http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » О словах, за которые приходится отвечать [x]


О словах, за которые приходится отвечать [x]

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

-Быть может, всему виной богатство ваших родителей? Обычно богатые предки весьма пристально наблюдают за своими отпрысками и указывают тем, как надлежит жить. Пока могут это сделать,- пожал плечами Хэйл, вспоминая те далекие времена, когда ему доводилось учиться в колледже. Он, безусловно, не был лучшим в своем выпуске, равно как и не принадлежал к "элите" - дуболомам, которые считали своим долгом гнобить заучек и держать за собой репутацию бычья, стуча не понравившихся им парней о раздевалочные кабинки и подкалывая тупыми шуточками. Середнячок, которого не обошла школьная жизнь и опыты первого знакомства со всякими радостями юности, однако и не хэдлайнер всяких тусовок. Да и танцор из него был так себе.
-Мне не приходилось никого спаивать, мисс Лэндвуд. Простите, трахать упившуюся до бессознательного состояния юную леди - все равно, что пытаться провернуть то же самое с куклой для известных удовольствий. Неинтересно.
Первый опыт секса, что бы там ни говорили, запоминается на всю жизнь. В мельчайших подробностях. На то, он, видимо, и первый, чтобы врезаться в память. Это потом, последующие акты сливаются в одну смазанную картинку наиболее запомнившихся сцен.
- Да-да, открывайте. Это ведь ваша квартира, я здесь всего лишь гость,- спохватился он, стряхивая с себя воспоминания далекой юности. Разговор получался очень и очень странным. Не сказать, что совсем уж не клеился, однако и не из тех случаев, когда хрен заткнешься, перескакивая с одной темы на другую. В общем-то, не так уж это было и плохо, если рассудить здраво. В любой момент можно было встать и попрощаться, бросив напоследок какую-нибудь фразу вроде "будьте осторожны, мисс Лэндвуд". Гидеон затянулся еще раз и ругнулся - пока они говорили, сигарета стлела почти до фильтра и он обжег пальцы. Окурок вместе с угольком упал на штаны и Хэйл инстинктивно стряхнул их на пол, пока уголек не успел прожечь дыру в штанах.- Срань,- подув на обожженные пальцы, констатировал он.- Вы не против, если я воспользуюсь раковиной?- хотелось бежать вприпрыжку до крана с холодной водой, чтобы сунуть под нее руку.- Спасибо.
Он отставил стакан с недопитым виски в сторону и дошел до раковины на кухне. Включил воду и сунул под нее правую руку. На секунду полегчало. Вынув руку из-под струи, киллер не стал вытирать ее салфеткой, предоставив воде стекать самой.
-А может быть ваше поведение влияет на количество возможных.. ухажеров,- вдруг выдал он, тряхнув растопыренной пятерней, стряхивая лишнюю воду с руки.[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

0

22

Она распахнула окно, вдыхая свежий ночной воздух.
Лана попыталась вспомнить, пытались ли ее родители когда-то наблюдать за ней? Кажется оба были слишком увлечены, отец - работой, мать - светской жизнью и поисками себя. Аарон и Патриция вбили в голову дочери значение слова "репутация", а далее просто предоставили ей право самой набивать себе шишки на чудесной белокурой головке.
- Вы слишком много знаете обо мне, мистер Хэйл, для случайного спасителя. - сказала она, оборачиваясь к мужчине - И хотя мы уже выяснили, что все это не было случайным, вы явно не относитесь к представителям того общества, где я бываю. Это вызывает определенного рода вопросы.
Действительно, с кем еще можно обсудить юношеский секс в колледже, как не со случайным знакомым. Правда на вкус Ланы этот мужчина был не достаточно случайным для такого разговора. Никакой ложной скромности. Но раскрывать свои, пусть даже мелкие, грешки человеку, от которого опасностью веяло за сотню метров она не собиралась. Свой лимит приключений на сегодня она уже израсходовала.
- Да на кой черт вам мое разрешение на это. - отмахнулась Лана. возможно следовало посюскать и спросить не больно ли, но это выглядело как-то совершенно непродуктивно. - Возьмите, от ожога это лучше, чем вода. - Сказала она, доставая из морозилки пакет со льдом. - Если конечно собираетесь справляться собственными силами.
Она оперлась спиной на стол.
- Так что там не так с моим поведением?
[NIC]Lana Landwood[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/rTpVY.jpg[/AVA]

0

23

-Благодарю,- здоровый пакет со льдом был распотрошен и несколько кубиков попали в стакан для виски, после чего Хэйл довольно бесцеремонно определил, какую стоит взять салфетку, чтобы завернуть в нее лед - сидеть с тремя фунтами льда как-то не являлось хорошей затеей - и взял. Завернув два кубика, он приложил получившийся сверток к ожогу, который не был столь уж серьезен, однако доставлял дискомфорт.- Вас никто не ограничивает в том, чтобы задавать вопросы, мисс Лэндвуд. С той лишь оглядкой, что я вряд ли отвечу на те из них, что посчитаю неприемлемыми,- опять намек на улыбку для вежливости.
-Что не так с вашим поведением?- усмехнулся он.- Кроме того, что с подчиненными вы себя ведете как порядочная сука? Уж простите мне мои выражения, но стоит называть все своими именами. Я не видел еще ни одной бизнес-леди, как и бизнесмена, которые не были бы достаточно жесткими и требовательными для того, чтобы их дело приносило доходы. Чем солиднее доход, тем жестче человек. Легкий флер стервозности, вероятно, может привлечь любителей горячих штучек, но когда это основная черта, любителей подобных.. хм.. женщин явно убавляется до микроскопического процента. Но это лично мое мнение. Знаете, в чем заключается основная проблема, когда встречаются два человека с сильным характером? То, что чей-то характер должен оказаться слабее. Если никто не идет на уступки, такие отношения заранее обречены на провал. Если кто-то идет на уступки, он перестает быть сильным.. Парадокс.
Гидеон взял в руку стакан и опять поболтал в нем лед, тут же отпив.
-Знаете, я заметил, что пьяные люди ведут себя по-разному. Одним удается сохранить тот же настрой, что и на трезвую голову, другие меняются кардинально. Бывают скучные пьяницы, которые замыкаются в себе, бывают любители задушевных бесед, бывают оторвы, которые не помнят утром, что вытворяли под воздействием чудесного эликсира. Бывают навязчивые, от которых хочется побыстрее отвязаться. А бывают просто невыносимые, лишенные стыда и с сорванными напрочь рамками приличия..
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

0

24

- Ни минуты в том не сомневалась. - ехидно заметила Лана, на слова мужчины о вопросах. На неприятные вопросы никто не отвечает, кроме как с дулом у затылка. Но у них, вроде, все прилично. По крайней мере пока.
Она наблюдала за тем, как гость распотрошил пакет со льдом, использовав его аж по двум назначениям и мысленно одобрила. Правильно, чего добру-то пропадать. Основательный мужик. На ее вкус, пожалуй, слишком.
- А вы-то сам слуга царю и отец солдатам? - насмешливо поинтересовалась она, усаживаясь на стул за кухоннной стойкой. - Стало быть вы в курсе, что когда ты не держишь подчиненных за глотку, они перестают работать в полную силу. Я люблю деньги, мистер Хейл, и так уж повелось, что именно моя сучность обеспечивает мне постоянный доход удовлетворяющий мои запросы. Все мы лицемеры в этом мире и порой мне тоже приходится прикусывать язык перед очередным богатым лохом, который заказывает мне десяток девочек для рекламной компании его концерна. Но в конце концов, я продавец, а не товар, это позволяет мне быть кем угодно, тем более с подчиненными. - она улыбнулась во все свои 32 зуба.
Это еще хорошо, что бизнес от матери ей достался "типично женский". Морда Ланы в кресле директора не вызывала у этим жирных шовинистов когнитивный диссонанс и морю шуточек на тему "насосала". Не очень тупая баба руководит кучей тупых баб, а умный мужик покупает их всех с потрохами. Законы логики и общества сохранены, мужик доволен, Лана - нервно курит, вешалки уворачиваются от степлера начальницы.
- Вы, как я погляжу, относитесь к первому типу. - заметила она, потянувшись за родной бутылкой коньяка.
[NIC]Lana Landwood[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/rTpVY.jpg[/AVA]

0

25

-Я?- переспросил Хэйл, пристально посмотрев на Лану.- У меня нет.. хм.. подчиненных, к которым я бы мог предъявлять жесткие требования.. Ну кроме пары бухгалтеров и юристов, но их я предпочитаю нанимать,- намек на натянутую улыбку и он снова поболтал предоставленный ему Ланой напиток. Кубики льда, уже немного подтаявшие и разбавившие водой виски, закружились внутри стакана.- Я не стану ругать продавщицу или администратора одного из своих магазинов за недостачу в кассе. Этим занимаются специально обученные для этого люди,- он пожал плечами. Гораздо проще нанять парочку церберов, чтобы они следили за работой сети супермаркетов, чем самому ломать голову над этим бизнесом. Алкоголь был прибылен, но не настолько, насколько хорошо оплачивалась его основная специальность, разумеется. Люди, как ни странно, давно уже дошли своими мозгами до того, что проще нанять специалиста и доверить ему дело, чем пытаться разобраться с этим самому или учиться этому. И все мигом становится проще.
Он поерзал на диване, устраиваясь поудобнее, однако отставил пойло в сторону и тут же поднялся. Не столь быстро, как это делают люди, севшие на что-то острое или колкое, но и не как в фильмах, главной фишкой которых является замедленная съемка.
-Я отлучусь ненадолго, вы не против?- он развернулся в направлении, откуда пришла Лана после душа, и побрел искать уборную. Сидеть и терпеть, пока совсем не припрет справить свою малую нужду, было как-то глупо и совсем уж по-английски. Джентльмены, якобы, не писают, а дамы пукают розами. Вот он находит клозет и, спустя две минуты, возвращается обратно.
-В большинстве случаев - да, это о последнем вашем вопросе,- произнес Гидеон, вновь сев на диван.- Уверен, вы тоже находите моменты в жизни, когда можно скинуть каркас алгоритмов и реакций. С определенными людьми или в определенных обстоятельствах устроить себе сбой системы. Впрочем, я могу и ошибаться,- он снова пожал плечами, заглядывая в стакан и отпивая хороший глоток.
[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]

0

26

Член картеля, у которого нет подчиненных? А вот это уже было очень и очень интересно. Первое что пришло в голову Лане это поподробнее расспросить ненаглядного жениха о том над чем он работает (весь город знает, а она нет) и объяснить нюансы организации Эскобара. Кажется нужно взять в прокате фильм про южноамериканскую мафию, что бы подготовить почву для "простого женского любопытства". А то еще не дай Бог благоверный додумается куда она клонит. Проблем потом не оберешься.
- В таком случае я вас искренне завидую - мрачным голосом резюмировала Лана, вспоминая свою толпу идиоток, которая едва ли была способна сделать что-то самостоятельно. Умных женщин в Скарлетт было ровно две: сама Лана и ее основная секретарша (она же первый заместитель, она же второй заместитель, она же главный координатор процесса), да и то найти себе толковую помощь оказалось чертовски трудно пришлось потратить на это несколько лет своей жизни и сумму со значительным количеством нулей.
- И мой вам совет, никогда не заводите подчиненных. Иначе вы потратите остаток жизни на желание убить их.
Покуда гость искал уборную, Лана обнималась с бутылкой и прикидывала, во что выльется ее ночное приключение. По хорошему следовало бы попросить визитера на выход, выдав ему еще пару бутылок в качестве моральной компенсации. Но жопа отчаянно требовала приключений, а закопанная глубоко внутри авантюрная жилка Лэндвуд пыталась напомнить о своем существовании. Здравый смысл засыпал под нежные убаюкивания нездорового женского энтузиазма "у нас же все прилично".
- Разумеется, иначе бы я точно начала убивать окружающих. - уж кому как ни Лане было знать, что постоянно напряженная нервная система требует разрядки. Ее стресс достаточно эффективно снимал алкоголь и тусовки. Если убрать эту сторону ее жизни, то одними степлерами на работе она точно не ограничится. - Хотя некоторые попытки оборачиваются фиаско. Например сегодняшняя встреча на парковке. Странно, что у меня не осталось синяка на пол лица. Впрочем, еще не утро.
[NIC]Lana Landwood[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/rTpVY.jpg[/AVA]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » О словах, за которые приходится отвечать [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно