http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » И вроде ничего не изменилось, но стало как-то сразу по-другому [х]


И вроде ничего не изменилось, но стало как-то сразу по-другому [х]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://savepic.su/6403339.png
НАЗВАНИЕ
И вроде ничего не изменилось, но стало как-то сразу по-другому
УЧАСТНИКИ
Adriano Graziani, Rose Higarden
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Оррлея, Лирэфия/ 11 сентября 1442
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Страсти между Хельмом и Орллеей продолжают накаляться. И не могут такие разногласия обойтись без пленных, как это чаще всего и бывает, совершенно невиновных. И власть никогда не называлась легкой ношей, ведь приходится её обладателям принимать непростые решения...
Граф Лореншира должен сообщить племяннице, выросшей у него на глазах и по праву считавшейся членом семьи, что она не скоро сможет вернуться домой, если вообще когда-нибудь вернется.

+1

2

Свадьба Лукреции и герцога Найтона отгремела в Авелли как и положено свадьбе высокородных особ - широко и с размахом и только пару дней назад семья Грациани вернулась в родные стены. Старшая дочь провела совсем мало времени после своей поездки в Ардор и теперь вырвалась из родового гнезда навсегда, оставаясь в другом доме с другой фамилией. Она стала еще одной Грациани, которая вышла замуж за одну из монарших особ и чем-то напомнила Адриано его сестру Маргариту, когда он отдавал ее в дом Уорчестер. Непокорная рыжая бунтарка, которая смогла завоевать сердце герцога и стать для него удачной партией. Граф Лореншира думал, что выдать Лукрецию замуж будет большой проблемой, но все оказалось ровно не так, как он предполагал. Отчаянная старшая дочь увезла часть сердца Лореншира и по титулу теперь стала выше родного отца. Неплохое наследие для их дома. Лишь бы сын проявил себя так же, как и сестра.
Вести из Хайбрея были не самыми утешительными. Через несколько дней графу вместе с другими лордами и герцогом Орллеи предстояла поездка в Рейнис, где Андрес Найтон должен был встретится с Генрихом Найтоном и провести переговоры относительно их положения. Уже сейчас несколько месяцев войска регента выдворялись с земель Орллеи и готовилась оборона от возможных атак. Но Хайбрей все еще был ослаблен войной с Фйелем и потому Орллее пока что везло. Пока что.
Мия вовремя вернулась от королевского двора и теперь находилась в безопасности, но недавно Адриано пришло письмо от Джозефа Хайгардена. Граф Лореншила прочитал его и нахмурился. Нужно было принять важное решение, которое могло бы дать кое-какую пользу. В конце-концов, у Хайгарденов было слишком мало детей и если что-то бы случилось с Освальдом, то все переходило бы к Роуз, вряд ли Лилиана способна родить еще одного ребенка. К тому же поддержка Хайбрея, хоть и навязанная, могла бы им очень пригодится.
Тяжелые шаги Адриано разнеслись по коридору замка, когда он шел к покоям племянницы. Роуз воспитывалась в их семье и фактически стала еще одной дочерью. Сейчас нужно было сообщить ей о своем нелегком решении. Что немаловажно - неизменном. Вежливый стук и мелодичный голос, приглашающий войти.
Йелонширская роза не была похожа на Хайгарденов и Грациани. Она взяла все лучшее от Престонов, светлые волосы, покорность, легкость. Милое воспитанное дитя.
- Добрый вечер, дорогая племянница. Я не потревожу тебя вечерним разговором? - участливо поинтересовался Адриано

+1

3

Роуз открыла глаза и вновь начала водить кусочком гранита по холсту. Она всегда так делала, когда рисовала что-то по собственной памяти или воображения - закрывала глаза, чтобы четко увидеть будущую картину перед собой. Сейчас на холсте перед ней были лишь общие очертания будущей картины. По задумке это должен быть тот самый момент, когда Лукреция и Андрес стали единым целым. События того дня еще были свежи в памяти девушки, и, если картина получится удачной, она быть может даже подарит её молодой чете на память. Лукреции наверняка бы понравилось. Именно поэтому подойти к работе нужно особенно тщательно, чтобы она была без единого изъяна.
От работы её отвлек стук. Признаться честно, рисуя, Роуз совершенно абстрагировалась от внешнего мира, поэтому даже этот легкий стук заставил её вздрогнуть от возвращения к реальности.
- Войдите, - ответила девушка, поднимаясь со стула у холста и поворачиваясь к дверям. Увидев гостя, она тут же уважительно склонила голову и нежно улыбнулась.- Здравствуйте, дядя. Ну что Вы, разговор с Вами - всегда радость для меня и возможность приятно провести время.
И уж тут Роуз не лукавила. Она вообще редко прибегала к лжи и фальши. А дядя Адриано был для девушки родным человеком, с которым ей гораздо легче, чем с отцом, было делиться своими знаниями и мыслями. Он занимался её воспитанием наравне с остальными своими детьми, хотя не обязан был этого делать. И Роуз всегда будет благодарна ему за это. Жаль будет с ним расстаться. Но в скором времени девушке необходимо будет вернуться домой, мама намекала об этом в последнем письме.
- Надеюсь, ничего не произошло, - леди Хайгарден подхватила белую простыню и накрыла ею картину, подозревая, что сегодня уже вряд ли вернется к ней. Вот завтра, встав с утра пораньше...- Вы выглядите озадаченным.

+1

4

Роуз как всегда безукоризненно вежлива и оттого становится еще тяжелее завязать этот важный разговор. А может, он никому и не нужен и решение еще можно изменить... Но Адриано Грациани всегда был тверд духом и знал чего хочет. И порой такие непростые решения, которые не нравились ему самому, были на деле самыми правильными.
- Прекрасно, леди, значит разговор пройдет более приятно, чем я ожидал. - он тяжело опустился в одно из кресел в покоях девушки и взглянул на ее наброски работы, которые девушка прикрывала простыней.
- Чем ты занималась, Роуз? Кажется, ты снова порадуешь нас своими умениями? - граф Грациани всегда интересовался тем, что делают его дети, в том числе и воспитанники.
- Озадачен... - горькая усмешка одним уголком рта и нежелание начинать тяжелый разговор приводили в легкое раздражение.
- У меня есть к тебе один серьезный разговор, который не требует долгих отлагательств. - он устроился в кресле поудобнее и немного помолчал, н езная, с чего начинать.
- Бывает так, что между правителями вспыхивают междоусобицы и среди люди приходит непонимание. Кажется, что и мы скоро попадем под этот гнет и можем пострадать. Наверное, я выражаюсь неверно, но не торопи меня, так проще будет выразить мою мысль. - он вновь хмурится и разглядывает узор на красном камзоле.
- Бывает и так, что под удар попадают и семьи, которые тесно связаны родственными узами, но находятся по разные стороны барьера. - Адриано поднимает серьезный взгляд.
- Сейчас по разные стороны оказались наши семьи. Я не могу подвергнуть тебя опасности возвращения в Хайбрей. И не могу подвергнуть риску себя. Надеюсь, что когда-нибудь ты поймешь и простишь меня за то, что я принял такое решение, но пока вернуться в Йелоншир у тебя нет никакой возможности. Ты останешься здесь. - его тон не требовал возражений и все же Адриано старался смягчить его. Не каждый день ты длоносишь новость о том, что тебя буквально закроют пусть и в золотой, но клетке. И тем не менее лучше не юлить и не тянуть, а рассказать обо всем сразу.

+1

5

- Надеюсь, что порадую, - тихо ответила девушка, тут же покраснев от смущения. Ей всегда трудно было поверить, что её творчество кто-то действительно высоко оценивает. Сама она всегда стремилась к лучшему и тратила на каждую картину массу времени и сил, чтобы исключить любые неполадки...И в конце концов все равно понимала, что до великого художника ей еще далеко. Радовало только, что под руками всегда был чистый холст и инструменты.- Я решила запечатлеть свадьбу Лукреции и его светлости. Точнее, теперь уже его и её светлости...
Она обернулась к дяде. Странное дело, но Роуз всегда словно чувствовала настроение людей рядом. Вот и в этот раз, по всей видимости, чутье девушки её не подвело.
- Быть может, мне следует принести чаю? - заботливо поинтересовалась леди Хайгарден, уже мысленно напридумывав себе всяких ужасов." А вдруг, что-то с мамой? Или с братом? Или с отцом? А может, дядя болен? Нет-нет, он выглядит весьма здоровым, не может этого быть..." - девушка едва заметно тряхнула головой, чтобы выкинуть все эти ужасы из своей головы. Фантазия, она такая, как разойдется - не остановишь...
Роуз тяжело вздыхает, молча слушая речь графа, и с каждым его предложением сердце её начинает стучаться все чаще и чаще.
Она плохо разбиралась в политике и прочих таких делах, но элементарные вещи были ей вполне понятны. На последней фразе дяди девушка тяжело опустилась в другое кресло, округлыми глазами глядя на собеседника.
- Но...но...Может, никакой опасности пока нет? И я могла бы быстро перебраться в Хайбрей без риска для Вас и для себя... - теплилась еще в её душе надежда. Ведь она так давно не видела семью... И пусть и до этого видела не так уж часто, лишь раз в год на пару недель ей позволялось посетить родной дом. Но в этот раз поездка была отложена из-за свадьбы и прочих неурядич. И вот теперь, теперь она, кажется, отменилась совсем. К тому же, если кошка вражды пробежала между семьями, предполагать можно было самое худшее. Быть может, Роуз многого не понимала, но дурой она не была- Ведь не могу я стать...заложницей?

Отредактировано Rose Higarden (2015-11-07 01:44:45)

+1

6

Общение с женщинами Адриано постигал постепенно с возрастом. По молодости они все казались одинаково доступными и потому не вызывали большого уважения, не шли ни в какое сравнение с его сестрой, которую он так рано потерял. Только совсем юная, но уже серьезная Элен Хайгарден зацепила его своим безразличием к своей персоне. Возможно, это был один из факторов, заставивший его заключить с ней брак. Возраст помогал научиться общению с женщинами старше, но возникла трудность в общении со взрослеющими дочерьми. Общение со старшей воспринималось в штыки, а младшая была слишом кроткой и послушной и, казалось, порой не имеет собственного мнения... Роуз тоже отличалась от них.
Но с годами многое становится понятным и простым, так что в разговор с племянницей можно и нужно было вложить немного такой привычной дипломатии.
- Границы Орллеи уже охраняются. Выезд возможен, но он будет очень опасен для тебя. Если я подвергну тебя неоправданному риску - то отношения с твоей семьей точно не улучшатся. - он старался говорить медленно и серьезно, донося информацию постепенно. Паника не нужна никому, ибо паникующая девушка - зрелище весьма взрывоопасное. К тому же никто не знал, как поведет себя всегда спокойная и собранная Роуз.
- Заложницей? - он удивленно вскинул брови и даже чуть приподнялся на своем месте.
- Что ты, Роуз. Заложница - это та, кто заперт в замке насовсем, тебе же будет предоставлена свобода. Тебе же нравится Лирэфия? - легкий напор, почти незаметное давление на нее, чтобы она якобы сама приняла решение.
- Ты прожила в Орллее большую часть жизни, считай, что ты и дальше просто находишься у нас в гостях. Я не смогу удержать тебя насильно, но подумай сама, что может случиться, если ты попытаешься вернуться. Тебя могут убить и тогда твой отец по долгу службы и из кровной мести просто постарается убрать нас с дороги. Всех. В том числе и Мию и Лукрецию, я уже не говорю о том, что он не пожалеет свою сестру. Но пока ты здесь, в безопасности, он не тронет никого. Разве ты не знаешь, каков он? - снова напор, снова давление и желание перетащить на свою сторону. Нет, все же для того, чтобы научиться ладить с женщинами, придется потратить всю свою жизнь.

+1

7

Границы Орллеи уже охраняются. Границы Орллеи...охраняются. Эти слова словно удары молотка стучали в голове у Роуз, на пару секунд ей даже показалось, что собственный слух отказался ей подчиняться, и все, что она теперь может слышать - только это страшное предложение.
- А въезд? Что если меня заберут? - отец, конечно, не питал к ней особо нежных чувств, но, если послать гонца прямо сейчас с просьбой выделить ей охрану, он наверняка выделить её, чтобы переправить дочь домой. Единственную дочь, в конце концов!
Девушка тяжело сглатывает, расширенными глазами глядя на дядю. Затем едва заметно кивает. Ей и правда нравится этот город. Лирэфия все это время была для нее словно вторым домом. Но сейчас вдруг почему-то сразу все здесь стало чужим. Наверное, взыграло чувство долга перед своим первым домом, перед своей семьей.
Она подумала о том, что будет с Мией. Малышка Мия, она только-только начинает жить, и какая прекрасная жизнь ждет её впереди. А Лукреция? Бедняжка совсем недавно освободилась от демонов прошлого и готова наконец стать счастливой. И тетя, добрая, милая тетя...
- Можно мне.. - Роуз непроизвольно схватилась за горло, чувствуя, как будто внутри его что-то пережимает. Воды, ей срочно нужно воды! Она не готова к этому...Просто не готова! До сегодняшнего дня мир вокруг Роуз был в относительно розовом цвете. Все решалось за нее, но эти решения были ей во благо и никому не вредили. А сейчас же...Сейчас же от этого принятого решения зависят жизни многих людей, причем, в большинстве своем совершенно невиновных!
Она прикрыла глаза, откинув голову на спинку кресла, пытаясь уложить всю полученную за эти несколько минут информацию. К такому она не была готова. И Роуз не могла позволить рисковать жизнями тех людей, которые так были ей дороги. Они не заслужили этого. И если Роуз здесь не будет, её отца ничего не сможет удержать от нападения на Орллею. И тут вся картина, словно кистью по холсту, начала вырисовываться прямо перед глазами у девушки. Она была наследницей графа Йелоншира. И пока она здесь, он не станет рисковать её жизнью. Во всяком случае, дядя надеется на это. И неважно, умрет она или просто вернется домой - в любом случае тогда давление на её отца у графа Лореншира уже не будет.
- И что со мной будет дальше? - она открыла глаза и снова посмотрела на дядю, только в этот раз уже без улыбки. Роуз не нравилось, что её пытаются использовать. Хотя тот факт, что это может сработать, немного радовал её, ведь это значит, что Джозефу не все равно, что он её любит!- В чем будет проявляться эта свобода, дядя, если я не могу уехать?

+1

8

В былые времена гонца с плохими вестями забивали камнями или могли в порыве ярости еще что-то сделать с ним. Роуз была перепугана, а паникующие девушки подобны стихийному бедствию. Адриано старался говорить максимально спокойно и тихо, чтобы не пугать племянницу еще больше. Встав с кресла, он взял со столика кувшин с водой, налил немного в кубок и протянул девушке, все это без слов, затем так же безмолвно сел на свое место. Умница, осознает все быстро, он думал, она менее сообразительна. Конечно же, куда девушкам вникать во все сложности политичских дел.
- Пока что твой отец не знает, что ты остаешься в Лирэфии. Я собирался написать ему письмо, в котором дам исчерпывающие объяснения. - что ж, теперь маленькая Хайгарден может думать что и как угодно, предупреждение уже дано.
- Твоя свобода в том, что ты не будешь заключена в своих покоях, отрезанная от внешнего мира. Все остается так, как есть. Ведь изначально тебя отправили к нам, чтобы найти тебе достойного супруга и вполне возможно, что он будет орллевинцем.  Ты продолжить жить так же, как жила до этого. Впрочем, если ты решишь вернуться в монастырь, никто не станет тебе препятствовать, но о дороге в Хайбрей придется забыть. На время. Увы, иногда приходится так делать. - не хотелось проявлять жесткости, но таковы реалии этого мира. Женщинам приходится в большинстве своем безмолвно подчиняться. Джозеф должен понимать, что если его слабый сын умрет - у Йелоншира останется только одна наследница, иначе придется искать кого-то со стороны.
- Подумай сама, что ждет тебя там, Роуз? - продолжил он гораздо мягче.
- Ты слишком мало знала ту семью, чтобы возвращаться к ней. Не говори мне о семейных узах и чувстве долга - слишком уж благородно и неестественно будет звучать. Пойми, если бы я захотел просто использовать тебя, как гарант ненападения дома Хайгарден, ты бы даже об этом не узнала. Но вот я здесь. И я говорю с тобой, рассказываю, как взрослой и умной девушке. Тебе просто нужно принять это, как должное и дальше будет проще. Возможно, в будущем все станет лучше и ты вернешься. Но сейчас - нет.

+1

9

Она схватилась за кубок, как тонущие хватаются за спасательный круг. Ледяная вода обжигала горло, но это не имело значения в данную минуту.
"Ладно, нужно посмотреть на все это с другой стороны. Быть может, все совсем не так, как я сама себе накрутила. Может, так даже лучше, здесь я буду в большей безопасности. Откуда мне знать, что сейчас происходит в Хайбрее? Хотя, тогда дядя не стал бы говорить что-то про барьеры между семьями..."
С другой стороны, если бы Роуз держали как пленницу, закрыли в покоях и следили за каждым шагом, ей было бы проще поступить так, как она должна поступить - встать на сторону Хайгарденов и ненавидеть Грациани. Но...Роуз не могла вот так вот взять и перечкнуть все то, что было за эти годы. Как тетя Элен гладила ее по голове, когда Роуз болела. Как они с Мией и Лукрецией играли во дворе замка. Как дядя целовал её в лоб после долгой разлуки и ласково спрашивал, хорошо ли она добралась. Не могла вычеркнуть тот факт, что, даже сейчас, имея разногласия с Джозефом, к ней здесь продолжают относится как к родной дочери. Так, как в Хайбрее к ней никогда не относились.
И все-таки совесть не позволяла просто расслабиться и продолжать спокойно жить, как жила раньше. Ведь она была из рода Хайгарденов! И один из немногих уроков, которые она получила от отца - интересы семьи и графства прежде всего. А еще там была мама...Лилиана не сможет так просто оставить свою дочь, наверняка она будет уговаривать Джозефа вернуть ее домой. И брат...Её милый маленький брат...
- А письма? Я смогу и дальше писать матери? - девушка отставила кубок, глядя на дядю печальными глазами. Если ей нельзя будет хотя бы писать матери, что все хорошо с ней, Лилиана совсем сойдет с ума. А она не раз слышала историю о бабушке, которая не выдержала нервного напряжения и повесилась, оставив двоих детей.
- Спасибо, дядя, что сказали мне, - она хотела было улыбнуться, но ничего не вышло. А лицемерить Роуз не умела никогда. С сегодняшнего дня в душе девушки началась борьба. Она понимала, что ее решение, чью сторону она примет - Орллеи или Харбрея - будет иметь мизерное значение для всех вокруг. Но для себя решить было необходимо... Одно радовало - пока Роуз ничего не могла сделать. Пока у нее было время все обдумать и принять взвешенное решение.

+1

10

Мирослав Скорик – Царівна

Иногда самым главным козырем в политических и семейных играх может стать правда. Адриано не стал лукавить и обещать несбыточного, поговорил с Роуз, как со взрослой девушкой и как результат добился желаемого. Но какой ценой? Станет ли отношение юной Хайгарден к семье Грациани иным, после всего того, что она узнала? Что она будет предпринимать в дальнейшем? Только бы не стала такой же противоречивой и взабаламошной, как Лукреция... Впрочем, горячность - это свойство истинных Грациани, Хайгарденам более присуща покорность и некая прохладность.
- Конечно же, ты можешь писать матери. Но может возникнуть риск, что письма будут перехватывать... Впрочем, переписка матери и дочери вряд ли будет интересна кому-то. - Адриано ободряюще улыбнулся. Главное, чтобы в письмах не передавалось ничего лишнего, а уж он сможет об этом позаботиться.
- Я скоро стану отправлять письмо твоему отцу, можем отправить их вместе, чтобы поскорее дошло до графства твоего отца. - предложил граф Лореншира и подошел к двери.
- Я бы рассказал тебе в любом случае, потому что ты - моя семья. И я никому не позволю дать тебя в обиду. - Адриано взялся за ручку и оглянулся через плечо на свою поникшую племянницу. Сколько грусти ей предстоит пережить - он не может прдеставить. Граф Лореншира не всегда мог понять, что чувствует тот или иной человек, но прекрасно понил, что чувствовал, когда у него забрали сестру. Возможно, Хайгарден будет чувствовать себя так же, хотя это и вряд ли. Когда Адриано увозил Элен из родного графства, Джозеф, казалось, вздохнул с облегчением.
- Доброй ночи, Роуз. Не держи на меня зла. - он вышел из комнаты девушку и гулкий хлопок двери разнесся набатным колоколом по неожиданно безлюдному и тихому коридору.
Возможно, когда-нибудь, она поймет, что все это делалось для ее блага. Поймет, и может быть, простит.
ТЯжело быть вершителем чужих судеб, даже если это делается в благородных целях. Ради семьи, ради благополучия.

+1

11

Что ж, хотя бы одна ниточка, связывающая её с семьей не оборвется - письма. Впрочем, большую часть времени они так и общались. Но что-то подсказывало Роуз, что теперь эти письма будут немного иными. Одного в них теперь уже точно не будет - упоминаний, о скорой встрече. И предложений о том, что они втроем могли бы сделать, когда Роуз приедет. Потому что Роуз не приедет...
- Надеюсь, я успею закончить письмо к тому моменту, - девушка увидела улыбку дяди, и ей стало немного легче. Все-таки он тоже часть её семьи. А еще можно поговорить с тетей, она ведь тоже из Хайгарденов, и Джозеф ей родной брат. Вдруг она скажет что-нибудь...А что? Что именно леди Йелоншира хотела услышать, она и сама не знала.
- Доброй ночи, дядя, - она не смотрела на дверь, лишь только слышала, как та тихонько открылась, а затем с грохотом захлопнулась. А девушка так и сидела в кресле, не шелохнувшись. Наверное, прошло минут десять, прежде чем она, наконец, поднялась. Словно старуха, тяжело облокачиваясь на подлокотники. Затем она медленно подошла к окну. Вид из её покоев выходил как раз на маленькую часовню, где, казалось, только вчера она помогала Лукреции справится со всеми её бедами. Быть может, если бы кузина была рядом, она бы что-нибудь придумала. Это ведь Лукреция, она никогда не слушает старших и всегда сама творит свою судьбу! К тому же, теперь она герцогиня, выше отца.
Но Лукреция была далеко. И она была прирожденной Грациани, Её сердце никогда не делилось на две части, что сейчас происходило с сердцем Роуз. Взгляд леди упал на начатую картину. Откинула простыню, посмотрела на линии...А затем, тяжело вздохнув, вновь накрыла. Обычно рисование помогало ей справится с разными чувствами, но сейчас...сейчас она чувствовала, что только лишь испортит картину. Странное дело, раньше Роуз чувствовала себя в этих покоях в безопасности и в уюте. Сейчас же она чувствовала себя, словно тигр в клетке. Ну, или птица. Птица, которая стремится улететь, а ничего у нее не выходит.
Она села за письмо, но и тут ничего не вышло. Слова не шли, рука дрожала. Откинув перо, девушка переоделась ко сну, и яростно затушила свечи. Но сон еще долго не шел к ней в ту ночь...

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » И вроде ничего не изменилось, но стало как-то сразу по-другому [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно