http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Въ штиблетахъ алыхъ, ахъ! И въ фильдеперсовыхъ чулкахъ!


Въ штиблетахъ алыхъ, ахъ! И въ фильдеперсовыхъ чулкахъ!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://31.media.tumblr.com/c79ded8a021e1c21ea1807af4eca5cfd/tumblr_n83pporJJS1sxljiyo5_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/e6d1ee4e27438ae05161680234b831b1/tumblr_n83pporJJS1sxljiyo2_250.gif
http://49.media.tumblr.com/7f0c81ca9174c08cc481518a548cc3a5/tumblr_nv8xg9zqWF1s7xoeto4_250.gif
https://45.media.tumblr.com/28ecc069344eddf2aed27a581d961359/tumblr_nudhhcjxVo1r3wn4bo3_250.gifhttps://49.media.tumblr.com/f89ef3afeaa295275397c0fcb2c11abf/tumblr_nudhhcjxVo1r3wn4bo1_250.gif

НАЗВАНИЕ Въ штиблетахъ алыхъ, ахъ! И въ фильдеперсовыхъ чулкахъ!
ТЕМАТИКА Альтернативная история Хельма
УЧАСТНИКИ Роланд Уоллес, Лукреция Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Фйель, осень 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

водил меня Серега на выставку Ван Гога...

Меня водилъ министръ
На выставку кубистовъ,
Тамъ явный аферистокъ
Случился переборъ…
Но я не суфражистка,
Намекъ мой былъ изысканъ:
На выставкахъ кубистовъ
Я — главный натюрмортъ!

В стремлении укрепить свои союзы с различными королевствами, моргардская королева Мод Гузеевна Уорчестер выдала свою сестру Марию замуж за герцогца Орллеи, падчерицу за короля Хельма, но у нее осталась одна непристроенная родственница, которую выдали замуж за... фйельского принца!

+1

2

Таверна. Лес. Дорога. До Первого перевала оставался ещё день в пути. Как уже становится понятно из зарисовки – выбирать особо не приходилось. С пинка, который чуть не снёс ветхую дверь к чертям, уже стало понятно, что гвардия заполнит собой всё свободное пространство и никого не постесняется потеснить. Возвращение из очередного похода было победным – что предвещало дыру вместо запасов эля. Хозяйка таверны мялась при виде воинов, пытаясь их как-то перекричать и заставить обратить на себя внимание. Мальчонок – сын – метался с верхнего этажа вниз по указанию господина. Примерно через час, а то и больше, гвардия уже заполонила собой всё пространство за столами и пьянствовала.
Не хватает только девок, - сетовал Йёрген, оглядываясь на хозяйку. Роланд ухмыльнулся и откинулся к стене.
Осчастливь её, уж капитана то у неё не было, только смотри не перебери, а то стыда потом не оберёшься, уж мы то позаботимся, - компания за столом, состоявшая из 5-ти человек, заржала пострашнее коней. Йёрген, опустив голову, улыбнулся своему командиру. Пропустили по пинте, поговорили о войне, о земле, о мечах, об эле, как вдруг…
Позвольте спросить, Ваше Благородие, Ваш брат женился вот уже второй раз, а до него и Ваш отец, Вы же в браке не были, отчего же?
- Уж больно падок на хозяек таверн, - отшутился Уоллес. Он в своей семье то не любил этих разговоров, что уж говорить о них среди своих товарищей. Брак – самая неподъёмная ноша, часть долга по отношению к семье, имеющая неприятный привкус скуки, скандалов и прочих обязательных вещей.
- После доброй порции то... - добавил Дагмар.
- Все они превращаются в красавиц и принцесс.
- Да, а если их напоить - то в бревно, - Роланд опрокинул ещё. Стол продолжал ржать.
- Интересно, найдётся ли такая женщина, которая сможет перепить самого нашего принца.
Уоллес улыбнулся.
- Если найдётся, я на ней женюсь.
За окном раздался грохот копыт. Повернув голову, Роланд увидел рыжую красавицу. Да что уж там - все обернулись.

2 дня спустя

- ... Свадьба? Позволь узнать, какой бес тебя побрал?
Тэм, со свойственной ему манерой царственного молчания во время их споров, величаво смотрел в окно, ожидая конца тирады. Роланд же напротив старался не сбиваться и максимально донести и срубить длительный монолог брата о долге на корню. И да, во время таких споров Уоллес не стеснялся в выражениях. С самого их детства отец всегда им вторил, что у принца, а уж тем более короля, есть свои обязанности перед своим народом. Помимо того, что правитель должен быть умным, мудрым, уверенным, жестким, щедрым и внимательным к своему народу, он также должен позаботиться о своей семье для своего народа. Звучит не однозначно, но идея приблизительно такая. И если Тэм следовал всем урокам и наставлениям, которые давал отец, то Роланд искренне считал, что выполняет своей долг мечом, и ничем более его выполнять не собирался. Даже несмотря на возраст. Чего-чего, а капризный бабы в своем замке он точно не потерпит (на постоянной основе).

3 дня спустя
- Твою ж душу...
Пальцы тёрли переносицу. Стоял вечер. Огни разожглись по всей столице. Роланд стоял и мялся возле старого дуба. Позади него стоял Тэм и Йёрген. Собственно, толи по очень древнему фйельскому обычаю, толи просто из вредности, знакомить с невестой до свадьбы его никто не стал. Арда детей в белых одеждах и со свечами прошла сквозь толпу, что была гостями церемонии. Затем прошла стайка молодых дев и только за ними показалась его наречённая. Мужчина шумно выдохнул - уж больно все эти церемонии утомительные и скучные... без пинты. Развернувшись к деве, Роланд приподнял белую фату.
- Дак это ты? - не сдержав своего удивления, изумился жених.

+1

3

Энное количество времени назад.

Предложение о замужестве свалилось на Лукрецию и было подобно снегу, пошедшему в июле. На Балморе. Хотя, судя по всему, снег будет окружать ее теперь постоянно и зимой и летом. Как и новоиспеченный муж-горец.
Если честно, когда Мод впервые объявила ей о своем решении, то ее камер-фрейлина грохнулась в обморок. Потом пришла в себя, вспомнила, почему потеряла сознание и потеряла его снова. Замуж! За принца Фйеля! Да за какого! За брата короля!
- Я не могу замуж, Мод! - от страху перед тем, что она останется во Фйеле, Лукреция выдала все свои самые страшные тайны.
- Я не пойду туда! Я спала с графом Морбером!
- Я тебя прощаю
- ... и с Хоулом Гвидеоном!
- Это не так страшно
- Отец-Создатель, ты вынуждаешь меня в этом признаться. И с Фридгаром Бофортом!
- Всегда подозревалась, что с ним что-то не так
- И с твоим мужем!
- Ну... У всех свои недостатки.
- Да чтоб тебя... Я беременна!
- Тогда надо ускорить свадьбу.
- Огосподи. Я мужчина!
- Придется принцу потерпеть

Три дня назад

Лукреция должна была прибыть на свадьбу чуть раньше своей родни и за это время хоть как-то постараться освоиться в горном королевстве. Один из ее проводников по ходу путешествия учил ее фйельскому языку, второй местным обычаям и традициям. Лукреция честно пропустила половину мимо ушей, а в языке пыталась поднатореть. Ехать оставалось совсем немного, но практически ночью по горам было опасно путешествовать, потому леди Грациани и ее провожатые затерлись в одной из таверен. Там уже пьянствовала орда мужланов, которые отмечали черте что. Второй провожатый тронул девушку за локоть и показал взглядом на главного балагура вечера.
- Это принц Роланд Уоллес.
- Да? - Лукреция сузила глаза как кошка и откровенно смотрела в сторону будущего мужа. Вывод: пьет, гуляет, дерется. Что ж, неутешительно, но, может быть, ей удастся от него сбегать? Она худенькая, в таких спьяну подушкой или еще чем-нибудь сложнее попасть...
Между тем взгляды в ее сторону стали откровенно похотливыми и леди Грациани решила сделать то, что делать, наверное, не надо было - напиться в хлам. Пусть даже и с принцем, заодно узнают друг друга получше.
- Моя. Твоя. Бухать. - на не очень уверенном фйельском произнесла рыжая и с трудом шлепнула перед принцем пинту пива. Если принц и удивился, то виду не подал. Пили много, хакусывали мало. Лукреция понимала не все, но отвечала так же живо, перескакивая периодически на хельмовский и жаловалась на то, что будущий муж ей достался та еще скотина. Скотина сидел рядом и сочувствовал.
По итогу перепить принца не особо получилось и когда ее закинули на плечо и куда-то потащили, леди Лукреция особенно-то и не сопротивлялась, вяло помахав ручкой его солдатам. Впрочем, пивные возлияния не закончились, лишь мухлюющая леди куда-то выливала пиво, а разговоры продолжились. По итогу принц уснул лицом прямо на столешнице, а Лукреция, шатаясь, вышла от него и чуть не скатилась кубарем по ступенькам.
Утром было плохо и даже очень, но ее сопровождение уверило, что чистый горный воздух отезвит ее лучше всего. По итогам перед королем Тэмом Лукреция предстала с больной головой, красными глазами и очень замерзшая. Взгляд Фйельского короля как бы намекал что "А получше не нашлось?" но делать было нечего, девушку отправили принудительно отсыпаться и готовиться к свадьбе.

День Хэ

Со сппины и через ату ее будущий муж казался даже симпатичным, но один его возглас убил все впечатление. Казалось, все слышали, как Лукреция закатила глаза и обреченно вздохнула.
- Да, это я. А теперь будь добр, соблюдай церемонии. - да уж, не такой свадьбы она ждала. Хотя, в принципе, свадьбы как таковой она тоже не особо ждала.
- Рука. - шепотом подсказала своему жениху девушка, которая брачные церемонии запомнила куда как лучше.
- Святые панталоны Отца-Создателя... - троюродный дядя Хельман бы сейчас перевернулся где-нибудь. Лукреция сама взяла жениха за руку и вытянула их вперед, пока их обвязывали тканью. Затем следовали брачные клятвы, которые ни жених ни невеста особо не помнили, но в их интерпретации звучало даже интереснее.
- Обещаю быть верной... ээээ... ну ладно, обещаю... любить до самой смерти... до чьей? до его или моей? ах, да, да...
Наконец, утомительный церемониал брачных клятв был соблюден и уже жена выжидательно уставилась на мужа, как и все их окружени в ожидании того, пока до принца дойдет.
- Целуй. - суфлерский шепот был слышен даже тем, кто стоял сзади.
- Целуй, тебе говорят. - Лукреция дернула жениха за рукав и хмуро на него уставилась.
- Три дня назад это у тебя не вызывало проблемы, давай быстрее.

+1

4

Таверна

Рыжая дева была очень юна и хороша собой… На ближайшие 10 миль принц крови мог бы в этом чистосердечно признаться. Прищурившись, он без всякого стеснения рассматривал её, пока она в свою очередь рассматривала его. О том, что брат короля весьма любвеобилен и что у Роланда много бастардов ходили слухи, и были они… правдой. Сам принц крови перестал считать где-то после тринадцатого, хоть и не был уверен, в том до этого не сбивался. Впрочем тем, кто жил поблизости Чисхолма он помогал. Куда уж тут денешься!
Ваше Благородие, – вставил один из его собутыльников, видя что мужчина отвлечён от предмета разговора, - между десятой и пятидесятой…
Промежутка нет вообще, - закончил за него Уоллес, - хотел бы, чтобы такая красотка смогла меня перепить, - и тут же заржал.
Боги, увы, не разделяют земных шуток от серьёзных слов. Сол решил подшутить над ними в ту ночь, подслушав сказания Сейлы. Эка страшна шутка. Не успел принц крови проржаться, как рыжая девица уже стояла перед ним и на ломаном фйельском пыталась что-то сказать. В целом суть была понятна, сидящие тут же оживились, особенно когда из пинты полилось на стол. Роланд склонил голову и с хитрецой взглянул на девушку.
- Боги благосклонны сегодня, - помахав компании рукой, чтобы рассосались, мужчина жестом пригласил девушку сесть. Таки некрасиво это стоя. Бухать в смысле. Хозяин не успевал подносить новую выпивку, закуска кончилась сразу, разговор, к удивлению, клеился, правда откуда дева родом Уоллес так и не понял, слишком на ломаном языке разговаривала. Единственное что было ясно, так это то, что её собираются отдать замуж. Сказав что-то в духе «хорошая ты девка, жаль тебя, что вот так насильно, тебе помочь как», Роланд был уже достаточной крепости, чтобы молча встать, поднять деву, перекинуть через плечо и утащить наверх под ор всей его «орды», последовательно покрутив «свою добычу». На его попытки пристать она чего-то говорила на какой-то помеси хельмовского и ещё какого-то языка, мол типо «ну нельзя же так», Роланд поржал и молча задрал рыжей платье. Однако рыжую уже было не остановить: она трещала всё время (в паузы переходя на стоны). Впрочем, изрядно пьяному принцу было лениво стараться, и поэтому он дольно быстро уснул, а рыжая всё продолжала трещать.
Утром «любовь всей его жизни» он не застал. Особенно не расстроился. Не помнил правда ни черта.

Свадьба

На Роланда накатил смех. Нет, он не собирался придерживаться церемонии, так как это был полный фарс. Серьёзно? Вы не шутите? Та самая девица из таверны, которая всю дорогу ныла, что её сватают за какого-то тирана, козла, осла и так далее. Вот уж удружила в любезностях. После несильного стука «невесты» по руке, Роланд встал прямо, поджимая губы, и стараясь смотреть куда-то в сторону.
– Да пожалуйста, - Уоллес протянул свою огромную лапу и подал её девушке, но, видимо, не достаточно, потому как она резким движением схватила её сама. Боковым зрением он мог видеть, как Йёрген пытается сдержать такой же смех, а Тэм краснеет от злости и не понимает сложившийся ситуации. Полный крах случился на брачных клятвах. Учитывая, что Роланд узнал о своей свадьбе дня два тому назад, он потрудился набухаться с верными друзьями (читаем – устроить мальчишник), но не пострадать подобной хернёй. Преподобному пришлось подсказывать. И невесте тоже. Интересно, какая у неё была объективная причина не знать этих самых клятв?
Что? – Уоллес немного «заснул» пока невеста проговаривала свою часть клятвы (кто их сделал такими длинными?), поэтому вот это самое «целуй» было чем-то странным, - А обязательно?
Роланд продолжал ржать, ловя испепеляющие взгляды со стороны семьи. Целовать незнакомую женщину, которая только что стала тебе женой, было нормальным только в пьяном состоянии. Да и при прошлой их встрече, эта бестия ему чуть язык не откусила. В памяти этот инцидент засел надолго. Однако закатив глаза, мужчина всё же повиновался и довольно «невинно» поцеловал «жену».
… начали сразу с самогонки. Это было первое, что принц запрокинул в себя из трофейного рога. Невеста тоже порывалась, но все дамы за столами пили привезённое из Орллеи вино, поэтому приходилось терпеть. Гости орали похлеще чем в той таверне, пока молодые в одиночестве сидели во главе. Оперевшись, на руку, поставленную на подлокотник стула, такого громадного, что он скорее походил на трон, Роланд уже покачивался, пристально продолжая рассматривать девушку.
- Говоришь, муж у тебя козёл? – хлебнув из рога, спросил фйелец, - Ты даже не представляешь какой – горный! – Уоллес растянулся в улыбке, а затем уржался в усмерть. – Будешь? – Он протянул ей рог, - зовут тебя то хоть как?
Да, во время клятвы они представлялись, но он слишком громко ржал, чтобы запомнить.
- Лук… Лукр… А можно как-нибудь попроще? Да чего ты такая серьёзная ну… - Роланд прошёлся по шелковистым волосам девушки. – Да ладно, тебе же понравилось… А ты сразу козёл, козёёёл.

+1

5

Признаться честно, когда там, в таверне, будущий муж с ухмылкой молча стал задирать ее платье Лукреция просто испугалась, что ее раздавит огромной нетрезвой тушей, но в голове мелькнула мысль, что после свадьбы принц поймет, что невеста ему досталась... Не первооткрывательная. Так что пьяное состояние Роланда еще можно было пережить, только бы не сопел он еще так в ухо! Будь она также чуточку трезвее то оценила бы, понравилось или нет, а так в голове стоял только туман и момент, когда она заставила его перевернуться на спину и счастливый вопль "Эхееей, давай скачи, мой горный конь!"
Орллевинское вино пилось как сладкий сок, из-за холода результата действия было никакого, а знаменитая фйельская самогонка дамам не подавалась. Лукреция была мрачнее тучи, муж молча накидывался и только изредка на нее поглядывал, а жена не знала плакать ей или смеяться. Все больше походило на банальную попойку, а не на свадьбу принца.
Ну, наверное, жить можно, если не просыхать, никогда не просыхать!
- Еще какой козел, - мстительно ответила деушка и цепко ухватила рог. Оттуда так шибануло, что орллевинка чуть было не заходнулась.
- Ты меня чести в той таверне лишил, так что на всякий случай - не ищи ее в первую брачную ночь там, откуда уже забрал - рыжая была готова налить этот самый самогон мужу на голову, да только опасалась, что он ее тут же и порешит, так что союз между Моргардом и Фйелем разорвется к чертям.
- Нельзя проще, буду моим именем проверять тебя на трезвость, - она увернулась от руки, которой принц попытался погладить ее по волосам и мрачно зыркнула голубыми глазами.
- Сравнить было не с кем, так что не знаю, понравилось или нет, - язвительно ответила "типа как бы обиженная" девушка, выдохнула и опрокинула в себя содержимое рога...
Все истинные алкоголики знают, что градус понижать нельзя, а вот повышать... Лукреция молчала минуты две, тупо уставившись в одну точку, а затем, приняв какое-то решние, сунула мужу рог обратно, чуть приподняла подол платья и полезла на стол. Гости (приличные - в ужасе, убирая тарелки на пути жены принца, неприличные - с нездоровым интересом) стали глазеть на Лукрецию которая, икнув, захихикала и поврнулась в сторону музыкантов.
- Эээээй, там, прекращайте играть эту тягомотину! - король Фйеля Тэм закашлялся в кулак и было непонятно, смеется он или в гневе, его очень приличная жена, прищурившись, смотрела на бунтарку, а одна из дочерей (Филиппа? Халипа? ай черт ногу сломит!) смотрела с интересом. Сыновья Тэма так же смотрели по разному. Старший - с ужасом, младший - нвозмутимо. К нему-то Лукреция и направилась, и встала перед ним, чутка покачиваясь.
- Вашвысочство. - обратилась к нему новоиспеченная тетка. -  Вы же знаете эту фйельскую народную про дикие танцы?
Песня была нагло подслушана в той же таверне и изучена с большим интересом. Лукреция даже научилась петь ее без акцента.
- Ну, допустим, - отозвался дерзкий темноволосый юноша. Как его там? Комнол? Компот? Камрад? Ааа, какая разница...
- Тогда ты поешь со мной, - Лукреция буквально упала принцу в объятия, а затем потащила его за собой, заодно прихватив и принцессу-все-таки-Филиппу. Тэм попытался прекратить безобразие, но Лукреция счастливым голосом объявила
- Танцуют все! - когда началась застольная фйельская народная песня.

та самая фйельская народная

Голос у Лукреции после самогонки был так себе, но пела она с большим чувством и надрывом, тем более, что ей подпевали и к ним присоединились и другие гости. Новоиспеченная жена смеялась в процессе танца, играла с кем-то в ладушки, подпрыгивала, демонстрируя обнаженные щиколотки и даже, кажется, кого-то успела поцеловать. Вроде даже принца Камрада... Или Комрода? Впрочем, Лукреция дерзнула поцеловать саму королеву, так что грозное Тэмовское "и кто ей налил?!" заставило невесту чуть отрезветь и встретиться взглядом с мужем, от которого немедленно захотелось прикинуться фйельским валенком и забраться под стол, что Лукреция и попыталась сделать, пятаясь задом.

+2

6

Спонсор этого поста - водочка, автор - любитель спонсора

Лицо мужчины исказилось в гримасе. Вообще ему очень доставляло, что новоиспечённая жёнушка смотрела не на него, а исключительно на гостей. Э-ка какая дива!
– Чтооо? – Роланд заржал, - Хорошую невесту мне сосватали: спит с первым встречным по пьяни! Раздаёт свою невинность направо и налево… Кстати, а где гарантии, что до таверны ты была невинна? Путь из Моргарда всё-таки был длинным…
И вот тут она наконец к нему обернулась и бросила испепеляющий взгляд. Уоллес издевательски оскалился и поднял руки. По факту он нифига не помнил, что тогда произошло в таверне. Как сказал ему капитан, Роланд утащил девицу наверх, а что он там с ней делал остаётся только догадываться, хотя все догадывались, что делал то самое, на что она сейчас обижается.
Это была свадьба Тэма, не его. Не в буквальном, конечно, смысле, нет. Но если бы это была действительно свадьба Роланда, она была бы другой. А так, он мнимо подыгрывал венценосному брату и попросту всё развлекался, как мог, естественно, позоря двор. Впрочем, нельзя сказать, что двор был против. Самогонки было много, все были на веселе, разве что кроме фрейлин королевы и главной дамы вечера.
– Хорошо, буду называть тебя, Лук-Лучок. Всегда, - подмигнув, мужчина потянулся за бутылкой с самогонкой и «разбавил» ею остаток вина в своём кубке. И очень напрасно… Пока он был занят, Лукреция успела опрокинуть в себя ВСЁ содержимое рога, что подействовало не замедлительно. Пока Уоллес подходил к своим бравым ребятам, выпить с ними за себя и молодую жену, рыжая умудрилась залезть на стол и развести балаган. Ох, кто бы видел, как главный зачинщик этой свадьбы перекосился в лице, а рядом с ним и благородная, высоконравственная королева Алана, племянники же просто опешили, и если Комнолу хватило ума не раззевать рот, то вот вечноправильный Айлес просто не сдержался и смотрел на происходящие с отвисшей челюстью. А говорят горцы – народ дикий! На пару с Йёргеном Роланд ржал громче всех на весь большой чертог, завидев, как опешили все от подобной выходки, но тем не менее танцевать рыжая вытащила всех и все с удовольствием ударились в пляс. Голос у неё был, что надо кстати, пусть под конец песни, она его и сорвала. Уоллес вернулся на своё место, долил другу горящей водицы и покрутил руками, изображая, что типо танцует на месте. Однако резко улыбка спала, когда он столкнулся со стальным, пробирающим взглядом короля. Тэм был в ярости. Тут начался разговор, который понимали только браться - взглядами и бровями (аки телепатия).

– Забери её!
– Ещё чего!
– Она твоя жена теперь! Ты отвечаешь за неё теперь!
– С какой стати? Ты ведь её выбрал, сам и разбирайся… 
– Забери её отсюда! Она позорит нас…
– Она позорит только тебя, всем остальным нравится. Смотри, как Комнол счастлив.
/в этот самый момент рыжая погрязла в поцелуе с принцем/
– Забрал её! Живо!
/тут Роланд закатил глаза/

Покуда Лукреция не натворила ещё больших делов, которые привели бы к двухчасовой речи королевы Аланы Тэму в уши по поводу того «чем вы думали, Ваше Величество», а потом и к пожизненному порицанию, Роланд вяло поднялся со своего места (в этот самый момент рыжая фактически протрезвела) и пошёл в центр зала. Жена попыталась убежать, но не тут то было: схватив её за локоть, развернул к себе, а потом уже взял на руки.
– Друзья! – Перекричать огромную толпу было непосильной задачей, однако принцу было не привыкать. – Всем спасибо! Но пора бы и мне потерять невинность, а то как то неприлично уже… Поблагодарим короля Тэма!
Гости взорвались от смеха, а сам Роланд улыбался до ушей. Под дикие овации «молодых» проводили до их покоев, где оставили одних. Еды в покоях не было, тепла тоже (камин только растопили). Закинув девушку на кровать, Роланд принялся стягивать парадный дублет. Как же это было муторно. Мужчина аж упыхался, пока дошёл до рубашки.
- Давай-давай, чего сидишь, как вкопанная? Они скоро проверять придут, - Роланд стянул с себя рубашку. Морозный воздух сразу же прошёлся по разгорячённому телу. Ноль действий. Схватив рыжую за лодыжку, фйелец чуть чуть подтянул её к краю и принялся растирать щиколотки, а затем запястья.
- Да не бойся ты, в тебе же почти полторашочка, нет?

Отредактировано Roland Wallace (2016-02-26 00:05:21)

+1

7

Неизвестно, кто в тот момент хотел убить Лукрецию больше - король Тэм или ее новоиспеченный муж. В тот момент, когда Роланд поднял ее на руки, девушка была готова прямо тут же откинуться от страха. Наверное, не стоило целовать окосевшего от такого внимания принца Комнола и еще более окосевшую королеву, а когда муж сказал, что готов терять девственность, сердце ушло куда-то в пятки и оттуда доставаться не желало. К тому же Лукрецию немного мутило от тряски, пока ее тащили прелюбодеять.
В покоях было зверски холодно и раздеваться протрезвевшая Лукреция не спешила, хоть и наблюдала исподтишка за тем, как это делает муж. Могучее тело, от которого идет пар могло бы очень даже привлечь ее, но не сейчас. Икнув, Лукреция завалилась на кровать, когда ее подтянули к краю.
- Проверять? Чего проверять? Ты еще в таверне все проверил!!! - глаза ее стали похожи на два голубых блюдца и она дернула ногой, высвобождая ее из хватки. Осознание того, что ее зверски изнасилуют перед всем горным королевством четко отпечаталось на лице девушки. Пошарив рукой сзади и нашарив медный подсвечник, Лукреция опустила его прямо на голову принца, правда удар вышел слабенький, но все же у Роланда должны были посыпаться звездочки из глаз.
- ЖИВОЙ НЕ ДАМСЯ! - громкий визг и пинок босо пяткой в грудь заставили мужа отступить на мгновение, за которое рыжая выскользнула и стала бегать по комнате, ловко перепрыгивая через поставленные препятствия в виде стульев или каких-то декоративных украшений. Выскользнуть в дверь не получалось, с ней нужно было возиться, а желающий возмездия (или еще чего-то) муж готов был убить рыжую пигалицу.
- Я с тобой опять в одну кровать не лягу! Ты меня раздавишь и места мокрого не оставишь!
В итоге убегающая Лукреция как горная козочка вскочила на стол а оттуда - на подоконник.
- А ну стой! Я спрыгну! - завизжала она так, что у самой заложило уши и в доказательство своих слов почти повисла на ставне, желая сигануть вниз прямо в свежевыпавший осенний сугроб. Рыжие волосы встали дыбом, а глаза лихорадочно горели.

+1

8

За неимением постоянный бабы при себе откуда было Роланду знать, что им в принципе нельзя давать пусть и наполовину полный трофейный рог? Мужчина вообще никогда не задумывался на этот счёт, а сейчас скорее больше раздражался на капризы новоиспечённой жены. С первых мгновений этот брак был полон открытий.
Да сколько тебе повторять? Не помню я ни черта, может ничего и не было, - упрямо утверждал фйелец, хотя понимал, что такой расклад вряд ли возможен в принципе. Рыжая была юна и хороша собой. Вряд ли той ночью его что-то остановило, особенно алкоголь. Даже как-то обидно… Не помнить той ночи. Судя по тому, как она сейчас упиралась, было не очень… Ей уж точно, что в целом мало интересовало Роланда, но с другой стороны, может оно и к лучшему, что он ни хрена не помнил? Впечатления, как в первый раз, все дела.
Да и к тому же, двор об этом не знает. Скажи спасибо, что они не здесь стоят и смотрят, - Уоллес знал, что у некоторых народов принято консумировать брак наглядно. Можно сказать, что им ещё повезло. Однако, Лукреция уже билась в истерике и схватила подсвечник. Мужчина мог бы и увернуться… будь он на один кубок трезвее – подсвечник прошёлся царапиной по лбу.
Отец-создатель, вот жеж дрянь! – обращаться к «чужому» Богу Роланд привык именно в такой связке. Он отошёл на шаг назад, отпустив девушку, которая, к большой неожиданности, резво соскочила с постели и попыталась выбежать из покоев.
Куда собралась! – Нельзя сказать, что он шибко за ней бегал, но дорогу к двери, точно преграждал и попытался, как дикого зверя, загнать обратно – на ложе, которое им нужно было разделить. В итоге рыжая бестия увернулась в сторону окна, ловко забралась на подоконник и принялась открывать оконную раму. Наблюдая за всем этим, Роланд приметил на комоде рядом кувшин и виноград (всё же кто-то об этом позаботился). Подняв с пола рубашку и приложив её к кровоточащей царапине на пол лба, он направился в сторону жены-суицидницы, естественно, под тонны визгов. Оторвав веточку винограда, Роланд взглянул на жену своими пронзительными глазами и вернулся к кровати, последовательно плюхнувшись на неё.
Валяй, - спокойно сказал мужчина откинувшись. Ну а что? Хороший выход. Потом так и скажет Тэму: «Она предпочла выпрыгнуть из окна, чем делить со мной одну постель, соррян, твой мир с Моргардом накрылся». Идеальный расклад. И долг выполнил, и без капризной бабы остался.
– Аккуратно, там скользко. Всегда мечтала так закончить жизнь? Размазанной кучкой на гранитной плите? А, нет, погоди, там же вроде кусты. Ну в целом, неплохо… Отпевать правда не будут, зато какая будет кучка... Хотя нет, не очень: волосы, переломанные кости, открытое мясо. На снегу, конечно, зрелищно, но в целом так себе, - отправляя виноградинки в рот, размышлял фйелец, - надо бы не забыть сказать твоим сопровождающим, где тебя отскребать.
Мужчина чуть-чуть поерзал, поудобнее устраиваясь на подушках. Тишина нависла. Роланд рассматривал белый, далёкий потолок. Усталость после тяжелого дня "лавиной" снизошла на него именно сейчас. Скинув сапоги, мужчина обернулся в тёплые одеяла и закрыл глаза:
- Когда будешь прыгать, сильно не ори, пожалуйста.

Отредактировано Roland Wallace (2016-02-28 01:28:43)

+1

9

Судя по всему, домогаться ее перестали, чему Лукреция немало удивилась и даже немного обиделась. Гордо фыркнув в сторону мужа, который завалился на кровать, девушка с чувством выдала очередное
- Самодовольная скотина! - и стала размышлять, как ей быть дальше. Прыгать ей перехотелось, все равно никто не оценит, но вот если можно было бы как-нибудь сползти ниже... Хотя этот вариант исключался, девушка и в самом деле бы разбилась. Сопение с кровати дало понять, что новоиспеченный муж погружается в сон. Рыжая села на довольно скользкий подоконник, держась за ставни и тихо начала хныкать о своей незавидной судьбе. С самой первой ночи оказалось что жить с принцем - это тот еще капец и лучше было бы в самом деле сейчас спрыгнуть и закончить свою жизнь...
Жить заканчивать не хотелось и Лукреция, взглянув в сторону двери, прикинув расстояние от окна до кровати и двери, ловко соскочила с подоконника и дала деру. Кому-то крепко досталось по лбу, когда рыжая бестия с пинка открыла дверь и вывалилась в коридор.
- Прооостите принц Айлес. - ойкнула девушка и побежала дальше. По пути ей послышались голоса короля и королевы и жена принца Роланда, затормозив, ввалилась в чьи-то покои, захлопнула дверь и перевела дух. Напряженное дыхание у нее за спиной заставло понять, что она не одна. Девушка обреченно медленно развернулась и улыбнулась как можно шире.
- Принц Комнол! - все-таки Комнол, не Камрад, - Какая неожиданная встреча! Вы в добром здравии, дорогой племянник? Ну да, мне пора! - потрепав за щеку не успевшего открыть рот принца, Лукреция снова выскочила за дверь...
В ту ночь она спряталась в покоях принцессы Филиппы, нажаловалась на свою тяжелую долю и про то, какой ее дядя нехороший, под шумок и хихиканье выпила с ней кувшин вина и осталась ночевать там же. Принцесса пыталась возражать, но Лукреция с вином была убедительнее. Грохот и ор за дверями показывал, что ее пытались найти, но им это так и не удалось. Под утро, когда все утихло, Лукреция на цыпочках зашла в супружескую спальню и, не обнаружив там мужа, которого, видимо, потащили ее искать, завернулась в одеяла так, чтобы ее никто не смог размотать во сне и счастливо засопела.

+1

10

Приоткрыв глаз, фйелец тихо понаблюдал за тем, как Лукреция на цыпочках шмыгает в сторону двери. Перевернувшись на живот, мужчина шумно выдохнул и зарылся в подушках.
- Дядя, - раздался певческий голос племянничка. Вот кто умеет бесшумно ходить, так это Айлес. Переплюнул даже "невидимку" Тэма. Роланд что-то мугукнул в ответ, но движения не последовало.
- Я только что столкнулся с твоей невестой, которая мчала не пойми куда, - одобрительное в ответ, - всё уже... ну это... - тут уж юный Айлес застеснялся. Его бы тактичность Комнолу. Два брата, а так ясно разделены на чёрное и белое. Интересно, сам пошёл или кое-кто послал? Хотя, какая разница? Айлес уже стоял здесь и краснел, как хорошенькая девица при непристойной шутке.
- Ага... - сонно пролепетал мужчина.
- Чего-то как-то... быстро.
Уоллес закатил глаза и перевернулся набок.
- Я смотрю, у тебя есть такой весомый опыт, как быстро, а как нет... Колись, Айлес, - расплываясь в улыбке, он окинул племянника взглядом, который скорее начал походить на свежий помидор.
- Ну не совсем... Чтобы есть... И чтобы нет... Мы крики, слышали, и шум... В общем, я это лучше...
- Айлес кого-то трахнул? Ох ты ж ёжик! А чего молчал? Тут стесняться некого, - тут же в голове вспомнилось суровое лицо Тэма, который может и оценил бы поступок по достоинству, но виду бы не дал. Мол не может будущий король терять свою, кхм, невинность с распутной девкой, - Рыжая вряд ли вернётся, своё она уже получила, тащи графин с комода сюда и рассказывай, я хочу услышать всё в деталях, - сверкнув глазами, Уоллес уселся на постели.
Роланд никогда особенно не общался со своими племянниками и племянницами, играл быть может, и то немного. И больше всех с Филлипой, так как она была первенцом. Ситуация изменилась, когда он временно занимал пост отца в тяжёлый военный период и готовил кадры. Именно тогда ему удалось по настоящему узнать сына своего брата. Проболтали они всю ночь. После пары кубков на старые дрожжи Айлес, наконец, разговорился, а Роланд начал вещать о своих бесчисленных ночных жёнах. Где-то под утро послышался грохот.
- Кто-то ещё в состоянии так рано вставать? - изумился мужчина, когда в комнату вбежал, обеспокоенный слуга и сказал, что один из орллевинцев свалился с бастиона, когда мочился. Роланд сдержал свой смех.
- Сир Джорджио утверждал, что один из часов столкнул его, но это не так, он был в стельку пьян, я сам подливал ему. Король Тэм пытается решить вопрос, но мы не можем найти леди Лукрецию, - закончил запыхавщийся мужчина. Уоллес почесал затылок.
- Я тебя понял, - намёк простой: пойди, найди, явись (в залу).
На пару с Айлесом они отправились осматривать огромнейший замок. Наткнулись на Филиппу, которая сетовала на головные боли и которая рассказала, что виной тому распитие вина с новоявленной женой Роланда.
- Ну и где она сейчас?
Ответ был прост, как никогда. Забив на поиски, Роланд вернулся в свои покои переодеть праздный килт и дублет на повседневный. Он не удивился, когда застал рыжую, с довольным, кошачьим лицом в постели, сладко спящую. Раздевшись, Роланд принялся искать свои вещи, переложенные в новый сундук.
- Разве такую высокородную леди не учили, что подглядывать не прилично?

+1

11

Короткий похмельный сон юной леди, закутавшейся в одеяла, прервало появление мужа, который расхаживал по их покоям и чем-то брякал. Девушка недовольно открыла глаза и прищурившись, наблюдала за голым мужем, что рыскал в сундуке и пытался что-то найти. Честно сказать, сложен он был прекрасно, как и требуется от матерого воина, пусть и портили его кое-где некрасивые шрамы, что по призванию своему должны были украшать мужчину. Невольно заглядевшись, Лукреция пропустила тот момент, когда ее нагло спалили.
Досадливо засопев, девушка выдавила недовольное "мммм... " и уткнулась было носом обратно в подушки, но сон не шел и потом она, растрепанная, в помятом после вчерашнего платье и лице, поднялась с подушек и хмуро посмотрела на мужа, заворачиваясь в страну одеялию и не спеша оттуда вылезать.
- Чего я там не видела? - проворчала она слегка охрипшим после вчерашних песнопений и воплей голосом.
- Разве что не в таких раскурсах... И размерах. - ну видеть не видела, но вот почувствовала точно, ибо происходило все по взрослому, по самое то самое.
- И чего с утра так все орали? Бедная принцесса Филиппа жаловалась на головную боль, правда по хорошему ее должно быть больше у принца Айлеса, который вздумал подглядывать. - ее зевок был бы очаровательно милым, если не сопровождался таким ужасным звуком крика простуженной выпи. Лукреция ступила босыми ногами на пол, так же завернутая в одеяло и пристально посмотрела на Роланда.
- Ну и? Поженились, первую брачную ночь прошли, а дальше что? - в одеяле убегать весьма затруднительно, но если Роланд вздумает убить свою жену - ему ее придется для начала из него распутать.
- Что-то я сомневаюсь, что ты вообще хотел жениться, так же как и я, потому предлагаю сотрудничество. Ты меня не трогаешь - я к тебе не пристаю ни с чем. Поулыбаемся королю и будем жить дальше. Что скажешь? - Лукреция искренне старалась смотреть в глаза, а не так, чтобы взгляд съезжал вниз куда-то в район тренированного пресса.

+1

12

– И кто-то говорит ещё о невинности до недавних событий… - усмехнулся мужчина, отправляя на табурет очередную белую рубашку. Интересно, кто вообще собрал все эти сундуки? Это типо дары? Уоллес никогда не думал о том, что для того, чтобы получить парочку новых дублетов и килтов, нужно непримененнько жениться. За всем этим ворохом тряпок он искал брюки. В этом сундуке его не оказалось, подле кровати стоял второй. Натянув рубаху, мужчина принялся рыться во втором.
– Принца Айлеса? Сомневаюсь, что это именно он за Вами подглядывал. Покуда Вы, сударыня, распивали всю ночь вино с принцессой, Айлес составлял компанию мне, раз Вы изволили так быстро меня покинуть, – как Роланд не любил все эти официальные обращения. Но куда деваться? Даже после рождения следующего наследника, от титула и крови так просто не откажешься. Как и от обязательств, таких, которых произошли вчера.
– Что дальше? Понятия не имею… По схеме через несколько недель я заберу тебя в Чисхолм… и ты будешь там леди, хозяйством заниматься, властвовать… Только без ремонтов! – предупредил мужчина. Только этого ещё не хватало. Тогда уж он сам отправится на карниз, а оттуда вниз по реке с проломанным черепохом…. Хотя. А хрен вам! Возьмём лодку  и отправимся на Тиль! Роланд не раз слышал от странников истории о морских волках. Он никогда не видел открытого моря – только с берега -  в отличии от своей жены,  и ему было до жути интересно, какого это – путешествовать по морю, справляться с огромным кораблём.
Когда маленькое рыжее создание, завёрнутое в одеяла подошло, Роланд прикрыл второй сундук.
– Тебя искали, но думаю, этот вопрос я разрулю сам, – мимоходом сказал Уоллес. Теперь решал за них двоих он, даже в отношении её делегации. Понравится это Лукреции или нет, Роланду было всё равно.
– У тебя дар провидцы, – съехидничал фйелец и приблизился к девушке, – однако есть одна проблема. Предложение, конечно, хорошее, но, - он начал двигаться на неё, заставляя отступать, - раз уж я женился, то наследники мне уж точно нужны.
Пока она не успела сообразить и сбежать куда-нибудь ещё раз, он одной рукой схватил оба её запястья, а второй усадил обратно на кровать. Одеяло упало на пол.
– Да ты не рыпайся так, это как… укус комарика, – он заставил её лечь, заломив руки наверх, почти за голову, продолжая держать их крепкой хваткой. Лукреция начала ёрзать, но с меньшей прытью, что накануне ночью. На ней всё ещё было свадебное платье. Зажав её колени между своими ногами, Роланд свободной рукой нащупал ленту корсета, которую пришлось перегрызть зубами, последовательно перевернув девушку набок. Пусть он был жестким человеком, однако не хотел бы, чтобы рыжая вдруг неожиданно задохнулась, кто знает этих орллевинок, как они там корсеты перетягивают. Расслабив перетяжку, Роланд положил её поудобнее, закинул юбки и раздвинул ноги, придерживая одно бедро, чтобы не сильно болтала ногами. Естественно, все эти его действия сопровождались впиваниями когтей в кожу и нереально хриплыми визгами и мольбами, на которые он, казалось, не обращал никакого внимания.
– Да тихо ты, всё равно никто не явится, – всё ещё повисая над ней, он грозно посмотрел на неё, а затем резко «вторгся» в неё. Тут уж визги утихли. С каждым толчком, он всматривался в то, как меняется лицо рыжей.

+1

13

- Вот именно потому и составил, потому что когда я от вас уходила, то приложила его дверью по лбу, пока он подслушивал, - безапелляционно заявила рыжая, когда фйелец начал понемногу наступать на нее.
- Без ремонтов так без ремонтов. Если вам на голову свалится крыша - я скажу, что это было исключительно ваше желание, - съязвила Лукреция, все еще не понимания нависающей над ней опасности. Когда Роланд схватил ее за руки и толкнул на кровать, было уже поздно.
- Отпустиииии! - хриплый вопль был плохо слышен, новоиспеченная супруга принца не собиралась просто так сдаваться и отдаваться. Руки были заломлены наверх, бедра крепко сжаты его коленями, а сам Уоллес был настроен решительно.
- Мне больно, - яростно прошипела рыжая бестия, гневно глядя ему в глаза и готовая откусить мужчине нос, попробуй он только приблизиться. Она яростно проклинала его и до крови царапала ногтями ему руки и лицо, стремясь выцарапать глаза и не сдаться так просто.
- Сволочь! Скотина! Фйельский валенок! Горный козел! Тварь! - осыпала Лукреция мужа ругательствами и взмокла от напряженного сопротивления. Рыжие волосы, казалось, встали дыбом и готовы были также захлестнуть фйельца. Понимая, что момент единения все равно не оттянуть, Лукреция на мгновение расслабилась, когда он безжалостно вторгся в нежную плоть, дабы снизить болевое ощущение. Полностью избежать его не удалось и из глаз орллевински брызнули слезы. Лукреция закрыла глаза и до крови укусила себя за губу, чтобы не сталкиваться взглядом с насильником. Но просто так сдаться и признать свое поражение упрямая девица не желала и распахнув полные слез глаза, она устремила на него яростный взгляд.
- Думаешь, ты сделаешь таким образом мне больно? Ошибаешься. - пальчики неожиданно крепко впились в лицо принца, заставляя смотреть в глаза, а тонкие стройные ноги неожиданно крепко обвили его бедра и теперь стало непонятно, кто же кем в итоге овладел. Хриплое дыхание вырывалось из груди орллевинки, а она сжимала его теснее, буквально заставляя подчиниться к себе.
- Ошибаешься, Роланд. Мне это нравится, - она истерически рассмеялась ему в лицо, не желая отступать.

+1

14

В светло-голубых глазах стояли слёзы, а сквозь них ярость, злость, обида. Однако это его не волновало вообще, быть может даже напротив - заводило, кроме как того, что сильно она напрягала бёдра. Сопротивление было жестким, однако вдруг она впилась маленькими пальчиками в ключицу слева, а её тоненькие ноги обвили торс, помогая проникнуть ему ещё глубже. Фйелец упёрся предплечьем в матрац, склоняясь над ней всё ниже. Он и не думал скрывать своего удовольствия – лицо тут же исказилось от наслаждения. Он прикоснулся своими губами к кровоточащей ране на нижней губе рыжей и захватил её, посасывая, а затем и распахивая спелые губы и заталкивая свой язык в настырном страстном поцелуе. Правая рука блуждала по юному телу, заминая нежный бархат её кожи и крытые изгибы. Довольствоваться приходилось только бедром и частью ягодицы. Как же сейчас он ненавидел это свадебное платье, как хотел бы разорвать его клочья, сжечь к чертям. Он двигался размеренно, периодически подстраивая её под под такт. Сейчас уже было не до болтавни. Губами он сошёл уже куда-то в область шеи, ключицы. Пар слетал с губ. Здесь, в относительно холодной комнате, им было жарко. Он не обратил внимание на треск рубашки, что была на нём, - маленькие пальчики уж сильно постарились, стиснув её. Музыкой сердце отбивало ритмБыстрее. Сильнее. Сгорать. Сгорать без остатка. Сгорать единым пламенем… Исполняя свой безудержный танец на маленьком островке отчужденности от всего остального бренного мира, они не отрывались друг друга ни на секунду, устремляясь вперед на пути к истинному блаженству, его взрывному пику, волнами заставляющему тело содрогаться от неповторимого удовольствия. Его настойчивые движения, ее игривые поцелуи, смешанные с яростью, невольно вызывающие собой еще больший напор страсти, все это вело к одному. К тому, когда на грани напряжения, не в силах больше сдерживаться. Приятная разрядка по телу пришлась иголочками, сопровождённая ее безудержным стоном, самым громким, который она издала. Расслабившись, он буквально придавил девушку полностью на пару минут, обдавая жарким дыханием её шею, однако затем скатился в сторону, выдыхая.

+1

15

Кажется, фйельцу было наплевать на ее истерику, он наслаждался тем, что смог овладеть строптивой орллевинкой, которая сейчас сама стремилась к тому, чтобы получить максимум удовольствия из этого. Яростный страстный поцелуй заставил ее бесстыдно застонать ему в рот и укусить за губу, но мужа ее злость и сопротивление лишь возбуждали сильнее и подзуживали продолжать. От поцелуев в нежную шею оставались темные отметины, а на ключице, кажется, остался отпечаток зубов. В ярости и возбуждении она стиснула тонкую ткань рубашки и та буквально затрещала. Движения становились быстрее и резче, в глазах девушки появился туман и на последней, протяжной ноте, она закричала, извиваясь под его телом змеей, взлетая ввысь, а затем опускаясь на холодную землю.
Рыжая пыталась выровнять сбившееся дыхание, но придавивший ее телом Роланд мешал это сделать. Наконец, муж слез с нее и лег рядом. Дрожащие коленки отказвались смыкаться, возникло ощущение, что она целый день провела в седле. Холод постепенно сковывал остывающее разгоряченное тело и забирался в самую ее душу. Лукреция ощутила себя просто использованной и теперь неловкими движениями пыталась опустить подол платья, но лежа это не очень удавалось. Девушка села и низко опустила голову так, что рыжие волосы закрывали ее лицо.
- Ну что, получил, что хотел? - язвительно поинтересовалась Лукреция. Ее голос дрожал от обиды. Несмотря на то, что удовольствие получили оба она ни на секунду не забыла, что он ее принудил.
- Хоть бы спасибо сказал за доставленное удовольствие, - во фразах проскальзывали буквально истерические нотки, Лукреция была вот-вот готова разреветься. Она отползла к краю кровати и опустила босые ноги на холодный пол. Смятое платье она кое как поправила и теперь пыталась нащупать шнуровку на спине. Все это она делала механически, как будто не осознавала происходящего вокруг. До Роланда донеслись только приглушенные всхлипы.
- И что дальше? Будешь насиловать меня до тех пор, пока я не забеременнею? - она все еще не смотрела на мужа, ей противно было даже видеть его лицо.

+1

16

Случилось то, что должно было случится ещё раньше ночью, и что по идее случилось тогда, в таверне где-то в лесах, однако с той лишь разницей, что теперь он «насладился» молодой женой полностью, в здравом уме и твёрдой памяти. И что более ужасно для неё – ему это понравилось. Распластавшись на кровати, Роланд лениво потянул руки вверх. Можно было бы даже сказать, что день начался не за зря, однако знаете, женские истерики могут испорить даже потрясающий секс. Женские истерики – это зло, а сами женщины – обители зла. Это Уоллес знал чётко. И он очень ценил среди женщин тех, кто искоренял из себя это самое зло. Но Лукреция была слишком молода, чтобы с этим бороться, очевидно. А Роланду было слишком хорошо, чтобы разбирать бормотание, которое доносилось испод копны рыжих волос. Но общий смысл был ясен прекрасно. Роланд закрыл лицо подушкой. Он слышал всхлипы и кряхтение, которое прерывало мёртвую тишину.
- Привыкай без спасибо - процедил мужчина, откидывая подушку и садясь на кровати. Девушка неловно пыталась привести платье в порядок. Закатив глаза, Роланд встал и подошёл к ней, перехватывая из её рук ленты корсета.
- Если ты не заметила, у нас у всех есть свой долг. Твой – родить мне наследника, - какой бы прекрасной не делал бы девушку корсет, но горел бы он в аду, да ещё и ярко, - Нравится тебе. Или нет.
Всхлипы усились. Ещё чуть-чуть и мина подорвётся. По своему опыту Роланд это чувствовал.
- Сменила бы лучше платье… - и вот он вступил на эту мину. Да. Одназначно. Пусть он и не видел её лица сейчас, но точно знал, что она там ревёт, особенно по тому, как она пыталась скинуть его пальцы со своей талии. Поймав руку рыжей, он развернул её к себе лицом.
- Послушай, - что сейчас, наверное, было невозможно, - мне вся эта история с браком нравится, не больше твоего, - он держал её за тоненькие плечики, - однако выбор был сделан за нас… Поэтому хватит реветь. Твои слёзы клятв отменить не смогут, как и изменить. Просто смирись, как…я.
Ну ещё бы она остановилась. Нет. Зло вышло на ружу. Пора было сушить вёсла. В очередной раз закатив глаза, Роланд отпустил её, открыл сундук и снова начал рыться. Найдя какое-то платье, мужчина кинул его рыжей, а себе же достал новую рубаху и брюки.
- И лучше бы тебе смириться побыстрее, - натягивая сапоги добавил он. Боже, ну за что ему эти страдания то? Лучше бы он умер по дороге, в бою где-нибудь…
- Что до насилия… Я не притронусь к тебе, пока ты сама об этом не попросишь, - уже уходя бросил он, скрипя зубами, - однако не думай что… ребёнок не появится.
И вышел вон.

+1

17

Руки совершенно не слушались ее, а слезы только застилали глаза поэтому она не сразу осознала, когда муж подошел к ней и перехватил ленты корсета, помогая снова затянуть его.
- Не трогай меня, - рыжая попыталась вывернуться или уйти, но Роланд схватил ее за руку и развернул к себе.
- Отпусти! - истерика только усилилась и Лукреция была совершенно не в состоянии себя контролировать, как и поток слез, который и без того усиленно катился по покрасневшим и припухшим щечкам. Его слов она почти не осознавала, кроме того, что теперь ей придется смириться со всем этим. Мириться бунтарская рыжая душа не желала, даже перед принцем и потому ее плач перешел в ультразвук. Только когда ей прилетело в лицо платье и она от удивления его даже поймала - только тогда Лукреция кое-как успокоилась. Услышать о том, что Роланд ее не тронет было очень неожиданно и девушка даже перестала плакать от удивления. Но ей ясно дали понять, что это милосердие не продлится вечно.
Лукреция почувствовала, что начинает замерзать и принялась закутываться в одеяло. К холодному климату Фйеля она не привыкла и только при помощи служанки ей удалось принять горячую ванну и немного согреться, а заодно и отмыться от всей грязи утренних событий. СЛужанка видела синяки на ее запястьях, бедре и тонкой шее, но предпочла промолчать, будто это так и нужно. Традиционное Фйельское платье и накидка скрыли грехи сегодняшнего утра и помогли выйти к гостям праздновать второй день свадьбы. Невеста немного шарахалась от жениха и предпочитала проводить время с родными, которые вскоре должны были уехать. Выпивка помогла немного расслабиться и дожить до вечера. Еще пара дней и они уедут в Чисхолм, где она станет хозяйкой этого замка, а пока...
Порошок от бессоницы, который она выпросила у лекаря и подсыпала мужу в самогон дал ей возможность отоспаться ночью под заунывные храпы возлюбленного супруга. Наутро у него зверски болела голова, что было практически маленькой местью от рыжей леди. Еще несколько дней гуляний Лукреция умело избегала возможной близости со стороны мужа, даже прикосновения которого были ей неприятны, а затем они отправились в Чисхолм в замок Роланда.
***
Пусть в Чисхолм должен был занять несколько дней. Ночевали они в тавернах, где Лукреции невольно приходилось либо прижиматься к мужу, либо замерзать окончательно. За это время страх прикосновений постепенно ушел, но она по-прежнему сжималась перед возможной близостью с Роландом, пусть он и не давал для этого повода и держал данное слово. На исходе третьего дня они шли по узкой крутой горной тропе, где были довольно опасные склоны. Лукреция ехала на своей лошадке недалеко от приятеля Роланда Йергена и старалась изо всех сил не смотреть вниз. Они ехали довольно спокойно, пока откуда-то неожиданно с бешеным меканием не выскочил горный козел.
Лошадь Лукреции истошно заржала, задевая лошадь Роланда и взбрыкнула, сбрасывая свою наездницу. Покрытый настом снег вместо того, чтобы принять девушку в сугроб заставил ее с истошным воплем покатиться вниз.
- Роланд!!!
***
Лукреции повезло. Пусть эта горка и была для нее крутовата, но кубарем скатившись вниз, она умудрилась себе ничего не сломать и не растянуть, лишь ненадолго потеряла сознание. Когда она смогла открыть глаза, то увидела невдалеке чью-то фигуру, вздымающуюся горой. Кое-как подползая к ней, она в ужасе узнала своего мужа-горца, который, вероятно, бросился спасать нерадивую жену или также неожиданно свалился с коня, что было куда вероятнее. Губы героя были разбиты и слегка посинели.
- Роланд... - чувствуя подступающие слезы, Лукреция протянула дрожащую руку и ощутила слабое дыхание. Кое-как она попыталась согреть дыханием онемевшие от холода руки и постаралась привести мужа в чувство.
- Роланд, очнись... - она легко била его по щекам, плакала, целовала в обе щеки, пока не раздались негромкие, но очень чувственные ругательства.
- Ты жив! - кажется, она даже не осознавала то, что радуется пришедшему в сознание мужу, которого ненавидела несколько дней назад.

+1

18

- Простите, придётся решать без миледи Лукреции, очень… - громко изъясняясь на всю большую залу, Роланд влетел немного резко, чем тут же привлёк внимание к себе, - … очень устала. Что собственно тут происходит?
В зале были только Тэм и тот самый сир Джорджио, которые сейчас распивали вино на двоих. Как в последствии оказалось, королю удалось закрыть этот вопрос, выразить свои соболезнования, а что самое главное – склонить неродивого рыцаря в своей правоте. Вопрос решился просто. Уже позже, когда истории о погибшем были закончены, а само трио чувствовало усталость от общества друг друга, король Тэм решил поинтересоваться:
- Ну … как?
Роланд скорчил недовольную рожу и повернулся к брату в полоборота.
- Нормально.
- Нормально? Слуги видели, как она ночью гуляла по замку.
- Ну ночью да, а вот уже утром… Её выдали не за кого-нибудь, а за меня, естественно, жени ты на ней Айлеса, проблем было бы меньше, - язвительно добавил мужчина. Больше о потерянной холостой жизни военачальника никто не разговаривал – готовились к вечернему продолжению банкета, а на утро им предстояло вернуться в Чисхолм. Да уж, там то будет не с кем поговорить… Хотя, всегда можно выбраться на охоту. И именно охоту и рыбалку обсуждал Роланд с многочисленными гостями столицы, а также опрокидывал в себя самогонку. Нововявленная жена в глаза не попадалась – и слава богу. Как он дошёл до постели он не помнил, скорее всего его донесли, что случалось частенько после таких «празднеств». Спал он крепко, да настолько, что время отъезда было отложено – разбудить не смогли.
- Твою гвардию… - выругался мужчина, хлебая ель в надежде сбить головную боль.

Колона была не большой: парочка доверенных гвардейцев, включая Йергена и Джори, которые ехали позади.
- Ну и что делать будем? – тишина, которая продолжалась уже слишком долго, а может и последние два часа, очевидно очень сильно надоела капитану.
- Не знаю… народ надо объездить, собрать пошлину с лэрдов, спросить, чем подсобить нужно… Ну сам знаешь… хозяйственные проблемы, - почесав затылок, ответил Уоллес.
- А что ты будешь делать с…
- А ты думаешь, она до сих пор в замке?
- Ей явно понравилось жить на широкую ногу…  А тут ты жену привозишь, - Йерген, та ещё скотина, начал ржать.
- Ой разберёмся…
Лошадь Лукреции вдруг резко заржала в испуге, Роланд тут ударил по бокам свою и подъехал, пытаясь схватить поводья, однако не тут то было. Его вороновый конь вдруг повёл влево – ближе к горному наросту.
- Лукреция!
Бешенная кобыла скинула свою наездницу, и та кубарем покатилась вниз по снежному склону. Спустившись со своей лошади, Роланд на своих двоих поехал следом за девушкой, покуда Йерген разбирался и с кобылой, и с козлом. Уоллесу уже приходилось совершать такие смертоносные спуски, однако сейчас он не удержал равновесие из-за камня, что выступил вдруг столь неожиданно. Дальше он спустился кубарем вниз, схлопотав по лицу ещё и удар от широкой веток кустарников.

- Роланд.
Голос был незнакомый. И он звал его столь настойчиво, покуда он сам находился в какой-то прострации между тьмой и светом. Но ему было спокойно. Ровное спокойствие, словно баюкающая колыбель тьмы…
- Роланд.
Он не мог понять, кто же его так настойчиво зовёт. Кто заливает щёки и бороду водой, однако это уже было не столь важно, как тот жуткая боль в области затылка, которая как неожиданно прилетевшая бутылка по голове, разносилась огромным очагом боли.
- Hestkuk, - выругался мужчина и сожмурился. Когда же он открыл глаза, то свет неприятно добавил удара. Роланду потребовалось немного времени, чтобы разобрать хоть что-нить. Подле него была плачущая Лукреция, сквозь эти самые слёзы.
- Ещё бы, я был бы мёртв, - бросил он, понимая как жгло ногу, ту самую которая так неудачно зацепилась, - ты как? Цела? Точно нигде ничего не переломала?
Постепенно помимо боли начинало появляется чувство холода. Они лежали в сугробах, и не было времени ныть от боли.
- Так, сможешь идти?
Когда девушка чуть-чуть отодвинулась, Роланд попытался подняться.
- Сука… - выругался принц крови, когда боль с новой силой отдала в левом бедре, припав на одно колено, он кое-как в два движения, больше напоминающие ползонья, добрался до широкой ветки, что валялась под большим широким дубом.
- Лукреция, нам нужно уходить… Вечереет, нам нужно найти деревню.
Роланд помог девушке встать и обхватил её под талию, помогая удержаться, сам же опирался на кривую палку.
- Аккуратно, нам нужно спуститься ещё ниже…

Ближайшая горная деревня им встретилась уже тогда, когда звёзды были ярко видны на небе. Хозяин корчмы с большим недовольством принял их, однако после того, как Роланд показал ему свой перстень лорда, тут же натянул смилостивился и ушёл за порцией рыбной похлёбки. Они грелись около очага, что был в углу этой комнаты.
- Ты как? – протягивая кружку эля, спросил мужчина.

+1

19

- Ты жив... Жив... - не переставала бормотать Лукреция, которая от радости перестала замечать холод и прочие ужасы их положения. Даже ругающийся Роланд ей был не страшен. Услышав его вопрос она пошевелила онемевшими кистями с ужасом понимая, что руки и ноги она почти не чувствует.
- Не переломала, но... Я ужасно замерзла. - ее зубы начали выстукивать мелкую дробь, нос и щеки побелели и онакое-как пыталась согреться, пока явно раненый муж ползал за веткой.
- Я не... Я не знаю... - от своей беспомощности снова хотелось плакать, но кое-как она смогла встать и, поддерживаемая супругом, сделала несмелый шаг. От активного движения она кое-как смогла согреться, но все равно оущала себя одной огромной ледышкой, с трудом идущей вперед. Она несколько раз так и норовила снова подскользнуться и упасть и только чудом смогла удержаться вместе с Роландом и кое-как ковылять по склону вниз.

Лукреция уже потеряла счет времени, когда они набрели, наконец, на деревню. Как только они вошли в корчму, в которой был сперт воздух и пара неспящих посетителей сидели внизу и о чем-то говорили, что девушка почувствовала, как тысячи иголочек тепла впиваются в ее тело. Роланд о чем-то переговорил с хозяином и они подсели к огню. Лукреция не спешила выпутываться из одежды и тянула руки к очагу, которые от повышенного уровня тепла покраснели и медленно начали отходить.
- Больно, - пожаловалась она, морщась. Ее нежные ручки стали какого-то лиловатого оттенка и ноги тоже начало неприятно покалывать, отчего леди зашипела от боли.
- И никак не могу согреться, - Лукреция тряслась так, что ледяная корочка, образовавшася на ее волосах и ледянок накидке за время их хождения по склонам покрылась сеткой мелких трещин. Она взяла кружку с элем и чуть было ее не уронила. Даже он не смог сразу ее согреть.
- Т-ты когда-нибудь вот так зам-мерзал? - синие губы покраснели и налились кровью, рискуя лопнуть, в общем, жена принца сейчас не была самой прекрасной в мире женщиной, а была похожа на мороженую курицу.
- Нас ищут? Думаешь, нас быстро найдут? - за все то время, пока они шли вниз, им не повстречалось ни одной зацепки того, что те, кто ехал с ними, спустились на лошадях с гор и попытались отыскать принца и его жену.
- Я не против здесь задержаться, но... У тебя в замке тоже так же холодно? - она прячет нос в меховой подбой накидки и губа все же лопается, заставляя Лукрецию поморщиться и слизнуть ее язычком.
- И как твоя нога? - сложно было поверить, что несколько дней назад она была готова самолично столкнуть его со склона, чтобы он разбил себе голову о камень, а сейчас не брсоила и не оставила в снегу замерзать.

+1

20

Роланд снял меховую накидку и положил её на скамью. По хорошему им сейчас обоим нужно было избавится от одежды, чтобы быстрее согреться. Особенно это становилось понятно по полусиниму цвету лица Лукреции. Сколько они там пролежали? Мужчина был не в состоянии сказать, разве что приблизительно: уезжали они с раннего утра, когда он очнулся, солнце уже лениво пряталось за горным хребтом. Прилично…
- На твоём бы месте, я бы снял полушубок, - посоветовал мужчина, отпивая из своего кубка ель, - да приходилось, на охоте за медведем, - только с той разницей, что тогда не падал с крутого склона, голова до сих пор гудела. Да уж, дурной день. И откуда этот дикий козёл взялся?
- Нет, мой замок стоит в горе, его отопливают внутренние горячие источники… - сложно было это объяснить, однако стены в Чисхолме в буквальном смысле были очень толстыми и очень горячими. Внизу, в залах было очень тепло, чего не скажешь о вершинах башен и донжоне.
- Йерген в любом случаи ищет нас, правда, видимо, ниже спускаться не стал, либо не был таким дебилом, как я… В любом случаи, он додумается, поискать внизу и в этой деревне.
Он смотрел на огонь и думал.
- Эй хозяин, - Роланд обернулся в пол оборота, - баня у вас тут есть?
- А как же, милсдарь! Ещё какая…
- Сообрази, будь другом. А то барышня моя совсем замёрзла.
Повернувшись обратно к Лукреции, Уоллес словил на её лице испуг, так ему по крайне мере показалось. Так она на него смотрела последние несколько дней, с той самой ночи, когда их объявили мужем и женой.
- Что? Хочешь мёрзнуть дальше?

К слову, баня была небольшой: всего три-четыре комнаты и две террасы, одна из которых выходила к небольшому руднику. Рыжую барышню запустили в комнату для переодевания первой. Уоллес же не постеснялся и разделся в коридоре, попросив одну краснеющую девицу, что пыталась смотреть в пол, отнести его вещи в комнату к жене, покуда сам оборачивал полотенцем таз. Банщики ещё продолжали растапливать, подкидывая то и дело брёвна, когда принц вошёл и присел на лежак. Чуть позже вошла рыжая, держа тряпки, укрывающие её тело, словно последний щит от холода.
- Спасибо, мужики, - коротко сказал Уоллес, и те вышли, - садись ближе к очагу. А лучше ляг.
Роланд не смог скрыть улыбки.
- Ничего не слышала о фйельских банях?

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Въ штиблетахъ алыхъ, ахъ! И въ фильдеперсовыхъ чулкахъ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно