http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Пустые зеркала [x]


Пустые зеркала [x]

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Через сколько лет она сможет себе признать в том, что не могла поступить иначе? И нужны ли будут потом или сейчас оправдания для подобного поведения, кроме собственного сердца, которое просто не может поступать иначе?

Любовь? Нет, она не имела с этим моментом ничего общего.Как и то, обстоятельство, что летняя ночь, Луна в бархатном темном небе, россыпь звезд и дурманящий аромат цветов и трав всегда звучали иначе в тонком дрожащем отражении ночи и воздействовали на человеческие чувства совершенно иначе, чем это предполагали схоласты. Ночь,по их мнению ( и как пытался ей как-то объяснить Лоренцо), была временем раздумий, размышлений и отрешенного осмысления совершенного, направленные внутрь нас, чтобы рассмотреть в себе все то, что мы скрывали днем за многочисленными покровами. Люди добродетельные, люди чистые или жаждавшие искупления находили этот тонкий, едва теплившийся светоч истины и веры наедине с небесным светилом, так похожим на этот самый светоч в душе. А люди пропащие, глупые и еще не готовые к праведному покаянию употребляли ночь на грехопадение или пьянство, чтобы заглушить голос разума, более отчетливо звучавший во тьме ночной, когда человек оставался наедине со своими мыслями.
Вдова же не употребляла ночь ни для первого, ни дня второго. Долгое время они были наполнены терзаниями, проклятьями и перемеживались бдениями над колыбелью сына и спящими дочерьми, после которого она забывалась беспокойным сном без сновидений. Изредка, конечно, в них проскальзывали старые воспоминания, отрывки которых возвращали графиню к прежней жизни, подобно языческим демонам вожделения наполняя ее сны греховными воспоминаниями, но с первыми лучами солнца они бессердечно таяли, оставляя женщину в изнеможении и одиночестве сталкиваться с одинокой реальностью, в которой больше не было места ни страсти, ни любви, а лишь добровольно избрала ярость выматывала Контессину все больше.

И эта крепкая оболочка росла и крепла, пока трещины не побежали по ней, когда закованное в них естество не ощутило прикосновение сильного мужчины. Она еще не решили и не разобралась в том, что чувствовала в тот момент в лесу, но сердце подсказывало графине , что это точно не была любовь. Но в любом случае , раз это была не она, а сила ее была так велика, то мадонна не отказалась бы теперь от продолжения, вдохнув впервые за много лет полной грудью и опьянев от позабытого чувства свободы.

Она и сама не заметила как рука потянулась к лицу Эдварда и пальцы дрожа коснулись того места , где она давеча в порыве страсти прикусила его губу. Совсем незаметная постороннему глаза припухлость, но Контессине достаточно было двигаться по памяти, медленно лаская его рот и ощущая мужской мускусный запах, смешивающийся с запахом трав и ночных цветов, пьянивший почище лучшего лирэфийского вина. Ей страшно было признаться в себе насколько вся эта ситуация выбивала женщину из колеи, но что-то внутреннее, горячее, толкало вдову по этому пути и шепотом твердило не останавливаться.
- Мне кажется, - едва слышно ответила графиня, не отрывая заворожённого взгляда от его губ, - что мне потребуется проводник на этом тернистом пути, милорд, и я с радостью приму Вашу помощь..
Во рту пересохло от дерзости и двусмысленности собственных речей, от их наивности и возмущения той части ее "я", что душило жажду жизни во вдове все эти годы. Контессина Барди никогда не была распущенной, но обожание и чувственность были частью нее и минутного отогревшись в руках Баратэона она желала теперь большего. Вторая ладонь скользнула по мужской груди и сердце бешено заколотилось от одной только мысли какое тело могло скрываться под этими одеждами - и графиня прижалась к собеседнику так близко, что ее губы вполне могли бы ответить поцелуем на слова графа в подтверждение ее намерений, лишь чуть приподняв голову. Под пальцами горели его собственные губы и вдова Борромео мягко коснулась его подбородка губами.
Слишком уж сильно было искушение..

+2

22

Ответ вышел неожиданным, но, чего от греха таить, приятным. Почувствовав легкое прикосновение на губе, я даже не дрогнул, продолжая смотреть в карие глаза хозяйки Борромео. Внешне оставался непреклонным, словно ждал чего-то, но внутри что-то определенно дрогнуло. Нет, не чувства. Но ощущения. Скольких сил стоило держаться! А все из интереса: что же будет дальше. А дальше последовал вербальный ответ, от которого мои губы тут же исказились в легкой улыбке. Оказать помощь в таком деликатном вопросе я был готов давно, однако услышать о взаимности этих мыслей оказалось не менее приятным обстоятельством. А я бы и сделал шаг вперед, да только Контессина меня опередила. Машинально я накрыл ладонью ладонь графини, ощущая при этом сладкий привкус женских губ у себя на подбородке. Все еще улыбался, но внутри во всю уже пульсировала лишь одна мысль: мысль, которая заставляла сердце биться сильнее и при этом ни капельки не смущаться. Глубоко вздохнув, я опустил голову. Свободная рука коснулась талии женщины. Я ждал чего-то, словно играл с собственным терпением. У меня не возникало сомнений относительно своих желаний. Кто мы, собственно говоря, такие? Простые люди. Со своими слабостями, которым порой вынуждены сдаваться. Так мог ли обычный мужчина, не имеющий за своими плечами никаких обязательств, при таких обстоятельствах устоять? Врятли! А если бы и мог, то не стал бы. Хотя бы потому, что сейчас его ничто не останавливало. Разве что собственные предрассудки. Но я свободен от этого. Я никому не должен, а свое обещание, данное Лоренцо, обязательно сдержу. В конечном счете, я не наглец, намеренно соблазнивший властительницу Борромео. Все произошло само собой. Взаимно. Обоюдно. Так зачем же отступать?
На сей раз был мой шаг, и я сделал его, поспешно коснувшись губами губ Контессины. Легкий поцелуй, вполне осознанный, лишенный той порывистости, которая сопровождала предыдущий. Но это лишь начало. Жалкая попытка совладать с нарастающими эмоциями. Не вышло. За первым поцелуем последовал второй. Еще крепче. Желание нарастало, провоцируя на более настойчивые и даже требовательные действия. В какой момент я слегка наклонился и полностью обхватил леди Барди руками, прижимая к себе плотнее и уж точно полностью завладевая ее чувственными губами. Я даже сделал несколько шагов вперед, но был остановлен широкой стеной, разграничивающей сады. Впрочем, не намеренно ли? Леди Барди оказалась выгодно прижатой к нему, лишившись всех путей к отступлению. В этот раз, вне всяких сомнений, я позволял себе куда больше. Ведь уже и намека не было на скорое завершение, на то, что это лишь порыв эмоций или демонстрация чего-либо. И если кто-то помешает я, пожалуй, убью этого человека собственными руками. В голове нет места мыслям. О каком-то прошлом. О ссорах и обвинениях. Призрачные воспоминания далеко. Позади. В этом саду им нет места.
- Полагаю, я уже знаю ответ. А Вы? Впрочем, довольно пустых намеков. Все слишком очевидно, - лишь на секунду оторвавшись, протянул я, однако ответной реакции ждать вовсе не собирался. Коснулся ладонью шеи и снова поцеловал. Только теперь мне уже было мало, потому вскоре мои губы скользнули к щеке, а затем коснулись нежной кожи шеи. Как и думал: это уже безвозвратно. Я уже не проверял. Не играл. А просто брал то, чего хотел. Окончательно и бесповоротно.

+3

23

Хриплый чувственный стон сорвался с губ графини Борромео, ощутившей себя зажатой между крепкой стеной и не менее сильным и крепким, жаждущим мужчиной, коим был Эдвард Баратэон. Где-то на задворках сознания билась целомудренная мысль о том, что она предавала как чётная жена и вдова память своего возлюбленного супруга, его доверие к Эдварду, его веру в нее, свою жену и мать его детей, но ее разум настолько сильно и внезапно был затуманен желанием, что подумать о том, что именно покойный супруг первым презрел все клятвы и обеты было откровенно лень.Где-то оставалось данное Контессиной обещание, оставались в памяти совместные ночи и дни, много приятных и интимных мелочей, которые теперь навсегда останутся в прошлом, но сейчас для госпожи Барди существовал только этот момент и укромный закуток собственного сада - и будь она проклята если ее тело не отзывалось на эти ласки спустя столько лет вынужденного целомудрия диким желанием! Контессина могла бы и должна была сопротивляться, но последние остатки благоразумия благополучно рассеивались в простом желании быть желанной и дремавшее до сего момента под гнетом скорби и предательства, оно внезапно восстало, оставляя только откровенное желание не останавливаться и продолжать. И мучительно было подумать о том, что Эдвард мог оказаться куда более честным, чем вдова его друга, честившей его всеми известными словами совсем недавно.
- Прошу..Не останавливайся, пожалуйста, - едва слышно прошептала женщина на ухо любовнику, прикрывая глаза и вздрагивая от прикосновения его губ к своей шее. Так когда-то целовал ее Лоренцо, исследуя губами и языком изгибы молодой жены, но сейчас это было совершенно непередаваемое ощущение и смесь новизны и чего-то хорошего известного. Пути были все те же, но губы и мужчина - совершенно иной. И страх, страх что их могут застать, что граф остановиться, что она будет слишком неловка после стольких лет одиночества и .. что все это кончиться слишком быстро.
Графинепонадобилось все свое самообладание, чтобы стряхнуть с себя охватившее ее вожделение и мягко отстранив от себя мужчину, все же притянуть его к себе за шею заставить остановиться. Прерывисто дыша, она посмотрела ему в лицо и подавила желание немедленно поцеловать графа Бэйлорширского.
- Не здесь, - прерывисто прошептала графиня и быстрым говорящим взглядом указала на укромную беседку, притулившуюся в дальнем уголке стены. Обычно там хранили разного рода инвентарь, но сейчас она наверняка была пуста, да и вдове Борромео не хотелось быть взятой как уличная девка у стены для пары бездумных фрикций.
Раз уж Контессина Барди решила прерывать свой целибат, то пускай этой будет ,по крайней мере, не молниеносно и суматошно, каким бы не было сильным желанием ощутить на себе тяжесть этого конкретного мужчины.
С отчаянным стоном смешанного желания и нетерпения женщина порывисто потянула графа за собою и едва их накрыла тень беседки, привлекла Эдварда к себе и наградила долгим, крепким и немного неуклюжим поцелуем, жадно впиваясь в его губы.

+3

24

Остановиться? Подобным мыслям не было места в моей голове. Едва ли я вообще о чем-то думал. Прошлое. Скандалы. Интриги. Да какая разница? Только этот вечер. Только эта женщина, кожу которой я с таким нетерпением исследовал. Только в какой-то момент пришлось прерваться. Тяжело дыша, я окинул Контессину взглядом, но при этом все еще крепко прижимал ее  к себе. Не сразу понял сути ее слов (хотя бы потому, что не задумывался, где мы и что из этого может выйти), но доверился. Просто был уверен в том, что ее желания ничуть не слабее моих. И не ошибся. В укромном месте, в тиши какой-то заброшенной закрытой беседки, я вновь дорвался до чувственных губ вдовствующей графини. Удерживая контроль, я прижал ее к себе и сделал несколько шагов вперед. Несдержанный поцелуй и последующее наступление не помешали мне попытаться расстегнуть свой котарди. Расторопными движениями я успел расстегнуть только две пуговицы. Препятствие в виде стола, на который наткнулась Контессина, подействовало отрезвляюще. Мое влечение и мое желание не поддавались сомнениям, но, как опытный мужчина, я понимал, что спешка – не всегда верный спутник в таких делах. Порой нужно сжать волю в кулак. И немного подождать. Ведь получить что-то недостаточно. Нужно получить все. Особенно сейчас, когда будущее настолько туманно. Нет, я воспользуюсь положением, и не упущу ни единого момента, как бы мне не хотелось овладеть этой женщиной прямо сейчас. Потому я и позволил себе оторваться, пусть и вышло это не сразу. Звук тяжелого прерывистого дыхания, ярче любых слов говорящий о том, насколько непросто дается мне эта пауза, тут же пронзил тишину в беседке. Оценивающий взгляд коснулся шеи Контессины, а затем и выреза платья. Я не спешил, хоть все мое тело и кричало об обратном. Да, даже в таких ситуациях, я привык проявлять контроль. Поступать так, как считаю нужным. Ради чего-то большего. В какой-то момент я все же поднял голову и тут же коснулся большим пальцем губ Контессины. Сам приблизился максимально близко, но никаких действий пока не предпринимал. Словно проверял что-то. Никак собственное терпение. Собственно, никакого сопротивления  не встречал. Мне отвечали взаимностью на каждое движение и на каждое действие. Это побуждало продолжать, забывая о том, кто мы есть и кем приходились друг другу.
Неясно, добился я желаемого результата или нет, ведь игра со взглядом быстро закончилась и  мои губы вновь коснулись шеи мадонны. И уже потом, проведя невидимую дорожку по бархатной коже шеи женщины, я опустился еще ниже. Пока губы, со всем присущим мне нетерпением, искусно исследовали шею и те части, что были доступны ниже, пальцы рук ловко расправлялись с рукавами платья. Сперва я оголил правое плечо, затем – левое. И как я не пытался проявить аккуратность, о моем нетерпении говорили действия: не расторопные, но резкие. Даже властные. В тоже время сердце билось с бешеной скоростью, в ожидании чего-то великолепного и даже нового. Ведь с Контессиной я был знаком давно. И весьма непривычно видеть в ней не супругу друга, а… женщину. Женщину красивую и желанную. Непривычно и любопытно. Даже крепкая дружба с Лоренцо поблекла, и не являлась препятствием. Как бы не выглядело все действо в глазах кого-то другого. Никто не смеет судить. Мы – всего лишь люди. Со своими желаниями, и со своими пороками. И жизнь, в своих самых ярких красках и проявлениях не может уходить мимо только потому, что мы зажаты собственными заблуждениями относительно прошлого и отсутствия чувств. С моей стороны, по крайней мере, было бы глупо это отрицать. Петь дифирамбы о любви, говорить о том, чего не существует. И все только ради желаемого. Зачем? Вот это подло. Это было бы неправильно. А так, взаимно, зная всю правду. Почему нет?
Крайне неудобное место ничуть не помешало мне найти способ продолжить. Сковав леди Барди в своих объятиях, продолжая «наступать» своим нетерпением, я развернулся и уселся на скамью, что стояла у стола. И потянул Контессину на себя.  Тут же обхватил руками ее талию, не давая времени усомниться: все, что ни делается – делается к лучшему.

+3

25

Как будто и не было этих долгих лет, наполненных ненавистью невероятного масштаба. Не было обидных оскорбительных слов и унижений,с щедростью брошенных в лицо графа Бэйлоршира. Не было слез и истерик, не было слепых отчаянных обвинений в преступлении, которое с весьма большой натяжкой можно было приписать ему.
Выпестовав свою ненавистью к нему подобно экзотическому цветку, Контессина с удивительной легкостью теперь разбивала ее о страсть, которую этот мужчина в ней сумел раздуть. Годы и поступи поблекли и стирались с молниеносной скоростью, с каждым чутким прикосновением, с каждым поцелуем, с каждым сантиметром оголенной женской кожи. По коже одна за другой пробегали волны мурашек, заставлявших ее дрожать не меньше, чем общее напряжение и нетерпение. Что ждал их дальше было хорошо известно, но как станешь себя чувствовать, проведя столько лет в вынужденном, но добровольном заточении и воздержании? Действуя почти по памяти, графиня подчинялась своему телу и подзабытым ощущениям, узнавая себя каждой секундой все больше, следуя только каким-то низменным инстинктам, которые порицала святая Церковь, но которые возвращали ее к жизни как женщину.
Властные руки ласкали шею, скользя пальцами ниже и освобождая Контессину Барди от лишней преграды в виде одежды между ними. И графиня подчинялась, привлекая Эдварда к себе ближе, не отпуская, практически физически ощущая напряжение, установившееся между их телами и ловя его губы в поцелуях, обхватывая крепче ногами, она не задумывалась ни о том, что их могли хватиться и послать слуг, что могли обнаружить полураздетыми в заваленной всяким хламом беседке, что о них могли подумать и какие слухи могли пойти между челядью.
Она оказалась у него на коленях и тяжелая волна рассыпавшихся волос под аккомпанемент тихого стука выпавших из волос шпилек и заколок единственно нарушили их благоговейное молчание и устоявшуюся тишину, прерываемою только вздохами и стонами, упали на лицо графа. Контессина еще никогда не была так близка к Эдварду и на мгновение она остановилась, чтобы провести пальцами по его лицу, всматриваясь и узнавая эти черты как в первый раз.
Ей хотелось заглянуть ему в глаза и узнать что будет дальше. Спросить любит ли он или любил когда-то, будет ли с ней навсегда или это только минутное влечение, слабость, прихоть, грех. Но все слова, что вертелись на языке, все было не то. Это была она не она, это был не он. Между ними не было привычных "мы", не было и никогда не будет. Есть только этот момент, растянуты во времени, остановившееся время в одной точке мироздания. Без завтра, без месяц или год, без обещаний и клятв. Контессине было известно на самом деле что они расстанутся и вероятно никогда больше это безумие не повториться - и под ее пальцами оживал портрет нового графа Баратэона, уже не только друга ее покойного мужа, не щедрого покровителя, а .. кого-то того, с кем графиня теперь навсегда будет связана удивительным и невыносимо личным секретом, знать о котором никому не стоило, а о его природе не стоило задаваться. Зачем портить вечность?
Ее пальца замерли, дыхание замедлилось и она запоминала его таким каким он был сейчас и очнувшись от своего забытья. Не сводя с него пытливого взгляда, женщина опустила пальцы на пуговицы его камзола, с нарастающей резкостью и смелостью ,почти срывая их, и крепко обхватив шею милорда, резко притянула его к себе, погружаясь в еще один опьяняющий поцелуй, устраиваясь на его коленях с весьма недвусмысленным намеком, на который только и могли намекать ее обнаженные ноги.

+2

26

То, о чем раньше и мыслить даже было непозволительно, внезапно становилось реальностью. Потому мои действия были довольно настойчивыми и даже требовательными. Словно где-то глубоко в своем подсознании я уже давно хотел этого, и только сейчас у меня появился шанс исполнить свои потаенные желания, выпустить их на свободу. Контессина, к великому удивлению, была не менее смелой. Я чувствовал, с какой особой страстью она отвечала на все мои поцелуи и прикосновения, и от этого продолжения хотелось все сильнее и сильнее. Но в какой-то момент она остановилась. Я все еще тяжело дышал, потому немедля окинул женщину затуманенным взглядом, наполненным недопониманием. Но она не собиралась отстраняться, она просто смотрела, и я не стал препятствовать. Вместо этого  выровнял дыхание и медленно провел ладонями по женской талии, не позволяя Контессине, таким образом, засомневаться. Впрочем, кажется, это чувство ей сегодня было неведомо. После недолго промедления мы продолжили, да еще с куда большим рвением, нежели с самого начала. Впившись в губы графини,  я не мешал ей хозяйничать с моим одеянием, ведь сам взялся за ее платье. Мне было мало того, что я видел сейчас. Хотелось большего. Видеть и ощущать. Да, если я беру что-то, то беру абсолютно все.
Опустив руки, я позволил Контессине стянуть наконец-то с меня камзол. Одежда рухнула на пол, около стула, и я вновь начал исследовать губами шею женщины, попутно плотнее прижимая ее к себе, чтобы иметь возможность расправиться с завязками платья. В действиях моих было не больше терпения, нежели в действиях самой графини. Одним резким движением я вытянул шнуровку, и тут же облокотился о спинку стула, нахмурившись, оценивая одеяние. Я тяжело дышал, весь в нетерпении, и это забавно, ведь помимо всего этого, в глазах играла и легкое раздражение: как же я не люблю эти одеяния. Почему у женщин все так сложно? С трудом снимешь одно, а там обязательно будет еще что-то! Решив не тратить время на неуместные размышления, я вновь коснулся губами шеи Контессины, и «проехал» чуть ниже, к ключице, смакуя удовольствие от ощущения бархатной кожи под своими разгоряченными губами.  В какой-то момент, осознав, что платье довольно легкое, я все-таки потянул его кверху. Довольный своим успехом, я улыбнулся и закрепил его крепким поцелуем в губы. И все бы хорошо, если бы не послышались чьи-то голоса. Меньше всего на свете мне хотелось отрываться, но пришлось.
- Погоди. Слышишь? – тяжело дыша, произнес я, отрываясь от Контессины и смотря куда-то в пустоту. В саду явно кто-то появился, и я, не теряя времени, соскользнул со стула вниз. Все еще придерживал Контессину за талию, так что она благополучно оказалась зажатой между мной и полом. Уж пусть простит.
На несколько мгновений пришлось замереть. Но люди даже не свернули к беседке, поспешно прошли мимо. Голоса отдалялись, а когда и вовсе стихли, я наконец-то опустил голову и посмотрел на лежащую подо мной женщину. Это чувство…, от возможности быть пойманными, что-то в нем было. Оно придавало особой остроты всему происходящему, если можно так выразиться.  Ребячество какое-то. Да и мое нынешнее положение мне нравилось явно больше, потому не было никаких попыток вернуться на стул, или куда-то еще. Отсюда открывались куда более манящие виды, пусть и лежали мы на каком-то пыльном полу. Хорошо хоть теплом, учитывая на редкость жаркую ночь. Теперь настала моя очередь замереть. Возвысившись над Контессиной, я по достоинству оценил ее внешнюю красоту. Возникшая пауза заставила так же задуматься и о других вещах, ненадолго отвлекаясь от бурлящей страсти. Понимает ли она, что это лишь мгновение?  Мгновение, которое не повторится. Но свяжет нас. Понимаю ли это я сам?
- Чуть не попались, - тихо и с легкой улыбкой на устах произношу я, попутно касаясь ладонью щеки Контессины. Все произошедшее не остудило пыл, даже напротив, придало уверенности в собственных желаниях и желаниях самой графини.
Наклонившись, я наконец-то снова поцеловал ее. С каждой секундой поцелуй становился все настойчивее, но я позволил себе оторваться, чтобы дотянуться до того, что было мне уже доступно. Сжав руки Контессины в своих руках, я зачал опускаться ниже. Касаясь губами открытого выреза и, с намеком на легкую расторопность, направляясь дальше. Женское тело чутко реагировало на каждое касание, я чувствовал это и пользовался. Тонкая ткань сорочки не помешала мне, при помощи поцелуев, ощутить полноту груди, вздымающейся от тяжелого дыхания. Я опустился и ниже, отчерчивая губами невидимую дорожку вплоть до живота женщины. Разжигал, таким образом, то, что и так, казалось, уже горело ярким пламенем. Теперь уже точно нет места лишним думам. Сомнениям. Опасениям. Нет места словам. Прекратив свои исследования, довольный результатами, я все же вновь подтянулся выше и, прижавшись к Контессине всем телом, снова коснулся ее губ несдержанным поцелуем.  Да, можно было незамедлительно поддаться собственным порывам. Но если это всего лишь мгновение, почему бы им не насладиться? Зачем отказывать себе в большем.

+2

27

Чуть не попались..
От этих слов она задрожала от беззвучного смеха. Почти как застигнутые старостью подростки, скрывшиеся от соглядатаев, как нетерпеливые влюбленные молодёжены, постигающие таинства любви не из пустого любопытства или связанные лишь долгом супруги, которые хотят разделаться с задачей обзавестись наследником как можно быстрее и забыть об опостылевшем теле друг друга, которое после столь частых соитий станет опротивевшем раньше срока, когда природа и врем сотворят свое дело и оно одряхлеет.

Но они не были ни молоды, ни влюблены, ни женаты. Они не искали способа обзавестись потомством - Эдвард и Контессина были выше этого, давно пройдя эти стадии с другими, загасив это пламя с именем других на устах.

Молодожены..Призрак Лоренцо мелькнул перед внутренним взором его вдовы, но не затронул болью или сомнениями ее сердца. Контессина не чувствовала, что предавала память покойного мужа. Больше не чувствовала - а потому призрак, подхваченный новой волной вожделения и ласок Эдварда, растаял так же быстро, как и появился из недр памяти.
Они оказались на припорошенном пылю и землей полу, не слишком удобной по сравнению с перинами в замке или стогом сена в конюшне, но застигнутые лихорадкой именно здесь, графиня не имела ничего против - все ее мысли теперь занимал граф Баратэон, возвышавшийся над ней и дразнивший своими поцелуями и тяжестью своего тела. Как давно миледи не испытывала этого пьянящего ощущения, ощущения мужчины, желавшего женщину что была с ним рядом, желавший всецело завладеть ею, доставить удовольствие себе и ей и не останавливающейся для куртуазного изъявления чувств, не ждущий платка и окна или томного вздоха под последний аккорд канцоны, тающий под безразличными звездами.
Пришпиленная к нему как бабочка булавкой, но отчаянно тянущаяся к нему, вздрагивающая и дрожащая от предвкушения и страсти, Контессина одним только дыханием, вздохами, сдавленными стонами и хриплыми вскриками, когда губы мужчины коснулись через сорочку ее живота, отвечала и подтверждала собственным порывам.
И когда Эдвард прервал свою экзекуцию, которая длилась практически вечность для его спутницы, его губы вновь нашли ее и госпожа Барди жадно впилась в них, бесстыдно отвечая на поцелуй. Длинная сорочка, шитая шелком по подолу, отчаянно мешала и понадобилось несколько попыток, чтобы хрупкая ткань поддалась, скользнула по бедрам вверх и мадонна смогла обвинить ногами своего любовника, недвухсмысленно намекая на продолжение, вполне ясное им обоим, но все еще зыбкое из-за возможного разоблачения или приступа стыдливости.
Ей нечего было более терять, вертелось в голове у хозяйки замка, когда ее собственные пальцы настойчиво потянули вверх сорочку графа, освобождая от ненужного предмета гардероба его тело и давая ей возможность воздать должное своим фантазиям. Женские пальцы, унизанные кольцами, крепко впивались в кожу, то жадно, то нежно исследуя незнакомый торс, о котором можно было до этого только гадать, оценивая мимолетным взглядом под камзолами и кольчугой. Крепко сбитый, с сильными мышцами, двигавшимися под соблазнительно пахнувшей тем самым сводящим с ума мужским ароматом кожей, текучие и живые, дарившие предвкушение следующей ласки - и пусть ее ладоней теперь лежал непозволительно ниже, все явственнее желая продолжения.
Нетерпеливо она прервала их поцелуй и скользнула губами по изгибу его шеи, дразня Эдварда еще больше и с каким же восторгом, страхом и желанием Контессина Барди чувстве застонала, ощущая как его бедра ответили на ее призыв..

+2

28

Казалось, маленькое недоразумение с возможностью быть пойманными, как последние подростки, совсем не убавило пыл, а напротив, заставило его разгореться с новым пламенем. С каждой секундой лишаясь терпения, я наслаждался тем, что мне было дано. Прекрасным женским телом, его ароматом и звуками разгоряченной страсти, что исходили из уст Контессины. Они мотивировали, побуждали продолжать, и я продолжал, получая не менее будоражащий ответ, который лишний раз подтверждал взаимность наших желаний. Конечно, сейчас в моей голове не было места мыслям и лишним рассуждениям. Но если бы мог, то определенно посмеялся бы. Еще пару дней назад предположить, что наше уединенное времяпровождение получит именно такое продолжение, в этой пустой и пыльной беседке, – пожалуй, было бы смешно и даже непозволительно. А сейчас такое ощущение, что где-то глубоко внутри я уже давно хотел этого, и сейчас мои желания, со всей свойственной мне порывистостью, вырывались наружу. Так ли это было? Смел ли я именно так думать о вдове покойного друга? Не знаю. Знаю только, что сейчас испытывал нечто непреодолимое. Красивая и привлекательная женщина, по-орллевински страстная… Так стоит ли удивляться моим простым мужским слабостям? Тот случай, когда рассудок временно уходит на покой.
В какой-то момент я почувствовал, как Контессина обвила меня ногами, и я тут же прижался плотнее, продолжая неспешные, но все же настойчивые исследования ее прекрасной шеи и того, что было доступно у выреза уже надоевшей сорочки. Моя ладонь скользнула выше, чувствуя под собой соблазнительные бедра и, таким образом, задирая сорочку еще выше. Тонкая ткань определенно мешала. Кажется, так рассудила и Контессина, ибо вскоре уверенными движениями избавила меня от рубахи. На секунду оторвавшись от женщины, я снова накрыл ее своим телом. Вполне однозначные намеки действиями были мне ясны. И я не стал больше ждать. Напряженное до предела тело требовало своего. Одно уверенное движение бедрами и я овладел этой женщиной. Тут же глубоко вздохнул, замирая, чтобы прочувствовать сладость момента и ощущений. Руками я уперся в пол, а губы лишь слегка коснулись губ Контессины, дразня, не позволяя слиться в глубоком поцелуе, но лаская своим разгоряченным дыханием. Из моих уст снова вырывается выдох, и я все-таки соблазняюсь на манящие губы, запуская при этом пальцы в черные густые волосы. Прекрасный поцелуй сопровождается неспешными, но вполне себе требовательными движениями. Я брал то, чего хотел, во всех смыслах этих слов. Но даже этого, казалось, мне было мало, чтобы удовлетворить свое сладостное вожделение. И вскоре я оторвался от губ. Покрывая поцелуями шею Контессины, я постепенно переходил к плечу. Моя рука так же опустилась вниз, и пальцы, словно крючок, проделись под шлейку сорочки и потянули ее вниз, чтобы раскрыть все то, что до этого момента было недоступно. Ладонь уверенно коснулась полной груди, и я даже промычал себе что-то под нос, в полусознательном состоянии продолжая столь блаженное для нас обоих действо. Затем ладонь опустилась еще ниже, отчерчивая соблазнительные изгибы талии, и проникла под сорочку, которая, задранная снизу и опущенная сверху, едва ли представляла сейчас собой какую-либо преграду.
Мое дыхание заметно участилось, стало слышным. А действия плавно перетекали от ласкающих до требовательных. И наоборот, когда того требовали инстинкты. Казалось, я полностью контролировал ситуацию. Но при этом ни кого и ни в чем не ограничивал, не просто гонясь за собственным удовольствием, но и позволяя точно такое же удовольствие получать и Контессине. Давал нам обоим время прочувствовать и насладиться.

+3

29

Она застонала под ним, вонзаясь ногтями в кожу и стараясь помнить о том, что их в любой момент могли застукать за этим непотребством подавила новый стон, плотно сжимая губы. Выходило скверно, ибо это сдавленное мычание едва ли могло сойти за случайный звук, наполнявший сад в это время суток. Но вдова ничего не могла с собой поделать: не смущали и не останавливали не облачка пыли, вздымаемыми ими, ни твердый неудобный пол беседки, ни опасность сдвинуть что-то из громоздившегося инвентаря.
Но Контессина желала его больше всего на свете и при этом с каждым его движением страшилась все больше того, что происходило между ними. Немудрено ли - проведя всю жизнь с одним мужчиной, застигнутая страстью с другим спустя столь лет, графиня жаждала продолжения как никогда, но опасалась того, что это могло принести. Дети? Впрочем, нет, о таких сложных вещах она не думала сейчас. А вот то, что вдова захочет повторения, что Эдвард не покинет ее желаний и мыслей едва это безумие завершиться и граф Бэйорширский вернётся обратно домой..Да, этого его любовница опасалась , но отступать теперь уже было слишком поздно:сладостная пытка его тяжестью, его губами и руками, его настойчивыми движениями лишали разума и воля. Что ж, пускай, пускай все останется как есть, едва ли Контессину можно будет упрекать в том, что она не хранила память о супруге достаточно долго, но ведь нужно было когда-то делать шаг вперед и отчего же сделать его в объятьях того, кто сохранит эту тайну между ними, только для их глаз?
И прижимаясь к нему плотнее, открываясь навстречу его бедрам, женщина просто получала удовольствие, вкус которого она, как и вкус пылких мужских губ, казалось давно позабыла. Ткань собственной сорочки нарочито громко треснула, тщетно протестуя против такого надругательства, но освобождённая от последней преграды, отделяющей ее собственное обнажённое тело от Эдварда, его любовница почувствовала себя еще более свободной. Дерзкий акт в укромном месте перерастал в настоящее действо наполненное лаской и требовательностью и она отдавалась на волю его требований и желаний. Прилично было ли вспомнить покойного супруга, но только с Лоренцо его супруга могла оставаться в постели зависимой. Более ни с кем иным его вдова теперь не представляла себя этой роли, но что-то было в графе такого, что заставляло отдаваться на волю его рук и поцелуев - и теперь Контессина лежала перед ним совершено обнажена, в остатках сорочки тонкого полотна, что не скрывала более ее тела и не представляла преграды для ищущих рук, беззащитная и . полностью его, Эдварда Баратэона, на этот краткий миг.
Женщина настойчиво потянула его за волосы к себе, отнимая его рот от собственной груди и наградила долгим, крепким поцелуем,жадно терзая его губы, не сбавляя и ритма в их запрещённом танце.
Пускай же все будет так как есть - и стон, приглушенный поцелуем стал тому свидетелем - пускай же останется как есть. Контессина желала его больше сейчас, чем возможно захочет позже и не готова была остановиться, подталкивая его к себе.

+1

30

Прекрасное женское тело чутко отвечало на каждое мое прикосновение, на каждое движение, соблазнительно извивалось подо мной, чем невольно мотивировало продолжать и уж точно искореняло все сомнения в правильности происходящего. На редкость страстная женщина, леди Барди словно выплескивала все то, что накопилось в ней за все эти годы, все те эмоции и чувства. И мне, вне всяких сомнений, это нравилось. Я пользовался этим, и попутно контролировал, не давая необузданным порывам страсти отнять у нас даже секунду настоящего наслаждения. В действиях моих не было расторопности, не было спешки, но чувствовалась настойчивость. Настойчивость, с которой я брал то, чего сейчас хотел. А хотел я, кажется, всего. Немедленно. И с каждой минутой, несмотря на все попытки, мне становилось все меньше и меньше. Я хотел еще. Большего. Голод разрастался, а я все пытался его утолить. Помимо этого, не лишенный властных амбиций я, как и любой другой на моем месте, испытывал неимоверное удовольствие от одной только мысли, что эта женщина сейчас принадлежит только мне. И я не боялся это демонстрировать. Что будет потом, как мы поведем себя завтра – неважно. Главное, этот момент, пропитанный обоюдными желаниями.
Моя ладонь вновь скользнула по груди графини, а затем и по изгибам ее талии. Нерасторопно очертила выразительные рельефы и коснулась бедра. Я повиновался требовательным движениям женщины, вновь увлекаясь пухлыми губами. Аромат женского тела дурманил, а звуки тяжелого дыхания, которые порой сопровождались блаженными стонами – и вовсе лишали ума. Побуждали повиноваться чистым инстинктам. В какой-то момент тело напряглось настолько сильно, что я уперся руками в пол, но губ от лица Контессины так и не оторвал. Обжигая кожу своим разгоряченным дыханием, я коснулся губами ее щеки. И провел невидимую дорожку до подбородка. Заметно ускорился, это придавало нетерпения, как и ее манящая взаимность. Словно уже не находя себе места, я вновь прижался всем телом к графине. Это соприкосновение тел, вкупе с ощущением нежной кожи, дурманило ничуть не хуже самого крепкого хельмовского вина! Кончики моих пальцев запутались в черных волосах, поцелуями я касался уже шеи и подымался выше, чувствуя, как нарастает напряжение, и как сложнее становится дышать. И вот напряжение все же достигает своего пика. Сладостная истома растекается по всему телу, в попытках справиться с этими сильнейшими ощущениями, я останавливаюсь и прижимаюсь губами к губам графини. В этот момент все границы стерты. Никаких вопросов. Никаких мыслей. Пустота, которая постепенно заполняется эйфорией.
Мое тело все еще сводила судорога, было непросто контролировать собственные движения, да я и не пытался. Понадобилось время для того, чтобы я начал двигаться и вообще хоть как-то пришел в чувства. В один прекрасный момент, я просто коснулся кончиками пальцев щеки Контессины, и глубоко вздохнул, не отрываясь при этом от ее губ. Голова наконец-то начала соображать. Мои губы растянулись в довольной улыбке. Графиня пусть и не видела этого, но все же могла почувствовать. А после я лениво перекатился на спину, и в очередной раз глубоко вздохнул. Моя грудь высоко вздымалась от тяжелого дыхания, и я по-прежнему находился во власти настигшего нас экстаза. Тем не менее, вскоре я повернулся на бок, и, коснувшись ладонью талии Контессины, побудил и ее сделать тоже самое. Чтобы мы смотрели друг на друга. Убрав с лица женщины несколько прядей волос, прилипших к вспотевшей коже, я внезапно показательно окинул взглядом помещение и… засмеялся. До какого безумия мы все же дошли! Два состоятельных и влиятельных человека. Пыльная одинокая беседка. Впрочем, это не означало, что я сожалел или нечто в этом роде. Совсем нет. Это удивительное приключение и отмотай время назад – я бы ничего не изменил.
- Значит, я был прав, - водя кончиками пальцев, по обнаженной спине Контессины, тихо произнес я. Ведь еще утром, у той самой речки, невольно предположил, что страсти за эти годы в графине накопилось немало. Мне было даже интересно, сколько. Не разочаровался. Сразу после этих слов я слегка приподнялся и коснулся кончиком носа шеи графини, области чуть ниже уха. – Ммм, мне нравится этот аромат…, - все так же тихо протянул я, сохраняя ту интимную атмосферу, что нависла между нами. Кончиками пальцев, тем временем, я продолжал водить по гладкой коже спины и поясницы, проникая под тот жалкий лоскуток ткани, в который превратилась скомканная сорочка.
Не было никакой неловкости. Я не задавался вопросами, зачем мы это сделали, и как быть дальше. Нет, просто наслаждался, всем своим видом давая понять, что ни капельки не сожалению.

+1

31

- В чем же ... ты был прав?
На какое мгновение она задумалась как обратиться к тому, кого до этого называла исключительно согласно титулу и как требовали неписанные приличия этикета и с которым графиня только что переспала. Даже выражение " разделила ложе" не подходило их ситуации: они оба растянулись на полу хлипкой, но надёжной беседки, в остатках одежды, которая едва прикрывала их тела даже от этого Контессине не становилось стыдно или неудобно. Наоборот, сладко потянувшись, как после долгой дремы в одной положении, она ощущала как жизнь билась в каждой клеточке ее тела, а тяжесть мужской ладони на спине и талии не казалась больше чужеродной - как будто Эдварда делал так всегда. Ни грамма неловкость - разве что как обратиться к тому, с кем ты только что занималась любовью, разделив беседку как ложе?
Сладостная нега бурлила в венах, перетекая как мед, неспешно и медленно, касаясь казалось каждой частички в теле - нелепо признаваться, но графиня Барди спела крепко позабыть что такое будь с мужчиной и как она любила и ценила это .. действо. Чувство того, что ебя желают и что ты желаешь кого-то было уже хорошо подзабыто и теперь она с удивлением и легким смущением осознавала, как же хорошо ей было сейчас, как переполняло женщину чувство удовлетворенности и как не хотелось двигаться, боясь спугнуть это ощущение наполненности, опустившееся на ее тело как легчайшая вуаль, отгородившая теперь Контессину от всего остального мира в объятьях графа Бэйлорширского..
Всего несколько мгновений назад вдова перестала различать где небо, а где земля, мир сжался до крошечной точки в которой были только они вдвоем и где звучали только звуки их дыхания, их стоны, их голоса. Они двигались вне зависимости от бега времени, от того, какой сейчас был день или время суток, время года или даже год. Ничего внешнего не имело силы в этой крошечной точке света, где они двигались в унисон, подчиняясь зову только собственных тел и собственного желания. Не имело смысла совершенно ничего: ни их титулы, ни давняя вражда, ни обвинения, брошенные не так давно, ни неловкость, ни смущение. Контессина вновь и вновь открывала для себя возможности своего тела, его чуткость, отзывчивость и нежность к прикосновениям, к поцелуям и ласкам. То, как под пальцами ощущалась мужская кожа, как звучал голос вчерашнего врага над ее ухом, как его губы касались ее груди и как понималась и спадало тела Эдварда в движении над ней, как пахло его тело и как сокращались мышцы ее собственного. Неспелые, возможно немного неловкие, немного скованно, но она старалась отвечать ему тем же чем ближе они подбирались к кульминации, но едва эйфория охватила тело графа, как пали и стены ее собственной нерешительности, отброшены были последние приличия и сомнения - и вдова Лоренцо Борромео пала как бастион под вражескими войсками, отдаваясь на волю победителя,взявшего ее по обоюдному согласию самым простым и древним способом каким мужчина мог соединиться с женщиной. И нахлынувшие эмоции обескуражили и сбили ее с толку, высвобождая давно подзабытую свободу и страсть, припавшие пыль под вдовьим чепцом. Тело говорило громче слов даря неземное наслаждение, освобождая от скованности и оков земного, наполняя ее свободой и силой, подчиняя добровольно, делая одновременно слабой и сильной.
И даже когда мужчина перекатился на спину, оставляя ее, Контессина ощутила, что одновременно была опустошена и наполнена счастьем, свободой, легкостью. Ее обнаженная грудь тяжело вздымалась от частого дыхания, щеки еще горели предательским румянцем, а тело отказывалось подчиняться какому-то слабому порыву стыдливости, велевшему женщине прикрыть своей обнажено тело. И теперь то, как остатки одежды скрывали или не делали оного не волновало ее совершенно: голова еще шла кругом, от голоса Эдварда и его прикосновения, вернувшего жизнь ее телу и продолжавшему делать это снова, ей снова стало безмятежно хорошо.
- Так в чем? - и женщина повернула к графу голову и провела пальцами по линии челюсти почти любовно.
Его совершенно не смущала ее нагота как и сама ситуация, так что не уловив во взгляде ни капли смущения и нахлынувшего раскаяния, которое было бы так не к месту, госпожа Барди в свою очередь с облегчением тоже робко заскользила взглядом по телу своего новоявленного любовника, стараясь восстановить пробелы там, где прежде она могла только гадать. Странно, мелькнуло в ее мыслях, что прежде узнаешь силу тела, а лишь потом его линии.

+1

32

Два взрослых человека пошли на вполне осознанный шаг. В моем понимании, все выглядела именно так, и только поэтому я не испытывал никакой неловкости. И уж точно мою голову не заполняли лишние угрызения совести. Было хорошо. Мы оба получили то, чего хотели. Так стоило ли сомневаться или  винить себя в «неподобающем поведении»? Нет, я слишком ценил свое время для того, чтобы тратить его на подобные пустые мысли и, тем более, слова. Вместо этого предпочел наслаждаться послевкусием, что было не менее приятно. Слышное дыхание, которое уже почти восстановилось после бурного времяпровождения, довольные взгляды и непринужденное поведение. Моему взору было доступно все то, что способно порадовать любого нормального мужчину, все то, чего еще совсем недавно я смело касался губами и руками. И сейчас я откровенно пользовался своим положением, ровно как и Контессина. Казалось, мы оба чувствуем себя свободно. По крайней мере, об этом говорили ее действия.
- В том, что стоило рискнуть, - спокойно пояснил я, после чего взял ладонь графини в свою и коснулся ее губами. Вежливо и почтительно, как при приветствии. Было бы ложью сказать, что я ни разу не обращал на Контессину внимания, как на женщину. Отчего же? Красивая, заметная. В последние дни, несмотря на весьма скверное начало, она не единожды демонстрировала мне всю полноту страстности своей натуры. Мне стало любопытно. Я не устоял. Рискнул. И, как оказалось, порыв этот был взаимным. – Правда, место не совсем подходящее, и я прошу за это прощения, но… уже ничего не поделаешь, - после этих слов я засмеялся, и показательно окинул взглядом помещение. Пару минут назад все это казалось несущественным, чем-то незримым. А сейчас в пору засмеяться. Впрочем, я не жалел. Так что мои извинения можно было смело относить к шутке. Главное, чтобы и Контессина не жалела.
Немного странно, конечно. Именно переход. День назад мы и подумать не могли, что от формального общения перейдем на простое… «ты». Однако границы стерты, и продолжать в прежней манере мне уже и самому не хочется. Хочется непринужденности. Вести себя так, словно то, что произошло, совершенно не выходит за рамки допустимого в нашем обществе. Словно мы общались всю жизнь. Словно это не впервые. И я охотно веду себя так, свободно, спустя несколько секунд молчания снова наклоняясь и касаясь губами губ Контессины. Чуть погодя, я провел кончиками пальцев по ее талии. Смотрел при этом в глаза, давая понять, что ничуть не стесняюсь этой откровенности. Легкий поцелуй, легкие прикосновения и моя улыбка – все, как завершение прекрасного вечера, о правильности которого я и не задумывался. Все было слишком очевидно.
- Думаю, нам пора возвращаться. Иначе будут искать, - тихо протянул я, и в этом сомневаться не приходилось. После обнаружения вора ушел искать графиню и не вернулся. И сама графиня куда-то запропастилась. – Учитывая, что я был зол, когда пошел за тобой, решат еще, что нашел и… сделал что-то недоброе.
Усмехнувшись, я полностью перекатился на спину и глубоко вздохнул. Несмотря на отсутствие всякого желания покидать это маленькое тайное пристанище, к реальности возвращаться все же приходится. Потому, спустя минуту пустого и молчаливого созерцания потолка, я все же сел и осмотрелся. Рубаха валялась рядом, я быстро натянул ее на оголенное тело и поднялся на ноги. На полу так же валялся мой кафтан, пояс, вещи, слетевшие с того самого пояса. Нельзя ничего оставить. А может я намеренно занимал себя поисками и проверкой, чтобы не смотреть на одевания графини!
- Позволь, я помогу, - заметив, что Контессина собирается вставать, я все же поспешил помочь. При этом сделал неосторожный поворот вправо и случайно задел плечом какую-то непонятную деревянную конструкцию. Около моей головы тут же пролетела продолговатая доска, с глухим стуком упавшая на пол. От неожиданности и нежелательного шума я даже вжал голову в плечи. – Вот же… Гостеприимство Борромео. Это, чтобы я помнил.     
Тут же засмеялся. Не единожды за эту поездку оценивал гостеприимство Борромео. Встретили холодно, обвинили в чем-то, обокрали. И когда все начало складываться удачно, мне вновь напомнили: будь бдителен, друг, ведь себя хорошо. Впрочем, шутка, конечно. От того и забавно.

+2

33

С сорочкой можно было распрощаться, хотя платье еще сохранило более-менее приличный вид, который бы не вызвал вопросов в замке. Собственно, ее вид действительно должен был вызвать множество вопросом: спутанные волосы, платье в следах пыли и бог весь чего, возможно даже явственные следы от мужских пальцев на шее и следы от поцелуев на предплечьях. Давненько Контессина Барди не задумывалась над тем как незаметно проскользнуть в собственный дом и скрыть следы свой неприличной для дамы ее положения и возраста эскапады. Хотя..Наверное, этого не было вовсе. Отношения с Дэмиэно Пэрайдом и его племянником оставили след в сердце вдовы из Борромео, но сейчас это казалось такой далекой главой ее книги, что графиня лишь с толикой теплоты и мечтательной задумчивости вспомнила о них, да и то мимолетно - тогда она соблазняла в собственных спальнях, а не как девченка, в беседке, полной хлама.
Поднявшись с пола, который казалось еще хранил тепло их тел, как и жар свершившегося, Контессина, поправила рассыпавшиеся волосы, отбрасывая их на спину, чем окончательно разрушила остатки какой-никакой прически, позволяя паре шпилек выскользнуть из кос и упасть на пол с тихим звоном. Но графиня не обратила на это ни малейшего внимания: женщину больше занимало, что будет когда они отсюда выйдут. Впрочем, судя по тому, как Эдвард моментально подобрался, деловито и немного заторможённо начавшего собирать свои вещи и предметы одежды, возвращаться он планировал как ни в чем ни бывало, что не могло не вызвать у вдовы Барди легкомысленной ироничной улыбки.
Приняв его руку, женщина встала на ноги, поднимая с пола смятое платье и оставив остатки сорочки без внимания, за нею ей предстояло вернуться позже. И воспользовавшись близостью, вызванную теснотой в вертикальном положении тел в соотношении с крошечными и захламленными размерами старой беседки, особенно когда им напомнила об этом невесть откуда свалившаяся доска, вдова прижалась к графу Бэйлоршира плотнее и проведя по его щеке ладонью, хранившей еще теплоту ее собственного дыхания вместо шпильки относительно гостеприимства Борромео, одарила его долгим, сладким поцелуем.
- Это, - и подняв на мужчину взгляд, прошептала не без довольства Контессина, - чтобы ты помнил.А это, - и она наградила Эдварда еще одним коротким поцелуем, - это гостеприимство Борромео. Нам ничего жалко для гостей ведь, - и графиня отступила от своего любовника и отошла на несколько шагов, чтобы подтянуть рукава платья и зашнуровать платье, с многозначительным молчанием. Чуточку мечтательная улыбка блуждала на чуть припухших от поцелуев губах - нет, мадонна Барди не позволит себе сожалеть что этот порыв не будет иметь продолжения в ее собственной постели или в обозримом будущем. Было ли ей от этого грустно? Капельку. Огорчало ли осознание этого Контессину? Пожалуй, нет. Эта была страсть, а страсть редко вела к большой любви и душевной близости, достаточной для брака или длительной связи. В ее жизни уже было нечто подобное и повторить такое не представлялось возможным, да и она не собиралась искать второго Лоренцо. Такой был один и он давно упокоился в земле, его жена не спешила расставаться с тем, что давала свобода вдовства. Было ли бы все иначе если бы она и Эдвард встретились раньше? Кто знает, все возможно, но сейчас ее не оставляло чувство, что для них обоих все сложилось идеально, в нужное время и даже нужном месте.
И осознание этого дарило Контессине Барди удивительное умиротворение.

+1

34

Шалость удалась. И с осознания этого факта можно было посмеяться. Двое взрослых людей позволили себе такое грандиозное отступления ото всех условностей. Просто забыли обо всем, и сделал то, чего хотели. Видел ли я в этом проблему? Нет, разумеется. Ничего дурного. Никакого греха или ущерба для собственной совести. Даже наоборот. Почувствовал себя нетерпеливым юношей, который не нашел лучшего места, чем эта пыльная беседка. Как многолик Борромео, - окинув взглядом скромное по своим размерам помещение, я ухмыльнулся. И сразу после услышал гул от свалившихся около голову досок. – Действительно, многолик. Благо, последующие впечатления помогла сгладить графиня. Она оказалась близко, я не сводил глаз, заинтригованный дальнейшими действиями. Контессина чувствовала себя уже куда свободнее и смелее. Это стало понятно по последующему поцелую, который я принял с присущим мне желанием и охотой. Положив ладонь на спину женщины, я насладился и вторым, попутно чуть плотнее прижимая ее к себе.
- Да, теперь гораздо лучше. Удивительное разнообразие. За несколько дней я получил столько впечатлений, разве можно об этом забыть? - все еще прижимая Контессину к себе, прошептал я ей в губы с легкой улыбкой на устах. А после все же отпустил, попутно проведя ладонью по талии. Некоторые вещи не забываются.
Чуть погодя, я глубоко вздохнул и обернулся, внимательно вглядываясь через маленькие стекла в двери. На улице было совсем темно. В саду ни души. Однако что-то подсказывало, что пропажа гостя и хозяйки не останется незаметной. Тем не менее, мне не хотелось спешить. Задумчиво водя себя пальцами по груди, периодически я посматривал в сторону графини Борромео, которая возилась со своим платьем и шнуровкой от него. Можно было подойти и помочь. Но эта картина мне почему-то нравилась, и мне не хотелось ее рушить. Я даже улыбнулся сам себе, пользуясь минутами спокойствия и умиротворения, которые нависли сейчас в этой беседке. Но неумолимо бежали вперед, уступая место привычной для нас обоих реальности.
- Надо убедиться, что никого нет. Нельзя, чтобы нас видели вместе выходящими из этой беседки, - наконец-то с легкой улыбкой на устах произнес я, решившись сделать шаг из помещения. Словно вырвался из оков приятного сна. Тихо приоткрыв дверь, я выглянул на свежий воздух и окинул взглядом территорию. Замер. Прислушался. Ничего не изменилось. Сад был пуст.
Кромешная тишина позволила нам вскоре покинуть беседку. Сомкнув руки за спиной, я спокойно вышагивал за графиней, ведущей к очередному окольному входу в здание. Все еще молчал. Но вовсе не из-за неловкости. Просто говорить не хотелось. На улице стояла на редкость прекрасная погода, внутри все еще бурлило сладкое послевкусия. Иными словами, время наслаждаться! К тому же, у меня не было иллюзий относительно будущего или повторения. Упиваться приятными воспоминаниями – это все, что мы могли себе позволить.
- На этом наши пути на сегодня разойдутся, - встав около входа, произнес я. Прекрасно знал эту часть здания, так что вполне мог добраться до гостевых покоев самостоятельно. Так будет лучше и безопаснее. – Спасибо, что выслушали меня, графиня, - улыбнувшись уголками рта, я подошел ближе и взял ладонь Контессины в свою, чтобы почтительно поцеловать. Разумеется, возвращение к условностям – не более чем маленькая игра. А ведь даже забавно, что все началось с гневного желания выпороть жалкого воришку, решившегося посягнуть на фамильную ценность. – Надеюсь, что завтра Вы будете не менее дружелюбны ко мне, нежели сегодня. Доброй ночи, Контессина.
Посмотрев женщине в глаза, на секунду я все же задержался. Не хотелось делать вид, что ничего не произошло, но и говорить об этом открыто вслух было бы ошибкой. А ведь хотелось сказать. Что я не забуду. Что мне понравилось. Что это что-то значит. Не в романтическом смысле, но в другом. Просто слов не нашлось. Тем не менее, думаю, об этом сказал мой взгляд и это секундное замешательство перед уходом.

+1

35

Тонкий голосок сомнения шептал мадонне, что они упускали что-то, но она предпочла не слушать его и не нарушать волшебства практически идеального момента.
Сейчас они выйдут из беседки, воровато озираясь по опустевшему саду и только ранние звёзды над их голова стонут свидетелями того, как вдовствующая графиня Борромео и ее сановный гость переглядываясь и ,обмениваясь только им понятными улыбками вместо тысячи слов, будут прокрадываться обратно в замок, не стыдясь случившегося. Если сейчас она позволит себе заговорить, нарушить момент, если допустит хотя бы на мгновение, что не достаточно было уже принятых обещаний и сказанных слов, то момент разрушиться. скатываясь к банальной жизненной мелодраме. И Контессина Барди промолчала хотя и желала бы, возможно, что-то сказать.
Наспех одетое платье кое-как скрывало как отметины в виде следов от поцелуев, так и отсутствие нижней сорочки, разорванной в клочки и и которая теперь сиротливо лежал унылой кучей тряпья в углу. С какой-то светлой грустью мадонна скользнула по ней взглядом, прежде чем они с Эдвардом покинули их "любовное гнездышко" и поспешили к замку. Что ж, пускай действительно будет так, как она себе обещала.
Сад оказался действительно пустынен, а в Борромео зажигались первые факелы на его высоких стенах. Идя практически рука об руку, они не нарушали этого молчания,погруженные каждый в сои мысли, но сама мысль нарушить его разбивалась о то, что сказать ей было мужчине нечего, возможно, не будь между нии этого молчаливого пакта, то она взяла бы его под руку и поцеловала бы снова - но граф Бэлоршира не был ее возлюбленным, как и Контессина Барди не была его, а потому молчание стало комфортнее через несколько минут. По ногам тихо шуршал песок напоминания о том, как это начиналось, но уже не терзая душу.
- Благодарю и Вас, милорд, что Вы были внимательным слушателем, - с легким кивком ответила графиня и опустила взгляд, чтобы снова поднять его на мужчину и наполнен он был неожиданной благодарностью за то тепло , которым он поделился с не. Счастлива будет та , женщина, что станет его женой, пускай сейчас граф сохранял статус вдовца. С этом теле было еще столько силы, а в сердце столько нерастраченной нежности, что новый брак явно был делом времени, оценивающе подумала женщина, ощущая на горящих пальцах прикосновение милорда Баратэона.
- Завтра будет завтра, милорд, доброй ночи.
Ответив на чинные пожелания доброй ночи кратким кивком головы, женщина развернулась и, приподняв юбки, медленно начала подниматься по лестнице.
И лишь когда шаги за ее спиной стали затихать, графиня остановилась на ступеньке и медленно повернулась в ту сторону, откуда эхом еще доносились шаги удалявшегося гостя Борромео. Прихотлива была Судьба в путях, которые она избирала чтобы преподать рок своим детям. Провидение вело ее тернистым путем и молодая вдова сомневалась, что на нем уже не осталось острых шипов испытаний, и не одно еще ждали мадонну. Но кто бы мог подумать, что смятение в ее сердце и жизни привнесет с собой тот , кого она так давно винила в смерти мужа? Что ладони и пальцы этого человека разорвут тот саван, за которым Контессина предпочла скрыться от мира в замкнутом мирке своего горя? Что его поцелуями ее сердце вернется к жизни - пускай не "долго и счастливо", но "кратко и нежно"? Что стены, которые уроженка Барди считала нерушимыми, дадут трещины через которые проникнет живительный солнечный свет, несущий жизнь? Жена графа Бэйлорширского - сомнительно, его любовница - слишком сложно, его... А впрочем было ли так важно каким и титулом награждена была мадонна Барди? На самом деле нет, если хорошенького покопаться внутри, то вместо сомнения и стыда мадонна ощутила признательность и теплоту, растекавшуюся внутри. Удивительно как страсть могла вернуть к жизни - и раз это было грешно, то графиня Борромео была не против возвращаться к жизни таким образом.
И придя к такому странному соглашению с самой собой мадонна с легкой мечтательной улыбкой уверенно направилась на верх, ощущая что сейчас больше всего ей бы хотелось погрузиться в объятья сна. А обо всем другом она думать не станет - завтра будет завтра.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Пустые зеркала [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно