленно, неспешно, пробуя.  Йохан прикрыл глаза, бешеный блеск в них мог его выдать.
Это были долгие секунды – плен жаркого рта, вбирающего в себя плоть того, кто сейчас победил. Прелюдия сатисфакции, когда губы ландскнехта коснулись основания члена, а сам он замер, взяв в рот максимально глубоко, давая головке уткнуться в горло. Дышать слишком сложно, а плоть во рту горяча как раскаленный прут, который инквизиция любила применять в пытках и дознованиях.
Также резко и неожиданно отстраняясь, смотря снизу вверх в лицо Тэтча, Ланге снова коснулся его члена. На этот раз он проводил по нему языку, то беря в рот, то ускользая. Язык тронул уздечку, скользнул дальше по венам. Горящие губы пылали, невольно напоминая про морской узел, но ландскнехт молчал. Его выдавало дыхание, напряжение, сковавшее плечи, руки, спину. И собственный член.
- Освободи мне руки. Если не боишься, пират. Мой меч у тебя, я предоставлю тебе желаемую… сатисфакцию.
Голос предал, тело тоже. Йохан проговорил это между легкими укусами, (да, он все же кусал его).  Чужие расстегнутые штаны уже не скрывали паха, добраться до кожи не составило труда. Ланге прихватывал губами и зубами кожу выше плоти, которая упиралась твердым колом в шею ландскнехта. Кончик языка повел влажное касание вверх прямо по блядской дорожке, достигнув кромки верхней одежды. С явным читаемым взглядом и выражением в глазах – «мешает, убери это», Ланге откинулся как мог назад в ожидании. Бровь ладскнехта дернулась вверх, лицо тронула откровенная наглая усмешка.
Делай уже что-нибудь Борода! – вот что говорили эти изогнутые в ухмылке губы, которые наемник облизнул.
«Я вырву тебе язык и скормлю его псам. Переломаю руки и ноги. А голову…»
Йохан склонил голову на бок, выжидая, заставляя себя поверить, что он ждет момента для освобождения и нападения. А реакции тела… это всего лишь реакции.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

Отредактировано Dvein Barlow (2015-10-31 01:48:11)

+1

16

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]
Беспокоился ли Черная борода за целостность цепей? Нет, не беспокоился, не оставляя путей отхода он сделал все на совесть и теперь наслаждался плодами своих трудов. Ланге цепи шли, очень шли. Как и шла злость к его глазам. Не обольщаясь на свой счет, Тэтч проследил за взглядом германца  до самой одежды. К слову одежда была целой, не собираясь подогревать огонь войны и мстить столь мелко, Эдвард не решился сжечь ее или выкинуть куда-нибудь в заросли крапивы.
- Богохульствуешь, пират.
….что в порядке вещей. Много лет назад этому бы никто не удивился, а сейчас его осуждают за то кем он был или за то кем является.  Подмерзший, злобный, ни капли не смущающийся своего уязвимого положения, только сильнее разводящий ноги в стороны как последняя портовая дрянь, предлагающая отведать свой сладкий плот (или кислый?), Ланге был слишком доступен, чтобы от него отказываться просто так.
что Черная Борода такой трус.
- Не я первый нарушил правила. – Спина отдалась тупой болью и замолчала. – Как это сделал ты? Ты определенно не ведаешь страха, раз связал умирающего бессмертного и попробовал беспомощному отрубить голову. По истине благородно.
Тэтч навсегда запомнил свой страх в тот вечер. Он запомнил боль, боль и германца наносящего удар за ударом. Неслышимой нотой звучал тот страх, холодом ложащийся на душу. Музыка ужаса заглушила остальные звуки, это как оказаться под водой – давление на уши заменяет целый мир, глаза пытаются увидеть свет сквозь мутную воду и когда в легких кончается воздух, становиться страшно, особенно когда приходит осознание - чья-то беспощадная сила удерживает тебя на дне и не дает всплыть.
Поэтому Эдвард знал – его пленнику тоже страшно. За пустой бравадой пряталась неуверенность.  Ему так же хочется жить как и Тэтчу.
Ты хочешь сатисфакцию?
- Удовлетворение. – Подсказал более точное слово и более легкое для понимания наемника. Взгляд его уже переместился на желанный меч. Опасно привязываться так к своему оружию. Парные мечи пусть и приковали к себе Тэтча, но... Нет, задаваясь вопросом, Эдвард не знал хватит ли у него сил отказаться от них просто так. Следующие вопросы германца были смешны и звучали так же, Черная Борода решил оставить их без ответа. Германец выставлял себя, чуть ли не героем, упуская главное – по чьей вине его чуть не изнасиловали шлюхи, по чьей вине он чуть не лишился головы и в чьем плену он провел больше  трех месяцев слушая бред двух тупиц.
Одни слова. За триста лет жизни Тэтч видел разных людей. Видел он и как тонка грань между покорностью и волей. Эгоист, коим любил себя преподносить германец, уже вкусил вкус чужой кожи, почти целиком беря в рот мягкую плоть. Простые движения пронзили тело электрическим разрядом. Делая шаг вперед, Тэтч положил руку на затылок пленника, мешая ему отстраниться слишком быстро. Наливаясь силой у него во рту, он чувствовал как язык пьется о его плоть, а зубы до легкой боли сходятся на ней. Лишь на секунду захотелось, чтобы он заупрямился и сжал челюсть, захотелось захлопнуть ему рот и наблюдать  как он давиться, корчится и задыхается. Святые с потолка смотрели с осуждением,  только Матерь божья таинственно улыбалась и  пират ревниво думал   что ему. Собрав слюну с кожи, Эдвард выставил пальцы руки навстречу жадному рту Ланге. Пользуясь тем, что он не смотрит что делает, Тэтч дождался когда германец заглотит наживку. Влажно, жарко поймав кончик болтливого языка, мужчина заставил пленника приподнять голову, чтобы лучше рассмотреть удивление и чувство настолько очевидное, что не нуждается в излишних описаниях. Все это он увидел в чужих глазах за несколько секунд.
- Вот мы и нашли достойное применение твоим талантам. – Опустив его язык. Тэтч редким движением подтолкнул светлую голову к себе, замолкая на некоторое время. Все чувства слились в одно,   он мог только смотреть, несильно двигая тазом навстречу связанному ландскнехту. Перед глазами плавали медузы, мир стал ярче, а сам он слишком тяжелый для этого мира пытался вздохнуть, больше чем вмещали его легкие. Проведя твердой плотью по щеке германца, Тэтч коснулся его губ, вновь насильно приоткрывая зубы, видя  как германец  подался вперед коснувшись дыханием области паха.
  я предоставлю тебе
- Я же пират, мы берем что пожелаем. – Небольшая издевка, на фоне которой последнее слово вбирало в себя весь смысл и все чувства, испытываемые пиратом. Щеками и носом прорыв себе путь, убирая ремень и молнию, подбородком спуская штаны, германец шел дальше. Войдя во вкус, он требовал большего. Не торопясь совершать очередной опрометчивый поступок, Тэтч отстранился и зашел за спину блондину. Послышался звон цепей и желаемая свобода уже мелькнула перед глазами, достаточно руку протянуть и она станет твоей, вот только она лишь улыбнулась, ускользая. Разъединив цепи освобождая германцу ноги, Тэтч высоко поднял ему скованные руки, заставляя зашипеть от боли и резко наклониться. Выпрямленные руки, смотрели ровно в потолок, когда сам германец мог насладиться видом пыльного пола. Их путь лежал к широкому алтарю, где в изголовье уже было готово металлическое кольцо. По пути Тэтч вволю намял крепкие ягодицы, борясь с собой, чтобы не взять его сейчас же   на пыльном полу, лучше на пыльном одеяле. Кто и как давно     вставил кольцо Тэтч не знал, и знать не хотел. Пропустив цепь через кольцо, Тэтч несколько минут удовлетворенно наблюдал как пытается освободиться немец. Ключ от цепей Тэтч нарочно откинул подальше, почти к  входу в церковь, чтобы у Йохана не возникло дурной мысли освободиться раньше срока. На длинной цепи, Ланге получил больше свободы, он мог даже нос почесать или глаза потереть, ну или некто иное требующее больше внимания, чем глаза. От количества пыли в одеяле на алтаре хотелось чихать. Кошкодер Тэтч предусмотрительно опустил на пол, так чтобы Ланге все хорошо видел. Обнаженное, красивое тело, так и цепляло взгляд, влекло к себе. Улыбнувшись каким-то своим мыслям, Тэтч вновь сократил расстояние между ними. Зашел за спины, моментально прижимаясь настолько плотно, на сколько мог. Жадные руки скользнули по груди и на несколько томительных минут завладели чужой плотью, нехитрыми движениями призывая мужчину расслабиться, успокаивая если угодно, изучая узор вен и вместе с ними крепость. Вторая рука свободно гуляла по груди германца, останавливаясь на животе и шрамах. Только представляя, насколько тесный этот шлюховладелец, Тэтч дышал ему в затылок, трясь о его обнаженную кожу и до первых капель крови сжимая зубы на его загривке.
Развернул и толкнул, заставляя растянуться на алтаре. Замерев между разведенных ног, Эдвард только сейчас снял свое пальто и свитер, откидывая их в сторону.
- Хочешь продолжить за пределами кладбища? – Вдруг не передумал еще.

+1

17

-Я определенно благороден, ибо не отрубил голову одному бессмертному, когда он был пронзен ржавым штырем. Хотя мог бы, ты не согласен?
Ланге хмыкнул, откровенно забавляясь и скрывая свои истинные мысли, как и эмоции.
- Ландскнехт и благородство, это как пират и честь. Прекратим этот пустой треп, Тэтч.
«Делай, что задумал.»
Да, Йохан до одури боялся за свою шкуру. Нежелание распрощаться с головой, желание снова увидеть рассвет и выпить чашку кофе, сидя на балконе складывались в одну четкую мысль– как мало же я прожил! Что такое какие-то три века?!
Германец гневно уставился в глаза, маячившие сверху. Смотреть снизу вверх было слишком неприятно, это ранило гордость давно выползшего ландскнехта из-под руки очередного хозяина, купившего его меч. Смотреть как раб, пес, слуга, мнение которого не спрашивают. Смотреть и думать, что же скажут и сделают дальше.
Но смотреть в такой откровенной позе, без одежды, с ржавым звучанием цепей, сжимающих в тисках руки и ноги?
«Делай, что задумал, ублюдок!» Сочный гнев, терзавший нутро выплескивался в оскале, трогавшим губы мужчины.
Йохан слишком хорошо запомнил, как было приятно бить бить пирата, закованного в цепи. Больше всего пьянила власть над ним, больше всего ему нравилось чувствовать чужой страх, бьющийся бешеным пульсом под кожей, скрытый в потемневших глазах. Он был не убил его, а может и убил бы.
Но всему есть предел. А Ландскнехт слишком хорошо продается. Особо, когда дело касается его жизни.
Твердая плоть во рту через отведенные для бешенства и постепенно отодвигающегося на второй план сознания секунды, начинала пьянить. Если бы не цепи – он бы позволил себе большее.
Губы Йохана обхватили член, первые движение точно проба неизведанного ранее блюда. Ланге – гурман, он не хочет торопиться. Неспешно, изучая, пробуя, терзая и дразня языком, он не думал о жизни или смерти. Пока руки Эдварда снова не вернули в реальность, поймав проворный язык.
«Вот… Сука.» Хотелось откусить эти пальцы. И Йохан был слишком близок чтобы это сделать. Он успел сжать зубы на его пальцах, давая ощутить хватку белых крепких зубов, но хруста не последовало. Кончик языка обвел подушечки, германец втянул их в рот больше, имитируя недавнее действо. Откровенно по блядски, но разве им нужно сейчас другое?
- У меня много талантов. Как и у тебя.
Граница и предел допустимого стирались. Ланге понимал, что важно сохранить разум, даже когда сознание так туманит один ублюдок каждым своим жестом. Усыпить его бдительность и добиться свободы любым путем – настоятель Альфред никогда не понимал таких методов наемника.
Зашипев от боли, сжав пальцы в кулаки, Йохан поддался чужой силе. Только руки напряглись сильнее, вырисовывая напряжение мышц. Лицо почти коснулось пола, взгляд различал грязь, пыль и трещины пола. От каменных плит на секунду повеяло ледяным холодом, обдав им лицо мужчины. Ланге взрыкнул, дергаясь от слишком сильного захвата, стараясь уменьшить боль. Боль не ушла, она растворилась. Чертов пират мял его задницу, точно он портовая шлюха!
Радуясь, что Тэтч не видит его лица, Ланге едва сдерживался чтобы не застонать и рявкнуть "перестать тянуть кота за яйца".
Звякнувшая цепь и кроха большей свободы не могли не порадовать его, но этого было до дрожи мало. Тело подрагивало от пережитого и ожидаемого. Казалось, руки Эдварда были везде. Он стал похож на осьминога, оплетающего свою жертву и сжимающего до нехватки воздуха.
«Cука, сука, сука!»
Какая же ты сука… Кто именно Йохан не додумал, все тело превратилось в пульсирующий сгусток нервов. Он плавился, не желая (или все же желая?) этого больше всего.
Хладнокровный кошкодер глядел на своего хозяина снизу вверх, мерцая в неровном свете и отражая лицо ландскнехта. Лицо, пылающее жаром желания. С бешеными голодными глазами, плотно сжатыми губами, которые пока не желали выпускать наружу стон. Искусанные, алеющие от удовлетворения чужой плоти.
Он сорвался. Слетел в пропасть, подскользнувшись на насыпи под названием Эдвард Тэтч.
Стон вырвался резко, неожиданно, стоило мозолистой ладони обхватить затвердевшую плоть и пройтись по ней несколько раз, обнажая глянцевую головку. Йохан сам толкнулся в эту руку. Второй пират мог ощутить подрагивающие мышцы пресса, выдающие мужчину с головой.
- Мммнннх…. – рыкнув, прикрывая глаза от вспышки колючей боли, растекающейся жаркой волной от загривка по телу, концентрирующейся огненным комом наслаждения в паху, Ланге расслабился насколько было возможно. Подаваясь чужой руке и зубам, признавая пока право победителя этого раунда. Он хотел его, хотел вашу ж мать и был не против лечь под него!
Вдоводел усмехнулся Ландскнехту стальной улыбкой – зря он так назвал свой кошкодер, теперь привычный меч (ставший удобно используемой причиной для охоты на пирата), насмехался над Германцем. Он отразил и впитал в себя своего хозяина, вжавшегося задницей в чужой пах под таким напором.
Дыша тяжело, не скрывая голодного и в тоже время настороженного взгляда, Ланге уставился на лицо пирата, когда тот развернул его. Вопрос был слишком прост, но не ответ.
- При всей моей испорченности… На алтаре я ни разу не трахался за три с половиной века.
Это монахи смотрят с осуждением на пороки людей. Но не Святые с фресок. Стертые временем, пусть не до конца, с потрескавшимися лицами и осыпающейся краской, их лица выражают безразличие и доброту. На потолке раскинув два крыла один из Архангелов, направил свой меч правосудия на грешников.
Йохан – грешник до мозга костей. Ему не нужен рай. Ему и в Аду хорошо.
Жаль, что у него скованы руки. Но это не остановило Ландскнехта. Он давно не ощущал этого звериного трепета и жажды сразиться с равным. Нет ничего более сводящего с ума чем сплетаться в смертельном танце с Бессмертным. Ощущать его крепкое сильное тело, его порыв и силу, напирающую на ответную. Две бури, встретившиеся на дороге, одна поглотит другую. С кровью, ломотой в мышцах, болью в теле, с ранами и стертой кожей на руках. Но с пьянящим коктейлем самого важного ощущения – жизни.
В такие моменты любой смертный и бессмертный чувствует, как бьется его жизнь диковатым пульсом на острие судьбы.
Пристав, не чураясь того, что Эдвард Тэтч между его разведенных ног, Йохан впился в его губы своими. Делясь его собственным вкусом с ним же, целуя грубо и жадно. Врываясь языком в горячий рот, трахая его так, как мог бы сам взять его ещё в своем доме, опрокинув на диван или кресло. Если бы…
Слишком много если.
Язык Ланге хозяйничал во рту Тэтча до нехватки воздуха в горящих легких. Он сражался с чужим языком, изучал и дразнил ребристое небо, обводил кромку зубов и проходился по приоткрытым влажным губам. Он кусал его, прихватывая за нижнюю губу, всасывая её в рот и наслаждаясь чужим стоном. Как и чужими руками, вцепившимися в него клешнями.
- Согласен.
На что именно Ланге не продолжил. Он ступней огладил чужую ногу, губами добрался до шеи, оставляя влажную дорожку от ключицы до подбородка. Алтарь из христианского приобретал языческий характер, окунаясь и впитывая в себя Грех содомии. Холод заброшенной церкви исчез. Воздух стал тягуч как кисель. Цепь снова звякнула, не пуская своего пленника ближе к желаемой цели. Но звенья не сдержали рыка Германца. Низкого, возмущенно хриплого.
А Святая Мария и правда улыбалась.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

Отредактировано Dvein Barlow (2015-11-03 23:07:50)

+1

18

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

Изменился ли Ланге за эти два месяца? А может ли измениться бешеная сука, которой забыли вовремя сделать прививку от бешенства? Не изменился за это время и Тэтч.
Пусть с алтаря они переместились в более комфортные апартаменты, мало что изменилось с тех пор. Даже святые смотрели на них с смешанными чувствами. Кто-то смотрел с улыбкой, кто-то с насмешкой в глазах – картины Караваджо в доме Эдварда Тэтча мешались со старыми иконами, развешанные на стенах или подпирающие друг другом стены, Эдвард не сильно заботился об их сохранности, есть они и есть, раз в двадцать лет продавал и жил этим.
В отношении Ланге Эдвард оставался все таким же скупым старьевщиком, в его лавке трехсотлетней давности для германца всегда имелась злость, ярость, звериная настороженность и сила которую он демонстрировал ему каждый раз, когда их дороги пересекались или когда он натягивал его на себя, как последнюю, дешевую шлюху. Что с женщинами, что с мужчинами Тэтч был верен себе, никогда не показывая слабину и не давая зайти себе за спину, он думал в первую очередь о себе. Зная, что от него хотят получить, он волю позволял ощутить привкус своих губ, всегда был не прочь предоставить попытку перебороть свой язык, но в конце всегда оставалась одна и так, же поза с заломленными за спину руками, ну или лицом к лицу, тогда Тэтч властно вел ладонью по телу. Когда-то так осматривали лошадей на рынках, проверяя крепость мышц, целостность зубов, прислушивались к шумному дыханию животного, гадая как долго оно прослужит, перед тем как пасть под немилосердной поклажей и издохнуть.
Еще Тэтчу нравилось чтобы его молили, нравилось ломать людей. Так было триста лет назад, когда он поджигал серу и запирал себя со всей командой в трюме. Все ради того чтобы выяснить кто выдержит испытание дольше других. Разумеется, победа принадлежала Тэтчу. Тогда и сейчас, каждый раз  когда Ланге думал, что лицо его скрыто, что эмоции его непонятны – Эдвард ликовал. Своим сладостным выдохом в церкви, германец, ощутивший чужие зубы на своем затылке, себя сдал.  Пират окончательно убедился в том, что германец найдет его, уйти у него не получится и не получится забыть то что между ними произошло.
Разложив любовника на простынях, Тэтч долго дразнил себя зрелищем, своей медлительностью несомненно раздражая германца. Попытку вырваться и поймать свои губы он пресек на корню, захватив руки в районе запястий, очень жалея, что оставил кандалы на том алтаре, Тэтч поднял голову выше не давая дотянуться до себя. Улыбка в уголках губ открывала чувства пирата, показывая, на сколько его забавляет это зрелище. Германец не дал спуска, пользуясь тем что имел, он наклонил голову и принялся губами скользить по шее, заходя на грудь. Приятная щекотка, натягивала нервы, как палачи натягивают сухожилия узников, вынуждая их орать в голос. Скрипнув зубами, пират поступил так же как и в прошлый раз. Перевернув германца обратно на живот, он навалился на него весом, грубо проникая в его тело. Не слушая протестов, не видя преград. Сильное давление мешало, вздрагивающее под ним тело  мешало продвижению, и все равно Тэтч не остановился пока не достиг своей цели. Громкий стон сорвался с губ пирата, тесно прижавшись к германцу, буквально распластавшись на нем, бессмертный лежал прижавшись щекой к его мокрой спине, сильно – сильно удерживая его одну руку  своей с другой переплетясь пальцами, словно проверяя кто из них сильнее. Как говорилось лет двести пятьдесят назад – ножны оказались под стать мечу. Тэтч плавился в чужом жаре. Переживая заново первые впечатления, пират не дал чувствам потерять остроту. Оттолкнувшись от кровати, он поднялся и за выгнутую руку потянул за собой германца, своим захватом вынуждая его сильнее прогнуться в спине, а требовательным движением колена расставить ноги шире.
Запах крови добавлял новые оттенки эмоциям. Гладя любовника, Тэтч двигался в нем размашисто и резко, не давая набрать, как следует воздуха для новой порции стонов. Горячий и желанный, что может быть важнее в подобных отношениях? Любая баба уже молила Тэтча к этому моменту о пощаде, обвиняла в грубости, пыталась что-то доказать, а этот только стонал и ругался, последнее женщины тоже делали, но в случае Ланге все было гораздо интереснее. Пират слышал эмоции, его слова перебивал яростный вой, выпущенного на прогулку, ветра. Эдвард не считал себя оригинальным, но новое убежище устроил себе на старом маяке, ближе к морю – только прыгнуть в него. Балкон выходил сразу на пропасть, где на дне плескались белые барашки волн, а спальня, где они сейчас находились, выходила сразу на балкон.
Жалел ли Тэтч что пустил этого бессмертного к себе домой? Не совсем, хотя и здорово трухнул, увидев тень возле своей кровати в первый раз. Германец долго стоял и смотрел как он спит,  будто ждал когда Эдвард откроет глаза чтобы кинуться на него и присоединиться после двух часов открытого противостояния.
В голове мешались мысли, тело работали механически, совершая возвратно-поступательные движения и не давая себе продыху. Пот катился градом, покрывая тело пирата с головы до ног. Когда Тэтч вышел на балкон, ветер моментально окружил его невидимым саваном, продувая насквозь. За спиной остался лежать Ланге. Удивляясь, как он смог пройти такое расстояние от германца до поручей балкона, пират покрепче уцепился за дверной косяк, опасаясь, что неверные ноги отправят его на встречу с Дьяволом раньше срока. Свалиться в такую погоду на камни ничего не стоило.
Почувствовав в себе силу пират раскинул руки навстречу ветру, тянясь всем телом. Ощущения были сродни тем что он недавно испытал, мышцы вновь почувствовали напряжение, чуть окрепла плоть покрытая густым семенем. Вздохнув полной грудью, пират пятерней зачесал волосы и бороду, слыша как с кровати встал германец. Звук шагов усилился. Не поворачиваясь к нему чтобы не видеть покусанные до красноты губы, полные сейчас как у девицы, лишний раз не зарыться носом в глубокую впадину вдоль позвоночника, Тэтч кратко выругался. Германец времени не теряя или не будучи подготовленный к сквозному ветру, сделал себе щит из пирата. Зайдя со спины, он тесно прижался к бессмертному, сцепив руки – замки вокруг него, оплетая руками корпус. Попытавшись освободиться Тэтч, очень быстро сдался.
- Как это трогательно.
Пират не улыбнулся. Только вторую руку вытер о руки германца, возвращая то, что он ему выплеснул в ладонь, перед тем как забиться в сладкой судороге.
- Почти, так же как и твое благородство, не позволившее отрубить голову бессознательному пирату. Один раз не позволившее, потом второй раз, а еще третий….
Вспомнил Тэтч тень у кровати. Кошкодер то он в прошлый раз ему так и не отдал, только оставил на алтаре изнасилованного и закованного. Через час приехал послушник, он то и освободил бессмертного, после того как сам пришел в себя от подобного зрелища.

+1

19

Потолок маяка был… Грязный? Обычный. За два месяца Ланге изучил его вдоль и поперек, слишком часто он натыкался на него взглядом, лежа на кровати. Во время их жесткого желанного противостояния, которое сводилось к плотному единению. И после, когда дышать ещё не получается, а хочется.
Два месяца…
Йохан потер рукой свое лицо, особенно глаза. Четкость предметов вернулась, германец смог снова видеть, слышать и дышать. Кровь билась в висках тише, не яростным звуком барабанов. Но тело все ещё звенело. Потрепанное, покрытое потом, пылающее жаром. Он не пытался встать сразу, это было глупо. Прикрывая глаза, Ланге позволил себе улыбнуться. Ему было хорошо.
За сутки с его тела определенно сойдут следы страсти. Синяки, ссадины, следы чужих зубов, укусы. Гребаные укусы пирата, опоясывающие шею ожерельем. Загривок снова прострелило легкой болью – Йохану казалось, что скоро на нем не останется живого места, которое не было бы изучено Эдвардом Тэтчем.
В порыве дотянуться до стоящей на тумбочке бутылке рома, Ланге потерпел поражение. Рука поднялась и бессильно опала на кровать. Их гонка вытащила из ландскнехта все силы, пират сломил его, лишив стержня и опоры.
Два месяца семь дней и шестнадцать часов. 
Мозолистые пальцы потерли шею, наткнулись на засос, который пылал и пульсировал.
«Ублюдок.» Нет, в их отношениях мало что поменялось, разве что оба пока не желали убивать друг друга. Эдвард стал путеводной нитью к желаемому для Йохана, Йохан же наверняка был удобнее вечно вижжащих шлюх. Им обоим нравилось одно и тоже – отсутствие лишних слов, жестов и цветочно-конфетного периода.
Лицо Бессмертного тронула усмешка, вставать все ещё не хотелось. Слишком ярко горел внутри него пережитый оргазм, бешеный секс, похожий на порывистое сражение двух самцов за что-то важное. Ланге не смог отказаться от Тэтча. После насилия в церкви и долгой возни с послушником, который никак не мог расстегнуть кандалы на злом голом германце, Ланге пытался уйти. Он выдержал ровно пять дней.
Эдвард любит доводить его до белого каления, удерживая на кровати и заставляя просить. Ланге просил, держась максимально долго, сцепив зубы, вырываясь (или поддаваясь все же?!) этим ненавистно-желанным рукам, губам, члену. И просил, срываясь в проклятие на свой манер – вставь мне, пират, иначе…!
Иначе я отрублю тебе голову. Иначе я постараюсь снова взять вверх. Иначе…
Иначе он сам цеплялся за него с рыком, жадно целуя и пытаясь скрыть умоляющие стоны, рвущиеся из его горла. Он просил телом – дрожащим, поддающимся навстречу, открытым, доступным, которое прошивала судорога желания. Просил сопротивлением, оказываясь под ним и жестко вырываясь из захвата, замирая вытянутым и сцеживая проклятия.
- Медленней, черти тебя… - дальше слов никогда не было. Грубая ласка, запах крови, горящее нутро, плотно обхватывающее как перчатка чужую плоть и звуки соития. Шлепки их тел, укусы, переплетенные пальцы, до хруста и протяжного крика первого кончившего в их «свистопляске».
Разглядывая изученный до  мельчайших подробностей потолок маяка, Ланге молчал. Он утихомиривал свое дыхание, усмирял дрожь тела и наслаждался ощущением пережитого. Семя Эдварда Тэтча вязкими каплями перемешалось с кровью, пачкая белые простыни.
«Интересно, он ещё не разорился на постоянно новые комплекты…?»
Ленивые мысли текли столь вяло в голове германца, что он бросил изучающий взгляд на спину пирата. Ветер сегодня выл слишком сильно. Память мерзко поднимала свою голову, но она не могла захлопнуть под замок иные воспоминания. Ланге не жалел, что не отрубил Черной Бороде голову.
Аннет и Скарлет все чаще ревновали, выражая свое негодование – участились истерики, битая посуда и слезы.
Ты нас не любишь, Йонни! Ты спишь с ним! – следы на теле скрыть невозможно, а Йохану было плевать на чье-то мнение. Он вбивал покорность по новой в своих шлюх, трахая их куда жестче, заставляя кричать и визжать вначале, а после молить ещё и ещё.
С Тэтчем выходило по другому. Ландскнехт любил экспериментировать, выпустив свой голод наружу.
Встав и босиком дойдя до Эдварда, германец эгоистично грелся о него. Тот скрывал от пронизывающего ветра, который жалил холодом все ещё пылающего как вулкан наемника. Правда задницу от холода чужое тело никак не спасало. Руки огладили торс, царапнули выше паха и замерли.
- И это говорит мне романтик-пират, живущий на старом маяке у моря. Все еще ждешь свои «Алые Паруса» Эдвард? Не хочу быть ублюдком, разломавшим в дребезги твою мечту, но… Твой корабль уже никогда не придет, его обломки находятся в музее.
Немного севший голос коснулся уха пирата. Тот был выше, но добраться до мочки уха, заключить её в плен не составило труда. Язык обвел раковинку, скользнул внутрь и отступил, как отступает накатившая  бешеная волна на скалистый берег. Пальцы, до этого момента переплетенные в замок, медленно пошли вверх. Трогая с наслаждением изученное тело его любовника. Напряженный пресс, дрогнувший под напором слишком проворных и наглых пальцев. Тэтч молчал, Йохан тоже.  Он уже давно знал, что у того чувствительная шея. Поэтому язык ландскнехта тревожил её лаской, от изгиба плеча вверх, прикусывал кожу, скользя мелкими укусами-поцелуями.
Он замирает перед тем как кончить, запрокидывая чуть голову вверх и прикрывая глаза. Прикусывает губы, когда язык ландскнехта слишком долго дразнит и изучает его торс, играя с выдержкой пирата и тот проигрывает, ладонью надавливая на затылок германца, заставляя его взять плоть в рот.
Тэтч любит слушать чужие стоны и видеть эмоции в глазах, но его глаза горят бешеным огнем, когда сам Ланге вжимает его в стену и дрочит им двоим – обхватывая рукой два члена, двигая по ним жестко, быстро, второй рукой опираясь о холодный камень возле лица пирата. 
- Тебе не надоело мне напоминать про благородство и не отрубленную голову? Мне нравится твоя голова на этой шее, ты же упорно подливаешь масла в огонь. Прийти к тебе снова ночью и разбудить тем самым способом?
Усмехаясь и не давая ответить Тэтчу, Йохан одной рукой сжал его горло, фиксируя крепко, сдавливая до невозможности сглотнуть. Вторая рука огладила пах и сжала малость окрепший член. Мозолистые пальцы огладили чувствительную головку, прошлись по всему стволу и взяли в кольцо основание члена. Упираясь в Черную Бороду, повторяя изгибы его тела своим, упираясь пахом в его ягодицы, ландскнехт усмехнулся.
Звон в голове от нахождения рядом с другим Бессмертным стал привычным, это уже не было яркой пульсацией, оно выравнялось и не раздражало.
Слишком приятно было стискивать его горло  - ловить сглатывание, напряжение, окаменение мышц человека, ставшего машиной убийства за три века.
Ланге любил дразнить и дергать тигра за усы. Хотя для Тэтча больше подошло бы слово медведь.
Холодный воздух вызвал мурашки по телу, захотелось поджать пальцы ног и вернуться в тепло маяка. Все заканчивается так и не начавшись, Йохан мазнул губами по чужой щеке, отступая назад и отпуская пирата. Скрываясь в тепле помещения, на этот раз добираясь до бутылки рома и делая жадные глотки, он ждет приближения Бессмертного. Экран мобильного мигает уже второй час, поставленный на беззвучный режим.
- Какого черта ты держишь это старье здесь? Как же ваши пиратские заморочки закопать все под камнем у пальмы?  Или тебя греет блеск твоих сокровищ, Эдди?
Бросая прищуренный взгляд на Черную Бороду, Ланге демонстративно уничтожает его ром.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i404/1510/9f/e7577e436e97.jpg[/AVA]

Отредактировано Dvein Barlow (2015-11-09 00:39:31)

+1

20

[AVA]http://s2.uploads.ru/Ml2jc.jpg[/AVA]

Здесь было тихо в отличие от дома Ланге, только ярость волн и никаких соседей. Тэтч предпочитал жить один, за триста лет он так и не приобрел привычку делить личное пространство с кем-то посторонним. Многие скажут, что плавать на корабле полным пиратов это одно и тоже. И они будут неправы. На пиратском корабле Тэтч сохранял личное пространство, сам титул капитана выделял ему это личное пространство в два широких шага на которые никто не смел покуситься. О капитанской каюте и вспоминать не стоило – это личная территория каждого капитана, его право, его привилегия.
Широкая молния камнем упала с неба, разя острым наконечником бушующую стихию. Разинув черную пасть, волна закричала от боли. В остатках света преследующих молнию было хорошо видно как капризны сегодня морские прелестницы. Накрывшись черным, толстым одеялом они неистовали в глубинах или же оказывали почет утонувшим морякам, с готовностью раскрывая им свои объятия.
Прелестница Черной Бороды не давала ему долго скучать. Ежась от холода, прячась от ветра, Ланге не придумал ничего лучше, чем украсть тепло у ближнего своего. Силясь понять кто конкретно из них двоих крадет тепло другого, Тэтч не спешил ничего предпринимать. Ему нравился вид, развернувшийся перед ним, ему нравились капризы погоды, и нравилось жить на маяке, где никто не забивает гвоздь в середине ночи, прямо у тебя над головой.
Поддавшись порыву Тэтч, погладил оплетающую его руку. Без намеков и без сравнений с любимым домашним зверьком, который делает все правильно, а именно радует своего хозяина. Попытка отойти в сторону и дать померзнуть не только заднице ландскнехта, сошла на нет в самом начале. Несмотря на свою усталость, германец уподобился спруту оплетающему шхуну. Скорее почувствовав, чем увидев, куда стремятся руки его любовника, Эдвард ощутимо напрягся и без лишних порывов мужчины, ощущая - как каждая мышца в его теле напряглась, сопротивляясь нападкам ветра.
- Алые паруса? – Решив не спрашивать где, по мнению Ланге должны жить пираты, Эдвард решил, что его принимают за дурака иначе зачем ему ждать красные паруса охотников на пиратов? Будто в насмешку триста лет назад, охотники клеймили себя красным, когда пираты выставляли черные флаги на устрашение врагам. Чем дольше Тэтч размышлял тем больше оправдывал себя, мысленно убеждая что слишком глубоко вставил Ланге, раз тому сперма в голову ударила. Какая  еще мечта?
Порой достаточно слушать и результат будет таким же, как если бы Эдвард разорился на град вопросов. Ланге любил поговорить – в этом Эдвард тоже успел убедиться. Как же он распинался и расхваливал себя на следующий день после их первой ночи на маяке. Пел себя дифирамбы старательнее, чем мальчики из церковного хора. Половину Тэтч прослушал, убедившись, что его не собираются убивать – он предпочел переспать еще и с Морфеем.
Проявляя неуместную сейчас стойкость, Тэтч делал вид что чужие ласки его не трогают. Только когда ловкий язык Ланге нашел брешь в обороне противника добираясь до шеи, Эдвард вздрогнул, слишком громко выдыхая, даже ветер поутих, оголяя слабость Тэтча. Положив руку на макушку любовника, пират притянул его ближе к себе и даже чуть присел, чтобы тому было удобнее делать то, что он делал.
Прийти к тебе снова ночью и разбудить тем самым способом?
- Что помешает тебе прийти, даже при условии, что я скажу тебе «нет»?
О своем вопросе Черная Борода не забыл и задал его как только ощутил свободу вместе с пьянящим ночным воздухом. Вдохнув его полной грудью все еще чувствуя руки германца на своей шее, мужчина повторил его путь, на мгновения обхватив свою шею, второй рукой сжимая свою ненасытную плоть. Не торопясь отвечать на риторический вопрос Ланге уже скрылся в комнате, проигрывая этот бой ветру.
Недолго думая Тэтч последовал за ним. Он и сам успел замерзнуть.
Подняв руки, пират провел рукой по своим отросшим волосам, заново собирая их в хвост, как и бороду перехватывая сразу под подбородком, заодно выжимая из нее собравшуюся воду. Все это время он наблюдал за бесстыдно раскинувшимся на кровати Ланге.  Этот ландскнехт пил больше некоторых из знакомых Тэтча, приканчивая уже вторую бутылку - он всем своим видом показывал, что это не предел. Что-то в этом мире не изменилось даже с приходом высоких технологий, люди до сих пор считали секс и алкоголь лучшим развлечением. Поймав любовника за лодыжку, укладывая как нужно ему, пират был готов продолжить их маленькое приключение, заново пробуя  германцы на вкус. Замершая кожа напоминала подтаявшие кубики льда, дождь частично отбил запах, капли перемешались со вкусом пота Ланге, Тэтч явно чувствовал и свой. Ленясь германец расслаблялся, что явно не понравилось пирату. Подобно морю за стенами маяка, мышцы напряглись и взыграли волнами, когда полилась кровь. До первых капель крови прокусив светлую кожу, Черная борода провел по укусу языком, расплачиваясь с болью новым поцелуем. Руки властно гладили чужое тело, напрочь забывая  о таких понятиях как приличия и совесть. Чуть разведенные ягодицы мужчины, напряглись в ответ на прикосновения, жаром платило за грубую ласку мужское естество. Собираясь поставить того на коленях и оградить свой ром от чужих посягательств, Тэтч поднял голову, отвлекаясь от своего занятия. Только ландскнехту могло прийти в голову закопать шедевры живописи под старой пальмой, что за извращения такие? Неужели за триста лет он так и не научился отделять зерна от плевел? Не торопясь объяснять ему, элементарные вещи, Тэтч с комфортом устроился рядом на кровати, рефлекторно приглаживая свою растрепанную бороду.
- Не знаю, кто тебя консультировал в вопросах пиратства, но все это бред старого маразматика. У меня никогда не было столько денег, чтобы их хватило на полный сундук. И не было у меня никогда такого порыва потратить деньги когда-нибудь потом, а пока спрятать куда-нибудь подальше, где я не смог бы следить за своими капиталами. Да любая бешеная собака перекопает весь остров даже из-за намека на клад.
Замолчав, Тэтч чуть повернул голову, ровно настолько чтобы видеть свое состояние в простых рамах.
- Нет, я хочу знать, что с моими деньгами все в порядке.  Ну, а ты? Имеешь какую-то детскую травму, раз держишь у себя на квартире сразу двух проституток. Мать сиську рано отняла или жена недолюбила триста лет назад?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » И останется только один.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно