http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Беременность - это такая штука: то она ласковая и любящая, то... [x]


Беременность - это такая штука: то она ласковая и любящая, то... [x]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://67.media.tumblr.com/7962d0f5a4f7a12c51efce5f78329a08/tumblr_nw05rmfXCI1s4pr6ko1_250.gifhttp://66.media.tumblr.com/17fded20581d0b61d65cb2cb3feb193d/tumblr_o1roxooQA91s4pr6ko1_250.gif
http://66.media.tumblr.com/76abe8c799083a0ffc703002d0ac213b/tumblr_o7mffaTnwJ1s4pr6ko7_250.gifhttp://67.media.tumblr.com/b109ac674153f1f05dae35e194c3c434/tumblr_o7mffaTnwJ1s4pr6ko3_250.gif

НАЗВАНИЕ
Беременность - это такая штука: то она ласковая и любящая, то...(с)
УЧАСТНИКИ
Сахи ад-Дин и Мерве Асван (Неферт Эсколанте),
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
начало декабря 1442 года, Мориссия, дом баронов Асван,
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

- Дааа.. беременность - это такая штука: то она ласковая и любящая, то... - Жестокая, мстительная и кастрирующая? - Ну я хотел сказать "капризная"... - Ну ещё всё впереди.

Пока Атлантия сражалась с чумой и ее последствиями, Мерве Асван забеременела и ..потеряла мужа. Увы, но барон, не выдержав капризов супруги, скрылся в неизвестном направлении и его поиски пока не принесли результатов. По доброте душевной недавно разрешившаяся от бремени Сахи приглашает невестку в Мориссиию чтобы провести зиму вместе и позаботиться о девушке, но ее никто не предупреждал, чем это обернется.

Отредактировано Sahi ad-Din (2016-07-26 23:11:25)

0

2

   - Госпожа, хотите шербета? Или может быть, налить вам ягодного компота? Или приготовить лимонад? Там привезли свежие фрукты, уверена, они будут вам по вкусу... - приговаривала немолодая служанка, работающая у Асванов уже более четверти века. Эта женщина принимала непосредственное участие в воспитании дочери своего господина, учила ее ходить и говорить, и все во дворце знали, что сама Мерве, пусть и по своему, но очень любит нянюшку. Наверное, потому Мурад и посвятил ту ее заботам, только узнал о прибытии сестры в Мориссию, полагая, что только она способна пресечь капризы Мерве.
   Отец-Создатель, он никогда так не ошибался.
   В одном Мураду Асвану повезло - он был нездоров, а потому оставался в своих покоях и не пересекался с сестрой. Решение пригласить последнюю принадлежало его жене, Сахи, которой руководили самые благородные порывы. Бедная Сахи! Бедная служанка госпожи Асван - как бы та не старалась поднять воспитаннице настроение, все ее старания угостить девушку каким-то лакомством или вывести на прогулку та встречала обдуманным и серьезным ответом. "Нет".
   Солнце погасло для Мерве в тот день, когда она узнала, что ее любимый всем сердцем Селим уехал прочь. Сначала она не верила своим ушам - не могло быть, чтобы ее ласковый и добрый муж бросил ее в такое тяжелое время совсем одну. Ах, эти слуги совсем не понимают, что ей нужно! Потом она решила - раз никто не ценит ее в этом доме, что ж, напрашиваться на сочувствие она, дочь Асванов, не будет ни за что. Леди заперлась в своих покоях с твердой уверенностью не покидать их, пока не умрет либо пока все, в особенности Селим, не раскаются и не будут просить прощения. Правда, потом ей невыносимо захотелось рахат-лукума и пришлось отпереть. Но это никак не меняло того что она была брошена и предана всеми.
   Приглашение Сахи, жены брата пришло как нельзя кстати. Слуги провожали ее с радостной мыслью, что в ближайшие несколько недель капризы госпожи и ее истерики будут чужой головной болью. Мерве красочно рисовала себе, как Селим возвращается домой и обнаруживает ее отсутствие. О, он тут же раскается в своем ужасном поступке, поймет как был неправ и как разбил жене сердце, и примчится в Мориссию молить о пощаде. А она подумает, прощать или нет.
   В Мориссии Мерве были рады; в конце-концов, эта девушка прожила тут много лет. Что может случиться такого, к чему в этом дворце не готовы? Тем более, что она такая тихая и несчастная, как такую не пожалеть?
   Тихой и несчастной атлантийка была первые дня два по приезду. Рядом с ней постоянно кто-то был, кто-то держал ее за руку, говорил хорошие вещи и вытирал слезы. Потом то ли у утешителей вдруг появились дела поважнее, то ли Мерве это надоело. И вот уже который час от нее ничего нельзя добиться кроме смертельных обид. Еще бы! Ведь девушка была так уверена, что где-где, но в кругу семьи ее всегда поймут и поддержат, а оказалось и здесь всем безразлична ее судьба.
   Впрочем, когда в покои гостьи зашла хозяйка дворца, Мерве вскочила и поспешила ей навстречу.
   - Наконец-то ты пришла! - воскликнула она, хватая родственницу за руку, - я уже думала, ты совсем забыла, что я тут! Мне так грустно и одиноко, все ушли и оставили меня одну!

[SGN]--[/SGN]
[AVA]http://sa.uploads.ru/pErLj.gif[/AVA]
[NIC]Merve Aswan[/NIC]

+1

3

Все, что Сахи поняла из путанного письма и краткого обьяснение Мурада после его прочтения, было то, что Селим исчез.
- Я искренне надеюсь, что это разбойники..Или его потянуло в монастырь..Или он удит рыбу в заливе, - с улыбкой предположил супруг, опираясь на подушку и передавая встревоженной жене письмо, написанное одним из его вассалов, сопроводившим Мерве в город. Кому как не брату было знать каким "подарком" могла быть его собственная кровь, но во взгляде, которым он наградил супругу, читалась хвала мирозданию за кроткую и покорную жену, которой его наградили.
- Но если его убили или он болен, то Отец-Создатель, да сохрани нас от гнева и горя моей сестры.. - со вздохом резюмировал лорд Мориссии и взгляд его отяжелел. Браку Мерве было не так много, но опасаясь новых вспышек чумы, возможного голода и неспокойной ситуации на дорогах Атлантии, нельзя было отвергать того факта, что Селим стал жертвой собственной беспечности в купе с несчастливой звездой. От одной мысли о том, что младшей из Асванов придётся сообщать о смерти горячо и с таким трудом найденного мужа у обоих супругов пробежал холодок по спине.
-Иншалла, - тихо пошептала Сахи, пробегая глазами по витиеватому подчерку, повествовавшим о деликатных обстоятельствах этого маленького пришествия, грозившего превратиться в ураган по имени "Мерве", если судьба не будет милостива и не вернет отдохнувшего и целого супруга его беременной жене.
Мурад говорил что-то еще , пытаясь то снова шутить, но настроение было окончательно упущено и Сахи, тихо затворив двери в его спальню, оставила Мурада наедине со слугою,готовившего его ко сну, а сама вышла в сад, пытаясь свыкнуться с мыслью, что возвращение Мерве Асван в отчий дом не было просто визитом вежливости, как это задумывалось самой Сахи. Ее предложение погостить действительно было искренним, но едва невестка переступила порог дома, то, видит Создатель, темноволосая госпожа вспомнила почему самая младшая из сестер ее супруга вызывала у нее головную боль и легкий нервный тик. Беременность хоть и красила обычно женщину, придавая очаровательность даже капризам и сменам настроения, но в случае с новоиспеченной баронессой.. Нет, негоже так думать о женщине, лишившей супруга столь странным и таинственным образом - пожурила себя госпожа ад-Дин, глядя мимо пышных вечнозеленых кустарников можжевельника. Пока караван из Нотеры продвигался к столице баронства, хозяйка дома все еще наделась,что это была банальная размолвка молодых, но с этим письмом стало очевидно, что слухи оказались правдой и теперь визит Мерве грозил затянуться, какими не были бы последствия.

Но,как не крути, но никто не отменял законов гостеприимства и родственных связей, а значит Сахи обязана была "держать лицо" и убедить в первую очередь сестру мужа, что все обязательно будет хорошо. Непростая задачка, стоит сказать!
Но все искренние намеренья и положительный настрой смотреть на поведение Мерве сквозь пальцы медленно растворялись в тревоге, едва Сахи переступила порог комнаты, где беременная баронесса коротала полдень. Сплетни, полнившие дом, развеивали всякие сомнения насчет того, каким был теперь нрав юной Асван, но Сахи все еще надеялась - нет, даже не так, она молила небо чтобы слухи были только отражением черствости слуг, но не правдой.
Вот только стоило взглянуть на выражение лица округлившейся сестры Мурада Асвана, как и эта зыбкая мысль рассеивалась в воздухе, обрывками держась за краешек сознания.
- Мерве, милая, никто тебя не забыл, - самым мягким оном произнесла Сахи, пожимая руку родственницы и потянула ее к дивану у окна.
- Что ты,как можно, но ты же знаешь как это: вести дом, и твой брат, и дети, все требуют внимания. Особенно малыш, - склонив голову набок, госпожа ад-Дин искренне улыбнулась собеседнице, все еще стараясь распознать в Мерве признаки ее истинного настроения.
Может слуги все же лгут?..
- Я встретила у дверей Гюнешь, кажется, ты за чем-то послала ее. Может быть прислать музыкантов? Или привести детей? Твои племянники будут так рады видеть тебя. Может за чем-то послать? Это поможет отвлечься, да и движение,оно мне всегда помогает когда я жду ребенка. Бодрит, - терпеливо перебирая в уме все то, что могло развеять предполагаемую скуку и дурное настроение беременной женщины и что помогало самой Сахи при ожидании последнего ребенка, предложила женщина. Впрочем, для леди Мориссии это были уже не первые роды, да и обязанностей у нее всегда было больше и сравнивать первенцем было все сложнее...
- И не смей стесняться, кому как не мне понять твои тревоги, - доверительно прошептала госпожа ад-Дин и с понимающим видом скользнула по животу баронессы и сжала ее ладошку.

+1

4

   Сахи, со свойственной ей мягкостью предприняла попытку успокоить Мерве. Она говорила с сестрой брата, словно с ребенком, маленьким и непослушным, которым госпожа Асван и была, на самом-то деле. Размеренный, спокойный и уверенный тон положительно повлиял на девушку, она замолчала и позволила усадить себя на кушетку. Потом ей, утомленной криками и капризами захотелось есть, уже без прежнего отвращения она посмотрела на блюдо с фруктами, положила лакомство в рот. Как знать, может быть все действительно не так ужасно? Мерве посмотрела на подругу большими, словно у олененка глазами.
   - Ты такая хорошая, Сахи!, - призналась она, сжала ладонь госпожи ад-Дин и трогательно улыбнулась. Как же хорошо, что она все-таки приехала в Моррисию. Здесь у нее друзья, они никогда не бросят ее как этот ужасный Мурад! - Одна ты меня понимаешь. Все вокруг будто бы сговорились, меня никто не слышит. Это так кошмарно!
   Настроение у Мерве мгновенно повысилось, она села поудобнее и отправила в рот еще инжира. Определенно, теперь, когда Сахи с ней все будет хорошо. Ее брат, Мурад, конечно, повел себя совершенно непростительно, заперся в своих покоях под предлогом болезни, когда сестре так необходима его поддержка и участие. Второй брат, Хасид вообще не приехал, отговорившись делами в войске. Черствые, черствые люди! Одна Сахи ее любит.
   - Ох, я была бы очень рада увидеть племянников! Но наверное не сейчас. Я просто разбита, у меня нет сил. Здесь столько шума, столько суеты, я так устала. Еще и ребенок... - доверчиво поделилась Мерве. - Я послала Гюшеш за модисткой. Хочу чего-то нового, да и эти платья скоро станут мне тесными. Хотя бы посмотрю, какие нынче цвета в моде. Я так отстала от жизни в этом баронстве!
   А вот у Сахи было действительно красиво платье, зеленый в этом сезоне хотела носить каждая женщина, но не всем он был к лицу. Конечно, Мерве любила мужа, это подлежит сомнению, но он был небольшим землевладельцем. Порой до брака она представляла себе, что выйдет замуж за герцога. Вот он несомненно одевал бы ее в самые дорогие и модные платья! Да что там! Мерве бы сама стала законодательницей мод. А сейчас...? Селим бросил ее, сбежал самым подлым образом. И что дальше девушка не знала.
   - Мне так грустно и так страшно. Где Селим? Когда он вернется? Что с ним? Как подумаю, что он мог бросить меня ради другой женщины - эти мужчины настолько коварны! - мне становиться нехорошо. Не знаю, может быть, позвать врача? Я не могу спать, я потеряла аппетит, - пожаловалась она, бросая в рот очередную яблочную дольку.

[SGN]--[/SGN]
[AVA]http://sa.uploads.ru/pErLj.gif[/AVA]
[NIC]Merve Aswan[/NIC]

+1

5

Иногда ей было невероятно трудно поверить, что рассудительный Мурад и педантичный Хасид были родными братьями для Мерве. За невесомой вуалью нежного девичьего очарования скрывалась личность такой силы, что Сахи иногда робко переспрашивала саму себя почему Селим не решил сбежать от жены раньше , чем он это сделал на самом деле. Судомойки и прачки, служанки и даже ее личная горничная, все от мала до велика во дворце Асванов и кто знал и помнил самую младшую из отпрысков баронского рода, кажется, выдохнули с облегчением в тот день, когда ее отправили замуж и за свадебным кортежем закрылись ворота. Тогда, в те дни, Сахи ад-Дин только удивлялась такому настроению - да что там слуги, если муж еще несколько месяц подряд позволял себе шуточки насчет того, что нынче им стоит с опаской принимать незнакомцев - вдруг сестра вернулась, не вынеся тягот жизни в чужом доме, а ведь сбагрили так удачно - или что-то в духе того, что пора бы послать зятю пару бочек хорошего вина, чтобы он отвлёкся от капризов Мерве. Не в духе дочери рода ад-Дин было потчевать мужа нравоучениями, но всем своим видом баронесса выказывала свое недовольство такими шуточками - доброе сердце его жены быстро забыло все невзгоды, вызванные этим мятежным созданием. Вот только едва любезная родственница появилась на их пороге со своим скарбом, как невестка при помнила все те капризы и проблемы, коими юная девица Асван щедрой рукой потчевала единственную невестку и какими теплыми словами по вечерам поминала сама Сахи свою молодую подопечную. Но на то оно и время, чтобы быстро забывать дурное.
Выдохнув незаметно, чтобы лицо не выдавало активного мыслительного процесса и легкого огорчения от напоминания, что в их овчарню вернулся таки их старый добрый волк, баронесса принялась мягко поглаживать холеную ладошку Мерве.
- Моя дорогая, ты несправедлива к остальным. Просто мужчинам не дано понять тягот материнства и ожидания ребенка, для них все это проходит быстро, а мы ожидаем целых девять месяцев, не зная утром что ждет нас вечером, - мягко произнесла темноволосая госпожа вкрадчивым успокаивающим голосом.
Едва ли бы она поверила что баронесса разочарована и что так устала, но едва Сахи позволила себе расслабиться, как невестка упомянула о модистке и госпожа ад-Дин разочарованно вздохнула. Нет, беременность ее совершенно не изменила. А значит всем старым страхам и треволнениям можно дать волю - как ожидать истерик у служанок и слез в глазах растерянной горничной.
- Мерве, милая.. - начало было жена Мурада Асвана, тщательно подбирая слова чтобы уговорить сестру мужа отдохнуть и не спешить с приемом гостей после недавно завершившейся чумы в ее положении, как настроение их гостьи моментально переменилось и смачно причмокивая кусочком яблока, Мерве обратилась к самой неистощимой теме, которая уже сегодня вывела ее братьев из себя и стала причиной откупоривания нового бочонка с красным орллевинским.
- Другая женщина? Моя дорогая, это просто невозможно, - сжав для подтверждения своих слов ладонь невестки, Сахи призвала на помощь весь свой актерский талант и почувствовала себя как в детской с одним из сыновей, которые не хотели есть кашу, а требовали айвы со сливками, иначе их непременно постигнет страшная смерть в муках. Во только у этого дитя настойчивости и силы воли гнуть свою линию было куда больше - благо, практики больше.
- Как ты можешь думать о том, что у Селима другая? Я убеждена, что его отъезду есть разумное и вполне невинное объяснение, тем более, что твой муж никогда бы не оставит тебя вот так, одну, ради пустых увеселений с другой женщиной. Это так на него непохоже! Тем более, когда го дома ждет такая красавица! Ах, Мерве, ты еще сама не понимаешь как ты прекрасна в ожидании дитя, - простодушно восхитилась Сахи и с теплотой посмотрела на округлившийся живот невестки.
Вот только догадка о том, что не всякий муж готов был мириться с располневшей женщиной в своей постели (Мурад никогда не позволял себе попрекать жену в это время, никогда!) и что Селим умудрился ляпнуть что-то такое заставили Сахи усомниться.
"Ох, ради всего святого, да не так уж она и растолстела!Нет, не мог же он такое сказать ЕЙ?!"
- Мерве, он, что, сказал что-то тебе? Или ты узнала?

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Беременность - это такая штука: то она ласковая и любящая, то... [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно