http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Трое пиратов, не считая ребёнка


Трое пиратов, не считая ребёнка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ: Трое пиратов, не считая ребёнка;
УЧАСТНИКИ: Grace & Sebastian Reed;
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: порт Тенетия, о. Тиль | 11 августа 1442 года;
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Порой живёшь себе спокойно, грабишь торговые корабли, режешь направо и налево тех, кто не захотел сдаваться по-хорошему, и даже не подозреваешь, что кому-то, оказывается, что-то должен. А этот кто-то, в свою очередь, даже в трудной ситуации мог бы о тебе и не вспомнить, если бы его взгляд не выхватил из толпы смутно знакомую рыжую шевелюру, а в памяти бы не всплыло осознание, что когда-то ты обладательнице этой шевелюре жизнь спас. Иными словами, повесть о том, как трое пиратов за ребёнком ходили.

0

2

С самого начала пребывания Призрака в порту, зарядил проливной дождь. Шум дождя и покрытые вязкой грязью улицы населённого пункта - совершенно не тревожили Грэйс, а вот народ, все же волновался, ибо вечером начинался великий праздник в честь одного из богов - покровителей здешних мест, и дождь, который безустанно тарабанил по крышам, являлся дурной приметой, но не на столько, что бы из-за нее отменять огромную попойку. Особо упорные, не страшась промокнуть, не смущаясь урчащей стремящейся по канавам к морю грязи, настойчиво украшали дома зелеными широкими пальмовой листвой. Если бы у вас было время, и вы, сидя в укромном местечке, где не было сырости, а перед вами стояла целая пригоршня вкуснейших хлбцов с сыром, наблюдали за происходящим, могли бы не раз заметить, как обычный люд спотыкался, бранясь, на чем свет стоит, падал, измазывая свою одежку, но за тем утраченное предпраздничное настроение неизменно возвращалось. Неважно, что именно было причиной - удачное падение соседа через дорогу, мелькнувшая смазливая мордашка или шутка прохожего.
По всей видимости, сегодня солнце не собиралось высовываться из-за набрякших водой туч, а дневной свет имел тусклый зеленоватый окрас, да так, что хозяевам таверн пришлось, вопреки экономии, уже в с самого утра зажечь все свечи.
И хоть, праздник должен был начаться только ближе к вечеру, под промокшей соломой, укрывавшей одну из портовых таверн, где в слеповатые окна вместе с дождем влетали так же брызги прибоя, а прогнившие половицы прогибались под тяжестью матроски сапог, несмотря на дождь, грязь, отсутствие денег и планов на будущее, народ уже желал веселья. Да и нельзя было судить этот люд. В дождливую погоду, наличие крыши над головой, которая вдобавок не течет - отличный повод для радости. Явились даже музыканты. Сами пришли, прячась от непогоды, или в надежде на сытный завтрак и выпивку, а может, кто и пригласил, наврав в три короба, Грэйс не знала.
К сожалению, праздничный настрой совершенно не тревожил рыжеволосого квартирмейстера, которая придвинув к себе поближе еле горящую свечу, склонилась над желтым листом бумаги. Испачканные в чернилах пальцы, быстро и безустанно что-то выписывали, а губы то и дело шевелились в безмолвной речи.
В руках старика скрипка завизжала, как кот, которому только что отрезали яйца. Эту "ноту" подхватила лютня, а за ней, как стадо изнемогающих от течки собак завыли и пресловутые барышни. Сия какофония звуков вызвала у сидящих за столами, но все еще трезвых посетителей шквал восторга. Правда, в отличие от остальных, Грэйс даже ухом не повела. Девушку ни чего не могло отвлечь от дела, так она полагала, пока перед ее носом не возникла внушающих размеров кружка с элем.
- Не гневи Богов, отложи бумаги и выпей, - напротив пиратки уселся внушительных размеров моряк, правый глаз которого был скрыт под черной повязкой. Ингрид не раз пересекалась с этим человеком, и в последней их встрече, пират оставил ей не большой синяк, а так же спас жизнь, не дав помереть в горящем форте.
- Праздник только вечером, - буркнула девушка, складывая листок бумаги в четверо.
- Грэйс, у меня есть к тебе дело, - сложив руки в замок, облокотился на стол, выжидающе глядя на девушку, - надеюсь, не стоит вспоминать форт?
***
- Отнеси это Зэодору,- Грэйс извлекла из кочанной сумки, перекинутой через плечо, небольшой листок бумаги свернутый вчетверо и протянула его широкоплечему, рыжеволосому матросу, который со всей внимательностью слушал девушку, - Скажи, что бы готовил товар к погрузке.
Несмотря на праздничное настроение, царящее с самого раннего утра, и с каждым часом приобретая все новые и новые оттенки, в отличие от все еще не вышедшего с комнаты старпома, квартирмейстер не отступала от своих обязанностей.
На этот раз, Грэйс изменила своим правилам. Постоялый двор, в котором остановились Ингрид и Себастиан, не был назван в честь мифических земных существ, или вообще земных существ. Все была куда прозаичней. Вывески у этого заведения не было и вовсе, лишь нарисованные две кружке при входе, на облупившейся стене. Но, от этого, в помещение  не было менее безлюдно. Здесь всегда был народ, так как таверна при постоялом дворе, находилась чуть ли не в тридцати шагах от пристани. Даже сейчас, сидя около южной стены можно было заметить монотонно покачивающиеся корабли, среди которых пришвартовался знаменитый "Призрак".
Прежде чем взбежать вверх по ступеням, Грэйс обернулась:
- Варрик, и не забудь передать ему, что я проверю каждую бочку самолично.
Матрос, знающий насколько придирчивой бывает Грэйс, лишь ухмыльнулся. Кивнув, Варрик быстрым шагом покинул таверну, скрываясь в объятиях проливного дождя, а Остергард продолжила свой путь на второй этаж.
Не успела девушка толкнуть дверь в снятую на пару дней комнату, как та самолично отварилась, и вылетевший наружу Рид, чуть не сбил Грэйс с ног.
- Нам надо поговорить, - не особо подбирая момент, выпалила девушка, в то время как старпом, миновав подругу, поправляя пуговицы на рукавах, двинулась по направлению лестницы.
- Я должна уехать на пару дней - поспешила за длинноногим старпомом Ингрид. Предугадывая возможные слова Рида, Грэйс решила уточнить: - и, это не вопрос, а утверждение.

+1

3

В море ты мечтаешь о нормальной кровати без качки, но, оказавшись на суше, уже не можешь заснуть без привычных условий, в которых жил на протяжении многих недель, а то и месяцев. Впрочем, чёткому графику, выработанному на корабле, здесь изрядно мешают такие вещи, как вседозволенность в наслаждении жизнью и другие такие же «наслаждающиеся», что битком забивают вечерами таверны да постоялые дворы. А когда на носу грандиозный праздник, то кому какое дело вообще до сна? Рид вот, например, даже не задавался этим вопросом накануне вечером, опустошая свои карманы за столом обеденным и набивая их за столом игральным. Однако как только его несколько уставшая туша всё же соизволила подняться наверх, чтобы всё-таки поднабраться силёнок для следующего дня, который обещал быть поистине насыщенным, мужчина понял, что не может уснуть, когда снизу всё ещё продолжает кипеть жизнь. Почти до первых петухов Себастиан проворочался сам, проворочал Грэйс, потом они проворочались вместе и лишь после этого уснули. Ну, вернее Рид уснул, как там дела обстояли у рыжей – он уже не мог знать, но, судя по тому, что проснулся пират в просторном утреннем одиночестве, то видимо Остергард всё же выспалась. Если всё-таки нет, что ж… Со своенравным характером девушки Рид уже наловчился управляться, так что перспектива провести день в гнетущем молчании его не сильно пугала. Он справится. Мужик же.
Итак, сегодня всех обитателей городка ждали великие свершения, особенно старпома, который предусмотрительно постарался разрулить по возможности все свои дела до того, как наступит день икс, а потому был сегодня свободен, как птица, если только какому-нибудь недотёпе вдруг не вздумается нарушить его покой.
Насвистывая себе под нос одну из известных в моряцких кругах мелодий, Себастиан ловко завязывал на шее новый платок, глядя на своё несколько помятое отражение в зеркале, потемневшем с краёв. Затем, пригладив волосы и застегнув рукава, старпом покинул комнату, намереваясь начать этот чудный, несмотря на погоду, день с плотного завтрака.
- Доброе утро, –  бросив быстрый взгляд на врезавшуюся в него на пороге Грэйс, Рид бодро зашагал к лестнице, доводя до небрежного совершенства свой внешний вид. – Что значит «должна»? – мужчина и не подумал остановиться, хотя услышанное оказалось несколько неожиданным известием. – И куда это ты собралась аж на пару дней? Это поручение Хоук и как-то связано с делами корабля или что? Я не в курсе.
А ему, как старпому, не престало быть не в курсе, если ситуация касается «Призрака». Чего ещё это могло касаться – непонятно, ибо, насколько Риду было известно, из родственников у их квартирмейстера остался только отец, который был, во-первых, в Руне, а во-вторых, к нему она так просто бы не рванула, да и в принципе… Ради кого ещё эта рыжая могла бы оставить команду и уехать из города?
Зал, который вчера был переполнен ночными гуляками, сейчас был на удивление людным. Горе-музыканты, от мастерства которых и проснулся сегодня старпом, видимо, были только-только выдворены прочь, потому как хозяин ещё продолжал препираться с лютнистом, являвшимся то ли главарём той шайки, то ли просто бедолагой, рискнувшим примкнуть к братьям по ремеслу, заслышав знакомые мотивы.
- Честное слово, вы не пожалеете, я сделаю ваш вечер незабываемым, если только…
- Пшёл вон, я сказал! Нечего мне тут народ распугивать своим неумелым бренчаньем!
Усмехнувшись попыткам хозяина вытолкать музыканта под дождь, Рид уселся на свободную скамью и дёрнул рукой проходившую мимо дамочку за юбку.
- Промочить горло принесёшь, милая? – будучи в превосходном настроении, Себастиан ещё не представлял, как совсем скоро весь его день, а может даже и не один, полетит к чертям собачьим, и всё пойдёт совсем не так, как планировалось изначально, а потому было пока что по-безмятежному спокоен. – И на завтрак что-нибудь горячее.
Молоденькая брюнетка с глубокими карими очами проворковала о том, что гостей сегодня потчуют самой свежайшей рыбой, которую только можно найти на Тенетии (по её словам, свежее только в море), и упорхнула с пустыми кружками прочь, а Рид тем временем попытался вспомнить, не эту ли очаровательную особу вчера пытался выставить в качестве ставки один из его соигроков, вылакавший столько вина, что так и не пришёл в себя и по-прежнему сидел где-то в углу, подпирая щекой стену.
- Так куда ты там собралась? – вернулся Рид к делам более насущным и перевёл взгляд на Грэйс, усевшуюся напротив.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Трое пиратов, не считая ребёнка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно