http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК; » Хельмовский вестник. Выпуск 7: Он сказал "Пааааааехали!"


Хельмовский вестник. Выпуск 7: Он сказал "Пааааааехали!"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК. №7 ОН СКАЗАЛ «ПААААЕХАЛИ!»

От редакции: Друзиа!
Хельм в космос не может, это всем известно. Но мы непременно к этому стремимся, ведь обещано было когда то, что в сто писят шестом сезоне у Гасконии будет армия штурмовиков, а во Фйеле будет править ктулху. Пираты станут космическими и будут палить всех из бластеров, а Балмора колонизируется на местный Марс. Поэтому номеру, посвященному дню космонавтники - быть!
Традиционные спасибо Роланду за обложку, Модии, Неферт, Аристану и Кристиане за креативные статейки и шутейки и всем-всем-всем, кто участвовал в аукционе и создавал шедевры, которые мы конечно же увековечим здесь, никто не будет забыт!
Ну что, поехали?
Лукреция Г. идейный вдохновлятель

И не забываем подписываться на наше миленькое сообщество вконтакте

А СНИТСЯ НАМ ТРАВА, ТРАВА У ДОМА
http://i1092.photobucket.com/albums/i415/ganyaI/helm/__zpshdpxifvc.png

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДОЙ
- Держи его крепче
- А ты ее держи крепче, передерутся ведь!
- Главное, чтобы не началось
- Орллея наша!
- Слава единому Хельму!
- Нет, все-таки началось...

http://49.media.tumblr.com/cc186ba4149ff8f4c77f3421763ed265/tumblr_mu94wyhgMw1qcxu03o3_250.gif

http://49.media.tumblr.com/46905d497d1ff1a9f56927f156602664/tumblr_mu94wyhgMw1qcxu03o4_250.gif

http://45.media.tumblr.com/ba578a2eb8f8764cbe7c4a1ee71a8421/tumblr_mu94wyhgMw1qcxu03o5_250.gif

http://45.media.tumblr.com/e30e7d6e59cfc392135106557ba80eca/tumblr_mu94wyhgMw1qcxu03o6_250.gif

Итак, дамы и господа хельмовчане сегодня к нам в плен редакцию Вестника пришел дать нам леща интервью лорд-регент Хельма, герцог Хайбрэйский герой нашего выпуска и злодей нашего времени Генрих Найтон!
Герои, злодеи… Обычно это разные люди, но раз уж я два-в-одном, быть может, поменяем на «злодей нашего выпуска и герой нашего времени»? Хотя, нет, тоже как-то не звучит…
Два-в-одном - это хеденшолдерс. Хотя вы тоже два в одном, и герцог и регент... Но перейдем сразу к первому вопросу. Как вы докатились до жизни такой? Почему вы, молодой и красивый, должны разгребать дела за теми, кто неожиданно помер?
Признаться, я и сам до сих пор об этом думаю. Наверное, потому, что молодой и красивый. Слышали ведь, что красота спасёт мир? Ну а молодость – это запас времени, если мир откажется спасаться вот-прям-щас. Кхм… я это вслух сказал? Давайте лучше официальную версию про долг, честь и полукоролевское воспитание.
Вы приверженец веры того, что все есть единый Хельм и хотите создать одно королевство без разделения на культуры и традиции? Мы, как аполитическое издание, не придерживающееся ни одно из сторон, чрезвычано этим интересуемся
Традиции – это прекрасно, если они не исключают верность своему королю*. Если мы откажемся от традиций, сообразно которым столетиями жили наши предки, мы потеряем свою самобытность, а вслед за ней и источник вдохновения, без которого мир вокруг лишится половины красок. Единство Хельма (Вашей родины, миледи, это, к слову, тоже касается) видится мне именно в том, чтобы различные культуры мирно уживались друг с другом в одних границах, не противореча друг другу и не споря о том, какая же всё-таки достойнее, а дополняя и выгодно оттеняя друг друга.
Что же до моих намерений создать одно королевство, то можно сказать и так. Только не создать, а починить. Вы ведь не станете отрицать, что колесо было изобретено до нас, миледи? Так же и с Хельмом: чужих земель нам не надо, но и своих мы так просто не отдадим.
*примечание редакции: вопреки расхожему мнению, под «королём» подразумевался Его Величество Эдуард. Наверное… Вроде бы…
А как вам удается так сдержанно отвечать на вопросы о политике? Я уже начинаю думать о том, что ваше обаяние начинает на меня действовать! Так, о чем это я... Какой у вас любимый цвет?
Быть может, потому, что я в политике, сколько себя помню? Ну, или рядом политикой, что ещё пагубнее влияет на обаяние. Так что, не стоит преувеличивать, миледи. А цвет – красный. 
Расслабьтесь, Ваша Светлость, мы же не на дебатах, а в приятной обстановке! Цель оправдывает средства?
Ни в коем случае. Обычно так рассуждают безумцы, прежде чем утопить свои земли в крови. Сколь бы благой не казалась цель, сколь бы желанной, она не стоит того, чтобы ради неё пойти на предательство или подлость. Как правило, к цели ведут минимум два пути. И лишь от человека зависит, какой из них он предпочтёт.
Вопрос от женской половины аудитории... Кстати наша редакция поздравляет Вас с помолвкой и дарит вам атлантийский сервиз. Атлантийский сервиз - быстро бьется, легко подметается. На счастье молодых! Вы глубоко помолвлены или так, к вам можно все-таки что-нибудь подкатить?
Помолвлен? Кто – я?!! Потрясающие новости для того, кто был уверен, что уже глубоко женат… Впрочем, а даже если и так? Браки заключаются на небесах, миледи, однако зачастую это происходит при сильной облачности и плохой видимости. Так разве же это повод, чтобы отказываться от любви? Мою жену или невесту всё равно носит где-то по сопредельным мирам и то, о чём она не узнает, никоим образом ей не навредит. Иными словами ко мне можно катить всё, кроме бочек.
А за подарок спасибо... ... боюсь только, что мы с моей супругой вряд ли обойдёмся одним сервизом. Хотя кто-то же должен поддерживать атлантийских мастеров, верно? Хотя бы затем, чтобы потом они не говорили, что столица в очередной раз о них забыла, или, чего доброго, не перешли на производство более долговечной утвари – сковородок, к примеру. Кажется, теперь я понимаю, в чём секрет вашего семейного счастья с моим кузеном, миледи.
Откуда вы узнали про мою любимую сковородку, какой шпион меня сдал? А про бочки вы зря, тогда я покачу их Эдварду Баратэону, он у нас ценитель вин. Как вы относитесь к тирании, международным бракам и полотенчикам?
Довольно необычная логическая цепочка, миледи. И если связь между тиранией и полотенчиками я ещё хоть как-то могу проследить, то международные браки определённо должны идти отдельным вопросом. И к ним я как раз отношусь положительно, особенно в наше непростое время. Ну а тирания с полотенчиками… абсолютное зло, с которым я буду бороться, когда все приличные поводы для борьбы закончатся.
Что вас связывает с королевой Мод и как вы планируете спасаться от короля Дариона?

осторожно. компромат

http://cs629130.vk.me/v629130199/d5d5/3YJVFlOmLGo.jpg

С Мод, тогда ещё и близко не королевой, меня связывает полуголодное прошлое под сенью леса. Не Моргардского. Эта коварная женщина клялась мне в любви (примерно так же, как в представленном компромате), однако стоило впереди забрезжить короне, как она тут же увязала в узелок своё единственное приличное платье и отправилась покорять Моргард. Так что спасаться от короля Дариона причин у меня, увы, нет. Но если милорд считает иначе – я всегда к его услугам. Хотя бы потому, что Мод того стоит.
*включила ревнючку* мы все любим Мод, да-да. Если бы вы поймали золотую рыбку, какие бы три желания она исполнила?
Золотую рыбку? А это ещё кто такая? В сказках, которые рассказывали мне в детстве, желания исполнял волшебник (добрый, в отличие от сказок моего брата). Но и у него, как правило, просили тоже три вещи: ум, сердце и храбрость. Пожалуй, их пожелал бы и я, как для себя, так и для своих друзей. Бывших и настоящих.
Вопрос для меня как для куратора Алкоблога. Что вы пьете и сколько? Если бы все правители собрались и закатили попойку, чем бы она закончилась? А вы выпьете со мной на брудершафт?
Миром во всём мире, миледи! Ну, или же жесточайшим похмельем… Хотя попойке с правителями я, безусловно, предпочёл бы пропустить по бокалу хорошего вина из погребов королевского замка с Вами, леди Лукреция. Особенно, если на брудершафт. Попойка вообще-то тоже мероприятие достойное, но если лорд-канцлер заявится в самый разгар веселья, восстания под лозунгом «Он подаёт дурной пример ребёнку!» не избежать. Однако, если дядюшка будет пить с нами… хм… надо будет разослать приглашения.
Я всегда говорила, что нет таких проблем, которых нельзя было бы не решить выпивкой! Пришлите мне приглашеньице в замок, если я выживу после ранения. Представьте, что вам предоставилась возможность переселиться в тело одного из обитателей Хельма… Кто бы это был и почему? Что бы вы изменили?
Безмерно уважаю Генриха III, но будь у меня такая возможность, организовал бы предложенную Вами попойку месяцев этак за девять до рождения моего брата. И сам стал бы их с матушкой первенцем. Без возможности однажды передать бразды правления Эдуарду и уйти в закат, дабы пожить в своё удовольствие. Нет уж, долой такие чудеса…
Ну а если серьёзно, я бы не стал ничего менять. Разве что исправлять. Да и то в настоящем, плавно переходящим в будущее.
Что вы пожелаете нашим читателям?
Скорейшего наступления лета, персональную золотую рыбку для каждого и возвращение блудной Орллеи… Ну, я-то ведь тоже в некотором смысле ваш читатель, миледи.
Орллеянаша!!! *утащена мужем с интервью*

МИНУТКА НОСТАЛЬГИИ...

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Aristan Dilwein написал(а):

постоянна рубрика Хельмостей
политическая сводка от Аланы, сразу после давай поженимся от Эрвин Гузеевой и репортажа с полей разных городов о погоде на сегодня

Ваша дама вас не замечает? Любовь прошла, завяли помидоры? Не знаете, как подойти к балкону любимой? Вам поможет гуру соблазнения Томас Девантри! Томас Девантри - пять балконов за одну ночь.

Aristan Dilwein написал(а):

Конь белый породистый, привитый от холеры и сглаза! Цена договорная.
Заведи себе коняшку от баронского гнезда, похвастайся перед соседом

Aristan Dilwein написал(а):

У Вас проблемы? Не знаете, что потребовать от будущего тестя? Выгоден ли брак вашей дочери и соседа. Совсем отчаялся и не знаешь куда обратиться?
Сваха Алана.
Первоклассная помощь для лордов. Раскроет все перспективы и поможет влиться в феодальную тусовку.

Roxanna Arren написал(а):

Пропал муж. С виду злой, хмурый, но на самом деле любящий, заботливый. Откликается на кличку "Милорд"(иногда "мой милорд" и "медвежонок"). Просьба вернуть, страдают дети леди.

Aristan Dilwein написал(а):

Ищу новую сестру, или обменяю прежнюю на коня.
Старая не берет с собой с горки кататься

Eirwyn Dilwein написал(а):

Отдам брата в хорошие руки в мужья.
Пить не бросит, зато ругаться матом все равно не перестанет. Манерам обучен, но исполнение страдает. В придачу выдается конь, баронство и зашкаливающее чуЙство справедливости.

Aristan Dilwein написал(а):

Дорожно-строительная фирма Модскаватор!
Лучшие катки по самолюбию и экскаваторы для грамотности!
Только сегодня позвонив на наш телефон 8800553535 и назвав пароль "Раскатай меня в щи, Модушка", в подарок вы получаете возможность покататься на лифте, который опустит вас до суровой реальности, а также магнитик с памятной надписью "теперь я стал грамотнее".
Звоните и не пожалеете

Молодой человек ищет жену, подругу, собеседницу и хозяйку в одном лице. Если придут все четыре, не возражаю!
Спрашивать Томми

Продаются котята. Мех натуральный. 50 золотых за ведро
Брайен Хоук

ЙУМОРНАЯ СТРАНИЧКА
— Я сейчас брата позову.
— Давай, зови.
— Брат Хельман, идите сюда, тут яковиты выпендриваются.

"как в моргарде проходят выборы на место регента"
https://40.media.tumblr.com/6d349b244d732b50cfaaf8e9a9fbcad8/tumblr_o2k2a09axq1qc1yyxo7_540.jpg

- как потопить хайбрэйский флот?
- спустить на воду.

- что общего между Отцом-Создателем и фйельским флотом?
- его не существует.

РАЗМЫШЛИЗМЫ НА ТЕМУ

Что на самом деле думают наши территориальные единицы друг о друге? Рассказывает корреспондент с творческим псевдонимом Тортик

Моргард:

Хайбрэй: мы их однажды захватим
Орллея: и их тоже захватим
Фйель: далеко и холодно. захватывать резона нет
Гаскония: у них есть вино? мы идем к ним!
Атлантия: и у них вино?
Балмора: белые песчаные пляжи, интересная национальная кухня и традиционные развлечения
Тиль: пока у нас нет выхода к морю, они нас не волнуют. пока.

Хайбрэй:

Орллея: предатели!
Фйель: предатели! они убили Чарльза!
Гаскония: деньги-деньги-деньги. и армия
Атлантия: да кому они нужны?
Балмора: традиционные развлечения, уникальные памятки культуры, экзотический климат
Тиль: первые, кто сбежал от нашей власти
Моргард: вторые, кто сбежал от нашей власти

Орллея:

Хайбрэй: я от бабушки ушел, я от дедушки ушел
Фйель: они нас любят :з
Моргард: и они нас любят :з
Гаскония: может, и они полюбят
Атлантия: и они тоже нас любят :з
Балмора: теплое море, очаровательные гиды, традиционные развлечения
Тиль: растрэлять

Гаскония:

Хайбрэй: ничего не могут без наших денежек
Моргард: у них есть лес
Фйель: на них можно все валить
Орллея: предатели
Атлантия: болезненные и немного буйные
Балмора: интересные национальные традиции, тепло и солнечно
Тиль: у них есть ром. сволочи

Фйель

Хайбрэй: обнаглевшие соседи
Моргард: далеко и бесперспективно
Гаскония: они пленили Роланда
Орллея: друзья
Атлантия: где это?
Балмора: а это где?
Тиль: это рядом с Балморой, да?

Атлантия

Фйель: мы должны были пойти туда воевать, но вовремя приболели и откосили
Хайбрэй: им на нас плевать
Моргард: им тоже, но тут хоть не так обидно
Гаскония: притесняют!
Орллея: единственные друзья
Балмора: конкуренты в туристическом бизнесе, но вообще милые люди
Тиль: верните наши кораблики

Балмора:
все: они считают, что наш остров - курорт

Тиль:
все: они считают, что мы только грабим и убиваем

ЧТОБ КАК РАДОСТНЫЙ ГАГАРИН ПРОПЛЫВАТЬ НАД ОБЛАКАМИ

спасибо, миледи Ларно

Марсианские хроники:
Прилетали хельмовчане. Угощали всех рагу и элем. Было вкусно, но на всех не хватило, поэтому съели хельмовчан.
  Прилетали гасконцы. Угощали всех паштетами и вином. Было вкусно, но на всех не хватило, поэтому съели гасконцев.
  Прилетали фьельцы. Угощали всех пиздюлями. Было невкусно, но хватило на всех.

Новости науки: Хельмовские ученые в созвездии Большой Медведицы обнаружили новую звезду.
Теперь созвездие планируют переименовать в Большого Медведя.

Вчера на Фьельской Космической Станции космонавты отмечали день рождения хельмовского коллеги, а также совершили три выхода в открытый космос. Два раза покурить, и один раз объяснили коллеге, кто на станции главный!!! ...

На Хельмовской Космической Станции космонавты тоже собираются отметить новый год, и у них, даже не обойдется без концерта.
Единственная женщина на борту, обещала всем космонавтам сыграть на флейте...

На международной космической станции засорился туалет.
Космонавты два часа устраняли последствия, вооружившись сачками.

— Мари, а о чем ты мечтала в детстве?   — Я мечтала спать с космонавтом.

Разнорабочему  Мод всё труднее становится совмещать работу администратора, рекламщика, дизайнера, сказочника, массовика затейника  и космонавта.

Дарион вызвал группу космонавтов. — Товарищи! Хельмовчане высадились на Луне. Мы тут посоветовались и решили, что вы полетите на Солнце! — Так сгорим ведь, царь батюшка! — Не бойтесь, товарищи, царь батюшка подумал об этом. Вы полетите ночью.

Из записок Томми
Я мог бы стать космонавтом, но встретил её... и стал барменом.

Роланд Роксане
— Мама, я вот подумал:  — Стану—ка я всё—таки космонавтом! Вот я когда—нибудь женюсь, жена будет всё время говорить:  — Пропылесось, уберись, вынеси мусор, сходи в магазин... А я не могу — я в космосе!

Фьельский космический корабль и Хельмовский после стыковки летят вместе. Они пролетают над Фьелем и видят миллионы телескопов, уставленных в небо. — Какая тяга к науке в вашем народе! — восхищаются хельмовские космонавты. — Не, это они из горла пьют!

— Дорогой, ты скоро станешь отцом!  — Эхх, а я хотел стать космонавтом.

При запуске первого балморийского космического корабля взорвалась ракета-носитель. Погибло три космонавта и десять тысяч кочегаров.

Полетели хельмовчане на Марс. Летят, а навстречу им фьельцы. Хельмовчане спрашивают у фьельцев:
- Ну, что там есть, на Марсе?
- Да уже ничего.

Вчера был осуществлен запуск первого балморийского искусственного спутника Земли. При запуске пострадало три тысячи человек. Они получили грыжу во время натягивания гигантской рогатки.

Проводится социологический опрос. Спрашивают Тэма.
- Скажите, кто у вас в семье какие вопросы решает?
Он говорит:
- Ну, Алана решает вопросы локальные: что будем есть на обед,
купить ли сыну пальто, куда поедем в отпуск... А я решаю
вопросы глобальные: есть ли жизнь на Марсе...

А Бог сейчас сидит где-то на небе, смотрит на всю эту фигню и думает: "И почему Я в своё время не сделал Луну прозрачной и в форме линзы с фокусом в районе Земли? Какие зажигательные шоу можно было бы устраивать вместо этих унылых солнечных затмений!"

http://s8.uploads.ru/t/ALXWZ.jpg
Женский скафандр.

http://s3.uploads.ru/t/eFJsW.jpg

Как говорят: "Мужчины с Марса, а женщины - с Венеры".
Так вот, Венера - единственная планета Солнечной системы, которая вращается против часовой стрелки. Вот здесь я и призадумался об особенностях женской логики...

Так и не удается починить луноход «Нефритовый Заяц». Похоже, вместо научных данных с Луны ученые получат Нефритовый Стержень.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДОМ ТЕРПИМОСТИ

Порошки от Аристана

трактирщик молит хоть сегодня
Орлей не приведи господь
и тут же Андрес в трактир заходит
и с ним двенадцать человек

топор намазав цианидом
Комнол отправился к отцу
а цианид зачем ты спросишь
а мог спросить и про топор

Хельман религию придумал
и в ней не ближнего любить
а дальних ненавидеть надо
а ближних просто убивать

Эрвин сделала Миргарду
знак означающий молчать
затем яичницу уборку
ремонт и четверых детей

зарплату выдали словами
и Дар несет семье своей
без двух слогов тыщ восемнадцать
словей

Алана заслана гасконцем
мол крепостная вся в дранье
а у самой по локоть руки
в гарнье

я выпил снадобье и сразу
оно подействовало но
не как Игрейна обещала
а как хирург предупреждал

Алана просит полицейских
найдите мужа моего
брюнет высокий кареглазый
и чтоб не пил и не курил

нет я права сказала Мия
и гордо выпятила грудь
и все уставились на сиськи
как будто это аргумент

царь Дарион с войны вернулся
молчит уже который день
куда то делись и улыбка
и тень

ШЕДЕВРЫ АУКЦИОНА НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ
Не так давно Хельму отгремело два года и вы, дорогие наши игроки, каждый творчески проявили себя на аукционе, так что оставим на память все ваши произведения именно здесь.

стихотворение Томаса Девантри для Лукреции Грациани

Луша, еще вчера мы были вдвоем,
Еще вчера лежали за столом,
Как трудно будет нам с тобой расстаться, Луша,
И новой встречи ждать день за днем...
Луша, когда теперь увидимся вновь?
Кто знает,- может, это любовь?
А я еще не смог сказать о самом главном
Тебе всего лишь несколько слов...
О, Луша!..
Луша, не исчезай, Луша, не уезжа...
Побудь со мной еще немного, Луша,
Как жаль, что расставанья час уже так близок...
Луша, где же ответ? Счастье - было и нет...
Последние минуты навсегда уходят,
Часы остановить хотел бы я сегодня...
Луша, я так хотел признаться тебе,
Что я навек обязан судьбе
За то, что мы с тобою по**ались, Луша,
Однажды на огромной столе.
Луша, сегодня между нами война,
И грусть сильнее день ото дня,
Но только я, как прежде, буду верить, Луша,
Что ты все так же хочешь меня...
О, Луша!..

сигна с Хельмом от Дариона Мирцелла

http://cs630616.vk.me/v630616161/21520/iWxu9JoXMBc.jpg

о том как любит Хельм Элен Хайгарден

http://savepic.ru/9134291.jpg

стихотворение Адонису от Неферт

Я помню странное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как сумасшедшее виденье,
Как призрак счастья и любви.
В томленьях грусти безнадежной,
Среди предательств и чумы,
Звучал мне долго голос нежный,
И снились милые черты.
Шли дни. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты.
И ваш арест, и отравленье
И перепутие судьбы
В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без титула и происхожденья,
Без денег, дома и семьи.
Душе настало пробужденье:
И вот опять явились вы,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

сигна с Хельмом от Роланда Уоллеса

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0325/h_1458930871_8265558_cdfa946bad.png

аватарка Дариону от Томаса

http://savepic.ru/9147406.png

блюдо с Хельмом от Марии Уорчестер

http://s2.uploads.ru/CJkif.jpg

портрет Адрианы Баратэон от Генриха Найтона

http://s2.uploads.ru/t/MAcgO.jpg

песня о Хельме от Контессины Барди

Я немножко посмотрю на те заявки, не больше часа,
Всё так зыбко в этом мире, Боже мой - всё фифти-фифти
Я не знаю как и что бы ни было - не поддаваться!
Нигде, никто, ничем, никак!
Я закрыла их, я забыла их, всё это - уже не важно.
Только чуть-чуть разболелось где-то там, в области сердца,
Эта линия покрыта золотом, прошита красным,
Нигде, никто, ничем, никак!
Припев:
Не хочу теряться в сам-сам-сомнениях
Выбирать один из ста вариантов
Все они прекрасны - без исключения
Лучшие истории только лишь на Хельме
Лучшие истории только лишь на Хельме
Я немножко посмотрю на черный список , мне станет легче,
Улыбнусь, махну рукой и мысленно пошлю всё к чёрту,
Наконец-то мне бояться нечего и я отвечу
"Беру! Ну да! Вот ту, пятнадцать!"
Припев:
Не хочу теряться в сам-сам-сомнениях
Выбирать один из ста вариантов
Все они прекрасны - без исключения
Лучшие истории только лишь на Хельме
Лучшие истории только лишь на Хельме
Проигрыш:
Припев:
Не хочу теряться в сам-сам-сомнениях
Выбирать один из ста вариантов
Все они прекрасны - без исключения
Лучшие мужчины - только лишь на Хельме
Лучшие мужчины - только лишь на Хельме

поздравление в стихахот Аристана Дильвейна

А сегодня событие года
Лучший день, что готовил нам век.
Вопреки всем ненастным погодам
Появился такой форумчек!
От души все мои поздравленья.
Счастья, радости, евро, людей.
Поздравляю всех с днём рожденья,
И на реалки болт ты забей.
Пусть обходят стороной неудачи
Будет полно всегда в гостевой
Лет через десять все празднуем у админов на даче
Спешл хельм-шашлыки для тебя, дорогой
Все собрались на форуме этом
Пролетят вмиг хмельные года
И зимой, и весною и летом
Хельм забыть? - ты что, никогда!
Пусть живет эта ролка лет двадцать
Постареют и Мод и Лука
Как не пытались они отбрехаться
Не отпустили мы их никуда
Ну а если серьезно, без шуток,
Знаю я, что вам всем пожелать:
Больше радостных в жизни минуток
И побольше-побольше бухать!

Открытка с Хельмом от Адрианы Баратэон

http://cs630220.vk.me/v630220795/209a4/xzlwukDsXVg.jpg

сигна от Киана Мирцелла Аристану Дильвейну

http://cs630318.vk.me/v630318925/23cda/x_FqzzFVpmc.jpg

открытки от Аристана Дильвейна

http://sg.uploads.ru/Kg8SC.png
http://s8.uploads.ru/WlyJo.png
http://s7.uploads.ru/wfQoG.png
http://s2.uploads.ru/oetSb.png
http://s2.uploads.ru/skIVG.png

аватарка Лукреции Грациани от Генриха Найтона

http://s2.uploads.ru/bLHXD.jpg

ДАВНЫМ-ДАВНО...
Давным-давно, в далекой далекой галактике Хельм ситуация весьма нестабильна.
Планета Орллея решает выйти из солнечной системы Хельма под предводительством Дарта Андреса и его супруги Дарта Лунтика. Для жтого они призывают на помощь северную галактику с армией штурмовиков под предводительством Дарта Роланда. Рыцари-джедаи Оби-Эд Баратеон и Генрих Сковородкер пытаются удержать ситуацию в своих руках под контролем мастера Йодварда Девантри, но противостояние не прекращается. Непризнанный сенатор Тортик Амидала томится в неизвестности в ожидании Люка и Леи.
На планете Моргардской обнаружено страшное явление - МКС (Мод Кидает Сапоги). Местные жители пытаются контролировать ситуацию под предводительством Овейна Тиндейла, но ходят случи, что Темная сторона силы имеет печеньки и у них плохо что получается. Взят в плен сенатор Хоулдин. Спутник Аристарх не знает, к какой фракции примкнуть и бестолково крутится вокруг планеты Маричестер, периодически слетая на орбиту Аланлэнда.
На планету Балморуин периодически нападают космические пираты и несут несусветную чушь. Последний раз оставили огромную собаку, что распугала всех номарховских кошек и  объявили, что Чуи дома и теперь будет здесь жить.

А спонсоры данного мракобесия - Роланд и Аристан.
Продолжение следует...

И НАПОСЛЕДОК...
http://s3.uploads.ru/ViaLu.png
http://s7.uploads.ru/UL2zo.png
http://s6.uploads.ru/9vZji.jpg
http://s3.uploads.ru/36RxZ.jpg
http://s6.uploads.ru/B9NAv.jpg

+15

2

ну оооооочень клево)))) я рыдала)))

Брат, Дарт Лунтик, Роланд, Томми и Неф! Вы шикарны в прозе, картинках и стихах! не останавливаетесь на достигнутом! жгите еще)))

отдельное спасибо лично брату за Бурундуков) хоть постером делай хддд

Отредактировано Eirwyn Dilwein (2016-04-12 19:04:41)

0

3

Lucrezia Graziani написал(а):

Аристарх не знает, к какой фракции примкнуть и бестолково крутится вокруг планеты Маричестер, периодически слетая на орбиту Аланлэнда.

вообще в голосину)))

спасибо Лука, Нефи, Кристиана, тещенька и Роланд за материал)) и Пуговице за вдохновение
забавный вышел номер!))

0

4

прооралась))
обложка просто космос х)

0

5

Все большие умницы, согревшие в этот дождливый день))))
...Так выпьем же за космос!...

0

6

Злостный домашний инет вчера не дал мне высказать всё своё восхищение этому выпуску! Лука, Ари, Тортик, Кристиана, спасибо за отборную порцию юмора  http://vk.com/images/emoji/D83DDE06.png  http://vk.com/images/emoji/D83DDE02.png  http://vk.com/images/emoji/D83CDF38.png

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХЕЛЬМОВСКИЙ ВЕСТНИК; » Хельмовский вестник. Выпуск 7: Он сказал "Пааааааехали!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно