http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Ветер перемен [х]

Сообщений 101 страница 102 из 102

1

http://funkyimg.com/i/24Mmw.gif

НАЗВАНИЕ
Ветер перемен
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon, Roxanna Arren
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Бэйлор/первые числа сентября 1442 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В Бэйлоршире близится праздник в честь дня рождения его графини. Подготовка, гости, в Хайгардене кипит жизнь, ведь именно этим событием хотят окрестить начало новой вехи в развитии Гасконии. Своеобразный символ возрождения после губительной войны. Леди Аррен готовится принимать многочисленные поздравления и подарки. Но готова ли она к главному?

Отредактировано Edward Barateon (2016-01-23 17:19:17)

+1

101

С благодарным облегчением Роксанна скрылась в объятьях мужа. Напряженное ожидание его отношения к этим переменам стало и она, от охватившего её чувства радости, даже несколько раз тихонько шмыгнула носом, но расплакаться себе все же не позволила.
- Представляю. - слегка обиженно тоном отозвалась она из объятий мужа, будто укоряя таким образом за то, что его так долго не было. - Я же тоже скучала! - искренне призналась она, обнимая его ещё крепче.
Как приятно было чувствовать, как в сердце возвращается радость, отпускает скованное тоской тело! Нет, он не просто разбудил её сегодня, среди ночи. Она уснула ещё тогда, когда он уехал. Стала тенью Хайгардена, брошенной на чердаке куклой, припадающей пылью воспоминаний, упавшем на траву осенним листом...Она не жила - ждала. И точно так же порой теряла надежду, порой – веру в то, что всё то, что было раньше не приснилось, не привиделось ей в каком-то бреду отчаянья. Но было то, что заставляло всё же верить, убеждало её в обратном. Ведь всё это время Роксанна хранила в себе частичку его и это было высшим доказательством правдивости надежд.
- Нет конечно! – встрепенувшись после эйфории легких поцелуев, которыми он покрывал её лицо, чуть ли не вскрикнула Роксанна. Она окинула мужа всполошенным взглядом. Что? Снова уходить? Она же только что обрела его обратно! В подтверждение своей решимости, леди Бэйлоршир всё же разомкнула свои объятья, но лишь для того, чтобы вцепиться в опутавшие её ноги одеяла. Закопошилась, освобождаясь.
Сбросив с себя надоедливую постель, она села на край кровати и осторожно опустила ноги на пол, нащупывая тапочки. Уже сейчас стало заметно, что в её движениях, пускай сейчас и слегка торопливых, появилась некая осторожность, плавность. Она поднялась и отблески камина на короткий миг, без доли стыда, просветили тонкую ткань сорочки, очерчивая округлости животика и ещё более налившейся груди – положение графини больше не оставляло места для сомнений. Но Роксанна уже скрыла это под шелковым халатом.
Улыбнувшись, Роксанна положила свою ладонь на руку мужа, побуждая его подняться. Но прежде чем тот успел это сделать, шутливо поцеловала его ещё несколько раз, не особо разбираясь, куда приходятся поцелуи. Губы, нос, щека, подбородок – какая разница, если всё так горячо любимо! Посмеиваясь, супруги покинули покои графини.
Интуиция не обманывала мужа. Возле камина уже уютно расположилась ванна с горячей водой. Рядом с ней - чистое белье, полотенца. Будто подозревая, что будет он не один, слуги покинули покои мужа, оставаясь дожидаться дальнейших указаний где-то за многочисленными дверями ночного Хайградена.
Во всей этой спешке, приятных приготовлениях, была упущена лишь одна деталь. Роксанна вспомнила об этом лишь тогда, когда муж остановил свой слегка удивленный взгляд на кровати и тут же смутилась. На подушках, свободно раскинув рукава по прежнему лежала сорочка, которую он сбросил с себя в день отъезда.
- Это я сказала. Не ругай их...- опустив глаза, взяла на себя вину леди Аррен. Густо покраснев, она торопливо сложила её и отложила в сторонку, на тумбочку, будто показывая этим, что расспрашивать об этом не стоит.

+1

102

- Конечно, скучала! – со смехом тут же подхватил я жену, желая опередить ее бурную фантазию, которая стала развиваться еще активнее в период беременности.
Как и следовало ожидать, не намереваясь отпускать надолго, Роксанна вызвалась сопроводить своего только что приехавшего супруга до покоев. Улыбнувшись, я проследил за расторопными манипуляциями графини с одеялом, и в очередной раз поразился, казалось бы, уже очевидной мысли: она, действительно, беременна. Округленный животик особенно хорошо выделился при свете яркого огня, играющего в камине. Эта картина побудила меня улыбнуться еще шире. Разумеется, и другие детали не ускользнули от моего внимания (сколько дней без женской ласки, ох уж мне это терпение!), но при помощи глубоко вздоха мне удалось побороть такие неуместные на данный момент порывы. Все-таки я устал, только что с дороги, а жена в положении, и, наверняка, тоже устала. Ведь выспаться я ей сегодня не дал.
Наконец-то мы покинули помещение и быстро оказались в моих покоях. Слуги сработали оперативно. Видимо, леди Нортон постаралась. Вид теплой ванны не мог не радовать. Ибо еще немного, и я бы точно начал чесаться. Было в этом и что-то символическое: необходимость смыть с себя не только дорожную пыль, но и всю ту грязь, что я видел. Боль и страдания. Смерть. А еще чувство недоговоренности. О да, я не считал себя виноватым из-за того, что так и не сказал Роксанне правду относительно места моего пребывания. Она до сих пор думает, что я ездил в какой-то приграничный городок, опасность заражения чумой в котором была минимальной. Пусть так и думает, это правильно. Жалел именно о недоговоренности. Все-таки скрывать что-то тяжело. Особенно, если впечатлений просто по горло и так нужно с кем-то поделиться. От мыслей насущных меня отвлекла сорочка, небрежно валяющаяся на постели. Я тут же нахмурился. Чрезмерная халатность со стороны прислуги. Но Роксанна поспешила все объяснить.
- Что? Зачем? – я удивленно посмотрел на графиню, искренне не понимая, что за странный жест такой. Но несколько секунд раздумий, и вот на моих губах уже играет мягкая улыбка. Дух присутствия. Но это уже лишнее. – Ладно. Теперь можешь приказать, чтоб убрали. Я вживую - куда лучше, нежели хрупкое воспоминание обо мне и моем присутствии. Правда? - усмехнувшись, я взял в руки ладони супруги и крепко поцеловал их. Теперь уже можно не притворяться. Хозяин дома. 
Словно в подтверждении своих слов, я взял эту сорочку и отбросил ее в сторону, наглядно, тем самым, демонстрируя, что те мучительные дни позади. А потом настало время принимать долгожданную ванну. Ворочая головой из стороны в сторону, словно изучая, что же еще осталось в моих покоях неубранным, я начал расстегивать пуговицы своего кафтана. В какой-то момент кивнул жене, призывая ее помочь. Очень скоро я оказался без одежды, по коже скользнул легкий холодок. Мгновение – и я уже опускаюсь в теплую ванну. Непередаваемое ощущение. Я тут же глубоко вздохнул и, опершись спиной о край, закрыл глаза.  Только в такие моменты по-настоящему осознаешь, насколько сильно устал. И морально. И физически.
- Мне удалось увидеться с Зороастром, - открыв глаза и смотря куда-то в потолок, задумчиво и в то же время устало протянул я. Для жены это имя не было незнакомым. – Он нашел выход. Я завтра же напишу герцогу, и мы поддержим предложенную этим талантливым человеком программу, - улыбнувшись этой доброй вести, я повернул голову в сторону графини и окинул ее взглядом. – Но об этом потом. Расскажи мне, как дела в Хайгардене. Ты еще не подралась с леди Нортон?
Я засмеялся. И это была поистине удивительна ночь. Переполненная взаимным смехом, интересными рассказами, но, что еще важнее, - долгожданным теплом и уютом.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно