http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Загляни ты в сердечко мне и скажи "уходи" зиме [х]


Загляни ты в сердечко мне и скажи "уходи" зиме [х]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

НАЗВАНИЕ Загляни ты в сердечко мне и скажи "уходи" зиме
УЧАСТНИКИ Аннабель Девантри, Ромейн де Вер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Хайбрей, Айгоршир / 20 января 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Одна из них уже вышла замуж, а второй еще только предстоит это после череды неудачных помолвок. Одна приобрела семейное счастье, а вторая опасается его. Одна может помочь второй или?

0

2

Со свадьбы Аннабель и Эйдана прошло уже больше месяца. И почти половину этого времени молодая графиня Ревейнширская не видела своего супруга. Не смотря на все волнения и разного рода сомнения, одолевавшие ее перед свадьбой, явно не на такое начало своей семейной жизни рассчитывала Белль. У них было не столь много времени до свадьбы, чтобы лучше узнать другу друга, а теперь и после свадьбы этого времени почти не было. Всего две недели, проведенные в Раленде, пролетели стремительно и оставили Белль в одиночестве готовиться к переезду в Ревейншир.
Это было странное время. Казалось, теперь она уже не принадлежит к семье, в которой родилась, и называть родовой замок в Раленде своим домом было не совсем правильно, но и именовать так земли, которые она ни разу не видела, было еще более сложно. В таком подвешенном состоянии Аннабелль провожала в столицу мужа, брата, а затем отца, принимаясь к делам, связанными с ее переездом.
Самой неприятной мыслью было расставание с младшими детьми графа Уортширского, ведь теперь она уже не скоро увидит своих братьев и сестру. Покидая Раленд до этого, Белль всегда знала, что вернется в этот замок и увидит тех, кто дорог ее сердцу. Теперь же ее жизнь должна будет вращаться вокруг мужа, который если не находился в своих землях, то был в столице. Когда она в следующий раз увидит Раленд - этот вопрос пока оставался без ответа, отчего сердце сжималось от боли, когда Аннабелль, наконец, покидала свой уже бывший дом.
Длительные путешествия всегда утомляют. Не стала исключением и Белль, чувствующая усталость, когда через несколько дней, наконец, ее дорога в столицу подошла к концу, и она была встречена своим супругом. За дни их разлуки он, конечно, не изменился. Как всегда серьезный и задумчивый. И все же она чувствовала, а, может, просто хотела чувствовать, что от него исходит по отношению к ней какое-то располагающее тепло. Но пока что самым главным было то, что по приезду в столицу она перестала ощущать, что находится не на своем месте. Вопросы про дом отпали сами собой, ведь она была рядом с супругом, как и положено было верной и добропорядочной жене.
Еще одним приятным событием, после всей навалившейся на ее хрупкие плечи суеты, стала возможность увидеться с теми, кого она давно не видела, но к кому питала самые теплые чувства. Без сомнения, к числу этих людей относилась Леди де Вер, встретиться с которой поспешила Белль вскоре после своего приезда.
- Как я рада Вас видеть, - с радостной улыбкой, от которой на щечках Аннабелль появились ямочки, приветствовала графиня свою подругу.

+1

3

Кажется, что девушке, пережившей уже третью помолвку, больше нечего опасаться и теперь все точно должно закончиться замужеством, но именно из-за будущего мужа Ромейн нервничала больше обычного. Как примет ее новая семья, где дети чуть младше ее самой? Что будет, когда у нее самой родятся дети? Что будет с ними? Для чего Джозефу Хайгардену, состоявшемуся графу, понадобилась вторая жена? Сразу вспоминались слухи о том, что мужчины их рода стремились оставить после себя больше потомства и даже бастарды являлись для них чем-то обыденным. С той только разницей, что сейчас Джозеф хотел детей в законном браке.
Ромейн не знала, с кем можно поскорее обсудить все это. Иллейн Маллорен полностью одобряла выбор Адемара и все разговоры с ней сводились к тому, что это должно свершиться и леди де Вер должна достойно представить их семью. Нужен был кто-то из ее подруг, кто успел побывать замужем, из окружения Ромейн недавно вышла замуж всего одна... С которой им удалось пересечься в Айгоршире.
- Леди Аннабель, - радостно улыбнулась девушка подруге и расцеловала ее в обе прелестные щечки. - Как давно мы не виделись! Как много произошло с тех пор! Я слышала о вашем браке. Вы ведь расскажете мне все? - они неторопливо идут по коридору и Ромейн плавно старается поговорить на нужную тему.
- Расскажите, как ваши дела? Говорят, лорд Ретель весьма достойная партия, пусть Рейвеншир и понес большие потери при битве при Трасуоле... Мой брат тоже принимал участие в военной кампании и очень уважает его. - все это отвлеченные разговоры, не позволяющие перейти к главно теме. Ромейн вздыхает, ощущая большую тяжесть в груди и признается своей давней знакомой.
- Вы знаете, я ведь тоже, в скором времени, выйду замуж. В декабре состоялась моя помолвка с лордом Джозефом Хайгарденом, насколько мне известно, он присутствовал на вашей свадьбе с лордом Ретелем. - ну вот она и призналась, но рада ли она сама этому событию? Пока еще непонятно, снова приходится привыкать к мысли, что вскоре ты будешь принадлежать кому-то.

+1

4

Стоило давним подругам встретиться, как на одну из них, словно внезапный дождь в летний солнечный день, обрушился целый ряд вопросов. Аннабелль слега растерялась, не зная с чего начать. Да и важны ли на самом деле все эти подробности? Осторожные вопросы Ромейн выдавали любопытство молодой леди, хотя только лишь с последней ее фразой графиня Ревейнширская смогла догадаться, что не только дружеское участие могло скрываться за словами Леди де Вер.
- Конечно, я без утайки расскажу Вам все, что только захотите узнать, - с улыбкой ответила Белль, вспоминая, сколько у нее и самой было вопросов с той минуты, как она узнала о своей помолвке. Многие из них оставались без ответа до самой свадьбы, при том, что достаточное количество людей  считало своим долгом просвещать девушку, оставшуюся еще в раннем детстве без материнского попечения. Возможно, в те дни ей не хватало поддержки именно от того, кто бы сам только что прошел через подобные события.
- Лорд Ретель, действительно, достоин уважения. Теперь, когда все свадебные хлопоты позади, я понимаю, что многие сомнения и страхи были излишними, - голос Аннабелль звучал спокойно и размеренно. Еще не до конца свыкнувшаяся с новой ролью, она боялась делать поспешные выводы как об Эйдане, так и о своем замужестве. Тем более, что уже состоявшаяся свадьба была не столь интригующей темой, в отличие от той церемонии, что еще только предстояла.
- Да, Лорд Хайгарден был приглашен на свадьбу моим отцом. Но из-за всей той суеты, что творилась в Раленде, я совсем не имела возможности следить за тем, что происходит за его пределами. Примите мои поздравления, - осторожный взгляд Белль скользнул по лицу Ромейн, дабы понять насколько Леди де Вер сама рада сему событию и ждет полагающихся поздравлений. В этом мире девушка никогда не бывает свободна в выборе жениха, эту ответственность «любезно» на себя берут отцы, братья и опекуны. А за плечами ее подруги уже были неудачные помолвки, так что, как отнеслась Ромейн к очередной, с мужчиной почти в два раза старше нее и с уже имевшимся в прошлом браком, Белль оставалось только догадываться... Или спросить у нее самой.
- И что Вы думаете о Лорде Хайгардене? Я знаю, что он был женат и у него есть дети, но куда больше о нем, наверняка, мог бы сказать мой отец, чем сама я. Вам, надеюсь, уже довелось узнать его лучше?

+1

5

Ромейн искренне улыбается словам подруги. Она рада за Аннабель и нисколько не скрывает этого.
- Как я рада, что вы нашли свое счастье, моя милая! А волнения и страхи всегда присутствуют перед свадьбами, это нормально. Теперь мне предстоит насладиться ими в полной мере. Ах, надеюсь, что я смогу их преодолеть. - но нет, слова доброго друга не успокаивают ее. Ей в мужья достался молодой достойный красавец, Ромейн же выходила замуж за зрелого мужчину, что уже был женат. Его дочь была чуть младше ее! Чем больше она говорила об этом, тем больше начинала нервничать.
- Благодарю, леди, - вот второй раз удается улыбнуться с трудом, контролировать свои эмоции все сложнее. Ромейн частенько не могла совладать со своим лицом и теперь все ее сомнение отражается на нем. Она отдана в мужья по своей воле и со своего согласия, но все же...
- Пока еще нет, леди Аннабель. Я знаю, что он богат, знатен и весьма мне симпатичен внешне. - леди де Вер говорила искренне, ведь это она и вправду знала.
- К тому же мой брат не стал бы выдавать меня за плохого человека, а здесь моим мужем будет его друг, которого он давно знает и которому он может меня доверить. - в это она тоже верит, но все же некоторые сомнения остаются до сих пор.
- А я... - Ромейн медлит с ответом, но тяжелый вздох вырывается из груди и выдает ее с головой.
- Мне страшно, Аннабель. - она держит подругу за обе руки и нервно сжимает ее белые ладони.
- Мне страшно при мысли о тм, что мне предстоит придти в его семью. Ведь у него взрослые сын и дочь! У них своя собственная семья и уже давно! И вот туда приду я... Как они примут меня? Как люди будут смотреть на графа с женой, моложе его на двадцать лет? Он же может умереть намного раньше меня и я могу быстро стать вдовой... Белль, как ты избавлялась от страхов перед свадьбой? Потому что сейчас я боюсь будущего сильнее, чем очередной войны Хельма с кем-либо. - Ромейн еле заметно начинает дрожать.
- Прости меня за мою слабость, но... Я не знаю что делать и с кем посоветоваться, а ты недавно была в похожей ситуации и... Что скажешь?

+1

6

Поток эмоций, хлынувший вместе с торопливыми словами Ромейн, застал Белль врасплох. Да, ей очень хорошо было знакомо то, что перед свадьбой молодую невесту одолевает множество страхов и вопросов. Но, к сожалению, у всех невест они разные. Леди Раленд не надо было думать о том, как ее примут в семье будущего мужа, ведь, по сути, только с ней у Эйдана и появлялась вновь эта самая семья. В Ревейншире Белль не ждали ни родители мужа, ни его сестра - все они были, к сожалению, уже мертвы. И уж если ей не пришлось выстраивать отношения даже с такими родственниками мужа, то, как можно молоденькой жене наладить общение с взрослыми детьми супруга она и вовсе понятия не имела. Проблема большой разницы в возрасте Аннабелль тоже не касалась. Ее муж был почти ровесником ее старшего брата.
В итоге графиня совершенно не знала, чем же может помочь своей подруге, хотя вроде и сама не так давно стояла у брачного алтаря. Сказать Леди де Вер, что все будет хорошо? Что она столь мила и любезна, что в новой семье ее не смогут не полюбить? Что люди давно привыкли к бракам с подобной разницей в возрасте, и вообще нередки случаи, когда зрелому мужчине отмерено Создателем гораздо больше земных лет, чем какому-нибудь юноше? Все это, наверняка, не раз и не два уже говорили Ромейн, до она, возможно, и сама себя так успокаивала. И, как видно, толка от таких слов было немного.
- Тебе не за что извиняться, - Белль в ответ также пожала пальчики Ромейн. - Я очень хорошо тебя понимаю, хоть передо мной и не вставали именно такие вопросы. Ты хочешь знать, как я избавлялась от страхов перед свадьбой? Увы, тебя, скорее всего, разочарует мой ответ. Никак, даже в последнюю ночь перед днем свадьбы я не могла уснуть, потому что в мыслях не было покоя.
Аннабелль хорошо помнила тот последний день своего девичества. Помнила она и вечерний разговор с Леди Ларно. Но об этом говорить с подругой не могла. Да и тот вопрос касался совсем не свадьбы и не будущей жизни рядом с малознакомым мужчиной. Ромейн же надо было сказать что-то, что могло бы уверить ее в том, что случаются вполне счастливые браки и среди того множества заключенных из самых прагматичных целей.
- Просто поверь мне, что уже на следующий день после свадьбы всех этих страхов не будет. Их как рукой снимет. Самое главное, чтобы ты нашла в лице лорда Хайгардена хорошего мужа, тогда со всем остальным ты справишься. А я уверена, что вряд бы твой брат согласился на твою свадьбу с человеком недостойным.
«Ну, вот, и это, наверняка, ей тоже уже говорили» - ехидно заметил внутренний голос, обвиняя Белль в том, что утешать и поддерживать она совершенно не умеет.
- Прости, едва ли я сказала тебе что-то новое, что может помочь, - виновато улыбнулась графиня, пожав плечами.

+1

7

Пусть слова и повторяются, но от них все же становится немного легче. Может быть, Ромейн сама желает того, чтобы ее убедили в том, что все будет хорошо. И от того что Аннабель рассказывает о своих страхах перед молодым мужем тоже становится проще. Невеста боится даже если у нее нет причин бояться.
- Мне просто казалось, что только я переживаю все это так остро, но теперь вижу, что я не одна такая и мне легче, - быстрая улыбка скользит по ее губам.
- Хотя, наверное, любая девушка переживает это вот так... Я была знакома с Его Сиятельством давно и... Просто мне всегда казалось, что он годится мне в отцы! - до того самого памятного вечера в сольвер, когда они танцевали вместе и гуляли по саду. Тогда он даже перестал казаться ей старшим братом.
- А теперь я должна стать его женой... Ты говоришь о том, что первой ночью все проходит, но, кажется, ночью мне будет еще страшнее. - Ромейн отводит глаза и ее щеки расцветают пунцовым цветом.
- Судя по некоторым рассказам в первую брачную ночь происходит нечто такое, что приличные девушки боятся потом супругов как огня, а другие говорят о неземном блаженстве. Я даже не знаю, кому верить в этом случае и как не умереть от страха. Ведь мне уже двадцать два и вряд ли лорд Хайгарден подумает... ну... ты понимаешь, - не самые удобные разговоры но с кем это не обсудить, как не с подругой?
- К тому же о Хайгарденах ходят слухи, что их жены умирали от того, что их супруги хотели большое количество законных детей, - краска спала с лица и Ромейн побледнела.
- Наверное, странно говорить об этом, но и этого я тоже ужасно боюсь... Неужели там все так страшно? - она с замиранием сердца ждет ответа, чтобы понять, что сделать перед тем как случится первая брачная ночь - найти успокоительные травы, напиться или напоить супруга?

+1

8

- На следующий день, а не ночью, - повторила свои слова Аннабелль, поправляя подругу. В отличие от других опасений Ромейн, этот страх был знаком и самой Белль. Леди Раленд точно также мало, что себе представляла, когда торжество после свадебной церемонии подходило к концу. Срок в более чем один месяц давно поставил точку на этих страхах. Только опыта говорить на столь деликатные темы, чтобы убедить не бояться молодую невесту, не появился. И если страхи невест всегда беспокоят одни и те же, то оправдаются они или станут забавным воспоминанием после первой ночи - зависит от мужа. Сравнивать своего мужа и жениха Ромейн Белль не могла. А говорить о подробностях казалось лишним. В окружении невест всегда находится кто-нибудь, кто скажет напутствие. Не мать - так тетка, не она - так старая служанка.  В то время как на лице леди де Вер появился румянец, говоривший о ее смущении, лицо графини Ревейнширской выдавало ее растерянность.
- Если лорд Хайгарден никогда не давал тебе повода думать о нем, как о человеке жестоком, то, не думаю, что тебя будет ждать что-то страшное - обещать неземные блаженства, наслаждение и прочие радости, коими можно было бы описать отношения мужа и жены, Белль не стала. Слабое представление о будущем супруге Ромейн не позволяло ей зря обнадеживать подругу, все на что она, по ее же мнению, имела право - лишь немного успокоить.
- Не верь слухам. Люди склонны преувеличивать и говорить о том, о чем не имеют и малейшего представления. Сплетни о Хайгарденахах, наверняка, лишь домыслы или злословие.

+1

9

Не верить. Нужно просто не верить слухам, а спросить у него самого. Казалось, что вокруг нее захлопывается клетка несвободы и уж ее Ромейн боится больше, чем замужества и того, что за ним стоит. Советы Аннабель действительно успокаивают ее немного и леди де Вер ощущает спокойствие. Все же, ей действительно лучше знать о том, что может произойти да и сама Ромейн дала свое согласие, отступать больше некуда.
- Пусть Отец-Создатель услышит твои слова, мой милый друг, без них мне не справится. Я буду помнить о том, как ты добра ко мне, моя дорогая Аннабель. Твоя добродетель для меня сейчас огромная подедржка. , - она берет ее за руки.
- Наше счастье только в наших руках и только мы сможем построить его так, как будет угодно нам. Надеюсь, что мы обе будем невероятно счастливы в наших браках. И не забудь позвать меня на крестины твоих детей, а я пришлю вам с супругом приглашение на крестины моих. - дети - это то, что может объединить супругов сильнее, чем чувства, и всегда будут радостью для женщины, что подарила им жизнь.
Ромейн пора бы уже вырасти и сделать шаг в неизвестность, дабы суметь жить жизнь дальше во всех ее недостатках и проявлениях. Аннабель уже повзрослела, а она не смогла, пока еще не смогла.
- Мы встретимся уже обе замужние и семейные, - Ромейн улыбнулась и опустила глаза.
- Надеюсь, что вы с мужем приедете к нам на свадьбу. Говорят, Йелоншир весьма неплох весной.

офф

Наверное, уже финалить будем)

Отредактировано Romaine de Vere (2016-08-23 11:14:15)

0

10

При словах Ромейн лицо графини украсилось счастливой улыбкой. Ей было невероятно радостно оттого, что ее слова смогли помочь Леди де Вер. И хоть не было произнесено ничего особенного, Белль видела в глазах подруги появившуюся уверенность, которая, как надеялась Леди Раленд, появилась там благодаря ей. Осознание собственной необходимости пусть и в такой мелочи как самая простая дружеская поддержка много значило для Аннабелль. Впрочем, разве может быть дружеская поддержка простой? Порой одни и те же слова звучат совершенно по-разному от различных людей. Аннабелль всем сердцем хотела верить в то, что ее слова стали для Ромейн хотя бы небольшой каплей надежды в действительно счастливое будущее.
- Вы всегда будете долгожданными гостями у нас, - заверила Белль подругу, улыбнувшись при мысли о детях и будущих крестинах наследников. Это прозвучало столь мило и искренне, что на миг графине показалось, что сей счастливый день и вовсе уже не за горами. Хотя это было не так. Особенно для Ромейн, которой стоило сначала все же выйти замуж.
- Я тоже на это очень надеюсь. Хочу своими глазами увидеть, какой красивой и счастливой невестой ты будешь, - графиня подмигнула подруге, ставя тем самым негласную точку в столь непростой для Ромейн теме.

Отредактировано Annabelle Devantri (2016-08-26 20:12:09)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Загляни ты в сердечко мне и скажи "уходи" зиме [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно