http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Бронзовый смех


Бронзовый смех

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ
Бронзовый смех
УЧАСТНИКИ
Мария Уорчестер, Рейгнар Стоун
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Площадь в Ардоре, июнь 1440
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Мария с подругами отпросилась погулять на празднике в городе, но что за праздник без новых знакомств? Судьба любит посмеяться, сталкивая разных людей

+1

2

Девушка смеется, пробираясь сквозь толпу. Над головой - алые, синие, зеленые флажки, вокруг - радостные, улыбающиеся люди в нарядных одеждах. Вон там - жонглеры, там - шут, там - укротитель.  Только успевай крутить головой, чтоб все это рассмотреть. А Орла все тянула вперед, и Марии приходилось быстро перебирать ногами. Вот она - вожделенная лавка со сладостями. В руку торговца сыпятся монетки, а девушки получают по сладкому леденцу. Карамель тает во рту, но спокойно насладиться ей не дают - девушки спешат дальше.
Не понятно, как Орле хватало мимолетного взгляда на все чудеса творившиеся вокруг. Мария бы возле каждого фокусника останавливалась хотя бы на минуту. Леди Ровена - матушка Орлы ждала их у лавки в начале площади. Время от времени подруги - по договоренности - подбегали к ней, говорили, что все хорошо и направлялись к следующей диковинке. Впрочем, женщина все равно следила за ними пристальным орлиным взглядом - не часто придворные леди отправляются гулять на городской праздник.
Казалось, здесь можно бродить вечно. Лучше всего - не спеша прогуливаться от одного помоста к другому, вкушать сладость леденца или прикупить у бабушки на углу букетик фиалок и вдыхать их аромат.
Глаза Марии остановились на человеке, показывающем удивительные вещи с ручными куницами. Зверьки прыгали через кольцо, вставали по приказу на задние лапки, подбегали к нужному зрителю, на которого указывал их укротитель, обнюхивали, тыкались шершавыми носиками в ладонь. Впрочем, леди Уорчестер не собиралась задерживаться тут надолго, когда Орла внезапно заявила:
-Подожди тут, хорошо? Я на секундочку! - и убежала. Орла всегда отличалась легкомыслием - как она могла сейчас бросить подругу одну в таком месте?!
-Стой, погоди! - воскликнула Мария, пытаясь догнать девушку, но та двигалась быстро, как Уорчестер не умела. Она пробиралась через толпу, а в конце глупо запуталась в платье и оступилась.
-Простите меня, сэр, я такая неловкая! - извинялась она перед мужчиной, на которого налетела. Он отличался от многих на площади удивительной осанкой и одеждой, потому Мария могла с точностью сказать, что перед ней - дворянин. Улыбнулась - ну что с нее, такой неаккуратной взять? Потом оглянулась по сторонам - но алое платье Орлы уже совсем исчезло в водовороте красок праздника.
-Право, сэр! Надеюсь, я вас не сильно ушибла.

Отредактировано Maria Worcester (2014-05-10 13:42:23)

+1

3

Жара уже спала, заходящие лучи солнца стелились по крышам домов, окрашивая все в приятный оранжевый цвет, но толпа не собиралась стихать и расходиться по домам. Веселье только начиналось. Праздник проходящий каждый год в середине июня был шумным и веселым. В основном он был посвящен хорошему урожаю, который надеялись собрать крестьяне в конце осени, но не только земледельцы принимали участие в торжествах. На огромной площади собрались все - торговцы, певцы, акробаты, наемники, знатные господа и дамы, королевская стража и бедняки. Кто то хотел хорошо отдохнуть и поглазеть на представление, а кто то мечтал хорошо заработать. Рейгнар относился сразу и к одному и к другому типу. Он приехал в город с небольшой группой людей, в основном мелких жуликов и карманников и пока те рыскали в толпе, пытаясь обчистить кошельки знати и крестьян, пил пиво в небольших тавернах у площади, разговаривал с путешественниками прибывшими из за Алых гор и играл в кости.
Выйдя из трактира, Рей осмотрелся вокруг, его внимание привлекла большая толпа людей, окружавшая смуглого человека. Чем именно иноземец смог завлечь столько народу, мужчина не знал. Заинтересовавшись, Стоун подошел ближе и увидел куниц выполняющих трюки за кусочек мяса. Зрелище было забавным. Вытащив из кармана несколько монет, он кинул их в центр, поощряя выступление.
Когда чья то хрупкая фигурка врезалась в него, Рейгнар от неожиданности пошатнутся пытаясь удержать равновесие. Опустив глаза, он увидел перед собой молодую девушку с виноватым выражением на лице. Судя по одежде, юная леди не была крестьянкой. На тонком поясе висел небольшой кисет набитый монетами, украшенный богатой вышивкой и гербом дома Уорчестер, Рей удивился как ей удалось сохранить его в этой толпе, где бродят сотни воришек.
- Молодой леди опасно находиться на площади одной. - Ответил Стоун, проигнорировав слова девушки. - Где ваша стража и фрейлины? - Приподнявшись на носки, он не смог разглядеть никого, кто хоть отдаленно напоминал бы стражника из королевских гвардейцев.

+1

4

Замечание незнакомца было очень верным и щеки Марии покрылись легким румянцем. Да, этот человек прав. Орла убежала, совершенно не подумав, в каком положении оставляет подругу. Договорились, что гвардейцы останутся рядом с матушкой Орлы, которая не хотела бегать вслед за молодыми девушками. И вот теперь подобная беспечность и пренебрежение общепринятыми правилами поведения вызывали вопросы у людей. Что же подумает этот незнакомый человек о ней теперь? Это просто ужасно. Никогда прежде Марии не приходилось попадать в настолько неловкое и неприличное положение и теперь она просто не знала, что ответить.
Нервно заправляет выбившуюся прядь за ухо. Оглядывается - вдруг неподалеку все же увидит знакомое лицо? Но нет, рядом никого нет, кто мог бы вытащить девушку из этой неприятнейшей ситуации. Самым благоразумным, наверное, было бы быстро извинившись убежать, найти если не Орлу - одному Создателю известно, куда она запропастилась - то ее матушку. И как можно скорее - кто знает, сколько еще людей обратят внимание на ее одиночество? Возможно, ни с кем из них судьба ее больше не сведет, но Марии не хотелось бы, чтоб кто-то - пусть и незнакомец - думал о ней плохо.
Девушка оглянулась еще раз, выбирая самую короткую дорогу, но... в какую сторону идти? С ужасом она поняла, что не знает, куда направится. Мария была не высокой, она знала, что ее ждут возле зеленой вывески на углу, но где это? Она не видела за толпой. И как это подруга могла каждый раз выводить ее? Алая краска на лице девушки сменилась белой.
Может быть, следовало бы и правда подождать здесь? Врядли Орла убежала надолго, нет, она, конечно, понимает, что нехорошо бросать подругу одну, а значит скоро вернется. Правда, к тому времени - кто знает, какой она, леди из честной и благородной семьи, предстанет в глазах окружающих?
Наверное, этот человек, которого Мария едва не сбила с ног ждет ответа. Но что ему ответить? Рассказывать всю историю? Нет, это так глупо, зачем ему? Он лишь запутается или вовсе ничего не поймет и убедится в дурных манерах девушки. Ох, нет! Это было бы ужасно!
Это глупая случайность, сэр. Я... немного отстала и заблудилась, - опустив голову ответила Мария. Если теперь мнение этого господина и упадет (а оно и так было, вероятно не высоким, после того, как девушка налетела на него), то возможно не так сильно, - благодарю.

Отредактировано Maria Worcester (2014-05-18 15:51:57)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Бронзовый смех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно