http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » нет повести печальнее на свете


нет повести печальнее на свете

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[NIC]Walter Longford[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/8612300.gif[/AVA]
упрт
I know if I'm haunting you
You must be haunting me

http://savepic.ru/8550007.gifhttp://savepic.ru/8542839.gif


НАЗВАНИЕ Нет повести печальнее на свете
ТЕМАТИКА альтернативный Хельм
УЧАСТНИКИ Elizabeth Knighton - в роли самой себя || Lucrezia Borromeo в роли тайного ухажера принцессы - Walter Longford
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Хайбрэй, королевский замок, осень 1442 года, слегка пасмурный день, иногда из-за облаков выглядывает приветливое солнце.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Атлантия погрязла в эпидемии чумы, Гаскония, обессилившая после войны с Фйелем, старается вновь набрать былую мощь, Хельм озлоблен Орллей, которая уже вот-вот объявит себя независимым королевством. Казалось, везде царит полный хаос, но это не так. В королевском замке юная принцесса Елизавета, уставшая от смерти близких людей, неожиданно находит себе нового друга в лице стражника королевских покоев Вальтера Лонгфорда. Юноша заинтересован в девушке не меньше, чем она. Но какова цена влюбленности в особу королевской крови?

немного о Вальтере

http://savepic.ru/8625547.gifhttp://savepic.ru/8612235.gif
Вальтер Лонгфорд || 21 год || стражник принцессы, ее телохранитель, если можно так выразиться.
> Вальтер Лонгфорд родился в обедневшей дворянской семье четвертым по счету ребенком. У его родителей уже было два мальчика, поэтому мечты унаследовать или хоть как-то управлять своими маленькими землями у мальчика не было.
> В возрасте 8 лет был отдан в пажи благодаря старым связям своей матери, имевшей старого друга среди рыцарей королевской гвардии. Обучался стрельбе из лука, верховой езде, владению оружием. За старания и хорошую службу в 14 лет был повышен. 
> В возрасте 21 года был приставлен к принцессе Генрихом Найтоном в качество личной охраны. Поначалу эти двое совершенно не замечали друг друга, Вальтер просто следовал за девушкой, но после случайно заведенного разговора со стороны Елизаветы, юноша начал думать о ней все чаще и чаще, а постоянный контакт усугублял его положение. Влюбленность не входила в его планы, он считает, что она точно помешает ему стать Мастером Оружейных дел. Но что делать, когда принцесса так близко, а его сердце бьется настолько часто и сильно, что его можно слышать?

Отредактировано Lucrezia Borromeo (2016-02-08 20:42:26)

+1

2

[NIC]Walter Longford[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/8612300.gif[/AVA]
Он слышал радостный девичий смех, разносившийся из-за двери. Слегка нахмурившись, мужчина крепко сжал рукоять клинка, в его голову снова начали лезть назойливые образы принцессы Найтон. Где-то месяц назад регент Хельма «повысил» его в должности, доверяя ему самое дорогое, что есть в его жизни - жизнь его сестры, принцессы Лиз, как ее называли близкие фрейлины. Вольтер гордился своим «повышением», считая это добрым знаком. Юноша с раннего возраста мечтал стать мастером оружейных дел, обучать совсем юных бойцов искусству ведения боя. Когда-то он был маленьким, любопытным и слегка глупым мальчиком, которого привели в этот роскошный дворец обучаться ремеслу воина. Паж, оруженосец, гвардеец, а сейчас это. Даже как-то странно было поначалу ощущать себя в такой должности. Личный рыцарь принцессы? Гвардеец личного пользования?
Поначалу это было лишь работой, поручением  самого регента, он гордился тем, что был избран на это местечко. Но с месяцами пребывания рядом с этой девушкой в нем начали просыпаться различные чувства: непонимание, искренняя радость, даже иногда раздражение. О, Ваше Величество, иногда была так капризна, что Вольтер не понимал, как ее слуги и фрейлины ее переносят. Естественно, все это были лишь мысли, не выходившие за пределы его головы. Принцесса есть принцесса, тут он точно уже не попишет. Обедневший род Лонгфордов потерял многое за последние столетия. Будучи под опекой маменьньки и отца он бы мало чего добился, но сейчас… Сейчас Вольтер на своем месте.
Дверь отворилась и оттуда вышло трое фрейлин, шурша юбками ярких платьев. Одна из них подошла к нему и, опустив голову, промолвила, что принцесса хочет видеть его.
Только не это.
Лишний близкий контакт с принцессой лишь навредит ему, лишь усугубит его… привязанность? Влюбленность? Лучше держаться на расстоянии, как было только что - за закрытой дверью, когда он не видит ее.
- Вы хотели видеть меня, Ваше Высочество? - последовал поклон. Девушка стояла к нему спиной, потому, в каком именно здравии располагает королевская особа. Кажется, они настолько хорошо подружились, что он уже может распознать ее настроение лишь заглянув в глаза.
Гвардеец и принцесса. Что может выйти из этого? Ровно ничего. Как он вообще мог посметь продолжить тот разговор, развивать его? Тот вечер в саду, когда она была опечалена, когда начала беседу с ним, теперь в его памяти навеки. При всей своей пылкости Вольтер старался изо всех сил держаться стойко, не показывая лишний раз эмоций. Его лицо всегда было серьезным, глаза выражали лишь хладнокровное спокойствие. Она девушка хорошая, замечательная, но разве ему можно думать о ней именно в таком плане?  Если Генрих или его мастер над шептунами узнает об этом каким-то образом, то кое-кому явно не поздоровиться.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » нет повести печальнее на свете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно