http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Зачем кричать, когда никто не слышит, о чем мы говорим [х]


Зачем кричать, когда никто не слышит, о чем мы говорим [х]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://49.media.tumblr.com/e116288331a15f9e500461b878eaebf8/tumblr_nzd55z8FED1r3wn4bo2_250.gifhttps://45.media.tumblr.com/b5c267f75970ac94b1596cdab654dd2f/tumblr_nzd55z8FED1r3wn4bo8_250.gif
НАЗВАНИЕ Зачем кричать, когда никто не слышит, о чем мы говорим
УЧАСТНИКИ Лукреция Грациани, Адриано Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Орллея, Арвьершир, 15 октября 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Титул герцогини может принести определенную власть и помочь решить определенные задачи... Пока они не расходятся с интересами собственного отца.

0

2

Переговоры в Рейнисе, как и следовало ожидать, закончились полным провалом. Говорили, что они проходили на повышенных тонах, и если бы не запрет на оружие, то они бы применили его и в священных стенах. Адриано в этом смысле оказался более удачлив, родственник жены хоть и не помог ему лично, но натолкнул на мысль, как именно можно провернуть поддержку церкви к себе во благо. Возможно, их герцогу не хватало опыта или же наглости для совершения переговоров, кто знает. Оставалось надеяться, что Джованни Барончелли, о котором Адриано рассказал Андресу, поддержит их и Орллея обретет так нужную им поддержку духовенства.
Две недели назад Энрико отправился в плавание на Тиль, чтобы выручить сестру и племянника из плена. Сначала Адриано рвался сам туда поехать, но дела не позволяли этого сделать, да и сын просил больше свободы в своих действиях. Оставалось надеяться, что его талант переговоров проявится в должной мере и будет уместен при обсуждении с пиратами. Если все сложится удачно - он вернется через две недели вместе с сестрой, а пока ему и Элен оставалось лишь молиться о том, чтобы все прошло хорошо. В конце-концов, он отправил с ним лучших рыцарей из своей личной гвардии и опытных моряков, так что по вопросам безопасности они должны были превзойти пиратов.
В один из дней, когда граф планировал поехать в Арвьершир, пришло письмо от Лукреции. Прочитав его первый раз, Адриано не поверил своим глазам и перечитал еще раз.
Что? Да как она могла?!
Видимо решив, что ее власть, как герцогини, отныне больше, чем власть собственного отца, маленькая рыжая лиса решила распорядиться и собственной семьей. Для Энрико Адриано давно уже запланировал женитьбу на старшей дочери Беатриче Вентури с надеждой когда-нибудь вдобавок к землям Лореншира приобрести и земли Элшира. И вот все рушится в один миг, когда Лукреция имела неосторожность пообещать старшей дочери графини Борромеошира заключить брак с виконтом Лореншира. По всем понятиям брак не самый выгодный. У Борромео был законный наследник, и пусть это было приграничное графство, которое нужно было держать в поле зрения, делать это таким путем было, с точки зрения Адриано, нецелесообразно. С другой стороны, возможность заполучить помощь от Борромео была заманчива, но граф Грациани не признался бы в этом просто потому, что Лукреция пошла против его воли. Потому посещение герцогского замка и собственной дочери для личного разговора было необходимостью и данностью.
Застать Андреса, увы, не удалось, но графу сообщили, что герцогиня с радостью его примет за обедом. Огромная обеденная зала, длинный стол, за которым теряется его невысокая дочь, что хоть и повзрослела за последнее время, но осталась таким же непослушным подвижным ребенком для Адриано.
- Приветствую вас, Ваша Светлость. - легкий поклон. Церемониал прежде всего. В первую очередь он вассал ее мужа, а уже затем - отец.
- У меня будет личный разговор к вам, надеюсь, я не затрудню вас им и не задержу. - впрочем, взгляд и тон говорят об обратном, это не просьба, это факт того, что нужно сейчас сделать.
- Это касается того дела, о котором вы упоминали в вашем последнем письме.

+2

3

С точки зрения большинства семей, отношения отца и дочери всегда были обыденными. По мнению Лукреции, они всегда были слишком натянуты. Даже то, что она стала герцогиней, не изменило отношения Адриано Грациани к дочери. Он всего лишь нашел очередную выгоду и стал ближе к герцогу, обратив всю эту ситуацию к себе во благо. И пусть леди Арвьершира была счастлива в браке, но ее возможности существенно не ищменились, в чем-то она была лишь бесплатным приложением к мужу без реальной власти. Но вот кое в чем она смогла проявить свою власть и долго собиралась с духом, прежде чем сообщить отцу об этом. Брак Лукреции Борромео и ее старшего брата Энрико. От дочери Контессины Барди пришло известие о том, что мать согласна, и тогда леди Грациани, собрав все свое мужество, отправила письмо отцу. Ответ был краток - Адриано лично пожелал переговорить об этом с дочерью. Почему-то это послание лишь вызывало нервную дрожь у девушки. А что же будет, когда выяснится, что она причастна к возможной помолвке Беатриче Вентури и Адреана Пэрайда? Сложно представить гнев отца и то, что он может сделать. У нее есть смелость на такие дерзкие поступки, но нет смелости, чтобы ответить за них перед графом Лореншира.
Ее известили о том, что граф прибыл в замок. Лукреция ожидала отца в обеденной зале, чтобы переговорить с ним с глазу на глаз. Андрес еще не вернулся с очередной встречи и пока они могли переговорить наедине.
- Оставьте нас, - поросила герцогиня, кивнув стражникам.
- Здравствуй, отец, - Лукреция старалась, чтобы в ее голосе звучало больше бодрости и веселья, но они выглядят фальшиво, как и ее приветственное не самое крепкое объятие.
- Я распорядилась приготовить твои любимые блюда. Присоединись ко мне за трапезой и мы сможем обсудить все, что ты хочешь. - ее руки слегка дрожат и она прячет взгляд, пока ведет Адриано к столу. Лучшее орллевинское вино как аперитив поможет хоть немного снять напряжение перед будущим разговором.
- Да, я очень хочу послушать твое мнение касательно этого письма. - герцогиня ловит взгляд отца и у нее отчего-то начинают мерзнуть ладони.

+2

4

Нужно отдать ей должное - навыки радушной хозяйки дочери все же удалось привить. Однако же, не было еще в ней тех твердых ноток, которые должны были появиться в соответствии с ее положением. Все та же перепуганная нашкодившая девчонка, которая старательно прятала глаза, когда Адриано твердо отчитывал ее за проделки. Не было в Лукреции его твердости и настойчивости, оставалось надеяться, что это передастся его старшему сыну. Впрочем, женщинам и не нужно быть властными, вполне достаточно, что герцог показал зубы. Да и сейчас это был разговор не герцогини и графа, а отца и дочери.
Объятие было спонтанным и неловким, но Адриано не стал сразу строжить Лукрецию, если он будет ее запугивать, то в конечном счете Орллея получит неуверенную в себе запуганную герцогиню, что не умеет отвечать за свои поступки. Сейчас она совершила невероятную дерзость, но что она скажет? Как оправдает свои действия и какая в них будет польза?
- Благодарю, - коротко ответил Адриано, усаживаясь за стол вместе с дочерью. Надо отдать Лукреции должное - она и в самом деле помнила, что любил граф и выбор вина был восхитителен. Положение выше - возможностей больше, так же, как и больше денег. Некоторые траты граф Грациани посчитал бы бесмыссленным расточительством, но чтобы подчеркнуть свое положение в обществе это иногда бывает вовсе не лишне.
- Прежде чем я выражу свое мнение по поводу твоего письма и неосторожно данного обещания - он нарочно подчеркивает слово "неосторожно", - я хочу, чтобы ты ответила мне на несколько вопросов. - свежее вино не приносит того должного эффекта, какого хотела бы добиться герцогиня.
- Лукреция. - Адриано делает паузу и смотрит на то, как девушка сжимается под его взглядом.
- Скажи мне, что может принести нам этот союз? - кажется ли, что граф видит в ее глазах удивление?
- Чем будет выгодна нашей семье партия леди Борромео? Ты прекрасно понимаешь, что при такой ситуации разбрасываться данными связями для брака весьма опрометчиво. А ты пока делаешь именно это. Пока я не вижу положительных сторон в этом браке, а ты неосмотрительно нарушила сразу несколько планов для того, с кем бы мог связать свою жизнь твой брат. - с самым невозмутимым видом он воткнул вилку в ароматное мясо.
- Что ты можешь сказать в свое оправдание? - Адриано был абсолютно спокоен и хладнокровен на первый взгляд.

+2

5

Лукреция опасалась каждого слова, каждого вопроса Адриано, опасалась того, что он, как в моменты особо сильного гнева, упрет руки в стол и тихим змеиным шипением будет врезаться в сознание, затравливая душу страхом. Спокойный делоовой тон слегка выбивает ее из колеи и девушка слегка тряхнула головой, стараясь придти в себя и выслушать вопросы, чтобы ответить на них как можно вернее. Все же, она должна отвечать за свои действия не только перед отцом, а и перед герцогством.
- Меня радует то, что ты не даешь сразу категоричного отказа по этому поводу. - девушка пытается робко улыбаться, но этого у нее не выходит. К вину она не притрагивается, что может вызвать определенные подозрения, своей семье о скором пополнении она еще не успела сообщить.
- Оправдание здесь не совсем верное слово. Я искала союзников для нашего герцогского дома и, насколько я знаю, графиня Борромео некоторое время находилась в раздумьях относительно того, к кому примкнуть. Неужели, нам не нужны связи пограничных графств? Не думаешь ли ты, что не нужно, чтобы Борромеошир выходил из состава Орллеи? Нужно однозначное мнение и нужна поддержка, а эта семья также связана в Лоренширскими баронами. - да, она основательно подготовилась к разговору, так как подозревала, что этот вопрос будет ей непременно задан, пусть и не в такой спокойной форме. Ароматное мясо манит одним своим видом и Лукреция осторожно отщипывает кусочек, пусть от волнения он с трудом идет в горло.
- Я... Я не думала в тот момент о нашей семье. Я думала о том, что будет выгодно герцогству. Разве не это сейчас важнее, отец? - за глаза Адриано звали старым хитрым лисом, не может ли случиться так, что одна из его лисят пошла по его стопам и теперь кружится рядом, беспокойно пряча рыжий хвост, дабы его не отщелкнули острыми зубами?
- Скажи мне, кто тогда мог связаться бы узами брака с Энрико, если не Лукреция Борромео? Посвяти меня в свои планы, отец, чтобы впредь я была осмотрительнее. Сейчас ты распоряжаешься судьбой семьи, а я должна думать о герцогстве вместе с мужем. Возможно, наши интересы расходятся, но я не хочу этого никоим образом. Мы же семья, ведь так? Не хватало еще раздора между нами в такой страшной обстановке. - лисята прячутся за родителей только пока им нужна помощь, взрослые лисы с предками не живут.

+1

6

Слишком уж он привык считать Лукрецию ребенком и не понял того момента, когда она превратилась в герцогиню со своим мнением, амбициями и планами. Сейчас Адриано отмечал, насколько она выросла, как пытается его убеждать и даже приводит веские аргументы, но если задать неожиданный вопрос - дочь растеряется и не найдет, что ответить. Пока еще слишком заметно, когда Лукреция пытается юлить и выдать желаемое за действительное и уводит разговор куда-то в сторону. Может быть, она и в самом деле видит все именно так, но пора бы ей научиться быть реалисткой и смотреть на мир без радужных стекол. Уж тем более не бросаться словами, что она делает это ради герцогства.
- Осторожнее. - Адриано не ругал, не упрекал и не поучал. Он предупреждал. Взгляд графа, казалось, мог прожечь девушку насквозь, но вот он снова отвел его, чтобы сосредоточиться на вине.
- Мне нравятся твои размышления и то, как ты обосновываешь свои действия, но почему-то мне кажется, что ты придумала обоснование своему неосторожному поступку уже после того, как предложила эту помолвку от имени нашей семьи. Отказаться от нее мы не сможем, потомучто поставим под удар отношени с Борромеоширом, а связи с ними, как ты верно отметила, нам весьма полезны. - Адриано насквозь видит недостатки в обороне дочери и безжалостно пресекает ее попытки защититься. Хочет быть политиком? Пусть учится принимать такие вот удары. Хочет советовать мужу что-то? Пусть выбирает верную аргументацию. Того, что герцог Найтон от нее без ума, явно недостаточно.
- Ты верно заметила то, что было бы неплохо посвящать тебя в планы семьи. Мне казалось, что это еще рано делать, но теперь вижу, что нужно рассказывать тебе о них. Я также думал выдать Энрико за одну из дочерей вдовы графа Элшира, ее графство также находится недалеко от границ. Только, в отличие от Контессины, прямого наследника у графства нет, и можно было бы повернуть это в свою сторону, но теперь... Мия только вернулась после пиратского плена, о котором ты, конечно в курсе, но и ее скоро придется отправить из дома. Поступило предложение от одного атлантийского лорда принять ее на воспитание в семью. Этот вопрос также почти решен и ужален, так что не вздумай заключать еще одну помолвку. - планы изложены, осталось лишь дождаться реакции Лукреции.

+1

7

Кусок снова застрял в горле и кубок дрогнул в тонкой ладони. Адриано давил на Лукрецию своим самомнением, видел ее слабые стороны и безжалостно бил по ним. Легкая степень раздражения на отца за то, что он обнажил ее недостатки, начала разрастаться в юной герцогине,а под влиянием беременности и вовсе обострилась в недовольство. Девушка едва смогла совладать со своим лицом, опустив голову к кубку с водой и медом. Лукреция слушала отца и старалась унять бурю эмоций, чтобы вести разговор спокойно, но его последние слова буквально вывели ее из себя.
Раздался плеск и кубок с водой упал, заливая скатерть липкой жидкостью. Герцогиня медленно подняла голову, в голубых глазах плескалось яростное пламя недопонимания и обиды.
- Ты хочешь отправить Мию в Атлантию? Ты представляешь, какая опасность может ей там грозить при наших отношениях с Хельмом? Опомнись, пока не поздно, отец! Мы не должны отпускать ее! Не отдавай сестру! - Лукреция решительно встала со своего места и начала нервно ходить по зале. Конечно же, ее и саму отправляли в Моргард, а Мия не преуспела в Хайбрее, но сейчас, при такой обстановке... Она должна была обеими руками схватиться за сестру и не дать ей уехать! Но нет же, отец все решил и теперь...
- Хотел женить Энрико на дочери своей любовницы, чтобы быть поближе к ней? Чтобы приезжать к леди Вентури уже на вполне законных основаниях? - обида выплеснулась неожиданным выпадом в сторону отца и по замешательству в его глазах Лукреция догадалась, что была права в своих мыслях и пошла в атаку.
- Ты даже не подумал о матери и о нас, ты думал только о себе. Твои чувства оказываются важнее и ты точно также прикрываешься надуманными объяснениями, а еще и обвиняешь в  них меня. Как и всегда, впрочем! - ее лицо раскраснелось, а дыхание стало частым и прерывистым, наклонив голову, она смело смотрела на отца, но ответный мрачный огонь в глазах графа Грациани заставил ее самомнение пошатнуться.

0

8

Адриано вовсе не ожидал от дочери такой яростной реакции. Лукреция совершенно неожиданно превратилась из робкой девочки в разъяренную фурию, даже рыжие кудри, казалось, зашевелились и решили превратиться в жалящих змей. Ее реакция на отъезд Миа была вполне понятна, страх за сестру был более чем обоснован. Только вот конце-концов, один из детей Данаоса все равно окажется в их семье, так что обмен будет равнозначен. Стал бы он подвергать опасности младшую дочь, знай о ее вероятности? Определенно нет, так что гневные обвинения старшей дочери были несправедливы.
Этот выпад в свою сторону Адриано стерпел, но когда дочь неожиданно выплюнула обвинение в том, что граф желал сочетать браком своего сына и старшую дочь любовницы на мгновение мужчина замешкался. Некоторые тайны все же нельзя сохранить и дочь каким-то образом узнала о его связи с леди Вентури. Подлая трусливая мысль - а узнала ли Элен? - промелькнула и пропала вместе с волной накатывающейся ярости. Да как смеет эта маленькая заносчивая соплячка его судить? Только вышла замуж и получила титул и уже может указывать что делать и с кем спать собственному отцу?
Адриано медленно поднялся из-за стола, в его глазах полыхал тот же яростный огонь, что он видел в глазах дочери. Так же медленно он подошел к Лукреции, возвышаясь над ней горой, схватил за подбородок, заставляя смотреть в глаза и приглушенным голосом, похожим на яростное рычание, ответил.
- Не смей так со мной разговаривать. - в тот момент он плохо соображал, что двигало Лукрецией, какие мотивы заставили ее думать так, почему она обвиняет его в этом.
- Ты таскалась чуть ли не с каждым виконтом в графстве и еще предъявляешь мне что-то? Забыла, почему тебя отправили в Моргард? - граф захватил ее руку и не дал дернувшейся дочери возможности убежать.
- Только я смотрю, тебя и там не смогли воспитать, ты все та же. Так в чем ты смеешь обвинять меня, Лукреция? Или ты думаешь, что этот титул дает тебе безграничную власть над всеми? Запомни - он не дает тебе власти надо мной. - увидев в глазах дочери страх, Адриано отпустил ее подбородок и руку и отступил на шаг назад.
- Тs поняла меня? Ты еще слишком мала, чтобы вершить судьбы своей семьи. Научись отвечать за свои слова, прежде чем заявлять подобное.

+1

9

В тот момент Лукреция испугалась, что отец ее ударит, так стремительно он подошл и схватил ее за подбородок, заставляя смотреть в свои горящие глаза. Сама того не желая, герцогиня задела ту струну, которую никак нельзя было задевать и выводить отца из себя таким вот способом. Ей хотелось выысвободиться и сбежать куда глаза глядят, но она лишь могла выслушивать все это и проглатывать свои слезы и обиды. Когда Адриано отпустил ее, Лукреция принялась сосредоточенно растираться затекшее в захвате нежное запястье, дабы у нее не осталось синяков и это не вызвало бы ненужных вопросов у того же Андреса.
- Я, по крайней мере, признаю то, что я делала. А ты - нет, - не смогла смолчать девушка, выплескивая на отца свою обиду вместе со слезами. Она яростно стерла их с лица рукой и отошла подальше за стол, дабы отец не мог ее достать.
- Но да, ты прав, не мне тебя судить. Суди себя сам. Только я не могу понять, как ты можешь смотреть в глаза маме. - сердце отчаянно бьется, дыхание сбивается и она не может нормально соображать, потому и высказывает все эти слова. Одновременно с этим крепнет ее решимость поговорить с Андресом по поводу Беатриче и кого-нибудь из баронов, которых можно сделать графами и женить на этой выскочке, что разрушает их семью.
- Я не вправе решать за семью, но раз уж мы решили, что срывать помолвку нельзя - будем делать то, что и делали до этого. - ее голос дрогнул и она поспешно выставляет руки вперед, когда отец начинает какое-то движение.
- Не подходи ко мне. Если ты посмеешь причинить вред мне - ты причинишь его и будущему наследнику Андреса а он, я полагаю, будет этим не очень доволен. И не нужно пока об этом никому знать, я расскажу остальным позже, - Лукреция видела, что ее слова явно привели отца в замешательство. О своей беременности она не успела сообщить никому из семьи и эта новость могла сбить отца с толку хоть ненадолго. В своих решениях она лишь утвердилась и теперь оставалось только действовать. Политика останется мужчинам, но она не простит себе, если не поучаствует в судьбах собственной семьи.

+1

10

Дочь все же не смогла смолчать и оставить без внимания свою обиду. Его отношения с Элен ни коим образом не касались Лукреции, но в чем-то она была права. Эта маленькая рассерженная герцогиня - их плоть и кровь и неудивительно, что она отчаянно стремится удержать обоих родиетелй вместе как можно дольше. Только вот Адриано никогда бы не ушел от своей супруги просто потому что привязанность к ней была сильнее живой страсти. Тихая и спокойная гавань, в объятия которой он каждый раз возвращался, которую не оставил бы даже ради первой красавицы мира, потому что та вряд ли бы смогла понять его так, насколько хорошо понимала его Элен. Но да, откуда знать об этом Лукреции?
- Это не твое дело, - холодным голосом повторил Адриано и сделал шаг вперед, когда девушка выбросила вперед руки и отчаянно выпалила новость, которая не сразу дошла до сознания графа, а уж когда дошла - то лорд Лореншира оказался в легком замешательстве.
- Да. Помолвка. - попытался он отвлечься на другую тему, но слова дочери все еще стояли в ушах. Неужели его дочь беременна? Значит, связь с герцогским домом будет как никогда крепкой, но что все это по сравнению с тем, что скоро у него появится внук?
- Я не собираюсь причинять тебе вред. И не собирался. - всегда строгий голос орллевинского лиса звучит непривычно мягко. Дети - самое большое счастье, что может связать пару, он испытал это уже трижды и может испытать и в четвертый раз.
Упрямо выставленные вперед ручки дочери утопают в его ладонях и граф Лореншира осторожно притягивает все еще нервную дочь к себе. Достойное продолжение рода. Лукреция всегда казалась слишком шумной, слишком быстрой, слишком подвижной, слишком, слишком, слишком... Слишком не такой для этого мира и все же первая вышла замуж и первая подарит внука ему и Элен. Их век закончился, пора в самом деле уступить дорогу, главное, не дать своему чаду споткнуться.
- Только не задерживайся с этой новостью, иначе твоя мать будет очень недовольна. - посоветовал он рыжей макушке, что жалась у его груди, как обиженный котенок.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Зачем кричать, когда никто не слышит, о чем мы говорим [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно