http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не ходи в лес темной ночью


Не ходи в лес темной ночью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://33.media.tumblr.com/67081364a9bd6a70f4cf4b37ed6ea914/tumblr_mg72pllhCi1s16q47o1_250.gif

https://49.media.tumblr.com/0dedf48b519f40de0f2cb79c3029bc17/tumblr_nvepomgvtt1ugwriro1_250.gif

НАЗВАНИЕ Не ходи в лес темной ночью
УЧАСТНИКИ Камал, Эрвин Дильвейн
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ граница Маоргарда и Хельма, май 1440года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ есть в лесу избушка, есть старая забытая ведьма, домик которой никто не видел и не знает, а снадобья ее известны лишь несокльким избранным магам. Там и повстречались двое магов однажды.

0

2

-Что значит, не продашь? Да ты хоть представляешь с кем дело имеешь?- неистовствовал Карл Бартоломью.- Старая ты карга! Не говори мне, что нет у тебя корня черной мандрагоры, я вижу его,- палец указал на корень, свисающий с перекладины на потолке.- И не говори мне, что это последний, я за ним перся сюда, отбивался от хреновых комаров и сбегал от стаи волков! Если ты мне его не продашь, в следующий раз я приду сюда с инквизитором, старая ты ведьма! Чтоб анафеме тебя предали и сожгли.
Это был блеф, разумеется. Корень очень тяжело было найти и росло это растение только в местных окрестностях и только одна ночь в году подходила для этого. Помимо всего прочего, Карлу нужен был этот корень. Карга смотрела на него с некоторым снисхождением. В этой хижине не смотрели на происхождение и статус. И Карл знал, что если карга скажет нет трижды, то на год можно забыть об этой хижине. Пока что он услышал это слово всего один раз. Золото старуху не интересовало.
Придворный графский лекарь Карл Бартоломью уже выторговал немало трав и выжимок у ведьмы. Теперь настал черед торговли за главный приз. С собой у мужчины было три правых ладони вора (один из них был левшой, но Карл решил, что и так сойдет), одна ладонь висельника, подгнивший язык предателя и, самое важное - не рожденное дитя. Каким чудесным образом достал мужчина все это богатство для зельеварения и ритуалов - не столь важно. Важным было то, что сейчас у Карла были средства, чтобы купить этот чертов корень. А ведьма не соглашалась пока что его продавать.
К слову, нерожденный младенец не помешал бы и самому Карлу, однако корень в данный момент был куда как ценнее для мужчины.
-Смотри, что я предложу тебе,- он принялся доставать свои ингредиенты. Три ладони воров, поясняя, что достает. По виду ведьмы нельзя было сказать, что она особенно заинтересовалась, хотя Карл мог бы с уверенностью сказать, что интерес в ее глазах появился. Ладонь висельника. Язык предателя.. Он доставал все это богатство и выкладывал неспешно на столик так, словно те могли разбиться, как глиняные.- Ладно, уговорила, старая, вот тебе в довесок!- он выложил последнее и самое ценное.- По рукам?
В этот момент он заметил, что женщина смотрит не на него, а на закрытую дверь. Карл насторожился.. Где-то недалеко гулял кто-то еще с Даром. И это могло значить только одно - у ведьмы новый посетитель.

0

3

Что-то бормоча себе под нос Эрвин пробиралась через лес к дому старой травницы. Дорогу она знала уже давно и хорошо, но каждый раз раздражали поросшие высокими травами тропинки, то и дело приходилось пробираться через невесть что, лишь бы найти ту самую ведьму. Радовало лишь то, что визиты Эрвин были редкими, а сама репутация ведьмы, да и ее связь с ковеном никогда не давали уйти с пустыми руками. Втридорога или нет, но необходимое находилось всегда. Вот и сейчас Эрвин подбор пробивалась сквозь вековые заросли, пока взору ее наконец не предстал тот самы домик.
Остановившись на несколько мгновений, она приглушала к своим чувствам, довольно точно указывавшим на еще одного мага поблизости. Был тот внутри или рыскал по лесу - сказать не удалось, потому ведьма плотно натянула капюшон, шагнув ко входу.
Двери любезно скрипнули, очертив темную фигуру ведьма в проеме. Она была укутана в плащ, скрывающий ее от любопытных глаз, сама же она прекрасно видела и мужчину, и старуху, что явно спорили о чем-то.
- Прости, что прервала беседу. - Осторожно начала Эрвин. Мужчина был магом, явно бродягой и активно торговался с ведьмой, что никак не входило в планы Вины. - Я лишь хочу забрать то, о чем просила. - Каким образом ведьма могла доставлять сюда сообщения осталось ее маленьким секретом. - После можете продолжать свое дело. - Кивнув на прилавок засыпанный крайне не лицеприятными вещами, Эрвин устремила взор на корень черной мандрагоры. Старуха перевела взгляд с Эрвин на мужчину и обратно, видимо решая, от кого ей может быть больше неприятностей. Недооценив путника, возможно, она передала травы Вине. Старуха прекрасно знала, кем была Эрвин, ведь сама когда-то состояла в ковене и лишних проблем заработать не хотела.
- Мне жаль... - Обратилась она к мужчине, продолжая еще что-то говорить, но Вина в это время уже успела улизнуть в двери и попытаться убраться подальше. Как показывал опыт, все это рандеву могло не закончится добром.

+1

4

-Жаль?- спросил Карл, свирепо поглядев на старуху.- Жаль ей. Да хрен бы с тобой, сам этот корень достану,- рыкнул он, сгребая все, что принес, обратно в сумку. Что-то аккуратно, а что-то небрежно, но торопливо. Когда там должно подойти время? Не раньше, чем месяцев через десять. Так не пойдет. Карл напоследок зыркнул на каргу и быстро вышел из избы, открыв дверь ногой, выражая свое недовольство проведенным временем и не сложившейся беседой. Точнее, торгом. Позже старуха обнаружит, что кроме своих товаров, мерзавец прихватил и кое-что из ее арсенала. Но это будет позже.
Выйдя из домика, мужчина нахмурился и осмотрелся. Нельзя было упустить женщину с корнем. Никак нельзя. Кем бы та ни была, у нее имелось то, что необходимо ему. В ближайшее время. Не сказать, что это было столь уж критично, но путем эмпирики, иначе говоря, методом проб и ошибок, Карл понял, что мандрагоровая настойка получается лучше именно из черного корня. А это было немаловажно. Всегда хорошо иметь при себе флягу-другую отменного пойла. Оно позволяет заводить удачные знакомства. Ну и кроме всего прочего... Ни к чему такие подробности.
Мужчина посмотрел на след, по которому пришел он. Чуть приятая трава, которая вот-вот вновь поднимется. Еще один едва заметный след - тот по которому пришла неизвестная посетительница. Вопрос состоял в том, куда она ушла. Внимательнее приглядевшись, Карл понял, где та тропка, по которой ушуршала незнакомка. Накинув капюшон худа на голову, он довольно резво пошел по следу, пытаясь поймать глазами силуэт. Если чутье не обманывало, девушка или женщина, кем бы она ни была, довольно скоро почувствует погоню. Или слежку. И если Карл ничего не путал, то в ближайших трех лигах отсюда не было ни одной удобной для лошади тропы. Значит, у него есть преимущество - он успеет нагнать ее до того, как..
Внезапно он понял, что следы кончились. Он непроизвольно потер левое запястье правой ладонью. В левом рукаве у него был припрятан небольшой нож. Не сказать, чтобы он был удобен для боя, но удачный бросок мог вполне склонить чашу весов в его пользу в случае стычки. Если женщина была одна.
Карл замер, вслушиваясь в звуки леса.

p.s.

Мои извинения, прекрасная, за столь долгий ответ

Отредактировано Kamal (2016-09-08 19:55:55)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не ходи в лес темной ночью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно