http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Ветер перемен [х]

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

http://funkyimg.com/i/24Mmw.gif

НАЗВАНИЕ
Ветер перемен
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon, Roxanna Arren
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Бэйлор/первые числа сентября 1442 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В Бэйлоршире близится праздник в честь дня рождения его графини. Подготовка, гости, в Хайгардене кипит жизнь, ведь именно этим событием хотят окрестить начало новой вехи в развитии Гасконии. Своеобразный символ возрождения после губительной войны. Леди Аррен готовится принимать многочисленные поздравления и подарки. Но готова ли она к главному?

Отредактировано Edward Barateon (2016-01-23 17:19:17)

+1

2

Близился не только день рождения супруги и приезд гостей, но так же и день моего отъезда. Не хотелось озадачивать этой новостью Роксанну перед ее праздником, однако гораздо хуже будет, если я сообщу прямо накануне. Забавно, раньше подобные вещи не представляли собой проблему. Это нормально, когда ты вынужден уезжать, и прибывать вдали от Хайгардена месяцы. Однако сейчас многое изменилось. Вспоминая слова супруги, сказанные мне после пожара (что будет, если со мной что-нибудь случится), я лишь в очередной раз убедился в ее чувствах, а значит и в том, что новость эта для нее будет по-настоящему неприятной. Признаться, я и сам не горел восторгом от мысли о расставании с Роксаной. Ее глаза и яркие локоны, прекрасный голос и обворожительная улыбка. Ну как же без этого? Не знаю. Однако чувство долга звало меня в Атлантию. Я должен был чем-то помочь, и не мог от этого отказаться.
- Передай леди Аррен, что я хочу ее видеть, - вычерчивая какие-то слова на бумаге, протянул я управляющему поместьем. Тот кивнул и сразу вышел.
Если и был лучший момент для подачи этой новости, так он настал. Родственники супруги были уже в пути. Я намеренно не говорил ей о времени их прибытия, хотел сделать сюрприз. Но письма от Ильхана получал с завидной частотой. Скоро они будут в Бэйлоре. Возможно, это сгладит тоску Роксанны. Немного отвлечет. Да и я буду относительно спокоен. Графине, в ее положении, нужен присмотр. Это важно. Глубоко вздохнув от этих мыслей, я аккуратно поставил свою печать на письме. В этот момент послышались шаги. И через пару мгновений в кабинете появилась супруга. Я тут же улыбнулся и встал.
- Роксанна, - протянул я, после чего развел руками и подошел к графине. – Ты сегодня великолепно выглядишь, - впрочем, это не новость. Такими словами я ее встречаю каждый день. Не потому что принято. Не из вежливости. А потому что так есть.
Оказавшись около супруги, я тут же дотронулся ладонями до ее щек, подтянул к себе и поцеловал. И лишь после этого крепко обнял. Что ж, леди Аррен позаботилась не только о своем внешнем виде. Приятный аромат тут же коснулся моего носа. Я в очередной раз улыбнулся, продолжая при этом обнимать свою графиню. Отстранился лишь спустя несколько секунд и тут же указал ей рукой на диван. Мы присели, и я взял ладонь супруги в свои ладони.
- Как ты? Надеюсь, все уже хорошо. Не болит? - разумеется, я имел ввиду ожог. Потому тут же наклонился и коснулся губами нежной кожи супруги, которая пострадала в том злосчастном пожаре. А после аккуратно коснулся кончиками пальцев. – Робитэйл сказал, что не знает, пройдет ли эта отметина. С другой стороны…, так уже никто не усомнится в том, что ты относишься к дому Баратэонов.
После этих слов я засмеялся, стараясь хоть как-то поддержать леди Аррен. Шрамы украшают мужчин, женщины к ним относятся немного иначе. И хоть мне не было разницы, есть на теле Роксанны какие-либо отметины или нет, ее это, наверняка, угнетало.

+1

3

День становился короче, а дел было невпроворот. Роксанна позволила водовороту хлопот всецело поглотить её, дабы меньше переживать по поводу занятости мужа. В конце концов, она старалась с пониманием относиться к этому, вот только её безумная любовь очень уж мешала столь правильным мыслям. То и гляди графиня обнаруживала себя стоящей у окна и грустно глядящей во двор, хотя в руках могла всё ещё находится подушка, которую так и не положили на диванчик или список, который она целенаправленно несла к кухарке ещё минут двадцать назад. Роксанна хотела увидеть его, оказаться рядом, но не навязчиво, не увидеть при этом в его глазах осуждения или, упаси Боже, непринятия, несвоевременности их встречи.
Не удивительно, что как только Роксанна услышала, что муж желает её видеть, она тут же бросила чистку серебра, процесс которого контролировала с самого утра и, наскоро обмыв руки в чистой воде, тут же поспешила к кабинету Баратэона, стараясь не очень ускорять шаг, дабы не выглядеть в глазах прислуги совсем уж недостойно.
Тихонько постучав в массивную дверь она тут же проскользнула внутрь и, окинув мужа искрящемся от счастья взглядом, с трудом дослушав его приветствие, тут же бросилась в его объятья, прижимаясь щекой к котарди.
- Вот врёшь ты, всё врешь...- с наигранным упрёком в тоне прошептала графиня, продолжая что есть силы прижиматься к нему, хотя глаза мужа красноречиво говорили о обратном. Просто Роксанну в последнее время смущали её округлившиеся формы и ещё больше - отметина на руке, что порой и заставляло сомневаться в собственной привлекательности. А тут ещё как на зло вечная занятость мужа!...
Как будто прочитав её мысли, Эдвард сразу и поинтересовался про отметину, попутно целуя ладонь. Взгляд Роксанны заметно погрустнел, и пускай забота была ей приятна, но вот наличие шрама заметно омрачало её существование. С боем леди Бэйлоршир заставили снять повязку, дабы позволить рубцу "дышать", мотивируя, что это поспособствует его исчезновению. Теперь каждый вечер и утро её ждали длительные процедуры, направленные на сведение последствий ожога, которые проводила Рашида с использованием народных атлантийскими средствами.
Улыбнувшись шутке мужа, графиня коснулась кончиками пальцев его щетины и осторожно погладила щеку. О том, что Робитэйл сказал именно так Роксанна не сомневалась. Старик вообще считал рубцы чем-то абсолютно несущественным и обращал своё внимание исключительно на всевозможные хвори, нежели на какие-то пустяковые косметические недостатки.
- Пускай только попробовали бы. - с улыбкой произнесла она, угрожая мнимым наглецам, посмевшим усомнится. Теперь, нося под сердцем его дитя, она имела полное право говорить так.
- Знаешь, мы уже многое успели, но иногда мне кажется, что этого так мало, а впереди ещё больше дел. - вздохнув, чистосердечно поделилась своими переживаниями Роксанна, ища поддержки, которой была лишена всё это время.
- Конюшню уже перекрывают, комнаты для гостей почти готовы. - загибая пальчики грустно принялась пересчитывать Роксанна. - Мы составили меню на праздничный стол и уже договорились с охотниками. Ещё вчера завезли вина из Хатфилда и сегодня закончат чистить серебро...
Спохватившись, она слегка виновато взглянула на мужа. Конечно, с её стороны было весьма некрасиво нагружать его ещё и собственными хлопотами.
- Просто я немного волнуюсь. Это же мой первый День Рождения здесь, а они уже наверняка так близко...
Решив, что есть нечто гораздо лучшее оправданий, она вновь обняла мужа.
- А как твои дела? –вскоре глухо поинтересовалась она, всё ещё прячась в его обьятьях.

Отредактировано Roxanna Arren (2017-01-09 14:29:35)

+1

4

Даже удивительно, как все способны изменить какие-то три слова. Еще пару месяцев назад графиня едва ли могла позволить себе такую открытость в эмоциях, зато сейчас уверенно обнимала меня, не скрывая, демонстрируя свою радость от встречи. И я тоже был рад. Рад вновь обнять ее, почувствовать приятный аромат ее волос, услышать сладкие ноки ее голоса… И даже жаль, что все это блаженство придется омрачить не самыми добрыми новостями. Впрочем, я не переставал надеяться на понимание жены. У меня были веские причины покинуть Хайгарден. Долг, от которого не отказаться. Как бы тяжела ни была разлука с обретенной мною не так давно любовью, уехать все же придется. И все же я никак не выдавал предстоящий разговор. Лишь искренне улыбался, внимательно слушая своеобразный отчет леди Аррен. Близился день ее рождения, который я решил сделать своеобразным символом начала новой жизни в Бэйлоршире. Жизни, почти освободившейся от тяжких оков воспоминаний и последствий страшной войны.
- Хорошо. Я рад, что ты с такой тщательность и ответственностью взялась за подготовку. Но не переусердствуй, - тут же отметил я, притом достаточно уверенно и даже твердо. Дабы Роксанна восприняла все всерьез, прислушалась и исполнила. – Проси помощи у Адрианы. И даже у леди Нортон, если понадобится. Не стесняйся. Тебе нужно больше отдыхать.
Я кивнул, и только после этого губы мои вновь дрогнули в мягкой улыбке. Уверен, графиня и сама все прекрасно понимает, но это не значит, что я не переживал. Пусть и спрашивал о самочувствии жены, а так же о ее делах, по нескольку раз на день. Часто общался с Робитэйлом. А что будет потом? Когда я уеду? – невольно подумал я, попутно отмечая, как тяжело будет сосредоточиться на основной цели, как тяжело будет думать о чем-то еще, помимо состояния чрезмерно своенравной атлантийки. Но все это мне лишь предстоит узнать. Сейчас же я продолжал улыбаться, получая удовольствие от каждой минуты, проведенной рядом с Роксанной. И даже не ответил на ее вопрос. Сразу, по крайней мере. Просто обнимал, крепко, вкушая всю сладость этой близости. Как у меня могут быть дела? Не очень, если вспоминать об отъезде. Замечательно, если думать о предстоящем празднике и яркой счастливой улыбке графини Бэйлора.
- Роксанна, на самом деле, я хотел с тобой поговорить, - выдержав около минуты, наконец-то протянул я, после чего слегка отстранился от супруги, но ладонь моя все еще лежала на ее плече. Тон мой никак не изменился. Такой же мягкий и уверенный. Пусть знает, что ничего не меняется. Я скоро снова буду дома, не нужно переживать. - Помнишь, я говорил тебе о том, что мои люди разъехались по всему Хельму в поисках лучших лекарей и ученых? Хочу, чтобы ты знала. Борьба с чумой продолжается и будет выиграна. Но и мне нужно вложить свою лепту. Скоро я уеду. В Мерсин. Совсем ненадолго. Так что не переживай. Очень скоро я вернусь.
Я быстро заговорил о хорошем, желая сгладить впечатления Роксанны от сказанных слов. Не упомянул я и о том, куда еду на самом деле. Атлантия сейчас окутана чумой. Полагаю, леди Аррен не станет легче, если я скажу, что еду в самый эпицентр этой заразы, в город, который и без того находится на карантине. Потому я и соврал: Мерсин – город Атлантии, граничащий с Гасконией. Там случаев заболевания было выявлено меньше всего.

+1

5

Роксанна охотно кивала на каждое слово мужа. В принципе было не так важно с чем соглашаться, главное чтобы была возможность подольше задержаться в его объятьях. Не смотря на то, что всё выглядело довольно невинно, в рыжеволосой голове уже зарождались мыслишки как совратить мужа и заставить его сегодня вечером посетить её покои. Нет, в этом деле настойчивость и прямолинейность были ей не товарищи. Только взгляд, пара невинных, но удачно подобранных слов могут сослужить добрую службу в достижении желаемого, и она, как истинная женщина, не плохо владела этим хитроумным искусством искушения.
Увы, воплотить коварный план ей не довелось. Баратэон отстранил её от себя, и умилённое лицо графини приобрело черты капризности. Ну что могло быть в Хайгардене сейчас важнее их объятий? Наверняка излишние предостережения по поводу её особого состояния...Хотя, стоило ей взглянуть на мужа, как своенравие тут же уступило место тревоге. Она видела мельком этот взгляд, раньше. Но тогда он быстро сменялся, вуалировался под что-то другое не дав Роксанне толком понять не почудилось ли. Сейчас же Баратэон, похоже, не настроен был этого скрывать.
- Я поеду с тобой! - тут же вырвалось у Роксанны, как только муж договорил. Она смотрела на него отчаянно и в то же время растерянно, не желая принимать услышанное. Хотя, по правде говоря, и сама поняла, что её слова прозвучали не убедительно.  Она не верила в то, что сказала. Слишком уж много уже выпало на долю малыша и обрекать его на ещё одну утомительную поездку было опасно, да ещё и приближаться к чуме. Но осознание этого никак не придавало смирения, принятия оглашенной мужем новости. Так бывает: обманчивое чувство, что всё ещё можно изменить, если случилось это только что...
- Эдвард, прошу тебя...- сдавленно прошептала Роксанна, умоляюще гладя на мужа. О чём она просила? Взять с собой? Отменить поездку? И то и другое в равной было не возможным, она это знала. Было видно, что решение Эдварду далось не легко, но принято оно было достаточно давно, а Роксанна не помнила чтобы муж отменял когда-либо подобные вещи.
Она знала, что когда-то этот момент наступит. Рано или поздно...Но в глубине души, видимо, всё же надеялась, что "поздно" не наступит никогда. Леди Бэйлоршир враз как-то сникла, отвела взгляд, отрешенно рассматривая обстановку кабинета, и её медленно покинули  боевого запала ни радости, только безграничная тоска. Тихо зашелестела тафта нового платья, которое теперь выглядело неуместно праздничным - Роксанна медленно поднялась.
- Я пойду...Если я могу чем-то помочь... - с трудом произнесла она, стараясь проглотить болезненно сжавший горло ком. Конечно, она была готова выслушать указания по приготовлению, но рядом с ним находится - нет. Ей бы добраться до покоев...
Не было смысла говорить дальше. На свете не существовало слов, способных её утешить.

+1

6

Разумеется, я ожидал подобной реакции, даже подготовился к ней, от того и удивляться причин не было. Понимающим взглядом я одарил Роксанну, как только она, все еще на эмоциях, изъявила желание поехать со мной, а потом и сама сразу поняла, насколько глупо все это прозвучало. Я даже не рассматривал подобный вариант. Повезти беременную возлюбленную в самое жерло вулкана под названием «чума» - не самая лучшая затея. Мягко говоря. Потому все, что я сейчас мог, это просто дотронуться ладонью до ладони Роксанны, и убедить ее в том, что все будет хорошо. Знала бы жена, как разрывают мне сердце ее мольбы. Но еще хуже, осознание того, что я ничего не могу сделать. Не могу отступить. Не могу остаться. И я сжал ладонь еще крепче, только леди Аррен вырвалась из моих оков и тут же встала. Захотела уйти. Я понимал ее состояние, однако не мог допустить подобного настроения. Близится праздник. Близится мой отъезд. Ей нужно взять себя в руки. Нет ничего ужаснее, нежели покидать родной дом, вспоминая лишь печальную улыбку любимого человека. Да и для ребенка это нехорошо.
- Можешь, - наравне с тоном и  выражение моего лица изменилось, стало уверенным и твердым. Я даже нахмурился, лишь бы Роксанна восприняла все всерьез. -  Ты можешь поднять голову выше и быть сильной. Ты же моя жена, графиня Бэйлора, мать моего будущего ребенка. Не пристало тебе выглядеть такой понурой.
А ведь и вправду, ее статус обязывал ко многому. И все же, я не смог долго смирять строгостью свою жену. Понимание брало верх, потому в следующую же секунду я встал и подошел ближе. Во взгляде вновь прежняя мягкость, любовь, с которой я смотрю только на эту женщину. Я даже улыбнулся, желая продемонстрировать, что пока волноваться не о чем. Мы ведь вместе. Так неужели лучше поддаться грусти и забыть обо всем, нежели улыбнуться и получать удовольствие от оставшегося времени?   
- Ты же выдержала полгода расставания из-за войны, а по сравнению с этим сроком, моя нынешняя поездка – не более чем краткосрочная прогулка в город, - все с той же улыбкой, проговорил я, после чего подтянул к себе Роксанну и крепко обнял.
Разумеется, даже для меня самого это сравнение было натянутым. Тогда…, тогда все было иначе. Если бы я погиб на войне, едва ли бы это как-то сказалось на эмоциональном состоянии графини. Жалко, определенно, но не более того. Сейчас же, когда между нами внезапно вспыхнуло такое сильное чувство, все изменилось. Короткая разлука превращалась в муку, дни, наполненные переживаниями и тоской. Но надо же мне было что-то сказать, дабы обозначить весьма скромные сроки отсутствия. Тем более что поездка и вправду недолгая, в сравнении с походами, которые могли бы быть.
Примерно через минуту, я все же слегка отстранился. Дотронувшись ладонями до плеч Роксанны, я попытался заглянуть в ее потускневшие глаза. Однако продолжить нам не позволили. Очень скоро в дверь постучались. Отпустив леди Аррен, я велел войти. В помещении появился управляющий поместьем, и тут же доложил о прибытии одного из местных баронов. Якобы, какое-то важное дело. Прошение.
- Пусть немного подождет. Я сейчас, - распорядился я, после чего Френсис покинул кабинет. Я же снова повернулся к графине. Снова попытался улыбнуться. Чтобы жена наконец-то подняла свой взгляд, я коснулся кончиками пальцев ее подбородка. -  Роксанна, любовь моя, улыбнись. Все будет хорошо. Иди отдохни, сегодня вечером я к тебе приду. 
После этих слов я наклонился и аккуратно коснулся губами уголка ее губ. На этом мы и распрощались. Глубоко вздохнув, а проводить графиню взглядом, а после приступил к вполне себе обыденным делам. Впрочем, каждый день привносил вместе с собой что-то новое. От того едва ли я мог похвастаться монотонностью и однообразием.

Отредактировано Edward Barateon (2015-12-03 21:56:45)

+1

7

Замечание мужа лишь усугубило жгучее чувство обиды, заставляя Роксанну крепче стиснуть зубы и одарить его укоризненным взглядом. Пускай не переживает, она никогда не позволяла себе показывать чувства на людях. Ну, почти никогда...Просто, когда их так много, когда они буквально переполняют тебя – сложно играть равнодушие.
Это ты виноват! Ты во всём виноват! – в чем-то остервенело обвиняла Эдварда уязвлённая гордость, которая в последнее время слишком уж часто подвергалась нападению со стороны чувств. Её то и дело ущемляли, позволяя Роксанне каждый вечер ждать его, то и дело поглядывать в окно, в надежде увидеть хоть мельком знакомый силуэт, вздрагивать при звуке его голоса, каждый раз смотреть с такой надеждой и обожанием, что в пору бы и усомниться: была ли жива та гордость вообще? Пожалуй, чистосердечное признание в собственной зависимости от этого человека откладывалось только в силу очевидности этого факта. Она была влюблена и это чувство было насколько сильным, что начинало походить на некую форму помешательства. Её жизнь больше была не предназначена для существования без него. А он вот уезжал…
Оказавшись вновь в родных объятьях, Роксанна не могла не признать, что жаждала этого момента, даже, казалось, твёрдо намереваясь уходить. Легкий румянец стыда проступил на щеках графини, и она спряталась поглубже в его котарди, проигнорировав вопрос. Ей было стыдно признаться, что те полгода были менее заметны, чем сейчас два вечера без него. Нет, она и тогда ждала. Ждала мужа, единственного друга в чужом краю и искренне радовалась его возвращению, но теперь ей предстояло ждать любимого и это меняло всё.
Легкий стук прервал тягостные размышления, заставляя леди Бэйлоршир неохотно покинуть объятья мужа. Стало казаться, что в связи со скорым отъездом она имеет право не отпускать его ни на минуту, что было, конечно же, не более чем блажью и самообманом. Как бы ещё наоборот не вышло, ведь отъезду всегда передуют усиленные сборы и срочное решение неотложных дел!
Конечно же, так не вовремя прибывший барон ничего не мог знать о том, какие страсти скрытно бурлили под, казалось бы, вполне обыденным событием. Короткое выступление Френсиса закончилось, и он покинул кабинет. Ощутив такое знакомое прикосновение, Роксанна вновь посмотрела на мужа, заглянула в его добрые глаза.
- Зачем ты такой? Так только сложней… - горько обронила Роксанна, грустно глядя на Баратэона, но легкий поцелуй убрал необходимость что-либо говорить. Иногда она жалела, что всё зашло так далеко, хоть и никогда бы уже не смогла с этим расстаться…

+1

8

Я понимал настроение жены, а потому на ее слова и вопросы реагировал с присущей мне улыбкой, призванной успокоить разбушевавшийся женский разум. Мне и самому не особо нравилось грядущее расставание, особенно если учитывать положение леди Аррен. Но ничего не поделать. Решение принято. Дотронувшись ладонью до щеки супруги, я снова пожелал ей сказать несколько добрых и ободряющих слов, но времени не хватило. Очередной стук в дверь. Мне сообщают о том, что барон ожидает подле кабинета. И нет сил злиться на это нетерпение, я и без того пренебрег временем знатного товарища. Посему, кивнув графиня в знак прощания, я махнул Френсису рукой. Роксанна покинула кабинет, я же встретился с подданным.
Едва ли этот день отличался чем-то особенным. Однако дел было гораздо меньше, а новости, в основном, радовали, потому даже к вечеру я сохранил остатки сил и некоторого намека на бодрость. Возвращайся в замок (некоторые вопросы я решал на свежем воздухе, во время пешей прогулки), я велел никому меня не беспокоить. Ибо направлялся прямиком к супруге. Как и обещал. Правда, перед тем, как появится в покоях супруги, я заглянул в свои. Переоделся, взял все необходимое и только после этого, через террасу, проследовал к леди Аррен. Судя по всему, графиня ожидала моего прихода. Рашиды, по крайней мере, в помещении не было. Завидев изящный силуэт, я тут же улыбнулся и подошел ближе. Прежде, чем Роксанна что-либо произнесла, я протянул ей свою руку.
- Пошли со мной, - улыбнулся я и, без лишних отступлений, потянул Роксанну за собой по направлению к террасе.
Молча, без единого слова, сохраняя загадочность, я завел графиню в свои покои. Там, на рабочем столе, стоял какой-то предмет значительный размеров, прикрытый плотной тканью. Понимая, что супругу уже изъедает любопытство (очевидно, ведь это было ее неизменное качество), я встал сзади, аккуратно положил ладони на ее талию и медленно подвел к столу. И опять же, ничего не сказал, просто одним движением руки приподнял ткань, а под ней оказалась клетка серебристого оттенка. В клетке – две небольшие разноцветные птички, которые тут же начали верещать при виде света.
- Признаться, я не знаю, что это за вид, но…, совершенно точно, они привезены с севера. Самка и самец, - с этими словами я указал рукой на птиц.
Одна и вправду была заметнее крупнее другой с синеватыми пятнами на груди – самец. Вторая – поменьше и поизящнее, на ее грудке преобладали белые цвета. Я улыбнулся своему собственному подарку, однако, стоять в такой близости от леди Аррен было не так уж и просто. Не став дождаться ее реакции, я аккуратно убрал локоны супруги с плеча и, как только передо мной оголилась бархатная кожа, тут же прикоснулся к ней губами.
- Так что ты говорила… о сложностях? – я все еще целовал плечико графини, а потом замер, прижавшись губами к ее уху. Имелся ввиду наш недавний разговор в кабинете. Я не забыл. И мне даже стало интересно, что Роксанна подразумевала под своими словами.

+1

9

День промелькнул незаметно и как-то…второстепенно. Роксанна ходила задумчивая, но её особое со стояние в полной мере оправдывало этот факт в глазах окружающих. Душа женщины – темный лес, а беременной…так и вовсе что-то неописуемое, не имеющее аналогов в природе.
Ну как можно было иначе реагировать на такие новости?  Он просил быть сильной и она была. Не сдалась, не расклеилась, не отправилась в свои покои, хоть и очень хотелось бросить всё и дать волю чувствам. Леди Бэйлоршир исправно выполняла свои обязанности, по-прежнему контролировала все процессы, хотя на сердце залегла непреодолимая печаль и, признаться, мысли о веселье её более не посещали – не до того.
Вечером, оказавшись в покоях, она попросила Рашиду принести сундучок в котором хранила свои вышитые работы. Приподняв стопку платков, салфеток и прочей рукодельной мелочи, она извлекла оттуда перевязанный лентой сверток. За этим занятием и застал её внезапно появившейся граф. Вздрогнув, Роксанна слегка покраснела, как будто делала что-то утаённое, но оживлённый муж, казалось, не заметил этого увлекая её за собой на террасу, а потом и вовсе в свои покои.
- Ой, какие…- восхищенно прошептала Роксанна, одарив мужа взглядом полным удивления и безграничной радости. – Ой, какие…потешные!- позабыв все на свете слова вновь повторила она, засмеялась и припала к клеточке с невероятным подарком.
Цель подарка была достигнута – увлеченная графиня и вправду слегка забылась, но как только её плеча коснулся нежный поцелуй мужа и услышала его слова, вновь погрустнела, возвращаясь к реальности. Вздохнув, она повернулась, оставаясь в его объятьях, прижимая к своей груди тот самый свёрток, который прихватила с собой.
- Я лишь хотела сказать…просто ты такой хороший…Иногда я хотела бы любить тебя меньше, хотя мне это никогда уже не удастся…И спасибо…- честно призналась Роксанна, хотя, быть может, её слова казались лишенными всякого смысла. Так бывает, если попытаться описать словами то, что можно только почувствовать.
- У меня тоже для тебя кое-что есть. Признаться, надеялась, что не пригодится, но…вот.  – как-то неуверенно произнесла она. Слегка отстранившись, Роксанна передала свёрток, перехваченный атласной лентой, в руки мужа и осталась смиренно дожидаться его вердикта.
С тихим шуршанием свёрток развернулся, и на кровать легла сшитая на атлантийский манер сорочка. Вдоль рукавов и на плечах она была густо украшенная тончайшей вышивкой, и лишь при детальном рассмотрении вычурного узора можно было заметить, что он хранит в себе некий секрет. Среди шелковых  завитков были хитро вплетены строки из Священного Писания, призывающие высшие силы беречь владельца...
Зная род занятий мужа, Роксанна боялась, что однажды судьба разведет их, отправит его в далёкие рая, на встречу опасности, где она не сможет быть рядом, уберечь его. Изнывая от тревог, графиня тайком вышивала эту сорочку, в тайне надеясь, что никогда не доведется её дарить…Но это время всё же настало…

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-04 21:04:42)

+1

10

Подарок леди Аррен, действительно, понравился. Зная жену уже достаточно хорошо, теперь мне было нетрудно различить царит на ее лице искренность или это лишь выражение учтивости. Завидев яркую улыбку на лице Роксанны, я и сам широко улыбнулся. Привыкшему дарить исключительно украшения, мне было непросто придумать что-то достойное и оригинальное. Что-то новое. Однако результат стоил всех потраченных сил! Вопреки печальным новостям, графиня улыбалась. И для меня, в данный момент, картины прекраснее просто не существовало. Правда, к теме отъезда вернуться все же пришлось. И я все еще обнимал возлюбленную, когда она с нескрываемой тоской в голове поясняла свои слова.
- Даже не вздумай, - улыбнулся я, как только графиня высказала мысль о своей любви. Пусть и не более чем сумбурные мысли опечаленной женщины, однако я и думать о подобном не хотел. Заполучив такое чувство один раз,  расставаться с ним не захочешь. – Я, конечно, могу быть и плохим, если захочешь, но врятли тебе это понравится. Так что люби меня сильно и крепко. Всегда. А я…
Сразу после этих слов я засмеялся и, так и не договорив (собственно, это и не требовалось), крепко обнял свою супругу. Вернее, не просто обнял, а стиснул ее в своих объятиях. Словно желал буквально вытиснуть из нее подобные глупости. После, уже отстранившись, я несколько раз крепко поцеловал Роксанну в щеку и в губы. Даже не заметил при этом, что все это время между нами был какой-то небольшой сверток. Обратил внимание лишь тогда, когда леди Аррен сама заговорила. Оказалось, это был подарок. И я искренне удивился такому повороту, ведь особых поводов не наблюдалось. Удивился, но подарок принял с улыбкой и благодарностью (признаться, принимать такие значимые подарки за «просто так» мне непривычно).  Аккуратно распаковал, и перед моим взором открылась прекрасная сорочка, искусно украшенная вышивкой. И нет сомнений в том, что это работа самой леди Аррен. От того подарок становится не просто ценным. Бесценным! Находясь в состоянии приятного удивления, под благим впечатлением, я положил сорочку на постель и наклонился. Увидел какую-то надпись. Теперь понятно, о чем говорит Роксанна. Аккуратно проведя пальцами по вышитым словам, я вновь выпрямился и посмотрел на графиню.
- Она всегда будет со мной. Обещаю, - с этими словами я подошел ближе и, взяв ее руки в свои, крепко поцеловал, символично благодаря их за такую изумительную работу, призванную не только порадовать глаз, но сохранить меня. Этот жест заменил слова благодарности. Я бы попросту не нашел, что сказать. Слишком ценно для меня такое внимание. Слишком дорог подарок.
Завершив этот приятный обмен дарами, я все же оторвался от нежных ладоней супруги и аккуратно сложил свою новую сорочку. Переложил на диван, а сам вновь приблизился к Роксанне. Завораживающий взгляд, безумно красивые глаза, волосы – абсолютно все сейчас манило к этой женщине. Все внутри рвалось к ней, как будто мы не видели друг друга несколько недель, не меньше! И даже страшно представить, что будет во время отъезда, но я не намерен тратить сейчас на эти грустные мысли оставшееся у нас время. Сам не намерен, и Роксанне не позволю. Потому, в очередной раз подойдя к ней вплотную, я наклонился и коснулся губами ее шеи. А после, уже положив ладони на ее щеки, улыбнулся.
- Знаешь, чего хочу сейчас? Чтобы ты забыла обо всем и улыбнулась. Когда мы вместе, наедине, печальным мыслям не должно быть места. И никаких возражений. Никаких сомнений. Надеюсь…, это ясно, - последние слова я произнес совсем тихо, ибо губы мои уже находились в искушающей близости от манящих губ леди Аррен.
И отказывать себе в продолжении я не стал. Приятнейший поцелуй, после которого я слегка пригнулся и, обхватив Роксанну руками, приподнял и понес на постель. Аккуратно уложил, возвысился над ней. Однако прежде, чем продолжить, дотронувшись кончиками пальцев до щеки графини, я позволил себе потратить немного времени на любование ее чертами лица. Ну разве не само совершенство? Оно самое! Невероятная красота, лежащая сейчас передо мной и находящаяся целиком и полностью в моей власти. Как соблазнительно. Не устоять. Улыбнувшись собственным наблюдениям и выводам, я аккуратно коснулся губами уголка губ Роксанны. Одного, потом второго. Словно разгонялся, ведь в следующее же мгновение сросся с ней в сладостном поцелуе, который плавно от губ начал переходить к шее и ключице.

+1

11

А большего ей и не нужно было. Хотелось верить - всем сердцем, искренне - что этот оберег убережёт мужа от всех напастей, когда она не сможет быть рядом. С улыбкой приняв его поцелуй, графиня нежно провела рукой по щеке Баратэона и кивнула в ответ на его слова. И пускай он просил невозможное, но раз он так хотел – Роксанна была готова сделать всё, чтобы так и было, и она улыбалась. В конце концов, она была леди Бэйлоршира и не хотела остаться в его памяти грустной или заплаканной.
Каждый пытался впитать эти минуты возможности побыть вместе по-своему. Именно поэтому Эдвард припал в жадном поцелуе к её губам, заставляя затрепетать в предвкушении возможного, а после и вовсе подхватил на руки, направляясь в сторону кровати. Встревоженно вздохнув, Роксанна обвила шею мужа руками и слегка потупила взгляд. Сколько раз это уже происходило между ними, а она всё ещё не могла понять, как вести себя в такие моменты: когда понятно, что будет дальше, но ещё не происходит…
А вот Эдвард напротив, казалось, растягивал это удовольствие, предвкушал. Особо смотрел на неё, покрывал легкими поцелуями, любовался, не спеша чувствам взять верх над наблюдательностью и совершенно не испытывал при этом неловкости. Быть может в этом и был весь секрет. Внезапная догадка изумила Роксанну, но поцелуи мужа уже стали настойчивее, опускаясь ниже к ключице.  Сильные пальцы сжали тонкую ткань, оголяя плечо, пытаясь добраться до груди, и графиня непроизвольно выгнулась навстречу, закрывая глаза. Нет, стоп…- слабо запротестовало сознание, почти неслышимое за бурей чувств.
- Нет, Эдвард…- сквозь сбившееся дыхание прошептала Роксанна. Её слова были настолько неуместны и неожиданны, что Баратэон даже не придал им значения, и лишь когда она накрыла ладошкой грудь, защищая вздыбленную вершинку под тонкой тканью сорочки от настойчивых поцелуев, Баратэон поднял на неё недовольный взгляд.
- Я…я хочу тебя видеть. – тихо озвучила она, пожалуй, самое откровенное желание в её жизни. Ладошка опять легла на плечо мужа, заставляя Эдварда выпустить её из-под себя. Сев рядом, Роксанна улыбнулась мужу, взглядом прося доверится ей. Тонкие пальчики неторопливо, поглаживающими движениями стали исследовать шелк его халата, ненадолго задержались на завязке и осторожно потянули за концы пояса, раскрывая одежду словно праздничную обертку. Уложив слегка заинтригованного таким поворотом Баратэона на подушки, она продолжила своё исследование, медленно, дюйм за дюймом, оголяя его крепкое тело и тут же покрывая это место легкими поцелуем, пока халат не оказался в стороне. Только после этого, Роксанна на минуту выпрямилась и, под горящим взглядом мужа, потянула свою сорочку вверх, оголяя собственное тело. Когда с одеждой было завершено, она легла поверх, наслаждаясь взрывом ощущений, которое дарило подобное соприкосновение. Отчего-то его тепло всегда казалось обжигающим в сравнении с её собственным. Когда первая вспышка эмоций слегка отступила, леди Бэйлоршир подтянулась повыше и заглянула в глаза мужа, в которых уже вовсю горело пламя сдерживаемого с трудом желания.
- Ты будешь мне писать? Я обещаю, что буду делать это каждый день…- с улыбкой прошептала она, поглаживая кончиками пальцев его лицо.

+1

12

Стоило только дотронуться, прикоснуться, как весь мир попросту переставал существовать. До сих пор поражаюсь тому влиянию, которое эта женщина на меня непроизвольно оказывала. Я, человек, бесконечно преданный своему делу. Искренне любящий родной край и его жителей, я - забывал обо всем. Забывал и хотел забыть, когда оставался наедине с этой рыжеволосой красавицей, когда чувствовал ее мягкие прикосновения и сам наслаждался ею. А ведь не зря. Нежная бархатная кожа, пухлые губы, пышная грудь и обворожительные большие глаза. Но самое главное, безграничная искренняя любовь, которая проявлялась во всех ее действиях и словах. Роксанна представляла собой настоящий идеал жены, который бы многие хотели заполучить. Но заполучил я. Не стремясь к этому, даже не зная, что такое существует, что кто-то вообще способен так ловко и надежно завоевать мое сердце. Все-таки заполучил. И не отпущу.
Свои решительные намерения я передавал через свои прикосновения. И с каждым новым поцелуем, которым я касался кожи супруги, я разгорался желанием еще сильнее. Удержаться просто невозможно. Я опускался ниже, желая добраться уже до манящих грудей. Кажется, Роксанна что-то произнесла. Но я даже не расслышал. Был целиком и полностью увлечен ее прекрасным телом. Чувствуя каждый ее вздох, каждое движение, я провел кончиками пальцев по верхам грудей возлюбленной. Был уже готов добраться до желаемого, но в этот момент слова Роксанны стали настойчивее, а действия ее заставили все-таки отвлечься. Собственно, такое уже бывало. Периодически леди Аррен останавливала меня, если считала, что все должно быть по-другому. И я послушно уступал, поскольку каждое такое проявление приводило к незабываемому наслаждению. Этот случай так же не стал исключением. Пусть я до конца так и не понял, что имела ввиду Роксанна под своими словами (ведь я здесь), все же подчинился ее движениям. Медленно отполз к подушкам, пока жена, соблазняя меня своим очаровательным взглядом, не спеша занималась халатом. Но как она это делала! Я начал чувствовать, что сердце мое забилось сильнее и быстрее. Я тяжело и слышно задышал, однако в глазах моих появился некий намек на растерянность. О да, я, вполне себе уверенный любовник, была растерян. Ни одна женщина не доставляла мне столько удовольствия. Такими прикосновениями, такими поцелуями. Впрочем, непривычность ситуации быстро позабылась. Мне не оставалось ничего другого, кроме как глубоко вздохнуть от переизбытка чувств, и упереться затылком в мягкие подушки. Роксанна явно испытывает на прочность мое сердце! Да и терпение тоже.
Легкое отступления не заставило себя долго ждать. И я тут же снова наклонил голову, смотря, как медленно и изящно леди Аррен снимает с себя сорочку. Впору облизнуться, ей богу. Наконец-то взору моему отрылось все то, что неизменно вызывает восхищение вот уже на протяжении всего того времени, что наши чувства открыты. Невольно вспомнишь слова об идеале. Ведь это правда. Взгляд мой скользнул по рельефам супруги, ладони мои легли на ее бедра и медленно поднялись чуть ниже, желая не только видеть, но и явно оценить всю красоту наощупь. Результатами я был явно доволен. Потому что губы мои исказились в улыбке, я продолжил ладонями исследовать рельефы супруги, что, несомненно, разжигало еще больший огонь. В какой-то момент Роксанна попросту улеглась поверх. И скольких трудов все-таки стоит сдерживаться. Но я сдерживался, полностью принимая инициативу супруги. Ладони мои тут же скользнула по ягодицам Роксанны, а потом поднялись чуть ниже, проехали по оголенной спинке. Эта близость будоражила ум и сознание. Даже прикосновения такого рода вынуждали кровь внутри просто закипать. И это не удивительно. Такая женщина, лежит сверху. Даже в воображении это выглядит соблазнительно. Что уж говорить о яви. Что уж говорить о любимой женщине.
- Конечно, буду, - усмехнулся я (ответ казался чересчур очевидным), продолжая медленными размеренными движениями поглаживать спину Роксанны. – Писать и с нетерпением ожидать твоих ответов.
И все же так не хотелось думать сейчас обо всем этом. Не хотелось, и я больше не думал. Аккуратно дотронувшись до плеч Роксанны рукой, я побудил ее выпрямиться, и то же самое сделал сам. Мы оказались в сидящем положении. Улыбнувшись супруге, я коснулся губами ее подбородка. Затем начал опускаться ниже. Снова особое внимание уделил шее, потом - ключице. Ладони все еще исследовали спину супруги, но вскоре скользнули ниже. Я и сам отстранился, желая насладиться прелестными грудями возлюбленной. Но ждать уже нет сил. И вот мы сливаемся воедино. Я глубоко вздыхаю, утыкаясь носом в шею Роксанны. Глубоко дышу, помогаю ей двигаться, но в какой-то момент вспоминаю о ее неуверенном, но единственном на сегодня, желании: видеть меня. Потому тут же подымаю голову и прижимаюсь губами к ее губам. Запускаю пальцы в ее шелковистые волосы, на несколько секунд мы забываемся в сладостном поцелуе. Потом я прижимаюсь лбом к ее лбу. Кончики наших носов касаются друг друга. Я четко ощущаю, как теплое дыхание Роксанны ласкает кожу моего лица. Глаза мои закрыты, но мы близко. Это главное. Я явно никуда не спешил, не было прежней несдержанности, я прислушивался к движениям тела супруги и отвечал им взаимностью. Хотел насладиться каждым мгновением и, несомненно, у меня это получилось.
Спустя непонятно сколько времени, уже тяжело дыша, после бурлящего потока сладостной истомы, я все еще лежал на спине, машинально поглаживая кончиками пальцев то спинку графини, то ее руки. Каждый раз, словно впервые. По-новому, по-другому. Взрыв эмоций и чувств. И трудно прийти в себя. Если бы я знал, что любовь дарит такое непередаваемое наслаждение на ложе, давно бы влюбился! Только до этого, съездил бы  в Глостер, - тут же мысленно поправил себя я, после чего усмехнулся и провел ладонью по волосам супруги, запустил в них свои пальцы. Обожаю так делать. Ее локоны всегда вызывали у меня отдельное восхищение. Как только ко мне вернулось желание, да и способность, двигаться, я наконец-то подтянул к себе Роксанну, чтобы мы находились на одном уровне, и обхватил ее лицо руками. Улыбаюсь, вид у меня вполне счастливый! Все с той же улыбкой начинаю целовать супругу в губы, но от этого благого занятия меня отвлекает чириканье, внезапно заполонившее покои.
- Оу. Твои питомцы. А я о них и забыл уже. Ну, молодцы. Терпели. Не отвлекали, - после этих слов я засмеялся. Несмотря на то, что Роксанна улеглась поверх, я с легкостью приподнялся на локтях и глянул на птичек.

+1

13

Конечно, долго эта волнительная игра не могла продолжаться, да Роксанне и не хотелось этого. Хотелось только, чтобы он был рядом и чуть-чуть чтобы...всегда. Между тем сильные руки всё уверенней заскользили по её телу, без намёка на стеснение прикасаясь к самым утаенным местечкам, заставляя дыхание леди Бэйлоршир стать сбивчивым, трепещущим как пламя свечи. Но она все равно держалась, до последнего смотрела на супруга, лишь ненадолго потеряв над собой контроль, когда тот всё же овладел ею, заставляя невольно выгнутся и закрыть глаза.
Какой не похожей была эта ночь на все остальные, и какими не похожими они были между собой… Бережно увлекая за собой жену в мир наслаждения, Эдвард был идеальным любовником и другом: заботливым, чутким, знающим, нежным, понимающим…Когда они были вместе, мир переставал существовать, а если и был, то терял всякое значение и ставая малозначимым и попросту им не нужным. Откинувшись на подушки, Роксанна медленно сгорала в его объятьях и возрождалась вновь, только для того, чтобы быть с ним снова и снова, и каждый раз чувствовала его поддержку, его успокаивающее дыхание на своём лице и нежное прикосновение рук…
Сложно сказать сколько прошло времени прежде чем растущее напряжение достигло пика, усмирив ненасытных любовников блаженной истомой. Роксанна лежала на животе, блаженно щурясь от света горящих свеч, она улыбалась от нежного касания его руки и лениво следила за перемещением птичек в клетке. Казалось ещё чуть-чуть и графиня вовсе замурлыкает от удовольствия, как пригревшаяся на солнце кошка.
Заслышав слова мужа, Роксанна подтянулась повыше, чмокнула его в губы, игриво улыбнувшись внезапно довольно бодро вскочила с постели.  Потянувшись, ничуть не стесняясь своей наготы, она проследовала к клеточке и провела пальчиком по серебряной решеточки, как будто играя струнами не известного доселе инструмента.
- Может и отвлекали…, да кто ж их слушал…- шутливо заметила она, продолжая любоваться своим подарком. Оперение птичек вызывало особое восхищение, и графине не надоедало наблюдать как оно таинственно переливается, когда те прыгают по клеточке.
- Я назову их Гинва и Айюб  - Песня и…- Роксанна замолчала, вновь задумчиво перебирая пальчиками струны решетки. Второе имя означало «возвращение» и не сложно было догадаться чем заняты мысли графини. Она не хотела, чтобы муж уезжал. Понимала что так надо, но не хотела...

0

14

Оказывается, здорово ни о чем не думать. Лежать себе, смотреть в потолок и лишь ощущать теплоту тела дорогого тебе человека. Никаких дел, никаких проблем, никакой суеты из-за предстоящего отъезда. Просто великолепно. И даже жаль, что такое состояние не может продлиться дольше. Все равно, рано или поздно, к этой реальности возвращаешься. И я это возвращение начал с птичек. Они обратили на себя внимание своим чириканьем. Следом за мной питомцами увлекалась и графиня. Поцеловав меня, она бодро сползла с постели и подошла к клетке.  Сперва я хотел возмутиться (так тепло было и хорошо), но вид оголенного тела, которое леди Аррен так искушающе и не стесняясь решила продемонстрировать, немного отвлек меня от негодования. Улыбнувшись, я перевернулся набок и подпер голову рукой. Пока графиня рассуждала там о чем-то, я увлеченно оценивал все прелести, вновь открывшиеся передо мной. Никогда не перестану восхищаться. Никогда не перестану любоваться. Интереснейшее занятие. Великолепна
- Как же хорошо, что в моих покоях почти нет твоей одежды, - усмехнувшись и все еще не отрывая взгляда от леди Аррен, задумчиво протянул я. Иначе бы наверняка укуталась в халат. - … и что? – в следующий момент подхватил я, когда графиня начала давать птицам имена. Правда, практически сразу же отвлекся. Хватит уже любоваться. Время прикоснуться. - Роксанна, давай возвращайся. Холодно же. Особенно мне.
После этих слов я засмеялся и снова перевалился на спину. Просить Роксанну дважды не пришлось (ну не могла же она оставить меня мерзнуть!). Очень скоро она снова оказалась около меня, под одеялом. Со словами «наконец-то», словно демонстрируя, как мне холодно, я стиснул жену в своих объятиях, плотно прижимая ее к себе. Я намеренно лег чуть ниже, так что носом  утыкался в ключицу супруги. При этом знал меру и рассчитывал силы, не забывая о беременности возлюбленной. Сохраняя игривый настрой, я начал слегка покусывать кожу Роксанны. И объятий не ослаблял, потому ей пришлось терпеть мою вольность. В очередной раз убеждаюсь, насколько это замечательно, порой забыть обо всем! И вот так, наслаждаться моментом, веселым времяпровождением, быть просто человеком, а не знатным вельможей с присущими ему манерностями и ограничениями.
- Атлантия – жаркий край. И, знаешь, это чувствуется. Почти согрелся, - так и не отпустив жену, чуть смеясь, выдохнул я, словно только такое положение и только такие действия могли заставить мое бренное тело мгновенно согреться.
В какой-то момент я резко развернулся, увлекая леди Аррен за собой. Теперь снова возвышался над ней, испепеляя своим взглядом. Спать совершенно не хотелось, пусть и надо бы. Судя по кромешной темноте за окном, сейчас была глубокая ночь. Впрочем, это никак не придало мне силы воли оторваться от столь приятного времяпровождения, потому я тут же наклонился и коснулся губами губ графини. Тут послышалось чириканье птиц. Я тут же приподнялся и повернул голову в сторону клетки. А после засмеялся. Видимо, Роксанна была права.
- Может, и вправду пытались отвлечь, - но в порыве переполняющих чувств и эмоций, мы были попросту не в силах услышать что-либо, помимо дыхания друг друга.  Вздохнув, я снова перевернулся на бок и, подперев голову рукой, с улыбкой посмотрел на супругу. Кончиками пальцев я коснулся ее животика. – Хочешь спать? Я - не особо. Так что обязуюсь охранять твой сон. Завтра проведем хоть все утро в постели, меня никто не будет беспокоить. Как на это смотришь?

+1

15

Возмущение Эдварда отвлекло её от подарка. Скользнув по оголенному телу мужа, взгляд из-под опущенных ресниц стал поневоле оценивающим. Слишком уж волнующе он смотрелся вот так: свободно отбросивший одеяло, в ожидании её. Бесспорно, Баратэон обладал великолепным телом и выглядело всё это захватывающе и...многообещающе. Роксанне оставалось лишь порадоваться, что ей довелось убедится собственнолично в том, что это обещание не пустое. Она не уставала удивляться тому сколько нежности и ласки, сколько удовольствия оно способно было подарить!
Леди Бэйлоршир послушно проследовала к мужу и забралась на кровать. Там легкому смятению места не нашлось, и вскоре она уже хихикала как заведённая, пытаясь защитится ладошками от вездесущих укусов муж. А это было не так уж и легко, учитывая, что тот её держал! А вот последствия этой задорной игры оказались совершенно непредвиденными. Уже через несколько минут графиня оказалась под мужем. Его взгляд преобразился - в нём вспыхнули огоньки узнаваемого вожделения, тонко намекающие, что сейчас начнутся игры иного плана. Да и сама графиня, признаться, внезапно почувствовала, что её тело прогрелось достаточно...неравномерно. Немалое количество вполне узнаваемого тянущего тепла сосредоточилось где-то внизу животика, заставляя её прижаться поплотнее к мужу.  Обвив его шею руками, Роксанна игриво провела пальчиками по его затылку.
- Только рядом с гасконским величием, Ваша светлость ...- с искусительной улыбкой произнесла она в ответ на замечание, всё ещё не успокоившись после затеянной Баратэоном игры.
Но внезапному отступлению не суждено было перейти в нечто более существенное. Страстный поцелуй прервало внезапное чириканье со стороны клетки, заставляя супругов невольно вздрогнуть и обратить внимание на питомцев.
- Кажется, они завидуют - доверительно поделилась собственной догадкой Роксанна, улыбнувшись мужу.  Что ж, хоть у них были и свои взгляды на поведение супругов в столь ответственный период, но увлекаться всё же не стоило. Проследив за движением руки мужа, она невольно вздохнула, в который раз пожелав чтобы животик рос побыстрее и малыш не заставлял ждать их так долго и, накрывшись одеялом, прижимаясь к возлюбленному, щедро подарившему ей это счастье.
- Просто замечательно смотрю... - с нескрываемой радостью протянула Роксанна, обнимая Баратэона что есть сил.
- Вот только тебе тоже нужно попытаться уснуть...Ведь ты же не оставишь там меня одну? - с напускной обидой переспросила графиня, просяще взглянув на мужа. Она понимала, что мысли о отъезде наверняка мешают ему уснуть, но готова была бороться с этим всеми доступными методами.
- А хочешь я принесу тебе немного вина?- уже слегка сонно поинтересовалась она, успокоительно поглаживая его плечо.

+1

16

Была в наших отношениях одна очень яркая черта: ненастность. Столько наслаждения, столько сильнейших ощущений, что невольно так и хочется повторить, почувствовать снова. Вот и сейчас, казалось, мы совсем недалеко ушли от начала, да только голоса птиц внезапно отвлекли. Усмехнувшись на замечание супруги, я вновь повернулся к ней. Все еще возвышался, и с отсюда были отличные виды на ее прекрасное лицо.
- А я думаю им просто страшно, - улыбнулся я, все еще окидывая взглядом сияющую графиню. Едва ли год назад она могла похвастаться такой уверенностью. – Новое место. Новое окружение. Но они привыкнут. Им даже понравится, я в этом уверен.
Этими словами я невольно намекнул на саму леди Аррен. Привезенная из другого края, выданная замуж за незнакомца, Роксанне потребовалось очень много времени для того, чтобы почувствовать здесь себя хозяйкой. Но, самое главное, чтобы почувствовать комфорт и сам факт того, что находится она на своем месте. Не знаю, когда именно это произошло. Но жена сильно изменилась с тех времен. Так может и птицы, рано или поздно, осознают, что находятся в заботливых и надежных руках, а значит бояться не нужно. Улыбнувшись этой мысли, я наклонился и снова поцеловал свою графиню в губы. Сладкий поцелуй прервался, как только я вспомнил о необходимости немного поспать. Для леди Аррен, которая находилась в положении и нуждалась в хорошем и длительном отдыхе.
- Спи, - засмеялся я, как только, уже полусонным голосом, заботливая супруга предложила мне принести вина. – Не переживай, я с тобой. По правде говоря, сегодня спал плохо. Так что если проснешься первой, разрешаю будить. А теперь спокойной ночи, моя графиня.
Поцеловав Роксанну в висок, я прижимал ее к себе даже после того, как она уснула. По тихому сопению это было вполне понятно. Однако я сам, вопреки сказанным словам, уснуть смог не сразу. И думал вовсе не об отъезде. О нет, я не хочу забивать голову подобными мыслями! Напротив, я думал о завтрашнем времяпровождении. Конечно, от некоторых дел меня никто не освобождал (в конечном счете, банально нужно передать дела и отдать последние распоряжения), однако и свободного времени прибавилось. Радовал и приближающийся праздник. В общем, мыслей много, но каждая из них приятная. Может поэтому я и сам не заметил, как начал засыпать…

Пусть ночью я грозился графине спать дольше ее, оказалось, что переплюнуть беременную уставшую женщину – не такая уж и легкая задача. Распахнув веки, я обнаружил Роксанну спящей. Властно положив свою ногу на меня (но это привычная картина), супруга и не собиралась просыпаться. А я не хотел ее будить. Потому, аккуратно и осторожно дотронувшись до соблазнительной ножки, я отодвинул ее в сторону, убрал руку, которой леди Аррен по-хозяйски обхватила меня, и не спеша выскользнул из постели. Быстро натянул халат и вышел из покоев. Уходить никуда не собирался, это утро мы проведем вместе.
- Рашида, - окликнул я прислужницу, которая уже направлялась к покоям графини, логично полагая, что та спит в своей постели. – Леди Аррен в моих покоях. Спит крепким сном. Распорядись, чтобы нам накрыли стол на террасе. И поскорее. И да, Рашида, пусть заходят через покои графини.
Женщина тут же кивнула и, не медля, направилась в сторону кухни. Я же вернулся в свои покои. Хотел пройти на террасу, но не смог обойти сладко спящую Роксанну. Этот вид спокойствия и умиротворенности – он был просто очарователен. Потому я все же наклонился и нежно коснулся губами уголка губ леди Аррен. Только после этого все-таки вышел на террасу, в ожидании нашего завтрака и пробуждения супруги.

+1

17

- Ты обещал быть со мной... - послышалось капризное, со стороны графских покоев. В дверях стояла хозяйка заявления, одетая в халат и прижимающая к себе клеточку с птицами. Пернатым приспичило погулять, и они разбудили графиню своим утренним чириканьем, поэтому её лицо всё ещё хранило остатки сонного недовольства которое выражалось в особо обиженном изгибе губок и слегка взлохмаченных волосах.
Впрочем, как оказалось, в планы Роксанны не входили утомительные ссоры, либо же она решила пообижаться в более удобном месте. Так или иначе, уже пару минут спустя, она сидела на руках у мужа, обнимая его за шею, а клеточка удобно расположилась на стоящей неподалёку тумбочке.
- Ну и как ты собираешься исправлять эту чрезвычайно обидную несправедливость? – с трудом сдерживая улыбку, которая то и дело озаряла всё ещё слегка сонное лицо деловито поинтересовалась Роксанна. Свободно болтая ножками в воздухе, она открыто любовалась Эдвардом невольно вспоминая все подробности этой великолепной ночи. Точнее вечера и не менее замечательной ночи. Леди Бэйлоршир готова была поклясться, что и вправду ощущала его присутствие сквозь сон. Именно потому её сновидения были такими легкими и жизнерадостными, как подаренные пестрые птички. И пускай она сейчас не бралась наверняка ответить, что именно ей снилось, но зато с уверенностью могла сказать – он там точно был.  Не в силах побороть прилив нежности к горячо любимому мужу, Роксанна все же склонилась и приникла к его губам в поцелуе, лишний раз убеждаясь, что утро всё же прекрасное, не смотря ни на что.
Погода была замечательная, но всё же не лето. Роксанна очень быстро ощутила, что вот так сидеть на террасе в одном халатике – дурная затея, но уходить из его объятий так не хотелось…
- Пожалуй, я придумала. – уже не скрывая игрового настроения протянула она, лукаво глядя на мужа. 
– Отнесешь меня в покои, мне нужно умыться и переодеться к завтраку. - дерзко закомандовала графиня, ещё плотнее прижимаясь к мужу.
Оставалось лишь надеяться, что чувство юмора и в этот раз не подведёт мужа. В конце концов, это была всего лишь очередная игра. А быть может, это был именно один из тех моментов, который они будут долго вспоминать, коротая время в предстоящей разлуке.

+1

18

Четко исполняя мои распоряжения, несколько прислужниц во главе с Рашидой очень быстро разнообразили одиноко стоящий пустой стол на террасе. Фрукты, питье – все, что нужно для здорового завтрака. Как только трапеза была расставлена, я наконец-то остался один. Уже было потянулся к кусочку яблока, как внезапно позади послышался недовольный голос жены. Так неожиданно, что и не  поймешь сразу, действительно она обиделась или это лишь очередная заманивающая игра.
- Ты так хорошо спала. Я… не хотел тебя будить, - растерянно (ведь это было очевидно), но честно, протянул я, уже и забыв про свой завтрак.
Однако в следующий момент стало понятно, что обида – результат непревзойденной игры леди Аррен! И я расслабился, облокотился о спинку дивана, продолжая при этом с интересом наблюдать за действиями супруги. Губы мои даже дрогнули в легкой ухмылке, как только Роксанна поставила на тумбочку клетку, а сама оказалась в моих руках. Не теряя времени, я тут же приобнял графиню. При этом пытался соответствовать своей роли, и даже изобразил гримасу провинившегося, пожимая при этом плечами в ответ на вопрос леди Аррен. Существуют разные способы искупления вины…, мне интересно, какой из них выбрала Роксанна!
Понадобились силы для того, чтобы сдержать смех. Впрочем, долго терпеть не пришлось. Очень скоро жена срослась со мной в поцелуе, и тут невольно о любой игре забудешь. И я ответил.  Вкушая сладостный вкус губ Роксанны, я сильнее обвил ее руками, прижал к себе. Ладонью я провел по ноге возлюбленной, даже слегка задрал легкий халатик. Поистине прекрасное утро, продолжение которого было не менее интересным, нежели начало.
- Ну ничего себе, - засмеялся я, услышав требовательный тон со стороны леди Аррен. Разумеется, ничего дурного в этом я не видел. Напротив, был даже рад подчиниться. – В тебе заговорил настоящий Баратэон. Что же будет дальше? Меня это даже немножко пугает. Ладно, ладно, - с этими словами я повернул голову в сторону и провел ладонью по бороде, словно собирался и подготавливался. – Как изволит моя графиня.
В следующий же момент я резко встал, держа при этом леди Аррен на руках. Ничего не дожидаясь, игнорируя завтрак, я широким и уверенным шагом направился к покоям супруги. Все еще смеялся. Подобное времяпровождение расслабляло, радовало своей непринужденностью и весельем. Чем не отдых? Да и жена, буквально, в руках. К слову, вес ее, казалось, совсем не изменился. Потому в движениях моих чувствовалась легкость. И вот мы наконец-то в помещении, я делаю несколько шагов вперед, а потом останавливаюсь. Начинаю осматриваться.
Куда Вас отнести, Ваше Сиятельство? - сохраняя прежний образ, поинтересовался я, но сам же и ответил на свой вопрос: аккуратно уложил леди Аррен на кровать.
Затем наклонился, коснулся губами ее щеки, и снова покинул. На сей раз направился к ширме. Раз провинился, значит нужно долг отдавать. Что там было сказано? Жена хочет умыться. За ширмой уже стояла ванная, наполненная водой. К удивлению, я увидел пар, а это означало, что Рашида уже позаботилась о  комфорте своей подопечной.
- Вода теплая, можно умываться, - из-за ширмы произнес я, таким образом, подзывая жену к себе. А сам опустил в воду руку, словно проверял, насколько та теплая. – Рашида, видимо, постаралась. Порой обидно, что она знает тебя куда лучше, нежели я. Хотя Вы и знакомы дольше…. А наше знакомство состоялось только летом, - я усмехнулся, искренне полагая, что до острова, мы лишь создавали видимость отношений, не желая при этом ничего знать друг о друге. А там узнали. Хорошо узнали.
Что касается Рашиды, то, казалось, она предугадывает каждое желание Роксанны. Роксанна не успела захотеть позавтракать – как поднос уже в спальне. Она только заговорила о ванне – теплая вода подана. Такие слуги, знающие привычки и предпочтения своих хозяев, на вес золото. И мне оставалось лишь надеяться на то, что, когда-нибудь, я точно так же изучу ее. Не полностью. Но достаточно для того, чтобы радовать такими простыми сюрпризами хотя бы по утрам.
- В общем, Ваша вода готова. Я…. ау! – внезапно послышалось за ширмой. Резко развернувшись, я случайно ударился ногой о стоящую около ванны тумбочку. Та тут же рухнула. Вот же, медведь неуклюжий.

+1

19

Граф исправно играл роль провинившегося, и Роксанна не повременила оценить это задорной улыбкой. Конечно, всё это было не более чем шуткой, и она радовалась, что Баратэон понимает всё именно так. При все своей серьезности и авторитетности, он обладал исключительным чувством юмора, что стало приятным обнаружением со стороны Роксанны. Ей нравилось вот так просто, от души, дурачиться с ним, не встречая осуждения с его стороны.
Стремительный подъем мужа, заставил графиню встревоженно вздохнуть и прижаться к нему чуть плотнее, но страхом это было не назвать. Она доверяла ему. Доверяла его силе и заботе, поэтому не боялась, что тот уронит. Зная это, улыбка в скором времени вернулась, осветив счастьем её лицо.
- Увидишь. - многообещающе и интригующе ответила она на вопрос мужа о "дальше", наслаждаясь силой мужа. В его руках Роксанна всегда чувствовала себя пушинкой! Даже стыдно вспомнить, что когда-то всё это её пугало, заставляло откладывать момент близости, тем самым лишая восхитительных моментов любви. Теперь-то она знала сколько нежности способная подарить истинная сила.
Оказавшись на своей кровати, которая сегодня ночью осталась невостребованной, графиня сладко потянулась, довольно прищурившись под поцелуем мужа; но поймать его так и не успела, оттого лишь проводила чуть обиженным взглядом за ширму. Сейчас даже такое отдаление казалось существенным, несправедливым и несвоевременным. Роксанна хотела иметь возможность касается его ежесекундно. Капризные размышления прервал внезапно раздавшийся шум из-за ширмы.
- Ой! - вырвалось у встревоженной графини, в мгновение ока оказавшийся возле мужа. Но обнаружив причину переполоха в виде перевёрнутой тумбочки, Роксанна слегка успокоилась, облегчённо вздохнув. Подойдя к Эдварду она обвила его шею руками. Легонько коснувшись ладонями его щек, она чуть повернула голову к себе, пытаясь заглянуть в лицо и отыскать там проявления боли.
- Нет, поверь, лучше, чем ты меня никто не знает... - загадочно улыбнувшись произнесла графиня с любовью разглядывая его черты. Доверие, которое она испытывала к мужу во многом теперь превосходило её связь с Рашидой. Нет, конечно, джентри продолжала прилежно заботилась о ней, но также она хорошо понимала, что у её подопечной появилась здесь собственная, настоящая семья и мешаться не стоит. Отныне леди Бэйлоршир была предоставлена своему мужу и ничуть не сожалела по данному поводу.
- Болит? - сочувственно поинтересовалась Роксанна, легонька касаясь поцелуем щеки мужа. Конечно, оставалось надеяться, что было больше шуму чем повреждений, но понятие "излишняя забота" для графини не существовало, когда дело касалось любимого мужа.

+1

20

- Ну… да, в каком-то смысле, - усмехнулся я, как только леди Аррен попыталась опровергнуть мои заявления.
В некоторых вещах я и вправду преуспел. Впрочем, иначе быть просто не могло. А совершенствоваться никогда не поздно. В очередной раз улыбнувшись супруге, я дотронулся ладонью до ее ладони, я затем перевел взгляд на перевернутую тумбочку. Совсем мелочь. И боли никакой не было, потому на заботливый вопрос Роксанны, я отрицательно покачал головой. Это маленькое недоразумение никак не помешало мне продолжить столь приятное утро. Благодарно коснувшись губами внутренней стороны ладони графини, я развернулся и поставил тумбочку, а так же все то, что на ней стояло, на место. А после задумчиво посмотрел на теплую ванну. На ванну, потом снова на супругу. Уже почти день. Самое время возвращаться к делам, но нам предстоит такая долгая разлука, что я просто не могу заставить себя уйти. И в этот момент губы мои искажаются в ухмылке. Мне явно пришла в голову какая-то мысль.
- Вот что. Пожалуй, я помогу тебе с этим. Что может быть лучше теплой ванны с самого утра?  - сразу после этих слов я начинаю расстегивать пуговицы своего котарди, в который я переоделся еще утром.
Наконец-то одежда оказывается на полу. Следом идет рубаха, а потом – и все остальное. Не обращая ни на что внимания, словно эта ванна была предназначена именно для меня, я аккуратно залезаю внутрь. Часть воды, разумеется, выплескивается наружу, а я лишь кривлюсь, якобы мне неудобно из-за этого. А после, разведя руки вдоль краев ванны, расслабляюсь. Упираюсь затылком в край, закрываю глаза, глубоко вздыхаю. На лице появляется блаженная улыбка. Дела могут и подождать. Самое время начать отдыхать перед долгой поездкой. Отдыхать со своей женой. Дела ведь никуда не убегут, а лордам, приехавшим с прошениями, наверняка и самим нужно немного передохнуть. 
- Долго тебя ждать? – усмехаюсь я, понимая, что графиня не так тороплива в своих действиях, как я. И вроде надо задуматься о времени, но мне куда приятнее находиться здесь. Благо я обладал достаточной властью для того, чтобы самостоятельно планировать свое времяпровождение. В данных обстоятельствах, по крайней мере.  – Сам себя не узнаю. Я стал крайне безответственно относиться к делам. Может, ты и вправду колдунья.
Я засмеялся. Впрочем, не более чем шутка. Хотя бы потому, что назвать меня безответственным едва ли у кого-нибудь повернется язык. Я никогда не оставался равнодушным к проблемам графства и герцогства, и всегда участвовал в их разрешении. А эта маленькая утренняя задержка – всего лишь маленькое отступление. Оправданное, если видеть роскошное тело жены. Вспомнив о делах, я невольно вздохнул. Даже приятное времяпровождение не могло лишить меня чего-то вроде намека на грусть и некую усталость. Меня явно что-то тревожило, и скрывать это я не мог. Или просто не хотел.
- Как думаешь, это когда-нибудь закончится? – сохраняя на лице мягкую улыбку, внезапно поинтересовался я у леди Аррен. Вопрос явно касался всего того, что творилось в государстве.
Дел хватало и вне нашей жизни, но почему-то в этот момент мне захотелось поговорить именно с женой. С человеком, который далек от политики, но который может поддержать и высказать свою точку зрения. Я выслушал достаточно лордов и советников. Я ежедневно обсуждал все с Томасом. А вот леди Аррен… Хотя не уверен, чего мне хотелось больше: услышать именно ее мнение или иметь возможность банально высказаться и получить поддержку. Едва ли, помимо Томаса, я мог с кем-то смело  свободно обсуждать свои домыслы, предположения и взгляды.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно