http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » "Общение с порой не самыми приятными соседями"


"Общение с порой не самыми приятными соседями"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ Общение с не самыми приятными соседями
УЧАСТНИКИ Elenya Dalmont, Andres Knighton
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ замок герцога Найтона, полдень мая 1140
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Андрес всегда любил празднества, но организация оказалась куда более тяжёлым времяпровождением, нежели это могло показаться. В этот солнечный день, когда город отдыхает в предвкушении очередного турнирного боя, герцога ожидает ещё много работы, приготовлений и общения порой не с самыми приятными соседями.

Отредактировано Andres Knighton (2014-05-29 20:11:29)

0

2

Откровенно говоря, визит Эленьи к принцессе Анне изначально носил иную цель. И в планах девушки он имел дюжину развития сценариев, но все они кардинально отличались от того, во что ситуация вылилась в итоге. Но Эленья не была бы Эленьей, если бы планы у нее не менялись по десять раз на дню. Импровизировать было очень в ее духе. Да и общаясь с принцессой, она быстрое пришла к выводу, что как с взрослой разговаривать не получится. По крайней мере - пока. Ну а что будет дальше - посмотрим по ходу событий. Мысленно отметив, что нужно бы Анне и наряд подходящий к побрякушкам прислать, леди Дальмонт отправилась на поиски следующей своей "жертвы". Раз уж с Ее Высочеством диалог был закончен (по крайней мере сейчас), следовало побеседовать и с тем, кто по ее вине попал под раздачу. Ну или попадет, если еще не попал. Мучила ли Эленью совесть? Нисколько. А вот любопытство - да. Прямо-таки сгрызало изнутри. И раз уж она все равно оказалась в замке герцога...
Поймав себя на мысли, что после аудиенции (а Эленья не сомневалась, что она будет) нужно бы прогуляться по замку, хорошенько все осмотреть (и прикинуть, кто из младших сестричек будет наилучшим образом образом будет смотреться здесь в качестве хозяйки) и засунуть свой любопытный нос. Авось короля все-таки покажут. Или королеву. Хотя Адриана явно не будет рада ее видеть, да и королева Мод - тоже, если ей уже донесли о балагане у ворот. С мужчинами как-то проще, они не обращают внимание на ущемленную гордость, если только она не их собственная.
Полюбезничав с одним и людей герцога, который помог ей найти дорогу к кабинету хозяина, девушка вызвала секретаря герцога Андреса.
- Передайте Его Светлости, что Эленья Дальмонт, леди Андервудшира, смиренно просит о его аудиенции. - промолвила она, выдав одну из самых скромных и очаровательных своих улыбок.
Мужчины любят, когда женщины улыбаются, а когда они выражают смирение - любят еще больше. А если не любят - то теряют бдительность.

0

3

Разумеется,  Андрес знал о визите Эленьи к принцессе. Ему докладывали о почти всех визитёрах, и леди Андервудшира, после её выходки, была в списке «отслеживаемых» едва ли не первым номером. Однако, лезть в личную жизнь моргардской принцессы герцог счёл неуместным, потому суть диалога прошла мимо него. А поскольку принимать или не принимать посетительницу – собственное решение Анны, Андрес не нёс какой-либо ответственности за ход разговора. К тому же у герцога накопилось множество других дел, кроме как отслеживать посиделки гостей: на планирование и организацию праздника ушло много времени, отчего некоторые вопросы управления герцогством пришлось отложить. Ныне же, когда исполнением плана турнира занимались специально назначенные люди, Андрес мог вернуться к недоделанным реформам, недописанным приказам и недочитанным жалобам, кои в творческом беспорядке лежали на столе. Сам же герцог в полном сосредоточении корпел над одним из свитков, когда в дверь постучал и вошёл секретарь .
-Ваша Светлость, леди Эленья Дальмонт смиренно просит Вашей аудиенции, - доложил он. Андрес в мгновение оторвался от писанины и вскинул взгляд на вошедшего.
- Хорошо, проводи её.
Секретарь, чуть поклонился и выскользнул за дверь к гостье, дабы пригласить её. Андрес тем временем окончил необходимую запись, поставил перо в чернильницу и, отодвинув пергамент, поднялся из-за стола и сделал несколько шагов по комнате.  Настороженный интерес поник в сознание, как-никак, но слова «смиренно просит» никак не укладывались в голове рядом с именем Эленьи Дальмонт. Между тем девушка уже вошла в кабинет и Андрес, скрыв любопытство под маской полуулыбки, отвесил учтивый полупоклон.
- Леди Дальмонт. Чем обязан?

0

4

Что там Ее Высочество говорила про хорошие манеры герцога? Ни вам "Здравствуйте", ни предложения даме присесть. Сейчас Эленья убедилась в правильности своих манер. Если ты не впитал с молоком матери правила хорошего тона, вдалбливать их потом будет уже бесполезно. Нужно будет пожаловаться брату. Обязательно нужно будет пожаловаться. Обиделась ли Эленья? Наверное нет? Задело ли ее? Пожалуй, тоже, нет. Но вот прописным истинам герцога стоит научить, если он по-прежнему планирует играть роль их сюзерена. В конце концов она - дама, а это значит, что ее присутствие требовало элементарного уважение к ней как к женщине, а уже потом как к представительнице рода Дальмонт и члену семьи самых богатых его вассалов. То что он не может совладать с собственными вассалами - исключительно его проблемы. Но вот опускаться до чужого уровня негоже, у него и так репутация одной ногой в могиле, нечего загонять ее туда целиком.
Но Эленья пришла сюда не рассуждать о правилах хорошего тона. Уж что-что, а это Его Светлость наверняка был способен освоить без ее помощи. А если не способен, то это конец.
- Доброе утро, Ваша Светлость. - девушка лучезарно улыбнулась. - надеюсь вы позволите мне пожелать вам его и хорошего дня? Простите, что я вот так внезапно, без предупреждения.
"Кажется у Анвейна было к вам какое-то дело". - внезапно всплыло у нее в голове. Нет, она не за этим пришла, это только значило, что наябедничать брату нужно как можно скорее.
Судя по всему герцог изображал деятельность. Леди Дальмонт даже была готова поверить, что он действительно был занят делами.
- Вы заняты? Прошу прощения, что отвлекла вас от дел государственной важности - она добавила в свой голос добрую порцию сочувствия - признаться, не думала, что в такой день вы будете заниматься бумагами. Я думала сейчас ваша задача не дать нашим Моргардским гостям заскучать. Вы позволите, мне присесть?

0

5

Пока Эленья рассыпалась в приветствиях, Андрес успел оглядеть гостю с ног до головы, отметив при этом, что винно-красное платье отлично смотрится на её фигуре, а количество серебра в причёске и бижутерии могла бы заставить сомневаться в том, кто к кому пришёл на приём, ибо одеяние герцога было хотя и не бедным, но относительно скромным. Хотя разница в одеждах нисколько не отразилась на настроении Андреса - он никогда не был великосветским модником, предпочитал удобные вещи, а полюбоваться на со вкусом одетую молодую особу всё-таки приятно.
-Благодарю, миледи. Надеюсь, Ваш день также ничем не будет омрачён. - чуть мягче ответил Андрес, словно купившись на очаровательную улыбку посетительницы, - Касательно предупреждения не извольте волноваться - я готов принять Вас в любое время. - как в принципе и любого другого моего вассала, - добавил он мысленно.
- Пожалуй, у меня ещё будет время основательно поднадоесть нашим гостям, - ответил Андрес. Он каждый день виделся с моргардскими посетителями то на турнирах, то на переговорах или ужинах. Караулить их 24 часа в сутки - явный перебор.
-Конечно, присаживайтесь, пожалуйста, - Андрес вежливым жестом указал на большой резной стул с мягким сидением, что стоял недалеко от девушки. Вместе с тем герцог взял со стола штоф красного чуть разбавленного вина - оно прекрасно утоляло жажду в жаркие дни, подобные этому, и вместе с тем сохраняло здравый рассудок - и налил его в два кубка, один из которых подал Эленьи - Могу ли узнать о цели Вашего визита?

*

Внешность Эленьи взята из эпизода Мирные посиделки и почти ничего кроме, т.к. действия происходят в тот же день.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » "Общение с порой не самыми приятными соседями"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно