http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Последствия королевской игры в прятки


Последствия королевской игры в прятки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ
Последствия королевской игры в прятки
УЧАСТНИКИ
Андрес Найтон, Мария Уорчестер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Турнир, первый день (1441)
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Королевская чета Моргарда проигнорировала официальный прием герцога, но это все равно потребует объяснений. Зачастую, вместо людей столь высокого положения, ответ держит кто-то другой.

Отредактировано Maria Worcester (2014-06-01 16:00:47)

0

2

Первый день турнира был довольно ярким,но причиной тому были скорее солнце и цветущие сады, нежели сами бойцы. Пока что они дрались вполсилы, словно проверяя друг друга, делая какие-то заметки и выбирая интересных противников на другой раз, в то время как самые слабые быстро отсеивались, превращаясь из участников в гостей турнира. И всё же количество гербов и ярких стягов, представленных рыцарями было огромно. То тут то там проходили рыцари, щеголяя начищенными до блеска доспехами, или же сновали разодетые оруженосцы, ведя под уздцы лошадей в ярких попонах.
Бои длились почти всё утро, а в полдень звон доспехов сменился звоном посуды - в перерыве давали пир. Множество блюд и закусок ожидало и гостей, и участников. Все беседовали и, казалось бы, самые непримиримые соперники уже пили вино, словно извечные друзья. Следуя правилам гостеприимства, Андрес время от времени подходил к тем или иным гостям и обменивался с ними парой слов, выказывая тем самым уважение и радушие. С некоторыми беседа затягивалась, некоторым хватало простого приветствия - так они были увлечены делами. Конечно, общение далеко не со всеми доставляло радость, но со временем учишься натягивать не только штаны, но и улыбку.
Сейчас Андрес подходил к особе, общение с которой вызывало неподдельный интерес. Это была молодая девица из четы Уорчестеров, герцогу её вчера едва представили, но чем-то всё же она успела его зацепить.
- Могу я пожелать Вам доброго дня, леди Мария? - обратился он к девушке, стоявшей чуть поодаль компании и мечтательно глядевшей вдаль, не то на готовящихся к очередному бою рыцарей, не то на цветущую даль раскинувшегося далее сада.

+1

3

Мария восхищалась турниром, в том числе и бесстрашием рыцарей. Какие же все они прекрасные - верхом, в сияющих доспехах. Однако, не выделяла ни одного - каждый раз она одинаково воодушевленно аплодировала победителю и каждый раз сердце тревожно замирало, когда очередной рыцарь падал на землю. И все же, порой девушка считала, что какой-то он слишком жестокий - этот турнир. Хоть участники редко получали серьезные травмы. Однако увиденное после совершенно удивило ее - те, кто только что мчался друг к другу с копьем наперевес теперь громко смеялись и пили вино. Будто ничего и не было! Конечно, в этом же и суть турнира - запоздало вспомнилось - возможность здорового соперничества. Это же не настоящее сражение - скрестили клинки, а потом можно и поговорить о жизни.
Андрес Найтон был хозяином турнира и, судя по всему, человеком весьма приятным. Потому Мария с радостью отвлеклась от размышлений и улыбнулась ему, приседая в легком реверансе:
-Ваша Светлость.
Герцогу она была представлена лишь вчера - когда король и королева Моргарда перестали прятаться от официального приема. Что, между прочим, сама Мария считала не самым лучшим поступком - все же, их ожидали, готовились... Хотя, конечно, не ей судить - что она в этом понимает? Просто, если бы сама была на месте Его Светлости то наверняка расстроилась бы.
-Благодарю, милорд, день просто чудесный. С вашей стороны было очень любезно созвать устроить все это. Турнир замечательный и, полагаю, каждый, кто прибыл сюда, по достоинству оценил его.
Почему-то он первым подошел к ней - простой фрейлине, а не к королеве, королю или принцессе - хотя те и стояли рядом, но были заняты собственной беседой. Девушка вновь почувствовала укор совести. Конечно, он все же встретил представителей Моргарда - принцессу Анну - однако, как потом, наверное, волновался за королевскую чету! И ведь, как оказалось - не зря. Если бы они остановились изначально в замке герцога, Его Величество бы не ввязался в драку.
-Надеюсь, вы, милорд, не сильно огорчились из-за небольшой... хм... неожиданности с приездом? Уверяю вас, Его Величество и Ее Величество не хотели доставлять вам неудобства.
Вероятно, говорить этого и не следовало - Мария не имела прав говорить за королевскую чету. Но герцог был так любезен со всеми ними... Девушка была слишком совестливой, чтоб оставить все как есть.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Последствия королевской игры в прятки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно