http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » If I live to see the seven wonders [х]


If I live to see the seven wonders [х]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://66.media.tumblr.com/febcd19814589762ee1c94b47831eb79/tumblr_nk47ej1CNl1rjl2iuo9_r1_250.gifhttps://66.media.tumblr.com/c6e84654df405d49c9b89211c479a515/tumblr_nk47ej1CNl1rjl2iuo7_r2_250.gif
https://66.media.tumblr.com/e20291111b5ec33e16933d403220cac4/tumblr_n3m6awvZWG1sn3vulo7_250.gifhttps://67.media.tumblr.com/32ff1b6e7da97b7efe796ffa2affbf02/tumblr_n3m6awvZWG1sn3vulo3_250.gif
НАЗВАНИЕ If I live to see the seven wonders
УЧАСТНИКИ Вергилий Торбьера, Селия Торбьера
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Остров Тиль, Болота близ Гериота / 4 декабря 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Нельзя сказать, что Вергилий активно занимался поисками своей сестры, но неожиданно проходит слух о том, что на болтах появилась таинственная незнакомка. Некоторые считают ее жрицей Катарины и Луи, божьей посланницей, но Вергу кажется, что дело совсем в другом и ему предстоит преодолеть давнюю неприязнь к болотам, дабы попытаться понять, нашел он Селию или нет.

Отредактировано Vergilio Torbiera (2016-05-17 17:51:17)

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bWxz.jpg[/AVA]
Счёт дням был уже, кажется, потерян. Да и какая разница, какой сегодня  день, если он снова не принесёт никаких плодов? Летом вести отшельнический образ жизни было куда проще. Без проблем можно было набрать в округе ягод и фруктов. А нынче, спасибо дождям, с растительным добром стало скуднее. У лачужки протекала крыша в нескольких местах. Когда каплями – Кап-кап-кап-кап, когда струйками. Вода была единственным собеседником в сей ранний час. Селия подставила  ладони под струйку, и ополоснула лицо. Потом высунула язык, чтоб и на него попала свежая дождевая вода. Жаль, нельзя было силой мысли подлатать лишние дыры, для утреннего туалета и пития хватило бы вполне оставить одну из них. Да что там говорить о подобном, если у Торбьеры почти не получается пользоваться тем, что дано? Чего она добилась за эти месяцы? Удалось поправить крылья паре птичек. Так после удачных экспериментов с магией ей было так плохо, что не опишешь. Все силы словно выкачивались, оставалась лишь телесная оболочка, которая дико хотела спать целыми сутками. Первая целенаправленная санация, состоявшейся здесь -  на болотах, вообще вызвала обморок!
Селия провалялась без сознания на земле несколько часов, а когда очнулась, ощутила жуткую боль в спине от удара о камень. Облегчить собственное состояние не хватило возможностей. Как же с этим справлялась мать, как такое выходило у Вергилия? Загадка.
Может, со временем всё становится гораздо легче и менее энергозатратно? Но ведь Торбьера здесь уже уйму времени! Если и дальше придётся отгораживать себя от социума, чтобы сосредоточиться на развитии открывшихся способностей, она же сбрендит! Сначала было даже неплохо побыть одной, отдышаться, выплакаться, привести сумбур в голове к какому-то порядку. Теперь одни только звуки природы начали давить на психику.
Женщина даже стала иногда беседовать сама с собой, проговаривать план действий вслух или просто о чём-то рассуждать, слушая свой же голос. Раньше такого за Селией не наблюдалось.
Около болот люди ходили редко. За несколько месяцев, проведённых тут, Торбьера видела одну бабёнку и одного мужичонку – издали. Но вот, совсем недавно Сел случайно спугнула парочку подростков, которые забрели сюда ради того, чтоб помиловаться вдали от чужих глаз. Нашли место для романтики, понимаешь. Они видели её вблизи, и боги знают  за кого приняли. Сейчас ведь она одичала. Одни несуразные крокодиловые тапки чего стоили. Она соорудила их от безделья. Разумеется, девица не охотилась на зубастых гадов. Довелось как-то найти полудохлого, спасти не удалось, а может и не шибко хотелось восстанавливать здоровье опасного хищника. Бедняга сдох, Торбьера, как сумела, кинжалом сняла кожу с его брюха, (эта кожа была мягкой. Спина же зверя из-за своей твёрдости не поддавалась лезвию). Женщине подумалось, что брюшная шкурка на что-то может сгодиться. Она убрала с неё остатки мяса, пополоскала в воде и притащила домой. Никогда Селии не доводилось делать собственноручно какую-то обувь, но благодаря тому, что Мерилин разбиралась в лекарском искусстве, Торбьера сейчас понимала, что, если просто так оставить шкурку подсыхать, та может загнить. Женщина побила её камнем, порастягивала, потом подержала над дымом от костра, а уж после всех этих интуитивных манипуляций взялась состряпать из неё эти самые кривые и страшные, чуть большеватые, но зато единственные в своём роде ботики.
Вот и сейчас Торбьера, дождавшись окончания дождя, обувшись в свои ботики, напялив самое тёплое, но уже местами подранное платье, вышла на улицу и побрела по округе в поисках чего-нибудь интересного или полезного. Однако спустя небольшое количество времени, Селия услышала вблизи странные шорохи и затаилась среди растительности, опасаясь, что поблизости может бродить хищник. Ну, а коли это человек, тоже не стоит высовываться.

+2

3

Вот уже полтора месяца Вергилий не выходил в море. Привычка к путешествиям тянула его к кораблям, но после того, как из жизни ушла добрая часть команды "Призрака", он вернулся в Гериот к сестре и не высовывал носа из города первое время. Тяжеловато пришлось Мисти, на которой и так висели смерть матери, пропажа сестры, а теперь еще и запойный брат. Он уходил на рассвете, ломился в двери одной таверны и только то, что охранники знали его в лицо позволяло ему не быть вышвырнутым с самого утра. Он безбожно надирался, проматывая деньги, которые бессовестно воровал у Мисти. С пьяных глаз ему казалось, что бармен что-то добавляет в пиво и пару раз даже поднял на него руку.Несколько раз сердобольные шлюхи, что тут же отирались, совали ему медные монетки в карманы. Несколько раз он был бит и все продолжал жалеть себя за то, что выжил в чертовом кораблекрушении. Увы, Вергилий не был сильным духом, произошедшее здорово его поломало.
В один из вечеров с пьяных глаз он услышал интереснейший разговор и стал к нему прислушиваться:
- Слыхал, Винченцо, на болотах завелась жрица Катарины и Луи? Мой мелкий Сантьяго поперся туда со своей бабой Жоржеттой для этих самых дел, а откуда-то из-за деревьев выходит что-то грязное и белобрысое, с красными глазищями, в какой-то тряпке да как начнет на них смотреть! По виду, говорит, баба, все на месте, а за ней крокодилы идут, будто бы она им приказывает чего!
- Да ну, у страха глаза велики, а твой Сантьяго как нажрется
- никого кроме баб не замечает! Может, почудилось ему? - заржал приятель, выплескивая себе на пузо пиво сквозь выбитые передние зубы.
- Ему-то может и почудилось, но Жоржетта то же самое твердит! И баба, и белобрысая, и крокодилы...
- Вот бы сходить туда да посмотреть, что за баба. Жриц там отродясь не было, только мать Ахуры там обиталась! Может, замену себе нашла?
- Кто знает, кто знает... Я бы сто золотых дал тому, кто пошел бы и нашел эту бабу!

- Я пойду! - неожиданно вызвался Верг, который встал рядом со спорщиками, покачиваясь.
- Пойди проспись, Белоснежник! - хохотнул капитан, хлопнув Вергилия по плечу, отчего тот чуть не пропахал носом стол.
- Я готов! За сто монет! - он отмахнулся от ласковых рук шлюхи, что попыталась его унять. - Я не трус! Я пойду! Пойду!...
К спору присоединились еще пара человек и в итоге сто золотых наскребли, слегка протрезвевший Вергилий был с почетом проведен до начала болота, к которым у него с детства была некая фобия, и ему пришлось идти вперед примерно в том направлении, в котором видели жрицу болотных богов.
По мере продвижения вперед и удаления зевак Верг соображал, какую глупость он совершил. Кто в здравом уме пойдет искать служительницу богов? Никто. Только пьяный бывший врачеватель "Призрака" думал, как бы ему не провалиться на каждом шаге. Последний раз такой подвиг он повторял только когда пытался найти волшебный амулет у Баако. Сейчас же идти вглубь болота по наитию было ужасно страшно - он снова мог увязнуть в трясине и остаться там насовсем, да и беспокоили его местные обитатели.
Потому, когда Вергилий увидел разевающего пасть крокодила, он стремительно понесся прямо по трясине, по пути едва ли не тряя сапоги. Прыгая по кочкам, он заметил среди деревьев какое-то движение и ломанулся туда, пока крокодил его не съел. То, что крокодил давно отстал и вообще был порождением его пьяного воображения - Вергилий не понял.
- Помогите! Меня преследуют пять крокодилов! Заберите их! - заорал он в сторону дерева, споткнулся на бегу и лбом встретился с корягой, почти теряя сознание.

+2

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bWxz.jpg[/AVA]И так оно и было, что мимо проходила большая крокодила. Она, она зелёная была. Во рту она держала кусочек одеяла. Она, она согреться не могла. И не удивительно. После дождя солнце так и не удосужилось выползти, поэтому на улице было не слишком уютно, а как-то промозгло,
Селия ждала пока это зелёное чудище свалит подальше, но, как на зло,  зверюга никуда не торопилась. Пришлось так и стоять за кустами, почти не дыша. Ноги стали замерзать и затекать. – Зараза… Если ты меня ещё дольше тут продержишь, я ведь сама озверею и нападу на тебя, чтоб сделать себе вторые тапки на сменку!
Наконец крокодила вспомнила о каком-то своём крокодильем деле и побежала дальше по кочкам и ямкам. Торбьера облегчённо вздохнула, ножками потопала, ручками похлопала, чтоб согреться и снять противное чувство онемения, и отправилась в противоположную сторону от той, в которую почапало зверозубое существо.
По пути она наткнулась на чью-то разодранную тушку. Наверно, та крокодилица кого-то помяла, а потом потеряла из виду и не доела? К сожалению, лечить тут было уже нечего, а воскрешением Селия не занималась. Печально. В общем, женщина слонялась по болотам до самого вечера, но больше не обнаружила ничего примечательного.
Она уже было собралась отправиться обратно в свою лачужку, но вдруг снова услышала какой-то шум. – Неужели опять эта зелёная ползёт? Только не это! Не хочу всю ночь прятаться!   И всё же чувство самосохранения толкнуло Сел укрыться за ближайшим деревом. Однако тот, от кого он спряталась, был  не просто крокодилом, а монстром куда более жутким и опасным – Вергильчиком-крокодильчиком!
Правда узнала его Селия не сразу. Когда он прокричал своё:
- Помогите! Меня преследуют пять крокодилов! Заберите их! – женщина чуть было не поверила в эту блажь, да и голос брата по одной только фразе она не успела узнать. Что делать, отвыкаешь, она и прежде не часто его видела и слышала, ведь он то и дело уходил в море и шлялся по своим волнам. Так долго шлялся, что всё пропускал, всё самое важное! Никаких преследователей, конечно, не было. Торбьера быстро это поняла. Что-то сильно его напугало беднягу, но от пяти крокодилов вряд ли кому-то удастся сбежать вот так просто. Она увидела, как мужчина врезается лбом в корягу, и даже зажмурилась, инстинктивно сочувствуя той боли, что ощутил этот человек. Быть может, это был её шанс попрактиковаться на человеке? Селия вышла из укрытия и поспешила к мужчине.
Каково же было её удивление, когда она поняла кто перед ней.
– Твою ж… Вергилий?! Какой бурей тебя сюда занесло? Михрютка ты этакая?
От братишки разило как от самого пропащего пьяницы. Женщина трясла его за плечи, не понимая, осознаёт Верг, что это она – его сестрица Селия или нет. Его взгляд как-то странно расплывался, а на лбу уже вскочила заметная шишка, к тому же парня лихорадило. Нужно было довести его до её временного пристанища, не бросать же здесь. Вдруг и правда он станет добычей хвостатых. Не пятерых, разумеется, но и одного хватит.
– Давай, обопрись на меня! – пыталась руководить Торбьера, но у брата явно возникли проблемы с координацией. Что-то недовольно рыча себе под нос, девица поднатужилась и повесила на свои плечи эту тяжёлую ношу. Что делать? Он ещё с детства тяжёлой ношей был. Главное, чтоб ногами сам шевелил хоть немного, а то так они далеко не уйдут.
Сложно сказать, сколько времени этим двоим потребовалось, чтобы добраться до домика на болоте, но они это сделали. Теперь можно было привести Вергилия в порядок, самой прийти в себя, а после стоило серьёзно поговорить.

Отредактировано Selya Torbiera (2016-06-11 23:37:51)

+1

5

Вергилию катастрофически с женщинами не везло. Даже если это был крокодил женского пола. Вот и сейчас он стал жертвой собственного пьянства и страха. Ничего не соображающий после встречи лбом с корягой, он чувствовал, как по лбу течет что-то густое и липкое. Между тем, та женщина (это ведь была женщина?) которая, судя по всему, и была той таинственной жрицей Катарины и Луи, помогла ему подняться и куда-то повела. Он слышал, как она позвала его по имени, но не мог понять, откуда она ему знакома и откуда ему знаком ее голос. Кое-как переставляя ноги и практически повисая на женщине, Верг послушно брел туда, куда его вели. Хоть на жертвенный алтарь, хоть к Дьяволу на завтрак или обед - куда угодно, только не к крокодилам!
Сваленный, как кучка костей после съедания целой курицы Вергилий стал очумело оглядываться по сторонам. Кое-как он стер со лба кровь и постарался сфокусировать нетрезвый взгляд. Когда он увидел хозяйку хижины то решил, что его посетила белая горячка.
- Сел? - он зажмурился, проморгался, но видение сестры никуда не собиралось уходить.
- Селия?! Так это ты тут крокодилами верховодишь и поклоняешься Катарине и Луи? Ты тут всякие обряды проводишь? - Вергилий пытался хоть как-то соображать, что же именно произошло и натолкнуться на какую-нибудь одну мысль, ибо в голове они разбегались как крысы десятками.
- Какого черта ты домой не вернулась? - Верг попытался было встать, но у него не получилось. Поэтому он сидя на какой-то прикрытой тканью кочке пытался размахивать руками и что-то вопить.
- Где тебя носило все это время?! Что ты тут забыла на болоте?! - подсохшая было рана снова начала кровоточить и Вергилий попытался сосредоточиться, чтобы ее залечить, но был пока еще слишком пьян и его немного шатало из стороны в сторону. Кое как он встал с кочки на четвереньки, а затем поднялся, едва ли не хватаясь за стенки хижины и рискуя ее разрушить.
- Это ты на меня крокодилов натравила? Ты заодно с ними теперь? - радость, возмущение и еще какое-то непонятное чувство смешались и теперь он пытался хоть что-нибудь правильное выразить по отношению к сестре.

+1

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bWxz.jpg[/AVA]Лишь только переступив порог своего временного жилища, Селия тут же сбросила с хрупких плеч тушку братишки. Табуреткой ему послужила сама мать-природа, «задрапированная» тканью.
Выглядел Верг плохо и как-то жалко, что ли: свежая кровь на лбу, бессмысленный взгляд, глаза смешно косили то к носу, то в стороны. Но вот, кажется, он начал очухиваться помаленьку, вертеть головой, пытаясь понять, куда это его притащили. Надо было привести его в норму. Для этого Торбьера взялась выдавить в кружку пару лимонов. Жуткая кислятина должна была вернуть его на пускай и грешную землю, но всё же лучшую как вариант по сравнению  с каким-то крокодильим кошмаром, в коем он решил забодать дерево. И вот как раз когда девица жала со всей силы  несчастный цитрус, Вергилий произнёс - Сел? Женщина даже замерла от такого внезапного озарения братца. – А я то думала, что в твоём состоянии ты до утра меня не признаешь, – недовольно пробурчала Селия. Однако было бы преждевременно полагать, что Вергилий в здравом уме. После он понёс такую пургу, что у Торбьеры уши и щёки загорелись.
– Вергилий! Какие к топям крокодилы, какие обряды?! Ты совсем очумел?! Ещё скажи, что я болотным монстром управляю, тем самым, которого ты в детстве якобы голыми руками взял, ага.
И тут брат начал задавать вопросы, бьющие прямо в цель, так что женщина тут же пожалела, что поспешила опровергнуть его идиотские домыслы на счёт её служения культу. Сел пока была не настроена и не готова к серьёзному разговору и открытию истинных причин её уединения, она думала, что это всё будет только завтра.
– А кому я там нужна дома-то теперь?! – Заистерила она в ответ.
– Ты-то сам когда приехал? Пару дней назад, небось, а рассуждаешь о доме мне тут.
Сиди пока теперь и не рыпайся, вон как тебя мотыляет-то, пьянчуга окаянный. Ещё не обоссысь мне тут смотри от перенапряжения!

Зря она, скорей всего, так остро реагировала и кричала. Не дай боги, потасовкой дело кончится. На самом деле она была даже рада снова увидеть пусть противное, но родное лицо, но всё происходило немного не так, как она бы хотела и представляла себе ранее.
И снова Верг вернулся к теме крокодилов. Дались они ему.
–  Кто ж ещё?  Разумеется, я натравила. Я теперь мать крокодилов. Ворую их яйца, часть высиживаю и усыновляю малюток, а часть съедаю на обед для баланса. Тебе проспаться нужно, братец. Но сначала выпей-ка вот это.
Селия всунула в руку Вергилия кружку с чистым лимонным соком, (не зря же она яростно мяла фрукты), параллельно утирая со лба юноши кровь тряпицей. Кажется, маленькому пьяненькому мальчику не очень хотелось вливать в себя, поданное ею питьё, так что Торбьера попыталась его уговорить.
– Это не отрава, не боись. Поможет тебе глаза в кучку собрать и забыть про своих зубастых преследователей. Потом ляжешь вон на тот старый мешок с травой – женщина указала рукой на серый и немного сырой тюк.
– Он достаточно мягкий. А я попробую что-нибудь сделать с твоей шишкой. Говорить будем только после всего этого. Когда оба отдохнём нормально. Идёт?

Отредактировано Selya Torbiera (2016-06-19 00:19:04)

+1

7

Вергилий униматься никак не желал и воинственно размахивал руками, пребывая в крайне возбужденном состоянии.
- Сееел, это ты! Это правда ты! Я так рад, что ты живая! - он все еще рисковал разрушить хижину неосторожным движением, но пока что все держалось, пусть и плохо. Только вот истерящая в ответ сестра была крайне назойлива и что-то впихивала ему в руки. Залпом выпив содержимое кружки, Верг закашлялся так, что сестра, пытающаяся вытереть ему лоб, чуть не попала ему пальцем в глаз. Это его немного отрезвило и он послушно плюхнулся на тюк с травой.
- Так ты еще и болотным чудовищем управляешь? С ума сойти! Значит, правду говорили те пираты, что тут кто-то живет... Но я не думал, что это ты! - он возбужденно подпрыгивал на тюке с травой, все еще не затыкаясь, хотя сестра и просила его об отдыхе.
- Я не хочу спать женщина! Я взрослый! Я пью где хочу и сколько хочу! И плаваю сколько хочу! - он гордо выпятил впалую грудь, но неожиданно сдулся и замолчал. Воспоминания о том, что теперь Эдвена покоится вместе с командой на морском дне заставляли его напряжение медленно спадать.
- А у меня корабль утонул, - внезапно изменившимся голосом произнес врачеватель. - Там только я и еще несколько человек выжили. Я дома. Я больше не плаваю. Давай и ты домой, а? - Вергилий перехватил руку сестры и неожиданное ощущение теплоты и родства, несильное, но все же имеющееся, захлестнуло изумленного пирата.
- Сеееел? - его глаза округлились от знакомого чувства. Такое же он испытывал, когда поймал юнгу и прижал его к стене.
- Ты тоже? - он выглядел совсем растерянным и по сравнению с Селией действительно казался мальчишкой.
- И давно ты стала заниматься магией? - Вергилий разом посерьезнел и смотрел на сестру почти протрезвевшим взглядом, но покачнулся и стал заваливаться назад на тюк с травой, но тут же вцепился в блондинку второй рукой.
- Что ты умеешь? Какая твоя способность? С крокодилами разговаривать, да? - почему то треклятые крокодилы продолжали упорно занимать его мысли и никак не желали уходить из ушибленной головы.

+1

8

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bWxz.jpg[/AVA]
Логические выводы брата и буквальное восприятие её слов заставляло Селию закатывать глаза. Он никак не хотел успокаиваться и уже утомил женщину, привыкшую за это время к одиночеству, своей активностью. Обратную адаптацию к людям Торбьера бы предпочла начать со спокойного разговора, а не с такой экспрессии. Цитрусовый сок подействовал поначалу странно, начались детские капризы.
- Это что же лимонная водичка в отрочество возвращает? Может и мне попробовать напиться её и скинуть так лет пять? А, Вергилий?
Но остроумие Селии прошло мимо цели, брат вдруг сдулся, будто почернел, и начал говорить тише - рассказывать о грустном, о гибели своего корабля и команды. В его словах чувствовались настоящая боль и горечь потери. И Селии подумалось, что, может быть, он за последнее время потерял больше чем она? Может быть, она ему сейчас даже больше нужна, чем он ей? Брат звал её домой, и это было как-то по-настоящему, как-то задевало сердце, заставляя испытывать одновременно и теплоту и щемящее чувство в груди. Торбьера протянула к брату руку с намерением погладить его по голове и спине, чтоб успокоить и пожалеть, но он перехватил её руку и внезапно изменился в лице, изменился так, что женщина даже испугалась, что сейчас он снова выкинет какой-нибудь фокус или скажет нечто обидное до слёз. Однако, дело было совсем в другом, Вергилий просто почувствовал в ней силу. Вопрос "И давно ты стала заниматься магией?" пригвоздил Торбьеру к земле. Её раскрыли вот так просто, это было хуже, чем стоять перед кем-то голой, чего она давным-давно не стеснялась. Наверно легче было бы даже обнажённой по городской площади пройти, чем сейчас ответить что-нибудь осмысленное. Когда Селия только-только осознала свой дар, она думала сама ошеломить этим братца, по его возвращению из плаванья. Она планировала нанести жёсткий  удар по его самолюбию тем, что не один он в семье такой талантливый и уникальный, а Верг взял и всё испортил, как всегда.
- М-м-м-м, - протянула блондинка, схваченная уже двумя руками.
Всё сразу рассказать или пока отрицать, пока он совсем не протрезвеет?
А парень всё не унимался, требуя ответа и всё больней сжимая ей руки, что злило.
– Отцепись ты! – Как змея зашипела Торбьера, выдёргивая ладони из цепких пальцев Вергилия, ещё синяки останутся.
– Ты достал меня своими крокодилами. Я знала, что люди до всякой зелёной нечисти напиваются, но хватит уже нести околесицу, в конце концов. Даже если ты и прав, разве можно сейчас с тобой серьёзно разговаривать? Разве я не сказала тебе для начала проспаться?! Ты зовёшь меня домой зачем? Я среди вас теперь старшая, но ты меня не слушаешь сейчас, как старшую и трезвую. Ты хочешь, чтобы наоборот я подчинялась тебе как мужчине, ведь так? И требуешь ответа, который я сейчас давать не хочу и не готова! А если такой нетерпеливый, но умный и прозорливый, сам догадайся, что я умею, если до сих пор я не вызвала у тебя понос и носовое кровотечение, братец, и не познакомила со своими ручными зверюшками!

+1

9

Неожиданная агрессия со стороны Селии заставила Вергилия еще чуточку протрезветь, а когда сестра выдернула руки - чуть было не завалиться назад, но пират кое-как удержался на ногах.
- Да ты что! - возбужденно стал размахивать он руками. - Так это же здорово! Я не знал, что у нас в семье кто-то еще есть с магическим даром! Да я на острове всего одну такую встречал! А тут ты!
На возмущения Cелии он не обращая особого внимания, увы, он действительно ее не особо-то и слушал. Начав ходить по хижине, он что-то бормотал себе под нос и осматривал помещение с хмурым видом. Одна ведьма пыталась вызвать у него болезнь, крутящую кишки, но Верг смог тогда ей парировать. Селия не сделала так даже неосознанно. Крокодилы? Но, вроде как, сестра все еще не призвала их даже в шутку, а для протрезвления братца она была вполне способна на такие вот шуточки. Потому, подняв палец, Вергилий важно произнес с видом знатока
- Ты тоже умеешь лечить раны, как и я! Точнее, не умеешь, так как я, но вполне способна этому научиться! Я могу тебя научить! Я теперь умею даже читать! - не смочь не похвалиться даже в такой ситуации было выше его сил. Старшая Торбьера начала закипать и лицо ее поменялось, потому Верг поморщился и замахал на нее руками
- Сел, прекращай сердится! Я вполне серьезен! Я могу научить тебя магии! И даже некоторым зельям! Их же продавать можно! - нет, намекать на то, что это может помочь Селии вырваться из порочного круга проституции он не хотел, но это подразумевалось само собой.
- Я зову тебя домой, потому что тут жить невозможно! Тут же кро... Тут же холодно! - попытался воззвать к благоразумию сестры Вергилий.
- Подчиняться?! Что?! - кажется, от возмущения у Верга волосы дыбом встали. - Чем ты тут надышалась?! Это я вам все время подчинялся, пока не сбежал в море! Если тебе так неугодно мое присутствие - после твоего возвращения я наймусь на другой корабль! - он покраснел и теперь подпрыгивал на месте, как пичуга, пытаясь эмоциями выдать верные аргументы для того, почему он, прекрасный Вергилий, прав, а у сестры мозгов нет.

+1

10

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bWxz.jpg[/AVA]
- Ой, дай я тебе похлопаю, ты верно всё понял. Это санация!
Женщина и впрямь зааплодировала брату, но в словах её всё ещё было много яда.
- Как хорошо, что я не ставила на кон монетки, что ты не догадаешься, а то бы пришлось раскошелиться.
Всё-таки хвастовство - не лучшая черта Вергилия, которая всегда раздражала.  Тем не менее, с языка юноши уже не слетал алкогольный бред, он говорил дело. Сел действительно очень нужен был учитель, человек опытный именно во врачевании, который, к тому же, не станет болтать почём зря, распускать слухи о её новых возможностях. Зелья - тоже годно и прибыльно. А уж умение читать... если брат и буквам вдруг подучит, то это будет уже прямой путь наверх - в мир грамотных людей.
Верг продолжал парировать выпадам Селии, проявляя удивительную терпеливость.
Неужели он действительно так жаждет моего возвращения? Неужели правда сдержит свои пьяные обещания и научит всем этим полезным вещам? Может быть, он уже не тот капризный мальчуган, сосредоточенный только на собственной персоне и своих потребностях? А именно такой образ Вергилия устоялся в её голове.
Море, трудности и потери таки сделали из него более-менее мужчину?
Старшая Торбьера смотрела на брата, и в душе что-то шевелилось, в сердце зарождалась надежда на лучшее. Она не одна, у неё всё ещё есть семья. Меня любят и ждут?.. В голове с трудом укладывалось такая мысль, но  Верг казался таким искренним сейчас. Может, она сама виновата в том, что прежде отношения с братом и сестрой не были тёплыми и душевными? Зависть к дару  и соперничество в публичном доме застилали ей глаза? Наверно, если постараться, то у них троих может получиться мирное сосуществование и взаимопомощь, держащаяся не только лишь на уважении  к матери.
Если тебе так неугодно мое присутствие - после твоего возвращения я наймусь на другой корабль!
Тут женщина не выдержала. Какие-то иного рода чувства таки пришли на смену злости.
  - Неправда! - Вскрикнула Селия и схватила брата в охапку. Обняв, она крепко прижалась к нему и неожиданно для самой себя зарыдала. Это выходило весь накопленный моральный мусор, должно быть. Она ведь редко позволяла себе плакать хоть в одиночестве, хоть при посторонних, и впервые в жизни плакала на плече у брата. Кто бы мог подумать, что такое может произойти. Она гладила его по спине, и ей сейчас казалось, что его кожа пахнет так же как кожа матери. Дом
– Всё не так, не так, - повторяла Торбьера.

Отредактировано Selya Torbiera (2016-07-29 01:24:10)

+1

11

Захваченный в плен женских рук рассерженный Вергилий только открывал и закрывал рот. Что ему делать сейчас - он не представлял. Сопротивляться и огрызаться на женские язвительные замечания и вопли он умел, от истеричек бежал сломя голову, но что делать с женщиной, когда она рыдает у тебя на груди, Торбьера не имел ни малейшего представления. Когда Эдвена злилась и била бутылки об борт, он еще умудрялся что-то делать с ней, а вот когда сестра ревет - что тут сделать, чтобы перестала? Или чтобы не говорила неправда... Что неправда? Что не так? Верг не мог взять этого в толк, но неловко похлопал сестру по спине и едва касаясь пальцами, погладил грязные волосы.
- Ты чего это? - растерянно забормотал он, дивуясь этому непонятному явлению, когда сестра соизволила его обнять.
- Чего неправда? Я наймусь на корабль, я уже знаю даже куда, к другому пиратскому барону. Всем нужны маги и я там пригожусь. Чего ты ревишь? Ну уйду я, уйду. Только ты вернись домой, нечего тебе тут делать. Иначе Мисти там меня запилит одного, а тут будет пилить сразу двоих. Ну не реви! - он нес всякую растерянную чушь, дабы сестра перестала плакать. С каких пор железная Селия вообще это делает? Признаться честно, Верг вообще не знал, что она умеет плакать и ни разу не видел этого за всю жизнь.
- Ну перестань. Ты мне замочила уже всю рубашку. Сел! - он попытался неуклюже отодвинуть сестру, но у него это не вышло. Зато вышло громко заорать, когда он увидел неожиданного посетителя. Если долго о ком-то вспоминать - он приходит.
- СЕЕЕЕЛ! Там крокодил! - болотный житель целенаправленно топал в сторону той, что лила слезы не хуже преусловутого крокодила.
- Я тебя спасу! - раззявленная пасть в сторону брата и сестры заставила его резко выскочить из объятий Селии, схватить какую-то палку, которая подпирала стенку хижин, немного обрушить эту стенку хижины и храбро стукнуть крокодила по морде а затем с боевым воплем вставить палку прямо ему в пасть. Крокодил замотал головой, издавая грозные звуки, а Вергилий схватил Селию за руку и потащил в сторону выхода.
- Бежим, скорее! - он был готов прыгать по кочкам, лишь бы убежать из этого опасного места и не оставить там сестру.

+1

12

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bWxz.jpg[/AVA]
Слёзы текли и текли из глаз. Почему-то женщина не могла прекратить проливать их и перестать говорить слово "нет"  тоже не могла. - Не хочу.
Она пыталась выдавить из себя фразу "Не хочу, чтоб ты уплывал", но не получалось, горло перехватывало, начиналась икота от рыдания, а брат понимал всё наоборот. Этот замкнутый круг стенаний мог бы длиться и длиться, если бы в лачуге не появился третий лишний. Когда Селия жила здесь одна она не шумела и не производила столько вибраций, не с кем было ругаться и драться. Благодаря этому, наверно, сюда прежде никогда не являлись голодные хищники. Торбьера спокойно спала здесь и ничего не боялась.
- СЕЕЕЕЛ! Там крокодил! - прямо на ухо сестре заорал Вергилий. Женщина отшатнулась и одной рукой потёрла козелок, вторая всё ещё покоилась на плече Верга. Резкий звук причинил ей боль. - Ты сдурел?! Она не поняла поначалу, что теперь братишка не шутит и не бредит крокодилами, но когда повернула голову в сторону двери, лицо её резко изменилось. Отвратительная морда целенаправленно приближалась к ним. Надо бежать, но тело будто пригвоздили к полу. В происходящее не верилось. Словно это было не с Сел, а с кем-то другим, а она являлась зрителем. Благо Вергилий не растерялся, в отличие от неё. На крокодила был обрушен участок стены. Это взбодрило старшую Торбьеру, заставило её метнуться в сторону тюка, служившего ей постелью, и забрать кошелек со своими мелкими пожитками. Если сейчас обрушится и остальная часть хижины, потом сложнее будет искать под завалами деньги. Тем временем младший брат с невероятной для него храбростью сражался с пресмыкающимся. Он умудрился засунуть крокоше палку прямо в пасть. Это впечатляло. Мальчик впрямь вырос. Теперь его ладонь крепко обхватила руку Селии и поволокла за собой. Наверно это такие традиции у семьи Торбьера – попадать в беду на болотах и спасать друг друга с помощью палок. Они побежали очень быстро, пока зелёное чудище было занято разгрызанием дерева. Под ногами неприятно чвакало, к тому же на улице было довольно темно. Они рисковали провалиться в трясину и всё же перспектива быть скушанными на поздний ужин пугала больше. В какой-то момент нога Сел действительно увязла в тухлой жиже, но её быстро удалось освободить.  Спустя 20-25 минут непрерывного бега, они, запыхавшиеся и разгорячённые, оказались на твёрдой почве.  Уставшая женщина опустилась на четвереньки, иначе б, наверно, упала без сил.
- Я сей-час вста-ну, сей-час, фу-ух, – сбивчиво произнесла Сел. Они здесь не в безопасности. Кто знает, скольким ещё крокодилам они могли наступить на хвосты и головы, так неосторожно передвигаясь по мутным водам. Еле-еле поднявшись, женщина всматривалась в тёмную даль. Вроде никого. Колыхнулась ветка, в сердце ёкнуло, рука потянулась к кинжалу, пригретому, как всегда, у Селии на груди, но это всего лишь ночная птица полетела по своим делам. Нужно было быстрей добраться до жилых участков земли, а то каждая тень и каждый звук будут вселять ужас. Мышцы ног ныли, дыхание всё ещё было сбивчивым, хотелось пить. Они двигались быстро, но уже не столь стремительно, как прежде. Вскоре, Торбьера вышли к знакомым местам. До дома было рукой подать.
Родное жилище выглядело опустевшим, по крайней мере в окнах не видим был свет свечей. Значит Мисти или работает или спит.

+1

13

Вергилий не помнил, сколько они бежали. Казалось, перебирание ногами по вязкой трясине было бесконечным, а периодическое увязывание в чавкающем болоте, что неохотно отпускало свою добычу, существенно замедляло скорость их передвижения. В конце-концов, оказавшись на твердой земле и убедившись, что жители болот не преследуют их, Вергилий приземлился рядом с сестрой на тощую задницу и попытался отдышаться. Грудь горела огнем, заставляя его кашлять и бить себя в середину грудины, внутренности пытались вырваться наружу вместе с кашлем, сердце бешено колотилось, мышцы горели, но они были живы и были вместе. Кое-как они поднялись со своего места и продолжили путь. Пару раз они шарахались от вспугнутых со своего места ночных птиц и были готовы защищаться, но понимали, что сглупили, и шли дальше.
Дом встретил их молчаливой тишиной и темными окнами. Вергилий распахнул дверь и вошел внутрь - дома никого не было. В темноте он пару раз споткнулся о пустые бутылки из-под рома, коих тут теперь было великое множество, и громко смачно выругался. Еле-еле он нашел свечу и зажег ее. Сразу стало уютнее и дом приобрел жилой вид.
Выглядел ужасно. Мисти выбивалась из сил, пытаясь заработать и привести дом в порядок, но пьющий брат висел на ее плечах неподъемным грузом. пару раз она выгоняла его из дома, но он все равно находил лазейки и возвращался, крал деньги и пил прямо там же. Как сестра терпела его все это время - было непонятно, но теперь у Верга будто бы открылись глаза и он понял, сколько хлопот и проблем он доставлял. Он пошарил по кухне и нашел вполне сносную и еще не скисшую капустную похлебку, правда, холодную, которую вручил сестре, а сам отошел.
- Ну. Вот мы и дома. - севшим голосом пробормотал он, находя сидение на старом замызганном сундуке, прикрытом соломой. Болотная грязь засохла и сделала его одежду деревянной, а мелкая живность, залезшая под рубаху, заставляла яростно чесаться.
- Наверное, надо идти спать. Утром решим, что делать. - он прихлопнул севшего на руку комара, который уже успел напиться крови. Утром мало что изменится, но, по крайней мере, усталость и остатки алкоголя более не помешают им трезво мыслить. Пошатываясь, он поднялся со своего места и рухнул на свою постель, не раздеваясь.
- Добро ночи, Сел!
Я рад, что ты вернулась.

0

14

Когда Вергилий отворял дверь, Селию охватила мелкая дрожь. Как странно сюда возвращаться. Дом казался и нестерпимо родным и каким-то чужим одновременно. Брат обо что-то споткнулся. Странно, они обычно никаких вещей не разбрасывали на дороге как раз потому, что сёстры Торбьера частенько возвращались домой в тёмное время суток. Когда помещение озарил свет свечи, женщина чуть не ахнула. И там и сям по всем углам валялись бутылки из-под алкогольных напитков. Ромовый притон, а не жилище. Вот и оставляй младших братьев и сестёр одних, устроят бордель похлеще «Ямы».
– О Лейва… Я надеюсь, кроме рома, в доме есть чем утолить жажду и голод. Я очень хочу пить после этой дикой пробежки.   Это было почти требование, не то, что просьба. Переступив порог Сел уже чувствовала себя чуть ли ни полноправной  и единоличной хозяйкой. Наделали делов  тут без неё старшей, дети неразумные.
Вергилий принёс какой-то супец. Женщина понюхала её и поморщилась, уже не первая свежесть, ещё не испорчена, но приятного мало. Всё равно, что хлебать помои. Тем не менее, выбирать не пришлось. Селия пила через край плошки, давясь периодически попадающейся нашинкованной капустой. Закончив трапезу, старшая Торбьера почувствовала себя лучше и бодрее, но предложение брата отправиться спать с охотой поддержала, ведь именно это она весь вечер ему и предлагала – проспаться наконец.
– Доброй ночи, Вергилий.
Селия отправилась в комнату, где обычно ночевали они с сестрой. Мисти в кровати не было. Старшая Торбьера испытала смешанные чувства по этому поводу. Но всё же к лучшему, что они не увиделись сейчас, две встречи за один вечер  тяжело. Она уже не найдёт подходящих слов.
Женщина провалилась в сон. Её беспокоили кошмары. Вместе с Вергилием она убегала от дюжины почему-то малиновых крокодилов. Вооружённые серебряными посохами, брат и сестра отбивались от чудищ молниями, вылетающими из округлых наконечников их оружия. И всё бы хорошо, но потом появилась Мисти, она заплакала, из её слёз образовалось целое море, Селия с Вергилием оказались в ловушке на маленьком пятачке суши. Селия пыталась утешить Мисти, чтоб та прекратила устраивать всемирный потоп, но вместо того, чтоб перестать плакать Мисти вдруг обернулась гигантским чёрным драконом. Её огромные жёлтые глаза светились недобрым взглядом. Дракониха взмыла ввысь и приготовилась к атаке. В этот миг Сел со вскриком проснулась. За окном было ещё серенько – раннее утро. Брата крик ничуть не тронул, он продолжал спать, дрыгая ножками. Селия же взялась хлопотать по дому. Наносила много-много воды и поставила её греть. А пока водица доходила до нужной кондиции, женщина взяла большой тканевой мешок и сгребла в него все бутылки. Нужно узнать, не пригодится ли какой из таверн тара. Вдруг хоть какую-то мелочь можно выручить?
Когда солнце взошло и засияло яркими приветливыми лучами, старшая Торбьера разбудила Верга и сказала:
– Марш купаться! У грязного учителя я уроки брать не буду.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bWxz.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » If I live to see the seven wonders [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно