http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Кофий для Его Высочества


Кофий для Его Высочества

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ
Кофий для Его Высочества
ТЕМАТИКА
реальная жизнь, бытовая зарисовка
УЧАСТНИКИ
Emilio Biagi, Hilda Rhan
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
разное время, места и прочее
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

http://www.elainekwilliams.com/wp-content/uploads/2015/08/sensitives2.jpg

http://womenssecrets.me/wp-content/uploads/2015/07/post26-300x168.jpg

+1

2

- Ваша Светлость желает кофий?
Кофий... Именно так, с налетом старины и архаичности. Стиснув зубы, обнажая подобострастную улыбку, дабы не выдать случайно своего раздражения. Впрочем, разве он поймет? Нет, конечно. Стивен Грир, этот Пресветлейший Кретин, Его Жопорукая Милость, просто не способен заметить что-либо, если это что-то никак не связано с его августейшей персоной.
У меня три высших образования... У меня докторская степень... Что, что, черт возьми, я делаю?! - каждый раз, как привычный ритуал, спрашивает себя Бетти Бисли. Каждый раз ученый мозг ее жестоко обламывает с ответом. Каждый раз... Изо дня в день. Так поразительно много, постыдно часто, что, пожалуй, научилась с этим жить. И ощущать неприятный зуд раздражения, когда, к примеру, Стивен уезжает в командировку и некому испортить утро небрежно приготовленным кофе. Даже это раздражало Элизабет до мозга костей.
Это, и еще очень много чего. Как для быков предназначалась красная тряпка тореадора, так и для мисс Бисли существовал он - любимый зеленый галстук Стивена. Любимый настолько, что позволял себе валяться каждый раз не где положено, а где ему заблагорассудится - на кресле, на кровати, на софе, на кухонном столе, на полу. Чего скрывать, однажды и на люстре. А чего стоит это дурацкое пристрастие к вредному напитку! Нахальный тон и манера речи, дерзкий взгляд, грубость поведения, жуткая ревность и чрезмерное собственичество - все это ни шло ни в какое сравнение с привычкой оставлять полупустую кружку. И уговоры взять маленькую, налить до половины - да вероятнее пролиться золотому дождю, чем Стивен когда-нибудь к кому-то прислушается. В особенности, к своей девушке.
Бет уже, пожалуй, и не вспомнит, с какого момента начался весь этот Ад, с каких пор в ее квартире прописалась зубная щетка Стивена, а следом за ней и он сам со своим многочисленным барахлом. Не вспомнит, но столько раз успеет еще об этом пожалеть. Как она позволила тому свершиться? Что и где упустила в их предельно странных взаимоотношениях? Кто знает...
Может быть, ее подтолкнуло на тот незаметный шаг банальное женское любопытство. Может быть, ей это было необходимо, чтобы выжить. Среди шороха своих извечных любимых книг, среди накопленной пыли, остывшего чая и невкусного ужина. В этой неуютной раковине, в созданном мирке научного сотрудника наконец-то проступило самое настоящее солнце. Рыжее, наглое, испепеляющее (которого невыносимо хотелось иной раз затушить ведром ледяной воды). Солнце по имени Стивен Грир, чтоб ему пусто было, мерзопакостное Величество! Подавись ты уже, наконец, своей арабикой!
[AVA]http://pcache-pv-eu1.badoocdn.com/p85/10188/4/4/5/462015879/d1311306/t1432649030/c_FDIDDrZuP1m5JzNDMa.LPV9sP.cPRJ.JgrqlE3B5Zvc/1311306207_180.jpg[/AVA]
[NIC]Betty Beasley[/NIC]

+1

3

Гениально! Кажется, кое-кто совершил открытие века! О, это гораздо круче, чем вся научная ахинея, которой занимается Тыковка. Услышав волшебное слово «кофий», моментально открыл и второе веко. Хорошо...
Взгляд доброго императора медленно и внимательно обвел владения, пусть даже они составляли лишь маленькую, но чертовски уютную квартиру. Второй взгляд был дарован непосредственно самой Тыковке, едва проснувшейся, чуть растрепанной, что добавляло ей такого упоительного очарования! Даже побледневшее лицо и внушительные круги под глазами вовсе не портили прекрасный хрупкий облик, добавляя туда до куча непередаваемой загадочности. Она чертовски сложный человек. Несмотря на свою скромность, слишком уперта и несносна. Слишком серьезна, слишком нерешительна, слишком ненавидит окружающее общество и все, что с ним связано. Это ли не странно, учитывая, сколько внимания приковывает к себе Элизабет. Разве что сама об этом не знает. Потому как узнает — не поверит. Поверит — даже близко не примет, отбросит за ненадобностью, как нечто постыдное, ненужное, раздражающее и непонятное. Единственный, кого она не смогла отбросить из своего слишком узкого окружения, даже (чего страшнее) из предельно допустимой зоны комфорта - это он, счастливчик Грир.
Любит? — полушутя-полусерьезно зыркнул Стив зеленым глазом. Странное слово. К ней, казалось бы, и вовсе неприменимое. А все же? Нет. Наверняка нет. Только думать об этом рыжий король не стал. Слишком сложно, слишком напряжно, слишком шатко, и может привести к величайшему разрушению  — и их странных отношений, и покоя первых встречных окружающих.
А ведь ответ всегда лежал на поверхности. И не то чтобы он в упор его не видел. Скорее, целенаправленно не обращал внимания. Забросил пылиться на ветхую антресоль, авось когда и пригодится. Не пригодилось. А тут еще и выяснилось, что без него живется гораздо спокойнее и приятнее. Вот она, во всей своей необычной красоте, которую разглядеть смог только Стивен. Предлагает ему выпить «кофий», таким заботливым и одновременно презрительным тоном, на который способна только она. Зачем копать куда-то глубже, зачем принимать близко к сердцу аксиому, что она просто-напросто не знает, как отделаться от рыжего наглеца. Что она скорее умрет, чем позволит себе проявить к нему хотя бы малейшую привязанность и нежность. Плевать. Все равно он никогда ее не отпустит.
— Ммм... Кофе в постель? Это что-то новенькое!
Улыбается широкой белозубой улыбкой. Ерошит спутанные рыжие патлы. Кажется, и веснушки засияли на лице яркими пятнами. Король проснулся, король будет озарять мир своим губительным светом, Его Величеству никто не посмеет отказать.
— Иди сюда! - твердо и властно, давая понять, что не воспримет и не услышит никаких намечающихся ворчаний, возмущений и жалких попыток сопротивления. Схватив тонкое женское запястье, тянет на себя, едва ли не щурясь от накатившего шального удовольствия. Очередная борьба, из которой только один выйдет победителем. И кто это будет — давно уж известно. Правда, у некой особо упрямой особы все еще слишком много гордой настырности, чтобы осознать это и научиться принимать как должное. Но, может быть, тем и интересна Бет, что каждый раз ее приходится завоевывать, ее, не похожую ни на одну другую.
— Иди сюда, Тыковка. Кофе будет после.

+1

4

Должно быть, именно так в Освенцуме и проходило порабощение еврейского народа. Должно быть, у некоторых презревших рамки приличия и сдержанности индивидов, столь часто ум за разум заходит, ибо способностью отдавать отчет своим поступкам они совершенно не славятся. Но, о чудо - величайшее, необъяснимое и раздражающе мерзкое явление: как смириться с той мыслью, что человек, наивысший Венец Природы, может, оказывается, приспособиться абсолютно ко всему. Широко закрыть глаза на события, казалось бы, отравляющие привычное существование, и даже, какой позор - не предпринять ни единой попытки к прекращению сей вакханалии. А ведь какая богатая вариация действий: позвонить в полицию, пригрозить попыткой самоубийства, разбить неразумную рыжую голову огромным кубком лучшей ученицы старшей школы. Да хотя бы самое простое - указать дрожащей рукой на дверь, решительно попросив закрыть ее с обратной стороны, а следом отправить ворох многочисленных вещей, пусть катится все это барахло к чертям, вместе со своим хозяином! Так по женски, если честно. И до такой степени невозможно, просто до скрежета в зубах.
Но нет же! Мысленно проклят, но давно прощен отвратительный напиток, отвратительный рыжий и все его деяния, показывающие низость умственного развития и общей нравственности. Лишь одно только обращение... Как, ради великого Ньютона, может уважаемый научный сотрудник позволять какому-то второсортному музыкантишке называть себя Тыковкой?!
Но Грир этого никогда не поймет. Какое дело ему до Научно-Исследовательского Института, великих открытий, симпозиумов и теории о равноправии полов? Он знает, чем разозлить доктора Бисли. Знает, и всегда будет этим пользоваться, выжидая, когда чаша праведного гнева переполнится до краев и прольется на его ненавистную голову.
Сложно было поначалу бороться с извечной дурацкой привычкой засыпать так, как ему заблагорассудится. Сложно было дышать под крепкими объятиями, нахальными руками, что каждую ночь прижимают до такого мучительного бессилия, с которым вряд ли что-то может сравниться. Лишенная возможности вдохнуть полной грудью, устроиться поудобнее, в железном замке объятий Элизабет то и дело стискивает зубы, терпеливо ожидая размеренного сопения, когда же этот выродок наконец-то отойдет ко сну. Как нескоро это случается у тех, кто обожает валяться в постели до полудня, хоть на голову мокрый пакет и ток подключай, но ничто не способно изменить Стивена. И себе тоже не помешало бы. Для профилактики. Потому что есть то, что знает только она. О том, как оказавшись на желанной свободе, тонкие пальцы осторожно перебирают рыжие пряди. А губы расползаются в редкой улыбке, стоит лишь ей вглядеться в трогательные черты спящего лица.
Но Грир никогда об этом не узнает, нет! Особенно сейчас, вытворяя с собственной заложницей то, о чем она не рассказала бы даже под страхом смертной казни, те вещи, которые заставили бы покраснеть любую юную особу. Да и кто поверит, что все протесты доктора Бисли ловко прячутся за властной пятерней, прикрывающей рот. Момент - порыв - жалкая попытка вырваться. Это заранее обречено на провал, это только сильнее раззадорит Стива. Слишком резкое его движение, отдавшееся тягучей внутренней болью. И ведь даже закричать невозможно, просить о пощаде - все так же бессмысленно. Сомкнутая челюсть - да, она отлично понимает, что делает. Понимает, что ей за это будет. Вот только переполнена чаша терпения, но разве не этого хотел домашний тиран?
[AVA]http://pcache-pv-eu1.badoocdn.com/p85/10188/4/4/5/462015879/d1311306/t1432649030/c_FDIDDrZuP1m5JzNDMa.LPV9sP.cPRJ.JgrqlE3B5Zvc/1311306207_180.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Кофий для Его Высочества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно