http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Однажды на приеме


Однажды на приеме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sa.uploads.ru/wD0OJ.jpg

НАЗВАНИЕ Однажды на приеме
УЧАСТНИКИ Amelia Walsh, Andres Knighton
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ зала для торжественных приемов в замке короля Хельма; июнь, 1441 год
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Официальные прием - возможность отдохнуть, повеселиться и завести нужные знакомства. А иногда случается, что вместе с пользой обретается удовольствие от общения.

+1

2

Амелия кинула взгляд в сторону окон, виднеющихся под богатыми гардинами, на темноту за ними, и подумала, что немного свежего воздуха ей бы сейчас не помешало, а на улице наверняка по-летнему тепло, но по-вечернему прохладно. Королевский прием длился по ее мнению кучу времени, хотя с его начало в действительности прошло едва ли больше полутора часов. Достаточно времени для нее, чтобы немного подустать и желать отдыха.
Это был ее первый такой масштабный прием, поэтому собираясь сюда Мия волновалось. Прежде ей редко из-за чего-то еще приходилось так переживать. Ведь можно сказать, что сегодняшний вечер – своеобразный экзамен ее знаниям и умениям, как благородной леди. Несколько лет учителя вдалбливали ей аристократическую науку держать себя, танцевать, разговаривать. Сегодня был день, когда все это предстояло применить на практике. И девушка заранее поставила себе высокую планку: ошибиться никак нельзя, ни единым словом, ни единым движением. Тем более, что на этом приеме дядя собирался представить ее многим видным высоким лордам и леди. «Пора заводить связи». Так кардинал сказал своей племяннице, когда говорил об этом приеме. Амелия была полностью согласна. И очень решительно настроена. Ее должны запомнить, как можно больше людей, и как можно в более положительных красках. Она уже потеряла счет, сколько раз ей приходилось приседать в приветственном реверансе, улыбаться или отвечать на вопросы. С кем-то из вновь ей представленных Мия перекидывалась едва ли парой фраз, с кем-то разговор завязывался более длительный и интересный.
Правда, вместе с новыми впечатлениями и знакомствами, были и некоторые минусы. Амелия хорошо понимала, что немногие из всех тех льстивых фраз и сладких комплиментов, что она слышала сегодня, были искренними. Если бы она дебютировала всего лишь как наследница баронства ее отца, то даже при всей внешней привлекательности, такого ажиотажа вокруг нее не было бы. Многих привлекло ее родственное отношение к кардиналу Хайбрэйскому. Наслаждаясь вниманием, девушка держала этот факт в уме, но пока не знала, что с ним делать и нужно ли вообще что-либо предпринимать. Второй минус органично вытекал из первого. На память Амелия никогда не жаловалась, но только сейчас поняла, как сложно сходу запоминать много новой информации. Имена и титулы сыпались на нее, представляя немалое испытание. Девушке не хотелось бы ненароком нанести кому-то оскорбление, перепутав обращение или поставив не на ту гласную ударение.
Ничего удивительного, что сейчас она чувствовала усталость и пересыщенность впечатлениями. Голова чуть гудела, но Мия старалась и вида не подать. Поймав взгляд дяди, вежливо улыбнулась и кивнула. «Судя по всему, мне предстоит очередной раунд?» Девушка еще больше расправила плечи, черпая в этом незамысловатом жесте уверенность, и невзначай провела ладонью по ткани юбки, коже ощущая гладкость материала и нити вышивки, которой он был заткан. Поймала свое колеблющееся и выпуклое отражение в широком украшении начищенного до блеска канделябра.
Вместе с кардиналом подошла к мужчине средних лет. Подождала, пока в очередной за сегодня раз состоится маленькая церемония представления. За это время она как следует разглядеть лицо Лорда, с которым ее знакомили, прежде чем присесть в приветствии:
- Герцог Найтон, какая честь, - она с улыбкой выпрямилась. «И все по тому же кругу… Но Найтон… Брат короля и, кажется, ответственный за флот?» Пожалуй, дядя только что познакомил ее с одним из немногих людей, кто мог бы быть ей интересен, как собеседник. Совсем не факт, конечно, что герцог настроен на беседу, но почему бы не попытаться. Поэтому, дождавшись отчетных слов учтивости, Амелия попробовала завязать разговор: - Я наслышана о вас, герцог. Вы ведь командующий королевским флотом, верно? – она с любопытством блеснула глазами на лицо собеседника. Она обожала книги о дальних странах и иных землях. Потому что понимала, что у нее нет иного шанса хоть что-то узнать о них. А перед ней стоял человек, который такой возможностью обладал.

+1

3

Вечер был в самом разгаре, и Андрес наслаждался каждым его мгновением. Конечно, все эти представления и новые знакомства немного поднадоели, но компания верных и честных друзей, да окружение прекрасных девиц сполна искупали этот недостаток.
Недалеко от балкона собралась небольшая компания лордов и леди, а  центре стоял Андрес и вот уже сколько минут с упоением рассказывал о том, как спускал на воду недавно сделанный отцовский корабль, как плавал на нём три недели подряд. За время плавания он успел обзавестись бородой, которая хоть и шла владельцу, делала его визуально старше на года четыре минимум. Зато по-юношески озорной блеск в глазах и задорная улыбка говорили о том, что герцог не стар ещё ни душой, ни телом.
Как раз когда адмирал рассказывал о возвращении, к компании присоединился кардинал Бойл и попросил герцога на несколько минут. К слову, лорды и леди довольно быстро наши себе новую компанию, ибо споить с Томасом Бойлом никто не решился.
"Новое знакомство" - понял Андрес и, извинившись, отошёл. Подходя к молодой миловидной особе, возможно родственнице Его Высокопреосвященства, герцог испытывал смешанное чувство любопытства и утомления: хоть память и была отменной, заполнить её можно было бы чем-то более интересным, нежели новое имя и звание.
Дождавшись, пока кардинал представит их друг другу и выслушав приветствие Амелии, Андрес учтиво поклонился юной леди.
- Благодарю, миледи. Да, я имею честь быть адмиралом флота Его Величества. - с нескрываемой гордостью ответил герцог. Он с улыбкой взглянул в ещё детское любопытное лицо. - Должно быть, вам интересно узнать о разных городах и странах?
"Ещё бы! - мысленно ответил Андрес сам себе. - Девушкой ведь быть так скучно! Ни на корабле поплавать, ни в  войне поучаствовать... Да что там в войне, в турнире даже..." Сам адмирал в турнирах не участвовал -не считал нужным, но иные говорили, что это весело.
Андрес оторвал на мгновение взгляд от девушки и заметил, что кардинал уже успел куда-то исчезнуть. Ну чтож, видимо, у него очень много дел.
- Идёмте, миледи, я расскажу вам много разных историй, - очаровательно улыбнувшись, герцог ввел молодую особу на балкон. Покинуть шумную и душную залу дворца было более, чем приятно: вечерний воздух приятно холодил разогревшееся тело, а ветер игриво ерошил мягкие волосы. На какой-то момент Анрдес забылся, полностью окунувшись в ночь.
- Итак, чем я могу вас заинтересовать? - облокотившись на перила спросил адмирал у девушки.

Отредактировано Andres Knighton (2014-05-05 22:02:02)

+1

4

офф
Andres Knighton написал(а):

кардинал Уолш

кардинал Бойл. Он мой дядя по матери, и к фамилии моего отца никак не относится (;

Невежливо долго и пристально разглядывать собеседника. И как бы не хотелось обратного, пришлось послушно следовать этикету. Правда, Мия почти сразу решила, что главнокомандующий флотом и должен быть именно таким, каков герцог Найтон. Еще раньше, читая книги и рисуя в живом воображении образы капитанов кораблей, она представляла себе кого-то похожего. Без лоска, обязательного для королевского приема, конечно. "И не обязательно такого проницательного..." Амелия была не самым приятным образом поражена, что ее желания, видимо, написаны на лбу огромными буквами. А ведь столько времени твердили о том, что ее лицо должно быть непроницаемым и иметь выражение, полное достоинство, приличествующее юной хорошо воспитанной леди.
На своем первом приеме девушка ужасно переживала по любому поводу, когда оказывалось, что ее поведение выбивается из тех стандартов, которые устанавливает этикет. И все же бороться с любопытством было слишком сложно.
- Интересно, милорд. Очень - что толку отрицать очевидное. Только согласно склонить голову, скрывая проблеск улыбки. "Или каждая встречная девушка интересуется у герцога о городах-странах?" Задалась Амелия новым вопросом. Что, впрочем, не мешало ей не терять нить беседы. И заодно решать для себя, как повежливее попросить адмирала поделиться впечатлениями.
Оказалось, что она могла не ломать голову. Герцог опередил ее, пообещав рассказать много разных историй. Они медленно двигались к балкону, а потом и вовсе вышли на свежий воздух. Это было безумно приятное ощущение. Особенно после душной залы. Мия мельком оглянулась назад, пытаясь найти взглядом дядю. Все же она не была уверена, что ей стоит уходить куда-то, пусть и столь недалеко. А будь она чуть более искушенной, то и вовсе насторожилась бы - мало ли какие "истории" может рассказывать мужчина даме наедине. Но кардинал в поле зрения его племянницы сходу не попался, и больше озираться девушка не стала. К тому же балкон неплохо просматривался из залы.
Амелия остановилась также, как и герцог, у перил, в паре шагов от него. Но не облокачивалась, а просто положила на гладкую и прохладную поверхность ладони. На вопрос собеседника ей было трудно ответить в том смысле, что ей хотелось жадно выдохнуть "всего и побольше, и поинтереснее". Но такой ответ был бы весьма неразумным и, более того, неосторожным.
- О, я уверена, что многим, - тянула время Мия, оглядывая пейзаж, открывающийся с балкона. Потом повернула голову к герцогу, - К примеру, как далеко от Хельма вам приходилось бывать? И что необычного можно встретить в чужих краях?.. - Мия продолжала бы и продолжала бы, но намеренно оборвала саму себя, давая возможно и лорду Найтону слово вставить, чтобы не выглядеть трещоткой.

+1

5

- Ох, я бывал так далеко, - с усмешкой начал герцог, -  как иной раз не зайдёт людское воображение. И не на всякой карте Вам покажут все пути и страны, что повидал мой корабль. Некоторые государства так отличаются от Хельма, что видится порой в них мир иной, полный загадок, тайн и неурядиц. В другой части света живут другие звери, птицы, цветут цветы, отличные от наших, и люди, и культура - всё другое...
Андрес, казалось, полностью погрузился в свой рассказ, стараясь передать все чувства, что пережил однажды, ступив на сушу иного континента в первый раз. Сейчас, стоя под иссиня-чёрным куполом ночного неба, он вспоминал моря, и реки и заливы, что повидал; все города и страны, что поделились с ним частью своих загадок. И всё это теперь роилось в голове и изливалось бы бурным фонтаном красноречия, если бы не цепи, что в светском обществе звались этикетом.
Встав напротив девушки и, время от времени поглядывая на неё сверху вниз, иногда делая паузы, дабы девушка имела возможность вставить слово, Андрес старался уделить больше внимания тому, о чём обычно не пишут в книгах, о чём никогда не рассказывают учителя... В принципе, как считал сам герцог, учителя редко рассказывают хоть что-то толковое. Во всяком случае, о том, что за пределами Хельма есть земля, Андрес узнал только из собственного опыта.
Интересно, как много из географии знает эта юная леди? О чём ей рассказывал учитель? Говорил ли он ей, что за пределами моря мир кончается?
Тем не менее, мысли эти ничуть не отвлекали герцога от рассказа: говор его был так же степенен, предложения плавно вытекали одно из другого, сплетаясь между собой и образуя единый словесный пейзаж.
Андрес в очередной раз заглянул в глаза своей собеседницы, надеясь разглядеть в них отблеск интереса или радости, или любой другой эмоции и на какое-то время застыл, ожидая реакции на его пусть не самый длинный, но красочный рассказ.

Минутка поэзии :D

Ведомый в плаванье судьбою,
Чужую землю видишь за бортом.
И, опьянённый этой красотою,
Мечтаешь всё о береге родном.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Однажды на приеме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно