http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Остров, клад и сопутствующие неожиданности


Остров, клад и сопутствующие неожиданности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ Остров, клад и сопутствующие неожиданности
УЧАСТНИКИ Ahura, Viggo Barlow
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Некий небольшой необитаемый островок к юго-востоку от Тиля (координаты скрыты в целях безопасности, и финансово-душевного покоя Ахуры). 11 июля 1441 года.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Ахура всегда отличалась рассудительностью, чисто женской запасливостью, и не верила в капитализацию процентов по вечным ценностям. Но однажды ей пришлось столкнуться с неожиданными последствиями своей осторожности и благоразумия. Не все необитаемые острова необитаемы на самом деле.

Так ли необитаем тот остров,что числится необитаемым

http://cornucopia3d.e-oncontent.com/galleries/albums/userpics/1243222/The%20lost%20island.jpg

+1

2

     Вообще Ахура была уверена в том, что не одна она такая умная, и остров этот давненько нашел еще кто-то, кроме Бенту, и пески его полнятся потайными кладами, тайнами и могилами. Или нет. С уверенностью говорить можно было только то, что, когда она пару лет назад показала свой уютный уголок контрабандиста Хилю, тот и в ус не дул о том, что этот островок вообще существует. Удивляться тут было нечему - архипелаг оставлял плевки земли тут и там в радиусе крупных обитаемых островов, поэтому то и дело кто-нибудь натыкался на очередной клочок неоткрытой земли. Однако Ахура подошла к делу с умом - выбрав наиболее изученное и наименее популярное направление, она в прямом смысле спрятала клад на самом видном месте, в котором, как обычно, никто и искать бы не стал. К тому же, остров, на котором она прятала свои залежи рома, табака и пороха, был покрыт густой растительностью и имел чудесную гавань, которая просматривалась с моря только с одной стороны. Тут уже в бой вступил не ее ум, а ее опытных матросов, но по сути теперь искать главного по почиванию на лаврах было уже поздно.
     Пиратской баронессе пришлось несколько раз помолиться всем существующим богам и заколоть не одного ягненка, прежде чем она ступила на борт Пернатого змея. Хиль скакал вокруг нее целый день, лишь изредка раздавая указы команде, и большую часть времени старался напоить Ахуру и уложить ту спать. Сама же Королева Болот была уверена в том, что ее присутствие на бриге несомненно приведет к чему-то ужасному, как это часто бывало, и потому от нервов успевала только запрокидывать в себя одну чарку за другой. К огромному расстройству капитана, баронесса от выпитого не уставала и не засыпала, а только успевала подбегать к фальш-борту, отправляя рыбам дополнительную порцию кормежки, и снова принималась за ром. Все дело было в том, что Ахура терпеть ненавидела выходить в море, и все те два с половиной раза, что она пыталась сделать это, обязательно случалось что-то плохое. Она уже начинала верить в то, что баба на борту не к добру, но потом ее вразумили, что не к добру на порту только наместница Виргаты, все остальные вполне себе неплохо ладят с Марисом.
     Рассудив, что морской бог попросту обижен на нее за то, что та отдала свое предпочтения богам болотным, Загалу обвешалась с ног до головы сетями и ракушками, и провела всю ночь, пока они плыли до места, за распитием, паникой и песнями с командой.  В общем на утро, когда Хиль должен был растолкать обессиленное тело баронессы, она была готова возненавидеть абсолютно любых богов за то, что они наслали на нее страшную головную боль, тошноту и... солнце. Проклятое солнце было везде, и какого дьявола мужчины не спрятали ее в трюм? Ладони Ахуры уперлись в борты чего-то, что опасно покачнулось, заставив женщину ощутить очередной приступ желания накормить рыб.
     - Какого Мариса мы на лодке?! - резко села женщина, когда осознала, что борты на корабле так близко друг к другу не располагаются, да и качает его чуть меньше. Голова тут же загудела сильнее, и ее собеседник на носу плавучего средства не ответил. По той простой причине, что его не было. Потерев глаза и оглядевшись по сторонам, баронесса в панике стала шарить по дну в поисках хотя бы кого-нибудь, однако лодка была пуста, и только у кормы различался небольшой кулек с минимальной провизией и записка. Читала Загалу из рук вон плохо, да еще и с перепоя, однако капитан Пернатого змея хорошенько постарался и вывел свое послание печатными буквами. "Ушли разбираться с командой Морского Дьявола. Оставайся на острове, ради твоего же блага. Заберем тебя через пару дней".
     Темнокожая женщина побледнела, еще раз пробежавшись глазами по записке. На кой черт разбираться с Дьяволом? И они что, правда бросили ее? Одну? В открытом море? Скривив лицо, женщина еще раз оглянулась и разглядела в трети мили от себя островок. Должно быть, тот самый, к которому она так стремилась. Какая очаровательная забота. Хлебнув из фляги воды - нет, серьезно, воды?! - Ахура активно загребла в сторону суши, попутно пытаясь восстановить в памяти события этого вечера. Перед глазами всплыло лицо Эванса, капитана Морского дьявола, и темнокожий палец, который упирался ему в грудь, крича "Не, ты с какого района?", но баронесса рассудила, что это не более, чем плод ее фантазии.
     Догрести до земли ей удалось только спустя час, и ступить в воду было однозначно лучшим событием за минувшие сутки. Песок со здешней флорой мигом просочились сквозь пальцы ступней, а Королева Болот, срывая с себя корсажи и лишние детали платья, упала на мокрый песок, наслаждаясь его прохладным гостеприимством. Она так и пролежала бы лицом вниз весь остаток дня, если бы вдали не послышались крики.
     - Что за?... - Ахура подняла голову, щурясь и всматриваясь в фигуру какого-то полуголого мужчины, который бежал ей навстречу и активно жестикулировал. Ей даже на миг показалось, что она знала этого мужчину, но ведь этого быть совершенно не могло, потому что он должен был мирно пребывать на Грешнике и в ус себе не дуть. Точнее, в бороду.

Отредактировано Ahura (2016-01-21 12:59:06)

+1

3

Это было недоразумение!
Чистое стопроцентное недоразумение!
Чем, кроме недоразумения, это могло быть?!
Именно так они объяснял тот странный и до нелепого  забавный случай, когда команда Грешника высадила его на  берег, и, даже запамятовав оставить воды и еды,  отчалила,  на прощание хлопнув парусами где-то на горизонте, меняя галс.
Нет, ну бывает же так, что твою безобидную шутку вся команда разом сочла не очень смешной и в дисциплинарных целях списала на берег. Правда, почему воду и пищу забыли -  загадка.  Наверное, из последних сил старались оборвать узы дружбы, оставляя его как маленького мальчишку одного дома.  Вигго был убежден что команда ходит  кругами  вокруг острова и грызет если не локти, то края кружек, волнуясь о нем. Что ж, он будет терпелив и сделает вид что проходит воспитательную практику,  не подводить же друзей.
Правда, немного странно, что  воспитательная практика заняла  сначала час, затем сутки, затем и неделя как-то незаметно пролетела, а корабля как не было, так и нет. К концу месячного пребывания на острове в буйную головушку Барлоу начали закрадываться смутные сомнения. Не сказать чтобы ему было так уж неуютно на острове, место комфортное,  вода-еда при должной сноровке и смекалке имеется, крышу над головой соорудить тоже не заняло много времени. Но вот отсутствие благодарных слушателей любитель почесать языком навигатор переносил куда мучительнее. Он довел до белого каления местных попугаев,  пытаясь научить их блажить свои вопли хотя бы в разумных местах беседы, он  загонял обезьян так, что вся популяция обстреляла его  всем что под лапы попадалось, в том числе собственными экскрементами, и поспешно мигрировала на другой край острова, оставив  Вигго в мучительной относительной тишине. Он даже пытался с черепахами общаться, но его пребольно укусили и пока он поспешно латал сам себя беседа как-то не задалась.

Находясь в полнейшем отчаянии,  в самый разгар страданий Вещуна на горизонте показались мачты корабля. Окрыленный мыслью, что команда, наконец-то не  выдержав боли разлуки, вернулась за ним, Барлоу прихватил с собой все скудные нажитые пожитки – живописный пояс из ракушек, сплетённую из местной ядовитой травы набедренную юбочку – дружеский подарок капитану и брату, бережно  упакованный в пальмовый лист, чтобы заранее не обрадовались, он вывалился на берег, чтобы увидеть подозрительно знакомую картину -  флаг помахал ему в удалении, паруса  неторопливо скрылись за горизонтом, а у берега осталась…

-О, компания! Рейвос меня раздери, живой человек. Человек! Говорящий!... Правда ведь говорящий.. И еще и.. женщина! О, определенно, это подарок Вейроса или капитан наконец-то сообразил что негоже оставлять воспитуемого без присмотра очаровательной воспитательницы, как же тогда контролировать процесс?.. – он поспешно прилизал ладонями всклокоченые волосы, оправил бороду придав ее спутанности некоторое подобие формы и еще энергичнее чем к кораблю помчался навстречу счастью. - Милая, я  весь твой, отшлепай меня, если сочтешь что я плохо себя вел, я буду каяться столько, сколько ты пожелаешь… Ах, корсажик, какая прелесть, так его, пусть уплывает, он нам определенно не понадобится. Тут такая дивная погода, природа, я за натуральный вид. Что может быть  лучше прекрасной эбеновой красоты под лучезарным солнцем и на фоне укромного, интимного даже, острова.

Он мчался к неведомой женщине, спотыкаясь, почти падая но удивительно ловко удерживаясь на ногах, разве что растеряв свои вещи, кроме, пожалуй, ракушечного пояса,  уверенный, что подходить к женщине без подарка, значит  понизить свои шансы на радушный прием. То что перед ним великая Ахура на данный момент в его воспаленном жестоким одиночеством уме и не отразилось, если быть окончательно честным, он ничего не видел кроме бодро торчащих грудей и аппетитных бедер и вряд ли кто-то смог бы осудить его за это, посмотреть было на что.

+2

4

     К лицу, некоторое время пребывавшему на песке, прилипло несколько сотен песчинок, закрыв одну щеку и висок от посторонних взглядов и утопая где-то в склокоченных волосах, забранных в многочисленные дреды. Ахура оторвалась от земли и резко села на колени, приставив ладонь ко лбу и ограничивая тем самым яркий солнечный свет, мешающий рассмотреть бежавшего к ней мужчину. Тот что-то бормотал себе под нос - ветер лишь доносил обрывки его фраз и шум голоса, который баронесса, как ни силилась, различала с трудом. Как себя вести и что делать, она сразу позабыла, порядком растерявшись. С одной стороны, на ее острове, на том самом острове, где она попрятала большую часть контрабандистских товаров, гость. И гость, судя по его внешнему виду, тут далеко не первый день, а, значит, исключать возможность его любопытства было нельзя, как и нельзя было отказываться от идеи, что он мог проследить за кем-то из ее капитанов и приплыть сюда уже на готовенькое. С другой же стороны, это был человек, да не просто человек, а мужчина! Сколько бы там Хиль не собирался чистить морду Эвансу, а Ахура, сама того не ожидая, обзавелась компанией. А, если они распакуют что-нибудь из ее запасов - может быть, и чем-то большим. Об этом думать, впрочем, пока было рано, и женщина поднялась на ноги, покачнувшись и схватившись за голову. Напитавшееся водой платье мгновенно тяжелым грузом повисло до самого дна, сползая и просвечиваясь в самых неподходящих местах. Обладай Ахура хоть каким-нибудь подобием скромности, она бы в миг принялась прикрываться руками и застенчиво краснеть (что, впрочем, едва ли было бы заметно на ее шоколадной коже), однако Загалу была из тех самых дам, которые всю свою жизнь провели в обществе не то, что мужчин, а грязных неотесанных матросов, а потому и разного рода правила приличия были знакомы ей только со слов постоянно поправляющего ее Рикардо. Засучив рукава и задрав юбку выше колена, она выжала из нее лишнюю влагу и поспешила на сухой и горячий песок.
     Мужчина, еще недавно едва показавшийся на горизонте, уже стремительно приближался к ней. На протяжении пути, из него постоянно что-то сыпалось, и темнокожая женщина тайно надеялась, чтобы это были не отваливающиеся загнившие конечности. Однако ей повезло - пират прибыл к ней в целости и сохранности, и, вглядевшись в его загорелое заросшее лицо, Королева Болот утвердилась во мнении, что давно знакома с ним. Поэтому, потерев лоб, она уперла руки в бока и отшатнулась от невольного аборигена.
     - Барлоу?! Марис подери, ты что тут делаешь? - смерив навигатора Грешника придирчивым взглядом, она перевела глаза на какой-то непонятный хлам, облепленный ракушками, что он держал в руках, и склонила голову набок. Интересно, как давно он был здесь? Мерить время по бороде тут было бы делом неправильным - Вигго и без того с гладким лицом не увидишь, да и мало ли, сколько он успел проторчать на бриге прежде, чем оказался на острове. Второй вопрос логично вырос из первого: если младший Барлоу здесь, то где его основное место передвижения? Вариантов, как мог здесь оказаться мужчина три. Во-первых, его могли ссадить - тогда возникали новые вопросы, из разряда "за что?" или "совсем ли Фицрой обезумел?". Во-вторых, Грешник мог потерпеть крушение, из которого только навигатор и остался в живых, чудом оказавшись на ее припрятанном ото всех острове. Однако такая версия была еще хуже той, где Фицрой сходил с ума, и от нее пиратская баронесса тоже предпочла отказаться. В-третьих, прохвост Барлоу мог просто вызнать, где наместница хранит большую часть своей заначки и собрать команду, которая лихо кинула бедолагу, завидев флаг Хиля и приближающиеся проблемы. Эта версия почему-то показалась Ахуре наиболее правдоподобной, и та сощурилась, отойдя от мужчины еще на шаг.
     - Давно ты здесь? - осторожно поинтересовалась Королева Болот, выжимая платье на рукавах и грудях, на которых опасно задерживался взгляд навигатора. Помахав тому перед глазами рукой и щелкнув пальцами, чтобы вернуть его внимание к своему лицу, Ахура тяжело вздохнула. Какая бы версия не была правдивой, а вызнавать причины, по которой Вигго оставили на необитаемом островке, стоило очень осторожно, не давая поводов для подозрений. Снова задрав юбку и сбегав до лодки, баронесса притащила оттуда мешок, нагруженный едой и пресной водой и, достав оттуда флягу, еще недавно отринутую ввиду ее скучного содержимого, сделала из нее жадный глоток.
     - Водички?

+1

5

-Ба… - Вигго поперхнулся, встав как налетевший на стену конь, трепеща возбужденно раздуваемыми ноздрями, явно терзаемый насущной потребностью в тепле и близости человеческого существа  кардинально противоположного ему пола. Истина лягнула его промеж ног, перед ним не просто абы какая предположительно доступная бабенка в поисках защитника и утешения. Это великая Баронесса, такая сама кого угодно и защитит и утешит. – Ахура… Ах моя душа, ты же мое золотко.. Да, да, не только мое, золотко всеобщее, но как же я рад встретить знакомое лицо! – искренне восклицал Барлоу, все так же то и дело роняя честный искренний взгляд во все укромные местечки роскошного женского тела. – Вот не поверишь … - он запнулся, пытаясь оценить насколько  этикет соответствует обстановке и махнул рукой. -  Да ладно, тут никого нет и нет нужды  хранить семейные тайны, так вот не поверишь, душенька, что стряслось. Моя команда в очередной раз решила проявить некую решимость стать самостоятельной и ссадила меня на этот исключительно замечательный остров, в надежде что я отдохну от трудов праведных, полагаю, а они немного сэкономят на моей доле, хотя  как там будет с  навигацией – ума не приложу, не двейновскими же услугами они примутся через шторма проходить, это будет замечательное приключение, но, боюсь, обреченное на провал. Так вот… О, водичка... Не переживай, я  тут всё наладил, у меня есть много вкусного и ценного,  этот остров оказался прямо таки  складом для  человека, умеющего руки использовать не только чтобы канаты перебирать и корабельные бока конопатить да смолить.

Безумолчно болтая об умениях к навигации Двейна Барлоу,  уважаемого брата и непутевого старпома, но так и не ответив о сроке своего пребывания, Вещун сноровисто привязал лодку к деревьям, не забыв проверить взглядом не осталось ли там чего ценного, например оружия, уверенно перехватил сумку с припасами Ахуры, чтобы ей не утруждаться, и ловко подхватив даму под локоток в самой душевной манере заядлого обольстителя  потянул ее в густые дебри прибрежного леса, судя по утоптанности тропинки, основательно исхоженного за это время  в ожидании возвращения на свой корабль.

-Ну ладно Грешник, от моих можно ждать чего угодно, но и твой корабль-то когда планирует вернуться? Как по мне, они выглядели крайне уверенными что место за горизонтом требует их присутствия. Точь-в-точь как Грешник, как я его еще помню. – не смотря на легкий беззаботный тон, глаза навигатора  сверкнули проницательно и даже слегка ехидно. - Может это заговор, как думаешь, Ахура,  сердечко мое пламенное? Может ли быть что наши команды сговорились и решили нас.... - он выдержал выразительную паузу, дав женщине самой раскинуть  полотно воображения, но не долго выдержал и заявил. - Свести нас для романтических  отношений? - выдал самый неожиданный вариант, который не пришел бы на ум даже  полностью безумному попугаю. -  Ты - красотка хоть куда, да и я не уродец,  почти все зубы на месте,  борода вон какая ладная,  а что  немного блудлив, так это по причине моего широкого и любящего сердца.

Тропинка вела вверх, на небольшой взгорок, но была столь короткой, что даже ткань одежды  баронессы не успела обсохнуть, а  они уже были на месте. Вигго не врал когда говорил что все отлично обустроил. В центре почти что нехоженого леса стояла довольно уютная, хоть и крошечная, хижина, крытая листьями и ветками, прочно стянутыми свитыми из сухой травы  веревками, поблизости бил ключ, и воды было вполне достаточно не только для одного, на ветках болтались уже почти подвялившиеся  кусочки черепашатины и обезьяньего мяса, с рыбой было не очень, зато в старом ведре, стоящем на огне, весело булькал наваристый суп с то ли улитками какими-то, то ли мидиями, что-то в панцире и крупное с кусками подозрительных корнеплодов и морскими водорослями, наполняя воздух леса странными, но довольно аппетитными ароматами. Место для хижины быть может и было выбрано не очень удачно, но зато  отсюда открывался замечательный вид на прибрежную полосу и вплоть до горизонта море было как на ладони, в том числе стали заметны и  сигнальные костры, заготовленные на ключевых точках острова, и заботливо отделенные от леса широкой полосой песка, исключающей возгорание.

-Да что же это я, так обрадовался встрече что забыл самое главное! Гостью драгоценную надо угостить, и угостить по-королевски! Мы хоть и в дремучем месте временно находимся, но цивилизация и до нас дошла. По крайней мере ее  самые важные атрибуты. Сейчас,сейчас все-все будет... Чтобы я  да не позаботился о моей славной Ахуре, да ни за что,чтоб мне  треснуть,чтоб крабы мне  выщипали все волосы на  мошонке, чтоб я проснулся с  акулой-мако в обнимку,  чтоб Двейн  окосел на оба глаза... Хотя насчет него - пусть косеет, это  несколько скрасит его внешность.– он буквально на пару минут скрылся в  негустом лесу возле хижины и продолжал вещать о том, как обустраивался на этом месте, как  придумал вялить мясо, как выработал рецептуру своего супа с морскими гадами, а вернулся уже с аккуратным бочонком литра на три под мышкой, и судя по ароматному благоуханию, бочонок содержал в себе ром наивысшего качества, который обычно идет на столы губернаторов, а  уж никак не безвестных навигаторов с Грешника. Но, стоит заметить, опознавательных знаков на бочонке не значилось, и определить откуда он тоже не представлялось возможным, а  судя по хитрому прищуру  глаз Барлоу, это было явно не спроста. – Разделшь со мной пару капелек? Одной водой такую жаркую женщину не  утолить, а эта малышка - самая лучшая подруга любого уважающего себя моряка, да и  уважаемым баронессам с ней тоже скучно не будет. – он любовно огладил бок бочонка и  снова восхищенно осмотрел женщину, явно мечтая гладить ее крутые бедра точно так же, как миг назад приголубил бочонок.

Быстренько нацедив в покосившуюся, но довольно чистую, кружку с подкопченным костром дном рома, он вложил  ее в руку своей собеседнице, не забыв нежно огладить ее пальцы своими, и  настолько влюбленным взглядом  заглянуть в темные мудрые глаза Ахуры, что будь она даже разудалой опытной портовой шлюхой, и то на миг бы могла поддаться искушению поверить в  искренность нежных чувств болтливого  навигатора.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Остров, клад и сопутствующие неожиданности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно