http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » пленники страстей [x]


пленники страстей [x]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s3.uploads.ru/kyVCw.png
НАЗВАНИЕ: пленники страстей
УЧАСТНИКИ Людовико Бойл и Кристиана Ларно
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Рейнис, ноябрь 1439 год
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После визита Людовико к Кристиане, между ними, ведется постоянная переписка. И вот, последние золотые листья летят с деревьев, в последнем письме к Бойлу, леди Ларно сообщает, что решилась наконец посетить Рейнис. Людовико встречает гостью достойно, предлагая ей самое лучшее: отменную еду, хорошие развлечения и посещение местных достопримечательностей. Время летит незаметно... как выясняется покои папского племянника тот еще шедевр.

и снова для вдохновения;

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-05-27 10:42:30)

+1

2

Ноябрь оголил деревья. Обнажил сады и сделал окрестности Рейнеса прозрачными и хрупкими. Именно такой себя чувствовала Кристиана рядом с Бойлом. Обнаженной и беззащитной. Порой он смотрел на нее так, словно на ней и правда не было ни единой детали туалета, но видя страх в ее глазах,  держался далеко и почтительно.  Племянник папы был сдержан и вел себя как настоящий гостеприимный хозяин, но кого она обманывала! Она прекрасно знала, что значат этот пламенеющий взгляд, этот поворот головы,  ходящие желваки на скулах, взлетающий к верху шеи кадык,  раздувающиеся ноздри, губы тонкие, сжимающиеся в нервном напряжении. Каким то внутренним чутьем Ларно понимала, что сделай она хоть один необдуманный шаг, сделай один необдуманный жест, теплее, чем она показывала, то этот мужчина в раз сократит расстояние, разделяющее их, несмотря на алую мантию, в которую он был облачен и обрушится на нее кипящим потоком страстей.
Это было страшно... неправильно и волнующе. Так остро волнующе, как еще никогда не было!
Бойл был совсем не мальчишка, даже не будучи никогда женатым. Ее почивший Эдам все равно походил иногда на юнца, со своими порывистыми движениями. Это было общим качеством, между двумя этими мужчинами. Но, Бойл не смотря на эту порывистость, выглядел, взрослее, мужественнее. Эти движения открывали в нем не неуверенность и бесхарактерность, а совсем наоборот. Людовико был наоборот самоуверен, решителен и слишком горяч. Это и делало его таким опасным. Его огонь грозил сжечь все на своем пути. Все! К чему бы он не прикасался. И потому леди Ларно не хотела сгореть от этого прикосновения. Но, блеск в его глазах, был так заманчив.
Где бы они не находились, всюду за ними, пусть и на почтительном расстоянии следовали ее телохранитель Дер Бьена, и Кэти. Первый сверлил Бойла глазами, готовый проковырять в его голове дырку, а лучше под левой лопаткой. Что бы наверняка. Ему тем более было ясно, что этот волк, прикинувшийся овцой мечтает лишь об одном, очутится под юбками его госпожи. Будь проклят этот лживый кардинал! Будь проклят этот город!
Что шептал Людовико, сжимая рукой свою руку, словно хотел сам себя удержать, не подпустить себя к Кристиане, что то про беседу наедине? Зачем она ему? Что может сказать ей папский племянник, минуя чужие уши. На сколько это может быть опасно? Губительно? Для нее? Для них обоих?

Отредактировано Kristiana Larno (2016-05-28 00:44:37)

+1

3

Поздней осенью Рейнис прекрасен, но не настолько, чтобы поразить сердце чужестранцев. Не самое подходящее время, чтобы осматривать достопримечательности. Сады поблекли и не благоухали столь ярко, как могли бы в летний и весенний сезон. Однако Людовико не терялся и пообещал своей гостье показать всю красоту древней столицы святой земли. Он водил её по самым разным любопытным местам, где положено находиться благородной леди. Всюду за ней следовали надзиратели в виде телохранителя и молодой девицы, напоминающей ребенка. Кажется последняя восхищалась буквально всем, чего касался её пытливый юный взгляд. Людовико балансировал на грани, если бы только леди Ларно позволила прикоснуться к своим рукам, разрешить их целовать... то несомненно познала бы всю мощь его страсти. Она приехала в Рейнис, не проигнорировала его предложение, а значит, был шанс овладеть сердцем этой женщины, также, как леди завладела его разумом и поработила бьющееся в агонии сердце. В нем пылал жар, но Людо растрачивал его на речи с пристрастием, рассказывая Кристиане всевозможные истории о местах, которые они посещали. Племянник понтифика со знанием дела показывал город во всей красе, обводя ладонью абстрактные границы архитектурных построек. Ему в пору быть оратором, так эффектно он все описывал и заставлял прислушиваться к каждому слову. От Кристианы мужчина старался держаться на почтенном расстояние, чтобы не дай Отец-Создатель и Мать-Защитница, нарушить положенную дистанцию и каким-либо образом посеять тень сомнительной репутации на леди или смутить её чем-либо. Людовико был вежлив и учтив, но в тоже время его живая речь лилась из него, словно из фонтана источник воды.
- .... наша Матерь-Защитница, она роняет слезы за сыновей своих на поле брани по приданию, - подошел Людовико к статуе женщины, чьи руки были смиренно сложены в молитве, - когда солнце восходит, многие наблюдали, как из глаз матери текли слезы. Разве это не чудо? Она плачет за нас всех смертных, грешников и праведников.
Озвучил мужчина, а затем они отправились к колодцу желаний. Людовико рассказал о проповеднике, который шел ночи и дни, изморенный жаждой и коснулся воды, где теперь находился колодец. Он также отвел своих гостей на площадь тринадцати мучеников, снова поведав интересую историю. Все эти рассказы отвлекали его от тех страстей, которые раздирали его изнутри. Он жаждал общения с леди Ларно наедине, но её вечно сопровождали. Это невыносимо. Быть рядом и не подходить еще ближе, постоянно держать себя на расстоянии, будто дикий зверь в западне. Людовико постоянно одергивал себя мысленно, стараясь не смотреть в сторону графини, но даже малейший его взгляд на нее отдавал жаром и бурлящей страстью в темных глазах. Он словно смотрел на нее и видел идеальные пропорции творения мастера-создателя. Эта женщина настоящее искусство природы. Очередная история закончилась.
- Вам нравится? - поинтересовался он у своей желанной гостьи, но не в этом был самый главный вопрос, последние слова мужчина произнес намного тише, чтобы не обидеть, сопровождающих лиц Кристианы- позвольте Вам показать мою коллекцию живописи, я уверен, Вы способны оценить её по достоинству. Только Вам я доверяю, более никому.

+1

4

Дер с Кэти переглядывались, стоя на значительном расстоянии от двух беседующих господ. И те, тоже старались держатся на почтительном расстоянии, что бы не дай Боже соприкоснутся рукавами. Но между ними, все равно, звенела, как струна напряженная обстановка.
Кристиана из под ресниц смотрела на Людовико. Как долго может продлится эта театральная постановка любезности? Как скоро прорвется плотина, выпуская страсти бушующие внутри этого мужчины? Священник? Где там! Огнедышащий дракон из легенд, раскаленный, как цвет его мантии. Временами ей приходилось отводить взгляд, что бы не ослепнуть, потому, как глаза начинали болеть. Кто придумал, что кардинальское облачение должно быть красного цвета? Что стоит за этой символикой? Кровь... куда не брось взгляд, вся вера пропитана кровавым шлейфом...
Кристиана подняла на Бойла немигающий застывший взгляд.
- Позвольте Вам показать мою коллекцию живописи...
В нем застыл немой вопрос о том...нет, множество вопросов. Десяток вопросов, начиная от "где?" и "зачем?", заканчивая тем, как он себе это представляет.
То острое ощущение падения, которое еще не наступило, но оно находится здесь, за твоим правым плечом, шепчет тебе в ухо, едва касаясь губами, как соблазняющий демон, о грандиозности и захватывающем ощущении, которое настигет тебя, продолжи ты дальше двигаться по самому краю. А она двигалась, находясь здесь и сейчас, рядом с этим мужчиной, в глазах которого представали не святые распятия и дары господа, а огни пламени.
- Я...
Она смутилась. Или сделала вид, что смутилась, упершись взглядом в его подбородок.
- Мудро ли это?
Дальше, как коварный змей-искуситель, он должен пообещать ей все блага этого мира, взять за руку и увести к дереву с плодами познания, после вкушения которых, она уже никогдане будет прежней.
Кристиана украдкой смотрела на его шевелящиеся губы.
Пообещай, что никто не узнает! Пообещай, что не прикоснешься ко мне! Пообещай, что все сдержишься и все что есть, будет лишь сказано твоими глазами!
Она верила и не верила в то что хотела сама. Хотела и не хотела, как погорелец на пожарище своего дома мечется, не зная, что спасать. Смятение, целиком овладевшее ей, никак не выражалось во внешних проявлениях, она оставалась такой же сдержанной и даже чуточку прохладной. Это была ее последняя защита, перед обезоруживающим любезным очарованием Бойла.
Нет, совершенно не мудро. Не уместно. Губительно и опасно.
- Вы хотите быть со мной наедине?
Она поразила себя и его громогласной откровенностью.
- Зачем?
Голос ни сколько не дрогнул. Лицо осталось поразительно серьезным. Хотя, ему она улыбалась, как никому другому.

+1

5

- Кристиана, вы представить себе не можете, как бешено колотится мое сердце. Оно при виде вас готово выскочить из груди. Вы были бы поражены его быстроте, если бы прикоснулись ладонью. Я вас совершенно не понимаю. Вы приехали ко мне, но холодны словно лёд. Зачем вы поступаете так со мной? Вы рядом и в тоже время невероятно далеко. Не делаете ни единого шага ко мне навстречу, держась на расстоянии.
Голову племянника понтифика заполняла Кристиана. Мысленно он просил её, умолял дать ему знак. Она улыбалась, иногда смущалась, но продолжала держаться от него подальше, а он боялся приблизится, чтобы не опалить своим жаром. Людовико желал владеть её сердцем, но так, чтобы она сама его отдала. Он не будет на неё давать. С каждым новым шагом, новым словом, мужчина терял надежду на взаимность. Кристиана не оставляла никаких намеков. Чем больше он вскипал, тем больше она казалась леденела. Не умел он читать по глазам. На его предложение женщина ответила вопросом. Она выглядела невероятно серьезно. "Зачем?".
Он задумался. Вопрос поставил его в тупик. Неужели она не понимала, зачем мужчина и женщина остаются наедине? Все она прекрасно понимала. Она хотела услышать именно его ответа, но что он мог сказать? Затем, чтобы насладится обществом друг друга? Людовико прекрасно помнил историю женщины о печальном опыте брака, вряд ли ей приходилось наслаждаться обществом своего покойного супруга.
- Может я слишком тороплю события? Ей нужно время, чтобы понять? Но времени было и так достаточно много. Она приехала сюда, в Рейнис, и теперь спрашивает зачем? А зачем она ехала? Мы созданы друг для друга или это я сейчас решил?
Людовико окончательно запутался. Он смотрел поверх её золотистых белокурых волос и перед ним висел этот назойливый вопрос "зачем?". Мужчина не желал отвечать, он жаждал показать, показать насколько страстно проник к ней чувствами. О, Мать-Защитница и Отец-Создатель, он готов даже умолять дядю дать благословения на брак и остаться с этой женщиной до конца жизни. Вот зачем он мечтал быть с ней.
- Я не стану настаивать, - совершенно не то ответил он, предоставляя Кристиане выбор. Он не загонит её в рамки и не будет давить, если леди не желает оставаться наедине, значит, не судьба. В голове крутилась фраза "я хочу жениться на Вас", но он беспокоился, что этим лишь отпугнет её сильнее. Была не была! Эта фраза так громко крутилась в его мыслях, что невольно, пылко вылетела вслух, сорвавшись с языка, - я хочу жениться на Вас и готов ждать Вашего согласия.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-06-03 16:25:17)

+2

6

"- Я не стану настаивать."
Он отпустил ее. Просто разжал ладони и она выпорхнула на свободу, как маленькая птичка, перепуганная и потерянная. Порывисто, бесцельно, в никуда. Она даже отступила от него на один шаг, собиралась на второй, словно он ее чем то обидел.
Вот такие вот женщины непонятные существа. Сами не знают его хотят! Клянут мужчин за порочность и за то, что все что им интересно в женщине находится под юбками, ну и иногда в декольте, а когда мужчина не соответствует их фантазиям обижаются.
Она не обиделась, она просто не понимала его, точно так же, как не понимала себя. Однажды обжегшись молоком, дуют и на воду. И Кристиана дула изо всех сил, остерегаясь любого соблазна, способного смутить и всколыхнуть ее душу.
Однако следующая фраза Бойла, подобно удару вподдых вышибла из нее весь дух, вместе с зарождающимся глупым женским возмущением о том, как это он не настаивает! Как это он не считает нужным добиваться ее!
Ларно непонимающе застыла взглядом на лице Людовико, словно смотрела на него и не видела. Глаза, как у слепого. Неподвижные. Стеклянные. Потом, несколько раз моргнула, словно пытаясь прогнать возникший перед ней морок, как будто сказанные Бойлом слова обрели форму. Совершенно непонятную ей. Рука потянулась к груди, теребя золотые завязки плаща, в который она была одета. Но потом безвольно опустилась обратно, словно скошенный колосок на поле.
- Женится?
Произнесла он одними побледневшими губами.
Само это слово, звучащее для нее всегда, как приговор о казни звучало сейчас совершенно по иному. Необычайным волнением, которым застряло у нее возле сердца, разошлось горячей волной в легких, переполнило ее и грозило разломаться ребрами о тугой корсаж.
Кристиана побледнела. Пошатнулась, ища рукой ближайшую опору, и ухватилась за подоспевшего Людовико.
Перед глазами поплыло от волнения  и ставшего безбожно тесного корсажа, ввергая в омут забытья.

Брат смотрел на Кристиану глазами разъяренного быка. Налитыми кровью и с расширенным зрачком, пожравшим всю радужку. Теперь он был похож не на породистого кота, а на озверевшего, перекошенного зверя, волка.
- Что значит ты не хочешь выходить за него замуж!
Кристиана медленно отступала к дверям.
- Он мне не нравится. Он слишком много пьет.
Она говорила тихо, но упрямо, опустив голову, почти прижимая подбородок к груди.
Ответом был оглушительный смех, пропитанный самодовольством и властью. Он раскатывался под потолком библиотеке родового замка Ларно.
- Ты безмозглая тетеха! Мне безразлично твое желание и то, что ты думаешь! Я уже пообещал Эдаму, что он получит тебя и это точка!
Кристиана нервно сглотнула, пытаясь подобрать слова, способные пробудить здравый смысл брата.
- Он неразумен и про него говорят, что он развратен.
- И что? Какое мне до этого дело?
доводы рассудка были здесь бесполезны.
- Я не дам согласие.
Кристиана плотно сжала губы.
- Я не расслышал.
Фредерик преодолел расстояние между ними за пару шагов.
- Я не дам согласие.
Ей казалось, что она не слышит самой себя, так громко стучала кровь у нее в висках.
Удар в подбородок был стремительным и сильным. До острой боли резануло челюсть, отдалось в висках и темной пеленой разлилось в глазах.
Замуж...

+1

7

Сорвалось внезапно и застыло в воздухе. Людо совершенно не знал, какой ждать реакции от Кристианы. Также она будет холодна с ним или все это лишь воображаемая ей стена, которую он пробил? Возмутится ли она на столь резкий поворот событий или примет его предложение? Он понятия не имел, что последует после его столь бурного, прямолинейного высказывания. Мужчина не привык юлить, когда дело касалось личного. Он желал быть честным с ней, чтобы она знала и не боялась его чувств. Людовико ожидал и от неё такого же, чтобы она доверяла. Леди Ларно вдова и её ничто не связывало, мужчина был этим осведомлен, если она не влюбилась в конюха, но он надеялся, что все же она благоразумна, чтобы не засматриваться на прислугу. Он не видел преград. Даже красная ряса ему не мешала: как досталась, так и отвергнется им. Он был уверен, что ему удастся сбросить с себя этот груз, достаточно поговорить с дядей. Главное, чтобы Кристиана желала того же, чего желает он.
Мужчина ждал её реакции и был готов практически ко всему, но Кристиана неожиданно принялась стремительно терять равновесие. Она пошатнулась, будто фарфоровая ваза, которую случайно задели и вцепилась в его рукав, словно пытаясь удержаться, но уже летела в пропасть, собираясь разбиться с оглушительным грохотом. В этот момент, Людовико понял, что ему уже все равно, что могут подумать люди, он не мог позволить ей упасть, подхватывая на руки. Она поменялась в лице, будто на улице закончился весь воздух. Естественно, мужчина был взволнован подобной реакцией на его слова и даже теперь не знал, что думать. Впрочем, Людовико не думал. Все случилось настолько стремительно и внезапно, что ему некогда было размышлять. Надо что-то предпринимать.
- Я позабочусь о графине. Позову за личным врачом, - резко заявил Людовико, подоспевшему телохранителю Кристианы и молодой девицы, когда они заметили, что с их госпожой что-то неладное. Кажется в глазах этого вояки читалось нечто подобное "Пусть только волос с её головы упадет и я повешу тебя на собственном хрене!", однако он мудро решил воздержаться от каких-либо фраз, согласно кивнув. Девушка что-то залепетала, запричитала, но не собиралась останавливать племянника понтифика. Им оставалось лишь только положиться на честное слово мужчины, что он сдержит его и действительно позаботиться о здоровье Кристианы. Они прекрасно понимали, что находятся на чужой территории и лучше держать язык за зубами, чтобы не нарваться на неприятности. Людовико имел крупицы власти в этом священном городе, теперь леди Ларно в его руках, при чем в буквальном смысле этого слова.
Быстрыми шагами мужчина посмешил не к её комнате, где расположилась гостья на время прибывания в Рейнисе, а к своим собственным покоям. Элементарно они были ближе и чем меньше людей увидят Кристиану и Людовико вместе, тем лучше. Всякие слухи могут разнести, этим злоязычникам только дай волю, быстро придумают небылицу. За себя он не переживал, а за репутацию леди очень даже волновался, потому что знал, как тонко она к этому всему относится. Минуя пару арок с каменными колоннами, мужчина оказался в жилом крыле при Церкви, а затем свернул в сторону своей комнаты. Он ничуть не шутил, когда предлагал посмотреть Кристиане живопись, в его покоях стены были увешаны работами разных художников, в основном из Орллеи.
Уложив женщину на огромную кровать с кроваво-красным балдахином, Людовико плеснул воды из кувшина в кубок. Он производил эти манипуляции так быстро, что совершенно больше ни о чем не думал. На его лице читалась встревоженность. Он аккуратно поднес кубок с водой к губам Кристианы, приподняв её голову.
- Кристиана, Кристиана, выпейте... вам надо попить, - звал он леди из её забытья, осипшим, но в тоже время мягким голосом, а сердце бешено стучало, гоняя с удвоенной силой кровь по венам. У него у самого пересохло в горле.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-06-03 21:13:49)

+1

8

Дышать не стало легче, к этому ко всему, вместе с вернувшимся рассудком, прибавилось осознание того что Бойл не просто близко, а держит ее на руках. Она чувствует, даже через ткань, его горячие ладони, ощущает его дыхание на своем лбу. Стало совсем страшно, неловко, до желания снова провалиться в дурноту и беспамятство, уменьшится до размеров мышки, юркнуть в ближайшее укрытие или вообще растворится в воздухе. Но, они как назло не откликнулись, оставляя сознание ясным. Кристиана не стала открывать глаза. Было совершенно непонятно что ей сейчас делать и что говорить! Она боялась даже пошевелится, что бы не выдать себя, неосознанно заливаясь пурпурным румянцем и покрываясь испариной. Такая близость с мужчиной была невозможна! Это она сама себе запретила? И сама поверила в это?
Когда Бойл опустил ее на свою постель... куда он мог еще ее отнести? Это были не ее покои, значит его.
Богиня! Какой стыд!
Пересохшие губы охладила вода, которой мужчина пытался ее напоить.
Кристиана приоткрыла глаза, попыталась привстать. Завязка плаща, да и сам он не дали ей этого сделать. Теперь стало невыносимо душно. Гортань превратилась в Балморскую пустыню. Язык прилип к небу. Не пошевелить, не вымолвить ни слова.
Ларно дернула за завязки плаща, освобождая шею и давая себе хоть какую то возможность дышать. Оливковая накидка расшитая золотом поползла с плеч. Кристиана большими глотками выпила все содержимое кубка, присев на широкой постели хозяина.
- Вы...
Она не хотела начинать с обвинений и потому осеклась, беспомощно обведя глазами помещение в котором она сейчас находилась. Быть может сразу выбросится в окно!?
- Благодарю.
Наконец выдохнула, Кристиана, как только смогла говорить. Но что говорить?!
Богиня! Почему слова не складываются, а роятся скопом, создавая звон в голове, когда она смотрит на него и видит, как он смотрит на нее.
- Вы...
Напугали меня. Нет, не так... Удивили меня. Опять не так.
- Я обескуражена. Просите.
Окончательно освободилась от плаща, однако кутая в него руки, нервно поглаживая ладонями скользкий атлас платья оливкового цвета.
- Вы сказали это слово... вы сказали...намеренно или поддавшись сиюминутному желанию. Я не виню вас... я...
Кристиана со жмурилась. Что же происходит! что она говорит или пытается говорить? что за бессвязный бред смертельно раненного или умирающего на отходной молитве?
- Зачем вы это сказали?
Она тяжело выдохнула.

+1

9

Кристиана приходила в сознание. Кажется ей что-то мешало, как оказалось завязки плаща. Тупая башка, что же он сразу не додумался ей помочь их развязать? Ей катастрофически не хватало воздуха. И вот, графиня освободилась от них. С другой стороны, Людовико не смел прикасаться к её одежде, позволить себе подобную вольность, означает настроить леди против себя. Глазами он уже давно её раздевал, но это всего лишь в воображении, на деле мужчина пытался контролировать себя, но это слишком сложная задача, когда объект твоего вожделения совсем близко. Учащенное, горячее дыхание предательски выдавало.
Дав Кристиане осушить кубок с водой и присесть на кровати, мужчина опустился перед ней на колени, чтобы оказаться на уровне её лица. Возвышаться над ней словно коршун над своей добычей он не хотел, а выглядело бы это именно так. Она с трудом произносила слова. Ей они давались будто впервые после долгого молчания. Подбирала ли она их? Леди явно нервничала и не знала как расценивать его предложение. Он готов был повторить. Людо давно об этом задумался, когда покидал Дарингшир. Эти слова не являлись сиюминутной прихотью и даже не были навеяны прекрасным времяпровождением. Покидая графство Кристианы, он решил, что если она соблаговолит приехать в Рейнис, то шагнет навстречу к нему и он обязательно сделает предложение. Только племянник понтифика хотел предложить его немного иначе, но план рушился, все вышло из-под контроля. Людовико рассчитывал увести Кристиану из-под надзора преданных ей людей намного раньше, но она отчаянно сопротивлялась, игнорируя все его попытки приблизиться к ней. Что же это за женщина такая? Он не мог понять, хочет ли она быть с ним?
- Я хотел это сказать в более подходящей обстановке, - произнес мужчина. Кристиана шуршала тканью плаща, видимо, нервничая. Он взял её руки в свои, заглядывая в глаза, - я хочу жениться на Вас, но хотите ли Вы этого? Ради Вас я готов оставить место кардинала.
Мужчина говорил твердо и решительно. Он трезв, но опьянен пылающей страстью к этой женщине. И он прекрасно знает, что не пожалеет за свои слова. Все давно обдумано. Просто немного не по плану, не так, как он желал изначально это произнести. Людовико искренне надеялся, что в этот раз Кристиана не упадет в очередной обморок, кровать под ней, но он точно решит, что прокаженный.

+1

10

В первые за все время ее прибывания он так откровенно прикоснулся к ней. Без соглядатаев. Наедине.
Она не отдернула рук, не побагровело еще больше, не упала снова в обморок. Чуть сжала его ладони в ответ. Едва ощутимо, послушно.
В глазах не было того испуга, что раньше, тогда, когда он приезжал к ней в Дарингшир. Не было уже удивления от всего происходящего. Было смятение и... едва просачивающаяся радость. Оттуда, со дна женской души и естества, где каждая из представительниц слабого мечтает быть желанной, завоеванной и любимой.
Хитрый ли ход ловеласа, выверенные ли слова дамского угодника, но слова произнесенные Бойлом, словно стрела, пущенная метким лучником, попали точно в цель.
Женщине замужней, давно замужней, можно разливаться соловьем и петь про любовь. Девице же и вдове, следовало говорить о замужестве.
В груди по прежнему болезненно ныло, но Кристиана уже не предавала этому значения. Томление, что окутало ее, звало, шептало и соблазняло, уже завладело ее сознанием и телом, влекло неотвратимо... к этому мужчине, с взглядом полыхающим словно костер для грешников.
Ради вас! Беспрестанно! Словно заклинание, крутилось у нее в голове. Разливалось по телу дрожью и сладкой негой.
Мужчина смотрел на нее, так призывно и страстно, что ее рука, сама потянулась к его лицу. Пальцы коснулись скулы, щетины на ней.
В голову не пришла тысяча вопросов. Что дальше? Примет ли понтифик его отставку? Что скажет на это ее брат? Даст ли он согласие? Все эти вопросы остались далеко за гранью разумного, что было пройдено семимильными шагами.
Кристиана смотрела в его глаза и губы сами собой произнесли это "да". Так отчетливо, что нельзя было не расслышать.
Да... она желала этого. И о Богиня! Она желала его!

+1

11

В глубине души Людовико не готов был услышать отказ. Он уверен в себе, именно такой мужчина нужен этой беззащитный женщине, трепещущей от его прикосновений. Нежная и чуткая, в её жизни не хватало любовных страстей, а он будто был создан, чтобы предоставить их ей. Он защитит её, укроет от всех невзгод этого мира. Она больше никогда не будет страдать. В его руках она обретет крылья. Глаза Людовико дарили ей обещание: защиты и уверенности в следующем дне. В этот момент он не врал и не приукрашивал, был честен, словно младенец из утробы матери. И он не собирался овладеть ей в ту же секунду как произнес предложение о женитьбе, но чувства сильнее разума. Людовико не возьмет свои слова обратно, он готов поклясться перед ликами богов.
Она молчала, не произнесла ни слова, но её действия подсказывали, что она хочет того же, чего и он. Глаза Кристианы многозначительно говорили "да", а губы безмолвно выкрикивали "согласна". Её рука скользнула к его лицу и он воспринял этот жест, как призыв к сокровенному. Слова лишь мишура, действия описывают всю красочность ощущений и свершенных событий. Нет, он не ошибался, Кристиана тоже желала его. Пусть на какое-то время в его душе поселились сомнения, но теперь они развеялись. Женщина пряталась за напускную оболочку правильной леди и не показывала своих желаний, боясь обжечься, но он не причинит ей зла. Людовико желает связать с ней свою судьбу и нет для него никаких преград. Он преодолеет все барьеры и препятствия, если потребуется. Никто не встанет у них на пути. Он знал, что Кристиана принесет ему счастье и разбавит его страстную натуру своей нежностью. Её рука манила, говорила о её чувствах, вместо тысячи слов. И он перехватил её руку своей, прижимая к губам, целуя нежную кожу тонких пальчиков.
Он понимал все без слов и не желал их произносить, они им не нужны, но не будет спешить. Они никуда не торопятся, впереди целая вечность. Теперь Людовико связан с Кристианой сокровенным обещанием, которое он исполнит. Обязательно исполнит, а сейчас желает насладиться этой женщиной, дать волю своим обжигающим чувствам. Как долго они томились в груди и желали вырваться наружу.
- О, Кристиана! О, как мечтал я касаться ваших рук, губ... Я низок в своих желаниях, но я давно хочу лишь Вас одну, еще с той первой минуты, когда увидел. Мое сердце пронзила Ваша нежная красота...
Людовико хотел ей говорить красивые слова. Усыпать комплиментами, словно лепестками роз, но это лишь метафоры, не способные описать всю глубину его чувств. Она будет его божеством, пусть это звучит как у язычника, но он принесет ей в жертву свое сердце. Отпуская нежные пальчики графини, он повинуясь зову желания, завладел её губами, страстно целуя их, а руками пододвигая за талию Кристиану ближе к себе. Кажется даже через ткань одежд, чувствовалось, как его тело неистово горит.

+2

12

В голове крутилось что то бессмысленное,  как в весеннем затоне, переполненном талой водой, мутном, бесконечном, неизвестно, что в себе скрывающем.
Она совершенно не знала, что делать в такой ситуации. Нет, до этого момента, наоборот точно знала! Подбирать подолы юбок и бежать со всех ног так, что бы ее не догнали. И не оборачиваться. Ибо ничего не может быть хрупче, чем женская репутация. Один неверный поступок, одно слово и ты навсегда останешься не удел для всего мира. Не отмоешься, не вернешь утраченное.
Но здравый смысл потонул, где то там, на глубине этого затона. Темного, как глаза Бойла. Он запалил костер, разложенный специально для нее. Сгори проклятая ведьма!
Кристиана чувствовала, кончиками пальцев, колющими нервным напряжением, как должна схватится, подтянутся за ускользающий конец здравомыслия, скользкий, словно шелковый пояс. Но за место этого послушно подалась в объятия мужчины, прикоснулась пальцами густых черных волос Бойла, осторожно, так же, как все, что делала до этого, словно, все еще боялась обжечься. Не уверенно в своей правоте и правильности происходящего. Случайно вынесенная порывом его страсти, прямо ему на грудь, туда, где алела одежда, запрещающая им быть вместе.
Она закрыла глаза, что бы не смотреть, может так, к ней вернется рассудок и глаза, всегда, в первую очередь падкие, перестанут обманывать ее, но мужчина целовал так, что в легких скоро не осталось воздуха, а в без того слабом теле, возможности сопротивляться. Сгори проклятая ведьма!
Он был напорист, разрушая ее безмятежную мечту о том, что страсти все же обошли ее жизнь стороной и она не станет одной из тех женщин, что пошли по тонкому краю телесных радостей, забыв о собственной добродетели. Она бы забыла об этом, если бы... если бы обстоятельства сложились иначе и это был не Рейнс, переполненный тысячью глаз. Любая женщина шагнула в грехопадение, будь уверена в том, что не будет никогда раскрыта, когда ее так страстно и убедительно зовут, обещая небо в алмазах.
И Кристиана бы сгорела, обхватив его шею, скользя пальцами по одежде и под нее, перебирая его волосы, все так же прикрыв от страха глаза, боясь снова встретится с ним взглядом, одновременно сгорая от стыда, если бы на пол, с грохотом не упал и не покатился кубок, из которого она пила воду.
Мгновение... и она уперлась руками в его грудь, переводя дыхание, облизывая губы, заливаясь румянцем, если в этом была еще какая то возможность и осталось место на ее зардевшемся лице и груди.
- Мы... я...
Она хотела сказать, что надо остановится. Надо быть благоразумными. Надо обсудить и подумать о будущем.
На самом деле она просто боялась, что не сможет удержаться, если Бойл так же продолжит штурмовать ее дальше.
Поэтому она поспешно затараторила, так словно он был готов сорваться с места и разорвать на ней ее одежды.
- Мой брат...
Почему она начала именно с него, а не с невероятности того, что Людовико разрешат снять кардинальскую мантию?
- Мой брат страшно ревнив и он... он не захочет. Когда я уезжала, он был не доволен. Он не любит, когда я его покидаю. Я отпросилась лишь для того, что бы молится о его выздоравливании и облегчении раны, что он получил.
Она не врала.  Фредерик и вправду еле ее отпустил, под единственным предлогом, что она посетит здесь место силы, что поможет ей лучше бороться с его недугом.
- К тому же... траур. Он еще не прошел.
Это малое из того невозможного, что их вообще окружало.
Но, он так смотрел на нее! И она сама сжала его ладони в своих руках, хотя должна была рвануть в галоп, как испуганная лошадь и мчатся прочь из его покоев, ведь время неумолимо отсчитывало минуты, прибывания с ним наедине.

Отредактировано Kristiana Larno (2016-06-05 18:33:40)

+1

13

Кристиана зажгла в мужчине огонь, неведанной дикой силы. Он давно так страстно не желал женщину как хотел её, одну единственную и неповторимую. Взять её полностью без остатка и отдаться ей, слившись в нерушимое, единое целое. Он жадно целовал губы Кристианы и она отвечала, не отторгая его. Не убежала, не ускользнула и не растворилась. Она не дала ему пощечину, а поддалась своему зову сердца. Он был уверен, что она хотела его также как и он, просто цеплялась за оболочку внешнего мира, которую навязывало общество. Кристиана леди и ей дорога репутация, но она создана быть женщиной, которая мечтает быть любимой, а он был готов подарить ей эту жгучую как раскалённая лава, не угасающую любовь. И не просто любовь, а в придачу с пылкими страстями. Так почему бы не поддаться? Не почувствовать себя единственными на этой земле? Можно страдать смотря друг на друга и томиться в предвкушении рая, ожидая свадьбы, а можно уже познать его и наслаждаться друг другом не мучая себя. Все равно ничего не изменится, он дал свое слово.
Её пальчики запутались в его густых волосах. От них словно исходили искры, подпитывающие его огонь, заставляющие пламя вздыматься ввысь. Остатки разума покидали Людовико. Он на короткий миг оторвался от губ Кристианы, чтобы дать себе сделать глоток воздуха, захватывая его с шумом. Она была так близко, он мог расслышать её дыхание, рассмотреть пылающие, зардевшиеся щеки. Боги, эта женщина восхитительна! Его дыхание перехватывало при взгляде на нее. Он вновь придвинул её еще ближе, казалось уже невозможно ближе и в этот момент, воздух наполнился звоном, упавшего кубка. Мужчина моргнул, будто немного протрезвел от опьяняющей страсти. Его руки крепко держали женщину за талию, она выдохнула, попытавшись заговорить. Слова были робкими, а руки Кристианы уперлись в его грудь, создавая непрочную приграду. Она хотела призвать к благоразумию и он должен был попытаться выслушать, остановиться. Людовико расслабил свою хватку, и в этот момент женщина сама ухватила его за ладони. Она щебетала про своего брата, что он не даст им быть вместе. Вздор! Её брат самая меньшая из зол, с которой им предстоит столкнуться. Траур еще не прошел? Это уже посложнее, но не беда. Пока будет идти подготовка к свадьбе, минимальный срок траура пройдет, а его дядя даст разрешение на их брак, дабы ускорить дело. Он полностью рассчитывал на понтифика и считал, что тот ему не откажет. Ведь мужчина много лет служил ему верой и правдой, так почему бы дядюшке не сделать милость?   
Бойл прислонил большой палец к её пухленьким губкам, пылающим от поцелуев, словно выразительно говоря "тише! не сейчас, не в эту минуту! ты потушишь наше пламя!". Да, только потушить его уже не в силах все святые вместе взятые. Пусть боги закроют глаза, когда эти мужчина и женщина будут страстно любить друг друга. Людовико наклоняется к ушку Кристианы, осипшим от страстей голосом шепча:
- Я все улажу, обещаю. Доверьтесь мне.
Он обжигает её ушко своим дыханием, оставляя горячий поцелуй на шеи женщины, если бы она хотела уйти, давно бы ушла, но сейчас ей не убежать от своих страстей. И он не в силах сдерживать себя, оставляя очередной поцелуй в районе ключицы. Он слышит её бьющее сердце, которое как и его собственное трепыхает от наслаждения и предвкушение любовных страстей. Их сердца желают встретиться, так почему же они продолжают им мешать? Мужчина быстрым движением, снимает мантию, которая слетает на пол, замирая кровавым пятном. Будто он слышит зов их сердец, пытаясь помочь им приблизиться друг к другу, избавившись от всех этих одежд, придуманных зачем-то людьми. Руки Кристианы Людо кладет себе на спину, тем самым обнимая женщину и будто намекая, что она может приняться за рубаху, надеясь, что она догадается, а сам ловко принимается за шнуровку на её спине, словно он уже это проделывал не раз. Его губы вновь встречаются с её губами, а руки, продолжают производить манипуляции с хитроумными веревочками, развязывая их полностью.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-06-06 22:18:54)

+1

14

"- Я все улажу, обещаю. Доверьтесь мне."
Все они так говорят! Абсолютно все! Нет, Кристиане не приходилось выслушивать море подобных обещаний, потому как с подобными действиями она никого к себе не подпускала. Какая шальная занесла ее в покои к этому мужчине, который обещает ей срывающимся, глухим голосом, сидя на постели, пытаясь развязать шнуровку ее корсажа? Было бы совершенно нелепо, если бы сейчас он начал говорить о политике или о том, что его намерения совершенно не серьезны и он просто так хочет поразвлечься. Это было бы верхом самоуверенности, ну, или глупости. Подобных слов не произносят даже самые прожжены ловеласы, разве что, ты не сам король, которому все можно.
До ушей Кристианы доходили слухи, что Дарион, король Моргарда именно такой. Что в его постели побывала сотня женщин, а может и больше, и что у него есть специальный советник, по подбору девиц на ночь.
А вообще, мыслимо ли о таком размышлять, когда мужчина опаленный страстью, колдуетсо шнуровкой твоего корсажа.
Стало невыносимо душно.
Красное... все красное... отделка комнаты, покрывало и мантия, лежащая на полу.
Без нее Бойл стал больше мужчиной, чем был. Кристиана залюбовалась им еще больше и так же, еще сильнее испугалась.
Нет! Нет! Нет! Она не готова! Она не может! Она не будет!
Подобно паники девственной девицы, ее охватил страх перед близостью. Страх перед тем, что не вызывало у нее никогда того томительного желания, что испытывают женщины в предвкушении ласк. Страх... Она испытывала всегда страх и брезгливость. Перед глазами всегда вставало нетрезвое лицо Эдама. Близость с ним, особенно в последние годы превратилась в пытку. Хотя нет, в последние годы, точнее год, он и не мог практически ничего. Распахнуть ногою дверь, приспустить штаны, посмотреть, что а воз и ныне там, болтается, как завязки от плаща и разгневанно крушить мебель и все, что попадалось под руку. Обуреваемый гневом ее супруг уже не знал, что хотел на самом деле. Поиметь Кристиану или придушить.
Мужчина находившийся рядом с ней сейчас, точно знал, чего хотел.
- Нет...
Она произнесла это в слух. Так вскрикивает испуганная птица. И глаза у нее были точно такие же. Испуганные.
Людовико. Бойл. Кардинал. Племянник папы. У него было много имен. И самое громкое из них - мужчина. До мурашек, до дрожи в коленях и влажных ладоней, до сбивающегося дыхания и сердцебиения.
- Не надо. Не сейчас.
Но, ее губы целовали еще его, а руки обнимали.
- Я не могу...
Кристиана в последний раз провела ладонями по спине Людовико.
Ей богу, как девочка...
И самое главное она не боялась того, что он о ней подумает. Есть женщины ломающиеся, набивающие себе цену, понимающие, что чем сложнее победа, тем ценнее результат и оттягивающие эту победу, как можно дальше, хотя мысленно уже давно сдались.
А она не сдавалась. Ни сейчас. Ни потом. Нет, тело ее говорило совершенно о ином. О том, что это было нечто иное, нечто непонятное и новое. Нечто с чем она ничего не могла сравнить.
Но как это осмыслить и пережить?
Он ее завтрашний день или просто вспышка неизведанной страсти?
Здесь не хватало чего то очень важного. Каких то трех слов, способных сокрушить эту стену.

Отредактировано Kristiana Larno (2016-06-15 00:16:29)

+2

15

Обуреваемый страстями, Людовико жаждал получить Кристиану сейчас и навсегда. Завязки на её корсаже послушно поддавались, а её тело льнуло к нему, словно плакучая ива тянется к воде. И все же, Кристиане что-то не давало покоя.   
- Нет... - Не надо. Не сейчас. - Я не могу...
Он ослабил объятья, оставляя последний поцелуй на её губах и заглянул в её глаза полные испуга и нерешительности. Она смотрела на него будто загнанный в угол зверек, испуганная лань, которую прижали к стенке. В тоже время, её тело говорило об обратном, женщина тянулась к нему и хотела поверить в искренность его чувств, но боялась. Он не мог принуждать её и взять силой, раз намеревался жениться, Кристиана сама должна перебороть свою неуверенность и распрощаться со всеми своими предрассудками, растворяясь в водовороте страстей. Мужчина шумно выдохнул раскаленный воздух из груди.
- Кристиана…- пылко прошептал он её имя, - я вас люблю! Что вас останавливает?
- Душа моя, все будет, как пожелаете, но я не отступлюсь и разрушу все преграды, огородившие ваше сердце от меня. Сучий сын, что я творю? Надо немедленно остановиться!
Он коснулся выбившего белокурого локона из прически Кристианы, вдыхая аромат. Разум боролся с чувствами, в этой схватки должен победить разум. Людовико не совершит глупости и не спугнет её, Кристиане нужно самой определиться, чего она сильнее желает. Забыть все, утопая в любовных страстях. Он закрывает глаза, чтобы усмирить свой пыл, увидеть пустоту, но даже с закрытыми глазами перед ним вырисовывается образ женщины, которая сейчас перед ним. Она загнала сама себя в угол и не знает, как выбраться оттуда, а он желает помочь, протягивая руку. Вывести на свет и довериться ему. Кристиана застыла, замерла, будто мраморное изваяние Матери-Защитницы, с устами молящими о любви, а взглядом напуганной девчонки.
- Я люблю вас!
Повторил он, открыв глаза и смотря ей прямо в лицо. Она должна это знать, насколько сильные его чувства. Как часто мужчина это произносил? Без сомнений ни один раз, но казалось, это совершенно было другим. В этот момент слова звучали слишком откровенно, искренне и неподкупно. Казалось, что он сам боится, что опоздает ей это сказать и её образ растает бесследно. Словно она его фантазия, на короткий миг, материализовавшаяся в покои. Людовико провел ладонью по её щеке, будто проверяя настоящая ли Кристиана или нет. Он так давно собирался ей об этом сказать…. и вдруг стук в дверь, настойчивый и явно не терпящий отложений. Разрушив их идиллию любования друг другом и отрезвляя. Должны быть веские аргументы, если Людовико смели потревожить.
- Я должен открыть.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-06-15 15:01:11)

+1

16

Она не много раз слышала это в своей жизни. Не смотря на то, что была привлекательной женщиной, не смотря на то, что не была затворницей, и не смотря на то, что была совсем не девочкой! Но! О! Богиня! Почему же это так страшно! И так обжигающе горячо!
Кристиана хотела закрыть лицо ладонями, словно это могло защитить ее от слов Бойла и спрятать, скрыть от его взгляда и унести от этого места, где, даже в одежде, еще в одежде, она чувствовала себя совершенно обнаженной и... беззащитной.
Что ее останавливает?! Да, все! Совершенно все! Начиная с его красной мантии, заканчивая тем, что он мужчина!
Найти в себе силы, что бы посмотреть в темные глаза Людовико. Сейчас ей казалось, что они были не серые, как всегда, а темные, карие и она увязала в них, как в медовой патоке. Смотрела в них, как кролик на змею. Там, где то уже далеко, слабым отголоском, ее разум, здравый смысл шептал "Беги!" Но она не могла пошевелится. Околдованная тем, чем много веков уже околдовывают мужчины женщин.
- Я люблю вас!
Это звучало, как самый жаркий призыв. И она откликнулась на него. Порхнула, как мотылек к пламени. Маленький и беспечный.
Она уже знала, какие на вкус его губы. Но это были украденные поцелуи, словно исподтишка. Так дети-попрошайки воруют на рынке сладости. И она украла. Поспешно, не распробовав, не познав. Но, после его слов, не важно, правдивых или нет, она снова прижалась к нему, сама ища его поцелуев. Это был ответ на все его вопросы.
Стук в дверь не отрезвил до конца. Она отстранилась от него нехотя. Уже, нехотя, испуганно и разочарованно смотря на дверь.
Что!? Кто!?
Быть может Дер и Кэти не выдержали незнания и непонимания того, что происходит?
Кристиана снова густо покраснела. Она и сама до конца не понимала. Но, выпустила Бойла из своих объятий.
Эта дверь, его покоев не могла отгородить их от всего мира.
Когда Людовико встал с постели, она поспешила тоже, с этого измятого ложа, поспешно поправляясь, ощущая неудобства от ослабленной шнуровки корсажа. Стало страшно неловко и стыдно. Ей снова захотелось растворится в воздухе и она бы это сделала, если бы могла.
Открыть...да, конечно. Что ей еще оставалось сказать. Она согласно кивнула головой, схватившись за резную стойку кровати, потому что чувствовала, что ноги ее по прежнему не крепки.

+2

17

- Демоны преисподней! Какая лихая их принесла? Чтоб им пусто было, если вздумали потревожить из-за ерунды! Кто-то точно должен умереть, раз посмели стучаться сюда в такое время!
Мысленно выругавшись, мужчина поднялся с колен. Кристиана вспорхнула, подорвавшись с кровати, будто испуганная пташка, сидящая на ветке, в которую запустили сорванцы-мальчишки камешком. Она напоминала раскрасневшуюся девчонку, которую застала мать за любованием собственным телом! Боги, Кристиана, выглядела настолько неотразимо в своем смятении, что не хотелось её покидать. Можно использовать тысячи сравнений, но итог один - Людовико не желал оставлять эту женщину ни на секунду. Дверь казалось раскалывалась от грохота, настолько он стал нетерпеливым и требовательным. Неужели за Кристианой пожаловали её надзиратели? Они не во время. Слишком не во время.   
Людовико направился к двери, его покои разделялись на помещения и всяк входящему, открывался вид только определенной части, в которой располагался стол со стульями и хорошо сложённый камин. Постель находилась в следующем небольшом помещении, отделенным аркой. Леди могла не беспокоится, что её кто-то увидит. Мужчина отворил засов, собираясь приоткрыть дверь, но на него буквально свалился, раскрасневшийся парнишка.
- Сеньор! Гонец принес! Ваша мать.. больна чумой!
Он вложил в руки ошеломленного мужчины пергамент и поспешил исчезнуть с глаз долой. Людовико быстро пробежался взглядом. Почерк неровный, принадлежал старшему брату. Мать может не дожить до рассвета. Новость буквально сбила Бойла с ног. Почему именно сейчас? Чума! Сам не зная, что творит, Людо швырнул послание в камин с горяча, там еще теплился огонек. Схватился за голову, растрепав волосы, в которых уже успели побывать пальчики леди Ларно. Словно дикий лев в замкнутом пространстве, мужчина заметался из стороны в сторону, ударил кулаком по столу и резко рванул к постели, где осталась зардевшаяся женщина. Она выглядела растерянно и не понимала, что происходит. В его глазах пылало нежелание покидать её, но это неотвратимо, долг быть с матерью обязывал. Он не простит себе, если оставит её на смертном одре в одиночестве. Разумеется, там будут братья и отец, но не будет его. Людовико разрывался на части. Половина тела желала остаться вместе с Кристианой, а вторая половина уже неслась в Лирэфию. Подойдя к женщине и кладя ей руки на плечи, он заглянул в её большие, выразительные глаза, явно ждущие объяснений.
- Моя мать при смерти, я должен ехать. Прошу, дождитесь меня!
В его глазах была мольба и неподкупное желание остаться. Он не за что, не покинул бы Кристиану, если бы не обстоятельства. Разрываться между женщиной, которая породила и той, которую страстно любишь - дикая, невыносимая пытка. Он страстно прильнул к губам графини, забирая у нее последний пылкий поцелуй. Сердце бешено стучалось в груди, а в голове все гудело. Он должен поспешить, если желает застать матушку живой. Вкус губ графини будет сопровождать мужчину всю дорогу до Орллеи.
Поспешно Людовико исчез из покоев, оставив Кристиану наедине со своими разыгравшими страстями.

+1

18

Существует ли такая сила, как проведение или рок. Бабка Кристианы говорила, что они слепы. И глухи. Они не слышат мольбы несчастных и тех к кому приходят. Не разбирают, к кому должны прийти. Им без разницы, ребенок это или взрослый муж, беременная женщина или влюбленная пара. Их выбор беспристрастен и от того совершенно честен.
Постучалось ли сейчас в дверь проведение или рок?
Кристиана не успела ни проморгаться, ни выдохнуть. И Бойл исчез за дверями своих покоев. В ответ ему она не успела пожелать ничего. Ни обещания, что дождется его, ни опровержения его просьбе.
Наступила тишина. Нет, не гнетущая, а наоборот, самая что ненаесть целительная. Она не слышала больше его сбивающийся шепот, не чувствовала его горячего дыхания на своей щеке и самое главное не слышала стука крови у себя в висках и бегущего в голопе своего сердца. Все, как то мигом испарилось. И стало легко дышать. Разом! Нет мужчины, нет беды! Она всегда жила раньше по этому принципу, слишком хорошо убедившись, что самое страшное зло отнюдь не женщины, как твердили святые отцы, а наоборот мужчины, приносящие в жизнь сумятицу, раздоры, войны, интриги, дележку власти. А что женщина? Позавидовала другой о густоте и цвете ее волос? О новом платье, оттеняющем ее глаза? Положила глаз на ее любовника? Всего то...
Кристианна медленно подошла к окну, осторожно выглядывая наружу. Провела рукой по слегка растрепавшимся волосам и бесполезно попыталась затянуть шнуровку на своем платье на спине.
Чего ждать? Для чего?
Ларно вернулась обратно к постели, точнее к столику с кувшином из которого Бойл наливал ей воды, подняла валяющийся кубок с пола и налила себе напиться. С последним глотком к ней окончательно вернулся здравый рассудок и понимание того, что все произошедшее сейчас, а точнее этот внезапный уезд Людовико, ни что иное, как шепот Богине ей на ухо. "Уходи!" Твердила та ей. Немедля!
Кристиана замерла, смотря на свой распростертый на постели плащ. Он лежал словно раскинув руки, распятый и беззащитный, как она перед этим мужчиной. Нет, ей определенно это не нравилось. Не нравилось это состояние, в которое она впадала в присутствии него. Безволие, слабость, зависимость.
Не надо больше зависимостей! Всю жизнь она жила в них. Всю жизнь желала вырваться из под гнета мужчины. Для чего? что бы снова подпасть под него!? А как жить рядом с мужчиной, получая от этого удовольствие и не зависеть  от него, она еще не научилась. Значит рано! Слишком рано!
Кристиана взяла свой плащ с постели, скомкала в руках, словно собиралась выйти вот прямо так во двор, с неприкрытой головой и полу расстегнутой шнуровкой на спине.
На самом деле она еще колебалась.
Окинула покои заинтересованным взглядом. Многое может сказать обстановка за человека. А какой он, она ведь совсем не знала.
Храбрый. Бесстрашный. Сильный. Это она помнила по поединку. Безудержный. Увлекающийся. Человек страстей. Это она читала в его глазах. Все остальное... Честь или бесчестите. Доброта или хладнокровие. Верность или предательство. Все это, самое важное, оставалось за тяжелым пологом неизвестности.
Быть может она обманывается и боится его лишь потому, что чувствует себя рядом с ним слабой? Женщиной? Как и должно быть?
Ларно уверенно шагнула к письменному столу, который прибывал в рабочем беспорядке. нет. ее не волновал вопрос о том, на сколько приличны и честны ее действия по отношению к Людовико. Она должна была знать. наконец узнать его, прежде чем до конца определится со своим выбором. Ведь на кону стояла ее собственная жизнь и счастье. А что может быть выше этого?
Первое письмо попавшее ей в руки было написано матерью Людовико. По всей видимости это и были те самые нежные, переполненные любовью отношения между матерью и сыном. Всего этого она, Кристиана была лишена.
Она отложила письмо в сторону. И тогда на глаза ей попалась аккуратно перевязанная красной ленточкой пачка писем.
К горлу подступил комок. Предчувствие. Горькое. пугающее. Вкус полыни и гореч-корня. Именно такое оно на вкус. Догадка. Острая и пугающая, как лезвие стилета.
Кристиана уже знала, что там в письме, когда начала читать первое. Так устроена любая женщина. где то там, под сердцем, в груди у нее есть что то с родни собачьему чутью, по которому она находит предательство, как охотничья собака свою жертву.
С первых же слов, Ларно захотелось смять исписанный красивым почерком лист бумаги. От него пахло женскими духами и еще больше разило предательством Бойла.
Завтра. Она предлагала встретится с ним завтра! И отметить годовщину их встреч.
Плакать? Стенать? Нет, она не будет. Ни за что!
Кристиана брезгливо отбросила письмо в сторону, словно запачкалась в нечистотах. Бросила не менее брезгливый взгляд на постель, на которой только что не совершила огромную ошибку. Отерла о плащ вспотевшие от напряжения руки. Резким движением закуталась в него, словно в кокон, глубоко натянула на лицо капюшон.
Прочь из этого дома! Прочь из этого города!

Встречаясь взглядом с Дером Ларно не смогла сдержать себя и на глаза навернулась влага. Но, лишь всего на мгновение. Затем, все высохло, словно ничего и не было.
- Немедля соберите вещи. Запрягай карету. Мы уезжаем. Прямо сейчас!
- Слава Богам миледи!
Благодарно выдохнул Дер и если бы веровал, то перекрестился.
Иных вопросов не последовала.
Через час карета запряженная четверкой черных коней мчалась, стремительно удаляясь от проклятого места.

+2

19

Людовико прибыл во время. Слабые отголоски жизни еще теплились в теле матери. Она изменилась, выглядела совершенно не похожей на себя, увядающей на глазах. Неизвестная хворь забирала её силы. Лекарь отказывался что-либо делать, разводя руками, кровопускание не помогло. Даже схватив его за грудки и обещая вытрясти всю душу, Людовико ничего не добился. Лекарь сказал: её спасет чудо и молитвы.
- К черту молитвы! Кто-нибудь смыслит в лекарстве?
Отец и братья пожимали плечами, уповая на судьбу. Они смирились, но Людовико не отступал. Ему указали на дом, где жила женщина, разбирающаяся в травах, поговаривали, даже инквизиция приходила по её душу, но не нашла доказательств в колдовстве. Люди добрые ей помогли, ибо она помогала и лечила их в ответ. Чума, не чума, а мать свою Людовико желал исцелить любыми средствами и прямиком отправился к этой женщине.
- Лечи, ведьма! Если она умрет, я выпотрошу тебя, словно свинью к праздничному столу!
С рассветом Санча дела Пиччи распахнула глаза. Она выглядела по прежнему слабой, но умирать уже явно не собиралась. Измотанный, не спавший всю ночь мужчина, распрощался с матерью и направился в обратный путь. Поездка заняла трое суток, но этого хватило, чтобы по прибытию в Рейнис не застать Кристианы.
- Леди изволила уехать! В первый же день с вашего отбытия!
Он ворвался в свои покои и не нашел её на месте. Исчезла, растворилась, словно леди Кристианы не существовало вовсе. Разумеется, она бы не стала дожидаться его у постели словно верная жена, каковой пока не являлась, но след её простыл, умчалась из города и не попрощалась. Своим поступком женщина окончательно взвинтила нервы Людовико. Он принялся без остановки крушить все вокруг. Первым ему подвернулся письменный стол, который Бойл с лихвой перевернул, не обращая внимания на разлетевшиеся письмена. Он увлекся процессом, ломая всю мебель, попавшую под его горячую руку. Почувствовав себя полностью опустошенным, кардинал приказал вынести всю разломанную утварь и заменить, а сам направился к добротной женщине Клементине, которая щедро наливала выпивку и готова была выслушать любого в своем заведении, за звонкую монету и большой кошелек.
Марко ближе к утру отыскал Людовико безнадежно пьяного и не способного связать двух слов. Понтифик разыскивал своего племянника, который явно пренебрег своими обязанностями, потеряв голову из-за женщины. Заботливый друг дотащил Бойла до его покоев и попытался привести в порядок.
- Кристиана стерва! Никогда не произноси её имя вслух или мне придется тебя убить, слышишь?!
Марко кивнул. Людовико больше не желал разбираться, что случилось и почему Кристиана его оставила. Идея отправиться в погоню, чтобы услышать очередное "нет", его не воодушевляла. Он предлагал ей все и даже больше, готовый на руках носить! Свою любовь, брак, себя в конце-концов, а она наплевала и оставила его с носом! Прошлась по его чувствам, растоптала, унизила! В эту минуту он её ненавидел также, как желал три дня назад. Страсть прошла, костры водой залили. Остались выжженные поля, несущие погибель.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » пленники страстей [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно