http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Спаси меня, если сможешь [х]


Спаси меня, если сможешь [х]

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

- Вот именно, Роуз. В свою беззаботную жизнь. В свою. Ты сейчас тоже в ней, между прочим. Так что я буду судить обо всех, и обращаться ко всем так, как посчитаю нужным. И ты будешь принимать это. С широкой благодарной улыбкой на лице. Умерь свои требования. По-твоему будет только тогда, когда ты перешагнешь порог моего дома – в свою жизнь. Если сумеешь сохранить ее после.
Наша перепалка продолжалась. Я по праву считал себя хозяином положения, который мог диктовать свои правила и свои условия. Остальным не оставалось ничего другого, кроме как подчиняться. Ведь правда, это моя жизнь. Я лишь позволил Роуз ненадолго стать ее частью. Впрочем, несмотря на достаточно яростную речь, на последней фразе я осознал, что немного погорячился. Вероятно, от того резко замолчал и посмотрел куда-то в сторону. Сама виновата, извиняться за намеки на скорейшую смерть я не собирался, хоть и понимал, что явный перебор. Как у меня вообще только терпения сейчас хватает не сорваться? Видимо, присутствие сына сказывается на нас обоих. Хотя так и хочется ударить кулаком по столу и разбить к черту эту пепельницу. Ощущение, что только так в голову Роуз можно вбить одну простую истину: она не дома, а за мою душевную доброту следовало бы быть благодарной. Притом открыто. С улыбками и прочими прелестями. Я ведь должен видеть, ради чего все эти старания. Вот вчера было отлично. Обтягивающие штанишки, короткий топ. Сегодня не то. Глубоко вздохнув, я снова повернулся в сторону журналистки и Кайла. Малыш решил разрядить обстановку, предусмотрительно кинув свой леденец. В этот момент со стороны как раз послышались восторженные детские вскрики.  Появился клоун, и Кайл, разумеется, тут же захотел все увидеть. Немедля я расплатился за наш скромный заказ и, вслед за Брукс, направился в сторону веселящихся детей. Никогда не понимал всех этих клоунских штучек, но Кайл смеялся, чем невольно помогал справляться с бурлящим гневом. У нее, наверное, никого нет, - сделал я вполне логичный для себя вывод. Обычно так и бывает. – Точно. Ей не с кем переспать. Вот и бесится при каждой возможности.
- Когда это я на тебя нападал? Мы знакомы всего три дня, включая день того банкета. А если ты про мое поведение во время второй встречи, то уж извини, едва ли кому-то понравится ехать посреди ночи хрен знает куда из-за абсолютно незнакомого человека. Мне тебя задушить хотелось, так что скажи спасибо за то, что отделалась нападками. И даже получила чуточку больше - защиту. В любом случае, так уже гораздо лучше, - добавил я, указывая пальцем на натянутую улыбку, которой Роуз все же щедро меня одарила. Неужели дошло. Спасибо и на этом. - Улыбка тебе идет больше угрюмости, уж поверь.
И это тоже было абсолютной правдой. Большие глаза и пухлые губы делали свое дело. Впрочем, у меня не было ни желания, ни возможности тщательнее рассмотреть эту картину. Клоун делал свое дело: веселил детей, и очень скоро вокруг него образовалась целая толпа. Куда там до Кайла, который еле дорос до моего колена.   Посему, я быстро подхватил сына и усадил его себе на шею. Придерживал при этом за ручки. Ребенок пришел в дикий восторг. Искренне улыбнулся и я.

+1

42

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
Своя жизнь...а ведь и вправду это всё было его жизнью, не её. У неё-то и жизни, может быть, и не осталось вовсе. Так...пара дней...И как же грустно дожить её остаток в чужой жизни, пускай и такой шикарной, но там, где тебе не место и постоянно об этом напоминают. Она ведь не претендовала ни на что, просто, в глубине души, хотела попробовать как это...иметь дом, сына, мужа...А вот теперь ещё и о семье рассуждает. Да кто она такая чтобы вообще что либо говорить об этом? У неё даже неудачного опыта не было на этом поприще. Так что самое время было остановится, не продолжать глупых, никому не нужных дискуссий.
Как-то поздновато Роуз подумала, что всё было гораздо проще тогда, на первом и единственном свидании. В погоне за спасением она приняла не верное решение, затронула больную тему заполнив пустоту временным и теперь её ждал неминуемый крах.
Словно не желая ею делится даже таким образом, Брайтон проследовал за ними явно не спеша успокаиваться. Веселый детский смех все же сделал своё дело, и когда клоун вручил в пухленькую ручку золотистую ленту, Роуз всё же не смогла сдержать улыбку. Брайтон же привычно истолковал всё на свой лад, убедившись, что мир в очередной раз прогнулся под его прихоть. Впрочем, Роуз уже была не настроена продолжать этот глупый спор. Как бы там ни было, что бы не думал себе этот самодур, она оставалась Брукс. И улыбалась она исключительно тогда, когда ей так хотелось и это не требовало доказательств, а также каких-либо доводов. А он может и дальше делать вид, что и солнце садится только потому, что ему так хочется.
Тем временем представление шло полным ходом. Распродав всё своё разноцветное облако, Клоун достал из кармана длинные узкие шарики. Надувая их, он принялся сооружать из них потешные фигурки, вызывая у малышей просто-таки дикий восторг и помалу опустошая кошельки родителей, решивших побаловать своих чад подобным сувениром.   
Тем временем Брукс тревожило уже совершенно иное. Сладкое пятно чуть выше колена неприятно стянуло кожу и подол сарафанчика отвратительно прилипал к этому месту, лишь усугубляя состояние дискомфорта. Оглянувшись, Роуз отыскала взглядом небольшой фонтанчик для питья и направилась туда.
Смочив ладонь в ключевой воде, она принялась оттирать сладкое пятно. Воровато оглянувшись и не заметив интереса к своей персоне, Роуз и вовсе привстала на цыпочки. Пытаясь как можно оставить ткани для прикрытия…тыла, она замочила липкий подол и отжала воду, смывая сладость. Выкрутив хорошенько ткань, она стряхнула её ладонью, расправляя мокрые складочки и слегка отстранив от себя, решила дать ей немного времени, чтобы просохнуть, а потом направилась обратно, всё ещё придерживая мокрый подол впереди себя.
- О, какой пистолет! - с улыбкой отметила она, как только Кайл похвастался своей новой игрушкой из шариков. Что ж, похоже, Брайтон всё же умел относится хорошо, но, увы, только к детям. На остальных же это распространялось в качестве платной услуги.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-11 22:53:26)

+1

43

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Трудно было понять, приняла ли Роуз все мои слова или же нет. В любом случае, это в ее интересах. Мне уже надоело оказывать помощь и не получать за это, ровным счетом, ничего. Даже гребаную улыбку – и ту выдавила из себя с трудом. Так ли я хотел провести этот выходной? Едва ли. Если и дальше Роуз так будет влиять на мое настроение, то придется попрощаться. Не для того я ей жизнь спас, чтобы ругаться. Хорошо, что Кайл рядом. Это позволило отвлечься. Буквально несколько минут, и я снова улыбаюсь. Мне плевать на проблемы Брукс, плевать на ее настроение (которое ей лучше держать при себе), я провожу время с сыном. Правда, все эти клоунские фокусы кажутся мне до ужаса скучными. Я даже открыто зеваю, однако радостные вскрики сына не позволяют мне отойти. В какой-то момент клоун предлагает купить сувениры. Я было повернулся в сторону Роуз, чтобы попросить ее взять Кайлу какой-нибудь шарик, но женщины рядом не оказалось. Я быстро отыскал ее глазами. Брукс устроилась совсем недалеко. В весьма деликатной позе, она пыталась что-то смыть со своей одежды. Усмехнувшись этой картине, я приподнял голову.
- Ну ты «молодец», дружище, - засмеялся я, ведь именно Кайл так щедро поделился с Роуз леденцом.
Шарик я купил сам. И, играя, сын тут начал барабанить меня им по голове. Как раз подошла Роуз. Однако разговаривать с ней у меня не было никакого желания, так что я лишь молча направился в сторону небольшого искусственного водоема, по-прежнему придерживая при этом сына. На сей раз, за ножки. Мы сделали несколько кругов. Того хватило, чтобы Кайл начал понемногу уставать. Я понял это, как только удары по моей голове стали реже и слабее. Мальчик засыпал. Учитывая возраст, ему не нужно было много времени для того, чтобы устать. Потому я решил идти домой. Аккуратно снял Кайла, но в коляску его не усадил. Напротив, держал на руках. Уже на выходе из парка, сын положил голову на мое плечо и тихо уснул. Может поэтому, а может и по другим причинам, но я продолжал молчать. В таком молчании мы и дошли до дома.
- Уложи его в кровать, - уже стоя на пороге, тихо протянул я Роуз, после чего осторожно передал все еще спящего Кайла. Как только ребенок оказался в руках женщины (он даже не пошевельнулся), я поцеловал его в лобик.
Самый разгар дня, время и самому отдохнуть. Ради этого ведь и прогулял работу. Твердо убежденный в этой мысли, сперва я переоделся и направился в гостиную с телевизором. Однако в Майами, при его солнечной погоде, весьма трудно долго сохранять равнодушие к свежему воздуху. Потому, очень скоро я натянул на себя плавки, захватил полотенце и вышел во двор. Постоял несколько минут, наслаждаясь видами на залив Бискейн, и на собственный причал у которого, к слову, стоял мой катер. Жарко. Солнечно. Идеально. Бросив полотенце на шезлонг, я встал на край бассейна и… нырнул в теплую воду. Невольно настроение улучшится!

+1

44

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
Не смотря на то, что её всё чаще упрекали в отсутствии дружелюбия, сам Брайтон частенько позволял себе просто разворачиваться к ней спиной. Пожав плечами, Роуз отправилась следом за мужчинами, попутно любуясь прекрасными видами природы и....не только. Нет, конечно, она избегала смотреть на мужчину так и даже строго себе запретила. Но порой, исключительно заботясь о Кайле, она нет-нет, да и поглядывала в их сторону, а там уж не её вина, что взгляд то и дело соскальзывал и ниже...
Вскоре мальчишка стал уже заметно проклёвывать носом и, в ответ на встревоженный взгляд Роуз, Брайтон аккуратно снял его с плеч, перебирая на руки. Стараясь не разбудить Кайла, они молча покинули парк и так шли до самого дома. Впрочем, подобное времяпровождение было для них и не в новинку. Не смотря на то, что они практически ничего не знали друг о друге, вопросы они задавали крайне редко, а ещё реже отвечали на них не спровоцировав ссору. Проще говоря, если и существовали в мире два идеально несовместимых характера - то это были они.
Нет, все-таки было что-то умилительное в заботе, которую проявлял Эдди к своему сыну. Пожалуй, это и было одной из причин, по которой Брукс не хлопнула дверью, окончательно убедившись, что ему чуждо всё людское. Второй причиной можно смело было считать безопасность на время её пребывания здесь.
Уложив малыша в кроватку, она автоматически взглянула на часы, прикидывая сколько у неё осталось свободного времени. Учитывая график Кайла – не более часа. Вздохнув, Роуз скользнула бесцельным взглядом по комнате и неспешно подошла к окну. Конечно вариантов чем занять себя было великое множество: почитать, поспать, полазить в сети или ещё что…Но всё это казалось каким-то бессмысленным сейчас. Она не могла отделаться от мысли что что-то упускает, теряет момент. А проследив взглядом за плавающем в бассейне Брайтоном и вовсе утвердилась в этой мысли.
Ну в самом деле! У неё шикарнейшая жизнь на два дня, а она собирается просидеть их в своей комнате! Решение созрело столь же стремительно, как и посетившее её откровение. Нет, нужно действовать! Насладится всем этим сполна! Воспринимать это как курорт, отпуск, удачную путёвку...да что угодно, только чтобы потом не упрекать себя в бесцельно проведенном времени!Покопавшись в своём шкафу, Роуз достала оттуда голубенький купальник, переоделась в него и, надев поверх шифоновое пляжное платьице, которое способно было защитить только от солнечных лучей, но никак не от взглядов, решительно направилась к двери.
- Привет. Не помешаю? – поинтересовалась она у Брайтона, но ответа дожидаться не стала. Вместо того, она поставила на плетёный столик между двух шезлонгов два лимонада со льдом в высоких, запотевших от холода стаканах, радионяню, и, улыбнувшись слегка удивлённому Эдди, отправилась к воде. Он хотел дружелюбия - вот оно. А как на всё это реагировать - его дело.
- Угощайся. – уже пробуя ножкой воду кивнула она в сторону стаканов и, потянув полы платья вверх, освободилась от ненужного наряда. Насколько прилично было щеголять в купальнике перед мужчиной, который видел и без него? Очевидно, вполне. Именно такому принципу и последовала Роуз, осторожно опуская ноги в воду. Разогретое на солнце тело ошибочно определяло её как прохладную, оттого Брукс давала себе возможность слегка привыкнуть к перепаду температуры.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-12 15:53:29)

+1

45

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Я обожал плавать. Вода расслабляла, побуждая не просто отдыхать, но и забывать обо всем проблемах. По-настоящему расслабившись, я и не заметил, как у бассейна кто-то появился. Плавал себе, плавал, потом нырнул, а когда вновь вынырнул, к удивлению своему обнаружил совсем рядом Роуз. Будучи на поверхности по пояс, я протер глаза руками и убрал назад мокрые волосы. Хотел поинтересоваться, что случилось, но тут женщина начала действовать. И действия ее, по правде говоря, мне нравились. Да еще настолько, что конфликт, произошедший утром, как-то быстро позабылся. Отошел на второй план. Словно осознав что-то, Роуз выглядела совсем иначе. Смелее, приветливее. Пусть даже это не более чем актерская игра. Мне плевать. Я смотрел на картинку. И она завораживала. Этого хватало.
Отойдя немного от удивления, я проследил взглядом за свободными движениями Брукс. Она явно умела играть с чужим сознанием. Легкое движение руки, и вот она уже в одном купальнике, вынуждая мои губы содрогнуться в легкой ухмылке. Осматривая взглядом идеальную фигуру, вздыхаю, но все же заставляю себя оторваться от столь приятных видов. И даже неинтересно, почему она передумала и решила вести себя подобным образом. Главное, чтобы в следующую же секунду это не изменилось.
- Спасибо, - все с той же улыбкой, но с легким изумлением, протягиваю я. При этом смотрю женщине в глаза. Через пару секунд все же перевожу взгляд на питье. – Я немного попозже.
Снова проведя руками по волосам, я все еще смотрю на Роуз, наблюдаю за ее движениями. Люблю такую непринужденность. Игривость. От того позволяю делать журналистке все, что взбредет в голову. И вот она оказывается на краю бассейна, проверяет своей очаровательной ножкой температуру воды. И это вынуждает меня усмехнуться. Она со мной играет что ли? – вполне логичное замечание. Если так, что игра получается. Тогда я подплываю чуть ближе. Смотрю при этом уже на лимонад, так что кажется, что я просто собираюсь утолить жажду. Остановившись прямо около борта (совсем рядом с местом, где сидела Брукс), я положил руку на поверхность.
- Так ты передумала? – усмехнулся я, невольно окидывая взглядом соблазнительные ноги «нянечки». Слишком уж они близко были, только слепой внимания не обратит.
Действительно, глупо было отказывать от всех тех удобств, которыми располагал мой дом. Сидеть в четырех стенах, из-за глупых обид. Да еще на кого? На меня! Уж лучше получить немного удовольствия. Спортивный зал, большой телевизор, красивый двор и бассейн. Нужно учиться брать от жизни все. Кажется, Роуз только что сделала свой первый шаг. Кто знает, может скоро слишком частое недовольство, не красящее ее личико, навсегда канет в темноту.
- Тебе еще вчера стоило воспользоваться бассейном, телевизором и всем тем, к чему у тебя сейчас есть доступ, - подмигиваю Роуз, и пусть воспринимает это подмигивание, как посчитает нужным. Ко мне-то доступ тоже есть. – Красивый вид, правда? – протянул я, обернувшись при этом и в очередной раз окинув прекрасные виды на залив. – Что ж, раз ты передумала, отступать нельзя. Так что…
С этими словами, я резко потянул Роуз за руку и стянул ее в теплую воду. Как только женщина плюхнулась, я тут же засмеялся. Я просто хотел немного позабавиться. Притом, не над ней. А вместе с ней.

Отредактировано Edward Barateon (2015-12-12 21:24:07)

+1

46

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
- Ты будешь удивлён, но да! - подернув плечиком довольно дерзко ответила она, не переставая наслаждаться бархатом воды. Увивающийся рядом Брайтон, казалось, ничуть её не смущает, хоть и выглядел он откровенно соблазнительно. Просто на его счёт она ещё не решила... Впрочем, донести до "мужа" что её планы на жизнь радикально изменились она так и не успела. Внезапно рука Эдди сомкнулась на её запястье, и она опомниться не успела, как оказалась в воде.
Взвизгнув и подняв столпы брызг Роуз упала в воду. Интуитивно ища поддержки, она прижалась к мужчине, оказавшись в его объятьях. На доли секунды над бассейном повисла тишина, в которой журналистка смотрела всё ещё слегка всполошенным взглядом в его глаза. Но момент был скоротечен, и вскоре Брукс отпрянула, искренне смеясь с такого поворота. Отплыв на безопасное расстояние, она нащупала ногами дно и, сложив лодочкой ладони, принялась брызгать на Брайтона.
- Получай! Будешь знать как! - заливаясь смехом, приговаривала она, посылая всё новые и новые горсти воды в сторону своего дерзкого похитителя, который лишил её суши.
День был просто необычайный! Лазурная вода искрилась на солнце, шикарный вид на залив и не менее шикарная обстановка, раззадорившийся Эдди - все это заставило молниеносно подскочить настроение до высшей отметки и Роуз забавлялась от души. Даже угрюмый хозяин всех этих красот оказался вовсе и не хронически злым, как часто складывалось впечатление в разговоре, а вполне забавным.
Даже удивительно, и как она раньше всего этого не замечала? Ведь если ей действительно осталось жить несколько дней, то надо было воспользоваться всем этим сполна, а не просиживать в унынии, считая часы. О, нет, у неё были планы! Много планов! Целый ворох идей, и она постарается воплотить каждый из них, к тому моменту, как придёт её время!
Казалось, сама судьба сделала небольшую отсрочку, подарив ей Брайтона, чтобы она могла реализовать всё, прежде чем это произойдёт. Это было заметно по всей той поспешности с которой она действовала, за день соорудив для неё идеальную жизнь: ребенка, мужа, достаток. Всё это лишь подчёркивало то, что момент скоротечен, но Роуз не жаловалась. Ведь всё могло завершится ещё там, в вонючем контейнере, где последней бы её мыслью стало горькое разочарование в бесцельно потраченных годах и несовершенных желаниях оставленных «на потом», которое не наступит уже никогда. Ей было с чего радоваться, и она своего момента упускать не собиралась!

+1

47

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Признаться, трудно было угадать, как сейчас отреагирует Роуз. С ее-то привычкой, всегда быть недовольной, последствия моей вольности могли быть самыми непредсказуемыми. Впрочем, плевать. Я сделал, что хотел сделать, и сейчас смеялся, смотря, как женщина барахтается в воде (утонуть здесь невозможно, переживать не стоило). А та очень быстро нашла опору. В состоянии изумления просто примкнула ко мне, как к надежному источнику равновесия. Но точно с такой же скоростью и соскользнула снова. Последующие действия Брукс были крайне неожиданными. Привык просто, что она постоянно возмущается в ответ на мои специфические шутки. Тем не менее, именно такой непринужденности и добивался, потому тут же начал уклоняться от летящих в меня брызг.
- Эй, ты что? Ну все. Хватит, хватит, - смеялся я, не будучи окончательно уверенным в том, что сам хочу остановиться. Здоровый взрослый дядька, а таким занимается. Но порой хочется вернуться к ребячеству. В казино, в костюме с иголочки и сигарой за десять долларов, едва ли можно расслабиться и повеселиться таким образом.
Я тоже позволил себе ответить. Зачерпнув в ладонь немного воды, тут же запустил этот снаряд в сторону неугомонной Брукс, а потом резко нырнул, скрываясь, таким образом, от ответного удара. Разумеется, первый эффект прошел, побрызгались – и хватит. Однако это вовсе не означало, что я не мог продолжить эту игру, так нагло начатую самой Роуз. Все эти капельки и стройные ноги… Неужели она думает, что я забуду о соблазнительных видах из-за каких-то брызг? Вот уж нет. И свой шанс я упускать не собирался. Потому, сделав небольшой круг под водой, я вновь вынырнул. Притом прямо напротив Роуз. Наверняка, она видела мое приближение, но в воде особой скорости перемещения не добиться. Вот и попалась. Женщина как раз была недалеко от бортика, потому, стоило мне только оказаться на поверхности, как я тут же к этому самому бортику ее и прижал.
- Попалась. Не думала же ты, что останешься безнаказанной, - криво улыбаясь, тихо протянул я, после чего еще немного приблизился.
Обе мои руки легли на борт, отрезая, тем самым, для Роуз любые пути к отступлению. Такой она мне нравится куда больше, и всем своим видом я это показывал. Так близко. Кончики наших носов почти соприкасались. Но у меня было достаточно простора для изучения взглядом всего, что сейчас удалось загнать в угол. Зрелище манящее. Особенно впечатлили капельки воды, которые медленно стекали по ровной коже Роуз. С такого расстояния я все видел досконально. Какое искушение. С ним я не собираюсь бороться. Не удивительно, что, как только одна такая капелька «повисла» на губах женщины, я решил ее… снять! Не дожидаясь никаких ответов и слов, я наклонился и поцеловал Роуз.

Отредактировано Edward Barateon (2015-12-13 00:09:50)

+1

48

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
Естественно, Брайтон стал мухлевать и в этой схватке. Проследив за его перемещением под водой, Роуз взвизгнула и поспешила покинуть бассейн, но мужчина оказался гораздо проворнее.
Оказавшись прижатой к бортику, Брукс всё равно не растеряла своего веселого настроя, но как только услышала знакомые искусительные нотки в еготоне, улыбка на её лице слегка угасла, уступая место легкой растерянности. Впрочем, Эдди не стал заставлять её теряться в догадках и уже в следующий миг накрыл её губы поцелуем.
Почему бы и нет он же такой классный... - разомлело вздохнули мысли, разливаясь томительной негой по её телу. В унисон с поцелуем невероятное ощущение дарило так же и его крепкое тело, так соблазнительно прижимающееся к ней. Оказавшийся на пути купальник сейчас казался такой ненадёжной преградой...Конечно, при других обстоятельствах, было бы определённо "нет". Брукс, как и многие другие, вообще привыкла обдумывать сначала аргументы в пользу «нельзя», а потом уж, если таковых не находилось – «можно ли». Просто...когда тебе за тридцать всё совершенно иначе. Что бы она там не говорила, но Роуз как и Брайтон выработала собственную систему как себя обезопасить от чувств, как их избежать. Ведь многолетний опыт доказал, что чувства, особенно неразделённые, — это излишние лишние душевные переживания, а отсюда утрата и физической формы, и работоспособности! В конце концов, креативные идеи в таком состоянии не приходит, а это грозит утратой работы, стабильного заработка. Поэтому к тридцати невольно начинаешь хитрить: в большей степени полагаешься на разум, в меньшей – на эмоции. И вуаля – мужчина на вечер становится с пользой проведённым для здоровья временем. Как фитнес, только приятнее. Но выбирая таких, нужно придерживаться некоторых правил, одно из которых – не привязываться, не строить иллюзий. А потому мужчина на вечер должен быть именно на один вечер…И вот, увлеченно отвечая на его жаркий поцелуй, Роуз нарушала это правило, невольно ставя себя под удар. Но имеет ли это значение, если ты только сегодня решился наконец-то жить?
Когда Эдди отстранился, её губы были все ещё слегка приоткрыты, как будто не веря в то, что момент миновал. Заглянув в его глаза вновь, Брукс слегка растерянно улыбнулась, ей нужно было немного времени, чтобы прийти в себя. Что ж, заплыв удался на славу, такое не забывается…
Она уже собралась было что-то сказать, но рация внезапно затрещала, привычно зовя её к проснувшемуся Кайлу. Оба, как по команде, глянули в сторону столика, а потом снова вернулись друг к другу.
- Я пойду…Кайл проснулся, пора обедать. – слегка виновато произнесла она, и не понятно было за что Брукс извиняется: за поцелуй или то, что уже уходит. Из динамика донесся сонный плач и Брайтону ничего не оставалось, как отпустить свою «няню». Выбравшись из воды, она нагло, просто на глазах владельца, стырила его полотенце и одарив его озорной улыбкой поспешила обратно в дом, на ходу вытирая волосы.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-13 01:03:41)

+1

49

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Даже реакция на мою вольность гласит о том, что Роуз кардинально пересмотрела свои взгляды на жизнь. И когда только успела? Шустрая девочка. Если вчера вечером мой порывистый поцелуй вызвал недоумение на ее лице, и едва ли можно сказать, что она ответила с большим желанием, сейчас – все было иначе. Роуз не просто отвечала, ей это, определенно, нравилось. Нравилось и мне. От того я не тратил время на многочисленные вопросы (аля «с чего это она?» или «почему?»), лишь наслаждался великолепным времяпровождением! Брал от него все. Не отрываясь от женщины, я все же убрал одну руку от бортика, но только для того, чтобы коснулся ладонью бока Роуз, и съехать чуть ниже. Ощущение влажной кожи… - ничуть не хуже пухлых губок. В какой-то момент я все же оторвался. Смотрю на Брукс, а в ее взгляде нет и капли сожаления или того же изумления. Напротив, она улыбается. Чем еще больше привлекает мое внимание, побуждает продолжить. Жаль только, что не получается. Мы оба услышали какой-то звук, доносящийся из радионяни. Повернули головы. Стало ясно, что этому уединению пришел конец. Это и есть одна из причин, по которой я и являюсь ярым противником брака. Как только появляется ребенок, ты уже не властен над своим временем. Грубо говоря, хочешь свою жену, но тут слышишь плачь малыша. И разве можно винить кого-нибудь в измене? От желаний-то не убежишь. Впрочем, Роуз не была мне женой. Всего лишь увлечением. Потому, мне хоть и не понравилось такое окончание на данный момент, потребности Кайла были куда важнее (я же Роуз для этого взял, в конце концов).  Продолжая улыбаться, я кивнул и отплыл немного назад, позволяя журналистке вылезти из бассейна. Как только она оказалась вне воды, я подплыл ближе и оперся руками о бортик. Просто наблюдал за ее последующими движениями и телом, которое скрыть от меня еще не успели. Все такая же свободная и непринужденная, Роуз нагло лишила меня полотенца, на что я лишь в очередной раз усмехнулся и покрутил головой. Знать бы, что творится в мозгах этой женщины! То видеть не хочешь, то открыто заигрывает… 
- Возвращайся, - протянул я ей на прощанье, после чего оттолкнулся от бортика и поплыл на спине назад.
Вода немного остудила пыл. Очень кстати, ведь Роуз, конечно же, не вернулась (ничего, продолжим позже). Тем не менее, от плавания я так же получил неимоверное удовольствие. Нырял, делал заплывы. Покинуть бассейн решил только через полчаса, примерно. Вылез, однако, полотенца не было, потому, вот в таком мокром виде, прошел к шезлонгу. Только что тапочки резиновые на месте. А рядом все еще стоял лимонад, который так услужливо принесла Роуз. Убрав назад мокрые волосы, я отпил немного. При этом взгляд мой был направлен куда-то в сторону залива, где кто-то уже вовсю рассекал воду на катере. Надо бы заняться тем же. Только не сейчас. С этой мыслью, я развернулся и направился в сторону дома. Все так же в плавках и резиновых тапочках. На кухне, как и предполагалось, я встретил Брукс и Кайла. Мальчик все еще кушал.
- Проснулся? – произнес я в сторону сына, после чего наклонился и поцеловал его. Капелька с моих волос стекла на щеку ребенка, явно было щекотно, потому что Кайл засмеялся. – Прости. Вредная тетя забрала мое полотенце, - взъерошив волосы сыну, я подмигнул Роуз, а сам налили себе немного воды, и сделал несколько глотков. - Пока не забыл. Сегодня вечером ты остаешься за главную. Я отъеду на несколько часов.     
У друга был День Рождения, о котором я вспомнил буквально минуту назад. Разумеется, в подробности я вдаваться не собирался. Брукс просто нужно знать, что сегодня она остается одна. Не известно, насколько это затянется. Однако вечеринки именно этого друга особым весельем не славились. Едва ли я продержусь дольше нескольких часов.

+1

50

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
Когда Роуз зашла в комнату, маленький Брайтон уже стоял в кроватке, обиженно потирая кулачками сонные глазки. Завидев Брукс, он показательно увеличил громкость плача, но тут же успокоился, как только та взяла его на руки.
- Ну что же ты...? - тихо прошептала Брукс, вытирая ладошкой слезки со щеки. - Приснилось что-то? Конечно, её вопросы остались без ответа, хотя она и без этого знала что делать. Изловчившись, она успела принять душ и переодеться в шорты и футболку, пока мальчишка копался в её шкафу. Позакидывав разбросанные вещи обратно, она помыла и переодела мальчишку, и оба они отправились на кухню.
Включив малышу запрошенные "утики", она приготовила кашу и, поставив тарелку с присоской на столик, позволила малышу есть её самостоятельно, хотя это и сулило немалой уборкой после. Поразмыслив немного, Роуз накрыла стол из приготовленных блюд и для них. Хотя, в их случае, пожалуй, стоило избегать обобщающего понятия «мы» даже в таком смысле.
Вскоре появился и сам хозяин положения. Не то чтобы "вредная тетя" думала о нём, но и сказать, что была абсолютна к его появлению - полнейшая ложь. Поцелуй, казалось, до сих пор жег её губы, хотя можно было, конечно, списать всё на ссадину или ещё что...
- Хорошо. - просто ответила она, стараясь выглядеть как можно более непринуждённой. Теперь, на фоне этих новостей, затея с совместным, незамеченным пока ещё Брайтоном, обедом показалась не такой уж и удачной. Как будто подчёркивая, что лежать в одной кровати ещё не значит сидеть за одним столом.
Что ж, если хорошо подумать она наверняка придумает чем себя занять и с пользой потратить время. Жаль только, что ей гулять заказано. Хотя, признаться, Роуз побаивалась попадаться на глаза подругам, ведь ещё не была готова объяснить что происходит сейчас в её жизни. Поэтому на данный момент она была просто в гостях у давней подруги в Клермонте. Пару раз Брукс представляла лица Мари и Кимми, когда она объявляет им новость где и с кем временно проживает, и сразу же трусливо сворачивала эту идею, откладывая на долгое "потом". Которое, к слову, надеялась никогда не наступит.
- Паула сколько всего наготовила...- как бы, и сама только заметила всё это она, взглянув в сторону стола.
- Будешь? - Просто предложила она и, не желая акцентировать на возможном отказе внимание, попросту отправилась к накрытому столику. Всю стену в кухне возле накрытого стола занимало огромное окно, и, усевшись на стул, Роуз принялась есть, увлеченно разглядывая восхитительный вид из окна. Порой он был таким захватывающим, что в пору было бы и усомниться не результат ли это каких-то невероятно реалистических видеотехнологий, вмонтированных в стену роскошного дома.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-13 18:50:20)

+1

51

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

И снова не пойми. Полчаса назад была улыбчивой и веселой, а сейчас снова «Мисс серьезность». Глубоко вздохнув, я провел руками по влажным волосам. Разбираться в женских психозах у меня не было никакого желания, потому решил полностью сконцентрироваться на Кайле и предстоящей вечеринке. Кто знает, может, в этот раз, друг все-таки чем-нибудь удивит. Хотя бы пригласит гостей, с которыми будет интересно проводить время.
- Хм, с чего это она, - задумчиво протянул я, когда меня оповестили о богатых кулинарных творениях Паулы. Эта женщина была домработницей, и готовка не входила в ее обязанности. Однако, иногда, она все-таки радовала своих работодателей.
И я был намерен воспользоваться услужливостью Паулы. Потому, тут же проследовал к столу. Но на  полпути остановился и развернулся. Хоть и дома, а обедать в плавках – даже для меня немного неудобно. Я быстро переоделся, натянул на себя легкий халат, и снова появился на кухне. Уселся за свое кресло и начал пробовать все приготовления. Всего понемногу. Все-таки предстоит сытный вечер. Оценив по достоинству труд Паулы, я что-то промычал себе под нос, а потом протер губы салфеткой. Брукс молчала. Ну хоть не спорим.
- Отлично, - протянул я и посмотрел на часы, висящие на стене со стороны Роуз. – Ладно. Пойду собираться. Как раз еще в казино успею заехать.
В очередной раз проведя ладонью по головке Кайла, я подмигнул Брукс, а потом покинул кухню и направился к своей комнате. Быстро принял душ, причесался, слегка подровнял щетину, в общем, окончательно привел себя в порядок. Из гардероба выбрал обычный черный костюм и светло-голубую рубашку. Обошел без галстука, просто расстегнул несколько верхних пуговиц.  Через час примерно был уже готов. Помимо казино, нужно было еще заехать за подарком, потому времени не то, что было много, а даже наоборот – немного не хватало.
- Я всегда на связи. Но, если что, в прихожей лежит записная книжка. Там указаны телефоны всех людей, которым можно позвонить в экстренных случаях. Поняла? Я поехал.
Я не предвещал ничего плохого в свое отсутствие. Но вдруг Кайл споткнется и разобьет себе лоб, например. В книжке был номер телефона его доктора. А так же номера моих людей, родителей, сотрудников – всех, кто приедет без раздумий, если назвать мою фамилию.

Как я и ожидал, вечеринку едва ли можно назвать эталоном веселья и занимательного времяпровождения. Но в нескольких вещах друг все же отличился: было много красивых женщин, а еще выпивка. Пожалуй, именно это и побудило отвлечься от весьма неудобного помещения, а так же скучного диджея. Да настолько, что я задержался даже до полуночи! Что было большой редкостью, когда дело касалось празднования значимых событий именно Фредди Льюиса. Зато я ехал домой на такси со спокойной душой и совестью, с полностью удовлетворенными желаниями, без единого намека на недостаток алкоголя. Да, я был пьян. Обычно, не перехожу черту, но тут все немного не по плану пошло. 
Выхожу из машины, оплачиваю счет, после чего направляюсь к двери собственного дома. Еле нашел ключи. Опершись плечом о стену, начинаю тыкать ключ в замок, но он почему-то не подходит. И чем дольше я стою, тем сильнее начинаю злиться. В итоге я просто прячу ключ обратно в карман и звоню в звонок. Поздно. Но врятли я сейчас напоминаю человека, которого волнует время. Или который вообще ориентируется в пространстве. Стою. Жду. Наконец-то мне открывают.
- Роуз, - с улыбкой на лице протягиваю я, после чего, спрятав руки в карманы, медленно шагаю в прихожую. Пытаюсь делать вид, что абсолютно трезв, но, разумеется, у меня это не получается. – Я… приехал.
Не сняв обувь, я побрел в большую гостиную. Хотелось просто посидеть. А еще лучше, поспать.

+1

52

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
Как и уже предполагалось, обед прошел в кромешном молчании. Впрочем, учитывая особенности их характера могло быть и хуже. По крайней мере без скандалов и упреков.
Все последующие часы после отъезда Брайтона, Роуз развлекала себя как могла. Впрочем, она про себя она не называла это время "после его отъезда", поэтому и сама не заметила, как солнце приблизилось к горизонту. Всё это время Кайл был с ней и это отвлекало её от мыслей, что дом отчего-то стал до жути не уютным и огромным. Не смотря на то, что он был буквально пронизан системой безопасности, Роуз не могла отделаться от ощущения, что находится в стеклянном кубе, в который с легкостью может проникнуть злоумышленник.
Ещё хуже стало после того, как малыш уснул. Воцарившаяся тишина и вовсе стала пугающей. Включив тихонько телевизор на кухне, Роуз всё же стойко сражалась с этими чувствами. Она попила чай и даже набросала список дел, которыми она бы хотела заняться в эти дни. Не упускала она даже самые безумные идеи, такие как прыжок с парашюта и даже татуировка, на которую так и не осмелилась в своё время. А что? Жить так жить! Это дурачество заметно подняло настроение. Для поддержания вновь приобретённого бойкого настроя, она даже спустилась в зал и занялась пробежкой, дожидаясь позднего кормления. А после, всё-таки отправилась спать.
Гася свет, Брукс старалась не ускорять шаг, направляясь в свою комнату, хотя хотелось как можно быстрее скрыться под одеялом. Господи, просто дом ужасов какой-то! - в конце концов мысленно вспылила Роуз когда её взгляд выхватил из полутьмы причудливый силуэт, оказавшийся высокой вазой. Окончательно разочаровавшись в вечере, она торопливо юркнула в свою кровать и крепко зажмурившись, строго-настрого приказала себя моментально заснуть.
Даже удивительно как быстро привыкаешь к тому, что рядом есть кто-то. Ведь раньше она искренне полагала, что именно дом вселяет в неё то самое чувство безопасности! Сдавшись, она зажгла ночник пытаясь уснуть хоть так, а после неудачных попыток и вовсе направилась к Кайлу, хоть он её и не звал.
Здесь, в свете мишки-ночника, мило обхватившего своими мохнатыми лапками луну, она смогла слегка отвлечься от навязчивых страхов. Даже маленький Брайтон оказался в разы смелее её, мирно посапывая в своей кроватке. Вид спящего ребенка успокоил Роуз, она улыбнулась, но уходить так не хотелось...Оглянувшись, она нащупала взглядом кресло и разместившись там, в тесноте, но в спокойствии, смогла наконец-то задремать.
Роуз не сразу сообразила, что надоедливая трель это не часть её сна. Схватившись, она прислушалась и настырный звук повторился, заставляя её торопливо запахнуть халат и поспешить прочь из комнаты в сторону входной двери. Признаться, происходящее её немало напугало, ведь у Брайтона были свои ключи. С другой стороны вряд ли бы злоумышленники выбрали такой способ взлома входной двери. В общем мыслей было много, но надо было это немедленно прекратить, пока малыш не проснулся.
С удивлением и облегчением, она увидела на дисплее домофона всё же Брайтона. Торопливо отперев дверь, она перехватила руку, которой он вознамеривался продавить кнопку звонка снова.
- Ты чего?! Кайла же разбудишь! - зашипела Роуз, но Брайтон, казалось, не услышал её слов. Мягкая улыбка, растекшаяся по его расслабленном лице заставила Брукс удивленно посторонится, но после в её взгляде проскользнула догадка.
- Да ты...пьян! - изумленно констатировала она, проследовав за мужчиной. Тот побрёл в гостиную, расселся на диване, но вскоре такая поза, похоже, показалась ему неудобной. Просто на глазах удивленно наблюдающем за всем этим действом Роуз, Брайтон стал откровенно готовиться спать на диване.
- Ты чего, здесь нельзя спать! - подхватила она голову, дающего крен в сторону подушек Брайтона. Впрочем, удерживать мужчину оказалось не так уж и легко, скорее он утаскивал её за собой.
- Нельзя же здесь! - ошарашенно повторила она, как будто забыв, что и сама ещё пару минут назад спала...в кресле!

+1

53

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

- Это мой дом, если ты еще не усвоила. Я могу спать, где хочу. И приходить, когда хочу. Меньше слов, - пробубнил я, все еще пытаясь устроиться на диване. Конечно, я был пьян, но не настолько, чтобы не осознавать, где размещаюсь и как.
Просто… диван такой удобный. Так и навеивал сон. Сопротивляться не хотелось, вот я и поддался искушению. Однако Роуз что-то тараторила на ухо. Я точно не слышал что, но отчетливо уловил возмущенные нотки. Казалось, даже в таком расслабленном состоянии, меня это начинало раздражать. В один момент я перестал клониться в сторону. Выпрямился, сел, сохраняя последние остатки сознания и пытаясь собраться с мыслями. И в голову мне пришло следующее: я же в своем доме, в конце концов.  Почему я должен оправдываться или стоять под дверью, которая просто не поддавалась? Признаться, Роуз крайне повезло, что я сейчас находился под действием алкоголя. Произойди такое на трезвую голову, давно бы покатилась отсюда. Вот прямо посреди ночи.
- Слушай, ты уже надоела, - абсолютно спокойно, протянул я, смотря не то на Брукс, не то свозь нее. Сейчас трудно сосредоточиться. – Спишь в моем доме. Ешь в моем доме. И еще пытаешься указывать, где мне можно расположиться, а где нет. Я что, нагрубил тебе? Или не поздоровался, когда зашел? – сразу после этого вопроса, я повернул голову в сторону и задумчиво куда-то посмотрел, словно пытался вспомнить, а поздоровался ли…. – Даже гребаную дверь без недовольства открыть не можешь. Хватит уже!
А ведь я ей жизнь спас, - закончило подсознание, но вслух я этого произнести не смог. Только промычал себе что-то по нос, а потом, лишь бы эта женщина не жужжала больше, оперся о руки и заставил себя встать. Диван удобный, но кровать еще удобнее. Это я понимал, даже будучи нетрезвым. Потому, пошагал в сторону лестницы. И что бы там не нарисовала в своей голове Роуз, шел я вполне нормально. Лишь один раз накренился в сторону, когда уже стоял около поручней. А потом оставалось лишь крепко держаться. Больше ни на кого внимания я не обращал. Спокойно и тихо (как мне самому казалось) прошел к своей комнате и завалился на постель. Вот прям так, как был: в одежде, в обуви. Завалился и тут же замер. Не удивительно, что у нее никого нет. Кто бы вытерпел такой жирный и нескончаемый поток недовольства? Одно маленькое дневное отступление не в силах этого погасить.
Впрочем, даже это не лишило меня впечатлений о приятном вечере. Правда, об этом я вспомню только завтра. Сейчас же, я не хотел ничего другого, кроме как отдохнуть и немного поспать.

+1

54

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
Злобное высказывание задело больше, чем должно было. Видимо, причиной тому было искреннее желание помочь со стороны Брукс и не готовность к подобной реакции. Ведь изначально Роуз было неловко от мысли что в таком состоянии, завтра его обнаружит Паула, но теперь, конечно, её мысли занимала обида. В некотором смысле она все же добилась своего - Брайтон отправился-таки в свои покои, но прежде высказал всё, особо слов не подбирая...
Не удивительно что он одинок. Небось и им высказывал за каждую съеденную крошку в своём доме! - Злобно подытожила Брукс, буквально срывая с себя халат. Особое раздражение сейчас вызывали мысли о том, что так или иначе, где-то в глубине души, она ждала его возвращения. Конечно, исключительно ради собственной безопасности...наверное. Переполненная эмоциями, она даже и не вспомнила, что на подоконнике в кухне остался валятся забытый блокнот с нелепыми планами на будущее.

Утро началось по расписанию. Сонно добредя до детской, она распахнула дверь, спеша унять плачь ребенка, но вспомнив подробности вечера слегка задержалась. На губах Брукс промелькнула ехидная улыбку. Зная особенность Кайла театрально увеличивать уровень плача завидев "свободные руки", Роуз покосилась в сторону распахнутой двери Брайтона и не стала прикрывать за собой дверь.
- Привет, Кайл, как спалось? - поинтересовалась она, пока тот обиженно завывал, жалуясь, что его не берут на ручки. Цель была достигнута - уже через минуту безутешного завывания, со стороны комнаты Брайотна раздалось страдальческий стон. С добрым утром, дорогой - мысленно съехидничала Брукс в сторону мужчины и подхватывая малыша на ручки.
- Ты уж не обижайся на меня дружочек - уже в ванной прошептала она на ушко играющему резиновой уточкой малышу, но конечно, тот уже и знать забыл про утренние слёзки. Его глазки привычно блестели озорством, когда тот сжимал игрушку крохотными пальчиками.
- Просто надо было проучить одного очень вредного дядю...
Роуз довольно быстро привела себя в порядок. И совершенно, ну вот ни капельки, была не её вина, что именно сегодня Кайл заинтересовался пластмассовой лягушкой с разноцветными кнопками на пузе. Без устали прожимая разноцветные кружки, Кайл выдавал из адского животного такие мелодии, что даже готовящая кофе Роуз невольно поеживалась, злорадно улыбаясь. Но что поделать, ребенку-то не откажешь в удовольствии...
- Ой, какая замечательная у тебя лягушка! - похвалила она выбор малыша, подавая ему творожный пудинг и передавая ему ложечку.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-13 22:28:04)

+1

55

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Уснул я незамедлительно. И всю ночь проспал крепким сном. Разбудил меня утренний звонок. Ответив, я даже не сразу сообразил, кто это говорит о чем. Потребовалось пару секунд, чтобы я наконец-то хотя бы немного сориентировался в этом бесконечном потоке слов. Как только монолог был окончен, я пробубнил что-то вроде «хорошо», а затем, уже выключив телефон, глубоко вздохнул. Вставать совсем не хотелось. Голова не болела, но ощущение вечернего времяпровождения, в какой-то степени, все-таки давали о себе знать. Я закрыл глаза, думал, попробовать еще поспать немного. Но не удалось. Внезапно послышался плач ребенка. И очень настойчивый. Свалила что ли? – обозленно подумал я, слегка приподымаясь и смотря в сторону своей открытой двери. В какой-то момент плач прекратился, но спать я уже передумал. Встал с кровати, протер лицо руками, снял ботинки и пиджак, а после направился на кухню. По мере приближения были все отчетливее слышны какие-то мелодии. Источник звуков сидел на кухне.
- Чего он плачет по утрам? Ты что, за ним не смотришь? – выйдя из-за угла, строго поинтересовался я у Роуз, после чего все же подошел к Кайлу и погладил его по голове. Целовать не стал. Едва ли запах виски понравится ребенку.
Вполне логичное замечание. Раз сын плачен, значит ему чего-то не дали. А раз недели, значит, никого рядом не было. С каждым днем это соседство нравилось мне все меньше и меньше. Я все понимаю, но выражать свое недовольство каждый день, да еще не выполнять свои основные функции – сверх неблагодарности. Как бы я не хотел видеть эту женщину целой и невредимой, как бы я ее просто не хотел (если уж совсем откровенно), поведение Роуз откровенно надоедало. Как будто в своем доме я должен подбирать слова, приходить по графику и спать ложиться только, когда надо. В конечном счете, кто она здесь? Она как Паула. Даже ниже. Единственная разница только в том, что Пауле платили деньги за ее работу. А Роуз трудилась за жизнь. Вот и нужно было помалкивать, как любой другой прислуге. Улыбаться и делать только то, что говорит наниматель. К счастью, у меня были новости, которые окончательно избавят Брукс от моего присутствия. А меня – от ее вечно недовольного лица и неблагодарного поведения.
- Нам нашли няню, - подходя к холодильнику, внезапно протянул я, после чего помахал мобильным телефоном. Утренний звонок был как раз от моей помощницы. -  Она будет здесь к часам трем. Спасибо за помощь.
Положив телефон на столешницу, как ни в чем не бывало, я открыл холодильник и достал оттуда небольшую бутылку с простой водой. Сделал несколько глотков, вздохнул и опустил голову, явно пытаясь перебороть те неприятные ощущения, которые дарило похмелье. Хорошо хоть, что без головной боли отделался. Впрочем, и того хватало, чтобы настроение было хуже обычного. Отчасти именно поэтому я проявил такое равнодушие к утренней новости. А может и просто устал… В этом сумбуре черт разберет. Но была и другая причина: прошло уже несколько дней, а я ничего не слышал о Сессиле. Вполне вероятно, что даже если бы эта игра в мужа и жену не сработала, молчание Роуз убедило его в своей безопасности.

+1

56

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
Появление Брайтона было таким же добрым, как и само утро с перепоя. Но всё же нужно было отдать ему должное, смотрелся он довольно неплохо, хоть и начал утро с привычного недовольства. Впрочем, в некоторой степени, она была готова к этому, вот только не к последующему заявлению...
- Не за что. - как можно более непринуждённей ответила она, хотя новость, признаться была, мягко говоря, как гром среди ясного неба. А, впрочем, почему гром? В её услугах больше не нуждались и говорили об этом прямо, как и полагается. Пожалуй, Роуз и сама не могла бы объяснить с чего это она оказалась не готовой к этому.
Ей грубили и всячески напоминали, что ей здесь не место, хотя она старалась хорошо выполнять порученную работу. При этом упрекали в неблагодарности, недовольстве и так далее...Вот такой изнутри оказалась сказочная жизнь. Пожалуй, единственное, что выбивалось из всей этой закономерности, это были те неожиданные, удивительные проблески. Как та выкуренная сигара и поцелуй, случай в бассейне или просто добрая улыбка так внезапно возникшая когда-то на его лице. Пожалуй, именно это и вызвало тот горький осадок, который Роуз сейчас пыталась задавить вкусом ароматного кофе.
О еде даже думать не хотелось, поэтому прихватив с собой замурзанного Кайла, Роуз спокойно проследовала в свою комнату, отмывать малыша. Смыв остатки пудинга с ручек и щечек, она усадила его на ковёр и, разложив вокруг него всё, что могло его хоть как-то заинтересовать, принялась укладывать вещи в сумку. Было не так уж и много, она уже заканчивала, когда внезапно прозвучавший детский голосок, заставил её замереть.
- Что...что ты сказал? - переспросила она, внезапно сдавленным голосом. Малыш смотрел прямо на неё, но всё ещё не верилось, что не послышалось.
- Оуз! - неумело повторил малыш, ткнув пальчиком в её сторону. Уронив маку в сумку, Брукс обессилено села рядом на кровать. Некоторое время она растерянно глядела на мальчишку, хотя Кайл уже потерял к ней интерес и возился с кубиками, пытаясь построить из них башенку.
- Всё верно - Роуз... - с улыбкой похвалила она успехи малыша, незаметно вытирая со щеки невесть откуда взявшуюся слезу. Всё это всколыхнуло ещё одно заветное желание. Насколько утаённое, что до этого его она не доверяла не только бумаге, а и мыслям.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-13 23:50:14)

+1

57

[NIC]Eddie Brighton[/NIC][STA]Вся наша жизнь - игра. Играй другими.[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/251WK.gif[/AVA][SGN]------------------------------------------------------------------[/SGN]

Ознакомление с последними новостями прошло без лишних споров и ссор. За последние два дня я их столько нахлебался, что сегодня и не выдержал бы. Но мы оба получаем то, чего хотим: свободу. Не этого ли Роуз хотела? По ее молчанию трудно понять. Да я и не уверен, что вообще хочу что-либо понимать. В наших отношениях поставлена жирная точка. Потому я так же молча провел женщину взглядом, после чего продолжил спокойно попивать воду. Даже сделал себе кофе, но к нему уже не притронулся. Решил просто, что пора помыться и переодеться. Прохладный душ немного привел меня в чувства, разложил все мысли по полочкам, а еще остудил пыл. Настроение явно улучшилось. Вместе с этим изменилось и отношение. Нет, мне было не все равно. Не хотелось мне завтра или чуть позже прочитать в газете некролог о смерти журналистки Роуз Брукс. Чего от греха таить, меня с ней уже связывали совершенно другие отношения, нежели с другими моими увлечениями. Была бы одна ночь – всё бы забылось. Но Брукс жила в моем доме, смотрела за моим сыном, получала от меня защиту и безопасность, проводила со мной время. Как бы не надоела она мне своими возмущениями, едва ли это означало равнодушие. Так или иначе, все по-другому. В то же время, не хотелось мне и извиняться за свои слова, сказанные вчера (удивительно, но я все помнил). То правда, просто стоило деликатнее.
- Там…, - уже в комнате Роуз протянул я, желая сказать что-то про сумки, но тут же замолчал, окидывая взглядом сначала Кайла, а потом и журналистку.
Улыбнувшись сыну, я проследовал к кровати, на которой уместилась Брукс. Присел рядом и глубоко вздохнул, все еще наблюдая за Кайлом. Я видел глаза Роуз, хоть она и пыталась их от меня спрятать. Легкие покраснения говорили лишь об одном. Впрочем, я и виду не подал, что заметил это. Просто задумчиво смотрел на сына, все еще пытаясь понять, как сам отношусь ко всей сложившейся ситуации. При похмелье это не так уж и просто!
- Ты что, все еще боишься? – внезапно поинтересовался я, после чего наконец-то повернул голову и посмотрел на журналистку. Отвечать не пришлось (да и не признается, слишком горда), я сразу продолжил: - Не стоит. Если бы на тебя были какие-то планы, я бы об этом узнал.
В моем голове действительно прослеживались спокойные нотки. Не было ни злости, ни строгости. Я даже улыбнулся, словно именно это способно подарить Роуз немного спокойствия, а после снова посмотрел на Кайла. Мальчик непринужденно и с удовольствием играл в свои игрушки. Как же хорошо таким маленьким детям. Пока никаких проблем. Такие беззаботные. Разве что сказать трудно, если что-то болит  или чего-то хочется. Или… в этот момент Кайл что-то произнес. Я слегка наклонился, дабы расслышать, и, к удивлению, из уст сына вылетело имя журналистки. С удивлением я посмотрел сперва на мальчишку, потом на Роуз. Но удивление то было приятное. Кайл пока слабо говорил, и каждое новое слово ласкало слух. Мама его, правда, явно в восторге не будет. Но мне до этого дела уже нет.
- Ну ничего себе. Это первое имя, которое он произнес! Молодец, - наклонившись, я поцеловал сына. Тот и не понял, за что, но выглядел явно довольным. Я же вновь обратился к журналистке. Только сперва достал из кармана свою визитку. – Вот что. Возьми. Звони, если возникнут какие-нибудь проблемы. Но, желательно, не посреди ночи, - с этими словами я засмеялся. – В любом случае, я же не хочу, чтобы первое имя, которое произнес мой сын, было именем покойницы, - все еще смеясь, добавил я (достаточно прямо, но пора привыкнуть), однако смех мой быстро угас, уступая место прежней серьезности. – В общем, не переживай. Думаю, все будет хорошо. С тобой очень сложно, Роуз, но…, надеюсь, мы еще встретимся.
В очередной раз я позволил себе улыбнуться, после чего аккуратно убрал волосы журналистки назад и дотронулся губами до ее щеки.

+1

58

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/22.1448792955.jpg[/AVA][NIC]Rose Brighton[/NIC][STA]общественность имеет право знать![/STA]
Внезапное появление Брайтона заставило Роуз засуетится, увлеченно перебирая вещи в сумке, дабы скрыть последствия проявленной слабости. Она и сама не понимала, что на неё нашло. Ну малыш, ну сказал, ну уезжает - что такого? Это никогда не было её жизнью, и она даже не думала обо всём этом так. Просто взаимная услуга и ничего более. Брукс же не настоящая няня и уж тем более не кто-то там Брайтону, чтобы вообще хоть как-то на это всё реагировать. А тут внезапно расклеилась...
Со стыдом Роуз отметила перемену в поведении Брайтона и поняла, что спалилась. Стало дико неловко. Он мог воспринять это как попытку надавить на жалость, что для Брукс было в высшей степени отвратительно. В конце концов не за его бассейном она плакала. Просто малыш всколыхнул некоторые чувства, которые Брукс предпочитала держать под контролем, дабы не превратится в полоумную овуляшку, как многие её подруги за тридцать.
В этом случае даже предположение Брайтона о её возможных опасениях показалось лучшим выходом.
- Я уже не боюсь. всё в порядке. - довольно искренне произнесла она, так как в этот момент на самом деле её мысли были заняты другим.
Она была благодарна Брайтону за заботу, но, честное слово, сейчас меньше всего хотелось бы разглядеть в нём что-то хорошее. Вот лучше бы сейчас орал и угрожал как делал это раньше - с усталой обидой подумала Роуз, которая уже бросила себя уверять, что Эдди ей абсолютно параллелен, и она забудет его, как только переступит порог дома. Внезапно Кайл опять выдал её имя и Роуз слегка покраснела. Ещё скажет, что надрессировала - неприятным холодком промелькнула догадка, но Брайтон на удивление спокойно отнёсся к услышанному.
- У меня уже есть твоя визитка... - уже с сумкой на плече протянула Роуз. От воспоминания о том, при каких обстоятельствах она её получила, Брукс не смогла сдержать смех. Так и смеялась: звонко и от души, сжимая лямку переброшенной через плечо дорожной сумки, припоминая все обстоятельства их первой встречи... да и последующих. Мир переворачивался вверх тормашками стоило им приблизится друг к дружке менее чем на милю.
- Чёрт, Брайтон у нас всегда было всё не как у людей... - наконец-то, слегка угомонившись произнесла она, вытирая проступившие от смеха слезы, но закончить ей не дали. Мобильный предупредительно теленькнул, подсказывая что такси уже ожидает и, захлопнув книжечку, Брукс посмотрела на малыша, а потом снова на Брайтона, сохраняя прежнюю улыбку.
- Спасибо. За всё... - просто поблагодарила она, а потом, чуть замешкавшись, ступила шаг навстречу. Придерживая одной рукой волосы, дабы не мешали, она склонившись и поцеловала его в щеку. Распрямившись, Роуз ещё раз ободряюще улыбнулась ему, как будто тот её провожал и бодрым шагом направилась к двери. Кайла трогать не стала. Просто не могла себе позволить...

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-14 19:39:49)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Спаси меня, если сможешь [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно