http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



καλημέρα

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

НАЗВАНИЕ
Добрый день
УЧАСТНИКИ
Андромеда Шараф эль Дин, Гюнеш Шараф эль Дин и Ардаван Таас
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Анд, дом Зороастра/14 января 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Гюнеш и ее младший братец наконец возвращаются домой от родни - и вместе с отцом им предстоит узнать совершенно неожиданные новости о своей старшей сестре. Каким станет этот новый день для семейства великого ученого Анда?

+1

2

Καλημέρα
Είμαι ερωτευμένος
Με την πόλη, τη ζωή και ότι με πληγώνει

Этот день изначально должен был стать особенным. После многих дней проведенных врозь семья Шараф эль Дин снова должна была объединиться. Никак, как проведенье Отца-Создателя, его воля - то, что их семья выстояла без потерь в это черное для Атлантии и Анда время. И этому стоило возвести особенную молитву. Вот только Андромеду это утро застало вовсе не в своей постели и даже не отцовском доме. К тому же то, как девушка торопилась в приют к своим сиротам, пока никто не хватился ее, совершенно не способствовало утренней молитве, которую она традиционно посвящала Ардавану Таасу, именно тому мужчине, который должен был сделать этот день вдвойне добрым. Он обещал прийти к обеду в дом Зороастра, и ведь как не просто было дождаться этого часа! Каждый раз дочь лекаря поднимала взгляд на небо, констатируя самый простой факт – было еще рано, еще очень рано для того, чтобы вот так запросто сорваться домой, где еще предстояло все приготовить к возвращению домой шестнадцатилетней сестры и шестилетнего брата, что был всеобщим любимцем.
Как время, проведенное врозь, отразилось на Гюнеш и Тане? Это был тот вопрос, которым задалась Андромеда, стоило только ей остаться наедине с собственными мыслями в приюте, где по-прежнему с самого раннего утра развивалась настоящая деятельность. Сироты и беспризорники, собравшиеся под крышей приюта, уже проснулись и после утренней молитвы, обращенной к милости Создателя, занимались наведением порядка. Они застилали свои постели, кто-то собирал белье в стирку, пока другие подметали в комнатах и мастерских. Но, когда пришло время к завтраку, приготовленного госпожой Эсманурой, все дела были оставлены на более позднее время.
Естественно, Андромеда не стала задерживаться в приюте на длительное время. Этим утром за ней зашла Айше, их верная служанка и кухарка, которая принесла немного пирожков для мальчишек, как бывало раньше. Однако на лице женщины девушка довольно-таки быстро заметила беспокойство. Оно легко читалось в ее глубоких карих глазах, которыми она смотрела на старшую дочь Зороастра.
- Андромеда, - обратилась она к девушке, как только подошла ближе к дочери своего господина, - как ты здесь провела ночь? Ничего не случилось? – поинтересовалась женщина у Андромеды, которая уже было насторожилась. Ей было что скрывать и о чем молчать, вот только выдавать свои тайны она не собиралась, даже под угрозой смерти. – Как только я узнала, что Онур вчера с разрешения вашего батеньки проводил в приют, я себе места не находила. А если бы что-то случилось? – пожурила юную госпожу Айше, на что получила осторожную улыбку Андромеды.
- Ничего не случилось, Айше. Не нужно переживать – я всего лишь поступила так, как должно. Я не могла в эту ночь оставить детей, что живут под моим покровом, - терпеливо ответила она, тут же решив сменить тему разговору. – Мне кажется, что мне уже пора домой возвращаться? Нужно ведь еще так много сделать перед приездом моих сестры и брата! – произнесла Андромеда, оставив служанке на этот раз уже куда более широкую улыбку.
Καλημέρα
Όχι πια χαμένος
θα πιστέψω στην αγάπη που με δυναμώνει

- Да, конечно. Пойдемте домой, там у нас еще много работы, - согласно кивнула Айше на слова Андромеды, после чего они отправились к дому Зороастра, который располагался не так уж и далеко от приюта, им понадобилось всего лишь пересечь базарную площадь и пройти несколько домов вглубь улицы, чтобы оказаться у двери дома. Именно отсюда и сбежала вчера Андромеда, солгав своему отцу, наверное, впервые в жизни. Конечно, добропорядочной яковитке было совестно за свой проступок, вот только ожидаемых угрызений совести не было … и это тоже наталкивало ее на некоторые волнения. Неужели она стала такой далекой от Отца-Создателя душей? В прочем, радости и бодрости Андромеде прибавлял скорый приход адмирала, который обещал наведаться в ее дом уже после полудня, где-то после возвращения ее сестры и брата.
καλημέρα
είμαι ερωτευμένος
με τον χρόνο με τον δρόμο κι ότι έχει ουσία

Практически все время, остававшееся от утра и до самого полудня, девушка провела в домашних хлопотах. Ей довелось проследить за порядком в доме, а также проследить за тем, чтобы встретить сестру и брата соответственными лакомствами. Это было, пожалуй, самой не простой задачей, исходя из того, как немного было в их с Айше распоряжении продуктов, пригодных именно для приготовления мармелада, лукуума и других сладостей, что так нравились Тану с Гюнеш в свое время. Девушка сама приготовила комнаты для сестры и брата, прежде чем вестник пришел в их дом с хорошей новостью – они уже близко! Аккурат в этот момент девушка решила подобрать момент для того, чтобы переговорить с отцом относительно его планов на их с сестрой будущее – согласится ли отец выдать ее замуж за адмирала Тааса, когда он придет посвататься к ней? Вот только услышать она ответ по понятным причинам не смогла. К дому уже прибыла карета с самым драгоценным для Зороастра на все белом свете, а потому Андромеда не решилась нарушать радость отца своими туманными расспросами.
- Как я рад, что вы приехали! Наконец-то я могу вас обнять,– воскликнул великий лекарь и спаситель Анда, обняв сначала сына, который подбежал к нему, а после и дочь.
- Тан! Гюнеш! – обрадовалась Андромеда и брату, и сестре, которых также обняла по очереди. – Совсем взрослой стала, сестра! Кажется, скоро отбоя от сватов не будет, - улыбнулась она, желая выдать как можно больше приятных комплиментов свое любимой сестренке. – Я так скучала за вами! – выдала она, тяжко вздохнув, после чего они все прошли во внутрь дома. – Расскажи, как там было у родни? – поинтересовалась Андромеда у своей младшей сестры, пользуясь тем моментом, пока они еще были лишь на полпути к гостиной, где и был накрыт низкий столик, а возле оного находились мягкие шелковые подушки.

Отредактировано Andromeda Sharaf el Deen (2016-04-18 17:23:17)

+2

3

Страшно было находиться в далеке от сестры и отца, в то время, как в родных местах бушевала чума. Кара Шенай Эль Ами была добра к своим племянником, но Гюнеш ни на секунду не забывала о том, что они с Таном находятся в доме тетки в качестве гостей. Страшно было бы подумать, что случилось бы, захлестни черная смерть Андромеду или Зороастра, но Отец-Создатель услышал мольбы и направил великого лекаря на истинны путь. Путь исцеления был найден, болезнь отступила от Анда и после столького времени, проведенного вдали от роднвх, Гюнеш и Тан могли вернуться домой.
Девушка заметно волновалась, крепко сжимая ручку брата в своей. Как изменились сестра и отец? Сколько всего, о чем было не рассказано в коротких посланиях, произошло в их отсутствие? Гюнеш хотела знать все-все! И вот двери родного дома распахиваются и девушка чувствует, как глаза застилают непрошенные слезы, что пришли так невовремя.
- Папа! Андромеда! С вами все в порядке? - заметно волнуясь, поинтересовалась она у родных, по очереди обнимая их и чувствуя прилив сил от этой встречи. Как долго она ждала воссоединнения и вот, наконец, все плохое позади и они снова вместе! Ее щечки заметно покраснели от замечания сестры.
- Только не раньше, чем они придут к тебе, сестра! Я... Я еще успею, - смущенно ответила девушка, что стеснительно относилась к такому понятию как замужество. Конечно, чаще всего девушки выходили замуж именно в этом возрасте, но пока такая возможность ее пугала.
- Тетя Кара была очень добра к нам и очень любезна. Мы не знали невнимания и не чувствовали себя чем-то обделенными, мы искренне благодарны ей за гостеприимство. Мы молились за то, чтобы удалось спасти людей от черной смерти, чтобы нас она не коснулась... Не было и секунд, чтобы я не вспоминала о вас с отцом! О, Андромеда, как же вы смогли пережить все эти ужасы да еще здесь! Я даже не могу себе представить! - в волнении она коснулась руки сестры, чтобы поддержать ее.
- Расскажи, что было здесь у вас? Только не рассказывай о самом плохом, сейчас не хочется слушать об этом. Происходило ли что-то хорошее, пока мы с Таном были в отъезде? Я хочу знать все, моя милая сестра! Ах, как давно я тебя не видела! - с тех пор, как мать покинула их, несознанно Гюнеш искала ее в Андромеде и искренне доверяла ей свои секреты и переживания. Вот и сейчас ей хотелось услышать от сестры что-нибудь хорошее, чтобы воспрять духом.

[NIC]Güneş Sharaf еl Deen[/NIC]
[AVA]http://cs633926.vk.me/v633926232/272ec/DEt0IVGyPOI.jpg[/AVA]

+2

4

Вклиниваюсь
-Ну что, малыш, ты рад что поедешь домой? -улыбнулся Искандер, когда заглянул в комнату младшего братишки, чтобы проверить, собраны ли его вещи и игрушки. Тан вертелся рядом с сестрой, что помогала ему собираться и конечно же больше мешал чем ппомогал - ему очень хотелось как можно скорее уже оказаться дома. Конечно, у тетушки Кары ему и Гюнеш было очень хорошо и спокойно, но... дома остались любимые папа и Ани. По Андромеде мальчик скучал больше всего и частенько грустил из-за этого, так что тетке и ее детям то и дело приходилось придумывать для него новые развлечения. По счастью, старший двоюродный братец оказался настоящим мастером и умел делать из дерева модели кораблей, что выглядели как настоящие. Тан обожал смотреть как тот колдует над очередной деревяшкой, из которого словно по волшебству потом появлялся корпус большого и гордого корабля с настоящими парусами и пушками! Это было поистине волшебно, если не сказать больше... -Наверное дядя с Андромедой уже считают часы до того как вы приедете? Пойдем-ка со мной, Тан?
-Ты сделал что-то новое? -довольно хихикнул мальчик, весьма охотно побежав за братом в его комнату. Искандер лишь рассмеялся и указал маленькому озорнику на свой стол, где красовался большой галеон, который заставил Тана восхищенно замереть на пороге. -Ой... это мне??
-Нет, я вообще-то сидел ночами и делал этот корабль, чтобы подарить его соседскому мальчишке, -ответил молодой человек и увидев как младший братишка огорченно вздохнул, явно поверив этим словам, рассмеялся. -Ну конечно же тебе, какой может быть разговор? Помнишь, я обещал тебе сделать галеон - так что забирай.
-Ура!!! -Тан мигом забрался за стул и осторожно коснулся пальцем блестящего борта корабля, словно желая удостоверится что он и вправду настоящий. -Он мне очень-очень нравится... а его можно запускать в воду?
-Лучше не надо, если ты не хочешь чтобы клей размок и все развалилось на части, -улыбнулся Искандер. -Я ведь сделал тебе лодку с парусом, которую можно запускать в воду - а этот корабль больше для красоты, чем для игры. Ну что давай его сложим и поедем уже?
-Хорошо, -согласно кивнул Тан и быстренько убежал к сестрице. Наконец все вещи были сложены и можно было ехать - мальчик даже успел немного устать от ожидания и подремал поочередно на руках у Гюнеш и у Искандера. Когда же путешественники добрались до дома великого лекаря и ученого, Тан послушно дал сестре руку и пошел следом за ней, пока двоюродный брат руководил разгрузкой вещей. Но где же папа и Ани??
-Как я рад, что вы приехали! Наконец-то я могу вас обнять, -улыбнулся отец такой знакомой доброй улыбкой, что Тан издал радостный вопль, который слышал наверное весь Анд, прежде чем подбежал к Зороастру и крепко-крепко-крепко обнял его. А потом появилась Андромеда и мальчик просто-напросто вцепился в нее, не желая отпускать от себя.
-Я не хочу больше уезжать... попроси папу чтобы никогда не увозил меня, -тихонько шепнул сестре Тан, когда она на руках занесла его в дом. -Мне было так грустно без тебя...

Отредактировано Tan Sharaf el Deen (2016-05-05 08:18:59)

+2

5

Может ли быть что-то более радостное, чем осознание того, что в жизни на смену тьме наконец-то приходит светлый день? Пожалуй, тут каждый выскажет свое мнение по поводу того, что же важнее – любовь, жизнь близких тебе людей или даже собственное здоровье. Однако Андромеду нынче Отец-Создатель несказанно одарил, ниспослав долгожданную встречу с братом и сестрой, которых она не видела практически с самого начала бушевания чумы на территории Атлантии вблизи от Анда. Но теперь чума была побеждена. Пусть это и стоило множества усилий. Теперь город был обескровлен, но главным было то, что все-таки он выстоял, как и большинство других городов и портов Анда. Хвала создателю, что эта черная хворь не вошла в дверь дома Хазретлири, у которых и пребывали все это время Гюнеш с Таном.
Подхватив братишку на руки, девушка улыбнулась тому, что прошептал ей на ухо малолетний брат. Увы, но говорить ему сейчас о том, как хорошо все-таки было то, что он не видел тех страшных дней в истории Анда, было бессмысленно. Так можно было только напугать бедного ребенка, которому и без того пришлось не сладко. Ему все-таки пришлось сменить привычный образ жизни, в котором не было старшей сестры, к которой Тан так привязался с самых ранних своих лет. И к тому же, наверняка не было таких же веселых друзей, которые были здесь. В целях безопасности в доме Хазретлири были сведены к минимуму все контакты с внешним миром, и лишь изредка родня передавала в город продовольствие и записки, в которые всегда вкладывал пару строчек и маленький Тан.
- Никто больше тебя не увезет, Тан, братишка, - Андромеда уверила братишку, шепнув ему на ухо, прежде чем коснуться его щеки своими губами. Кто бы знал, как этот озорник радовал свою старшую сестру! И для этого ему даже ничего не нужно было делать такого особенного. – Все уже позади, мой хороший. Я рядом с тобой, - пригладив кудряшки брата, молодая девушка прошла вглубь дома, чтобы выслушать рассказ Гюнеш о том, как прошло время в гостях у их родни.
Конечно, в ответ на слова сестры относительно сватов, Андромеда  лишь скромно улыбается, не зная, что и ответить: так хотелось поделиться, но в то же самое время старшей дочери лекаря было страшно. Все-таки она девушка не такого знатного рода, как Ардаван. Да и вдруг он передумает? Сомнения, конечно, были очень не кстати, в виду того, как прошла для них обоих предыдущая ночь. Вот только ничего с собой она поделать не могла.
- В городе было не просто, но при помощи Создателя, не иначе, нам удалось сохраниться от чумы, - тихо вздохнула Андромеда, усевшись среди вороха подушек вместе с Гюнеш и Таном, который по-прежнему цеплялся за нее, словно бы их опять могли разлучить. Рассказывать при младшем братишке о том, как было сложно и страшно жить, встречаясь со смертью, Андромеда не могла, да и не собиралась. Она лишь улыбнулась сестре, решившись, кое-что рассказать Гюнеш. Для этого она наклонилась чуть вперед, чтобы Тан не мог услышать подробности этого короткого сообщения, что его передавала младшей сестре старшая. – Может быть, - шепотом начала она, - сегодня меня посватает сам адмирал, - сопроводив свою новость, девушка лучезарно улыбнулась. – Но, наш отец пока не знает, - добавила она, осторожно оглянувшись по сторонам. Не хотела, чтобы преждевременно становилось что-то известно. Ведь в свое счастье сможет она поверить, лишь когда Ардаван возьмет ее за руку при отце, чтобы попросить ее выдать за него замуж.

+2

6

Гюнеш с улыбкой смотрела за тем, как Тан буквально не сходит с рук сестры. В последнее время он чаще всего бывал на руках именно у Гюнеш, так что теперь эта приятная забота на какое-то время достанется Андромеде. Девушка любила своего младшего брата и всегда ласково с ним обращалась, но все же на какое-то врем ей тое была нужна забота, а старшая сестра все же была более самостоятельной и больше походила на роль их утраченной матери.
Сидя среди подушек, Гюнеш расправила складочки на одежде братца и тихо рассмеялась, когда он не захотел спускаться с рук сестры.
- Тан, милый, теперь мы с тобой никуда не уедем, бояться больше не надо. Ты же сейчас прирастешь к рукам Ани! - весело пожурила она братца и склонила голову к сестре для того, чтобы она рассказала ей о том, что творилось в Анде, но Андромеда предпочла рассказать лишь общее состояние дел, видим, не хотела омрачать приезд брата и сестры какими-нибудь страшными историями, происходящими в их отсутствие. Гюнеш лишь склонила голову набок и улыбнулась, чтобы прислушаться к еще одному сообщению Андромеды, которое заставило ее сделать большие глаза и приложить ладошки ко рту.
- Да ты что! Неужели... Он же такой знатный человек... Ох, Ани, я так рада за тебя! - девушка готова была счастливо рассмеяться в радости за сестру, но послышались шаги, означавшие, что скоро отец будет рядом.
- Отец-Создатель благословил нашу семью, все будет хорошо, - восторженно шепнула она в ответ и сжала руки Андромеды. - Я молилась за всех нас, мои молитвы для тебя были услышаны! - никому она не желала столько счастья, сколько желала бы для своей семьи.
Когда Зороастр появился на пороге, его дети весело переговаривались, словно и не было между ними интересной тайны, которая вызывала в Гюнеш больше любопытство и нетерпение взглянуть на жениха сестры. Ее чуткое сердце хотело видеть радость и счастье на лице Андромеды, когда все свершится, увидеть ее глаза и как влюбленно будет смотреть на нее жених. Ах, она находилась в том нежном возрасте, в каком верила в истинную любовь, что способна все преодолеть.
- Отец! Расскажи нам, как вы справлялись? - попросила Зороастра Гюнеш.

[NIC]Güneş Sharaf еl Deen[/NIC]
[AVA]http://cs633926.vk.me/v633926232/272ec/DEt0IVGyPOI.jpg[/AVA]

+1

7

Так уж устроен этот мир, что для маленького ребенка жизненно важно находится рядом с любящими его людьми... и при этом, ему очень сложно понять, что любимый папа вынужден буквально разрываться на части чтобы помочь всем заболевшим людям в Анде, а самоотверженная и любящая сестрица вынуждена была остаться рискуя жизнью, чтобы не оставлять отца одного. Все это Искандер Хазретлери не один раз пытался донести до Тана, пока брат и сестра Шараф эль Дин гостили в доме его матушки... но как несложно догадаться, особого успеха не достиг. Мальчик послушно все выслушивал, а затем вновь начинал спрашивать, когда же можно будет уже поехать домой?
И вот теперь, когда самое заветное желание Тана сбылось, он не хотел выпускать Ани из своих объятий, порядком насмешив этим сестрицу Гюнеш и огорчив добрую Айше, что давно уже работала на кухне в доме Зороастра. Женщина тоже очень ждала возвращения всеобщего любимца домой и приготовила ему целый мешок подарков, однако вредный мальчишка даже и не подумал взглянуть на них, вцепившись в старшую сестру. Демонстративно фыркнув, Айше развернулась и ушла в свое царство кастрюль и поварешек, где и стала сердито и обиженно грохать посудой, так что хозяин дома не выдержал подобного и пошел следом за кухаркой, чтобы попытаться воззвать к ее благоразумию. Уж очень сильно ее поведение напоминало маленького и капризного ребенка?
Ну а пока Зороастр пытался быть дипломатом, его дети радовались встрече и возможности побыть друг с другом и наконец-то поговорить. Тан был абсолютно счастлив, когда Ани обнимала его, ласково поглаживая по голове - а еще пообещала, что больше никуда его не отпустит.
-Тан, милый, теперь мы с тобой никуда не уедем, бояться больше не надо. Ты же сейчас прирастешь к рукам Ани! -рассмеялась Гюнеш, как и обычно поправив складки на кафтанчике Тана, который мальчик не успел снять прежде чем оказаться в объятиях Андромеды.
-Я хочу чтобы мы всегда-всегда-всегда были вместе, -улыбнулся мальчик, обернувшись ко второй своей сестре. -Сейчас придет папа и я попрошу его чтобы он больше никуда нас не отправлял... Гюнеш, ты тоже попроси его, хорошо?
Прижавшись к Ани, Тан пропустил мимо ушей самую важную ее новость - а затем его отвлек отец, уже успев умолить Айше не обижаться на своего младшего сынишку.
-Признаться честно я не знаю как мы справились со всем, моя дорогая, -Зороастр улыбнулся младшей дочери. -С помощью Создателя, не иначе? Я очень скучал по тебе и Тану... и меня радовало лишь то, что вы оба были далеко от Анда и в безопасности. Напомните мне, мои дорогие, обязательно написать вашей тете письмо с благодарностью - она сберегла мое самое дорогое сокровище в этой жизни.
-Папа... а ты больше не отправишь нас к тете? -обернувшись к отцу, на всякий случай решил поинтересоваться Тан. -Мы с Гюнеш хотим остаться дома, с тобой и Ани...
Зороастр вновь тепло улыбнулся, протянув руки любимому сынишке и крепко обняв его, прежде чем ответить. Вот теперь пожалуй, можно со всей ответственностью утверждать что он сумел справится со всеми напастями, что так или инае выпали на его долю в последнее время.
-Конечно же, я вас никуда больше не отпущу, -мастер на несколько минут прижался щекой к мягким волосам Тана. -Сынок, а давай-ка посмотрим что тебе приготовила Айше? Она тоже очень скучала, так что скорее беги к ней и не забудь поблагодарить.
-Хорошо, -кивнул Тан и поддавшись любопытству, слез с отцовских рук и быстренько сбегал на кухню. Вернулся мальчик со сладким пирожком и целым мешком игрушек, которые и начал разбирать, вновь усевшись рядом с любимой Ани.

Отредактировано Tan Sharaf el Deen (2016-05-05 08:57:09)

+2

8

Как и следовало того ожидать, Гюнеш не стала скрывать радости за свою старшую сестру и, хвала Отцу-Создателю, не стала расспрашивать о том, откуда Андромеде стали известны намерения адмирала, которого как-то давно уже доводилось лечить их отцу. Все-таки некоторые моменты тяжело поддаются объяснениям или рассказам. Они могут разве что существовать между двумя влюбленными, которым и не понадобятся особенные слова, ведь все они пережили сами, вдвоем. Это было в их сердцах, что бились в унисон, и изменить это не могло ничто. По крайней мере, уж так казалось дочери знаменитого на всю Атлантию лекаря, и на это, нужно сказать, у нее были свои причины. Все-таки их с адмиралом Таасом отношения и чувства пережили уже не один день, в которых были свои трудности и преграды, однако от этого они не стали менее крепкими или нежными.
Слегка смутившись от радостных слов сестры, Андромеда опустила взгляд, улыбаясь, пока румянец пылал на ее щеках. Ох, если бы только она могла обмолвиться, хотя бы парой слов о том, как много хранило ее сердце! Но, быть может, пока еще юной сестрице, будет рановато слушать такие рассказы? Тем более, когда рядом вертится постоянно маленький озорник, чьи маленькие ушки могли уловить какую-то информацию, не предназначенную для них. И уж тогда, кто знает, что подумает братец или озвучит отцу? Даже страшно подумать.
Однако, прежде чем адмирал заглянет к Зороастру Шараф эль Дину, пройдет немного времени, которое воссоединившееся семейство после длительной разлуки, сможет провести вместе. Точно так же, как бывало и раньше, до пришествия в Атлантию и Анды той черной хвори, из-за которой большинство домов в их портовом городке осиротело, или совсем опустело. Андширр теперь мало напоминал сам себя еще год назад, но время и усилия, которые предстояло приложить для того, чтобы восстановить былой порядок, должны делать свое дело незаметно и постепенно, точно также, как и вода точит камень день ото дня, час за часом.
- Я тоже молилась, Гюнеш. Каждый день молилась за нас, за наш город и всех его жителей. Наверное, благодаря нашим молитвам мы и смогли выстоять в этот не простой час, и с их помощью выстоим, пока все окончательно не наладится, - улыбнулась девушка своей сестре, которую и приобняла за плечи, пока озорной братишка по-прежнему восседал у нее на руках. Естественно, ведь мальчишка соскучился, как и сама Ани. Вот только проявлял он свои эмоции со всей своей детской непосредственностью, которую почему-то, становясь с каждым годом все взрослее, каждый из нас мало-помалу теряет, превращаясь, тем не менее, в солидных и серьезных взрослых. Неизвестно, как это происходит, но это необходимый процесс взросления, через который каждый проходит. Однако сама Андромеда надеялась на то, что сможет быть всегда быть рядом с братишкой и сестренкой, чтобы они смогли быть крепкой опорой друг другу, как этому их учил всегда отец.
Тем временем, к своим детям подошел наконец-то глава их семейства, который уж очень сильно соскучился по своим детишкам, что были его настоящей потехой. Особенно Тан, такой милый и любопытный, без которого дом казался совершенно пустым. Ведь именно этот малыш успевал побывать рано утром на кухне, а после не забывал забегать в лабораторию отца, если тот засиживался там допоздна и засыпал над своими книгами и рукописями.
- Папа, а может быть стоило бы пригласить к нам тетю Кару? Она нам очень помогала: и про приют не забывала, присылая порой продукты из Маниса, - конечно, девушка знала наверняка, что тетушка сразу же прибудет в Анд, когда узнает о том, что одна из ее племянниц собирается замуж.
- Это хорошая мысль, Андромеда, - согласился с дочерью Зороастр. – Напишу ей в письме. Мы давно не имели возможности увидеть ее, - добавил глава семейства, после чего было решено начать угощать вернувшихся обратно домой Гюнеш и Тана сладостями, которых в достаточном количестве приготовила Айше.
Так они проведи достаточно весело время вместе, которое незаметно пролетело с полудня до обеда, когда и послышался стук в дверь. Помня о том, какого гостя она ждет, Андромеда поспешила открыть дверь, на пороге которой и находился Ардаван, что заслужил, безусловно, самую счастливую улыбку от своей возлюбленной, которой она и встретила его. Правда, следом за девушкой понесся также и маленький озорник, не желавший отпускать свою сестренку ни на миг. Он смотрел на Тааса большими от удивления, не иначе, глазами, прежде чем Ани заговорила с их гостем.
- Здравствуй, Ардаван,- она присела в поклоне, как того и требовали традиции, которые не единожды нарушали двое влюбленных, однако помня о том важном событии, которое должно было выпасть волей судьбы на этот день, девушка все-таки решила придерживаться некоторой модели поведения. – Я рада, что ты пришел. Это, кстати, мой маленький брат, Тан, - представила она, прежде чем ловко сбежать в гостиную и предупредить отца о том, что к нему пришел адмирал. Правда, девушка вновь-таки не обмолвилась и словом о том, что знает о причине визита Ардавана в их дом. Все-таки это значило необходимость девушек покинуть пределы гостиной, находясь по ту сторону двери, через которую они могли разве что подслушивать.

+2

9

Этим утром Ардаван поспешил как можно быстрее закончить со всеми делами, чтобы успеть нанести визит в дом Зороастра и официально попросить руки Андромеды. Они уже давно ждали этого счастливого дня, так что адмирал не стал медлить не единой минуты. Пройдя по хорошо знакомой каждому жителю Анда рыночной площади (торговля вновь ожила после того как чума пошла на спад), молодой человек вновь увидел своего старого знакомого - маленького воришку, что не раз помогал ему передавать записки Андромеде. Как и всегда, Али вертелся возле прилавков, поджидая ротозеев-покупателей и увидев Ардавана тут же опустил голову, ожидая заслуженных нотаций. Трудно сосчитать, сколько уже раз и адмирал и его возлюбленная просили мальчишку не воровать, опасаясь прежде всего за его безопасность. Далеко не все люди на рынке сумели бы отнестись по-человечески к маленькому сироте что пытался добыть еды - даже не для себя, а для младших воспитанников приюта.
-Так-так... я даже не знаю что тебе сказать.., -покачал головой Ардаван, посмотрев на упрямого мальчишку. -Ты ведь знаешь, как Андромеда огорчится когда узнает что ты вновь принялся за старое?
-А вы не говорите ей, что меня видели? -нисколько не растерялся Али. -И я ничего такого не делаю... просто захотелось пройтись по рынку.
-Давай-ка возвращайся в приют? -ответил Таас. -Я бы сам тебя проводил, но меня ждет Андромеда... так что давай ты сегодня послушаешься меня без лишних внушений? Ты же умный парень.
-Вы идете в дом Андромеды? Тогда я вас немного провожу, а потом вернусь в приют, -улыбнулся мальчишка. -Сегодня приехали ее брат и сестра - я как раз шел на площадь, когда они шли домой. Вас тоже пригласили в гости?
-Можно и так сказать, -адмирал улыбнулся, потрепав Али по волосам. -Но ты слышал присказку про одного слишком любопытного человека? Он кстати тоже очень любил гулять по базару.
-Скажете тоже! -хихикнул Али. -Чтобы оторвать мне нос, нужно сперва меня поймать! А я очень быстро бегаю.
-Вот и беги в приют, иначе я пожалуюсь на тебя Андромеде, -картинно нахмурился Ардаван и после того как озорной чертенок умчался, сверкая босыми пятками и как всегда подняв тучу пыли за собой, направился к хорошо знакомому дому. Любимая и единственная не заставила адмирала ждать за дверью и открыла ее почти сразу как он постучал несколько раз. Вот только возможности поцеловать свою невесту у Ардавана на этот раз не было, потому как следом за ней прибежал ее младший братишка - мальчуган лет пяти-шести. -Здравствуй, любимая моя. Я торопился к тебе как только мог... так что даже не успел отрепетировать свою речь для твоего отца.
-Я рада, что ты пришел. Это, кстати, мой маленький брат, Тан, -представила тем временем своего смешного кудрявого братца девушка, но с ним адмирал поздороваться не успел. Едва только Андромеда пошла предупредить своего отца о приходе совершенно особого гостя, как маленький озорник тут же сбежал следом за ней.
-Пусть радость никогда не оставит вашего благословенного дома, -как и полагалось, произнес Таас, обратившись к хозяину дома. -Я очень рад, что ваши дети благополучно вернулись и Создатель уберег их от всяческих бед. Простите за вторжение... но мне очень нужно срочно переговорить с вами, с глазу на глаз.
-Благодарю вас за теплые слова, адмирал. Сегодня поистине светлый и счастливый день для меня, -ответил Зороастр. -Я с радостью уделю вам время. Дорогие мои, вы не оставите меня с господином Таасом ненадолго?
Последняя фраза мастера была обращена к его детям, после чего Андромеда вместе с сестрой и братом вышла из гостиной. Великий ученый предложил своему гостю присесть, после чего сам уселся на диване напротив Ардавана, всем своим видом показывая что готов слушать.
-Я долго думал с чего начать этот разговор с вами... и в конце-концов решил, что не стоит долго ходить вокруг да около и нагнетать интригу.., -решительно начал Таас. -Сегодня я пришел в ваш дом, чтобы вы позволили свершится моему счастью и самой заветной мечте. Я прошу у вас руки вашей старшей дочери, которую люблю больше самой жизни. Обещаю вам, что сделаю ее очень счастливой и рядом со мной она не прольет не единой слезы..

+2

10

- Я тоже хочу, чтобы мы всегда были вместе, - разулыбалась Гюнеш, понимая, к сожалению, что вскоре и Андромеда может покинуть их дом вместе со своим будущим мужем, да и сама Гюнеш, возможно, не задержится в доме Зороастра надолго. Но ни в коем случае нельзя огорчать этим малыша, который только-только вернулся домой. Будь на то воля Гюнеш - она сама бы привязала себя к семье невидимыми нитями, чтобы никогда не теряться и в любой момент смочь по этой нити найти всех тех, кто далеко.
Она внимательно слушала ответ отца и тихо радовалась, что теперь все позади и осталось только восстановить город, что все же претерпел изменения во время произошедшей болезни.
- Но теперь болезнь отступила и мы снова наконец-то вместе, - счастливо улыбается она и с восторгом поддерживает предложение Андромеды.
- Да, папа, Ани права, пусть тетя Кара приедет и погостит у нас! Я к ней очень привыкла и будет здорово, если она посетит наш дом. - родственные связи всегда сильнее всех остальных и ни в коем случае нельзя забывать о них, ведь каждый человек из твоей семьи может помочь. Главное - не забывать о своей родне и обращаться к ним не только в случае несчастья, а помнить просто так, что они есть.
За веселыми разговорами, угощениями и рассказами незаметно пролетало время. Когда раздался стук в дверь и Андромеда поднялась со своего места, Гюнеш с любопытством повернула голову в сторону двери. Видимо, жених, о котором говорила сестра, и в самом деле почтил их дом своим присутствием. Тан немедленно убежал за сестрой и Гюнеш пожалела о том, что она не маленький сорванец и не может посмотреть на жениха сестры так же быстро. Впрочем, он сам посетил их комнату для встречи с Зороастром и Гюнеш с сожалением пришлось покинуть комнату вместе с Андромедой, пусть она и успела для себя кое-что отметить.
- Он такой красивый и мужественный, Ани, - с восторгом шепнула она сестра и сжала ее руку. - Он сейчас будет просить у отца твоей руки?
Озорной блеск мелькнул в глазах Гюнеш, когда ей в голову пришла неожиданная идея, что быстрее могла бы придти в голову ее младшему братишке, чем взрослой девушке. И все же исконно женское любопытство пересиливало все.
- Как же хочется узнать, о чем они с отцом говорят сейчас... - почувствовав и себя маленькой девочкой, Гюнеш потянула сестру следом за собой. - Идем же!
Тихо-тихо открыв дверь так, что туда можно было заглянуть одним любопытным глазом и подслушать разговор двух мужчин, она заговорщицки улыбнулась сестре и приложила палец к губам. Мужчины не заметили того, что их уединение нарушено и продолжали говорить, не подозревая, что несколько любопытныхх хорошеньких ушек сейчас жадно ловят каждое слово.

[NIC]Güneş Sharaf еl Deen[/NIC]
[AVA]http://cs633926.vk.me/v633926232/272ec/DEt0IVGyPOI.jpg[/AVA]

+2

11

Это нормально, когда родные люди стремятся не просто к обществу друг друга и стоят горой друг за другом, но и стремятся во всем помогать, быть опорой и поддержкой в трудный час. По крайней мере, так считала Андромеда, которой также хотелось создать семью, где бы царил такой же покой и мир, который был при маме, ведь именно в таком духе и воспитывал Зороастр своих детей вместе со своей уже покойной супругой. Так что, было совершенно не удивительно то, насколько теплыми и дружескими были их отношения в семье. В прочем, разве можно было такому научить? Пожалуй, тут все-таки дети брали пример с родителей, что поддерживали тесные и дружеские отношения со всей своей родней. Даже с той частью родни, что оставалась жить в Измире, расположенном вблизи Нотеры. И ведь едва ли не с самого начала сердце подсказало дочери Зороастра, какого мужа она себе хочет. Именно Ардаван был тем благородным и светлым человеком, с которым она была уверенна, что сможет построить именно такую семью, о которой всегда мечтала. Ту семью, в которой между супругами будет царить теплота, взаимопонимание и, пожалуй, самое главное – любовь.
Да, Ардавана Тааса, как не крути, было легко любить. Все-таки он не только обладал хорошими человеческими качествами, которые порой днем с огнем не сыщешь. Ко всему прочему, адмирал был еще весьма привлекательным молодым человеком, от одного взгляда которого в жилах Ани начинала бурлить кровь, и даже грех прелюбодеяния не мог показаться ей достаточно страшным, чтобы избежать его всеми возможными путями. Не быть рядом с ним, не чувствовать прикосновения его уст к ее устам – вот это было самым худшим наказанием для Андромеды, что не мыслила уже без этого мужчины своей жизни.
Конечно, Зороастр поспешил встретить гостя, что так неожиданно для него вошел в его дом. Так что, у Ани не было достаточно времени для того, чтобы поговорить с Ардаваном. В прочем, этого и не требовалось. Ведь воспоминания о предыдущей ночи быстро завладели ее рассудком.  Ее щеки покрылись густым румянцем, прежде чем она успела отвести взгляд карих глаз от Тааса, и отвернуться от отца, дабы он не видел ее смущения сейчас. Это уже не впервые пришли ее сватать, но именно на этот раз и именно за этого мужчину, что проследовал в гостиную комнату беседовать с ее отцом, она хотела выйти замуж. И она так боялась того, что отец не выдаст ее замуж за него…
Андромеда кивнула сестре в ответ, когда она спросила у нее, будет ли адмирал просить сейчас ее руки, но так ничего и не сказала. Уж очень сильно она волновалась и не хотела спугнуть свою удачу, если только в этой жизни допустимо нечто подобное по отношению к делам амурным.
- И не говори, Гюнеш, а то ведь так страшно мне, - с откровенной досадой в тоне своего голоса Андромеда поддержала младшую сестру, даже не представляя себе, что уже спустя мгновение они будут подслушивать разговор отца с потенциальным зятем. И надо сказать, они успели как раз к тому моменту, когда Ардаван озвучил свое желание. Этим словам девушка мечтательно улыбнулась, однако именно сейчас и воцарилась тишина в гостевой комнате, поскольку спаситель Анда был весьма поражен тем, что только что услышал.
- Признаться честно, адмирал Таас, я весьма удивлен, услышав от вас такие слова. Не ожидал, будет более правдиво сказано, ведь думал, что вас заинтересует молодая леди более благородного происхождения, чего уж греха таить,- осторожно произнес Зороастр, что даже поднялся со своего места и измерил несколькими неторопливыми шагами гостиную. – Вы знаете, адмирал, что я очень привязан к своим дочерям и сыну, которые остались у меня после смерти жены единственным утешением. Вот уже четвертое лето ко мне каждый раз кто-то приходит и спрашивает, согласен ли я выдать дочь за него замуж... а я, признаюсь честно, никогда не торопился. Кому-то сразу отказывал, а кому-то после размышлений. Все-таки не всегда тот, кого мы хотим видеть возле себя на протяжении всей жизни, нам подходит. Не всегда тех, кого мы тайно любим, способны полюбить нас в ответ. И, знаете, я бы тоже хотел, чтобы моя дочь любила своего будущего супруга – именно тогда она будет счастлива, что бы вы не обещали…
Отец не успел довести свою мысль до финального конца, поскольку тут же плотно прикрытая дверь в гостиную, распахнулась и на пороге появилась Андромеда с Гюнеш. Было понятно, что они подслушивали, но девушке было все равно.
- Но, папа, я люблю его! Я хочу за него замуж, - выдала дочь лекаря, что удивленно наблюдал за тем, как дочь сокращает между ними расстояние, дабы вложить в ладони отца свои руки и заглянуть доверительно в его глаза.
- Ну, разве я могу быть против там, где Всевышний уже распорядился? – улыбнулся Зороастр после небольшой паузы. – Но, подслушивать я вас точно не учил. Так что, быстро на кухню – приготовьте что-нибудь вкусное для меня и моего зятя. И поскорее! – потребовал глава семейства Шараф эль Дин, прежде чем посмотреть на лицо Ардавана, которому только что фактически дал согласие на брак со старшей своей дочерью.

+2

12

Конечно же, Ардавану уже приходилось слышать от Ани, что ее не раз уже сватали (и это было совершенно неудивительно), но ее отец не счел ни одного кандидата на ее руку достойным подобной чести. В первую очередь, Зороастр желал истинного счастья своей любимой старшей дочери, а не такого брака что был нормой между людьми благородного происхождения - словно политическое соглашение, где каждый пункт заранее прописан "от" и "до", но нет не единого слова о любви. Великий ученый очень хотел чтобы его дочка прежде всего жила душа в душу с мужем, который будет ее понимать и конечно же обожать... и ему думалось, что рано или поздно именно такой человек обязательно появится в жизни Андромеды. Правда, Зороастр даже и подумать не мог, что этим самым человеком может оказаться его бывший пациент... и ведь, если задуматься, то получается что Ани давно знакома с Ардаваном и их первая встреча произошла при довольно-таки необычных обстоятельствах - еще до эпидемии.
Мастер не стал сейчас расспрашивать у своего гостя, о каких-либо подробностях его истории с Андромедой - если адмирал захочет, то сам расскажет когда сочтет нужным. Но Зороастр не мог не выразить собственного удивления по поводу столь неожиданного сватовства... как-никак, Ардаван из богатой и знатной семьи и вдруг выбрал себе именно Ани в законные супруги.
-Я уверен, что вы и сами прекрасно знаете, что нет ни одной девушки в Атлантии, что могла бы сравнится с вашей дочерью. Во всяком случае для меня... с того самого момента как я ее увидел в тот вечер когда меня привезли с "Каффы" со сломанной ногой - я потерял свой покой, окончательно и бесповоротно, -улыбнулся Таас. -Тогда Создатель решил одарить меня сверх меры... и мне до сих пор не верится, что я получил этот чудесный дар - прекрасное и нежное чувство, что связало нас с Ани.
В ответ, великий ученый упомянул о прежних женихах Андромеды... и высказал свою главную мысль - прежде всего он всегда хотел чтобы Ани узнала истинную любовь и уже потом задумывался о ее будущем материальном благополучии. Однако, развить эту мысль Зороастру не удалось, так как дверь распахнулась и на пороге появилась виновница сегодняшнего переполоха в доме и расставила все точки над "и", так что ее жениху было уже нечего добавить к вышесказанному.
-Но, папа, я люблю его! Я хочу за него замуж! -после таких слов, мастеру совершенно точно оставалось лишь сдаться на милость молодых и благословить их будущий брак - а еще попенять любимым дочерям, что не удержались от соблазна подслушать разговор с гостем. Хотя, теперь правильнее будет назвать Ардавана своим зятем?
-Я очень рад, что Создатель послал моей дочери избранника из нашего славного города... я боялся, что когда-нибудь супруг увезет Ани и мы станем редко видется, -улыбнулся Зороастр, после того как Андромеда вместе со своей сестрой убежали на кухню. -Знаю, что это непреложный закон жизни - дети, повзрослев, должны покинуть родительское гнездо, но все же надеялся что после своего замужества дочь будет жить недалеко от меня. Она всегда была моим счастьем и радостью в этой жизни...
-Я прекрасно вас понимаю, мастер, -Ардаван согласно кивнул. -И очень рад, что Создатель исполнил наши обоюдные мечты - уверен, что Ани будет навещать вас каждый день после нашей свадьбы, словно бы никуда и не уезжала. Я хорошо понимаю, как много значат для нее родные и близкие и буду с удовольствием сопровождать мою жену в этих визитах. Если вы не против конечно.
-Теперь наш дом стал и вашим, адмирал, -ответил Зороастр. -Как я понимаю, вам и Ани не терпится уже связать себя узами брака? Но я просил бы вас не торопится, потому как хочу пригласить на грядущее торжество ее тетушку из Манисы. Наша дорогая Кара очень много сделала для моих детей - и думаю что она не откажется заменить Ани покойную мать на свадьбе. Вы уже думали о подходящей дате?
-Пока еще нет - мы не хотели принимать каких-либо решений, пока не обсудим их с вами, -Ардаван в очередной раз улыбнулся и когда Ани вернулась из кухни с угощением о котором говорил ее отец, поймал свою теперь уже официальную невесту за руку и усадил рядом с собой. -Милая, хватит уже хлопотать - давай лучше выберем подходящий день для нашего праздника? С учетом того чтобы твоя родственница могла успеть приехать и принять участие в нашем торжестве.

+2

13

Девушки слушали разговор отца и жениха Андромеды затаив дыхание, чтобы не упустить каждого слова. Гюнеш пыталась предугадать, что же скажет Ардаван на реплику отца, как будет упрашивать его о том, чтобы взять Ани в жены, но тут сама старшая сестра испортила все удовольствие, когда вбежала в комнату. Гюнеш пыталась ее остановить и поймать за руку, но Андромеда была решительна. У девушки заалели щечки, когда отец начал строго отчитывать их и отправил на кухню.
- Ани, ты сошла с ума от любви! - громким шепотом известила сестру Гюнеш, сжимая ее ладонь, пока они шли по направлению к помещению.
- Разве можно так делать? - девушка смотрела на Андромеду с небольшим укором, но вскоре их застигли кухонные хлопоты и они занялись приготовлением обеда для гостя. Работа спорилась и умелые ручки ловко управлялись на столе с угощением, но обе заметно волновались от случившегося события.
- Как здорово, что все получилось и отец одобрит твое замужество! Ах, Ани, ты такая счастливая, что выходишь замуж по любви! - Гюнеш была ужасно рада за сестру и не скрывала этого.
- Я надеюсь, что когда-нибудь и я встречу достойного человека. Как вы познакомились? - она слушает и ее заинтересованность в ответе неожиданно играет злую шутку - вместо сахара она щедро насыпает в сладкое блюдо две щепотки соли и замечает свою оплошность только тогда, когда пробует его на вкус. Это была редкостная гадость! Но ужаснее было даже не это, а то, что Ани уже унесла его часть, чтобы подать на стол!
В ужасе Гюнеш подбежала к двери и увидела, как Ардаван перехватил Андромеду и посадил с собой. Нужно было срочно что-то предпринимать и девушка, подхватив пустую посудину, отошла подальше от двери комнаты и уронила ее на пол. Раздался громкий звук удара посуды об пол, который точно можно было услышать в комнате.
- Ани! Мне нужна твоя помощь! - воскликнула Гюнеш, заглянув в комнату и делая страшные глаза, чтобы сестра поняла - случилась катастрофа!
- Прошу прощения, я заберу ее совсем ненадолго! - темные волосы Гюнеш мелькнули в дверном проеме и она пропала из виду.

[AVA]http://cs633926.vk.me/v633926232/272ec/DEt0IVGyPOI.jpg[/AVA]
[NIC]Güneş Sharaf еl Deen[/NIC]

+2

14

Со стороны Андромеды было очень не разумно выдавать себя и сестру, таким откровенно отчаянным поступком. Но, что еще оставалось делать девушке, если она действительно хотела замуж только за Ардавана? Чтобы она делала в случае, если бы Зороастр в очередной раз отказал бы тому молодому человеку, что пришел  свататься к его дочери? Нет, она не знала и даже не представляла себе. Именно поэтому и сделала такой отчаянный поступок. Так могла ли понять сестра, чье сердце еще не тронула любовь, как невыносимо было ждать Ани решения отца?
- Да, так и есть, - улыбнулась счастливо старшая из сестер, когда младшая сжимала ее ладонь в своей. Она пыталась пожурить сестру, но ничто не могло развеять радости и счастья для юной девушки, что теперь будет жить в ожидании лишь одного дня – дня своей свадьбы с самым любимым молодым человеком на свете. – Если от любви сходят с ума, тогда я истинный безумец, - тихо добавила она, посмотрев на сестру. И ведь сейчас она говорила искренне. Знала бы только сестра, сколько непозволительных и глупых вещей свершила ее, казалось бы, благовоспитанная и рассудительная сестра! Она не раз согрешила перед лицом Создателя, но каждый ее грех имел лишь одно оправдание – любовь.
- Не знаю, а откуда вообще знать, как можно делать? Так сказал, наверное, только тот, кто не любил по-настоящему, - уж если говорить начистоту, то говорить. И этой своей мысли девушка не пожелала скрыть от родной сестры. – Желаю, чтобы когда-то и ты встретила свою любовь, такую же безрассудную, как у меня, - искренне пожелала Ани сестре в ответ на ее радость, прежде чем взяться за дело. Все-таки они не просто так пришли на кухню. Их угощений ждал очень важный гость, которому нужно было подать все, как полагается атлантийскими традициями, что предполагали весьма пышные приемы гостей. Правда, исходя из той ситуации, что была по всей Атлантии, каждый мог позволить себе куда более скромные угощения, чем было заведено.
Дочери великого лекаря никогда не сидели без дела, пусть даже у них и имелась прислуга в доме. Кухарка Айше оставила кое-какие угощения, прежде чем отправилась на базар (кстати, очень вовремя, перед самым приходом адмирала!). Так что, юные хозяйки могли в полной мере показать, чего стоят их труды и умения. Они ловко взялись за угощения. Ани как раз налила прохладный щербет в кувшин, когда сестрица спросила ее о знакомстве с Ардаваном. А ведь тот день сохранился в памяти девушки так, словно бы он был только вчера.
- Помнишь ту женщину? Фатьма ее звали. У нее были очень тяжелые роды, и никто не мог сказать, переживет она ночь или нет. Так вот, утром должен был прийти отец, но он задерживался. Я испугалась, что он не успеет прийти к Фатьме, поэтому пошла сама за отцом и оказалось, что он был у адмирала дома, - при одном только воспоминании о первой встрече с Ардаваном, щеки Ани вспыхнули, словно розы красным пламенем. – Он тогда получил серьезный перелом на корабле во время шторма или боя с пиратами – не помню уже. Правда, я тогда немного повела себя не хорошо, - скромно приуменьшила свои поступки Андромеда. – Отец потом велел мне прийти и извиниться. Я так и сделала, как велел папа, - после этого девушка точно больше не могла рассказывать, иначе она сгорит со стыда перед собственной сестрой. К тому же, та еще себе возьмется повторять подвиги старшей сестрицы. Разве оно им надо?!
- Но, все! Я понесла щербет и сладости! – прервала свой рассказ девушка, отмахнувшись еще и от сестры рукой так, словно бы одних слов было недостаточно. Но, на самом деле девушка попросту сбежала. И остановилась только в шаге от гостиной, где Таас продолжал вести беседу с ее отцом. Она медленно глотнула воздуха, прежде чем поспешить с подносом к столу, за которым и сидел хозяин дома со своим гостем.
Девушка сразу же поймала взгляд своего жениха, которому и подарила весьма сдержанную (из-за отца) улыбку, после чего принялась расставлять все приборы и дивом не пролила щербет на адмирала, когда он поймал ее за руку, чтобы усадить рядом с собой.
- Что? – удивленно спросила она, осторожно посмотрев на отца, а после и Ардавана. Кажется, она не понимала, зачем у нее спрашивают о такой мелочи. Разве не понятно, чего она желает? Чем раньше, тем лучше! И тут уже никак иначе нельзя поступить. – Я даже не знаю… - она пожала плечами, не решаясь высказать свое пожелание. – Может в конце месяца? – предположила она, когда услышала, как что-то разбилось о пол. Именно тогда она перевела свой взгляд на дверь и заметила Гюнеш, что звала ее к себе. Да и еще не только при помощи жестов, но и обратилась к ней. Естественно, это не на шутку испугало Андромеду, так что та лишь ловко поднялась с дивана и поспешила в закулисье любого дома, на кухню.
- Что случилось, Гюнеш? Зачем я тебе понадобилась? – спросила Ани у сестры, едва только оказалась на пороге кухни. Тогда она уже заметила битые кусочки глиняной посудины, и непонимающе посмотрела на младшую Шараф эль Дин. – Зачем ты разбила эту миску? Это ведь любимая миска Айше! – высказалась Андромеда, присоединившись к сборам маленьких частичек с пола.

+2

15

Гюнеш быстрыми-быстрыми движениями ловко подбирала осколки с пола. Она понимала, как искренне огорчится Айше за содеянное и даже готова была бы получить за это наказание, но то, что могло бы сейчас случиться, понесло бы за собой последствия куда более ужасные, нежели расстройство их кухарки. Вместо этого она огромными от испуга глазами посмотрела на сестру.
- Ани, ты ведь еще не успела подать на стол щербет? - но заметив пустые руки сестры едва не застонала от отчаяния.
- Ани, мы так торопились, что даже толком не попробовали его! Попробуй сейчас! Он просто ужасен! - Гюнеш отчаянно приложила руки к пылающим щечкам. Стыд и желание поскорее трусливо сбежать от собственной ошибки буквально душили девушку.
- Видимо, мы с тобой заговорились и я положила туда что-то не то... Перепутала сахар с солью или с перцем... Если мы сейчас не придумаем что-нибудь, то твой жених попробует его и отравится! Или скажет, что мы плохие хозяйки! Или... О, Создатель! - паника юной девушки заставляла ее метаться по кухне и стараться принять какие-нибудь непредвиденные решения, которые помогли бы разрешить ситуациию, но решений пока не находилось.
- Ани, пожалуйста, прости меня! - Гюнеш в отчаянии заламывала руки, чувствуя свою вину перед Андромедой. Если щербет успеет попробовать отец и поймет что к чему, то, пожалуй, все будет не так страшно, но если сейчас его попробует Ардаван...
- Нужно как-то его забрать оттуда незаметно... - Гюнеш подхватывает еще одно блюдо и мужественно готовится пробежать в гостиную, чтобы ликвидировать последствия катастрофы. Ее сердечко отчаянно бьется, щечки подыхают алым светом, но в глазах ее отчаянная решимость, которая перемешивается с большим страхом.
- Я все исправлю сейчас! Я уроню его на пол, или опрокину на твоего жениха или еще что-нибудь сделаю... Я не позволю ему думать, что это из-за тебя что-то случилось! Это я должна быть криворукой в семье! Я все сделаю, Ани! - и она самоотверженно, как воин при осаде замка, двинулась поскорее в гостиную, чтобы спасти честь своей сестры.

[AVA]http://cs633926.vk.me/v633926232/272ec/DEt0IVGyPOI.jpg[/AVA]
[NIC]Güneş Sharaf еl Deen[/NIC]

+2

16

Что могло произойти за несколько минут? Увы, но Андромеда не догадалась с первого раза. На всех парах счастья и радости, девушка мысленно была совершенно далеко от того, что происходило у нее буквально под самым носом. Да и сколько они уже говорили этот щербет раз?! Не один и не два. А при климате Атлантии, без прохладного щербета не обойтись и дня. Так что, каждый добрый день нужно было успевать готовить любимый напиток атлантийцев.
- А что не так со щербетом нашим? – искренне удивилась старшая из сестер. – Мне казалось, все было безупречно. Да и оставила его на столе, пока Ардаван разговаривает с отцом, - добавила девушка, прежде чем услышала страшную правду от Гюнеш.
И как они могли только допустить такую оплошность?!
Взяв у младшей сестрицы немного щербета в маленькой глиняной кружке, чтобы попробовать, на самом деле ли он так ужасен, Андромеда только покачала головой, оглянувшись назад, в надежде, что увидит хоть что-то из гостиной, двери в которую оставались открытыми. Но, увы. Ничего не увидела там, а когда попробовала щербет, шумно выпрыснула его наружу.
- Фу! Что за гадость?! – скривившись, как среда на пятницу, произнесла Ани. – Что ты туда добавила? Какую отраву? – спросила она, не понимая, что же так испортило вкус напитка. – Как же нам теперь быть? – беспомощно посмотрела она на сестру. И пусть ситуация была максимально близкой к катастрофической, Андромеда не переставала надеяться на то, что даже теперь, попробовав этот ужасный щербет, ее жених не передумает жениться. Все-таки они столько пережили вместе! И надо ведь было так опозориться в столь ответственный день?!
- Отравится? Ну, уж нет! Я замуж хочу, не надо так шутить, - пожалуй, куда серьезней, чем требовалось, восприняла слова Гюнеш ее старшая сестра, как только та вспомнила об отраве. В прочем, если умереть от такого нельзя, то мучиться несварением – было бы крайне жутко, а потому девушка сразу же взялась думать о том, как быть с тем щербетом.
- Не заметно забрать все – не получится, - покачала она головой, представив себе несколько нелепых картин того, как сестры будут пытаться убрать щербет со стола. Но, тогда младшая «сестра» решила взять дело в свои руки и высказала такое предположение, от которого Андромеда была в том еще шоке. – Это, как уронишь? Тогда все скажут, что ты неумеха. Нельзя так! Тебя еще даже не посватали. Я не позволю тебе портить свою репутацию, Гюнеш, - покачала головой Ани, прежде чем на цыпочках выйти из кухни и подойти к двери в гостиную. Остановившись там, она увидела, как рука Ардавана потянулась к чашке… Но, в самом деле, в пальцах адмирала оказался лакомый орешек, вместо чашки возле которой и стояло блюдце с любимым лакомством Тана. – Как же быть? – спросила она у себя и у сестры, прежде чем мужчина обратил внимание на двух встревоженных сестер в двери. – Так, давай, я отвлеку, а ты унесешь щербет на кухню? – предложила она сестре, направившись прямиком к своему желанному мужчине с надеждой, что он сейчас снова чем-то поинтересуется у нее и позволит тем самым завладеть его вниманием, а также вниманием отца.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно