http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » И потом она влюбится в тебя... Сам не знаю, почему, но влюбится!


И потом она влюбится в тебя... Сам не знаю, почему, но влюбится!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ И потом она влюбится в тебя... Сам не знаю, почему, но влюбится!
УЧАСТНИКИ Рик Вьери, Вергилий Торбьера
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Корабль «Призрак» на морских просторах, 1441 год, сентябрь
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

уроки пикапа от знатока

http://funkyimg.com/i/24jyn.jpg

Отредактировано Vergilio Torbiera (2015-11-13 00:02:35)

+1

2

Верг страдал. Верг корячился. Верг грустил.
Верг периодически обнимал швабру, грустно и щумно вздыхая, а потом начинал елозить ей по доскам палубы. Что поделать, иногда зарывался и врачеватель с его хилым здоровьем и отправлялся драить палубу вместе с остальными матросами. В тот погожий сентябрьский день матросы уже успели закончить свою работу, а Торбьера, как обычно, ни черта не успевал, потому что больше болтал, чем делал. Впрочем, ссорится с Эдвеной ему не хотелось, сам виноват. Что поделать, женскую сущность не понять рациональным мужским умом. Если одному она позволяет нагловато лапать ее за выступающие впечатляющие округлости, то другому это не дозволено, мол, знай сове место. Сие Верга сильно задевало, ибо "А чем я хуже этих ненормальных остолопов?"
Короче говоря, нихрена у него не получалось. Мысль эта закрадывалась грустью. Оставленная на бочонке бутылка с ромом попалась на глаза очень кстати и Верг отхлебнул немного, чтобы бодрее работалось. Но слабенький организм пирата виргатский ром принял не так уж хорошо, как хотелось и Верг, усевшись на палубу, стал разговаривать со шваброй.
- Почему ты меня не любишь?! - трагичным замогильным голосом поинтересовался врачеватель.
- Совершенно не ценишь, заставляешь делать то, что мне не нравится, а кому-то делаешь поблажки, несмотря на все мои знаки внимания... - швабра сочувствующе помалкивала, кокетливо встряхивая грязными волокнами.
- А ведь я делаю все... Все! Может быть, мне застрелиться у тебя на глазах, чтобы ты меня, наконец заметила? - бессердечная швабра отвечать не желала и Верг, стеная, обнялся со своей случайной подругой, переживая осознание полной ничтожности бытия и всего прочего. Идея застрелиться с каждой секундой была привлекательнее.
- Рааазбежавшись, прыгну с корабляяяя,
Вот я был и вот меня не стало
И когда об этом вдруг узнаешь тыыы
Тогда поймешь, кого ты пооотеряяялааа... -
затянул Вергилий себе под нос.

+1

3

К концу второй недели плавания Вьери уже окончательно одурел от скуки. Настолько тоскливого путешествия на своем пиратском веку он не мог припомнить. С того самого дня, как «Призрак» вышел из порта Тренто, ему не повстречалось ни единого захудалого суденышка, сулящего хоть какое-то развлечение. Тишь, гладь, благодать... смертная. Казалось, что все в этом море вымерло, хотя торговый сезон был еще далек от завершения. А потому пушки канонира  простаивали без дела, в то время как сами стрелки проигрывали друг другу свое невеликое состояние до гроша в кости. К этому моменту канонир уже умудрился «обобрать» чуть ли не весь экипаж и теперь размышлял, а не стоило ли иногда поддаваться, чтобы немного растянуть эту  единственную забаву. Из этих скорбных мыслей его вывели звуки «чудесной» мелодии. Нет, команда «Призрака» нередко распевала морские песни в пути, даже хором, чтобы хоть как-то приободриться. Но эта песня не была похожа на ободрительную. Скорее на плач раненой выдры. Все столь же неспешно Рик пошел на звук и, наконец, обнаружил источник завываний. В другой раз, он, скорее всего, бросил бы что-то вроде «прекрати пугать чаек и заткнись», но сейчас Вьери было настолько скучно, что он даже проявил любопытство к происходящему. Не прерывая и не мешая певцу драть глотку, канонир вальяжно привалился плечом к ящикам у подножья грот-мачты и принялся деловито очищать свой апельсин от шкурки, краем глаза наблюдая за импровизированным представлением. Этот белобрысый мальчишка был весьма и весьма странным. Вьери мог бы с легкой руки повесить на него клеймо дурачка, если бы не тот факт, что капитан взяла его в команду. Рик не мог похвастаться тем, что успел хорошо узнать Эдвену за то время, пока служил на ее корабле, но одно он усвоил совершенно точно – Хоук никогда и ничего не делала просто так, по велению своей левой пятки, и если она приняла этого нытика в команду, значит что-то в нем определенно есть. Так почему бы не проявить участие сейчас, коль обстановка располагает?
- Душераздирающая серенада, друг мой. Только бесчувственная деревяшка осталась бы равнодушной к столь пылкой страсти.
Интересно, что такого умудрился ляпнуть врачеватель под руку капитану, что та отправила его драить доски на ночь глядя. Хотя… наш талантливый целитель с тонкой душевной организацией вовсе не стремился поскорее исполнять свой полученный наряд, судя по сухой палубе и практически полной кадке с водой.
- Кажется,  твоя леди не отвечает взаимностью, док. – старательно сохраняя серьезную мину, Вери кивнул на «подружку» Вергилия. – Видимо не считает тебя достойным своего расположения. Та еще заноза, верно?

+1

4

Сложно оставаться в одиночестве на корабле с сотней бравых молодцов. Тем более на пиратском судне, где обязательно кто-то да не спит. И, тем не менее, поющего Вергилия речь канонира застала врасплох. Он даже уронил свою дорогую временную подругу швабру в прямо на палубу. Виргатский ром слегка вывертился из светлой головы. Швабра укоризненно лежала и размышляла, что все мужики сволочи. Особенно пираты.
- Вот именно, что она невероятно бесчувственна! - в сердцах Верг толкнул кадку так, что часть воды выплеснулась на палубу и потекла по ней веселыми ручейками.
- Женщины вообще существа непонятные, - видимо, ром все-таки действовал на организм врачевателя неправильно, ибо он нашел в канонире свободные уши, по которым можно было бы здорово ездить.
- Они слишком непредсказуемые! И ты можешь понравится им в тот момент, когда ты вообще этого не ожидаешь! Стихи им не нужны, песни не нужны, на цветы фыркают... А ведь именно так мой отец соблазнил мою мать двадцать с лишним лет назад! О времена! О нравы! - Вергилий кое-как поднялся со своего места, замочив при этом штаны и сапоги.
- Вот ты, - он сфокусировал взгляд на Вьери
- Как тебе удается завлекать женщин в свои сети? Небось, стоит свистнуть, и они к тебе уже бегут? - Верг с сожалением выпятил цыплячью грудь, на которую даже полюбоваться толком было нельзя. Даже под рубашкой. Да и свистеть он не умел.
- Я ей песню - она "пошел вон!", я ей стихи - она "пошел вон!", я ей цветы - она "убери отсюда эту гадость!" Как вообще это возможно? Ну как можно влюбить в себя женщину?! - Вергилий страдал и печалился. Ему нужно было больше рома, а не подруга швабра и друг канонир. Но выбирать не приходилось и потому он ухватил бутылку и продолжил свои тоскливые возлияния вперевешку с завываниями.
- Выйдем из порта с кораблеееем.
Ночью мы его украдееем.
Ночью с кораблем
Тихо поплывем
Ночью с кораблем мы тихо уплывееем!

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » И потом она влюбится в тебя... Сам не знаю, почему, но влюбится!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно