http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Похоже на правду


Похоже на правду

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i.piccy.info/i9/b509015e028004b4d145b3552c218ff0/1463503658/175538/1035028/Bez_ymeny_1.png
НАЗВАНИЕ
Похоже на правду
УЧАСТНИКИ
Kamal & Roxanna Arren
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Глостер / 18 мая 1432
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Не прошло и суток с того момента, как у дочери прачки - пятилетней Наджи - внезапно обнаружился дар. Но уже сейчас понятно, что просто так всё это не обойдётся. Прислуга, самозабвенно смакуя подробности, разносит слух и тот неумолимо шириться, грозя вот-вот разразится настоящей бедой.
К счастью или нет, в этот момент в Глостере не оказалось главы семейства. Роксанна воспринимает это как призрачную надежду на спасение и изо всех сил пытается повлиять на ситуацию. Но что она может сделать против людской молвы?

Отредактировано Roxanna Arren (2016-05-17 19:56:44)

+1

2

Наннош тяжело дышал и улыбался. Он протянул руку и взял кувшин с тумбы у головы кровати, жадно отпив из него, он удовлетворительно крякнул.
-Что скажет твоя госпожа, когда узнает, что ты не ночевала дома?- поставив кувшин на место, Наннош нырнул под одеяло и принялся исследовать губами не единожды и не дважды исследованные пальцами, губами и языком, груди, шею и живот служанки. Та хотела было что-то ответить, но открыла рот лишь для того, чтобы простонать что-то невразумительное. Спустя еще минут пятнадцать, когда он прекратил постельные игры и снова потянулся за кувшином, она все же ответила. Если брать из сказанного ею только суть, без игривых намеков и прочего щебетания, было ясно, что ее госпоже не до того, чтобы отвлекаться на отсутствие служанки.
-Сердобольная госпожа? О ком же она так печется?- у Нанноша была просто фантастическая чуйка на приключения, сулящие выгоду и полезные знакомства.
Тянуть молодую девушка за язык не было никакой необходимости. Она выболтала все и чуточку больше. Откуда она об этом узнала, не волновало странствующего лекаря.
-Ах, если бы кто-нибудь согласился помочь госпоже Роксанне..- печально произнесла Зульфия напоследок, теряя на время интерес к дальнейшим увеселениям. Будь у лекаря желание, он мог бы отвлечь ее от этих мыслей, но не стал.
-Я не рассказывал тебе, что мои родители бежали десять лет от преследования? Их обвинили в колдовстве.. Мне тогда было всего семь, когда горожане пришли к нашему дому, чтобы спалить его дотла.. Потом нас настигли по глупости моего отца.. Он назвал свое имя какому-то старому другу друга и этот друг выдал его властям. Мне удалось бежать.. Помню, матушка напоследок потребовала, чтобы я поклялся, что буду помогать людям, попавшим в беду..
Не поверить Нанношу было просто невозможно. Он как сейчас помнил, как десять лет к ряду его самого и его семью загоняли, как крыс, травили. И нигде не было покоя несчастным.
-А ты?..
-Поэтому я стал лекарем. Я помогаю людям, угодившим в беду.. И мое сердце разрывается, когда я вижу несправедливость.. Оно разрывается сейчас.. Между желанием помочь одной страждущей душе обрести счастье, и между желанием спасти семью бедняг, осужденных по наветам..
Девушка отодвинулась от Нанноша и шутливо хлопнула его по плечу, чуть отталкивая.
-Все бы тебе о страждущих душах думать,- с игривым укором произнесла она.
-Не только душах..- покачал головой Наннош, отчего Зульфия порозовела от пяток до кончиков ушей и прыснула.
-Ты правда поможешь?
-Сначала семье, потом страждущей душе..
-Тогда я побегу.. Скажу госпоже радостную весть..
-Поспеши. Встретимся в саду за базарной площадью.
Девушка спешно оделась и убежала, скрывая лицо шалью. Наннош же некоторое время лежал на спине, успокаивая дыхание. Потом встал с постели, потянулся и принялся одеваться. Нужно было раздобыть лошадь. Как раз на примете были парочка. Две ведь лучше, чем одна, не правда ли?
В условленный срок он был на месте.

+1

3

Конечно, получив весточку, Роксанна не была несказанно рада, и даже наоборот - сгоряча приказала высечь болтливую служанку. Но та была насколько убедительна (какими бывают лишь люди, пытающиеся избежать порки), а сама леди Аррен находилась в столь затруднительном положении, что всё же смягчилась и выслушала Зульфию. И более того, приказала Рашиде переодеть себя в наряд, более подходящий для прогулок.
- И зачем туда идти? Час-то совсем поздний. А коль что надобно - всегда можно отправить Румию. Она и купит, и сторгуется как следует... - вполголоса причитала Рашида, закрепляя многочисленными булавками плотную шаль. Делала это не со зла, а по простоте душевной и привычке попекать леди Аррен. Роксанна давно уже перестала прислушиваться к этому размеренному ворчанию, которое, казалось, и не предназначалось к услышанью, а должно было в обход слуху запечатлеться где-то на задворках сознания, дабы не допустить подобных прецедентов в будущем.
Была ещё и одна причина почему Роксанна проявляла подобную терпеливость и смирение - она хотела улизнуть с минимальным привлечением внимания, а потому действовать нужно было решительно, но...обходительно.
- Ну, Рашида... - примирительно протянула Роксанна, улыбаясь отражению женщины в зеркале. - Я только посмотрю понравиться ли мне та шаль, что попросила Зульфия торговца припрятать и обратно.
Выдуманная история уже была озвучена, и Роксанне не оставалось ничего другого, как демонстрировать саму беззаботность и кротость, в ожидании пока служанка завершит начатое, хотя мысли её уже давно были поглощены другим.
Кто этот Наннош? От внимания Роксанны не ускользнуло с каким возбуждением нахваливала Зульфия этого добродетеля, то захлебываясь от восторга, то впадая в некую умиленную прострацию. Это отчего-то не вселяло доверия, указывая, скорее, на то, что отношения, связывающие их, не были построены исключительно на здравом смысле.
Если проходимец какой - прикажу поймать и отправить в тюрьму. Глостер он так просто не покинет! - уже вышагивая прохладными, гулкими коридорами думала про себя Роксанна. От тени колонны отделился силуэт, в котором, при приближении можно было узнать закутанную с ног до головы в одежды Зульфию. Подхваченные невидимым порывом, не проронив ни слова, женщины скрылись за узорчатой аркой.
Май выдался жарким, и успевшая в кратчайшие сроки высохнуть земля лениво кидала в путников горстями дорожной пыли. Она ровным слоем уже укрывала: подолы нарядов, дома, лошадей и даже зелень, доверчиво выглядывающую веточками на улицы из притенённых зданиями двориков. Прохожие то и дело вскидывали головы, с надеждой поглядывали на темнеющий горизонт сулящий приближение дождя, но не продолжительно - доводилось тут же прятаться от досаждающей пыли обратно под ткань.
Но сегодня суховей не огорчал Роксанну. Напротив, это была хорошая возможность пройти незамеченными. Никому не было до них дела.
Оставив Зульфию караулить у ворот сада (надобности в этом особой не было, но Роксанне все меньше хотелось посвящать эту болтунью в свои дела), леди Аррен заторопилась по выложенной растрескавшимися плитами дорожке. Её взгляд уже привлекла фигура неподвижно застывшего у ограды мужчины. И хоть он стоял к ней спиной, а описание внешности Зульфией не позволяло о чём-то судить наверняка, интуиция Роксанны указывала именно на этого мужчину.   
- Вы Наннош? – приблизившись, без лишних расшаркиваний поинтересовалась она. И как только мужчина обернулся, окинула его пристальным и даже слегка строгим взглядом, что должен был показать собеседнику всю решительность и серьёзность её намерений. Оказавшись в затишке, леди Аррен опустила шаль, открывая лицо, позволяя ему таким образом опознать себя, на случай, если ему доводилось видеть её ранее.

Отредактировано Roxanna Arren (2016-05-20 19:29:17)

+1

4

Наннош слышал шаги, но не оборачивался. Он рассматривал соцветие персика. В скором времени эти цветы пропадут, уступая место плодам. Кто пробовал зеленые персики, не впитавшие в себя достаточно солнечных лучей и не набравшие достаточно сока для вызревания, тот скажет, что они настолько же мерзкие на вкус, насколько прекрасны спелые персики. Даже природа, созданная богами, говорила их устами - всему свое время. Если не успеть снять плоды, они начнут гнить и падать в грязь, превращаясь в прах. Не позже и не раньше. Вовремя.
-Леди,- разворачиваясь и улыбаясь, произнес он.- А мне говорили, что аристократы не любят переходить сразу к делу,- он чуть повернул голову и покачал ей, таким образом пожурив юную леди.- Но вы жаждете получить ответ на свой вопрос и слишком нетерпеливы...
Наннош усмехнулся и повертел в руках сорванное ранее соцветие. Приятный аромат, едва заметный, если взять одну веточку, но сводящий с ума - если стоять в персиковом саду.
-Вы в ужасном положении, если так скоро приняли решение принять помощь от незнакомого вам человека. Безвыходном. Жаль, что моим родителям не попался однажды человек, вроде меня. Бескорыстный и сопереживающий..
Он протянул веточку с розоватыми цветами юной леди и подождал, пока та примет ее.
-За время своих скитаний я делал успехи в.. отсеивании сплетен от зерен истины, скажем так. И мне достоверно известно, кто из капитанов может помочь нам в нашем деле. Не бесплатно, разумеется. Не все столь бескорыстны, как я. И не все, считают риск делом благородным. Особенно ради спасения невинных жизней.. Невинных же? Расскажите, в чем именно обвиняют несчастных? Сколько людей придется переправить  капитану судна в безопасное место? В общем, расскажите все. Чем они занимались, где их содержат, сколь долго они в заточении.. Все, что могло бы помочь.
Наннош, странствующий лекарь с тысячей имен, был просто образцом добродетели и благородства. Он не преследовал никаких корыстных целей. И сейчас даже он сам верил в это, а где-то в глубине его разума уже зарождались многие и многие варианты, как поиметь с этого предприятия гораздо больше, чем поимеет даже капитан. А уж капитан-то своего не упустит. Однако это было подсознательное, Наннош действительно хотел помочь леди Аррен спасти бедолаг от неминуемой гибели. Оправдательных приговоров в случае подозрений в ведьмачестве было крайне мало. И сам лекарь слышал о двух или трех таких случаях. И то после казни невиновных.
Особенно в Атлантии, где было жестче со всем этим делом. У них даже бог был один.
-Человек, который поможет нам в спасении несчастных, отплывает вечером. Но я знаю, как можно заставить его повременить.. Думаю, вы тоже догадываетесь,- он мило улыбнулся.

+1

5

- Я...я просто рассматриваю варианты! - гордо вскинув подбородок, заявила леди Аррен, будто хотела стряхнуть с себя профессиональную привычку мужчины завлекать. То, что он был абсолютно прав, ещё не давало ему права...говорить об этом так открыто, и что более того - признавать этот факт Роксанну!
Сейчас она хотела казаться значимой, уверенной в себе, держащей ситуацию под контролем. Впрочем, о каком контроле могла идти речь, если тот распускал эти медовые разговоры. То какой-то особый вздох, то протяжный взгляд, то снисходительная укоризна, да ещё и эта веточка...как будто назло осаждал её пыл и сбивал с толку! Да и в ситуации этой она, скорее была, за бортом, нежели у штурвала. Хотя, не каждый бы пожелал иного, учитывая, чем может обернуться пособничество.
Сейчас нежный аромат персиков казался её удушливым и сжимающий горло так же, как и обвившая его петля ощущения собственного бессилия и несправедливости. Роксанна едва удержалась от попытки распахнуть чуть поглубже обвитую вокруг её шеи шаль - ещё, чего доброго, собеседник истолковал бы подобный жест не верно. Как не крути, а приходилось ему довериться.
- Случилось...некое недоразумение, заставившее считать других, что у пятилетней девочки - дочки нашей кухарки - проявились некие...небогоугодные способности. - уклончиво ответила Роксанна, взвешивая каждое слово. Казалось, она ещё решает доверять мужчине это дело или нет. Впрочем, учитывая болтливость Зульфии, он наверняка знал гораздо больше, так что можно было сосредоточится лишь на той информации, что полезна для дела.
- Они не в заточении. Так будет до приезда отца, по крайней мере. Сейчас им просто запрещено покидать пределы замка. Насколько мне известно, их всего двое, никого из родственников я никогда не видела. Когда она пришла к нам кухаркой, для неё и дочери выделили место в комнате для прислуги. Я даже не знаю откуда они... - неуверенно протянула Роксанна, вновь взглянув на мужчину. Должна ли была она испытывать неловкость, за то, что так мало знает о особенностях родословной и происхождения слуг? Едва ли...Она не занималась наймом слуг.
Впрочем, улыбка мужчины засвидетельствовала о готовности мужчины перейти к делам финансовым (по крайней мере, так показалось Роксанне), что слегка облегчало общение. Язык денег исключат всякого рода недоразумения, достаточно лишь озвучить правильную сумму.  Рука девушки вскрылась в складках платье и уже через мгновенье в неё появился мешочек.
- Здесь должно хватить, чтобы задержать. - произнесла Роксанна, кошель без каких-либо опознавательных знаков, в руку мужчины.
- Вы не похожи на мужчину, который подвергнет свою жизнь опасности за столь незначительную сумму, упустив возможность заработать более существенно. - сочла всё же предупредить леди Аррен, пристально взглянув на мужчину. Нет, мелочным он ей не казался. Скорее всего, он попытается заполучить остальную часть суммы, вот только ли тем ли путём, что выгоден и ей?
- Остальную же часть оплаты капитан получит, когда я убежусь самолично, что несчастные поднялись на борт. Вы же - по факту моего успешного возвращения домой.
Если решение девушки принять непосредственное участие во всём этом стало для мужчины неожиданностью, то, справедливости ради, стояло отметить, что не только для него.

+1

6

Наннош приподнял бровь, выражая удивление. Потом едва заметно улыбнулся.
-Неужели и мне полагается какая-то награда, кроме душевного спокойствия и удовлетворения, что на одну несправедливость в мире стало меньше?- лекарь прищурился и показал, что он умеет улыбаться. Широко и открыто. Правда, большинство из тех, кто встречался с ним более, чем два месяца назад и имел неосторожность проворачивать какое-нибудь действо совместно, был бы рад проредить его ровные зубы, сделать улыбку более щербатой, так сказать. Однако в данный момент Наннош был образцом добродетели и альтруизма. Кошель, к слову, он принял.- Я не планировал зарабатывать на этом деле. В общепринятом смысле,- качнул головой лекарь, едва удержавшись от того, чтобы по-простецки пожать плечами.- Вы смелы и отчаянны, госпожа. И будь по-вашему,- вдруг довольно резко закончил он. По всей логике, он должен был бы сейчас цокнуть копытами и протянуть Роксанне разваливающийся от времени пергамент, где она непременно поставила бы кровью крест, продавая душу. Но Наннош не был ни сатиром, ни чертом. Он был человеком, хотя многие Хельмовцы предпочли бы окрестить его отродьем. Впоследствии, список людей, готовых на этот поступок будет неуклонно расти, раздуваясь до немыслимых размеров, если говорить о простом человеке. Печалило ли это лекаря? Отнюдь.- Ночью я буду ждать вас здесь же. К полуночи, не опоздайте. И готовьте золото для капитана. Он подождет, будьте уверены.
Проныра поклонился Роксанне, отбрасывая в сторону веточку с соцветием персика.
-В полночь, госпожа,- еще раз напомнил он и повернулся к ней спиной, направляясь к лошадям.

-А дальше что было?- не унимался капитан.
-Да что там дальше-то, вскрываю я ему брюхо вот этим вот самым ножом, кровь как со свиньи брызжет,- Наннош провел в воздухе рукой, словно он действительно сейчас вскрывал брюхо, опрокинув при этом со стола пустой кувшин из-под вина.- А там черт сидит. Чумазый такой, черный.. Как юнга тот... Глазами на меня пялится, мол, чего надо, сижу тут, никому не мешаю... Ну я его за хвост ухватил, тот заверещал, пусти, говорит, чего хочешь отдам, только не об стену. Надоело, говорит, что меня об стену каждый встречный лупит. Никакой, говорит, фантазии..- Наннош встал с лавки и глянул на улицу, а потом хлопнул себя по лбу.- Забыл я..
-Чего?
-Да не поверишь. Тут семья моих друзей погрызлась с местным лордом. Ну и все бы ничего, да тот больно мстительным оказался. Вздерну, говорит, или сожгу. Сам знаешь, тут в Атлантии, одно слово лорда и все, хоть целую семью на плаху. Теперь вот бежать некуда. Думал, вывезти их куда-нибудь, а там до Тиля..
-Дорого тебе им это встанет...
-Да я ж за них заплачу. Друзей ведь не бросишь. Глядишь и не поймают. Жаль тут нет никого, кто мог бы подсобить. Ну ладно, бывай..- Наннош накинул пояс с кинжалом и принялся застегивать пряжки, оставив несколько монет за выпивку.
-Погоди.. Я бы мог тебе подсобить, но дело ведь опасное..
-Да тебе поди не с руки рисковать..
-Да рискну я, не морской волк, разве?!
Наннош с сомнением посмотрел на капитана. Во взгляде явно читались все мысли. Спустя несколько минут капитан жарко доказывал, что отвезет семью на Тиль хоть за бесплатно.
-По рукам, но чтоб целыми доставил. И отплыть надо будет после полуночи, не позже чем через час.
-Другое дело! Пойду готовить команду и корабль к отплытию.
-Скоро буду,- нетвердой походкой мужчина направился на выход из комнатушки. Еще спустя некоторое время, лекарь стоял в условленном месте, вертя в руках персиковую веточку.

+1

7

Признаться, такая покладистость со стороны нового знакомого значительно поубавила её пыл. Она ждала, что тот попытается оспорить её решение, возразить или хоть как-то воспрепятствовать этому. Хотя бы силу того, что решение это было чрезвычайно глупым и опрометчивым, что было же ясно даже ей! Но он уходил. Да таким твердым и решительным шагом, что Роксанне не оставалось ничего иного, как смотреть ему вслед, разинув от удивления рот.
Хотя действительно, что ему до того? Ведь это её безопасность и репутация подвергалась риску, а возможно и репутация всей правящей четы этих земель! Но что теперь? Роксанна перевела преисполненный растерянности взгляд на брошенную неумолимою рукою веточку персика, будущее которой было предрешено. Остановить? Крикнуть вслед или бежать за ним, попытавшись переиграть? Но как назвать это, как не малодушием, отсутствием которого она блистала ещё мгновение назад? Нет, не дождётся проходимец! Во взгляд леди Аррен вернулась прежняя уверенность, и она уже хмуро взглянула на опустевшие ворота сада. Не дождется. - повторила про себя Роксанна и с той решительностью, что достижимо испытывать лишь существу юному, а оттого горячливому, направилась прочь из сада.

Признаться, улизнуть незамеченной было не так уж и сложно, куда сложнее было убедить себя, что поступает она правильно. Казалось, поместье нарочито допускало погрешности в охране провинившихся, будто давая возможность позорному пятну самолично раствориться, лишая необходимости марать об это руки невольно причастных. Но могли ли они предположить, кто выразит готовность измазаться в этом с головой?
В эту ночь поместье не спало. Готовясь к возвращению графа, тут и там виднелся дрожащий огонек свечи в служебных помещениях, где варилось, стиралось, натиралось до блеска, шилось, либо происходило что-либо другое, не менее важное в своей причастности к готовившемуся празднеству. Подобными приготовлениями была занята и добрая часть охраны. В завтрашнем дне она должна была предстать перед хозяином в лучшем виде, оттого было её на улице не больше чем днём, что казалось позволительным, в силу всеобщей оживленности поместья.
Такой-сякой план созрел у Роксанны ещё днём. Сославшись на дневную жару, она оставила свою кобылу в загоне, где ночевали ещё несколько потоптанных лошадей, которым в силу своей малой ценности не находилось уже места в конюшне. За всем этим неустанно следил не менее подистаскавшийся сторож Басир - некогда первый конюх, он был приставлен к этому нехитрому хозяйству в благодарность за многолетнюю службу чете Арренов. Но Роксанна-то хорошо знала, что "неустанность" старика ближе к ночи значительно снижается. Переодетая в мужскую одежду - ею она разжилась ранее на заднем дворе прачечной - леди Аррен терпеливо наблюдала из-за угла, как Басир клюет носом, сидя под сарайчиком у загона. Видимо, наличие в загоне лошадки хозяйки все же не давало ему покоя, и он несколько раз вскидывался, пытаясь вернуться из мира сновидений. Но возраст всё же взял своё - старик захрапел, извещая Роксанну о начале задуманного ею предприятия.
Сердце колотилось так, что казалось его звук разбудит даже глуховатого Басира. К счастью (или на беду) этого так и не произошло. Отомкнув нехитрый затвор, Роксанна вывела сначала старую лошадь, а потому и ту, что предназначалась ей. За складом её уже ожидали двое...

Сад встретил удушливым ароматом персиковых деревьев, от которого не спасало даже два слоя обернутой вокруг лица Роксанны ткани. Чувство постоянного напряжения, страха было насколько сильным, что она уже перестала замечать его, невольно воспринимая как привычное состояние.
Завидев знакомую фигуру, темнеющую в глубине сада, леди Аррен с трудом сдержала себя дабы не броситься на встречу и направилась к нему торопливым шагом. Это была её первая победа. Она смогла добраться сюда, а это уже не мало. Дальше уже не сама, дальше будет легче…или нет? Так или иначе, но о доверии все ещё не шло речи, раз она оставила своих попутчиков дожидаться за стеной.

+1

8

-Вы опоздали,- произнес Наннош, глядя на начинающую авантюристку благородных кровей. Судьба была довольно своенравной женщиной. Дочь опоры закона в этих краях сама становится преступницей, а убийца - спасителем. Об этом впору написать какой-нибудь слезливый роман, который тронул бы до глубины души юных и не очень гасконских или орллевинских дев. Впрочем, об этом лекарь подумает после.- У нас меньше времени, чем планировалось, госпожа. Или вы здесь, чтобы отменить спасение несчастных?
От мужчины пахло перегаром. Собственно, если бы он не пил с капитаном, то большую часть тех денег, что лежала сейчас в его кошеле, пришлось бы выложить этому морскому волку. Точнее, сыну каракатицы и кальмара. Атлантийцы, яковиты, не приветствовали употребление алкоголя, впрочем, и не запрещали его употреблять другим. Что не мешало им смотреть на вкушающих перебродивший виноград свысока.
-Сейчас в городе полно стражи. Весь город готовится к прибытию вашего отца, госпожа. Мне вдруг стало интересно, что ваш отец сделает, если узнает, что его дочь ходила по городу в мужском костюме.. Ночью. С каким-то проходимцем.. Впрочем, ладно. Вы решили отплыть одна? Где те, кто вскоре назовет нас их спасителями? Кстати, я говорил вам, что вы обворожительны, леди? Это выражение глаз..
Наннош улыбнулся и пристально посмотрел на девушку. Затем он приподнял бровь, мол, мы и дальше будем тут стоять или все же хотя бы попытаемся добраться до корабля. Боги уготовили ему интересную Судьбу и жизнь, это Наннош знал еще с детства. Это знал Камал. Быть карающим кинжалом Богов - не это ли самая высокая почесть, которой может удостоиться простой человек?
-Эй вы, что вы здесь делаете?- раздался крик в затянувшейся тишине. Рука Нанноша тут же скользнула в широкий рукав, где был припрятан нож - узкая полоска стали, обмотанная на рукояти шнуром. Острый взгляд успел выделить в полутьме с пяток фигур - янычар и его слуги.
-Черт бы побрал этих служак,- пробормотал авантюрист, в душе радуясь, что все проходит не столь уж и гладко.- Бежим, госпожа,- шепнул он и взял ее за руку, явно намереваясь последовать туда, откуда совсем недавно пришла Роксанна.- Я надеюсь, вы позаботились о лошадях для своих обездоленных?
Мужчина выделил в темноте силуэт лошади и направился туда, буквально волоча за собой девушку. Синяк на запястье от его хватки у нее точно должен остаться. Еще больше его будоражило то, о чем девушка узнает много позже. Это было такое приятное чувство, что..
Наннош запнулся, кувыркнулся, отпустив руку леди Аррен, и встал на ноги, отряхивая спину и не замедляя хода.
Позади орал янычар, требуя остановиться. Именем Бога Отца и закона.

+1

9

Быть может Роксанна слишком опрометчиво, в страхе своём, узрела в мужчине намёк на защиту. Да что там, к чему это "быть может"...Вдыхая пары освоившегося в теле знакомца вина, она затравленно смотрела на своего помощника, столь внезапно утратившего маску благочестия. Где и делся альтруизм, которым ещё днём светился его взгляд, будто осенённый перстом Господним! Сейчас, в глубоком полумраке, Нанноша глаза приобрели какое-то неприкрыто хищное выражение, и Роксанна уже не была уверенна, что опасность подстерегает её именно за пределами сада. Нет, конечно, он не посмеет...зачем ему лишний шум? - лихорадочно соображала леди Аррен, пытаясь сглотнуть застрявший в горле ком, но во рту было сухо, как в пустыне. Казалось, это надсадный аромат персиковых деревьев вобрал в себя всю живительную влагу, оставляя за собой только приторно-сладкий вкус погибели.
Видимо, Роксанна сомневалась слишком долго. О том, что это непозволительная роскошь, в столь стеснённых обстоятельствах, оповестил зычный голос заприметившего их стражника. Отпущенной тетивой взвизгнули взвинченные до предела нерва, но скованное страхом горло смогло выпустить лишь сдавленный вздох. Леди Аррен окончательно запуталась в расставленных страхом силках и не знала в какую сторону ей бежать: к янычарам, спасаясь от Нанноша или в противоположную от них сторону, к ранее поставленной цели.
К счастью, малодушию всё же не позволили взять верх, а иначе задумка Роксанны погубила бы не одну жизнь.  Крепкая хватка, сомкнувшихся на кисти пальцев, слегка привела девушку в чувство, и она торопливо кивнула, подтверждая, что лошади всё же есть.
- Что они…что они будут делать? – испуганно прошелестела Роксанна, стараясь поспевать за волочащем её мужчиной. Отчего-то ей казалось, что он знает ответ на волнующий её вопрос...
Кем они были в глазах янычар? Заговорщиками? Ворами? Какие действия были допустимы при задержания такого рода преступников? Наннош внезапно пропал, и Роксанна чуть не споткнулась о него, но тот тут же возник вновь, не дав ей разобраться что случилось. Хватка возобновилась и они, практически не сбавляя скорости, покинули сад.
Что бы не кричал там янычар, при всей несокрушимости веры в Бога Отца, Роксанна всё же не считала, что он хотел бы, чтобы она сейчас останавливалась. Наннош, минуя нормы приличия, буквально забросил её на седло, не сильно заморачиваясь, что лапсает графскую дочку, на которую и смотреть-то было не всяко позволено.   
- Надо оторваться. Нельзя их привести к кораблю…- только и успела прошипеть она, уже хватаясь за поводья, готовая тут же рвануть с места.

+1

10

- Что они…что они будут делать?
-Щербетом нас накормить хотят,- пробормотал Наннош, отвечая скорее себе, чем дочери графа. Почему-то в момент опасности люди склонны задавать определенно глупые вопросы. Когда женщина встречает насильника, она спрашивает, что ему нужно, вместо того, чтобы как следует огреть его коленом по колокольчикам. Мужчины начинают орать, вместо того, чтобы сберечь дыхание и догнать вора. Людям несвойственно разумное поведение, если ситуация выходит из-под их контроля. Впрочем, некоторые индивиды умудряются сохранять рассудок, когда это требуется.
-Придется вести их пешком, а вы отвлечете внимание, госпожа. Надеюсь, бегать они умеют не хуже лошади.
Мужчина, не дожидаясь, пока леди соизволит что-то ответить, хлестнул лошадь по крупу, посылая ее в галоп. Скорее всего, для животины это ничем хорошим не закончится. Наверняка для Роксанны тоже. Но чего она хотела, когда ввязывалась во все это.
-Сползайте с лошади, чего глаза вылупили?- обратился он к семейке беженцев. В носу свербило, чесалось горло. Кто-то из них явно был колдуном. Точнее, обладал даром. Даром. Именно с большой буквы. Это счастье, которое дано не каждому. И не каждый умеет справиться с ним. Камал даже подумал прикончить всех, кроме мальца, и попытаться доставить его в Аламут, если тот пройдет несколько испытаний. Однако откинул вскоре эти мысли. Было бы странно стать наставником для этого испуганного мальчугана. Вдруг он растяпа?
Мужчина хлестнул по крупу и эту лошадь, сняв сначала седельные сумки с пожитками беглецов. На некоторое время это должно занять стражей порядка. Взбешенная лошадь в городе всегда доставляет массу неудобств. Дождавшись, пока янычар решит за какой из лошадей ему бежать, Наннош кивнул и пошел, потом развернулся и спросил, у застывших спасаемых:
-Вы паланкина ждете? Или корабль сюда подплыть должен?
Это вывело их из оцепенения. И Наннош побежал.
Он знал, что люди, бегущие за ним, уже около десяти минут молятся о скорой смерти. Они запыхались. Вообще-то, не было никакой нужды гнать их через большую часть города, однако ничто не дается просто так. Все нужно заработать. И уж если им дороги их жизни, то нужно им напомнить, что за них следует биться, а не стоять, как ослы на привязи. В тех местах, куда их доставит капитан, не очень-то любят слабых духом и смиренных. Точнее, их там обуют так, что босиком ходить будут.
-Совсем немного осталось..- делая вид, что тоже запыхался, произнес убийца.- Чуть-чуть поднажать.
В конечном итоге он доставил их на корабль, как и обещал. А потом пошел искать свою ненаглядную леди. Как она там без него? Не поймали ли её янычары? Если поймали, то это будет позорище на ее репутации. И репутации ее отца. Как Камал обожал все эти условности аристократического общества - словами не описать. Он умело использовал тени, когда видел бродящую по городу стражу, оставаясь незамеченным.

+1

11

Рвануть-то была она готова, а вот к тому, что придется разделиться, кажется, нет. Хотя вряд ли Роксанна сейчас вообще представляла, как должно всё идти дальше. События перелистывались насколько динамично, что только лошади, метнувшейся с места словно ужаленная, удавалось сохранять хоть какую-то, приближенную к обезумевшим обстоятельствам, скорость.
Припав к гриве животного, Роксанна привстала на стременах, дабы позволить лошади сохранить максимально возможную скорость. И всё же, не смотря на стук копыт и попытки отдалиться, она слышала, как позади неё разворачивается грандиознейший переполох. Сложно и сказать наверняка, что так взволновало в ночных беглецах янычар – собственно, их дерзкий побег или, быть может, они попали в чужие силки, которые предназначались для поимки каких-то особо важных преступников. В любом случае, сетовать на превратности судьбы было некогда, и Роксанна, вперемешку с путанными оправданиями, на случай, если её поймают, молила Создателя о обратном.
То, что погоня не отставала, а очаги беспокойства то и дело вспыхивали то слева, то справа, норовя догнать и сомкнуть кольцо погони, пугало и в то же время вселяли робкую надежду на то, что Наношу с вверенными ему всё же удалось скрыться в этой суматохе. Роксанне всё же удалось углубиться в старую часть города, и надежда заплутать в хаотично изломленных улочках замаячила совсем близко. Гулко отбивая копытами по брусчатке барабанную дробь, она без устали заставляла лошадь сворачивать то влево, то вправо, с замиранием сердца боясь обнаружить тупик. Но удача всё же льстила графини, ровно до тех пор, пока из боковой улочки не выткнулось жало альшписа. Пронзительная боль была столь неожиданной, что вскрик графини выразил, скорее, удивление, нежели попытку выразить боль. Впрочем, и он тут же утонул в диком ржании лошади. С силой отдергивая животное от опасности, леди Аррен завернула в очередную улочку, но ликующий клич поразившего её умельца пуще боли подтверждал, что гонка окончена.
Признаться, нога не так уж и болела, не то, чтобы уж совсем нестерпимо, но пульсирующий жар в бедре и ощущение влаги, свидетельствовали, что дела плохи. За нарастающим шумом в ушах, она не разобрала звуков приближающегося моря, но каким-то отголоском сознания всё же уловила изменения в обстановке. Похоже, она перестаралась с запутыванием противников и запуталась сама, приведя их почти к береговой линии. Вперед было больше нельзя. Свернув ещё раз несколько раз налево, Роксанна, чувствуя, что силы покидают её, поравнявшись с какой-то телегой, отпустила поводья и шлепнулась в прелое сено. Освобождённая от ноши лошадь, не сбавляя скорости, помчала дальше, а леди Аррен нашла в себе силы лишь на то, чтобы хоть слегка натянуть поверх себя ветошь.
Стараясь не выдать себя сбивчивым дыханием, Роксанна пропустила мимо группу преследователей. Потом ещё одну, состоящую из бегущих. А потом ещё…. Казалось, к погоне подключились все, кому не лень. Учуяв возможность подзаработать, гули бедняцкие кварталы, щедро оценивая её жизнь в пару потёртых лейнов.
Сколько точно прошло времени, Роксанна не знала, но суета на улицах всё же постепенно утихала. Неизменной оставалось только её усталость и саднящая боль в бедре. Поняв, что если она не предпримет никаких усилий, то поутру в телеге обнаружат обескровленное тело, Роксанна осторожно коснулась своей ноги. Боясь обнаружить там что-то, что вконец заставит отчаяться, она, корчась от боли, прямо поверх прорванных одежд, перетянула рану куском ткани и помалу выползла с телеги. Опираясь на здоровую ногу и неловко размахивая руками, Роксанна поковыляла прочь от главной улицы. Как только поймают лошадь (а может и уже), янычары вернутся и тщательно обыщут каждый закуток. У леди Аррен были при себе деньги, предназначенные для оплаты услуг капитана, и она надеялась найти за них помощь в лице равнодушных к происходящему. Тех, что не смотря на переполох, остались дома.
Она постучала в одни двери, но сострадание к потерявшемуся в ночи путнику не отворило засов. Немой тишиной отозвались вторые, третьи... Из-за четвёртой двери ей всё же душевно посоветовали проваливать куда подальше, и Роксанна лишний раз убедилась, что тут ей не персиковый сад. Милосердие, доброта, отзывчивость и прочие добродетели были выскоблены с этих улиц зашкарублой рукой нищеты, оставляя лишь молчаливую настороженность и желание оградиться хотя бы от непредвиденных бед, раз уж повседневных было не миновать.
Поняв, что помощи ей здесь не найти, а сил больше нет и на пару шагов, Роксанна прислонилась к стене, прячась в мраке от редких часовых. Признаться, она уже всерьез обдумывала план сдачи, когда в крадущейся по другую сторону улицы фигуре разобрала намёк на знакомые черты.
- Нанноооошшшш… - срывающимся на шепот голосом окликнула Роксанна, не зная, чего бояться больше: что тот не услышит её или услышит, но окажется, что это не он.

+1

12

Наннош все так же бродил по городу, вслушиваясь. Он умел слушать и умел говорить. Сейчас требовалось первое. Люди сами рассказывают слишком много, чтобы их еще и о чем-то спрашивать. В темноте проскакала лошадь. Одинокая, без всадника. И Наннош улыбнулся, когда подумал, есть ли на седле гербы Арренов или нет. Если побег готовился давно - то гербов нет, а если на скорую руку, то возникнут вопросы. Много вопросов, которые и задавать не потребуется. Так, лошадь найдена. Где же ее хозяйка? Или наездница. В конце концов, не каждый наездник становится хозяином. Даже для людей.
Убийца заметил капли крови и шел по ним. Наклоняясь иногда, чтобы потрогать. Кровь была свежей, хоть и заметить ее отблески на земле было сложно - неверный свет редких факелов в этом районе мало что позволял разглядеть.
Его окрикнули. Точнее, в темноте тихий голос показался криком, отчего он резко развернулся, готовый тут же метнуть нож из рукава. Не пришлось.
-А я уж думал, куда это вы свою лошадь продали, госпожа,- с улыбкой произнес лекарь, разглядывая изрядно побледневшую женщину. Конечно же, ума перемотать бедро ей не хватило. Он подошел вплотную, задрал ее халат и оторвал лоскут ее камизы, тут же скомкав его и сунув в отверстие от укола, предварительно заткнув ладонью рот.- Тихо-тихо-тихо,- зашептал он ей на самое ушко. И убрал ладонь ото рта только тогда, когда девушка перестала мычать от боли. Наннош прислушался и вывел дочь графа из закутка, в котором она собиралась встретить свой конец. Через пару сотен шагов они ввалились в какую-то халупу. Стол, три лежака, старик и бабка, молчаливо взирающие на них и делающие вид, что ничего не произошло, едва только лекарь открыл лицо. По веселому стечению обстоятельств, это был именно тот дом, из которого Роксанне посоветовали убираться подальше на ночь глядя. Впрочем, Наннош этого не знал, а девушка едва ли отличила бы один дом от другого в этом районе города. Он сначала усадил девушку на стол, а затем и уложил.
-Смотри на меня. Из тебя вытекло много крови. Закроешь глаза - умрешь. Закричишь - умрут все в этом помещении. После короткого суда. Поняла?
Лекарь взял с глинобитной печки миску, налил туда крепкого вина и бросил нитки, которые достал из сумки. Оттуда же она достал свечку и запалил ее.
-Уйдите, Богом прошу,- обращаясь к старикам, произнес мужчина. Те, ни слова не говоря, вышли из дома. Лекарь вытащил комок ткани из раны, посмотрел на девушку, принялся расстегивать ее халат и стаскивать его.- У вас красивая кожа, леди. Но плоть одинакова у всех. Красное мясо, белый жир.. Ты дочь графа, Роксканна,- голос и интонации Нанноша изменились, перестав быть учтивыми. Появилась властность.- Завтра приезжает твой отец, который должен был осудить тех несчастных, которых якобы прокляли Боги, дав им возможность творить колдовство и замарать свою душу в богопротивном деле.
Он отвлекся от созерцания лица девушки и, покончив с халатом, стал стаскивать с нее сапоги, а затем и штаны.
-По всему выходит, что его дочь тоже замарала свою душу.. Но это не так,- мужчина стянул с девушки и исподние штаны.- Даже если я зашью твою рану, она все равно будет. И ты не сможешь ходить. Какое-то время. Граф Аррен, как я слышал, не дурак и сможет свести три факта воедино. Побег колдунов, погоня за беглецами и ранение дочери. Позор на его седины. И на твои прелестные плечики ляжет груз позора и порицания. В целом ничего страшного, с моей точки зрения. Но не для примерного яковита,- убийца принялся вдевать нить в иглу, после чего кончик иглы погрузился в огонь свечи.- Чем ты мне заплатишь, если я уберегу репутацию твоей семьи?- прямо спросил он, достав деревяшку из сумки и сунув в рот Роксанне.- Прикуси посильнее. Сейчас будет больно.
И лекарь принялся штопать, изредка прерываясь, чтобы проверить, не умер ли пациент. Ему приходилось справляться и с судорогами боли.. В целом, шов получился аккуратный. Ну сообразно ситуации.
-У тебя было достаточно времени на обдумывание ответа. И мне неинтересны деньги,- он утер пот со лба грязным рукавом и скрестил руки на груди. Он намеренно не стал поправлять камизу, чтобы девушка понимала - она сейчас вся на ладони. И ее помыслы так же видны, как голые ноги.

+1

13

И вновь Создатель смилостивился над своим нерадивым чадом. Силуэт во тьме действительно оказался Нанношем, который хоть и являлся спонсором сегодняшних проблем, но неизменно умудрялся вызывать своим появлением необузданную радость и робкую надежду на удачное разрешение возникших затруднений. 
- На меня напали... - всхлипнув, пожаловалась Роксанна, но расплакаться всё же не решилась: слишком уж мало сил оставалось в её измученном теле. Впрочем, и их хватило, дабы выгнуть тело дугой от внезапно пронзившей его боли.
Непонятные манипуляции с ногой чуть не лишили девушку чувств.  Наннош не просто осмотрел рану, он с особым садизмом влез в неё, а широкая ладонь на пол лица не позволила Роксанне хоть просьбой остановить своего мучителя, раз уж на полноценное сопротивление сил не оставалось. Проклиная его за проявленную жестокость, девушка слабо дергалась в его руках и глухо мычала, но ни то, ни другое не помогало ей избавиться от жгучей боли.
Когда радужные круги неотвратимо подступающего забытья слегка рассеялись, Роксанна, с какой-то доселе неизвестной ей горестью, поняла, что всё ещё жива.  Видимо, прегрешения её были слишком уж велики, раз уж Создатель всё никак не решался позвать к себе. Освободившись от удушливой руки мужчины, девушка смогла лишь вскользь укорить мучителя взглядом, которому едва ли суждено было пробиться сквозь его холодную улыбку.
А дальше были улицы и какой-то удушливый дом. От непомерной нагрузки тягучая боль уже достигла своего апогея, обратив мысли Роксанны в путаницу корчащегося отчаянья. Она игнорировала происходящее, и, пожалуй, давно бы уже отключилась, если бы только не сохранила в себе остатки способности бояться наказания со стороны Нанноша. В свою очередь он взывал к благоразумию ещё и путём угроз каким-то людям (хоть едва ли девушка была способна к сочувствию, да ещё учитывая, что именно, но её сюда и привело). Но, видимо, и этой молчаливой покорности оказалось недостаточно…
- Не надо…не надо, Наннош…- из последних сил бормотала Роксанна, предпринимая попытки избавиться от его бесстыдных рук, но те с ужасающей ловкостью продолжали избавлять её от одежды.
Ад устал ждать своих грешников и пришёл на саму землю, дабы собрать всех тех, кто смел замешкаться на полпути. Ей уготовано было умереть не только в муках, но и осквернённой. Слабые мольбы заглушало размеренное шипение, нашептывающее какие-то аргументы, но едва ли это могло подавить отчаянье, что всё же нашло свой выход в слезах. Над этим всем лишь единожды проскользнула надежда на избавление, когда игла жалом проткнула её ногу, но и та растворилась в нестерпимой боли, окончательно обрывая способности девушки контролировать свой разум и тело.
Что она испытывала? Пожалуй, затруднительно было описать в сравнении, исходя из малого опыта в болевых ощущениях и с точностью она могла сказать лишь одно: такой боли она никогда не выносила. И вряд ли бы вынесла ещё раз.
Роксанна не могла сказать наверняка сколько длилась эта пытка. Казалось, целую вечность, прежде чем в глазах слегка просветлело, и она всё же смогла сфокусировать свой взгляд на стоящем рядом Нанноше, вслушаться в его слова. Теряясь в ужасающих догадках о цене щедро предоставленных пыток, Роксанна опустила взгляд вниз и отчаянья в нём прибавилось.
Камиза, ноги, его руки, разбросанная на столе утварь – всё было перепачкано кровью. Её было так неестественно много, что девушка никак не могла понять, как та раньше помещалась в её несчастном теле. Но хуже всего выглядело бедро. Наннош, быть может,  хоть и был,  искусным лекарем, но талантами белошвейки уж точно не владел. Кривые края раскуроченной и отёкшей плоти соединял отвратного вида шов, что особо выделялся на фоне лелеянной кожи, доселе не знавшей изъянов и грубости. Почувствовав подступившую к горлу тошноту, Роксанна легла обратно на стол и прикрыла глаза, стараясь забыть, что только что увидела (а лучше – умереть).
К несчастью, надежды на скорую смерть не оправдались и в этот раз, зато созрела более ли менее связная мысль, что в таком состоянии возжелать её не сможет даже такой истязатель как Наннош. Да и спрашивать разрешения нужды в этом не было: она была слишком слаба для сопротивления.  Всё это позволяло прийти к выводу, что за словами мужчины скрывался иной, более прагматичный умысел, чем лишение чести графской дочки.
- Ничего…Я ничего не смогу тебе дать… – бледно улыбнувшись, будто только что смогла обмануть известного мошенника, произнесла Роксанна. Облизнув искусанные губы, она вновь посмотрела вниз, но на этот раз, казалось, её вовсе не заботит весь тот ужас, что по-прежнему царил на столе. 
- Ты был прав, завтра…- на миг девушка остановилась, будто путаясь вспомнить что же значит это слово «завтра». Раньше она так часто произносила его и никогда не задумывалась, что оно может и не настать. В этом самом «завтра», она, такая живая и настоящая сейчас, могла стать просто воспоминанием. А учитывая предшествующие события, быть может, не самым приятным для родных…
- Приедет мой отец, но даже он ему будет не под силу скрыть это… – Роксанна указала взглядом на своё бедро и вновь неестественно беззаботно улыбнулась. На её бледном лице внезапно появился румянец, и она вся как-то разом ожила, будто и вправду почувствовав себя лучше, хоть её руки и ноги неуклонно холодели.
- Мне так холодно, Наннош…- будто очнувшись от охватившей её эйфории, испуганно прошептала Роксанна. Её губы задрожали, а пальцы сомкнулись в какой-то безнадёжной мольбе на рукаве лекаря. Она вдруг поняла, что всё не хорошо и далеко не позади. Эта обманчивая лёгкость ни что иное, как подступающая лихорадка.

+1

14

Лекарь наблюдал и слушал. Люди, выросшие в достатке и богатстве, в заботе родных.. Сколь слабыми они казались. Сколь сильны были на самом деле? Наннош.. Точнее, Камал. От Нанноша не осталось следа. Образ доброго лекаря заменился расчетливым убийцей. Образ мыслей, образ действий..
Он шагнул вперед, нависая над леди. О, нет, он не был тем извращенцем, что предпочитают обладать женщиной, когда их тело отторгает грязь, очищаясь раз в луну. И вид окровавленной женщины.. девушки не вызывал в нем каких-либо эмоций в плане либидо. Ни положительных, ни отрицательных. За свою не самую короткую жизнь он видел зрелища как более притягательные, так и более отталкивающие. Раненная леди, только и всего.
-Сможешь, госпожа. Сможешь. Не сегодня, не завтра, когда-нибудь. Вопрос в том, готова ли ты будешь дать мне то, что я потребую. Какова цена чести семьи и твоего здоровья, леди?- он потянулся рукой к деревянному ведру, откуда извлек тряпку и протер еще сочащуюся кровью рану. А заодно и ногу.- Ты умираешь,- спокойно ответил он на замечание о том, что девушке холодно.- И умрешь, если тебя не спасти,- Камал положил руку на рану и прикрыл глаза. Он буквально ощущал под рукой горячую пульсацию недуга, распространяющегося от места ранения по всему телу. Он чувствовал, как юный организм борется, стараясь во что бы то ни стало устранить недуг. Ощущение напоминало образ потрепанной, обескровленной, но не сломленной армии. Когда войско, истерзанное множеством сражений все так же упорно ведет оборонительную войну до последнего солдата. Только беда была в том, что полчищ противника было больше. Мужчина сконцентрировался сильнее, выпуская из себя Силу. Его Дар был вложен Богами для того, чтобы нести добро и исцеление. Но люди, во всяком случае большинство, отринули носителей Дара и Богов. Пошли не за тем пастухом. Что ж, пусть будет так, что чудес не бывает.
Девушка перестала чувствовать боль, Камал это знал, он не мог ошибиться.
-Я могу спасти тебя и честь твоей семьи, но у всего есть цена,- он все еще держал руку на ране, контролируя физическое состояние девушке, не давая лихорадке, которая станет для нее смертельной, слишком сильно завладеть телом и разумом. Он открыл глаза, вперив взгляд серых глаз в лицо Роксанны.- Однажды я приду и потребую от тебя услугу, юная леди. И ты выполнишь ее в точности, как я сказал,- по лбу лекаря катился пот от сдерживаемого напряжения. Девушка была тяжело ранена и потеряла много крови, ее терзала горячка, которую Камал пытался погасить, тело боролось, но это была борьба безысходности.- Выступить ли мне в роли спасителя еще раз или ты обречешь свою семью на позор, а себя на смерть?- голос был вкрадчивым. Таким тоном должны ведьмы и колдуны , по мнению панагистов и яковитов, выпрашивать у людей младенцев для своих зелий. Леди Аррен могла убедиться, что рогов на голове у Нанноша не выросло, равно как и копыта вместо ступней не отросли. У мужчины уже родился план в голове. На оба варианта ответа.
Служитель Истинных Богов и верный брат своих братьев ждал ответа, с каждым мгновением все больше уверяясь, что ему под силу как опорочить честь семьи Аррен, так и спасти ее.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Похоже на правду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно