http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Double, double, toil and trouble


Double, double, toil and trouble

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Double, double, toil and trouble

http://savepic.ru/9293268.gif

Omnia - Witches` Brew

❖ УЧАСТНИКИ: Bjorn Wegarde, Comnol Wallace
❖ МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: Фйель, пересеченная местность. 17-18 октября 1442 года.
❖ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Фенелла – ведьма, чья слава наверняка превышает ее умения, но Бьёрн не мог упустить возможность лично убедиться в этих слухах. С тех пор, как неконтролируемые способности его дочери привели к прогулкам диких зверей по коридорам Черного Замка, он искал возможность  и средства разобраться с этой проблемой. И ведьма одна из них. На обратной дороге из Солворна небольшой отряд  оторвался от основных сил, пообещав нагнать их через несколько дней. Для Бьёрна это возможность помочь дочери с ее даром, а для Комнола и его компании -  весело провести время.

Отредактировано Bjorn Wegarde (2016-04-03 20:23:21)

+1

2


   Яркая, полня луна освещала бледным серебряным свечением пожелтевшую листву. Близилась ночь. Они только добрались до края леса и не собирались останавливаться. Перед ними открывалось во всем своем жутком величии болото. Пахло сыростью, гнилью и влажным мхом. Зыбкий туман плыл над болотом, образуя причудливые формы. Они охватывали идущих людей, танцевали вокруг них, хватали за горло, вызывая кашель.
   - Призраки?- Бьёрн повторил услышанный вопрос Фоги и громко рассмеялся,- тебе не их нужно бояться, а гнилых утопцев, которые в любой момент могут выскочить из трясины и утащить тебя на самое дно. Молодой парень с длинной жиденькой бородкой не упускал ни единой возможности, чтобы увязаться за своим лордом и тем самым заслужить его расположение. Но вместо этого являлся обузой, которая лишь волей Мекты еще оставалась целой. Парень проглотил подступивший ком страха и начал внимательнее смотреть под ноги.

   Посреди узкой тропы лежал прогнивший ствол дерева, на котором сидел темно-серый кот. Его янтарный взгляд был устремлен на шествующих цепью людей, которые до последнего цеплялись за своих лошадей и тянули их за поводья. Щедрый дар. Послышался шорох и еще две кошки запрыгнул на ствол дерева. Они выглядели точно такими же, будто отражение в пруду, только с иным цветом глаз: к паре янтарных добавились зеленые и лиловые. Они явно кого-то ждали, очень сильно ждали. Хвосты метались из стороны в сторону, уши  напряжены, а глаза устремлены вдаль.  Но прежде чем могла произойти интересная встреча, они растворились в тумане.

   Они выбрались из болота, когда стало совсем темно. Странный холод пронизывал до костей. Стояла удивительная, ничем не нарушаемая тишина.  Озаренная полной луной гора возвышалась над ними, изрезанная тысячью ликов и рун. Крутую тропу, единственный возможный вариант подняться, стерегли часовые в виде двух торчащих из земли пик, на которые насадили черепа козлов. Именно сюда они держали свой путь. Если кто-то хотел отступить, то эта была последняя возможность.
   - Остановимся здесь на ночлег, а с рассветом двинемся дальше,- произнес Бьёрн и удивился, насколько его голос был низким и громким. – Комнол, нужно стреножить лошадей,- в этот раз слова прозвучали тише. Он отдал поводья парню и решил осмотреться. Не было сомнений, что принц не будет сам этим заниматься и поручит задание Свенну, чтобы хоть так уколоть Вегарда-старшего. А этот рыжий болван воспользуется своим физическим превосходством и перепоручит это кому-то еще из компании Комнола. Такие игры у них могут продолжаться вечность.
   - Фоги, освежуй подстреленного зайца и приготовь его. Бьярт, с тебя хворост, нужно развести костер, пока задницы не отморозили,- точная копия Бьёрна, только ниже и стройнее, молча кивнул и отправился искать ветки. Один из лучших воинов Черного Замка за все время не проронил и нескольких слов. Он всегда шел замыкающим и подталкивал других, если видел, что они начинали  отставать  от Бьёрна или слишком много болтать. Можно было с уверенностью сказать, что он не из тех людей, которые после нескольких кружек эля начнут петь у костра и рассказывать военные байки.
   Бьёрн не терял времени и нашел неподалеку большой валун, на который поспешил присесть и стал наблюдать за роящимся муравейником, водрузив руки на живот. Все, или почти все, бегали, занимаясь приготовлениями ко сну и ужину, который наверняка затянется до самого рассвета. Бурдюков вина и эля у них было предостаточно. Это всегда хороший знак. Когда он раздал последние указания и убедился, что все его поняли, развернулся к горе и начал ее внимательно рассматривать, насколько это позволяла полная луна и несколько факелов. Гиблое было место, от которого за версту несло смертью. Но они не какие-то простолюдины в дырявых затертых пледах, которых можно напугать рисунками и черепами животных.

+1

3

     Принц был рад покинуть Солворн - смердячее место навевало тоску. В этом городе уродливым было всё - замок, стены, мужчины и их дочери; трактирное вино казалось столь кислым, что от него сводило скулы, а еда казалась не вкуснее горсти земли. Комнол начинал понимать, почему старый лорд умер, а его сынок сошёл с ума - в этом Богами забытом месте гниющий труп и впрямь может составить хорошую компанию. Смотря на Вилки, перекинутого через лошадь, принц даже жалел его немного, но в такие моменты рана снова начинала ныть, и молодой Уоллес оставлял свою жалость на лучшие времена. Сейчас ему хотелось побыстрее добраться до Фэр-Айла и упасть в объятия летнего южного вина, но у его названного отца были другие планы.

     Широкий тракт сменился раскисшей тропой. Часть их отряда входила в густой лес, покрытый осенним золотом. Вилки, который тащился с ними всю дорогу от Солворна был взят Комнолом с собой, в то время как закатанный в бочку лорд Квиллен отправлен в столицу. Принц отдал приказ, чтобы бочку доставили прямиком в покои его братца в качестве подарка из фйельского Края. Прекрасные ароматы Солворна должны были напомнить Айлесу о том, чем занимается его брат пока тот греет задницу в тёплом замке. Решение тащить с собой Вилки не было принято с восторгом другими, но Комнол просто не мог позволить себе прибыть его главному трофею в Фэр-Айл раньше - он хотел покупаться в лучах славы когда они ещё горячи.

     Они плелись по тропе до самой ночи. В какой-то момент Комнол даже слез со своей лошади и пошёл рядом, безбожно влезая по голень в грязь. Вилки к тому моменту задремал, уткнувшись мордой в бок лошади. Заехав ему ладонью по макушке, принц нашёл себе новую забаву - лупить лордёнка каждый раз, как только тот начинал снова клевать носом. Долго это не продлилось - тропа сменилась зловонным болотом. Грешным делом, Комнол подумал что они свернули обратно в Солворн, но вокруг на лигу не виднелись стены, а жижа затягивала всё глубже в свои закрома. Как и перед этим Комнол - многие слезли со своих коней и начали пробираться через болото пешком. Догнав Бьёрна, принц услышал отрывок фразы о призраках, что заставило его возвести глаза к небу, - Зачем ты их пугаешь байками о утопленниках, Бьёрн? Того глядишь, на дне болота компания поприятней.

     Когда ноги уже переставали слушаться, а трясина заливала сапоги, они наконец-то увидели склон уходящий чуть выше вверх. Почти у самой кромки болота отряд нашёл вход в пещеру. Украшенный черепами козлов, он был похож на чёрную дьявольскую дыру от которой веяло морозным холодом. К счастью Комнола, они не стали лезть внутрь пещеры, а расположились рядом. Тролль Бьёрн тут же начал раздавать команды, охотно тыкая каждому по заданию. Получив в свои руки поводья, принц сразу же отдал их Сторри, - нужно так нужно, Провидец займётся этим. А мне стоит отдохнуть после перехода, ты же не хочешь, чтобы у твоего воспитанника кишки наружу повылезали, а? - ткнув пальцем на плед, под которым находилась заштопанная в Солворне рана, Комнол отошёл от Бьёрна не дожидаясь ответа.

     Вилки уже не спал, а громко сопел и мычал. Его ноги дрыгались словно в танце, отчего лошадь нервно фыркала и трясла гривой. Видимо, не только Вилки хотел, чтобы его сняли. Подойдя к своему седлу и достав бурдюк с элем, Комнол медленно сделал пару больших глотков не отводя взгляда от пленника, - что? Ты хочешь, чтобы я положил тебя на землю? Или ты хочешь, чтобы я оставил тебя на всю ночь так? Не понимаю... что ты говоришь? - Комнол хмурился, удивлялся, прислушивался, пока мычания не перешли в заглушенный визг, - я понял... ты хочешь к болоту, да? Ну к болоту, значит к болоту. Фенрир, стащи нашего гостя и усади возле тех затопленных деревьев. Лорду Вилки будет немного сыро, но всяко лучше Солворна, - молодой Уоллес пожал плечами и дружески похлопал Вилки по спине.

     Принц не знал, видел ли всё это Бьёрн. Наверняка тролль не стал бы поощрять выходки воспитанника, и вскоре Вилки окажется у костра жующим зайца, но пока Вегард наблюдал за сооружением временного ночлега. В его руках так же находился увесистый бурдюк, который Огненный опустошал с великаньей скоростью. Присев рядом с наставником, Комнол тоже отпил эля и глубоко вздохнул, - я пошёл за тобой в эту глушь, чтобы утонуть в болоте? - Уоллес взглянув на рыжебородого, - завтра мы найдём эту ведьму, да? Заберём ли мы её с собой? Наше возвращение в столицу обсуждали бы ещё долго - «лорд Чёрного Замка и его ублюдок-воспитанник вернулись с трупом, кретином и болотной ведьмой», - каждое слово Комнол отчеканил с крестьянским акцентом. Но по правде говоря, его больше волновала реакция отца.

+1

4


   Все на гору пойти не смогут. В этом Бьёрн убеждался с каждой минутой, что ему приходилось проводить в компании бестолковых юнцов, у которых еще пух с лица не сошел. Слишком много шума, бахвальства и самонадеянности. Вишенкой на пироге являлся Вилки, которого Комнол потащил в этот поход лишь затем, чтобы не упустить возможности появиться в столице максимально эффектно, толкая перед собой на цепи мелкого лорденыша. Явная обуза, которую на гору никто не потащит. Ему было суждено остаться в импровизированном лагере вместе с лошадьми и кем-то из компании принца, которому на день-второй предстоит превратиться в няньку. Это явно не будут Свенн и Бьярт, чьи способности могут понадобиться, если все пойдет не по плану. И это не может быть Фоги, которому даже член свой доверить нельзя, не говоря уже о целом человеке и лошадях.

   - Ты пошел со мной, потому что знаешь, как я умею притягивать неприятности. А неприятности ты любишь не меньше, чем вино и женщин,- великан промочил горло вином из собственного бурдюка и похлопал воспитанника по плечу. – Завтра мы найдем эту ведьму и купим ее время. А если договориться не удастся, то у тебя появится более серьезный соперник, чем этот слабоумный,- великан кивнул в сторону Вилки, которого Комнол поспешил усадить в какую-то трясину.  Это лучше, чем быть заколоченным в бочке. Поэтому рыжебородый не имел ничего против таких игр, лишь бы лорденыш не издох до того, как окажется в Фэр-Айл.
   - Сам знаешь, дочь я в столицу не повезу, поэтому ведьма сразу отправится в Черный Замок.  Придется знатным лордам, леди и их фрейлинам сплетничать только о горном тролле,  ублюдке-воспитаннике, трупе и кретине. Скальдам и так будем о чем написать,- Бьёрн представил, как баллада об их похождениях разносится по всем тавернам  королевства и довольно заулыбался.  - Вилки останется здесь, а кому-то из твоих девочек придется его сторожить. Нам не нужен лишний груз при подъеме. 

   За разговором они не заметили, как остальные парни быстро управились со своими поручениями и приготовились к заслуженному отдыху. Потрескивал костер, играя бликами на лицах уставших путников. В воздухе появилась ночная свежесть, она словно промакивала их разгоряченные дневным солнцем лбы. Запеченный кролик дразнил  приятным ароматом. На всех его было явно мало, поэтому каждый поспешил достать свои запасы продовольствия. На запах сбежались даже те, кого совершено не ждали. Из неоткуда появились три кошки, совершенно не боясь незнакомцев. Обладательница янтарных глаз и рыжего окраса поспешила взобраться по ноге Фоги и уместиться на его коленях. Бьярт с явным намеком взглянул на комок шерсти, а затем на паренька, который уже приготовил кролика, а мог заняться еще и кошками.
   
   - Нет!- обеспокоено вскрикнул Фоuи и поспешил отодвинуться от Бьярта, будто бы это его спасло. Тот лишь довольно ухмыльнулся и вернулся к своему скромному ужину. Второй кошак с зелеными глазами терся о ногу Фенрира. Третий своими лиловыми зрачками с интересом изучал Комнола, игриво выгибаясь и выводя хвостом незамысловатые узоры.
   - Ай! Не царапайся!- вскрикнул Фоги и быстро приложил руку к губам. Слизав выступившую кровь, он пригрозил коту, но тот лишь упал на бок и довольно замурлыкал.
   - А я предлагал его приготовить. Теперь пойдет заражение и тебе придется отрезать руку,- сухо произнес Бьярт. По нему никогда не было понятно, шутит он или говорит на полном серьезе. Бьёрн лишь засмеялся, видя обиженную морду страдальца.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Double, double, toil and trouble


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно