http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » All the Right Moves


All the Right Moves

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

All the right things in all the wrong places
Someday, we’re going down
They’ve got all the right moves and all the wrong faces
Someday, we’re going down

https://49.media.tumblr.com/cc5d0e550ce18b20f920b29905865c55/tumblr_nze8uxQEXM1r6mc1go4_250.gifhttps://49.media.tumblr.com/c7ba9320b2b48e672afb91b0408a6a17/tumblr_nze8uxQEXM1r6mc1go8_250.gif
http://45.media.tumblr.com/ce7091102eea59a58ac64ef2bd58bf02/tumblr_nylvyj6S6O1uctlgto1_r1_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/83036f683e25c834b584ad32f22149ff/tumblr_nylvyj6S6O1uctlgto8_r2_250.gif
НАЗВАНИЕ
All the Right Moves
УЧАСТНИКИ
Лукреция Грациани, Хэт Эллингтон
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Орллея, Лореншир/19 сентября 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Весьма тяжело совсем юной герцогине брать на хрупкие плечи такую ношу, как герцогство в отсутствие супруга, да еще в то время, когда не все довольны его будущим отделением. Не всегда удается сразу понять, кто твой друг, а кто враг и поддержка может придти с самой неожиданной стороны.

+1

2

Заходился вечер. Приятный, не по-осеннему теплый, мягкий. Уже смеркалось, и слуги позаботились об освещении внутреннего дворика и сада, на который открывался чудесный вид из-за стройных колонн роскошной лоджии. Тянуло блаженной прохладой. Примостившись спиною к холодному мрамору колонны, Хэт праздным взглядом изучал внутренний двор, куда, спасаясь от духоты или назойливых глаз, спускались редкие гости. Этим вечером лорд-посол и сам был в числе гостей той светской дамы, чей салон пользовался особенной популярностью среди столичной знати, тем более – в свете последних новостей из сферы политики. Подумать только: всех будто поразил небывалый подъем национального самосознания. Вокруг только и разговоров, что о судьбе Орллеи – так быстро сменилась мода на извечные философские мудрования, и каждый вдруг заделался политиком.
- Не правда ли чудесный вечер? – голос Элиана неожиданно вырвал Хэта из собственных мыслей. – Никто и не ожидал, что будет столько гостей, - спустя неприлично долгую паузу добавил атташе, хотя и первостепенно был занят тем, что пытался издалека понравиться одной юной особе с пышной прической. 
- Да будет Вам… Все эти светские приемы чудесными быть могут разве что для шпионов. Нам же, дипломатам, на них и жизнь не в радость, - заметил Хэт, устало переводя взгляд на своего юного помощника. А ведь я в его годы, - подумал он, - занимался сортировкой писем в палате министров.Впрочем, если Вы действительно находите его таковым – ступайте лучше обратно да насладитесь этим вечером, отдохните впрок. В посольстве завтра будет много работы.
И Элиан поспешно удалился, пред этим клятвенно заверив лорда-посла в том, что не посмеет оставить его в одиночестве на долго. И только лишь теперь, впервые за весь день оказавшись наедине с собой, Хэт ощутил скопившуюся в нем усталость. Но тут же заставил себя встрепенуться: нельзя позволять себе и минуты расслабления на этих званых вечерах.
Тонкое чувство времени, не врожденное, а скорее с годами выработанное привычкой легко и ненавязчиво намекало Хэту, что тот момент, когда пора бы и возвратиться, покуда время его отсутствия еще не превышает условных рамок приличия. Но стоило только двинуться с места, как взгляд его поймал одинокую фигуру у лестницы, что вела к не по-орллевински скромному саду. Хватило всего пары секунд, чтобы определить ее наверняка – Хэт даже сам удивился, на сколько легко в этом тонком девичьем стане угадывалась герцогиня орллевинская – даже при том, что доселе видел он ее лишь мельком и лишь раз (действительно ли она не замечала его, или, быть может, только делала вид?). Какой же удивительной была редкость видеть герцогиню одну, без даже компаньонок, и какой же редкой была возможность – завести с нею беседу именно сейчас.
- Мое почтение, Ваша Светлость. Прошу прощения, если побеспокоил Вас, - так, оказавшись вдруг рядом, деликатно сообщил он герцогине о своем присутствии. – Доныне мы не были представлены друг другу как следует. Позвольте мне сейчас же исправить столь досадное упущение. Мое имя Хэт Эллингтон и я дипломатический посланник Моргарда. Не будете ли Вы против моего общества?

+2

3

С момента свадьбы герцога Орллеи и новоиспеченной герцогини прошло две недели, но Лукреция уже успела вкусить всю "прелесть" данного положения. Несмотря на мир и согласие с супругом, девушка чувствовала себя крайней неуютно в роли Ее Светлости. Если раньше леди Грациани любила внимание и увеселительные мероприятия, то после произошедших событий в Моргарде, когда она выступала как защитница на суде над королевой, появляться в обществе ей не очень хотелось. Казалось, что со времени свадьбы различные общественные массовые мероприятия закончились, но не тут то было. Пока ее супруг налаживал отношения и собирался в Рейнис на переговоры с герцогом Хайбрэйским, нынешним регентом Хельма, Лукреция посещала столь увеселительные мероприятия как сегодняшнее. Удивительно, в Орллее назревала революция и, казалось, не все понимают ее серьезность, жизнь продолжала течь дальше.
Впрочем, одной из причин, почему кузина королевы Моргардской сегодня не находилась в Авелльском замке была вполне обоснована - недавно в дом герцога прибыл король Дарион Мирцелл и леди Арвьершира, дабы не вызвать подозрений и хмурых взглядов со стороны Андреса, старалась как можно меньше пересекаться с королем Моргардским. Были у нее на то и личные причины - когда в июле после невнятного разговора с королем бывшая фрейлина захлопнула дверь прямо перед его носом, она опасалась пересечься с королем лично, потому что понимала о неминуемости серьезного разговора. Когда Андрес будет на переговорах, она в одиночестве останется с королем и тогда этого не миновать, и потому герцогиня заметно нервничала и не всегда с улыбкой и внятно отвечала на заданные ей реплики.
Ее уединение в саду практически было бегством от толпы, что обсуждала сложившуюся ситуацию в герцогстве. Ее спрашивали о чем-то, но девушка не давала однозначных ответов и умело переводила тему разговора. Пристальное внимание к новой герцогине ужасно утомляло, к тому же она боялась сделать что-то неверно. Даже ее почти незаметный уход заставил прноестись шепоток "Неужели смогла так быстро забеременнеть? Иначе зачем уходить?" Подобные мысли посещали и саму герцогиню, но пока она гнала их прочь.
Однако, и здесь побыть в одиночестве надолго ей не дали. Появление человека, что так незаметно появился рядом, заставило Лукрецию слегка вздрогнуть и развернуться в его сторону слишком стремительно. Но человек был один и герцогиня заставила себя расслабиться.
- Добрый вечер, сеньор - ее улыбка была слегка усталой, но приветливой.
- Нет, я вовсе не против вашего общества, но, надеюсь, вы поймете меня верно, если я попрошу, чтобы наше уединение длилось не слишком долго. Сплетни - не самое лучшее начало для недавно получившей титул герцогини. А они, поверьте, могут возникнуть в обществе такого большого количества прекрасных леди.
Она пытается припомнить этого человека, но его образ расплывается и размывается. Могла ли она видеть его, пока пребывала в королевском замке Моргарда в качестве камер-фрейлины королевы? Даже если это и так, то она определенно не запомнила его.
- Леди Лукреция Грациани, хотя, возможно, мое имя вы уже слышали. Я год провела в Ардоре, но, почему-то не помню, могли ли мы видеться в королевском замке. Вы прибыли вместе с Его Величеством? - она досадует на себя за то, что со своими трудностями даже не может обратить внимание на такие детали. Но раз они не были офиицально представлены, значит, возможно, еще не все потеряно.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » All the Right Moves


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно