http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Когда благосостояние дороже жизни


Когда благосостояние дороже жизни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ
"Когда благосостояние дороже жизни"
УЧАСТНИКИ
Daniel Crump, Grimnar Roshe
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
14 июня. Одно из восточных баронств Блаумшира
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Смерть графа не для всех стала трагедией. Гонимый собственной жадностью, барон Невилл пошел на предательство своего сюзерена и решил перейти под юрисдикцию соседнего графа. Казалось бы, ничего серьезного. Но именно в этом баронстве сосредоточено большинство шахт с золотой рудой. Выход баронства из состава Блаумшира стал бы настоящим ударом по его экономике, что, в конце концов, привело бы к распаду. Дабы предотвратить это, к Невиллу отправляется доверенное лицо графини Блаумшира и главный казначей сего же графства.

0

2

По коридорам замка слышались спешные шаги. Крамп, с тубусом в руках, направлялся в конюшни, где его ожидал десяток солдат облечённые в среднюю броню и вооружённые копьями и щитами. Подобное поведение было вызвано вероятной изменой одного барона, и всё бы ни чего, если бы на его территории не было золотых шахт, от которых весьма сильно зависит экономика графства. Даниэль намеревался поговорить с бароном и напомнить ему кому он служит. Особенно он надеялся на то, что у него есть чувство долг и клятва, ну и особенно его семья. Ну а десяток бойцов необходимы для безопасности и того, что бы показать серьёзный настрой. Дойдя до конюшен казначей поприветствовал воинов и они оседлали лошадей и направились в путь. В графстве ещё некто не знал о этом инциденте и Крамп намеревался сделать так, что бы это таковым и осталось или сыграло на пользу графине. Как не вовремя графиня направилась на турнир. Необходимо действовать быстро ибо это не единственный барон недовольный наследницей. Подобные думы терзали Даниэля часть пути потом он успокоился и собрался. Время близилось к вечеру, а ехать ночью не эффективно, да и без надобность. Казначей с людьми остановился в ближайшем постоялом дворе. После сытного ужина все разошлись по комнатам, а Крамп уселся в комнате за стол и открыв кожаный тубус, извлёк из него кипу бумаг. Среди них были отчёты казны за несколько месяцев, показания опытных шахтёров о состоянии шахт и показания некоторых подкупленных стражников. Проверив все документы не один раз, казначей глубоко вздохнул, всё указывало на хищение части золота и отправления его другому графу. Мужчина убрал все документы обратно и луг спать. Утром после сытного завтрака отряд двинулся в путь.Буквально через час пути начался ливень, дождь замедлил продвижение отряда. Тучи были черны словно смола, а небо метало молнии, Рейвос явно гневался. Казалось, что из тьмы окружающего леса вот вот выпрыгнет одно из детищ Вейлы и разорвёт путников на кусочки. Но слава богам подобного не произошло, путники успешно добрались до замка барона. Замок возвышался на холме, вокруг него виднелись поля и дома крестьян, что на них работали. Два уровня стен было хорошо видно, так как внутренняя стена возвышалась над внешней почти на два метра, ну а донжон был и того выше. На мощных башнях виднелись намокшие знамёна. На стенах горели огни и виднелись силуэты патруля. Подъехав ближе взору отряда открылись мощные дубовые ворота и кованая железная решётка.
- Эй стража откройте ворота, это Даниэль Крамп, казначей графини Теоны Блейфилд, - прокричал казначей у ворот. Стража на верху зашевелилась.

+1

3

- Седлайте лошадей, мы выезжаем! - во все горло прокричал капитан, не успевший заявиться в резиденцию. Благодаря предупреждению заранее, сослуживцы уже собрали все необходимые бумаги, а заодно отоспались и приготовили лошадей. Долгий путь по морю был достаточно утомителен, посему ему было просто необходимо оживление. На самом деле у Роше давно руки чесались выбить парочку зубов Невиллу за его деяния, но покойный граф все еще надеялся, что барон вспомнит, кому он служит. Хотя знающие люди прекрасно понимали, что в последнее время он служит сам себе. Для таких людей нет ничего святого окромя звона монет и не иссякающих золотых жил. Немудрено, если за последние годы Невилл отъел себе брюхо.
   Дюжина бойцов во главе с Гримнаром показалась из-за ворот резиденции, мохноногие степные кони несли своих всадников резвее ветра. Двумя неделями обернулось возвращение капитана. За один день можно провернуть множество дел, а за данный срок - вполне себе заручиться поддержкой ближайшего графа. Самый неблагоприятный исход событий мог быть в том, что Невилл запросто мог уехать на неопределенный срок с насиженного места. Или, более, того, заключить договор с соседним графством. Роше никак не мог допустить распада Блаумшира, пусть даже если придется перерезать всех жителей баронства. Такова была роль тайной службы - если вернуть в благое русло уже нельзя, действуй как подобается.
   Дорога не была бы столь тяжела, если бы не погода. Ливень превращал едва протоптанную дорогу в месиво, в которой то и дело вязли лошади. Хотелось того или нет, пришлось встать лагерем в очередном лесном массиве. О палатках не было и речи, они ограничивались натянутыми тентами. Паршивая погода, паршивое настроение. Хотя бы есть возможность несколько часов подремать. Но для начала не забыть поставить людей на часы. В каком-то смысле звук бьющихся о листья деревьев дождя успокаивал и убаюкивал. А ведь ему так и не удалось на этом корабле нормально поспать. Качка, будь она проклята.
   Таким образом прошло около двух часов. За это время дождь стал немного слабее, но гроза продолжала озарять своим светом округу, а гром бил по ушам как по наковальне. Небольшой, но все-таки отдых. Это Гримнар посчитал достаточным и приказал соратником собирать манатки. Пятиминутная готовность. Лошадям, как и людям, был необходим перерыв. Отдохнувшего жеребца за милю видно. Он живее, резвее. А в глазах только азарт. Как только последний из солдат оседлал коня, группа вновь двинулась в путь.
   Вскоре взору Роше представился донжон вдали, возвышающийся над холмами. Вот и все, почти пришли. Да только вот дорогу размыло настолько, что пришло делать не хилый крюк. Ливень, будь он проклят. Но, чем ближе к замку барона, тем отчетливее стала выстланная камнем дорога. Немудрено, что цокот нескольких десятков копыт доносился и до самых ворот. Капитан понятия не имел, что у Невилла будут и окромя него и другие гости. Переминающиеся с ноги на ногу лошади впереди стоящих людей уставились в закрытые ворота. Стоило только подъехать ближе, как Роше и казначей обменялись взглядами. Да и не только они. "Вороны" неспеша приблизились и слились с гурьбой солдат Крампа, образуя вполне себе угрожающую массу:
- Сам главный казначей ее вашества. Какими судьбами? - произнес капитан, с обращенным на ворота взором. А ведь по ту сторону стен даже никто не пошевелился.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Когда благосостояние дороже жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно